[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 47
+
+7
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Уважаемые судомоделисты и просто посетители Судомодельного! В процессе совершенствования сайта Администратор обновил вид главной страницы Форумы Balancer'а в том числе там появилась возможность отследить статистику активности каждого форума Активность форумов . Если перевести эту статистику в графический вид,то получаем примерно вот такую картину [img]lllbase64_save_formatlllPGRpdiBjbGFzcz0icm91bmRfYm94IHNo# #YWRvdzggbXRvcDgiPgoKbGxsYmFzZTY0# #X3NhdmVfZm9ybWF0bGxsQ2dvOGFETStQ# #R0VnYUhKbFpqMGlhSFIwY0RvdkwyWnYj# #ICNjblZ0Y3k1aVlXeGhibU5sY2k1eWRT# #OXpkR0YwTDJadiMgI2NuVnRjeTFoWTNS# #cGRtbDBlUzV3Ym1kYkwybHRaMTBpIyAj# #UG1admNuVnRjeTVpWVd4aGJtTmxjaTV5# #ZFR3dllUNDgjICNMMmd6UGdvPSMgI3Jy# #cmJhc2U2NF9zYXZlX2Zvcm1hdHJycgpm# #b3J1bXMuYmFsYW5jZXIucnUKCjxzcGFu# #IGNsYXNzPSJ0cmFuc2dyYXkiPjxzbWFs# #bD4vLyZuYnNwOzxhIGhyZWY9Imh0dHA6# #Ly9mb3J1bXMuYmFsYW5jZXIucnUvc3Rh# #dC9mb3J1bXMtYWN0aXZpdHkucG5nWy9p# #bWddIj5mb3J1bXMuYmFsYW5jZXIucnU8# #L2E+PC9zbWFsbD48L3NwYW4+CjxkaXYg# #Y2xhc3M9ImNsZWFyIj4mbmJzcDs8L2Rp# #dj48L2Rpdj4K# #rrrbase64_save_formatrrr Конечно же радует,что Судомодельный форум вяляется одним из самых активных Форумов Авиабазы,но с другой стороны нельзя не заметить тенденцию к снижению его посещаемости и активного диалога на нем в последнее время. Позволю себе высказать более чем скромное мнение,человека не являющегося судомоделистом ,но при этом активно читающим этот Форум по долгу службы,как модератор и из общего интереса. В последнее время на Форуме становиться все меньше живых и интересных отчетов о реальной постройке моделей. К счастью,продолжает нас радовать boris2005 своей Постройка модели нэфа короля Людовика IX , заметный след на форуме оставил Dave Wooley выложив процесс постройки 1:144 масштаба проекта 1143 КИЕВ , я как противолодочник с интересом слежу за Постройка модели пр.1134А 1:100 уважаемого sancho, неоднократно отмечался в репутации Бартон10 за его исключительно ювелирную модель Проект 205/206 Кому интересно? [2] и конечно snegovik3d с Постройка модели "Катти Сарк" ... Простите если кого не назвал,нов последнее время,как мне кажется на форуме становиться все меньше судомоделизма и все больше околосудомодельного флейма и флуда. Многие темы с крупицами интересных материалов тонут в десятках постингов достойных "Трактира...", но не описания постройки модели. К сожалению некоторые бывшие когда-то активными участниками форума судомоделисты все реже появляются на нашей площадке, а неопытных новичков отпугивают резкие и не всегда толерантные комментарии здешних метров. Возможно,что это всего лишь мои личные ощущения и я был бы рад ошибаться. И все же мне хотелось бы выслушать мнение уважаемых форумчан по этому поводу и возможно найти ответы на заданные выше вопросы. С уважением ко всем,Capt(N)
   3.6.153.6.15
07.03.2011 17:07, Balancer: +1: За всеобщее благо радеет ;)

RU Sergey Kuznetsov #06.03.2011 13:36
+
+3
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

я бы и рад выкладывать побольше фотографий, да " не скоро дело делается" ( Подозреваю еще что и топик "SPRUT" не остобо просматриваем в силу неинтересности многим уважаемым форумчанам , из за исторической незначимости самого прототипа. Хотя я считаю что это судно являлось уникальным и мощнейшим представителем зарождающегося , и к сожалению впадшего в кому , водолазного флота России.
А в остальном, так сказать, стараюсь чем могу быть полезным и , уж точно к хамам себя отнесить не стану))) Мало у нас настоящих судомоделистов, Молодежи так совсем крохи, Это печально и одновременно закономерно в наше время....
Еще , знаю что некоторые судомоделисты предпочитают работать над моделями а не тратить и без того ограниченное время на посещение форумао, У нас в городе по крайней мере, есть очень талантливые люди, которые строят отличные модели..., но им точно не до интернет общений))Я вот тоже приеду из командировки, так предпочту в свободное время пошаманить над моделью, времени проведенному у компа ;)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 14:36
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
S.K.> А в остальном, так сказать, стараюсь чем могу быть полезным и , уж точно к хамам себя отнесить не стану))) Мало у нас настоящих судомоделистов, Молодежи так совсем крохи, Это печально и одновременно закономерно в наше время....
ИМХО,процесс постройки Спрута интересен хотя бы с технологической точки зрения, и конечно топик же достоин пополнения фотографиями.
   3.6.153.6.15
RU Sergey Kuznetsov #06.03.2011 13:48  @Capt(N)#06.03.2011 13:43
+
+2
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

Capt(N)> ИМХО,процесс постройки Спрута интересен хотя бы с технологической точки зрения, и конечно топик же достоин пополнения фотографиями.
нужна "зеркалка" а то фотографии у меня получаются какие то серые все время. Однозначно буду выкладывать фотографии процесса. Кто если не я))
А нормальный фоцик в ближайших планах)
Да и новые детали делаются :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
S.K.> Да и новые детали делаются :)
И это ГЛАВНОЕ!
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Capt(N)> ...нов последнее время,как мне кажется на форуме становиться все меньше судомоделизма и все больше околосудомодельного флейма и флуда.
Тут дело в том, что модели строятся всё-же не так быстро, как хотелось бы, вот и приходится пустоты флудом заполнять. :D
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Klistron> Тут дело в том, что модели строятся всё-же не так быстро, как хотелось бы, вот и приходится пустоты флудом заполнять. :D,
для флейма есть "Трактир..."а когда в топике про чертежи,на две страницы ни одного чертежа,а только флейм,то это не правильно. Понятно,что процесс постройки кропотлив и не быстр,но ИМХО и нет необходимости куда-то гнаться,в большей степени я за то,что бы всему было свое место,тогда и народ подтянется...
   3.6.153.6.15
RU Sergey Kuznetsov #06.03.2011 14:19  @Capt(N)#06.03.2011 14:08
+
+1
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

S.K.>> Да и новые детали делаются :)
Capt(N)> И это ГЛАВНОЕ!
Кэп, а можно ли переименовать топик"SPRUT" в более правдоподобный " Специализированное водолазное судно "СПРУТ"" ? давно хочу уже чтобы так было)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 14:28
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
S.K.> Кэп, а можно ли переименовать топик"SPRUT" в более прадоподобный " Специализированное водолазное судно "СПРУТ"" ? давно хочу уже чтобы так было)
не проблема Специализированное водолазное судно "Спрут"
   3.6.153.6.15
RU Sergey Kuznetsov #06.03.2011 14:30  @Capt(N)#06.03.2011 14:22
+
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

S.K.>> Кэп, а можно ли переименовать топик"SPRUT" в более прадоподобный " Специализированное водолазное судно "СПРУТ"" ? давно хочу уже чтобы так было)
Capt(N)> не проблема Специализированное водолазное судно "Спрут"

Ай спасибо , хорошо)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 14:39
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Capt(N)> для флейма есть "Трактир..."а когда в топике про чертежи,на две страницы ни одного чертежа,а только флейм,то это не правильно.
Ну этому может быть только одно объяснение - основную массу чертежей по наиболее популярным проектам уже выложили, не популярные выкладываются в основном по требованию. Так что и остаётся обсуждать косяки на уже выложенных чертежах. Поэтому здесь без флуда ну никак. :)
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Klistron> ..основную массу чертежей по наиболее популярным проектам уже выложили, не популярные выкладываются в основном по требованию. Так что и остаётся обсуждать косяки на уже выложенных чертежах. Поэтому здесь без флуда ну никак. :)
дык,открыть новый топик и там обмусолить конкретный чертеж,а не зафлеймить прикрепленную тему для поиска и выкладки чертежей.
   3.6.153.6.15
+
+8
-
edit
 

xakas

опытный

Capt N Эта проблема появилась уже давно...Причина....Отпугнули народ,Причину все знают.Поэтому люди выкладывают процесс постройки модели на других сайтах.Даже на картонке и на Мире моделей,где показывают в основном парусники,появились топики с выкладкой материала по постройке(ходячих)моделей.Но увы не на Авиабазе в судомодельном,где вроде им и место.Народ знает про наш сайт,но не хотят выкладывать.Обожглись уже.Сильно "хорошо" им тут советы дают.А модели строятся.Что касается меня то потихоньку переделываю Альбатроса,и заложил модель пр 1155 в сотке.Все материалы то бишь снимки на сайте foto.mail.ru Завтра постараюсь выложить по Альбатросу.Кстати , даже Геннадий который тоже строит такой же проект выкладывает свой процесс на морском...Думаю стоит всем задуматься -почему.
   3.6.93.6.9
+
+6
-
edit
 

villi

аксакал

Capt(N)> на форуме становиться все меньше судомоделизма и все больше околосудомодельного флейма и флуда. ...некоторые бывшие когда-то активными участниками форума судомоделисты все реже появляются на нашей площадке, а неопытных новичков отпугивают резкие и не всегда толерантные комментарии здешних метров.

Игорь, полностью согласен с такой оценкой.
Пустопорожний треп заполняющий форум выдавливает опытных моделистов - их фото отчеты становятся "лишними" и как то не к месту, а менее опытных вышибают с форума парой резких фраз "известных мэтров",и заодно отшибают желание здесь активничать у тех кто еще не стал участником форума.
Лечение вижу в одном - субъективное модераторство, уничтожение без объяснений всех постов которые противоречат духу развития форума по мнению модератора.
Насколько это может соответствовать "букве закона" форумов Балансера - не знаю.
   3.6.153.6.15
06.03.2011 22:34, dmirg78: +1

villi

аксакал

xakas> Capt N Эта проблема появилась уже давно...Причина....Отпугнули народ,Причину все знают.Поэтому люди выкладывают процесс постройки модели на других сайтах.Даже на картонке и на

Вот еще примерчик - Мурманск "переехал" вот сюда The Ship Model Forum • Information
   3.6.153.6.15

xakas

опытный

Владимира понять можно,ему нужна реклама.Модели это его хлеб.Сейчас занят другим проектом.По окончании , думаю продолжит и на Авиабазе.
   3.6.93.6.9
RU Sergey Kuznetsov #06.03.2011 16:19  @villi#06.03.2011 15:13
+
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный



Все что выложено тут выложено и здесь) Я думаю Владимир сейчас кропит над моделью и выложит парралельно на обоих сайтах скоро информацию о дальнейшей постройке )
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
S.K.> Все что выложено тут выложено и здесь) Я думаю Владимир сейчас кропит над

- "хлебной" моделью :D M/S NARA
А что касаемо
S.K.> The Ship Model Forum • Information
так это типа культурного обмена.
Этот корабль очень интересен на западе, вот я и решил его популяризировать. ;)

По теме, добрее надо быть и помнить, что модели строят из удовольствия, а не для угоды тем кто сам не строит да и купить не может. :)
   8.08.0
RU Sergey Kuznetsov #06.03.2011 17:53  @Temnikov#06.03.2011 17:37
+
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

тем кто сам не строит да и купить не может. :)
Осталось только выкупить таковых и научиться не обращать внимания на их пасквили)
   8.08.0

xakas

опытный

S.K.> Осталось только выкупить таковых и научиться не обращать внимания на их пасквили)

Сергей .кто то может ,а кто то сразу уходит.
   3.6.93.6.9
+
+3
-
edit
 
villi> Лечение вижу в одном - субъективное модераторство, уничтожение без объяснений всех постов которые противоречат духу развития форума по мнению модератора.

А можно от несоюзной молодёжи пару слов?
Субьективное говорите? Хорошо. Ну это КНУТ, а ПРЯНИК де? А надо. Сам чухаю потылыцю - что может быть ПРЯНИКОМ? Какая политика владельца(менеджера) форумов? Ну не знаю.
И ещё (очевидное):
Форум взагали железный и те кто интересуются парусами (и не только)тихо сваливают.
Одна и таже инфа(постройка модели с фото) размещается владельцем на 3-4 сайтах.
Злостных скандалистов-ПРОВОКАТОРОВ и др. придурков хватает везде (сам грешен- несдержан бываю). Ну забанят его(их) и всё. Другое дело - бывают целевые акции, но это из другой оперы.
Здесь ещё очень спокойно и собираются приличные люди. А приличных всегда меньше.

Вот некоторые, так сказать, аспекты.
   3.6.153.6.15
+
+5
-
edit
 

villi

аксакал

kotbayun> Субьективное говорите?

Да, говорю...

kotbayun>Хорошо. Ну это КНУТ, а ПРЯНИК де? А надо...

"Пряников" для реальных моделистов-целый кулек, а вот "кнута" для пустозвонов и пр. по списку - нет.
   3.6.153.6.15
RU Тросик39 #06.03.2011 23:37  @villi#06.03.2011 15:02
+
+1
-
edit
 

Тросик39

опытный

villi> Пустопорожний треп заполняющий форум выдавливает опытных моделистов - их фото отчеты становятся "лишними" и как то не к месту, а менее опытных вышибают с форума парой резких фраз "известных мэтров",и заодно отшибают желание здесь активничать у тех кто еще не стал участником форума.
villi> Лечение вижу в одном - субъективное модераторство, уничтожение без объяснений всех постов которые противоречат духу развития форума по мнению модератора.
villi> Насколько это может соответствовать "букве закона" форумов Балансера - не знаю.
Да, Вилли, Я полностью с тобой согласен!!! Многие на форуме уже "опытные", однако не предоставили ни одной фотографии того, что они сделали, или поделились своим опытом в производстве того или иного механизма, как увожаетый Володя Темников и Ваня Тиринов и vitaly-m ... Я тоже, представлял ряд фотографий своих изделий для броненосца "Орел", ряд технологических просессов для производства, (изготовления) деталей, или механизмов. Тем ни менее, нахожусь в разряде втянувшихся, так как не занимаюсь словоблудием, а реальным делом, Хотя моему сыну 46. ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!
   
06.03.2011 23:55, Capt(N): +1
RU IBeRUS #06.03.2011 23:45  @Тросик39#06.03.2011 23:37
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Тросик39> ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!

Полностью согласен!Я тоже своих работ не скрываю и готов бы еще делиться и опытом и процессом постройки моделей (или написания картин для "Морского"),но иногда "напрягает" очень неадекватная реакция определенного ряда товарищей на результаты работ.Кстати,есть еще моделисты (у нас в Новороссийске),которые регулярно смотрят форум,но свои работы выставлять не хотят - на горе-критиков не хотят нарываться!Люди строят модели с душой,а мастерство у каждого свое,кто-то лучше или хуже,не важно - не боги горшки обжигают!В нашем музее есть действительно впечатляющие работы,но увы,без согласия авторов я выкладывать не могу, а они - не хотят по указанным причинам!
   8.08.0
RU Алексей Логинов #06.03.2011 23:55  @Capt(N)#06.03.2011 12:53
+
-
edit
 
Capt(N)> Возможно,что это всего лишь мои личные ощущения и я был бы рад ошибаться.

Скучно стало. И не интересно.
   
1 2 3 4 5 6 7 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru