[image]

Третья мировая

Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AleksejLt> После этого они смогут безнаказано бомбить города, инфраструктуру и пром. центры. Никакого эльфизма, голый прагматизм.

К 80-м это значило оставить Евразию Советам, то есть проиграть. Было же еще ТЯО, распределенное по всему Варшавскому блоку. По этому компоненту мы мировые лидеры до сих пор.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
LT AleksejLt #16.02.2016 16:18  @Беня#16.02.2016 15:39
+
-3
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Беня> Думаю в Пентагоне не дураки сидят, по этому, сама по себе идея "обезаруживающего удара" всегда была версией для обывателей. По тому прекрасно понимали, что всю ядерную триаду + мобильные установки вынести невозможно

Согласен, поэтому третьей мировой и не случилось :) И поэтому их потуги развести на запрет ЯО.
А на счет триады - я лично, скептически смотрю на МСЯС... "ревущие коровы" это не я придумал. Надеюсь, что флотофильская часть форума несильно будет пинать за это :)

Беня> По этому только командные и промышленные центры, объекты инфраструктуры и крупные города

Придется поверить товарищу гешефтфюреру на слово :)
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AleksejLt> А на счет триады - я лично, скептически смотрю на МСЯС... "ревущие коровы" это не я придумал.

Они стреляют от стенки :D
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #16.02.2016 16:26  @AleksejLt#16.02.2016 16:18
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
AleksejLt> А на счет триады - я лично, скептически смотрю на МСЯС... "ревущие коровы" это не я придумал.
С тех пор прошло 50 лет.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
AleksejLt> я лично, скептически смотрю на МСЯС... "ревущие коровы" это не я придумал.


Чем твоя "надпись на заборе" достовернее этой?

По данным ученых из МФТИ, приведенным в труде «Будущее стратегических ядерных сил России: дискуссия и аргументы»(изд. Долгопрудный, 1995), даже при самых благоприятных гидрологических условиях (вероятность их возникновения в северных морях не более 0,03) АПЛ пр. 971 (для справки: серийное строительство началось в далеком 1980 году) могут обнаруживаться американскими АПЛ «Лос Анджелес» с ГАКAN/BQQ-5 на дальностях не более 10 км. При менее благоприятных условиях (т.е. при 97% погодных условий в северных морях) обнаружить российские АПЛ невозможно.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Беня #16.02.2016 16:30  @AleksejLt#16.02.2016 16:18
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AleksejLt> А на счет триады - я лично,...
А я нет. По лодкам, как повышенная шумность ранних образцов лодок повлияет на их боевую эффективность при условии, что отстреляться они могут в любой точке похода, в том числе из своих вод или от пирса? По мне так это повторения старых засаленных клише. :)

AleksejLt> Придется поверить товарищу гешефтфюреру на слово :)
Дык оно очевидно вроде, разве нет. :)
   33
LT AleksejLt #16.02.2016 16:38  @ждан72#16.02.2016 15:52
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

ждан72> доктрина первого удара сводилась к бомбежке штабов и командных пунктов. что бы некому было отдать приказ/сообщить код активации

А как же "мертвая рука"? Хотя не вы один говорите про это... Возможно я ошибаюсь. Будем почитать :)

ждан72> да и отказались от неё потому как ракеты успевают стартовать до того как, плюс наши прибумали тополя и подводные лодки с батонами

Мобильные комплексы это хорошо, но они, пока ещё, моноблочные. А РПКСН должны стрелять из порта, чтобы их не потопили штатовские АПЛ. К тому же, сколько подводных ракетоносцев в море одновременно - 1 или 2?

ждан72> так же и они зачем пускать по шахтам если ракеты все равно успевают стартовать?

Я вообще считаю глупым даже мысль о войне с ядерной державой :) Но империалисты не дремлют и что-то планируют. Я уже упоминал "Тикондероги" с противоракетами СМ-3, поэтому расслабляться не надо.

ждан72> потому как война по сути сведется к вопросу кто вперед восстановится после ударов

Не верю я в быстрое востановление России после сотен ядерных ударов... :( Слишком много "хороших" соседей вокруг.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

chk19

опытный

Сообщение было перенесено из темы Французский фильм-разоблачение Майдана.
ИМХО, по совокупности про цели для СЯС.
Мегатонники должны быть направлены именно на города, а не на базы и пр. Т.е. в случае войны они должны нанести противнику неприемлемый ущерб при любом развитии ситуации. Если это будет не так, то можно попытаться поиграть и поразменивать лодки на базы и т.п. Если белые начинают, то проигрывают все. Точка.
   44.044.0

MoRa

аксакал
★☆
chk19> Мегатонники должны быть направлены именно на города... Если белые начинают, то проигрывают все. Точка.

По-моему вся концепция сдерживания на этом и держится.
   30.0.1650.030.0.1650.0
UA vik1977ck #16.02.2016 19:10  @AleksejLt#16.02.2016 15:38
+
+2
-
edit
 

vik1977ck

опытный

AleksejLt> Во-первых, штатовцы сильно расслабились после победы в холодной войне.
Конечно расслабились- а Вы уверены что счас напряглись?))И готовы жертвовать городами и миллионами жизней ради кучки кланов у руля?..Не я конечно Вам верю- но это все до первого выстрела.) Слова Аль Капоне тут даже приводить не буду.)
AleksejLt> Во-вторых, если они, по вашим словам, такие лохи... почему умайдаун вас, а не в техасщине?! то

Вы приведете ссылку где я писал что американцы- лохи? Не? Ну тогда лох -Вы. Я конечно понимаю- в методичке написано- приписывай другим свои грехи и их в этом же обвиняй.Но все же.. :D

AleksejLt>почему майдаун вас, а не в техасщине?!
А у вас негров линчуют! :D
   3.63.6
RU DustyFox #16.02.2016 20:09  @ждан72#15.02.2016 14:32
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

ждан72> ... вероятно(есть надежда) все сядут за стол переговоров и помирятся. правда зараженные территории в прибалтике будут не счет.
Полагаю, что при горячем раскладе нюкнут все таки не прибалтов. Кому они сперлись? Бельгийцы или голланцы у нас чрезмерно сильно НАТОвские? Вот у них и испарят чё нить не очень нужное! Ничего личного, всего лишь бизнес! И от наших границ далековато, опять же...
   33
MD Serg Ivanov #16.02.2016 20:19  @AleksejLt#16.02.2016 16:38
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
AleksejLt> Мобильные комплексы это хорошо, но они, пока ещё, моноблочные.
Брехня..

РС-24 — Википедия

PC-24 «Ярс» — российская твёрдотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Ю. С. Соломонова. Является модификацией ракеты комплекса Тополь-М. Тактико-технические характеристики не раскрываются. В перспективе должна заменить МБР PC-18 и РС-20 и составить вместе с Тополь-М основу ударной группировки РВСН. На основе РС-24 ведётся разработка БЖРК «Баргузин». 29 мая 2007 года на полигоне «Плесецк» произведён первый испытательный пуск РС-24 по полигону Кура. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
По состоянию на начало 2014 года, на вооружении РВСН находилось 33 ракеты мобильного базирования РС-24 с четырьмя боевыми блоками каждая
 

Ракета способна нести 3-4 ядерных боезаряда индивидуального наведения мощностью 150-300 килотонн каждый.
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-4
-
edit
 

AleksejLt

опытный

ahs> Позже тоже, встречал раскладки по распределению мегатонных голов по площадным целям (крупным городам), например

Когда у тебя 2К боеголовок то бомбить можно хоть каждое село.

ahs> К 80-м это значило оставить Евразию Советам, то есть проиграть. Было же еще ТЯО, распределенное по всему Варшавскому блоку

Товарищ Сталин знал чем компенсировать отставание в ЯО и носителях.
Правда, я не уверен, что после 70-х дошли бы до Ла-Манша. ТЯО было и у натовцев. Плюс автоматическое приминение, после выхода Советской армии к Рейну (?)
   44.044.0
LT AleksejLt #17.02.2016 10:42  @Беня#16.02.2016 16:30
+
-2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Беня> А я нет. По лодкам, как повышенная шумность ранних образцов лодок повлияет на их боевую эффективность при условии, что отстреляться они могут в любой точке похода, в том числе из своих вод или от пирса?

Если стрелять от пирса, то дешевле наделать мобильных установок. А по поводу "в любой точке похода" - это если у нее на хвосте никто не сидит.
Проблема ВМФ в том, что мало ракетоносцев. И если на дежурстве находится больше одного, то это праздник.
   44.044.0
LT AleksejLt #17.02.2016 11:08  @vik1977ck#16.02.2016 19:10
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

vik1977ck> Вы приведете ссылку где я писал что американцы- лохи? Не? Ну тогда лох -Вы.

Я слегка интерпретировал вашу фразу, что они "обосрались все 11 сентября". Т.е. вы считаете их засранцами, а не лохами. Ну да ладно :)

vik1977ck> Я конечно понимаю- в методичке написано- приписывай другим свои грехи и их в этом же обвиняй.

Сразу фраза про методичку :) Просто мне хочется чтобы врага оценивали объективно, без шапказакидательства.
   44.044.0
UA vik1977ck #17.02.2016 11:30  @AleksejLt#17.02.2016 11:08
+
+6
-
edit
 

vik1977ck

опытный

AleksejLt> Я слегка интерпретировал вашу фразу, что они "обосрались все 11 сентября". Т.е. вы считаете их засранцами, а не лохами. Ну да ладно :)

Ну знаете - это факты..Найдите любое видео за то время- и посмотрите внимательно на их лица.Кроме испуга и шока- Вы ничего не увидите.
Я даже не буду вспоминать историческое объявление Бушем в школе- где он в то время был( у него вообще очередной подгруз случился).

AleksejLt> Сразу фраза про методичку :) Просто мне хочется чтобы врага оценивали объективно, без шапказакидательства.

Давайте так- мухи отдельно,котлеты отдельно- когда идет шапкозакидательство- мне и самому не нравится..Но когда сабж пытается навязать и внушить всем величие основного противника,выделить слабость страны которую он типа любит и поддерживает- это немножко по другому называется..
   3.63.6
RU parohod #17.02.2016 11:40  @AleksejLt#17.02.2016 11:08
+
+8
-
edit
 

parohod

старожил
★★
AleksejLt> Сразу фраза про методичку :) Просто мне хочется чтобы врага оценивали объективно, без шапказакидательства.

и каким образом последние несколько страниц темы соотносятся с фильмом про Майдан?
   48.0.2564.10948.0.2564.109
LT AleksejLt #18.02.2016 10:02  @vik1977ck#17.02.2016 11:30
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

AleksejLt

опытный

vik1977ck> Кроме испуга и шока- Вы ничего не увидите.

Естественно, мало кто к такому готов. Были мародёры, были те кто жил на крышах своих домов, всё было.

vik1977ck> Я даже не буду вспоминать историческое объявление Бушем в школе- где он в то время был( у него вообще очередной подгруз случился).

Буш это ковбой © :) Хотя Евгений Сатановский говорил, что, по личному знакомству, Буш просто играет роль придурковатого техасца. Не знаю правда ли это, но роль определенно удалась :)

vik1977ck> Но когда сабж пытается навязать и внушить

Я всё же человек, а не сабж :)

vik1977ck> всем величие основного противника,

Статус человека определяется силой его врагов ©
Согласитесь, что было бы унизительно иметь среди врагов одну Грузию и Прибалтику :)

vik1977ck> выделить слабость страны которую он типа любит и поддерживает- это немножко по другому называется..

Считайте, что я ненавижу Россию. Я же из Литвы :) А свои слабости надо знать, чтобы их исправить.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
parohod> и каким образом последние несколько страниц темы соотносятся с фильмом про Майдан?

МодерКоорди Уважаемые люди форума заняты в других ветках.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 19.02.2016 в 22:41

LT Bredonosec #27.06.2017 14:32
+
-
edit
 

НАТО перебросило войска на восток для подготовки к войне с Россией

Аналитики продолжают отмечать усиление группировки НАТО на восточных границах Североатлантического Альянса, целью которого не может быть ничего иного, кроме стремления обезапасить рубежи стран-членов блока от растущего военного потенциала России. Аналитики издания NEOPresse, подчеркивают, что НАТО увеличивает своё военное присутствие в Восточной Европе с 2015 года, сообщает «Российская газета». Тогда все началось с Польши, а в 2016 году соответствующие меры распространились на страны Балтии — Латвию и Литву. Наряду с размещением отрядов быстрого реагирования были организованы новые военные базы, на которые переправили десятки танков и бронетранспортёров. //  Дальше — vazhno.info
 

Смысл многочисленных перебросок войск НАТО на восток Европы наконец открылся: альянс хочет подготовиться к войне с Россией, пишет Rambler со ссылкой на NEOPresse.

Как подчёркивает издание, НАТО увеличивает своё военное присутствие в Восточной Европе с 2015 года. Всё начиналось с Польши, а в 2016 году соответствующие меры распространились на страны Балтии — Латвию и Литву. Наряду с размещением отрядов быстрого реагирования были организованы новые военные базы, на которые переправили десятки танков и бронетранспортёров.
Таким образом НАТО официально отреагировало на «агрессию России на Украине», отмечает автор статьи. В свою очередь, Россия увидела в такой мобилизации нарушение договорённостей в сфере политики безопасности.
Однако теперь НАТО зашло ещё дальше, пишет NEOPresse. С точки зрения альянса, Россия может попытаться отрезать страны Балтии от остальной Европы. Как поясняет издание, существует так называемый Сувалкский коридор — узкий участок территории между Польшей и Литвой, который с одной стороны граничит с союзником России — Белоруссией, а с другой — с российским Калининградом.


любопытно, что кто-то еще не понимал, что все эти переброски - накопление сил для агрессии против РФ.
   26.026.0
LT Meskiukas #27.06.2017 21:28  @Bredonosec#27.06.2017 14:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Bredonosec> любопытно, что кто-то еще не понимал, что все эти переброски - накопление сил для агрессии против РФ.
И тут не мало таких. Кто не понимает. Хватает "дегельментизаторов"! НАТО ЗАЯВИЛО О ГОТОВНОСТИ СИЛОЙ ВЗЯТЬ КАЛИНИНГРАД И МИНСК
   52.052.0
RU Полл #02.08.2017 08:03  @Meskiukas#27.06.2017 21:28
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bredonosec>> любопытно
Как я понимаю, первый час в глобальной войне, если не рассматривать мало реальный благодаря РВСН вариант первого и внезапного ракетно-ядерного удара, будет идти борьба за связь - выжигание низкоорбитальных спутниковых группировок, посторонней электроники на своей территории и создание условий неприменимости для дальней радиосвязи ядерными взрывами в ионосфере над своей территорией, сбивание низкоорбитальных КА над своей территорией обычными ЗРК. Уничтожение волоконных линий связи противника на суше - отдельными КР и диверсионными группами, на море - торпедами и АГС, в том числе с использованием ядерных БЧ. Информационная война в киберпространстве.
По хорошо заметным признакам этого "праздника жизни" в автономе перейдут на заданные программы действий спутники-перехватчики, которые выведут из строя КА на средних и высоких орбитах, ПЛ и ПГРК на боевом дежурстве - которые постараются скрытно уйти в неиспользуемые ранее районы.
Основные участники этого этапа - ОТРК и ПВО страны как основные огневые средства, пригодные для доставки ЯО и борьбы с КА на низких орбитах, космические войска в виде автономно действующих спутников-перехватчиков, флот и спецназ - действием против кабельных трасс и других систем связи и управления противника.

Через час борьба за связь закончится, и если одна из сторон сохранит свою систему связи и управления, а противник ее потеряет - начнется борьба за мобильность: удары КР по авиабазам и авиапортам, морским портам и особо ценным и опасным кораблям и судам в море, ж/д и автодорожным узлам и мостам. Поскольку противник на предыдущем этапе лишен системы связи, эффективно управлять своими силами для противодействия массированным ударам он не сможет.
Ядерное оружие на этом этапе не используется.
Длительность этого этапа порядка суток. Основные участники - ВВС как носители КР и космические войска как разведка. Силы общего назначения, как сухопутные, так и морские, в это время развертываются на локальных ТВД. РВСН на этом этапе могут осуществлять запуски КА разведки и связи, перехватчики для борьбы с заново выводимыми КА противника.

В случае сохранения системы связи обоими сторонами на этом этапе начинается взаимная борьба с постоянным ростом масштабов и глубины взаимных ударов, логика которой неминуемо приводит к взаимному ядерному уничтожению. Поскольку такой вариант неприемлем обеим сторонам, вероятнее всего произойдет заморозка "статус кво" дипломатическим путем.
В случае взаимного уничтожения систем связи и управления у обоих противников продолжение организованной борьбы станет невозможным, что опять-таки приведет к сохранению "статус-кво" и его оформлению в дальнейшем дипломатическими методами.

В случае победы в борьбе за подвижность со второго дня начнется разгром группировок противника на локальных ТВД. Поскольку противник к этому времени потеряет способность маневрировать своими силами в стратегических масштабах, а на выбранных для ведения военных действий наземными силами ТВД - и в оперативных, противодействовать этому он не сможет. Длительность данного этапа - от десятка дней до месяца.
В случае, если борьба за подвижность не была выиграна, на данном этапе начинается мясорубка в стиле Мировых Войн с мобилизацией промышленности, что опять-таки приводит к ядерным ударам по промышленным центрам.

На данном этапе проигрывающая сторона может решить перевести свой локальный проигрыш на одном или нескольких ТВД в общий глобальный проигрыш, развязав глобальную ракетно-ядерную войну с ударами по промышленным центрам. Чтобы риск данного решения был неприемлем, требуется обеспечить выживание СЯС до этого времени.

Но в общем случае можно представить модель современной крупномасштабной войны без ядерных ударов по производственным центрам.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2017 в 08:50
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
А где место и время применения тактического ЯО, находящегося в распоряжении командиров дивизий? И его последствия? На локальных ТВД.
   60.0.3112.7860.0.3112.78
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
ZaKos> А где место и время применения тактического ЯО, находящегося в распоряжении командиров дивизий? И его последствия? На локальных ТВД.
"Пограничные инциденты", то есть прощупывание противника и подвижная оборона, обеспечение собственных позиций в первые сутки, до завершения борьбы за подвижность.
Последствия - чуть худшие или чуть лучшие позиции для третьего этапа, разгрома сил противника на локальном ТВД. Мало значимы в стратегическом плане, существенны в оперативном.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А где место и время применения тактического ЯО, находящегося в распоряжении командиров дивизий? И его последствия? На локальных ТВД.
Полл> "Пограничные инциденты", то есть прощупывание противника и подвижная оборона, обеспечение собственных позиций в первые сутки, до завершения борьбы за подвижность.
Полл> Последствия - чуть худшие или чуть лучшие позиции для третьего этапа, разгрома сил противника на локальном ТВД. Мало значимы в стратегическом плане, существенны в оперативном.

Т.е. применение на локальном ТВД тактического ЯО не приведет к эскалации обмена ударами?
   60.0.3112.7860.0.3112.78
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru