[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
DE LtRum #27.04.2019 23:04  @Заклинач змій#27.04.2019 22:57
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ни разу не начинал.
Shoehanger> А зачем во флейм потащили? Провоцируете?
Я пояснил почему. Вы же прочитали.

LtRum>> Ну если вам "не запомнилось", так я и напомнил.
Shoehanger> Знамо дело, послали по короткому адресу.
Флейм провоцируете вы...
   1919
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Офтопик конечно, но "военморы" как раз были против Мистраля. Рекомендую перечитать соответствующие топики, чтобы понять почему.
Блиц> "Военморы" с "соответствующих топиков"-уже давно не служат(и я в том числе).Так что наше мнение "за" и "против"-белый шум,не более. А виднее морякам,что на службе.
Так они тоже против были...
   1919
+
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Блиц>> "Военморы" с "соответствующих топиков"-уже давно не служат(и я в том числе).Так что наше мнение "за" и "против"-белый шум,не более. А виднее морякам,что на службе.
LtRum> Так они тоже против были...

Референдум что-ли проводили приказом Главкома? :)
   74.0.3729.10874.0.3729.108
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Так они тоже против были...
Блиц> Референдум что-ли проводили приказом Главкома? :)
Типа того. ;)
   1919
US Shoehanger #28.04.2019 00:05  @Блиц#27.04.2019 23:01
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Блиц> А виднее морякам, что на службе.
Я и ориентировался на тех, что тогда служили и открыто свою позицию обозначили. Противопоставить их мнению мне по существу в разрезе занятой позиции было нечего, поэтому пришлось принять. Я же не писал "ВСЕХ" - это было бы преувеличением. Позже, после отказа от поставки, LtRum рассказал про репрессии. Потом и мнение Высоцкого поменялось. Это все учитывая, что я за темой следил старательно. Конечно, мог и упустить что-то.
   66.066.0
DE LtRum #28.04.2019 00:13  @Заклинач змій#28.04.2019 00:05
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Блиц>> А виднее морякам, что на службе.
Shoehanger>Я и ориентировался на тех, что тогда служили и открыто свою позицию обозначили
Это надо понимать Высоцкий.

Shoehanger> Позже, после отказа от поставки, LtRum рассказал про репрессии.
O_o Серьезно? Это когда же я такое рассказывал?

Shoehanger> Это все учитывая, что я за темой следил старательно. Конечно, мог и упустить что-то.
Ну тогда непонятно, почему другие мнения, кроме Высоцкого вы так и не увидели.
   1919
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Вот вы когда этот оффтоп начали развивать, о ком думали? Снесите тогда уж в Мистраль. Или во флейм, если флеймом считаете.
LtRum> Это надо понимать Высоцкий.
Не надо, я же написал:
"Мне запомнились Высоцкий и м/медведь"

Флейм на морскую тематику [Shoehanger#27.04.19 22:27]

Сколько людей, столько и мнений. Мне запомнились Высоцкий и м/медведь. Открытые из числа критики были бессильны.// Флейм и тесты
 

Не хотел конкретизировать, но раз просили. Второй запомнился больше. Высоцкий — понятно, официал.
Shoehanger>> Позже, после отказа от поставки, LtRum рассказал про репрессии.
LtRum> O_o Серьезно? Это когда же я такое рассказывал?
"Одного из возражавших по ГЭУ как-то уволили. Не хочу подставлять людей"

Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

Форум сайта «ОТВАГА» Вступайте в нашу группу «Вконтакте» Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д. Gogs #08.04.2016 17:39  @Snake#08.04.2016 11:10Snake> И с каким противоминным комплексом его примут то? Их там два: "Александрит-ИСПУМ" и "Diamand". Примут с обоими, вопрос только когда... Июнь-это х*йня если чо Вованыч_1977 #08.04.2016 20:36  @Gogs#08.04.2016 17:39Gogs> Их там два: "Александрит-ИСПУМ" и "Diamand". //  Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 

Главные энергетические установки кораблей и судов... [LtRum#01.01.18 22:27]

… Или о банальном лоббизме. … В начале разработки - да, сейчас - нет. … Вы читать умеете? Фирме МТУ была заказана установка полностью, под конкретных корабль по требованиям озвученным бюро. Также как собственно и для 20385. МТУ установку сделало. Как серийную поставку, не ОКР. И у них ни разу "не поджимали сроки" и не нужно было ничего "проплачивать". Просто контракт, исходные данные, вменяемые деньги и все с немецкой точностью прибывало на ССЗ в назначенное время. В отличие от. Причем до сих…// Морской
 

Да, похоже ошибся. Репрессии были не по Мистрали, а по МТУ.
Тем более получается, примеров настолько сильных возражений, что возражающего по Мистралю репрессировали, нет
Shoehanger>> Это все учитывая, что я за темой следил старательно. Конечно, мог и упустить что-то.
LtRum> Ну тогда непонятно, почему другие мнения, кроме Высоцкого вы так и не увидели.
Увидел. Смотрите выше. А кто был против Мистраля, Казённов?
Больше, в открытую — никто?
"Отправлю вам на почту. Я не хочу их обсуждать публично."

Противоминный корабль проекта 12700 [129#19.04.16 20:09]

… Мне говорили другое. но подробности - "не для публики" … Можно хоть одну фамилию реально возражавшего? По тому же "Мистралю" мне одна фамилия, из тех кто находился на должностях, в голову приходит - Казенов. Как говориться - "снимаю шляпу". … ХЗ может конвертам он и завидует, но в этом "клубе" точно не состоит … Чего?!? Фактуры мало?// Морской
 

Словарная часть:
репрессия — кара, наказание, насилие, расплата, наказанье, репрессалия, восстановление Словарь русских синонимов. репрессия см. наказание
С Праздником. Христос воскресе!
   74.0.3729.10874.0.3729.108
DE LtRum #28.04.2019 14:20  @Заклинач змій#28.04.2019 11:03
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Shoehanger> Вот вы когда этот оффтоп начали развивать, о ком думали? Снесите тогда уж в Мистраль. Или во флейм, если флеймом считаете.
О моряках, которых вы походя задели.

Shoehanger> Не надо, я же написал:
Shoehanger> "Мне запомнились Высоцкий и м/медведь"
Вы это уточнили уже потом.
А почему не запомнился 607ОДНГС или Mex, как пример?
А так в русском языке ваша фраза относилась именно ко всем морякам. Поэтому и замечание.

LtRum>> O_o Серьезно? Это когда же я такое рассказывал?
Shoehanger> Да, похоже ошибся. Репрессии были не по Мистрали, а по МТУ.
Бывает. Проехали.
Правда тут тоже немного ошиблись - репрессии были не "по МТУ", а по "отечественные двигатели" против "иностранных", без привязки к конкретному производителю. Тут вопрос такой, мелочи важны.

Shoehanger> Увидел. Смотрите выше. А кто был против Мистраля, Казённов?
Shoehanger> Больше, в открытую — никто?
Вы же прекрасно знаете, что военнослужащим запрещается высказывать свою позицию в прессе без одобрения руководства, поэтому ожидать что-то в прессе несколько нелогично.
А здесь высказывались многие служивые о бесполезности и даже преступности данного замысла.

Shoehanger> С Праздником. Христос воскресе!
Взаимно.
   1919
Это сообщение редактировалось 28.04.2019 в 14:37

+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Почему походя? Сложилось мнение. Считаете по-другому? Пожалуйста. Не вижу оснований. Чего-то предосудительного тоже. Военным митинговать не положено. Буду рад ошибиться (не в плане митингов)

L> О моряках, которых вы походя задели.

Но их никнеймы мне неведомы.

L> Вы это уточнили уже потом.

Да, не хотел конкретизировать.

L> А так в русском языке ваша фраза относилась именно ко всем морякам.

Русский язык богат. Вы увидели слово "ВСЕ" там, где его не было. В принципе, рад буду узнать о существовнии военных моряков, которые до 2014 года активно и открыто, хотя бы на форуме, оппонировали идее покупки Мистралей на уровне тактической подготовки и специализации м-м.

L> Поэтому и замечание.

Вне контекста, может быть это и бросается в глаза как все. Емнип, я писал что от гражданских специалистов справки по необходимости, месту и перспективам Мистралей в ВМФ РФ собирали и негативные отзывы были. Но они все пришлись до одного места.

В обсуждениях идеи Мистраля в сети с моряками бывшими и действующими участвовал. У бывших была сильная и аргументированная позиция против. Но запомнилось так, как запомнилось. Себе я позицию флота до отмены поставки объяснить рационально и позитивно в итоге смог.

L> А почему не запомнился 607ОДНГС или Mex, как пример?

Посмотрел в теме Мистраль:

607ОДНГС гидрограф и оппонирует в части ЗИП по ГОСТ. Это не принципиально, частный случай неудобств.

Мех о своей позиции в этой теме почти и не писал ничего. Мех или Резвый110 (по недавним ссылкам, по тральщику) сам скромно отзывался о себе в части тактики. Понятно, механики. Все трое, достойные и уважаемые моряки. Их позиция от сохи понятна. Но это все частности и на глобальный вопрос "Зачем флоту Мистраль?" приемлимый ответ увидел только у Мормедведя.

L> Правда тут тоже немного ошиблись - репрессии были не "по МТУ", а по "отечественные двигатели" против "иностранных", без привязки к конкретному производителю. Тут вопрос такой, мелочи важны.

Я по свежей памяти писал. Это не ошибка и не искажение, а сокращение, т.к. контекст обсуждения обсуждающим понятен. Чтобы все не расписывать выбрал название темы как случай "МТУ". Но замечание верное, если зайдут с улицы, сходу поймут превратно.

Дополнительные пояснения

[показать]


По этикету

[показать]
   74.0.3729.10874.0.3729.108
DE LtRum #30.04.2019 19:09  @Заклинач змій#30.04.2019 07:28
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Shoehanger> Почему походя?
Ну так построено сообщение. Стиль у вас такой.

Shoehanger> Сложилось мнение. Считаете по-другому?
Да и это прокомментировал.

Shoehanger> Русский язык богат. Вы увидели слово "ВСЕ" там, где его не было. В принципе, рад буду узнать о существовнии военных моряков, которые до 2014 года активно и открыто, хотя бы на форуме, оппонировали идее покупки Мистралей на уровне тактической подготовки и специализации м-м.
Читайте форум. Можете перечитать мои сообщения. ;)
По большому счету у него тоже частности, если уж "ЗИП по ГОСТ частности".

L>> А почему не запомнился 607ОДНГС или Mex, как пример?
Shoehanger> Посмотрел в теме Мистраль:
Shoehanger> 607ОДНГС гидрограф и оппонирует в части ЗИП по ГОСТ. Это не принципиально, частный случай неудобств.
Ну да, неудобств вплоть до невозможности эксплуатации. Это же такая "мелочь". :-\
И ЕМНП, там не только про это было.

Shoehanger> Мех о своей позиции в этой теме почти и не писал ничего. Мех или Резвый110 (по недавним ссылкам, по тральщику) сам скромно отзывался о себе в части тактики. Понятно, механики. Все трое, достойные и уважаемые моряки. Их позиция от сохи понятна. Но это все частности и на глобальный вопрос "Зачем флоту Мистраль?" приемлимый ответ увидел только у Мормедведя.
А несколько он выражает мнение моряков вы задумались?


Shoehanger> Ненужные излишества минимизировать. За счет исключения ненужных расшаркиваний экономится время и мне и собеседнику. Но если "излишества" нужны, то готов пересмотреть.
КМК, вы с водой выплескиваете и ребенка, т.е. сокращая теряется смысл сообщений и ваши слова понимают не всегда так как вы бы хотели донести свою мысль.
И с "лодочным редуктором" (очевидно, что тащторанга не понял, что именно вы имели ввиду и вы разошлись с ним в определениях, а не в сути) и здесь с мистралем это примеры, когда вас недопоняли.
   1919
RU тащторанга-01 #20.05.2019 17:24  @Заклинач змій#27.04.2019 12:17
+
+5
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Десантные корабли проекта 11711.
A.P.>> Насколько я понимаю - 11711М это скорее то что надо
Shoehanger> Раньше военморы горячо убеждали, что очень нужен Мистраль.
Гонево
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Полл #20.05.2019 17:26  @тащторанга-01#20.05.2019 17:24
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Shoehanger>> Раньше военморы горячо убеждали, что очень нужен Мистраль.
тащторанга-01> Гонево
Подтверждаю.
   66.066.0
NL Shoehanger #20.05.2019 19:19  @тащторанга-01#20.05.2019 17:24
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>> Раньше военморы горячо убеждали, что очень нужен Мистраль.
тащторанга-01> Гонево
Кито Вам запомнился?
   66.066.0
RU тащторанга-01 #20.05.2019 20:13  @Заклинач змій#20.05.2019 19:19
+
+3
-
edit
 
Shoehanger>>> Раньше военморы горячо убеждали, что очень нужен Мистраль.
тащторанга-01>> Гонево
Shoehanger> Кито Вам запомнился?
Не кито. Кто вас то убеждал, да еще горячо? Опять фантазии...
   74.0.3729.15774.0.3729.157
NL Shoehanger #20.05.2019 20:45  @тащторанга-01#20.05.2019 20:13
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

тащторанга-01> Не кито. Кто вас то убеждал, да еще горячо? Опять фантазии...
Раз эта ветка уехала в оффтоп. Народ не понимает, а неприятие и вопросы имеются, поясняю.

Про Мистраль критику я кропотливо изучал и представлял, в том числе и от бывших старших офицеров ВМФ РФ. За тоже читал. Правда от неустановленных интернет-пользователей, ура-патриотов либо профанов. Вот и задался вопросом: "А вдруг?" И решил найти среди действующих офицеров ВМФ Advocatus Diaboli. И нашёл. Успел до 2014 года.

тащторанга-01> Опять фантазии...

А у Вас что за фантазии? Кто Вас из числа действующих офицеров ВМФ горячо убеждал в ненужности Мистраля?
   66.066.0
RU тащторанга-01 #20.05.2019 21:40  @Заклинач змій#20.05.2019 20:45
+
+1
-
edit
 
Shoehanger> А у Вас что за фантазии? Кто Вас из числа действующих офицеров ВМФ горячо убеждал в ненужности Мистраля?
Я не слышал ничего про его нужность
   74.0.3729.15774.0.3729.157
Это сообщение редактировалось 20.05.2019 в 21:49
NL Shoehanger #20.05.2019 23:26  @тащторанга-01#20.05.2019 21:40
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

тащторанга-01> Я не слышал ничего про его нужность
С двухпоточностью ТПХ Акулы "фантазия" подтвердилась, найти про нужность Мистраля в старой ветке на Морском или рядом шансы гораздо выше.
   66.066.0
RU тащторанга-01 #21.05.2019 00:02  @Заклинач змій#20.05.2019 23:26
+
-
edit
 
Shoehanger> С двухпоточностью ТПХ Акулы "фантазия" подтвердилась,
Чьи фантазии?
Shoehanger> найти про нужность Мистраля в старой ветке на Морском или рядом шансы гораздо выше.
Ищите. Только не забудьте, что про нужность должны были утверждать именно "военморы" (т.е. не один)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
NL Shoehanger #21.05.2019 00:53  @тащторанга-01#21.05.2019 00:02
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

тащторанга-01> Чьи фантазии?
Ваши. Не подтвердились.
тащторанга-01> Ищите.
Зачем? Или это просьба такая? А почему невежливо?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU тащторанга-01 #21.05.2019 01:04  @Заклинач змій#21.05.2019 00:53
+
-
edit
 
Shoehanger> Ваши. Не подтвердились.
Я ошибся и сам это признал, что есть исключения.
Shoehanger> Зачем? Или это просьба такая? А почему невежливо?
Это было ваше предложение. Поэтому вам должно быть виднее зачем
   74.0.3729.15774.0.3729.157
NL Shoehanger #21.05.2019 01:42  @тащторанга-01#21.05.2019 01:04
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

тащторанга-01> Я ошибся и сам это признал, что есть исключения.
Значит не всякие предположения с моей стороны, оказываются "фантазиями". Второе: все могут ошибаться.
тащторанга-01> Это было ваше предложение. Поэтому вам должно быть виднее зачем
Это было не предложение, а пояснение. Т.к. "фантазия" про двухпоточную ТПХ Акулы была предположением, а тезис об офицерах флота выступающих за полезность Мистраля до 2014 года — это результат исследования. Факт уже частично подтвержден. (Ради интереса попытался найти ещё одного "адвоката") В 2016 я считал так же. Так что если и был сбой памяти, то до 2016 года. Это совсем маловероятно.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU тащторанга-01 #21.05.2019 06:39  @Заклинач змій#21.05.2019 01:42
+
+1
-
edit
 
Shoehanger> Значит не всякие предположения с моей стороны, оказываются "фантазиями".
А вот что-то я не помню, где вы писали, что на Акуле двухпоточная,пока я это сам не написал

Shoehanger> а тезис об офицерах флота выступающих за полезность Мистраля до 2014 года — это результат исследования. Факт уже частично подтвержден.
Пока это обычные ваши бла-бла-бла, ничем даже частично не подтвержденные
   74.0.3729.15774.0.3729.157
US Shoehanger #21.05.2019 06:57  @тащторанга-01#21.05.2019 06:39
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

тащторанга-01> А вот что-то я не помню, где вы писали, что на Акуле двухпоточная
Либо у Вас плохая память,

Главные энергетические установки кораблей и судов... [Shoehanger#26.04.19 22:55]

… Не видел. А на Акуле не двухпоточная? Всё таки мощность там большая. Есть подозрения. (Р не принято писать.) Зато редуктор планетарный. Понятно почему и откуда, при всем различии в требованиях между корабельной и лодочной установками. … Так, а я о чем? И какой был общий опыт? В лицах? Это и путь к ответу. Раз уверены, то сможете рассказать. … Замечательно. После пяти страниц трогания слона за хобот, сообщество пришло к мысли, что это все-таки хобот, а не... … В каком смысле? Хотите сказать…// Морской
 

либо Вы не владеет дискуссией, в частности терминологией,

Главные энергетические установки кораблей и судов... [тащторанга-01#26.04.19 07:33]

… На 1144 турбина двухпроточная, каких ни на одной лодке нет// Морской
 

на должном уровне
тащторанга-01> Пока это обычные ваши бла-бла-бла, ничем даже частично не подтвержденные
Если Вам нравится общаться в хамской манере, давайте я буду при общении с Вами писать про Вашу привычку делать заявления, ничем не подтвержденные кроме самомнения и плохой памяти, т.е. ошибочные. Устраивает? Это не далеко от истины и имеет достаточно подтверждений.
По Вашему вопросу тезис, который Вас задел несколько страниц назад уже нашёл своего горячего оппоннета. LtRum это обсуждение и перенёс во Флейм или куда-то. Где все и обсудли. Запись о переносе должна быть по ходу обсуждения. Вы до сих пор не знаете как Морской работает? Показать?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
UA тащторанга-01 #21.05.2019 08:01  @Заклинач змій#21.05.2019 06:57
+
+1
-
edit
 
Shoehanger> Либо у Вас плохая память,
Shoehanger> Главные энергетические установки кораблей и судов... [Shoehanger#26.04.19 22:55]
Да, тут вы правы. Прошу извинить.
Shoehanger> Устраивает? Это не далеко от истины и имеет достаточно подтверждений.
Ну вот когда подтвердите, как сделано выше, тогда и пишите.
   33

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NL Shoehanger #21.05.2019 20:28  @тащторанга-01#21.05.2019 08:01
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Mistral ДВКД Россия флот
Shoehanger>> Если Вам нравится общаться в хамской манере, давайте я буду при общении с Вами писать про Вашу привычку делать заявления, ничем не подтвержденные кроме самомнения и плохой памяти, т.е. ошибочные. Устраивает? Это не далеко от истины и имеет достаточно подтверждений.
Т> Ну вот когда подтвердите, как сделано выше, тогда и пишите.

Подтверждаю, в четвертый раз:

Первый военмор

О том, что Москва и Париж наконец договорились по "Мистралям", стало известно 17 июня. Рособоронэкспорт и DCNS подписали контракт на поставку кораблей в Санкт-Петербурге в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева. Как объяснил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий, "Мистраль" нужен военным как корабль управления.

"Еще раз подчеркиваю, что "Мистраль" нельзя рассматривать порознь как вертолетоносец или десантный корабль, корабль управления или плавучий госпиталь. Наличие на борту это класса кораблей оборудованного командного центра позволяет управлять силами различного масштаба на любом удалении от баз флота в морских и океанических зонах", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Высоцкого, корабль класса «Мистраль» позволил бы российским ВМС проводить более эффективные операции на Черном море. Он также подчеркнул, что этому кораблю понадобится лишь 40 минут для выполнения той задачи, которую российский ЧМФ выполнял в течение 26 часов.
 


Тогда же, несколько позже в связи со строительством береговой инфраструктуры, пошли разговоры про воссоздание двух опэск с мистралями.

Второй военмор

 



Не понимаю, вполне уважаемый человек, в чем интерес переводить дискуссию на рельсы трамвайного хамства? Однако, если настаиваете на таком этикете, последующие обращения к Вам буду начинать в ответной манере с уточнения вида: "Вы снова пишите в хамской манере исходя из ложного самомнения и слабой памяти?"
   67.067.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru