[image]

Куда бежать в случае ядерной войны?

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
MD Wyvern-2 #09.05.2017 09:06  @AndreySe#09.05.2017 01:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AndreySe> в СССР была ахренительная вещь,называлась ударная отвертка.Твои любимые сменные насадки и не просто ударопрочный корпус,а специальных механизм доворота головки при ударе.Вот где сейчас такая?

Отвертка ударно-поворотная - выбираем лучшее - Справочник

МегаСтройка.biz Ручной инструмент Материалы, аксессуары, комплектующие Технологии ремонта и строительства Общий дизайн и интерьер Загородные дома и дачи Квартира - дизайн и планировка Очистка, фильтры, антисептики Инструменты и оборудование Крупногабаритная техника, оборудование и транспорт Среди множества видов отверток, одной из самых полезных и вместе с тем интересных инструментов, считается ударно-поворотная отвертка. В этой статье мы рассмотрим, что это за инструмент, познакомимся с его назначением а также узнаем, к каким деталям стоит присмотреться для того чтобы выбрать и купить ударно-поворотную отвертку. //  Дальше — www.megastroika.biz
 

;)
   53.053.0
RU Dark_Ray #12.05.2017 09:33  @Zybrilka#08.05.2017 19:53
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Zybrilka> Вопрос. Что в первую очередь они будут тащить себе на "базу"?

почитают шильдик на моторе, забьют йух и свалят ибо надо обычно на такие вещи 3 фазы и мощность от нескольких квт и выше. а сейф тащить на себе ну разве насяльника прикажет
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU spam_test #12.05.2017 10:33  @FantomAK#06.05.2017 08:49
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

FantomAK> Ну да, конечно! Сгореть всем вместе со скотиной в деревянной усадьбе - это такие мелочи
Сгореть самим или сгореть усадьбе, вещи разные, по условию задачи мы выжили. Деревянные сторения возводятся влет, особенно, если не нужно оформлять лесобилет, аренду и т.п. фигню. Тут стоит слегка посмотреть в прошлое, деревянная россия горела, не то чтобы часто, а постоянно.

FantomAK> Угу... ты сам-то пожарища видал? Они спустя годика три-пять зеленью зарастают, конечно...
Т.е. что такое подсечно огневое земледелие, ты не знаешь. И какой смысл в деревах наросших на пожарище? Там картошку вообще то посадить можно.

FantomAK> Да, кстати... куда железо из техники Чернобыльских ликвидаторов пошло?
На рынках продано большей частью

FantomAK> Во-1, крупные города - пятна радиактивного шлака окружённые десятками км. гарей
Вы из СССР то вернитесь, какие нах крупные города, этого добра навалом в поселках.

FantomAK> Во-2, чем платить соизволите?
э? вы ...сь? какой платить?

FantomAK> В-3, а что рубить/пилить соизволили - лес-то тю-тю... повыгорел
Весь - нет. Я таки в местности живу, где леса северные, и населения кот наплакал. Гореть может знатно, но все не выгорает, даже хвойные, в которых роскошные верховики случаются.

FantomAK> Что-то где-то смутно слышал, что в современной РФ посевной материал в основном импортные гибриды - невсхожие
Хуже всхожие повторно, но из магазина идут отлично. И хранятся долго.

FantomAK> Выжившие ПГТ - ну вот баллон газа и кончился - далее?
А далее бросаем нах эти ПГТ. Мало земли или чинуши задолбают?

FantomAK> Мои ГОРОДСКИЕ!!! мама/папа о 50-60-х рассказывали как таскали уголь и топили печки
Технологический, не технический. Различайте. Одно дело когда всего было мало, а этого всего жизненно необходимо, и совсем другое, когда есть избыток необходимого. Буквально, вот они таскали уголь и топили печки, а сломается печка, ой хреново. А сейчас пойдет и заберет печку, готовую, да еще и водяное отопление наладит из того, что на строительном рынке валяется. И это реально возможно сейчас, но совершенно нереализуемо в 50е.


FantomAK> Расскажи как повысился мне шанс выжить тут при недельном перерыве элеткро/тепло/водоснабжения
Ноги есть? За неделю 100км отмахаешь.

FantomAK> Кстати, ещё хороший вопрос, а какова защита от ЭМИ у автоматики бытовых котлов???
Эта автоматика - требования современной безопасной эксплуатации, от хорошей жизни и прочего. Оно и без этого вполне работает. Ну выше шанс будет угореть(или взорваться), не более.
   44
RU Zybrilka #12.05.2017 16:23  @spam_test#12.05.2017 10:33
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
s.t.> Деревянные сторения возводятся влет, особенно, если не нужно оформлять лесобилет, аренду и т.п. фигню.
Всегда умиляли такие заявления "специалистов", не умеющих держать в руках топор.
Это из готового бруса/досок/остальных заготовок "типовой коттедж" возводится на счёт раз. По готовому типовому проекту, на участке, размеченном вменяемым геодезистом или хотя бы прорабом.
Хотелось бы посмотреть на хомячков из столичного офиса, ножовкой распускающих брёвна метрового диаметра... :D
   1717
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka> Всегда умиляли такие заявления "специалистов", не умеющих держать в руках топор.
Zybrilka> Это из готового бруса/досок/остальных заготовок "типовой коттедж" возводится на счёт раз. По готовому типовому проекту, на участке, размеченном вменяемым геодезистом или хотя бы прорабом.
Zybrilka> Хотелось бы посмотреть на хомячков из столичного офиса, ножовкой распускающих брёвна метрового диаметра... :D

Я тоже хотел покритиковать товарища, но зачем же перегибать?
Колышков и шнура достаточно. А шланговый уровень - это вообще достаточное условие на все случаи жизни. Для сруба бревен в 25 см достаточно. Даже 22 см можно. И перепиливается такое бревно двуручной пилой без всякого хипиша.
Но перепиливание бревен поперек - это 0,5% от всей стройки.
Гораздо сложнее выбирание пазов под сруб, особенно если нет бензопилы. А и с бензопилой опыт крайне желателен, иначе очень тяжко.

Но имхо мужик с руками и инструментом, имея на свою задницу реальную угрозу смерти, может к зиме построить избушку типоразмера охотничья избушка или баня т.е. 10 м2, если ядерная война началась удачно - весной.

Остается узнать что человек собирается кушать? Если он будет что-то сажать то где он возьмет семена? Чем он собирается пахать целину, лопатой? И что он будет делать осенью, если урожай почему-то не вырастет?

Ещё надо понять как свалить на 100 км в лес, неся на себе килограммов 100 инструмента и 6-8 мешков картошки на посадку, сети для ловли рыбы (и где он их возьмет) и так далее. В общем простенькую конкретную тонну.
   47.047.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> Я тоже хотел покритиковать товарища, но зачем же перегибать?
Женя, пилу надо заранее запасти. И научиться ею работать. Иначе двуручную очень даже легко сломать.
Такая же картина с топором, рубанком, другим инструментом.
Хватает людей, которые с любой техникой на "ты". Но "специалистов", вызывающих сантехника для смены обычных прокладок в смесителе, гораздо больше...
   1717
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

TEvg-2> Остается узнать что человек собирается кушать? Если он будет что-то сажать то где он возьмет семена? Чем он собирается пахать целину, лопатой? И что он будет делать осенью, если урожай почему-то не вырастет?
Я так понимаю, каждый колхозный ток и каждое зернозранилище получат по персональной ядерной бомбе?
На Украине тенденцией последних 20 лет было хранить и дорабатывать зерно у себя, поскольку элеваторы - дорого. И продавать уже весной на подъеме цен на зерно. Не уж-то в России не так?
На сколько знаю нет.
   53.053.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Zybrilka> Такая же картина с топором, рубанком, другим инструментом.
Zybrilka> Хватает людей, которые с любой техникой на "ты". Но "специалистов", вызывающих сантехника для смены обычных прокладок в смесителе, гораздо больше...

Вот людям с руками и найдется работа. С какой радости просуществовавшее не одну тысячу лет разделение труда вдруг ни с того ни с сего куда-то исчезнет?
   53.053.0

Invar

аксакал
★☆
TEvg-2> Остается узнать что человек собирается кушать? Если он будет что-то сажать то где он возьмет семена? Чем он собирается пахать целину, лопатой? И что он будет делать осенью, если урожай почему-то не вырастет?

В магазине не пробовал? 0,1 иль грамма помидорных иль перечных семян - несколько десятков :p Огуречно тыквенны не сильно тяжелее ;) И сортов, кстати, хватат.


TEvg-2> Ещё надо понять как свалить на 100 км в лес, неся на себе килограммов 100 инструмента и 6-8 мешков картошки на посадку, сети для ловли рыбы (и где он их возьмет) и так далее. В общем простенькую конкретную тонну.

Сети причём? Этож тебе не невод 20 грамм на метр по нынешним временам. Ивняк на верши на месте :p:p
   33
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
drsvyat> Вот людям с руками и найдется работа. С какой радости просуществовавшее не одну тысячу лет разделение труда вдруг ни с того ни с сего куда-то исчезнет?
Оно и не исчезло. Только людей, умеющих работать руками, ручными инструментами, больше не становится.
А в условиях ПостАпа их ценить и сохранять начнут далеко не сразу, увы...
   1717
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Zybrilka> Оно и не исчезло. Только людей, умеющих работать руками, ручными инструментами, больше не становится.
Есть статистика? По личному опыту сказать такого не могу.

Zybrilka> А в условиях ПостАпа их ценить и сохранять начнут далеко не сразу, увы...
Я понимаю... понимаю - личный опыт. А через сколько термоядерных войн тебе довелось пройти?
   53.053.0
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
drsvyat> Я понимаю... понимаю - личный опыт.
Именно.
Компания выезжает на пикник, потом два часа ругается на человека, забывшего взять жидкость для разжигания костров. Потому что разжечь костёр без неё они не умеют...
И таких примеров хватает.
В своих офисах они крутые специалисты, способные в пять секунд найти баланс серого, или "белую точку". Но изюм, по их мнению, добывается из булочек, а шоколадное масло дают коричневые коровы...
   1717
DE Штуша-Кутуша #13.05.2017 09:15
+
+5
-
edit
 
В условиях Российского климата уходить куда-то в леса строить самому избушку и сажать картошку это практически 100% смерть.
Очень быстро станет ясно, что отсутствие банальных знаний, навыков и регулярной практики убивает в прямом смысле.
Взявшись бодро за ручной инструмент пилить кубометры бревен можно сходу стереть руки в кровь и буквально на следующий день все планы строительства и выживания сильно осложнятся. Свалив деревце и попытавшись поворать его можно получить проблем к спине и тут сразу всё выживание закончится. Землянка самый реальный и безопасный вариант для одиночки.
Уходить в леса нужно будет где-то в мае примерно, чтобы иметь шанс приготовится к зиме. На штатовских ракетах наверное в программах управления прошито, что Россию не бомбить с августа по апрель.
Вообще в одиночку фигово выживать получалось даже субтропических, тропических местах с водой и зверями с фруктами под боком, под задом и над головой. Одиночка обречен.
Так что спасаться в лесах будет табуны офисных хомячков в неблагоприятных погодных и социальных условиях. Перегрызут хомячки, скорее всего, друг друга и редких продвинутых " мужиков с руками". Но есть и положительный момент, кто-то конечно и выживет. Кто-то очень отличный от нас и не обременённый наследством современного комфорта и морали. 🙂
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 13.05.2017 в 09:21
LV TT #13.05.2017 17:03  @Штуша-Кутуша#13.05.2017 09:15
+
-
edit
 

TT

паникёр

Штуша-Кутуша> Так что спасаться в лесах будет табуны офисных хомячков в неблагоприятных погодных и социальных условиях.

Можно будет их хавать в прямом и переносном смысле :D Ружбайка и верные друзья как ни что иное способствует выживанию. Это если других более злобных тварей на жизненном пути не попадется.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

TEvg-2

мракобес

Invar> В магазине не пробовал? 0,1 иль грамма помидорных иль перечных семян - несколько десятков :p Огуречно тыквенны не сильно тяжелее ;) И сортов, кстати, хватат.

А вы попробуйте. Я здесь опускаю неловкий момент когда магазин сгорел при ядерной бомбардировке или сейчас не сезон и семян в продаже нет (и уже не будет) или магазин был разграблен раньше чем вы туда добрались.

Вы попробуйте прям щас. Купите семян, отбегите подальше в лес (тещина дача нещитово, только натуральный лес, только хардкор), вырастите свои перцы-огурцы-помидоры, а осенью выложите фотку под названием "к зиме готов!".
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

Invar> Сети причём? Этож тебе не невод 20 грамм на метр по нынешним временам. Ивняк на верши на месте :p:p

Отсюда подробнее. С картинками и фотками.
   47.047.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

drsvyat> Я так понимаю, каждый колхозный ток и каждое зернозранилище получат по персональной ядерной бомбе?

Не знаю как бомба, а злые вооруженные люди в том хранилище могут оказаться.
А вы сколько гектар собираетесь в лесу засеять? Копать лопатой будете? Деревья корчевать?
   47.047.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> В магазине не пробовал?
TEvg-2> А вы попробуйте.

А что пробовать - по основным выращиваемым культурам у меня первые тысячи фасованых.

А своими сменами горького перца мгу всю город обеспечить :p Там первые сотни тысяч ;)

TEvg-2> Вы попробуйте прям щас. Купите семян, отбегите подальше в лес (тещина дача нещитово, только натуральный лес, только хардкор), вырастите свои перцы-огурцы-помидоры...

Не та мотивация - так токомо други культуры :D:D:D

Кстати, о площадях:

Есть свой хлеб | Мегаполис и деревня

После фразы «Я опираясь на данные о нормах потребления отдельных овощей (НИИ Питания РАМН).» есть ссылкаУточните, пожалуйста, ссылку на указанную Вами таблицу. Очень интересна именно официальная информация, нигде не удаётся точно найти. Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. //  method-estate.com
 
Итого: 96,82 м2 или чуть меньше одной сотки земли нужно для выращивания 280 кг разных овощей, что покрывает годовую потребность 1 человека.

Для расчетов я не беру разные рекордные урожаи. В большинстве своем данные брались по нижней границе разброса в урожайности.
 
   33

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Сети причём? Этож тебе не невод 20 грамм на метр по нынешним временам. Ивняк на верши на месте :p:p
TEvg-2> Отсюда подробнее. С картинками и фотками.

интернет магазин по продажам - сетеполотна, рыболовные сети, кастинговые сети, бредни, сетепластины,шнуры, нитки и другие сетематериалы

интернет магазин по продажам - сетеполотна, рыболовные сети, кастинговые сети, бредни, сетепластины,шнуры, нитки и другие сетематериалы, powered by Shop-Script //  setepolotna.ru
 

легонький грузовой шнурок:

+ поплавковый + лесковое полотно. Минус - срок службы :D
   33

TEvg-2

мракобес

Invar>А что пробовать

Я много лет выращивал помидоры на огороде. Помидоров всегда вырастало много. Приходилось делиться с друзьями, родственниками, коллегами.

Потом попробовал выращивать в лесу, в условиях приближенных к боевым. Узнал много нового.
К новому желательно быть готовым до того, как ЯБЧ начали на голову падать.

А семена - это хорошо. Продолжайте их выращивать.
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

По сетям. От 5 штук, плюс надо купить ДО ядерной войны.
Купить надо сейчас. Потом интернет работать не будет. Банкинг работать не будет, доставка работать не будет. Ещё надо утащить это на 100 км в лес. Тоже лучше заранее.

6 лет назад я сделал в лесу нычку, примерно в 1000 км отсюда.
Топор, лопата, пила, ножи, рыболовные примбабахи, нитки, иголки, спички в дополнительном парафине и полиэтилене, зажигалки, семена разные и так далее.
На случай ядерной войны.

Я уже тогда задумывался над этой темой.
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

Invar> Кстати, о площадях:

Нормы маленькие. Урожайность завышена.
В принципе такие урожаи можно получить. Но в общем случае будет намного меньше. А жрать надо больше. Я за год съедаю в два-три раза больше. И потом питаюсь отнбдь не только овощами.
В случае Полный Песец про энергоемкие вещи как-то Сало, Масло Сливочное, Мясо, Сахар, Масло Подсолнечное и проч. придется скорее всего надолго забыть. Овощей понадобиться ещё больше. Так что 6-7 соток на рыло никак не меньше.
   47.047.0

Invar

аксакал
★☆
TEvg-2> Потом попробовал выращивать в лесу, в условиях приближенных к боевым. Узнал много нового.

Про свет и удобрения ? :D А то и на керамзите быват выращивают... ;)
   33

TEvg-2

мракобес

Invar> Про свет и удобрения ? :D

Без навоза и золы не растет. На 1 сотку огорода нужен 1 гектар пастбища, коса и животное-посредник, в просторечии называемое коровой.

А когда несколько тыров заплатил и тебе на дачку камаз г**на приехал, а лучше несколько - тут и дурак вырастит.
   47.047.0

Invar

аксакал
★☆
TEvg-2> По сетям. От 5 штук, плюс надо купить ДО ядерной войны.
TEvg-2> Купить надо сейчас. Потом интернет работать не будет.

Какие проблемы у поживших в СССР?

Вон у меня стоит пара больших катушек ЛЛ № 40 вполне камуфляжного цвета и подвязочного ПП шпагата для тех же гурцов/помидоров несколько километров...
   33
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru