[image]

Будущее частных ракет

Теги:космос
 
1 8 9 10 11 12 26
UA Sergeef #24.07.2017 01:26  @Бывший генералиссимус#22.07.2017 23:11
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Б.г.>>> Всегда можно закрыть ООО и открыть новое.
Sergeef>> хрен там, если задавят лин-индастриал, новое открывай не открывай, без особой разницы
Б.г.> Что значит "задавят"? это если бы государство или государственные конторы задавили. А так - одна частная лавочка покупает другую.
Это в случае обоюдного согласия, в противном случае более сильная фирма находит управу на слабых, вариантов при этом много,
Sergeef>> Sergeef>> на кону изначально стояли гораздо более высокие ставки,
Б.г.> Б.г.>> И чьи же?
Sergeef>> Линовские, чьи же еще, он еще на НК себе карьеру сделал модератора,
Б.г.> Что-что? модератор - это карьера? модератор - это раб лампы, в смысле, форума. Да и не был Лин модератором, он был редактором журнала, а форум ему был до лампочки.
На сколько помню, были у него модераторские полномочия, так уж и до лампочки, его то там хорошо знают,
вид на жительство, гражданство без особой разницы,

Наверно представляете интересы кампании на форуме?
   8.08.0
RU Бывший генералиссимус #24.07.2017 09:11  @Sergeef#24.07.2017 01:26
+
+2
-
edit
 
Sergeef> Это в случае обоюдного согласия, в противном случае более сильная фирма находит управу на слабых, вариантов при этом много,

Приведите хоть один?

Sergeef> На сколько помню, были у него модераторские полномочия, так уж и до лампочки, его то там хорошо знают,

Модератор - это тяжёлая и утомительная работа. Её готовы спихнуть на любого здравомыслящего человека. Модераторов на форумах всегда не хватает.

Sergeef> вид на жительство, гражданство без особой разницы,

Вообще-то, очень большая. Вообще-то, в фирмы, имеющие отношение к космосу, берут только с гражданством. Маск, в этом смысле, не исключение. В НАСА может работать аккредитованный иностранец, в Райтеон, например - только граждане. В БОИНГе может, но не во всех подразделениях.

Sergeef> Наверно представляете интересы кампании на форуме?

Я работал в Лин Индастриал до августа прошлого года, потом ушёл, из-за расхождения взглядов на многие вещи :) Но ничьи "интересы" я не "представляю", кроме собственных.
Только "кампания" - это не то. Бизнесом занимается "компания", буквальный перевод - "товарищество". А "кампания" - это "поход", нечто, ограниченное сроком, происходит от слова Camp, то есть, "лагерь". Первоначальное значение слова "кампания" - это только "военный поход", или "военные учения". Потом его стали применять ко всем процессам, ограниченным строгими временными рамками. Например, "посевная кампания", "топливная кампания атомного реактора" и даже "антиалкогольная кампания".
Так что надо различать эти два слова, и не путать их.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
UA Sergeef #25.07.2017 02:18  @Бывший генералиссимус#24.07.2017 09:11
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Это в случае обоюдного согласия, в противном случае более сильная фирма находит управу на слабых, вариантов при этом много,
Б.г.> Приведите хоть один?
Ну например рейдерство, грубый примитивный метод, но многие им пользуются в совке
Sergeef>> На сколько помню, были у него модераторские полномочия, так уж и до лампочки, его то там хорошо знают,
Б.г.> Модератор - это тяжёлая и утомительная работа. Её готовы спихнуть на любого здравомыслящего человека. Модераторов на форумах всегда не хватает.
Sergeef>> вид на жительство, гражданство без особой разницы,
Б.г.> Вообще-то, очень большая. Вообще-то, в фирмы, имеющие отношение к космосу, берут только с гражданством. Маск, в этом смысле, не исключение. В НАСА может работать аккредитованный иностранец, в Райтеон, например - только граждане. В БОИНГе может, но не во всех подразделениях.
Откуда вы знаете, кто может работать у Маска? Слышал, он и иностранцев привлекал, он то не из космополитов же,
Sergeef>> Наверно представляете интересы кампании на форуме?
Б.г.> Так что надо различать эти два слова, и не путать их.
Ну я имел ввиду компанию Даурия

А капиталец то придется возвращать в Сколково, все равно ведь никаких отчетов отдать им не получится, тяжелый выбор у них....
   8.08.0
RU Бывший генералиссимус #25.07.2017 08:59  @Sergeef#25.07.2017 02:18
+
+1
-
edit
 
Sergeef>>> Это в случае обоюдного согласия, в противном случае более сильная фирма находит управу на слабых, вариантов при этом много,
Б.г.>> Приведите хоть один?
Sergeef> Ну например рейдерство, грубый примитивный метод, но многие им пользуются в совке

Рейдерство интересно там, где имеется физический актив, приносящий доход. У стартапа все активы - в головах.

Sergeef> Откуда вы знаете, кто может работать у Маска?

За этим следит DoS - одна из самых могущественных контор в Штатах. Про то, кто может, а кто не может, написано на его сайте. Впрочем, действительно, формулировка ITAR requirements несколько смягчилась, по сравнению с позапрошлым годом, когда я заходил на сайт в раздел Careers.

Sergeef> Sergeef>> Наверно представляете интересы кампании на форуме?
Б.г.>> Так что надо различать эти два слова, и не путать их.
Sergeef> Ну я имел ввиду компанию Даурия

В Даурии я был. На собеседовании. Меня готовы были взять - я не захотел.

Sergeef> А капиталец то придется возвращать в Сколково, все равно ведь никаких отчетов отдать им не получится, тяжелый выбор у них....

Кому придётся? Лин давно уже за всё отчитался.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
UA Sergeef #26.07.2017 00:06  @Бывший генералиссимус#25.07.2017 08:59
+
-2
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>>>> Это в случае обоюдного согласия, в противном случае более сильная фирма находит управу на слабых, вариантов при этом много,
Б.г.> Б.г.>> Приведите хоть один?
Sergeef>> Ну например рейдерство, грубый примитивный метод, но многие им пользуются в совке
Б.г.> Рейдерство интересно там, где имеется физический актив, приносящий доход. У стартапа все активы - в головах.
Пока да, но если бы вдруг что-то реальное и летающие появилось бы, вполне могли бы,
Sergeef>> Ну я имел ввиду компанию Даурия
Б.г.> В Даурии я был. На собеседовании. Меня готовы были взять - я не захотел.
Странно, набиваться к ним и самому отказаться.
Ну им то нужны представители в России
Sergeef>> А капиталец то придется возвращать в Сколково, все равно ведь никаких отчетов отдать им не получится, тяжелый выбор у них....
Б.г.> Кому придётся? Лин давно уже за всё отчитался.
Даааа!!! И за что же он отчитался???? За красивые чертежики, или за взорванный стенд???
Ну выглядит прямо, что Сколково - это золотое дно, да и только, странно, что мало туда очередь занимают
хотя если по блату, то наверно все возможно,
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

Sergeef> Даааа!!! И за что же он отчитался???? За красивые чертежики, или за взорванный стенд???
Вы себе не представляете суть от гранта от слова "никак".
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Zenitchik #26.07.2017 20:17  @Sergeef#26.07.2017 00:06
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sergeef> Пока да, но если бы вдруг что-то реальное и летающие появилось бы, вполне могли бы,

Смогли бы что? Захватить железяку, которая без специалиста не взлетит, и вторую без специалиста не сделать, а специалист сбежал?
   59.0.3071.9059.0.3071.90
UA Sergeef #27.07.2017 01:06  @Zenitchik#26.07.2017 20:17
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Пока да, но если бы вдруг что-то реальное и летающие появилось бы, вполне могли бы,
Zenitchik> Смогли бы что? Захватить железяку, которая без специалиста не взлетит, и вторую без специалиста не сделать, а специалист сбежал?
Отжимают обычно готовое производство, есно с чертежами, оборудованием, и спецами,
Если сбежит, найти не особая проблема, можно и замену тоже найти, "незаменимых у нас нет"
   8.08.0

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Даааа!!! И за что же он отчитался???? За красивые чертежики, или за взорванный стенд???
wstil> Вы себе не представляете суть от гранта от слова "никак".
Может быть, я гранты не получал, и не в курсе, можно ли грант просто проесть и ничего не делать, даже отчета, В сколково вроде особые условия предоставления бабок
   8.08.0
RU arkhnchul #27.07.2017 01:28  @Sergeef#27.07.2017 01:09
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Sergeef> Может быть, я гранты не получал, и не в курсе, можно ли грант просто проесть и ничего не делать, даже отчета, В сколково вроде особые условия предоставления бабок

не обязательно получать грант, дабы быть в курсе, как это работает)
вкратце - грант от Сколково был отработан обычным порядком, с отчетом и всеми сопутствующими. Не затруднит ли вас найти самостоятельно, в чем состояла суть оного гранта, на что конкретно давались деньги? Небольшая подсказка - про взорванный двигатель можете при этом не читать.
   51.051.0
RU arkhnchul #27.07.2017 01:37  @Sergeef#27.07.2017 01:06
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Sergeef> Если сбежит, найти не особая проблема, можно и замену тоже найти, "незаменимых у нас нет"

о да. Вообще никакая не проблема, тысячами они по улицам ходят, узкие специалисты, знающие в деталях, как и чего работает в данном конкретном случае.

мантра "незаменимых нет" работает только в случаях: отсутствия требований к квалификации персонала; четко прописанных заранее выполняемых функций; всеобъемлющего документирования рабочего процесса.

ЗЫ bus factor
   51.051.0
+
+5
-
edit
 

Xan

координатор

Sergeef> Если сбежит, найти не особая проблема, можно и замену тоже найти, "незаменимых у нас нет"

Это ж надо ж такую дурь ляпнуть.

Дворники у нас заменимые, да опровергуны.

А люди, начинающие новое дело, незаменимы абсолютно.
   54.054.0

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Если сбежит, найти не особая проблема, можно и замену тоже найти, "незаменимых у нас нет"
Xan> Это ж надо ж такую дурь ляпнуть.
Xan> Дворники у нас заменимые, да опровергуны.
Xan> А люди, начинающие новое дело, незаменимы абсолютно.
Речь не про владельцев компаний или грантоедов, а про персонал,
Да и дело не совсем и новое, перекисные ракеты делали и до того
   8.08.0
UA Sergeef #27.07.2017 03:34  @arkhnchul#27.07.2017 01:28
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Может быть, я гранты не получал, и не в курсе, можно ли грант просто проесть и ничего не делать, даже отчета, В сколково вроде особые условия предоставления бабок
arkhnchul> не обязательно получать грант, дабы быть в курсе, как это работает)
arkhnchul> вкратце - грант от Сколково был отработан обычным порядком, с отчетом и всеми сопутствующими. Не затруднит ли вас найти самостоятельно, в чем состояла суть оного гранта, на что конкретно давались деньги? Небольшая подсказка - про взорванный двигатель можете при этом не читать.

Да??? Весьма любопытно, в таком случае товарищи нарочно морочили себе и всем голову, могли бы обойтись без всяких ракет, двигателей и взорванных стендов, и заодно без покалеченной руки рабочего, спрашивается, и стоило им лезть в подобные приключения????
   8.08.0
RU arkhnchul #27.07.2017 04:01  @Sergeef#27.07.2017 03:34
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

я вот час назад паял схемку термостата для печки на одной из своих работ. Палец обжег. Стоило ли мне морочить себе и всем голову, мог бы обойтись без термостата и без печки, и заодно без обожженного пальца, стоило ли мне лезть в подобные приключения, раз на другой (в принципе несколько связанной с этой частью предметной области) работе я деньги уже получил?

еще раз:
>Не затруднит ли вас найти самостоятельно, в чем состояла суть оного гранта ... ?
   51.051.0

Xan

координатор

Xan>> Дворники у нас заменимые, да опровергуны.
Xan>> А люди, начинающие новое дело, незаменимы абсолютно.
Sergeef> Речь не про владельцев компаний или грантоедов, а про персонал,

Я и сказал, что дворники заменимы.

Sergeef> Да и дело не совсем и новое, перекисные ракеты делали и до того

Миллионы людей! Так и делали, так и делали пачками!! :D

Речь не про "сделать ракету".
А про "решить новую задачу". Человек, взявшийся решать новую задачу — незаменим.
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Нет там никакой новой задачи, тем более что она оказалась так или иначе не по зубам,
миллионы не миллионы, но делали, этого достаточно для исключения любых претензий на авторские права и тп
   8.08.0
28.07.2017 13:48, Bredonosec: -1: зачем вы отнимаете на всю эту хрень время у людей, которые делают дело?
Займитесь сами чем-нибудь полезным.

NO Alexandrc #30.07.2017 15:01
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

У японцев неудача:
 

Запуск первой в Японии частной ракеты завершился неудачно

Ракета упала в Тихий океан в нескольких десятках километров от города Таики на северном острове Хоккайдо, откуда проходил запуск //  tass.ru
 
   

Xan

координатор

Sergeef> Нет там никакой новой задачи, тем более что она оказалась так или иначе не по зубам,

Bredonosec> -1: зачем вы отнимаете на всю эту хрень время у людей, которые делают дело?
Займитесь сами чем-нибудь полезным.

Гражданин сам никогда ничего не делал.
И неспособен отличить новое от старого.

Вспоминается сказка про дурака "Не так!".
   54.054.0
RU st_Paulus #30.07.2017 21:12  @Alexandrc#30.07.2017 15:01
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Alexandrc> У японцев неудача:


То же видео толька на youtube

Momo Sounding Rocket first flight (MOMO No. 1)
The first test launch of Interstellar Technologies Momo sounding rocket took place on 30 July 2017, at 07:32 UTC (16:32 local time) from the Taiki SpacePort in Hokkaido Prefecture, Japan. According to Interstellar Technologies, the launch was not successful, the emergency stop command was used to terminate the flight about 80 seconds after launch.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
NO Alexandrc #03.08.2017 20:07
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вектор со второй попытки таки запустил ракету
 

 

Хозяева просят подождать, видео 4к и с дронов будет :F
   
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Классный у них космодром...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1440x720, 77 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1440x720, 77 кБ]
 
 
   54.054.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Дем> Классный у них космодром...

Радует линия электропередач под боком. Местные жители быстро поймут если ракета грохнется :)
Но может это просто макет?
   55.055.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
AleksejLt> Но может это просто макет?
Макет - не макет, но на километры в высоту летает.
А уж при полной заправке и до космоса долетит, по расчётам
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Alexandrc #07.08.2017 09:41
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Российская частная космическая компания НСТР РТ выходит из информационной тени

История со взрывом на испытаниях двигателя «Лин Индастриал» породила дополнительную интригу. Оказалось, что первые в России испытания ракетного двигателя... //  geektimes.ru
 
   
1 8 9 10 11 12 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru