[image]

Околострелковый флейм

 
1 115 116 117 118 119 234
MD Wyvern-2 #28.10.2017 12:14  @spam_test#27.10.2017 16:59
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Именно, что управления :) У квадриков вообще нет "органов управления" - их роль исполняют маршевые электродвигатели.
s.t.> Ага, и тебе не пришло в голову, почему? Ведь можно было автомат перекоса впихнуть.

Можно. Тогда БПЛА-вертолет будет стоить примерно как у ZALA. Т.е. ценник начнется от $50k :F
   33

OAS

опытный

Wyvern-2> И что бы обеспечить управление по всем каналам в пространстве надо минимум 3 винта. Но тогда они не будут обеспечивать компенсацию реактивного момента - поэтому минимум и получился 4 ;)
Нихт. Ты не учитываешь возможность механизации крыла или комбинированной схемы с разным размером/оборотами винтов. Можно обойтись и 3 винтами. Будет сложнее (поэтому и не используют), но технически возможно. ИМХО.
   52.052.0

iodaruk

аксакал

Wyvern-2>> И что бы обеспечить управление по всем каналам в пространстве надо минимум 3 винта. Но тогда они не будут обеспечивать компенсацию реактивного момента - поэтому минимум и получился 4 ;)
OAS> Нихт. Ты не учитываешь возможность механизации крыла или комбинированной схемы с разным размером/оборотами винтов. Можно обойтись и 3 винтами. Будет сложнее (поэтому и не используют), но технически возможно. ИМХО.

Там вылазит фокус с отказоустойчивостью, поэтому за бананом идёт гексакоптер. Неустойчивость к отказам одна из причин закрытия программы в12, наверно, работу бы для него нашли.
   

OAS

опытный

iodaruk> Там вылазит фокус с отказоустойчивостью, поэтому за бананом идёт гексакоптер.
Пентакоптер тоже нормально смотрится. Вопрос с реализацией.
И на будущее - ещё тянущий или толкающий винт.
   52.052.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Там вылазит фокус с отказоустойчивостью, поэтому за бананом идёт гексакоптер.
OAS> Пентакоптер тоже нормально смотрится. Вопрос с реализацией.
OAS> И на будущее - ещё тянущий или толкающий винт.

По факту банан на вмг ка32 закрывает нишу до 25тонн взлётной. Больше там уже куча неэкономических нюансов-ну то есть есть линейка ми6-ми10-ми26-хорошо. С нуля таая программа это офигилиард, смотри дримлайнер.
   
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

t.> Вообще-то винтовку дорабатывали, это у нас все танцевали вокруг отсечки-отражателя, а британцы без нее обошлись, а полурант до сих пор есть на ряде патронов, главное что в этом случае есть возможность базирования по ранту и по скату, в зависимости от уровня.

Кстати, тут такая мелочь пришла в голову: в царской армии было довольно много винчестеров модели 1895. Причём их даже заряжали пачками от трёхлинейки. А как это работало? Оказалось, что отсечка у винчестера есть. Рельсы или губы магазина отделяют верхний патрон от остальных. Затвор при движении раздвигает эту половую щель.

А и кстати ещё! У моего карабина 91/59 по-видимому проблема с передней пружиной в магазине - ослабла за 70 лет (42-го года выпуска). Патроны зарываются носом в магазине, а попки соответственно поднимаются, и в результате отсечка не всегда справляется. Шляпки гильз всё равно цепляются. Найти новую пружину невозможно... Это ещо хорошо, что мне не нужно воевать с этим ружжом.
   56.056.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
zaitcev> Найти новую пружину невозможно...
То, что нельзя найти, можно сделать. Я правильно понимаю, ты об пластинчатой пружине под подавателем?
   56.056.0
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Полл> То, что нельзя найти, можно сделать. Я правильно понимаю, ты об пластинчатой пружине под подавателем?

Ага... И как её сделать? Она же закалённая. Нужно типа раскалить на газу, а потом в машинное масло бросить? Тогда наверное проще будет старую разогреть чтобы закал отпустил, потом слегка погнуть, и перезакалить. В общем эта технология мне недоступна. Нужно уметь температуру на глаз отличать по цвету.
Прикреплённые файлы:
m.jpg (скачать) [3771x1541, 548 кБ]
 
 
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
zaitcev> Ага... И как её сделать?
У нас в Новосибирске я бы по старой памяти обратился в кузнечный цех "Сибсельмаша". Ну или тестя попросил бы помочь, он на "Сиблитмаше" работал.
У вас в США вроде бы кузнецы-артельщики есть?

Forging a gun barrel
This is my first attempt at forging a gun barrel as a colonial gunsmith would have. It's forged from a section of a wrought iron tire off a wooden wagon wheel. This effort is only the first couple steps for forging a barrel. Additional steps include forging (and filing) the barrel to an octagon shape, drilling the center hole larger, then reaming it to a final bore size, putting in the spirals, adding a breech plug and forging and adding the sights and hardware to mount the barrel in the stock.
   56.056.0

OAS

опытный

iodaruk> По факту
Если отталкиваться от вопроса Ника, то он неправ. Один вопрос эффективность винтовой схемы (плоха она у всех коптеров), другой вопрос эффективность управления. А вот здесь для нечётных (трикоптеров, пентакоптеров) она потенциально выше для ситуации смены курса, хотя выплывает вопрос её реализации. Что приоритетом выбирать, отдельный вопрос.
   52.052.0

ttt

аксакал

☠☠☠☠
OAS> Если отталкиваться от вопроса Ника, то он неправ. Один вопрос эффективность винтовой схемы (плоха она у всех коптеров), другой вопрос эффективность управления. А вот здесь для нечётных (трикоптеров, пентакоптеров) она потенциально выше для ситуации смены курса, хотя выплывает вопрос её реализации. Что приоритетом выбирать, отдельный вопрос.

Я дико извиняюсь, но перенес бы кто все коптеры в отдельную тему.
   56.056.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt> Я дико извиняюсь, но перенес бы кто все коптеры в отдельную тему.

Куда? Не могу найти подходящего места %(
   33
RU spam_test #01.11.2017 10:14  @Wyvern-2#28.10.2017 12:14
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> Т.е. ценник начнется от $50k :F
И получается так из-за усложнения конструкции.
   44
MD Wyvern-2 #01.11.2017 10:16  @spam_test#01.11.2017 10:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Т.е. ценник начнется от $50k :F
s.t.> И получается так из-за усложнения конструкции.

И не только конструкции - хотя и она усложняется очень сильно прецизионными линейными приводами. Еще и управление становиться гораздо сложнее.
   33

iodaruk

аксакал

iodaruk>> По факту
OAS> Если отталкиваться от вопроса Ника, то он неправ. Один вопрос эффективность винтовой схемы (плоха она у всех коптеров), другой вопрос эффективность управления. А вот здесь для нечётных (трикоптеров, пентакоптеров) она потенциально выше для ситуации смены курса, хотя выплывает вопрос её реализации. Что приоритетом выбирать, отдельный вопрос.

Вопервых. Привод хв на классике-это чистые потери. Именно поэтому ставят лопухи парирующие момент на крейсерском режиме-ак киля выше ак винта-голый рейнольдс.

Во вторых все мультикоптеры, начиная с банана критически неустойчтвы к отказу одного из винтов изза разбега центровки-эффект тоже что на классик при попадании в воронку при боковом ветре не с той стороны-пэто у трансмиссия на американских бананах обеспечивает постоянный привод обоих винтов от одной группы моторов, чего например небыло на в12. Если на одноколоночной схеме при потре части мощности просто снижается запас тяги, то в12 может кувыркнутся через крыло при отказе одого мотора из четырёх, а тащить трансмтсмию на полноую мощность тогда не посчитали нужным, так как всё равно оставался вопрос продольной центровки. То есть эксплатировать это можно как космический корабль-бригада лётчиков испытателей и команда обеспечения полётов.


В общем молимся на рвсн, заказавших программу ми6/26.
   
RU Анархист 86 #01.11.2017 12:08  @iodaruk#01.11.2017 12:01
+
+3
-
edit
 

Анархист 86

опытный

iodaruk> В общем молимся на рвсн, заказавших программу ми6/26.
Извините а у вас случайно лишней хромосомы не найдется?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU iodaruk #01.11.2017 12:12  @Анархист 86#01.11.2017 12:08
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> В общем молимся на рвсн, заказавших программу ми6/26.
А.8.> Извините а у вас случайно лишней хромосомы не найдется?

Ми6 часть програмы по развёртыванию р12 и прочих лун и марсов. факты нужно знать. Лишняя хромосома у вас в штанах.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

iodaruk> Во вторых все мультикоптеры, начиная с банана критически неустойчтвы к отказу одного из винтов

У серьезных всегда есть вал, соединяющий 2 двигателя, что решает проблему, но удорожает и утяжеляет конструкцию. Электормоторчики очень надежны, потому отказ одного у квадрокоптера неактуален, кроме того, сам квадрокоптер дешевый.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Во вторых все мультикоптеры, начиная с банана критически неустойчтвы к отказу одного из винтов
digger> У серьезных всегда есть вал, соединяющий 2 двигателя, что решает проблему, но удорожает и утяжеляет конструкцию. Электормоторчики очень надежны, потому отказ одного у квадрокоптера неактуален, кроме того, сам квадрокоптер дешевый.

Бл**ь. Я не про игрушки, я про вертолёты свыше 10-15 тонн взлётной. Тонн, карл.

Коптеры это уровень клуба юный техник 70х годов...

Сборище идиотов....
   

ttt

аксакал

☠☠☠☠
ttt>> Я дико извиняюсь, но перенес бы кто все коптеры в отдельную тему.
Wyvern-2> Куда? Не могу найти подходящего места %(

да новый создай, делов то ;)
   56.056.0

Полл

литератор
★★★★★
ttt>>> Я дико извиняюсь, но перенес бы кто все коптеры в отдельную тему.
Wyvern-2>> Куда? Не могу найти подходящего места %(
ttt> да новый создай, делов то ;)
Тема:

Флуд о БЛА

… Да. Потому что это сильно сократит страдания и смерти мирного населения. … Потому что это лучшая машина для прорыва ПВО, самостоятельного допоиска цели и ее точного уничтожения. Ни Су-27/30/35, ни МиГ-29/35 тут и рядом не стояли. … Т-50 не ударная машина. И при использовании в этом плане крайне не оптимальна. Лучшим "ночным охотником на бармалеев" в Чечне стали "телепузики" - Ми-17 с несколькими оптико-электронными системами, операторами наблюдения со сменщиками для них в салоне, и…// БПЛА
 

- подойдет?
   56.056.0
RU Анархист 86 #01.11.2017 13:43  @iodaruk#01.11.2017 12:12
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

iodaruk> Ми6 часть програмы по развёртыванию р12 и прочих лун и марсов. факты нужно знать. Лишняя хромосома у вас в штанах.
а теперь надо коптер для тополя делать , да?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU iodaruk #01.11.2017 13:55  @Анархист 86#01.11.2017 13:43
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Ми6 часть програмы по развёртыванию р12 и прочих лун и марсов. факты нужно знать. Лишняя хромосома у вас в штанах.
А.8.> а теперь надо коптер для тополя делать , да?

Зачем для тополя.... фермы мостов, антены связи... обоснование решений этотцелая программа но у нас минтранс живёт на взятки сименса, улюкаев рэкетир, минфин биржевые спекулянты.. идиоты, чё....
   
RU Анархист 86 #01.11.2017 14:10  @iodaruk#01.11.2017 13:55
+
+2
-
edit
 

Анархист 86

опытный

iodaruk> Зачем для тополя.... фермы мостов, антены связи... обоснование решений этотцелая программа но у нас минтранс живёт на взятки сименса, улюкаев рэкетир, минфин биржевые спекулянты.. идиоты, чё....
Я вот читаю твои сообщения и плачу.... все так плохо... мы все умрем.... :D Может просто ты неудачник и проще убить себя и не мучатся, а?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

t.>> Вообще-то винтовку дорабатывали, это у нас все танцевали вокруг отсечки-отражателя, а британцы без нее обошлись, а полурант до сих пор есть на ряде патронов, главное что в этом случае есть возможность базирования по ранту и по скату, в зависимости от уровня.
zaitcev> Кстати, тут такая мелочь пришла в голову: в царской армии было довольно много винчестеров модели 1895. Причём их даже заряжали пачками от трёхлинейки. А как это работало? Оказалось, что отсечка у винчестера есть. Рельсы или губы магазина отделяют верхний патрон от остальных. Затвор при движении раздвигает эту половую щель.


Я в своё время писал на КК на тему чёбы не вывести на рынок аналог чиаппы/винчестера 1889г под гладкие калибры с сюпрой/метфордом/ланкастером. Но воз и ныне там.

Ведь 1895й винчестер под 12шку с кованым стволом с нарезкой метфорда с шагом под два метра(которая нарезкой не является так как шага недостаточно длч стабилизации не стабилизированных аэродинамикой пуль с центром тяжести позади цнтра давления) со сверловкой цилиндр с напором-это ведь уберваффе. Бой дробью стабильный, бренке и спутник летят куда целишся а не куда чиркнуло на выходе из ствола, сложная механика для развития мозга.... себестоимость такого ружжа ну тыщь пять, может семь..

Под 410й или 28й это вообще игрушка для развлечений на даче, если дымняком снаряжать.

Да, у народа денег нет, нужно повышат зарплаты... ну так можно прицепть к программе земский доктор, земский учитель и тд. Давать провереным людям ружжо в подарок от государства...

Но мистер денег нет боится чтоиего из этого ружжа пристрелят. Впрочем у нас в стране достатосно копанины чтоб это сделать....
   
1 115 116 117 118 119 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru