[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 7 8 9 10 11 352

HT

опытный

P.V.>> Т.е. Вы хотите сказать, что раньше этого не видели? Серьезно?
aФон> Да. Удивительным образом я этот момент прозевал...
Не удивительным, а обычным: "моск" опровергуна (любой разновидности) в прямом смысле не видит того, что может пошатнуть его веру.
   60.060.0

3-62

аксакал

HT> Не удивительным, а обычным: "моск" опровергуна (любой разновидности) в прямом смысле не видит того, что может пошатнуть его веру.

Кроме того (обратите внимание), что для аФона "аналогичность" прослеживается только по 1 параметру.
Как только ему пытаешься втолковать что должен быть КОМПЛЕКС параметров по идентичности в им спамлемым роликам на "анал-логичность" - он тотчас сваливается в холодный ресет. :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99

HT

опытный

HT>... не в состоянии понять что компенсация веса не есть компенсация массы.
"Это я, по-моему, красиво задвинул!"©
Имел ввиду сказать что всяческие лонжи и прочий сон разума позволяют фальсифицировать часть аспектов - но никак не всю их полноту.
   60.060.0

HT

опытный

HT>> Не удивительным, а обычным: "моск" опровергуна (любой разновидности) в прямом смысле не видит того, что может пошатнуть его веру.
3-62> Кроме того (обратите внимание), что для аФона "аналогичность" прослеживается только по 1 параметру.
Это же так удобно, зачем картину портить? :)

3-62> Как только ему пытаешься втолковать что должен быть КОМПЛЕКС параметров по идентичности в им спамлемым роликам на "анал-логичность" - он тотчас сваливается в холодный ресет. :)
Шиза - она такая.
   60.060.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Отлично видна ничем нескрываемая разница в динамике и моторике приземлений на Земле и на Луне. Просто разительная разница. Отличное доказательство невозможности подделки лунных прыжков в скафандрах. И это лишь ОДИН кадр. А там десятки часов видео с напряжённой работой астронавтов. И куча того, что даже так нелепо подделать невозможно. И это факт :)

Но веруны-сектанты всё равно ничего не заметят, им главное их символ веры.
   

aФон

аксакал
★★
aФон>> https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/06/29/2637983/05af94fec6d1256e10c9cfd9c65f51e5.gif
aФон>> :D
HT> Да, все видят как разительно отличаются приземления на Луне от приземления в "gravity rig" на Земле: на Луне можно спокойно приземлится на прямые ноги, на Земле обязательно нужно амортизировать.

Разница, которую тут Вы видите - это разница уровня прыгунов, не более того.
Как уже говорилось выше, тот кто прыгает у флага умеет прыгать не ниже 70 см, а тот кто его копирует, прыгает на грани своих возможностей, вот и вся разница, остальное - это МАНТРЫ ВЕРУНОВ.

Вот такого парня надо было просить повторять прыжок у флага, там бы и были прямые ноги

47.1inch vertical jump
Volleyball dream
   60.060.0
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

aФон> Вот такого парня надо было просить повторять прыжок у флага, там бы и были прямые ноги
Так может попросите повторить? Снять на камеру и продемонстрировать? В общем, провести натурный эксперимент. Или опять только трепаться способны?
   60.060.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
P.V.> . Или опять только трепаться способны?

Я и рассчитал, на какую высоту должен уметь прыгать спортсмен, чтобы повторить прыжок:

На видеоролике справа можно увидеть земной прыжок (60 см), который в полтора раза выше обсуждаемого "лунного", а на другом видеоролике можно увидеть соревнования атлетов по прыжкам в высоту с места, результаты которых ~90 см. Какова будет глубина приседа у этих атлетов, если они прыгнут на 42 см? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к ссылке:

"Наши модельные., лабораторные и педагогические исследования прыжков в высоту с места показали, что при прочих равных условиях (в том числе и при их выполнении с предельным или околопредельным напряжением сил) высота прыжка зависит от глубины приседания перед прыжком. При малой глубине приседа высота прыжка невелика При увеличении глубины приседания высота вылета сначала растет, а затем, при оптимальной глубине приседа, достигает максимума. Дальнейшее увеличение глубины приседания приводит уже к уменьшению высоты прыжка Подобная взаимосвязь высоты прыжка с глубиной приседа может быть аппроксимирована полиномом второй степени, постоянные коэффициенты которого находятся на основе экспериментальных данных прыжков конкретного спортсмена" (Ипполитов Ю.А., Петров А.Н., ВНИИФК, ГШВСМ)

Как видим, высота прыжка может быть выражена через глубину приседа в виде:

(7) h=ax-bx2 (a>0; b>0)

Найдем максимальную высоту прыжка hm и оптимальную глубину приседа Xopt:

(8) dh/dx = a - 2bx=0;

(9) Xopt=a/2b, hm=(1/4)a2/b, hm/Xopt=[(1/4)a2/b]/(a/2b)=a/2;

......

Однако, необходимо еще учесть тот факт, что все эти спортсмены выполняют активные махи руками, которые увеличивают высоту прыжка.

Как видим, вклад маха руками в высоту прыжка может колебаться в достаточно широких пределах, поэтому мы учтем его влияние диапазоном 15%-45%, значения которого удобно выразить через коэффициент k, определяемый как:
k = (hr - ha)/ha
где hr - это высота с использованием маха рук, ha - высота прыжка, выполняемая без маха руками (см. поле, выделенное красным в таблице, ha=42см). Вышесказанное позволяет сформулировать минимальные требования к спортсмену, чтобы он мог повторить прыжок с видеоролика НАСА. Обозначим глубину приседа "астронавта" на обсуждаемом ролике, из которой достигается высота ha=42см, как xa= 17см, и запишем неравенство для определения коэффициентов (a, b) полинома, выражающего высоту прыжка через глубину приседа:

(18) axa - bxa2 > (1+k)ha

Неравенство означает, что спортсмен должен прыгнуть выше высоты hr=(1+k)ha, задаваемой таблицей, чтобы его прыжок из 17см приседа, выполненный без маха руками был не ниже, чем ha=42см. Выразим a, b согласно (9) через максимальную для данного спортсмена высоту прыжка hm и оптимальную глубину приседа Xopt
.....
(19a) hm > (1+k)(ha/xa)Xopt/(2-xa/Xopt);
Если оптимальной для спортсмена является глубина приседа в 30 см, а махи руками увеличивают высоту на 15% (hr такого атлета находится в колонке таблицы с оценкой техники прыжка "средняя"), то он должен уметь прыгать на высоту:

(19c) hm > 1.15*(42/17)*30/(2-17/30);
(19d) hm > 59.3 см;

Если махи руками увеличивают высоту прыжка спортсмена на 45% (hr находится в колонке таблицы с оценкой техники прыжка "отличная"), то он должен уметь прыгать на высоту:

(19e) hm > 1,45*(42/17)*30/(2-17/30);
(19f) hm > 75 см;

Спортсмены, способные прыгать из 30 см приседа на высоту, полученную из оценок, могут принимать участие в съемках астронавта на "Луне".
> Американцы на Луне не были
 
   60.060.0

HT

опытный

aФон>>> https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/06/29/2637983/05af94fec6d1256e10c9cfd9c65f51e5.gif
aФон> aФон>> :D
HT>> Да, все видят как разительно отличаются приземления на Луне от приземления в "gravity rig" на Земле: на Луне можно спокойно приземлится на прямые ноги, на Земле обязательно нужно амортизировать.
aФон> Разница, которую тут Вы видите - это разница уровня прыгунов, не более того.
Интеллектуал, есть многие часы видео-кино материалов с Луны - что ты привязался только к прыжкам?
Их как подделывать?
   60.060.0

aФон

аксакал
★★
HT> Интеллектуал, есть многие часы видео-кино материалов с Луны - что ты привязался только к прыжкам?
HT> Их как подделывать?

С чего Вы решили, что я к ним привязался?
Все видеоролики снимались по одному шаблону: привлеченные атлеты, изображающие астронавтов, облачались в имитатор скафандра и велась рапид-съемка, позже воспризведение замедлялось в положенные √6 раз
Движения, не связанные с баллистикой, актеры выполняли в ускоренном режиме

Вижу, Вы не особо в теме, тогда начните вход со статьи про скотчлайт
> Леонид Коновалов | Космос | Луна
   60.060.0
RU Pavel13_V2 #01.07.2018 20:15  @aФон#01.07.2018 10:50
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

aФон> Вижу, Вы не особо в теме, тогда начните вход со статьи про скотчлайт
>> Леонид Коновалов | Космос | Луна

Может хватит уже сюда этот кал тащить?
Коновалов не снял ни одного фильма со спец. эффектами имитирующими космические условия (как и Елхов и Якубович). Таким образом, его компетенции конкретно по имитации условий космоса ничем не подкреплены. Когда он попытался сделать эксперимент на тему, то показал свой никчемный практический уровень. Однако, это доказывает его несостоятельность в плане имитации материалов NASA с тем же качеством.

И, как уже неоднократно упоминали выше, тут речь лишь об имитации отдельных фрагментов, как будто кроме них не было всего массива фото- и видео-материалов.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU aФон #02.07.2018 07:00  @Pavel13_V2#01.07.2018 20:15
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
P.V.> И, как уже неоднократно упоминали выше, тут речь лишь об имитации отдельных фрагментов, как будто кроме них не было всего массива фото- и видео-материалов.

Я встречал множество зомбированных кроликов и все они почему-то одинаково уверены, что объем предоставленного материала что-то меняет. Это просто удивительно, откуда такая убежденность, ведь весь материал снят по одинаковой схеме: Беготня по съемочной площадке, убыстренные движения, не содержащие баллистики и замедление отснятого ролика и всё, там НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.

слабость лжи в том и состоит, что как бы широко не была представлена информация, достаточно указать хотя бы одну нестыковку, и разоблачение обмана состоится. Любое противоречие есть доказательство фальши, и если есть хотя бы одно, обратите внимание, хотя бы одно противоречие, то весь материал фальшивка, и количество предъявленной информации ровным счетом ничего не меняет.
> Американцы на Луне не были
 
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Нет, конечно. Общее время работы двигателей было на 5% короче, ведь топливо было на столько же меньше.
Как время могло быть короче, если первая ступень отделялась еще до ухода за горизонт?
Я, конечно, понимаю, что верунам плевать на реальность и факты, но должны же быть какие то рамки. :D

aФон> https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/06/29/2637983/05af94fec6d1256e10c9cfd9c65f51e5.gif
Отлично и замечательно Разрушители мифов показали, что ни замедлением, ни тросами лунные прыжки не сымитировать. Динамика совершенно другая. А с тросами, как только они попытались сделать серию прыжков, сразу стало отчетливо видно, что человека дергает в строну, потому что трос не может всегда быть в строго вертикальном положении.
Но это очевидно только нормальным людям. Веруны видят только то, во что хотят веровать. Одни видят в морозных узорах или в корочке на хлебе Деву Марию или Христа, а другие видят в лунных прыжках сходство с земными.
   61.061.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Hal> Как время могло быть короче, если первая ступень отделялась еще до ухода за горизонт?

Очень просто, топлива меньше, расходуется быстрее, или у тебя есть независимые наблюдатели, которые способны были зафиксировать разницу во времени в 5%? :D


Hal> Отлично и замечательно Разрушители мифов показали, что ни замедлением, ни тросами лунные прыжки не сымитировать. Динамика совершенно другая. А с тросами, как только они попытались сделать серию прыжков, сразу стало отчетливо видно, что человека дергает в строну, потому что трос не может всегда быть в строго вертикальном положении.

Никаких тросов не было, тебе много раз это повторяли, а динамика - это разница меду профессиональным прыгуном и чайником (из мифов)

Кстати, о различии динамики.
Сравни динамику профи

И чайников

Запусти ролики одновременно и сравнивай
   60.060.0

Hal

опытный

aФон> Очень просто, топлива меньше, расходуется быстрее, или у тебя есть независимые наблюдатели, которые способны были зафиксировать разницу во времени в 5%?
Ах ну да. Все видео поддельные, все наблюдатели в сговоре, все зрители были агентами ЦРУ, весь мир в заговоре против аФона.

aФон> Никаких тросов не было
А нахрена ты притащил гифку с прыжком с тросом???

aФон> Кстати, о различии динамики.
aФон> Сравни динамику профи
Я уже давно все сравнил.
Нормальному человеку все видно и очевидно.
Это веруны видят в хлебе Деву Марию, а в лунных прыжках они видят земные. И ничем их не переубедить.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

aФон> Очень просто, топлива меньше, расходуется быстрее, или у тебя есть независимые наблюдатели, которые способны были зафиксировать разницу во времени в 5%?
Типичная постановка опровергальщика - выставить неприемлемые условия и заставить оппонента его выполнять, при этом для себя опровергальщик никогда не ставит подобных условий. Афон, пока Вы не предъявите независимых наблюдателей Ваших фантазийных луноходов, грунточерпалок, автоматов АЛСЕП и беспилотных ЛМ, даже не заикайтесь о независимых наблюдателей Ваших 5% топлива и времени.

Да, кстати, совсем забыл, это Вы должны предъявить независимых наблюдателей, которые зафиксировали меньшее время работы первой ступени.
   60.060.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
P.V.> Да, кстати, совсем забыл, это Вы должны предъявить независимых наблюдателей, которые зафиксировали меньшее время работы первой ступени.

Ничего я не должен, я СКЕПТИК и лишь показываю, почему аргументы ВЕРУНОВ дырявые, показываю АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ варианты интерпретации известных ФАКТОВ.

Верующие должны ДОКАЗАТЬ ОБОСНОВАННОСТЬ СВОЕЙ ВЕРЫ фактами, которые не допускали бы двойной интерпретации (как грунт, который мог быть и беспилотно получен и в рамках пилотируемой высадки)
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатра в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизитора.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%…D0%B5%D0%BB%D0%B0
 

   60.060.0

Hal

опытный

aФон> Ничего я не должен, я СКЕПТИК
Только веруны не должны обосновывать свои слова. Вера не требует доказательств.
   61.061.0

3-62

аксакал

Hal> Только веруны не должны обосновывать свои слова.

тем более, что он и не скептик.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
3-62> тем более, что он и не скептик.

Верун - это тот кто верит в нечто.
Скептик - это тот кто не верит в нечто.

Однако есть тонкость.

Дело в том, что неверие в нечто эквивалентно вере в отсутствие этого нечто.

Поэтому, скептик тоже верит, но его вера негативная, отрицающая.

Доказывать должен ВЕРУН с позитивным предметом ВЕРЫ.


Потому что скептик лишь подбирает аргументы, чтобы показать ВЕРУНУ, что факты, на которых построена вера последнего не приводят однозначным образом к тем заключениям, которые сделал ВЕРУН
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2018 в 08:28

3-62

аксакал

aФон> Скептик - это тот кто не верит в нечто.

Это не скептик. Это человек с комплексом и идефикс. :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Верун - это тот кто верит в нечто.
aФон> Скептик - это тот кто не верит в нечто.
aФон> Однако есть тонкость.
aФон> Дело в том, что неверие в нечто эквивалентно вере в отсутствие этого нечто.
aФон> Поэтому, скептик тоже верит, но его вера негативная, отрицающая.
aФон> Доказывать должен ВЕРУН с позитивным предметом ВЕРЫ.
aФон> Потому что скептик лишь подбирает аргументы, чтобы показать ВЕРУНУ, что факты, на которых построена вера последнего не приводят однозначным образом к тем заключениям, которые сделал ВЕРУН
Вот ты и есть верун. А мы, скептики, проверяем твои догматы и символы веры. Афера для тебя это как божества для религий или плоская Земля для плоскоземельщиков. Ты не сможешь отказаться от своей религии и своих догматов. Вера в аферу для тебя не фальсифицируема. И, как и любая религия, верование в аферу не верифицируемо. У аферы нет ни единого документального или вещественного подтверждения. Но более того, невозможно придумать ни единого факта и ни единого подтверждения, чтобы ты отказался от своей религии. Как и любые веруны, ты любые факты переворачиваешь в свою религию. Либо тупо игнорируешь. Ты не можешь скептически отнестись к своей религии. Тебе сила веры не позволит.
Поэтому ты не скептик, а стандартный верун.
   61.061.0
03.07.2018 22:13, Phazeus: +1: Красиво написано
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
aФон> Дело в том, что неверие в нечто эквивалентно вере в отсутствие этого нечто.

Чушь. Это не дихотомия. Если человек не является алкоголиком, это не значит, что он — трезвенник. Можно верить во что-то. Можно не верить во что-то. Можно верить в отсутствие чего-то. Это три разных понятия.
   55
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Balancer> Чушь. Это не дихотомия. Если человек не является алкоголиком, это не значит, что он — трезвенник. Можно верить во что-то. Можно не верить во что-то. Можно верить в отсутствие чего-то. Это три разных понятия.

Вера и неверие - это контрадикторные понятия, поэтому если не веришь в нечто, то веришь в антипод, это строго доказывается методами формальной логики:

1. "Верю в существование Х"
2. "Верю в несуществование Х"

1 и 2 - контрадикторные высказывания (вера в исключающие друг друга альтернативы)

3. "Верю в существование Х"
4. "Не верю в существование Х"

3 и 4 - тоже контрадикторны (вера и неверие в один и тот же предмет веры-неверия)

Так как 1=3, то в силу исключения третьего 2 и 4 эквивалентны.
   60.060.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
aФон> Вера и неверие - это контрадикторные понятия

- Я не верю в Бога, потому что у меня нет доказательств его наличия и у меня нет потребности в слепой вере.
- Я не верю в отсутствие Бога, потому что у меня нет доказательств его отсутствия и у меня нет потребности в такой вере.

Я нахожусь в третьем состоянии — неверия в оба варианта. Это не дихотомия.
   55
1 7 8 9 10 11 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru