Альтернативный фрегат на основе проекта 11356

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

liv444.1> Я этого НЕ говорил, но ...
liv444.1> И в Промышленную Автоматику (перед которой просто Преклоняюсь ,как неучь необразованная) НЕ суюсь.


оно либо является автоматикой либо не является ...

t.b.>> зарабатывание бабла и удобсво промов не должно превалировать над возможностями комплекса . Иначе на хер нам нам ЗРК пускай производят пращи и камни ...
liv444.1> Это НЕ "зарабатывание бабла и удобсво промов"(ц).
liv444.1> Это целая Система от создания Промышленностью и до эксплуатации в Войсках "линейки" продукта под названием ЗРК для ПВО СВ,

угу только как только промам за неосторожжные вые.... перестала грозить вздрючка сразу всеразвалилось к херам . сейчас они даже производить например дизеля разучились


liv444.1> И не надо про "пращи и камни".
liv444.1> В последние 2 года "Головнякам" по Бук и Тор поставлена Задача по созданию к второй половине 2020-х годов "принципиально новых ЗРК".
liv444.1> С Человеком, принимавшим участие в работе некоего "круглого стола" в Ижевске, по этому поводу, мы общались, пред всеми, в том числе и Вами, ЗДЕСЬ, на одной из "веток" Морского АБ.

темболе учитывая что означенные головняки в следсвии этого не смогут модернизировать Тор и Бук так же как и до этого ...


liv444.1> Она им нахрен НЕ нужна.
liv444.1> Из-за нее придется перекраивать от "дзынь" до "блям" тот Бук. Это раз.
liv444.1> А, во-вторых, у них, для Целей с Дстр= до 200 км , есть ракета на С-300ВМхх - 9М83Мхх.
liv444.1> И Тактика применения у ПВО СВ своя, подозреваю, Сильно отличная от ЗРВ ВКС.
liv444.1> Вот нахрена им нужна та 9М96? Шоб було? А зачем?


потомучто 9м96 это не 9м96Д но как я понял вым таки пофигу ....




liv444.1> Тот Факт, что Вы "сильно далеки от ЗРКи ЗУР (как "техники" и "основ их построения") и Тактики их применения (хотя бы одной из них) в ЗРВ ВКС, ПВО СВ и ВМФ ...
liv444.1> Вы никак НЕ хотите признать.
liv444.1> Мало того, делаете "выводы", руководствуясь Вашим Опытом (который мною ни разу НЕ оспаривался) ...
liv444.1> В, внимание, Промышленной Автоматике ...
liv444.1> Никак НЕ пойму, с чего Вы решили, что ... этого достаточно ???
liv444.1> Вы имеете представление об "Основах построения ЗРК"??
liv444.1> Я вот Вам сразу скажу, что liv444.1 в ПромАвтоматике разбирается, как ... свинья в апельсинах.
liv444.1> И "опыта" в этом "деле" имеет - "баран начхал".

вы можете сколько угодно прятаться за этой мантрой , технически вы возразить не можете это уже установлено , а в реальном мире мантры силы не имеют ...



liv444.1> Это все красивые слова.
liv444.1> Которые годились для "форумных батллов" в до-сирийский и до-йеменские времена.
liv444.1> И еще, СССР, в свое время, реагировал (в том числе и "финансово") на каждый "чих" и "сми-шную безграмотную технически "страшилку", ну и где тот СССР???
liv444.1> Поэтому, все ихние (синих и их вассалов) "заявленные "страшилки" пусть сначала "предявляют".
liv444.1> В "работающем "железе". А на "нет" ... Пусть те "заявки" в сортире "ЭмЖо" складывают.
liv444.1> Как "пипифакс".
liv444.1> С какой "радости", на "сопли" в "бульварных газетенках" должна "реагировать" ... РОССИЯ ???
liv444.1> Да еще и "финансово" ???

в тот момент когда Россия и Союз переставали реагировать случались крымская , японская, ПМВ и ВМВ ...



liv444.1> А зачем нужен Фрегат, способный в одиночку "бодать" цельную АУГ, а то и АУС ???

то есть бодать ? емнип по прикидке 11356тому хватит 6ти гарпунов с неудачного ракурса ... просто математически не успеет сбить все .


liv444.1> Это тоже очень "большое дело".

только мало полезное ...


liv444.1> А от 23 и еще 50, мы точно без "штанов" останемся.
liv444.1> А если они (те 23 или 50) еще и в "одиночку" смогут бодать АУС, то ...
liv444.1> Судьба СССР тогда ... России покажется "счастливым детством ... с гусями и лебедями".

а так вы и так без штанов останетесь ибо проигравшим да неготовым штаны не положены ...



liv444.1> Не-не ...
liv444.1> Мне и на своем "диване" ... весьма удобно.
liv444.1> Моя "вахта" закончилась ... "Заслуженным дембелем".
liv444.1> Имею полное право ... на "диване" с пЫвом.

вот и славо богу понадеемся что те кто пришел после вас менее ограничены в кругозоре ...
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

t.b.> оно либо является автоматикой либо не является ...

ПромАвтоматика и Логика работы ЗРК - суть "вещи" сильно разные.

О "заготовке" из которой будут делать "деталь" известно Абсолютно ВСЕ.
Ее (заготовку) подержать в руках и "пошшупать" можно.

Воздушная Цель - совсем другое дело.
Ее изготавливают по технологиям "стелс", она маневрирует во всех 3 "плоскостях", меняет скорость и норовит выскочить их Зоны поражения.
Хрен ее "просто так" ... "пошшупать" можно.

Т.е. о "заготовке" заранее известно ВСЕ, а о ВЦ - ничего ВООБЩЕ.

Поэтому и ПромАвтоматика - это одно.
А "автоматика" ЗРК - вообще совсем ДРУГОЕ. Хотя, самые общие, принципы работы похожи

t.b.> угу только как только промам за неосторожжные вые.... перестала грозить вздрючка сразу всеразвалилось к херам . сейчас они даже производить например дизеля разучились

У кого как.
А у А-А даже Предприятия по ЭБ вполне свои и вполне рабочие.
Да, не на всю ЭБ, а только на "специализированную"
А-А, теперь даже имеет собственный завод колесных тягачей, Брянский.
Да, он НЕ перекрывает всю линейку потребных "колесных тягачей", тем не менее ...

И НЕ во "вздрючке" дело ... А в стабильном планомерном Заказе.
Как на текущие Изделия, так и на Разработку "последующих".

Безусловно, на системы ПВО был спрос даже в самые тяжелые годы "лихолетья".
Но ...
Наш ВМФ за последние лет 10 "вволю подсуетился", чтобы ... вообще ничего для Флота по БНК не построить.

t.b.> темболе учитывая что означенные головняки в следсвии этого не смогут модернизировать Тор и Бук так же как и до этого ...

Ну, да ...
Тор-М2 (не путать с Тор-М2У, Тор-М2Э, Тор-М2К, Тор-М2КД, Тор-М2ДТ) настолько "плох", что требует немедленной "моднюхи". И все что в "скобках" заодно.

А уж про Бук-М2,Бук-М2к и Бук-М3 - и говорить нечего.

"Хрена сюда не хватает!"(ц, х/ф "Ирония судьбы")

Надо, срочно, 9М96 ... пришпандорить.

t.b.> потомучто 9м96 это не 9м96Д но как я понял вым таки пофигу ....

А какая разница ???

"Направляющие" на ПУ сильно переделывать, да еще и под "вертикальный старт".
Аппаратуру предстартовой подготовки и контроля с "долгопрудненской ракеты" менять на "факеловскую".
А уж то что Циклограмму менять под "факеловские" ракеты вообще молчу.

И на Полигон "южный" получившегося "франкенштейна", лет на несколько.

Заодно "убиваем" разработку и производство ЗУР в долгопрудном.
И резко наращиваем производство (еще довольно сырой) 9М96.

Ну и "наслаждаемся" в течение всех этих "процессов" творящимся "г**нищем".
А также "платим" и "плачем".

А Войска ПВО СВ прекращают "перевооружение" существующих и укомплектование новых ЗРБр/ЗРП на Бук-М3.
А фигли, ждем "феншуйного" Бук с 9М96

Ничего более ... Вредительско и Преступного придумать нельзя, на "отдельно взятом" метре "Фронта".

Это ровно то, что ... что "сотворил" Главкомат ВМФ с укомплектованием Дивизий и Бригад БНК.

t.b.> вы можете сколько угодно прятаться за этой мантрой , технически вы возразить не можете это уже установлено , а в реальном мире мантры силы не имеют ...

Это НЕ мантра. Это аксиомы совершенно НЕ сложные, максимум, "бытового" уровня.

t.b.> в тот момент когда Россия и Союз переставали реагировать случались крымская , японская, ПМВ и ВМВ ...

Даже и не знаю что сказать ... А чего тогда и татаро-монгольское, типа, "иго" не написали ???

t.b.> то есть бодать ? емнип по прикидке 11356тому хватит 6ти гарпунов с неудачного ракурса ... просто математически не успеет сбить все .

Гадание на кофейной гуще?
Безусловно, все вопросы бы снялись, если бы ВМФ испытывал Штиль НЕ на РМ-15, РМ-120, а на РМ-35.
И хотя бы, "залпом из трех".

Ну а пока, ДА. "секс-секс, как это мило, секс-секс, без перерыва"
В смысле, бесконечная "мантра", нам не нужны корабли со Штилем.
Нам нужны корабли только с П-Р, и мы их будем ждать до самого конца ...
До ... полного исчерпания "моточасов" у все наличных БНК.

t.b.> только мало полезное ...

А Вам мнятся сражения "Великой Армады" ???

t.b.> а так вы и так без штанов останетесь ибо проигравшим да неготовым штаны не положены ...

Кто из нас проигравший?

t.b.> вот и славо богу понадеемся что те кто пришел после вас менее ограничены в кругозоре ...

А у ней - широкая натура,
А у ней - открытая душа,
А у ней - отличная фигура,-
А у меня в кармане - ни гроша.
ТЕКСТ ПЕСНИ ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - Я ЛЮБИЛ И ЖЕНЩИН И ПРОКАЗЫ
   1818
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

liv444.1> ПромАвтоматика и Логика работы ЗРК - суть "вещи" сильно разные.
liv444.1> О "заготовке" из которой будут делать "деталь" известно Абсолютно ВСЕ.
liv444.1> Ее (заготовку) подержать в руках и "пошшупать" можно.
liv444.1> Воздушная Цель - совсем другое дело.
liv444.1> Ее изготавливают по технологиям "стелс", она маневрирует во всех 3 "плоскостях", меняет скорость и норовит выскочить их Зоны поражения.
liv444.1> Хрен ее "просто так" ... "пошшупать" можно.
liv444.1> Т.е. о "заготовке" заранее известно ВСЕ, а о ВЦ - ничего ВООБЩЕ.
liv444.1> Поэтому и ПромАвтоматика - это одно.
liv444.1> А "автоматика" ЗРК - вообще совсем ДРУГОЕ. Хотя, самые общие, принципы работы похожи



меня задолбал этот цирк с конями упертыми людьми когда щупавшими пульт ...

объясняю на уровне первого курса введения в курс , вы когда-то до шутки военкома были выпускником школы может быть поймете ...

Автоматике как таковой наплевать что там материально существует , главная задача СУ объясняется просто : Держать некие величины в рамках заданных значений , отслеживая их собственно изменения и парируя возмещающее воздействие , не приводя систему к "разносу" и как доп задача возможно оптимизируя параметры под какую-то дополнительную задачу. Что там в реальности эти заданные значения наплевать это равно может быть и курс ракеты на точку встречи с целью, параметры металлообработки титановой болванки на станке с чпу , химический состав продукта на входе в хим реактор. Автоматике как науке "как управлять" высококачественно наплевать. Слой абстракции как выразятся программисты.

и дальше принципы одинаковы , разнятся лишь способы как эти принципы реализуются и если какойни будь liv444.1 считает что вопрос задачи ракете направления "на хрен" технически сложнее какой нибудь обработки стальной чушки , я могу только пожелать оному лечится .


и да для комплексов с ту-2 и ИНС+КОР ракета это исполнительный механизм потому что комплекса только задают ракете "куда лететь" ,а уж как туда лететь решают мозги на борту ракеты посредством своих собственных исполнительных механизмов , сиречь автоматизированная система (зрк) управляющая автоматом(зур) ... и если есть номенклатура зур стандартизированная по протоколам общения и способам задачи заданного значения то они должны летать с одного ЗРК просто потому что .


liv444.1> У кого как.
liv444.1> А у А-А даже Предприятия по ЭБ вполне свои и вполне рабочие.
liv444.1> Да, не на всю ЭБ, а только на "специализированную"
liv444.1> А-А, теперь даже имеет собственный завод колесных тягачей, Брянский.
liv444.1> Да, он НЕ перекрывает всю линейку потребных "колесных тягачей", тем не менее ...
liv444.1> И НЕ во "вздрючке" дело ... А в стабильном планомерном Заказе.
liv444.1> Как на текущие Изделия, так и на Разработку "последующих".
liv444.1> Безусловно, на системы ПВО был спрос даже в самые тяжелые годы "лихолетья".
liv444.1> Но ...
liv444.1> Наш ВМФ за последние лет 10 "вволю подсуетился", чтобы ... вообще ничего для Флота по БНК не построить.

ниукого и не как поднимите вопрос кого пинали и заваливали баблом 20 лет и поймете почему а-а не совсем развалился а звезда накрылась тазом . Притом не совсем понятно чем занималось на деле а-а.

liv444.1> Ну, да ...
liv444.1> Тор-М2 (не путать с Тор-М2У, Тор-М2Э, Тор-М2К, Тор-М2КД, Тор-М2ДТ) настолько "плох", что требует немедленной "моднюхи". И все что в "скобках" заодно.
liv444.1> А уж про Бук-М2,Бук-М2к и Бук-М3 - и говорить нечего.
liv444.1> "Хрена сюда не хватает!"(ц, х/ф "Ирония судьбы")
liv444.1> Надо, срочно, 9М96 ... пришпандорить.

сиречь вам нормально что следующие будем говорить оптимистично 5-10 лет пво св остались беспризорными на случай любого форс мажера %)... как же у вас все просто .


liv444.1> А какая разница ???
liv444.1> "Направляющие" на ПУ сильно переделывать, да еще и под "вертикальный старт".
liv444.1> Аппаратуру предстартовой подготовки и контроля с "долгопрудненской ракеты" менять на "факеловскую".
liv444.1> А уж то что Циклограмму менять под "факеловские" ракеты вообще молчу.
liv444.1> И на Полигон "южный" получившегося "франкенштейна", лет на несколько.
liv444.1> Заодно "убиваем" разработку и производство ЗУР в долгопрудном.
liv444.1> И резко наращиваем производство (еще довольно сырой) 9М96.
liv444.1> Ну и "наслаждаемся" в течение всех этих "процессов" творящимся "г**нищем".
liv444.1> А также "платим" и "плачем".
liv444.1> А Войска ПВО СВ прекращают "перевооружение" существующих и укомплектование новых ЗРБр/ЗРП на Бук-М3.
liv444.1> А фигли, ждем "феншуйного" Бук с 9М96
liv444.1> Ничего более ... Вредительско и Преступного придумать нельзя, на "отдельно взятом" метре "Фронта".
liv444.1> Это ровно то, что ... что "сотворил" Главкомат ВМФ с укомплектованием Дивизий и Бригад БНК.


о мля... я конечно понимаю что времена тяжелого железа мощно сказались на психике но сейчас 90% описаного реализуется в софте ... а деятельность аппаратуры предстартового контроля по мозгам давно должна была быть переложена на СУ ракеты , опять же с универсальным протоколом обмена ... но я понимаю что вам жителям древних времен это все непонятно ....

и наплевать "Факел" там или не "Факел" , я опять повторюсь если промы не хотят делать то что военные могут от них настойчиво попросить то либо военные бьют по голове промов либо идут за пращами и камнями .



liv444.1> Это НЕ мантра. Это аксиомы совершенно НЕ сложные, максимум, "бытового" уровня.


ну сиречь аксиомы у вам для определенного слоя людей .... в нормальном мире не выполняются ...


liv444.1> Даже и не знаю что сказать ... А чего тогда и татаро-монгольское, типа, "иго" не написали ???

а кстати можно было тогда тоже начали вмсето проблем местечковые терки решать и плодить считая что им все ок и половцы по колено .


liv444.1> Гадание на кофейной гуще?
liv444.1> Безусловно, все вопросы бы снялись, если бы ВМФ испытывал Штиль НЕ на РМ-15, РМ-120, а на РМ-35.
liv444.1> И хотя бы, "залпом из трех".
liv444.1> Ну а пока, ДА. "секс-секс, как это мило, секс-секс, без перерыва"
liv444.1> В смысле, бесконечная "мантра", нам не нужны корабли со Штилем.
liv444.1> Нам нужны корабли только с П-Р, и мы их будем ждать до самого конца ...
liv444.1> До ... полного исчерпания "моточасов" у все наличных БНК.


какбы Алек считал когда обосновывал чем впу лучше балки ... с балкой все заканчивалось на 2-3х гарпунах ...


и да сут в том что 6-8 гарпунов это 2-4 мфи сейчас ... сиречь это порог любой страны больше шпротов.


сиречь вы ратуете за бнк который в случае если его не пасут свои же пво и ввс может утопить половина мира и он нихрена не сделает при этом . Что сказать великолепные корабли .



liv444.1> А Вам мнятся сражения "Великой Армады" ???
нет мне мнятся корабли способные от звена самолетов отбиться хотя бы гипотетически .


liv444.1> Кто из нас проигравший?
а тоесть обладая вот этим вот вы надеетесь выиграть ?



liv444.1> А у ней - широкая натура,
liv444.1> А у ней - открытая душа,
liv444.1> А у ней - отличная фигура,-
liv444.1> А у меня в кармане - ни гроша.
liv444.1> ТЕКСТ ПЕСНИ ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - Я ЛЮБИЛ И ЖЕНЩИН И ПРОКАЗЫ


ну так любите ктож вам мешает мыж чай не европейцы какие нибудь ... хотя последним ваш подход к ПВО понравится ПВО опасным быть перестает .
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

t.b.> меня задолбал этот цирк с конями упертыми людьми когда щупавшими пульт ...

Попахивает "дЭфЭктЫвным мЭнЭджмЭнтом".

Мы тут главные, мы Вас научим Родину любить чур меня чур, Дэнгы счЫтать.

t.b.> объясняю на уровне первого курса введения в курс , вы когда-то до шутки военкома были выпускником школы может быть поймете ...
Это все Общие слова и Общие принципы, так, Вообще. [показать]

Вступительное слово о том ... Что мы будем изучать на этом предмете ...
НЕ более того ...

t.b.> и дальше принципы одинаковы , разнятся лишь способы как эти принципы реализуются и если какойни будь liv444.1 считает что вопрос задачи ракете направления "на хрен" технически сложнее какой нибудь обработки стальной чушки , я могу только пожелать оному лечится .

А дальше начинается "деталировка".

Станок с ЧПУ и/или ЗРК - это Автоматизированный, скажем так, "инструмент".

А "объектом", который будет обрабатывать тот "инструмент", в нашем случае, является:
- в одном случае, "железная болванка", "зажатая" допустим в "патроне", о которой, заранее, известно все;
- во втором случае, Воздушная Цель, о которой заранее неизвестно ничего.

t.b.> и да для комплексов с ту-2 и ИНС+КОР ракета это исполнительный механизм потому что комплекса только задают ракете "куда лететь" ,а уж как туда лететь решают мозги на борту ракеты посредством своих собственных исполнительных механизмов , сиречь автоматизированная система (зрк) управляющая автоматом(зур) ... и если есть номенклатура зур стандартизированная по протоколам общения и способам задачи заданного значения то они должны летать с одного ЗРК просто потому что .

Все это в ЦЕЛОМ правильно, но ... в Теории.
А дальше начинаются суровая "правда жизни".

Которая в Миллионе Существенных мелочей. Миллионе.

Один пример, самый простейший, самый "бытовой" пример, у Вас в руках "эл.вилка" советского стандарта на 220В, а "эл.розетка" уже "евро", та самая, с "канавочкой".
Вы ее тырц-тырц, а вона нэ лызэ.

И таких "вещей, повторяю, миллион.

И то и другое на 220В, и "вилка" с "розеткой" должны, как "папа" в "маму", но ...
Тырц-тырц, а воно нэ лызэ ... Парадокс!

t.b.> ниукого и не как поднимите вопрос кого пинали и заваливали баблом 20 лет и поймете почему а-а не совсем развалился а звезда накрылась тазом . Притом не совсем понятно чем занималось на деле а-а.

Так я ж Вам и говорю. Заводам нужен стабильный Заказ на то, что они Умеют делать.
И Разработчикам нужен Заказ на дальнейшее "развитие того, что нужно в"дальнейшем".

А если мы включили "хочуху", презрев вышесказанное, то ... Результат на "морде лица".

Читайте "посты", если Вам моих слов мало, Камрада John Fisher и Вам "откроется" истина.

t.b.> сиречь вам нормально что следующие будем говорить оптимистично 5-10 лет пво св остались беспризорными на случай любого форс мажера %)... как же у вас все просто .

Кто Вам это сказал? Плюньте ему в рожу. Там все нормально.
В серию на Заводах и в Войска пошли комплексы, равных которым нет. И еще очень не скоро будут.
А Разработчик получил Задачу на Разработку комплекса Нового поколения.

Нет причин для паники. И даже легких проблем НЕ ожидается.

t.b.> о мля... я конечно понимаю что времена тяжелого железа мощно сказались на психике но сейчас 90% описаного реализуется в софте ... а деятельность аппаратуры предстартового контроля по мозгам давно должна была быть переложена на СУ ракеты , опять же с универсальным протоколом обмена ... но я понимаю что вам жителям древних времен это все непонятно ....

Я же говорил, что "Айфон" в заднем кармане джинс самый мощный "трансклюкатор".

Камрад, Цель поражается "физически", а не "виртуально".
Ракета стартует "физически", а не на "картинке".
Ракета стартует с ПУ "заточенной" на конкретную ракету, а не с "любой табуретки".

t.b.> и наплевать "Факел" там или не "Факел" , я опять повторюсь если промы не хотят делать то что военные могут от них настойчиво попросить то либо военные бьют по голове промов либо идут за пращами и камнями .

НЕТ таких Дураков, чтобы "заставлять" их заниматься "херней".

t.b.> ну сиречь аксиомы у вам для определенного слоя людей .... в нормальном мире не выполняются ...

У меня такое ощущение, что "нормальным" для Вас является мир "виртуальный".

t.b.> а кстати можно было тогда тоже начали вмсето проблем местечковые терки решать и плодить считая что им все ок и половцы по колено .

Ой! Давайте НЕ будем про "половцев", если даже причины Возникновения "крымской, японской ПМВ и ВМВ" войн ... Вы связываете с ... с разной ерундой, типа, "недобздели".

t.b.> какбы Алек считал когда обосновывал чем впу лучше балки ... с балкой все заканчивалось на 2-3х гарпунах ...

AlexNAVY был сильно предвзят.
Он говорил Очень много Правильных "вещей", но ...
Всегда, рассказывая про "Штиль", играл им на "поле" ... "Панциря".

t.b.> и да сут в том что 6-8 гарпунов это 2-4 мфи сейчас ... сиречь это порог любой страны больше шпротов.

Вот зачем Вы в "коней в вакууме" играетесь?
А откуда они возьмутся незамеченными?
Откуда "вдруг, откуда ни возьмись появился в ..."(ц) ???
Откуда "как выскочу, как выпрыгну ..."(ц) ???

И почему Фрегат должен оказаться в "одиночку"???

t.b.> сиречь вы ратуете за бнк который в случае если его не пасут свои же пво и ввс может утопить половина мира и он нихрена не сделает при этом . Что сказать великолепные корабли .

Я ни за что НЕ "ратую"!
Я как "нанаец в оморочке", что вижу то и "пою" ...

t.b.> нет мне мнятся корабли способные от звена самолетов отбиться хотя бы гипотетически .

Ну у Вас и "запросы" !!! "Сам догадался или подсказал кто?" (ц, м/ф "Тачки")
А если это "звено" ... Звено Ту-22М3М ???

И, кстати, Да ... Покажите мне ино-корапь, который сможет "отбиться" от такого "звена" ...

А потом и за 11356 поговорим ...

t.b.> а тоесть обладая вот этим вот вы надеетесь выиграть ?

В "покер" 100 рублей ???

t.b.> ну так любите ктож вам мешает мыж чай не европейцы какие нибудь ...

Песни В.С. Высоцкого обожаю с раннего детства.

t.b.> ... хотя последним ваш подход к ПВО понравится ПВО опасным быть перестает .

Какое мне дело до этих "розово-голубых общечеловеков" и о том, что им "в тупую кумку" взбредает после ... "розово-голубых" ... "секс-секс, как это мило, секс-секс, без перерыва"

Пусть посмотрят на свой угребищный по ПВО флот и ... засунут свой язык ... "В портмоне"(ц)
   33
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

liv444.1> Попахивает "дЭфЭктЫвным мЭнЭджмЭнтом".
liv444.1> Мы тут главные, мы Вас научим Родину любить чур меня чур, Дэнгы счЫтать.


дефективный менеджмент это когда человек имея перед глазами четкие зависимости начинает делать им наперекор считая что он самый умный ... Этим в свое время была грешна опредделенная партия к чему привело знаем ...

t.b.>> объясняю на уровне первого курса введения в курс , вы когда-то до шутки военкома были выпускником школы может быть поймете ...
liv444.1> Это все Общие слова и Общие принципы, так, Вообще. [показать]

liv444.1> Вступительное слово о том ... Что мы будем изучать на этом предмете ...
liv444.1> НЕ более того ...

и темнееменее вы умудрились уже даже вступительное слово поставить под сомнение просто потмоу что


t.b.>> и дальше принципы одинаковы , разнятся лишь способы как эти принципы реализуются и если какойни будь liv444.1 считает что вопрос задачи ракете направления "на хрен" технически сложнее какой нибудь обработки стальной чушки , я могу только пожелать оному лечится .
liv444.1> А дальше начинается "деталировка".
liv444.1> Станок с ЧПУ и/или ЗРК - это Автоматизированный, скажем так, "инструмент".
liv444.1> А "объектом", который будет обрабатывать тот "инструмент", в нашем случае, является:
liv444.1> - в одном случае, "железная болванка", "зажатая" допустим в "патроне", о которой, заранее, известно все;
liv444.1> - во втором случае, Воздушная Цель, о которой заранее неизвестно ничего.

а о болванке когда она ком не со склада приехала мне все известно ? или нормальны станок деталь не обмеряет выверяя координаты и ее положение на станине ? вы таки очень мало знаете о полноценной работе автоматики как втеории так и напрактике , хотя черте сколько времени давили кнопки в непосредсвенной близости от .



t.b.>> и да для комплексов с ту-2 и ИНС+КОР ракета это исполнительный механизм потому что комплекса только задают ракете "куда лететь" ,а уж как туда лететь решают мозги на борту ракеты посредством своих собственных исполнительных механизмов , сиречь автоматизированная система (зрк) управляющая автоматом(зур) ... и если есть номенклатура зур стандартизированная по протоколам общения и способам задачи заданного значения то они должны летать с одного ЗРК просто потому что .
liv444.1> Все это в ЦЕЛОМ правильно, но ... в Теории.
liv444.1> А дальше начинаются суровая "правда жизни".
liv444.1> Которая в Миллионе Существенных мелочей. Миллионе.
liv444.1> Один пример, самый простейший, самый "бытовой" пример, у Вас в руках "эл.вилка" советского стандарта на 220В, а "эл.розетка" уже "евро", та самая, с "канавочкой".
liv444.1> Вы ее тырц-тырц, а вона нэ лызэ.
liv444.1> И таких "вещей, повторяю, миллион.
liv444.1> И то и другое на 220В, и "вилка" с "розеткой" должны, как "папа" в "маму", но ...
liv444.1> Тырц-тырц, а воно нэ лызэ ... Парадокс!

есть понятие СТАНДАРТ так вот то что вы описывает это ситуация с попыткой работы вещей из разных стандартов. и это еще втом случае когда простая адаптация проблему решает .



t.b.>> ниукого и не как поднимите вопрос кого пинали и заваливали баблом 20 лет и поймете почему а-а не совсем развалился а звезда накрылась тазом . Притом не совсем понятно чем занималось на деле а-а.
liv444.1> Так я ж Вам и говорю. Заводам нужен стабильный Заказ на то, что они Умеют делать.
liv444.1> И Разработчикам нужен Заказ на дальнейшее "развитие того, что нужно в"дальнейшем".
liv444.1> А если мы включили "хочуху", презрев вышесказанное, то ... Результат на "морде лица".
liv444.1> Читайте "посты", если Вам моих слов мало, Камрада John Fisher и Вам "откроется" истина.

а я вамнапомнинаю заказ у звезды был потомучто на пол флота висело и херова куча гражданских но звезда забила наних хер растеряла клиентскую базу и почила в бозе . Что бы сделал со своими заказчиками а-а еслиб его не тыкали вилами в жопу я даже представить немогу. Дизеля нужны всем а вот ЗРК БД 3\4 мира нахер не вперлись ...





liv444.1> Кто Вам это сказал? Плюньте ему в рожу. Там все нормально.
liv444.1> В серию на Заводах и в Войска пошли комплексы, равных которым нет. И еще очень не скоро будут.
liv444.1> А Разработчик получил Задачу на Разработку комплекса Нового поколения.
liv444.1> Нет причин для паники. И даже легких проблем НЕ ожидается.

равным относительно чего ? я вам напомню что точто пошло всерию сейчас делалось по ттз 10 летней давности .


t.b.>> о мля... я конечно понимаю что времена тяжелого железа мощно сказались на психике но сейчас 90% описаного реализуется в софте ... а деятельность аппаратуры предстартового контроля по мозгам давно должна была быть переложена на СУ ракеты , опять же с универсальным протоколом обмена ... но я понимаю что вам жителям древних времен это все непонятно ....
liv444.1> Я же говорил, что "Айфон" в заднем кармане джинс самый мощный "трансклюкатор".
liv444.1> Камрад, Цель поражается "физически", а не "виртуально".
liv444.1> Ракета стартует "физически", а не на "картинке".
liv444.1> Ракета стартует с ПУ "заточенной" на конкретную ракету, а не с "любой табуретки".


йопт заногу ... кончилось время железа оптимизированного под одну задачу и только один тип боеприпаса когда уже дойдет это .



liv444.1> НЕТ таких Дураков, чтобы "заставлять" их заниматься "херней".

не великолепно значит то что вы имеете в обозримом будущем будет сравнимо с пращей и камнями .



liv444.1> У меня такое ощущение, что "нормальным" для Вас является мир "виртуальный".

ну а меня что нормальным для вас является техническое развитие этак 70х годов 20 века а все что позже вы просто не воспринимаете .



liv444.1> Ой! Давайте НЕ будем про "половцев", если даже причины Возникновения "крымской, японской ПМВ и ВМВ" войн ... Вы связываете с ... с разной ерундой, типа, "недобздели".

я связываюсь с конкретными историческими предпосылками когда после удачных боестолкновений армия оставалась на правах бедной падчерициы и замена концепция развития армии и совершенсвование оружия либо не проводилось либо проводилось недостаточно быстро . Каждый раз при этом вы либо огребали либо побеждали дорогой ценой. Если вы как офицер не удосужились изучить исторические предпосылки и состояние сторон до конфликта у меня к вам вопросов больше нет .


liv444.1> AlexNAVY был сильно предвзят.
liv444.1> Он говорил Очень много Правильных "вещей", но ...
liv444.1> Всегда, рассказывая про "Штиль", играл им на "поле" ... "Панциря".

в тот момент он играл панцирем на поле ак-630... суть в том что математически он был прав.


liv444.1> Вот зачем Вы в "коней в вакууме" играетесь?
liv444.1> А откуда они возьмутся незамеченными?
liv444.1> Откуда "вдруг, откуда ни возьмись появился в ..."(ц) ???
liv444.1> Откуда "как выскочу, как выпрыгну ..."(ц) ???
liv444.1> И почему Фрегат должен оказаться в "одиночку"???

а потому что у вас сейчас нет достаточного количества кораблей первого ранга с ПВО КО и ближайшие 20 лет их не будет.


liv444.1> Я ни за что НЕ "ратую"!
liv444.1> Я как "нанаец в оморочке", что вижу то и "пою" ...


и тем не менее высчитаете что это нормально

liv444.1> Ну у Вас и "запросы" !!! "Сам догадался или подсказал кто?" (ц, м/ф "Тачки")
liv444.1> А если это "звено" ... Звено Ту-22М3М ???
liv444.1> И, кстати, Да ... Покажите мне ино-корапь, который сможет "отбиться" от такого "звена" ...
liv444.1> А потом и за 11356 поговорим ...

22350 возможно сможет кстати %)


liv444.1> В "покер" 100 рублей ???
нет в лапту палкой в лоб ...


liv444.1> Пусть посмотрят на свой угребищный по ПВО флот и ... засунут свой язык ... "В портмоне"(ц)
зато у них его много и за счет этого по вероятностям доберут ...
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

t.b.> дефективный менеджмент это когда человек имея перед глазами четкие зависимости начинает делать им наперекор считая что он самый умный ... Этим в свое время была грешна опредделенная партия к чему привело знаем ...

Вот зачем опять "коняшку вакуумом" мучить?
Вы опять рассуждаете сфероконью, а НЕ реальной Задачей.

t.b.> и темнееменее вы умудрились уже даже вступительное слово поставить под сомнение просто потмоу что

Если Вы мне и в 100 раз расскажете, КАК должен работать Вечный Двигатель, то ...
Это ничего НЕ изменит ...

Станок с ЧПУ будет "точить" детальку из стандартной "болванки", зажатой в "патрон".

А ЗРК, каждый раз, будет Работать с Целью, которая будет "вертеться".

t.b.> а о болванке когда она ком не со склада приехала мне все известно ? или нормальны станок деталь не обмеряет выверяя координаты и ее положение на станине ? вы таки очень мало знаете о полноценной работе автоматики как втеории так и напрактике , хотя черте сколько времени давили кнопки в непосредсвенной близости от .

Новая "деталька", под нее другая "болванка", "обмерили-взвесили и, в результате, "новая" программуля.
В станок ее "вкрячиваем", хоть по "сети", хоть перфокартой с перфо-лентой ... и "Поехали!"(ц)

t.b.> есть понятие СТАНДАРТ так вот то что вы описывает это ситуация с попыткой работы вещей из разных стандартов. и это еще втом случае когда простая адаптация проблему решает .

Ну наконец-то. Наша станция "приехали". Ведете Боевые Действия в правильном направлении.

Только, ... Слова "есть понятие СТАНДАРТ" ... это очень хорошие и правильные, но ... только СЛОВА.

Из слова СТАНДАРТ, совершенно НЕ следуют одинаковые ТТЗ на комплексы ЗРК для ПВО СВ и ЗРВ/ВМФ.
А следовательно и одинаковые Технические Решения.

Посему не стоит думать, что "просто и легко" впердолить ракету для ЗРВ/ВМФ в комплекс ПВО СВ.
Нужность этого, даже просто ... НЕ очевидна.

t.b.> а я вамнапомнинаю заказ у звезды был потомучто на пол флота висело и херова куча гражданских но звезда забила наних хер растеряла клиентскую базу и почила в бозе . Что бы сделал со своими заказчиками а-а еслиб его не тыкали вилами в жопу я даже представить немогу. Дизеля нужны всем

О существовании такого завода, как "Звезда" мне стало известно, максимум, пару лет назад.
О его проблемах - максимум, пару месяцев назад.

Что там и как ... Разберутся те, кому это по "окладу" положено.

А я "рассуждать" на эту тему - НЕ буду.

t.b.> ... а вот ЗРК БД 3\4 мира нахер не вперлись ...

Три четверти мира даже Ракетных катеров не имеют на вооружении. Нахрен им еще и ЗРК БД ???

t.b.> равным относительно чего ? я вам напомню что точто пошло всерию сейчас делалось по ттз 10 летней давности .

Вам "старые, ржавые и ламповые" ... С-200ВЭ и Кубы с Квадратами напомнить ???
А так же ... "самое-самое" пуперское, что им смогли "предложить" ... "наши партнеры" ???

UPD: В Сирии, в Сирии ...

t.b.> йопт заногу ... кончилось время железа оптимизированного под одну задачу и только один тип боеприпаса когда уже дойдет это .

Унификация? - В жопу! В-ЖО-ПУ !!!

t.b.> не великолепно значит то что вы имеете в обозримом будущем будет сравнимо с пращей и камнями .

Я вижу заголовок в ... "бульварной желтющей газетенке" ???

t.b.> ну а меня что нормальным для вас является техническое развитие этак 70х годов 20 века а все что позже вы просто не воспринимаете .

Когда же Вы поймете, что ... авто перемещается вращением банального ... 100500 лет назад придуманного "колеса"???
А ВЦ уничтожается ее "физическим" разрушением ???
Ровно таким же способом, как 100500 лет назад, убивали неандертальцы, камнями проламывая череп "соперника" ???

t.b.> ... у меня к вам вопросов больше нет .

Фух! Наконец-то!

t.b.> в тот момент он играл панцирем на поле ак-630... суть в том что математически он был прав.

Ой не надо, а?

И "Штилем и Кинжалом, на поле Панциря играл.
И видосики выкладывал.
И коммены НЕ в тему давал.

t.b.> а потому что у вас сейчас нет достаточного количества кораблей первого ранга с ПВО КО и ближайшие 20 лет их не будет.

Разберемся!

t.b.> и тем не менее высчитаете что это нормально

Я считаю это "неизбежным злом". Надо знать. Надо учитывать, но ...
Делать далеко идущих выводов ...
Особенно которые могут нанести ВРЕД ... Нефиг делать.

t.b.> 22350 возможно сможет кстати %)

Против чего?

t.b.> нет в лапту палкой в лоб ...

Не, в лапту не умею. Видел пару раз, как играют "знатоки" в Парке Культуры и Отдыха ЗЛК.
Но ... давно это было.

t.b.> зато у них его много и за счет этого по вероятностям доберут ...

Кол-во Не есть качество.
Патриот в "Буре в стакане" и в Йкмене - это наглядно показал.
   33
Это сообщение редактировалось 07.09.2018 в 17:47
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

liv444.1> Вот зачем опять "коняшку вакуумом" мучить?
liv444.1> Вы опять рассуждаете сфероконью, а НЕ реальной Задачей.

чем рассуждаете тем и отвечаю...



liv444.1> Если Вы мне и в 100 раз расскажете, КАК должен работать Вечный Двигатель, то ...
liv444.1> Это ничего НЕ изменит ...
liv444.1> Станок с ЧПУ будет "точить" детальку из стандартной "болванки", зажатой в "патрон".
liv444.1> А ЗРК, каждый раз, будет Работать с Целью, которая будет "вертеться".

сколько угодно автоматики кроме зрк которая работает с постоянно меняющимся заданием вагон и тележка .


t.b.>> а о болванке когда она ком не со склада приехала мне все известно ? или нормальны станок деталь не обмеряет выверяя координаты и ее положение на станине ? вы таки очень мало знаете о полноценной работе автоматики как втеории так и напрактике , хотя черте сколько времени давили кнопки в непосредсвенной близости от .
liv444.1> Новая "деталька", под нее другая "болванка", "обмерили-взвесили и, в результате, "новая" программуля.
liv444.1> В станок ее "вкрячиваем", хоть по "сети", хоть перфокартой с перфо-лентой ... и "Поехали!"(ц)

куда поехали ? кто будет деталь в координатное пространство станка приводить ? сейчастанки это делают сами .



liv444.1> Ну наконец-то. Наша станция "приехали". Ведете Боевые Действия в правильном направлении.
liv444.1> Только, ... Слова "есть понятие СТАНДАРТ" ... это очень хорошие и правильные, но ... только СЛОВА.
liv444.1> Из слова СТАНДАРТ, совершенно НЕ следуют одинаковые ТТЗ на комплексы ЗРК для ПВО СВ и ЗРВ/ВМФ.
liv444.1> А следовательно и одинаковые Технические Решения.
liv444.1> Посему не стоит думать, что "просто и легко" впердолить ракету для ЗРВ/ВМФ в комплекс ПВО СВ.
liv444.1> Нужность этого, даже просто ... НЕ очевидна.

нет это называется либо военные формулируют и добиваются либо берите пращу (а учитывая что это все по большей части А-А , оно внутри себя давно это формулировало) ... потому что если это досих пор не сформулировано (несмотря на случаи когда ракетчики об этом договаривались даже с торпедистами хер знает когда) то тут только 37 год все исправит . Преимушество той стороны в том что они давно всех поставили в этом вопросе в стойло .



liv444.1> О существовании такого завода, как "Звезда" мне стало известно, максимум, пару лет назад.
liv444.1> О его проблемах - максимум, пару месяцев назад.
liv444.1> Что там и как ... Разберутся те, кому это по "окладу" положено.
liv444.1> А я "рассуждать" на эту тему - НЕ буду.

ну куда уж разбираться дизель конструкции лохматых годов выпускают по 3 штуки в год ...

liv444.1> Три четверти мира даже Ракетных катеров не имеют на вооружении. Нахрен им еще и ЗРК БД ???
я к тому что у А-А нет обширной клиентской базы чтоб выживать самой .


liv444.1> Вам "старые, ржавые и ламповые" ... С-200ВЭ и Кубы с Квадратами напомнить ???
liv444.1> А так же ... "самое-самое" пуперское, что им смогли "предложить" ... "наши партнеры" ???
liv444.1> UPD: В Сирии, в Сирии ...
и что с-200 смогли кроме отвлечения ракет ВВС Израиля на себя предложить ? насколько можно судить по результатам ничего .



liv444.1> Унификация? - В жопу! В-ЖО-ПУ !!!

во во туда весь этот мусор древних концепций в течении 10 лет и отправится ...


t.b.>> не великолепно значит то что вы имеете в обозримом будущем будет сравнимо с пращей и камнями .
liv444.1> Я вижу заголовок в ... "бульварной желтющей газетенке" ???

пока что ваши желтеющие газетенки к сожалению страдают от излишнего уровня ура-патриотизма ...


liv444.1> Когда же Вы поймете, что ... авто перемещается вращением банального ... 100500 лет назад придуманного "колеса"???
liv444.1> А ВЦ уничтожается ее "физическим" разрушением ???
liv444.1> Ровно таким же способом, как 100500 лет назад, убивали неандертальцы, камнями проламывая череп "соперника" ???

когда вы поймете что колесо при этом вращается уже насколько отличающимся методами , вц может и не рассыпатся от хлопка рядом , а череп противника неандертальца внезапно окажется в каске , после чего противник этого условного неандертальца с его условным камнем просто уничтожит современным и подходящим для этой задачи оружием . а неандерталец будет бегать вокруг своего камнемета и материться.


liv444.1> Ой не надо, а?
liv444.1> И "Штилем и Кинжалом, на поле Панциря играл.
liv444.1> И видосики выкладывал.
liv444.1> И коммены НЕ в тему давал.

математически оспорьте...


liv444.1> Разберемся!

ну вот на дне то точно разберетесь .

t.b.>> и тем не менее высчитаете что это нормально
liv444.1> Я считаю это "неизбежным злом". Надо знать. Надо учитывать, но ...
liv444.1> Делать далеко идущих выводов ...
liv444.1> Особенно которые могут нанести ВРЕД ... Нефиг делать.
вред наносит подход "у насвсе нормально нам нихера не надо , нас не догонят " в мире где ваши ресурсы процент от ресурсов остальных.


liv444.1> Против чего?
против описаного вами наряда сил ...

liv444.1> Кол-во Не есть качество.
liv444.1> Патриот в "Буре в стакане" и в Йкмене - это наглядно показал.

пво САР щас тоже не блещет ...
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

t.b.> сколько угодно автоматики кроме зрк которая работает с постоянно меняющимся заданием вагон и тележка .

Автоматику вообще (в вакууме) умеют сейчас делать многие.
Елочная гирлянда, чем не автоматическое устройство?
Многие умеют делать кое-что и получше, чем елочная гирлянда.

Но ... А вот ЗРК, приличные (в некотором роде) ЗРК, кроме нас (России) умеют делать:
а) более-менее бриты с франками;
б) чуть-чуть "синие";
в) Расчет закончен.

t.b.> куда поехали ? кто будет деталь в координатное пространство станка приводить ? сейчастанки это делают сами .

По заложенной стандартной программе, по "железяке", которую, видимо, тут жа, "обмеривают и взвешивают".
И которая никуда НЕ "убегает" и находится в "крепких и цепких руках" того станка.

Все это Прекрасно, но ... Никакой Аналогии с ЗРК.

t.b.> нет это называется либо военные формулируют и добиваются либо берите пращу (а учитывая что это все по большей части А-А , оно внутри себя давно это формулировало) ... потому что если это досих пор не сформулировано (несмотря на случаи когда ракетчики об этом договаривались даже с торпедистами хер знает когда) то тут только 37 год все исправит . Преимушество той стороны в том что они давно всех поставили в этом вопросе в стойло .

НЕТ.
Это называется - СИСТЕМА.

Какое нахрен "стойло"? - Получить себе на голову то "г**нище" по ЗРК, в котором погряз ГК ВМФ ???

t.b.> ну куда уж разбираться дизель конструкции лохматых годов выпускают по 3 штуки в год ...

"По три штуки в год" - вот проблема!, а совсем НЕ "лохматых годов".

А почему так случилось? - А потому что ГК ВМФ "обоср**ся" с Фрегатами!
И кинулся, срачно-обморочно, строить хоть чего нибудь.

И "несчастным виновником" обосратушек ГК ВМФ стала ЗВЕЗДА.

Если бы, вдруг, нечаянно негаданно, великим Чудом, с Фрегатами "срослось" ...
Хрен бы кто вспомнил про МРК и Звезду.

t.b.> я к тому что у А-А нет обширной клиентской базы чтоб выживать самой .

Той клиентской базы хватило чтобы "выжить", а сейчас ... "В очередь, ссуки, в очередь!"(ц)

t.b.> и что с-200 смогли кроме отвлечения ракет ВВС Израиля на себя предложить ? насколько можно судить по результатам ничего .

Там числятся (и только за последние пару лет) 1 сбитый и 1 поврежденный.
Пи крайних стрельбах "коалиции вероятных партнеров" по Сирии ...
UPD: Упс, это не из той "оперы".

Израильтяне НЕ признают? - А мне похрену их признание,я точно знаю, что 1 сбили и 1 повредили(как минимум).

Пиндосы тоже "верещали", что "не было такого", когда ливийские С-200 по Ф-111 отработали ...
И сейчас НЕ признают. И чего?
А суслик-то был.

liv444.1>> Унификация? - В жопу! В-ЖО-ПУ !!!

Да-да-да-да.
Колесо, Топор, Лопату, Лом - все в мусор. Это "хлам" - прежних "компетенций".

t.b.> когда вы поймете что колесо при этом вращается уже насколько отличающимся методами , вц может и не рассыпатся от хлопка рядом , а череп противника неандертальца внезапно окажется в каске , после чего противник этого условного неандертальца с его условным камнем просто уничтожит современным и подходящим для этой задачи оружием . а неандерталец будет бегать вокруг своего камнемета и материться.

"Ну, давай, бухти, как там космические корабли бороздят просторы Большого Театра"(ц)


t.b.> вред наносит подход "у насвсе нормально нам нихера не надо , нас не догонят " в мире где ваши ресурсы процент от ресурсов остальных.

Вред наносит безоглядная "Святая Вера" в "могущество" : СОИ, АВАВ и, его высочества, солнцеликого Пупера-ненаглядного.
С Гарпунями позорными.

t.b.> против описаного вами наряда сил ...

Не знаю не знаю, насчет П-Р. Молодой он еще, зеленый.
А вот Форт на маршал Устинов - отхлещется однозначно.

t.b.> пво САР щас тоже не блещет ...

НЕ спорю, но уже и НЕ ... хуже чем год назад.
Тем более опять за Печеры-2М заговорили и ... что-то еще ... не помню "с хода".
Явно с РЗ недавно вернулись.
А значит, что их БР должныбыли на переподготовке побывать и на Полигоне пострелять.
   33
Это сообщение редактировалось 07.09.2018 в 19:08
LT Bredonosec #08.09.2018 11:52  @tank_bd#06.09.2018 11:48
+
-
edit
 
t.b.> имело SS... щасто аим-7 уже давно снято с вооружения а ESSM замодернизировали до хз какого состояния.
Бо кораблей с теми зрк еще много, срок службы у них велик, все перепиливать - будет дорого. Значительно дешевле всунуть новую ракету, оставив остальное.

t.b.> не согласен там фактически новая ракета с другим наведением , с другими движками . соотвесвенно и с другой СУ ... а по габаритам это же еще и ограничение .
см выше. Причина всё та же.

liv444.1> В ЗРК, ракета является "частью самой Системы".
liv444.1> Это значит, что меняя ЗУР приходится, неизбежно, ЛОМАТЬ саму "систему".
liv444.1> А вместе с этим и "кооперацию", и "производство", и ее ритмичную работу.
liv444.1> Кому ЭТО надо ???
Вспоминается диалог директора завода имени Фрунзе, Марьямова, и Сталина.
Точнее, сначала Марьямова с Микулиным -
- Видите ли, Микулин, — услышал он голос Марьямова. — Я вас к себе на завод никогда не возьму.
— Почему?
- Вы со своими идеями будете вечно дезорганизовывать производство. Мы сейчас спокойно наладили серийный выпуск М-34. Мы должны выпускать их как можно больше.
- Но и как можно лучше.
- А это уже ваша печаль. Сидите смирно в ЦИАМе и не рыпайтесь.
- Но ведь мотор тогда отстанет от зарубежных. Он утратит свое качество.
- А меня, Микулин, интересует прежде всего не качество, а количество. И именно поэтому на завод я вас, пока я здесь, не пущу. Тем более что у меня есть главный конструктор — Швецов.
- Но поймите, Швецов конструирует двигатели не с водяным, а с воздушным охлаждением. Как же он сможет усовершенствовать мой мотор?
В трубке послышался смех.
- Вот это и хорошо. Поэтому и Швецов не рискнет лезть ко мне с усовершенствованием мотора не его профиля. Как видите, я дальновиден.
— То, что вы делаете, — в бешенстве заорал Микулин, - это подлость. Во имя спокойной жизни вы угробите мотор.
В трубке щелкнуло и послышались гудки: Марьямов прекратил разговор.
 

А потом - со сталиным:
- Таким образом, — говорил Молотов, — мотор был сконструирован в тридцать первом году. В конце тридцать второго он стал на серийное производство. Сейчас начало тридцать шестого года. За три года мощность мотора не возросла ни на одну лошадиную силу. Это значит, что заграница в ближайшее время нас обгонит по мощности авиадвигателей. Вы понимаете, что это значит, товарищ Марьямов?
— Понимаю, — Марьямов вытер платком багровое лицо.
— Почему мощность мотора не возросла? Вы пытались его модернизировать?
- Пытались, но безуспешно.
«Боже, как он врет! И где!» — пронеслось в голове у Микулина.
- Мы затратили много средств и времени на постановку на серию мотора М-34. Значит, сейчас надо будет его снимать с производства? — продолжал Молотов.
- Надо снимать, — кивнул Марьямов.
Сталин остановился и посмотрел на Марьямова.
- Но ведь вы сами в свое время были за постановку мотора на серию? — тихо спросил он.
- Да, товарищ Сталин, но у мотора не оказалось резерва мощности. И скоро его придется снимать.
- А что думает об этом конструктор мотора? Кстати, где он? — спросил Сталин.
Микулин сделал шаг вперед и попытался поклониться. В глазах Сталина мелькнула улыбка, и Микулин понял, что Сталин его узнал и даже помнит все детали знакомства на аэродроме.
Но тотчас же лицо Сталина стало непроницаемым.
- Вы слышали, что говорил Марьямов? — обратился он к Микулину.
- Слышал, товарищ Сталин.
— Вы согласны с ним?
- Нет. Мотор можно модернизировать. У меня есть соображения по этому делу.
- Почему же до сих пор вы не приступили к модернизации вашего мотора?
- Товарищ Марьямов даже на завод к себе запретил меня пускать.
Сталин всем корпусом повернулся к Марьямову.
— Почему?
- Так Микулин же никому спокойно работать не даст, — повысил голос Марьямов, — вечно лезет со своими идеями. Он бы мне производство дезорганизовал.
- Из-за вашего желания «спокойно» работать Красная Армия лишается мотора, который три года назад был самым мощным в мире. Это вам понятно?
Сталин повернулся и подошел к Молотову. Затем достал из одного кармана коробку папирос «Герцеговина флор», из другого трубку и спички. Медленными движениями, что-то обдумывая, вынул из коробки две папиросы, набил ими трубку и разжег. Неторопливо выпустил изо рта клуб дыма. Наконец, он заговорил:
— Микулин назначается главным конструктором завода имени Фрунзе. За модернизацию мотора спросим в первую очередь с него.
— Ясно, товарищ Сталин, — громко сказал Микулин.
— И еще с Марьямова, — закончил Сталин. –С этим вопросом все. Вы свободны.
 


liv444.1> Вполне достаточно. Тем более, что он совершенно НЕ предназначен к "крейсерству" и "Одиночному плаванию" в Окияне.
Идея совместного отражения силами всей группы кораблей налёта одного тактического истребителя нато (с последующим бегством домой в порт - пополнять опустошенные погреба запасом новых ЗУР-ок) выглядит мягко говоря маразматично. А если вспомнить стоимость этой группы кораблей.... И стоимость древних "толстых" зурок...

Корабли, повторюсь, должны эффективно решать боевые задачи. А не своим размером и числом компенсировать чьи-то комплексы

>Это НЕ "зарабатывание бабла и удобсво промов"(ц).
>Это целая Система от создания Промышленностью и до эксплуатации
Сталина на вас нет ))))

>В последние 2 года "Головнякам" по Бук и Тор поставлена Задача по созданию к второй половине 2020-х годов "принципиально новых ЗРК".
Это чтоб можно было готовить масштабный распил на строительство "принципиально новых кораблей", а предлагаемую вами серию 11356 срочно пилить на иголки сразу по выходу из ССЗ? ))

>А, во-вторых, у них, для Целей с Дстр= до 200 км , есть ракета на С-300ВМхх - 9М83Мхх.
нету. Мы уже обсуждали, что стрельба в быстролетящую на вас цель не является критерием дальности поражения.

>Вот нахрена им нужна та 9М96? Шоб було? А зачем?
затем, что при втрое-вчетверо меньших массогабаритах выполняет ту же работу, что и толстая 9М83.

>Это тоже очень "большое дело".
строго говоря, присутствовать ровно столько, сколько позволит добрая воля противника, - это не достойная задача для кораблей, претендующих называться боевыми.
   26.026.0
UA tank_bd #08.09.2018 13:25  @Bredonosec#08.09.2018 11:52
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Bredonosec> Бо кораблей с теми зрк еще много, срок службы у них велик, все перепиливать - будет дорого. Значительно дешевле всунуть новую ракету, оставив остальное.

нет все корабли с SS с вооружения сняты а ESSM вместо старых "канистровых" пу со своими наведением и прочим интегрирован в Иджис и суется в мк41 по 4....


Bredonosec> см выше. Причина всё та же.


по причинам не совсем согласен .. просто прогресс шагнул чуть дальше и смогли в тех же габаритах реализовать ракету получше ....
   62.062.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

t.b.> нет все корабли с SS с вооружения сняты а ESSM вместо старых "канистровых" пу со своими наведением и прочим интегрирован в Иджис и суется в мк41 по 4....
Это подтверждено фактами или как обычно, через лет ....цать узнаем, что такая процедура только намечалась и рекламировалась?
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

liv444.1> Автоматику вообще (в вакууме) умеют сейчас делать многие.
liv444.1> Елочная гирлянда, чем не автоматическое устройство?
liv444.1> Многие умеют делать кое-что и получше, чем елочная гирлянда.
liv444.1> Но ... А вот ЗРК, приличные (в некотором роде) ЗРК, кроме нас (России) умеют делать:
liv444.1> а) более-менее бриты с франками;
liv444.1> б) чуть-чуть "синие";
liv444.1> в) Расчет закончен.

г) чучуть евреи
д) чучуть китайский ксерокс
е) что-то пытается делать иран
ж) где-то там шевелится Япония
з)и даже какие то кустарные поделия Йеменских таопчников иногдапопадают в современные самолеты СА

сиречь все как раз собрать можно из г**на и палок , заменив необходимое на подходящие альтернативные варианты было бы желание и воля


liv444.1> По заложенной стандартной программе, по "железяке", которую, видимо, тут жа, "обмеривают и взвешивают".
liv444.1> И которая никуда НЕ "убегает" и находится в "крепких и цепких руках" того станка.
liv444.1> Все это Прекрасно, но ... Никакой Аналогии с ЗРК.


а радар работает не по заложеной стандартной программе ? вы блин даже логически не представляете как оно работает .

t.b.>> нет это называется либо военные формулируют и добиваются либо берите пращу (а учитывая что это все по большей части А-А , оно внутри себя давно это формулировало) ... потому что если это досих пор не сформулировано (несмотря на случаи когда ракетчики об этом договаривались даже с торпедистами хер знает когда) то тут только 37 год все исправит . Преимушество той стороны в том что они давно всех поставили в этом вопросе в стойло .
liv444.1> НЕТ.
liv444.1> Это называется - СИСТЕМА.

пока это не система, а иллюстрация к басне Крылова про лебедя рака и щуку...


liv444.1> Какое нахрен "стойло"? - Получить себе на голову то "г**нище" по ЗРК, в котором погряз ГК ВМФ ???

почитайте про United States Military Standard в различных его проявлениях и заканчивайте нести чушь проецируя не известное вам на ошибочные же ваши представления о известном.


так вот под United States Military Standard загнана вся система вооружения нато .






liv444.1> "По три штуки в год" - вот проблема!, а совсем НЕ "лохматых годов".
liv444.1> А почему так случилось? - А потому что ГК ВМФ "обоср**ся" с Фрегатами!
liv444.1> И кинулся, срачно-обморочно, строить хоть чего нибудь.
liv444.1> И "несчастным виновником" обосратушек ГК ВМФ стала ЗВЕЗДА.
liv444.1> Если бы, вдруг, нечаянно негаданно, великим Чудом, с Фрегатами "срослось" ...
liv444.1> Хрен бы кто вспомнил про МРК и Звезду.


м-503 и его производные это дизель 56 года конструкции именно что лохматых годов ... у вам ваабще все дизеля кроме коломны , автомобильных и нового танкового дизеля для Арматы родом из ВМВ... и в девичесве авиационные ....

t.b.>> я к тому что у А-А нет обширной клиентской базы чтоб выживать самой .
liv444.1> Той клиентской базы хватило чтобы "выжить", а сейчас ... "В очередь, ссуки, в очередь!"(ц)

сейчас неприод веселых 90х -00х

t.b.>> и что с-200 смогли кроме отвлечения ракет ВВС Израиля на себя предложить ? насколько можно судить по результатам ничего .
liv444.1> Там числятся (и только за последние пару лет) 1 сбитый и 1 поврежденный.
liv444.1> Пи крайних стрельбах "коалиции вероятных партнеров" по Сирии ...
liv444.1> UPD: Упс, это не из той "оперы".
liv444.1> Израильтяне НЕ признают? - А мне похрену их признание,я точно знаю, что 1 сбили и 1 повредили(как минимум).
liv444.1> Пиндосы тоже "верещали", что "не было такого", когда ливийские С-200 по Ф-111 отработали ...
liv444.1> И сейчас НЕ признают. И чего?
liv444.1> А суслик-то был.


хлам пощупать был ? если нет то только числятся ...

liv444.1> liv444.1>> Унификация? - В жопу! В-ЖО-ПУ !!!
liv444.1> Да-да-да-да.
liv444.1> Колесо, Топор, Лопату, Лом - все в мусор. Это "хлам" - прежних "компетенций".

вы еще и не разбиратесь в том что составляющие ЗРК устаревают стремительнее шанцевого инструмента...




liv444.1> "Ну, давай, бухти, как там космические корабли бороздят просторы Большого Театра"(ц)

чо мне бухтеть евреи на примере Сирийцев показывают на практике ... самого современного у сирийцев нет , а всето отмодернизированное что было уже недостаточно .



liv444.1> Вред наносит безоглядная "Святая Вера" в "могущество" : СОИ, АВАВ и, его высочества, солнцеликого Пупера-ненаглядного.
liv444.1> С Гарпунями позорными.


вы не отличаете веру в могушество противника от веры в том что напротив не дебилы...


liv444.1> Не знаю не знаю, насчет П-Р. Молодой он еще, зеленый.
liv444.1> А вот Форт на маршал Устинов - отхлещется однозначно.

а если еще устинов будет стоять у берега сполком с-400 и над ним будет висеть полк миг -31 и а-100... но выполнять задачи надо фрегатами а они на это неспособны . Адью.


t.b.>> пво САР щас тоже не блещет ...
liv444.1> НЕ спорю, но уже и НЕ ... хуже чем год назад.
liv444.1> Тем более опять за Печеры-2М заговорили и ... что-то еще ... не помню "с хода".
liv444.1> Явно с РЗ недавно вернулись.
liv444.1> А значит, что их БР должныбыли на переподготовке побывать и на Полигоне пострелять.

евреев не сбивают полностью перехватить удары не способоны . Сиречь критерий уже лучше бесполезен .
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> нет все корабли с SS с вооружения сняты а ESSM вместо старых "канистровых" пу со своими наведением и прочим интегрирован в Иджис и суется в мк41 по 4....
serg1610> Это подтверждено фактами или как обычно, через лет ....цать узнаем, что такая процедура только намечалась и рекламировалась?


мк-25тая канистра поставляется с 2005 года ... так что да лет наддцать назад она уже начала реализовываться и была закреплена фактами ....



з.ы. я понимаю что любителям доказать что с той стороны все плохо хочется повыеживатся но вы хоть иногда гуглите до того как обделаетесь .
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

liv444.1>> в) Расчет закончен.
t.b.> г) чучуть евреи
Специфические комплексы для специфической страны

t.b.> д) чучуть китайский ксерокс
Ксерокс он и есть "ксерокс". Причем не самый умный ...
А для защиты Важных объектов закупали и закупают у нас всю "линейку С-300П.
От С-300ПМУ до С-400 ... Не пропустив Ни одной версии.
Ни, С-300ПМУ-1, С-300ПМУ-2.

t.b.> е) что-то пытается делать иран
Конечно сами.
И мод С-200 "сами" сделали, и свой "аналог" С-300 "сами" сделали.

t.b.> ж) где-то там шевелится Япония
Да, "шевелятся". Ихняя "комплектация" Пупера выглядит поприличнее "оригинала".
Хотя бы в часть "подсвечников".
Ну и на Акидзуки свои собственные ФАРы. В грамотной "комплектации".
Япошки научились грамотную Радиоэлектронику делать в "определенной области".
Но что там конкретно у них с знаниями в области ЗРК - вопрос открытый.
Но ... Скорее НЕТ, чем ДА. Наземную ПРО они все равно у "синих" думали заказать.

t.b.> з)и даже какие то кустарные поделия Йеменских таопчников иногдапопадают в современные самолеты СА
Скорее "нарэпанные" на, типа, "рынке" ...

t.b.> сиречь все как раз собрать можно из г**на и палок , заменив необходимое на подходящие альтернативные варианты было бы желание и воля

Ну и "мозги" со "знаниями", просто "денег" сильно мало. В той же СА, "денег.есть" ... "Однако!"(ц)

t.b.> а радар работает не по заложеной стандартной программе ? вы блин даже логически не представляете как оно работает .

Да, по своей Циклограмме, "завязанной" на Циклограмму ЗРК.
И ЗУР летит по "логике" заложенной в собственной БЦВМ.
Но ... Цель-то все равно ... "вертится" и ее "телодвижения" совершенно НЕ зависят от ЗРК.
А в Станке с ЧПУ - "Цель", т.е. болванка "заготовки" - "вертится" именно так, как ее вертит сам Станок.

В ЭТОМ разница "работы" Автоматики Станка с ЧПУ и ЗРК.

liv444.1>> Это называется - СИСТЕМА.
t.b.> пока это не система, а иллюстрация к басне Крылова про лебедя рака и щуку...

Это Вам так только "кажется". Или Вы просто "уперлись", что бы не согласиться с очевидным.

t.b.> почитайте про United States Military Standard в различных его проявлениях и заканчивайте нести чушь проецируя не известное вам на ошибочные же ваши представления о известном.

И что в этом "United States Military Standard" написано про "обосратушки" Патриота и ЗР-функции Пупера?
А про обосратушки "индейских топориков" и их современных "клонов" супротив ...
Старых и ржавых советских еще ЗРК сирийцев?

t.b.> так вот под United States Military Standard загнана вся система вооружения нато .

Вот и результат того мы в Сирии, Йемене, Ираке и видим.
Конечно, вполне можно сказать, что "стандарт" новый, а обоср**ись на "старом".

Ну так ... ждем-с. Вот как только, так - сразу ...

t.b.> м-503 и его производные это дизель 56 года конструкции именно что лохматых годов ... у вам ваабще все дизеля кроме коломны , автомобильных и нового танкового дизеля для Арматы родом из ВМВ... и в девичесве авиационные ....

Пофигу каких годов ... Они ВДРУГ стали нужны ... ЛЮ-БЫ-Е.
Они потребовались такие, какие есть - "лохматых годов".

И вся беда в том, что ... потребовались срочно-обморочно ... Вдруг откуда ни возьмись ...

Потребовались ВДРУГ ... нежданно-негаданно (ага!) ... поскольку "выскочил" обосрам-с с Фрегатами.

И тут, надо же, тоже неожиданность ... Завод давно разучился их строить.

t.b.> сейчас неприод веселых 90х -00х

Ну так и ЗРВ ВКС начали "затариваться" в А-А, начинал не сразу с С-400. И с 48Н6ДМх и 49Н6ДМхх.
А с "переделки" С-300ПС в с-300ПМ2, доведения С-300ПМ в С-300ПМ1 и закупок С-300ПМ2.
Всего помалу, но ... то, что на тот момент мог делать А-А.
Причем эти работы велись вплоть до конца 2014 года.
И возможно идут до сих пор ... просто инфо сейчас сильно "дозируется".

Прошу обратить внимание, что все это идет параллельно с закупками С-400, и потом С-400М.

t.b.> хлам пощупать был ? если нет то только числятся ...

Стрельба по 2 целям. По каждой - "очередью из 2".
Первая Цель - 5В28 пришли в Точку встречи.
По Второй цели - вторая ушла на "самоликвидацию".
Израильтяне ее и свалили своим Хец, а также говорят, что ... "потерь нет". Хмы-хмы.

Пиндосы в 1986 году - тоже "говорили" ... Пусть на них на всех. И тех и других.

t.b.> вы еще и не разбиратесь в том что составляющие ЗРК устаревают стремительнее шанцевого инструмента...

Безусловно устаревают, но ... сильно НЕ так быстро, как это Вам кажется.

Это только Айфон и другие подобные "девайсы" ... устаревают ... раз в пол-года.
К тому же они часто, за календарный год-полтора ... физически ... уже Хлам.

ЗРК совсем НЕ Смартфон. С течением времени, он становится ... Только ЛУЧШЕ.

t.b.> чо мне бухтеть евреи на примере Сирийцев показывают на практике ... самого современного у сирийцев нет , а всето отмодернизированное что было уже недостаточно .

Евреи показывают ... чудеса выживаемости ... И умелого "доения" своего "сюзерена".

t.b.> вы не отличаете веру в могушество противника от веры в том что напротив не дебилы...

Не дебилы ... Это верно. Две Мировые войну "закатили" ... И получили с этого Золотой "процент".
Умело играя на "понта" тех кем собрались "завтракать, обедать или ужинать".
И рассказывая "дивные сказки" о своей "крутости".

Пока ЭТО "работало" - они были на "коне". То "золотое" для них "времечко" ... ЗА-КОН-ЧИ-ЛОСЬ.

Вот теперь пусть и доказывают дебилы они или нет.

t.b.> а если еще устинов будет стоять у берега сполком с-400 и над ним будет висеть полк миг -31 и а-100... но выполнять задачи надо фрегатами а они на это неспособны . Адью.

Факт в том, что любой "пуперский" АУГ "синих" удара от звена Ту-22М3М ... НЕ сдержит.

А 11356 свою задачу под "крышей" берега также, однозначно, Выполнит.

t.b.> евреев не сбивают полностью перехватить удары не способоны . Сиречь критерий уже лучше бесполезен .

Евреи "хорошо устроились" на Голанских высотах и "прекрасно себя чувствуют" в небе Ливана.
А также в "радио тени" тех Голанских и других высот, приграничных с Сирией.

Легко быть "умным", когда так "круто" повезло с Рельефом и ...

Тем не менее, даже в таких "уютных условиях" Рельефа и регулярного "доения своего "патрона" ...
Потери несли, несут и будут нести ...
   33
RU liv444.1 #08.09.2018 17:44  @Bredonosec#08.09.2018 11:52
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

liv444.1>> Это значит, что меняя ЗУР приходится, неизбежно, ЛОМАТЬ саму "систему".
liv444.1>> А вместе с этим и "кооперацию", и "производство", и ее ритмичную работу.
liv444.1>> Кому ЭТО надо ???
Bredonosec> Вспоминается диалог директора завода имени Фрунзе, Марьямова, и Сталина.
Bredonosec> Точнее, сначала Марьямова с Микулиным -

Спасибо Огромно, что Вы вспомнили и притащили сюда этот Рассказ.
Ничего более лучшего для Демонстрации того, о чем говорю я, и тем, чем возражаете Вы с tank_bd ...
Просто придумать нельзя.

И так, смотрим, ... чем все закончилось ... а закончилось:
Что приказал сделать Сталин ???

Правильно !!!
Поставит в производство ... МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ... мотор. А "феншуй" пока послать нахер.
Поскольку абсолютно новый "мотор" ... однозначно ... остановит Производство надолго.

И прошу обратить внимание, что помимо М-34 Моторные заводы СССР выпускали и другие двигатели.
Т.е. была некая "страховка".

А у нашего ВМФ такой "страховки" не было. 22350 НЕ "строился". И не мог строиться.
Там один ОКР по П-Р чего стоит !

Или 11356 или ... ничего! Вот и имеем ... почти ничего.

Неужели, что бы это понимать нужно обязательно было ... "мордой в салат"?

Bredonosec> Идея совместного отражения силами всей группы кораблей налёта одного тактического истребителя нато (с последующим бегством домой в порт - пополнять опустошенные погреба запасом новых ЗУР-ок) выглядит мягко говоря маразматично. А если вспомнить стоимость этой группы кораблей.... И стоимость древних "толстых" зурок...

Маразм - это по итогам 12-летнего строительства (с 2006 ро 2018) получить всего 4 Фрегата.

Bredonosec> Корабли, повторюсь, должны эффективно решать боевые задачи. А не своим размером и числом компенсировать чьи-то комплексы

Вот из построенных 3-и и решают те задачи. Причем решают именно НЕ "феншуйные".

А "феншуйный" вновь ушел "на Север". Будет продолжать свое "становление".

Bredonosec> Сталина на вас нет ))))

Вот именно.

Смело можно продолжать "повторное" и трижды "повторное" прочтение приведенного Вами Рассказа.

Там все Четко "прописано", как Правильно надо "Вопросы решать".

Bredonosec> Это чтоб можно было готовить масштабный распил на строительство "принципиально новых кораблей", а предлагаемую вами серию 11356 срочно пилить на иголки сразу по выходу из ССЗ? ))

А просто Диву даюсь !

"старый" (типа) - нахер, "новый" - тоже - нахер!

"Старый" - "мывсеумрем". "Новый" - "масштабныйраспил"!

Ну, дык, это ... Заворачиваемся в "простыни" и ползем на "кладбище" ???

Bredonosec> нету. Мы уже обсуждали, что стрельба в быстролетящую на вас цель не является критерием дальности поражения.

Мы уже говорили, что Основным "критерием" классификации ЗРК выбрана Дальность.
Мы уже неоднократно говорили, что "классифицировать" ЗРК можно, минимум, по десятку других "критериев".

Мы уже многократно говорили, что Зона Поражения ЗРК будет зависеть от параметров Цели:
- Скорости;
- Дальности;
- Параметра;
- Высоты;
- Маневренности по всем этим 4-м "координатам".

Bredonosec> затем, что при втрое-вчетверо меньших массогабаритах выполняет ту же работу, что и толстая 9М83.

Это все "хочуха", не имеющая отношения к существующей Реальности.
Перечитайте приведенный Вами Рассказ.

И еще ... "я сказал: "Капитан, никогда ты НЕ будешь "майором"!"(ц)

Т.е. 9М96 - прекрасная ракета, но ... до 9М83, ей даже в "мечтах" НЕ дотянуться.

Bredonosec> строго говоря, присутствовать ровно столько, сколько позволит добрая воля противника, - это не достойная задача для кораблей, претендующих называться боевыми.

Как мнимум, это гораздо ЛУЧШЕ, чем НИЧЕГО ... Гораздо лучше, чем напрочь отсутствующий "феншуй".
   33
Это сообщение редактировалось 08.09.2018 в 17:53
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> Это подтверждено фактами или как обычно, через лет ....цать узнаем, что такая процедура только намечалась и рекламировалась?
t.b.> мк-25тая канистра поставляется с 2005 года ... так что да лет наддцать назад она уже начала реализовываться и была закреплена фактами ....
t.b.> з.ы. я понимаю что любителям доказать что с той стороны все плохо хочется повыеживатся но вы хоть иногда гуглите до того как обделаетесь .
Гугл это такая штука, которая работает только на ту сторону и не знать этого непростительно
я конечно понимаю, что хокай имеет радиус действия в 3000миль как было указано на сайте производителя в рекламном буклете, но остатки инженерного образования позволяют мне усомниться в этих данных
Поэтому я и спрашиваю Факты на чем основаны?
если я видел по видео как МК-41 устроена, как ее собирают, выставляют, обслуживают и что запихивали в 2000х годах,то я этому верю--все остальное не факт.
поэтому я и задал вопрос-заявленное соответствует рекламе или это лажа у которой параметры приукрашены?
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

serg1610> поэтому я и задал вопрос-заявленное соответствует рекламе или это лажа у которой параметры приукрашены?


есть схемы пакета, и фотография с полу выкаченной из канистры одной ракетой где видно что ракета не прямо по середине ... , есть фотографии стенда с половинкой пакета из 4х .. они гуглятся ... тебе не достаточно ?

также есть открытые данные о заказах конкретно этого типа касет с 2005 года

сиречь я сужу не только потому-что они заявили что она есть я сужу еще и потомучто они таки чтото покупают под названием "Mk 25 Quadpack Canister"
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

liv444.1> Специфические комплексы для специфической страны

такие специфические что подвигают кое кого из ниши морских ЗРК ...

liv444.1> Ксерокс он и есть "ксерокс". Причем не самый умный ...
liv444.1> А для защиты Важных объектов закупали и закупают у нас всю "линейку С-300П.
liv444.1> От С-300ПМУ до С-400 ... Не пропустив Ни одной версии.
liv444.1> Ни, С-300ПМУ-1, С-300ПМУ-2.

важно то что они постепенно учатся делать сами ... ну а вы их таки снабжаете образцами ...

liv444.1> Конечно сами.
liv444.1> И мод С-200 "сами" сделали, и свой "аналог" С-300 "сами" сделали.

а сиречь вот щас А-А признается что оно это делало у себя ? либо это были таки спецы нанятые ираном и разработка была на територии Ирана ?

liv444.1> Да, "шевелятся". Ихняя "комплектация" Пупера выглядит поприличнее "оригинала".
liv444.1> Хотя бы в часть "подсвечников".
liv444.1> Ну и на Акидзуки свои собственные ФАРы. В грамотной "комплектации".
liv444.1> Япошки научились грамотную Радиоэлектронику делать в "определенной области".
liv444.1> Но что там конкретно у них с знаниями в области ЗРК - вопрос открытый.
liv444.1> Но ... Скорее НЕТ, чем ДА. Наземную ПРО они все равно у "синих" думали заказать.

ну как сказать в СМ-3 больше японского вклада чем синего....


liv444.1> Скорее "нарэпанные" на, типа, "рынке" ...

ну последний раз саудам повредили самолет р-27 с наведением от вертолетной олс ...




t.b.>> а радар работает не по заложеной стандартной программе ? вы блин даже логически не представляете как оно работает .
liv444.1> Да, по своей Циклограмме, "завязанной" на Циклограмму ЗРК.
liv444.1> И ЗУР летит по "логике" заложенной в собственной БЦВМ.
liv444.1> Но ... Цель-то все равно ... "вертится" и ее "телодвижения" совершенно НЕ зависят от ЗРК.
liv444.1> А в Станке с ЧПУ - "Цель", т.е. болванка "заготовки" - "вертится" именно так, как ее вертит сам Станок.


но в станке чпу другие переменные могу изменятся мало предсказуемо ... например человеческие ошибки ( плохая подготовка инструментария , нестабильные параметры электроснабжения итд итп .. ) при подготовке станок должен распознавать и либо парировать либо вставать колом до устранения ...



liv444.1> Это Вам так только "кажется". Или Вы просто "уперлись", что бы не согласиться с очевидным.
liv444.1> И что в этом "United States Military Standard" написано про "обосратушки" Патриота и ЗР-функции Пупера?
liv444.1> А про обосратушки "индейских топориков" и их современных "клонов" супротив ...
liv444.1> Старых и ржавых советских еще ЗРК сирийцев?

вы даже не в состоянии понять что вамговорят про полностью стандартизированное общение между БИУС мозгами собсвенно ЗРК и ВПУ с ее начинкой .... , а атаже ЗРК с ракетой в воздухе ...



t.b.>> м-503 и его производные это дизель 56 года конструкции именно что лохматых годов ... у вам ваабще все дизеля кроме коломны , автомобильных и нового танкового дизеля для Арматы родом из ВМВ... и в девичесве авиационные ....
liv444.1> Пофигу каких годов ... Они ВДРУГ стали нужны ... ЛЮ-БЫ-Е.
liv444.1> Они потребовались такие, какие есть - "лохматых годов".
liv444.1> И вся беда в том, что ... потребовались срочно-обморочно ... Вдруг откуда ни возьмись ...
liv444.1> Потребовались ВДРУГ ... нежданно-негаданно (ага!) ... поскольку "выскочил" обосрам-с с Фрегатами.
liv444.1> И тут, надо же, тоже неожиданность ... Завод давно разучился их строить.

не путайте завод и людей ... темболеене мастеров а мэнеджеров долбаных ...




liv444.1> Ну так и ЗРВ ВКС начали "затариваться" в А-А, начинал не сразу с С-400. И с 48Н6ДМх и 49Н6ДМхх.
liv444.1> А с "переделки" С-300ПС в с-300ПМ2, доведения С-300ПМ в С-300ПМ1 и закупок С-300ПМ2.
liv444.1> Всего помалу, но ... то, что на тот момент мог делать А-А.
liv444.1> Причем эти работы велись вплоть до конца 2014 года.
liv444.1> И возможно идут до сих пор ... просто инфо сейчас сильно "дозируется".
liv444.1> Прошу обратить внимание, что все это идет параллельно с закупками С-400, и потом С-400М.

да что угодно ... суть в том что тогда когда государсво полуискусвенно обеспечило а-а заказами и ткнуло егоже вилами в седалише. а вот звезда отпущенная в свободное плавание с широченной клиентской базой почемуто загнулась ...



liv444.1> Стрельба по 2 целям. По каждой - "очередью из 2".
liv444.1> Первая Цель - 5В28 пришли в Точку встречи.
liv444.1> По Второй цели - вторая ушла на "самоликвидацию".
liv444.1> Израильтяне ее и свалили своим Хец, а также говорят, что ... "потерь нет". Хмы-хмы.
liv444.1> Пиндосы в 1986 году - тоже "говорили" ... Пусть на них на всех. И тех и других.


сиречь материальных подтверждений нет ? Сирия то и то более результативна , там какие-то томагавки в плен сдались ...


liv444.1> Безусловно устаревают, но ... сильно НЕ так быстро, как это Вам кажется.
liv444.1> Это только Айфон и другие подобные "девайсы" ... устаревают ... раз в пол-года.
liv444.1> К тому же они часто, за календарный год-полтора ... физически ... уже Хлам.
liv444.1> ЗРК совсем НЕ Смартфон. С течением времени, он становится ... Только ЛУЧШЕ.

с течением времени становятся лучше только определенные материалы для которых время является фактормо определенных физических и химический преобразований . любая же конструкция со временем устаревает так как постепенно накапливается опыт который приводит в конце концов либо к изменению конструкции либо кпоявлению новой конструкции .. и так всегда и везде .


liv444.1> Евреи показывают ... чудеса выживаемости ... И умелого "доения" своего "сюзерена".


евреи показываю дырявость объектового пво САА ... а вот тот факт что у САА на вооружении панцири уже навевают думы разнообразные .


liv444.1> Не дебилы ... Это верно. Две Мировые войну "закатили" ... И получили с этого Золотой "процент".
liv444.1> Умело играя на "понта" тех кем собрались "завтракать, обедать или ужинать".
liv444.1> И рассказывая "дивные сказки" о своей "крутости".
liv444.1> Пока ЭТО "работало" - они были на "коне". То "золотое" для них "времечко" ... ЗА-КОН-ЧИ-ЛОСЬ.
liv444.1> Вот теперь пусть и доказывают дебилы они или нет.

И тем не менее если вы что-то можете противник может не хуже до тех пор пока вы не доказали обратное . Доказательсв оного у вас нет как-бы



liv444.1> Факт в том, что любой "пуперский" АУГ "синих" удара от звена Ту-22М3М ... НЕ сдержит.

эту мантру тоже давно слышно.. сначала про просто м3 было тоже самое .

liv444.1> А 11356 свою задачу под "крышей" берега также, однозначно, Выполнит.
зачем для этого 11356 если вы его от берега не отпустите ?



liv444.1> Евреи "хорошо устроились" на Голанских высотах и "прекрасно себя чувствуют" в небе Ливана.
liv444.1> А также в "радио тени" тех Голанских и других высот, приграничных с Сирией.
liv444.1> Легко быть "умным", когда так "круто" повезло с Рельефом и ...
liv444.1> Тем не менее, даже в таких "уютных условиях" Рельефа и регулярного "доения своего "патрона" ...
liv444.1> Потери несли, несут и будут нести ...



это все оправдания для слабых... сиречь хваленое ПВО СВ не в сотоянии боротся с противником чей технический уровень и выучка не уступает собсвенно уровню ПВО СВ , А это уже залетс....
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

t.b.> такие специфические что подвигают кое кого из ниши морских ЗРК ...

Там "подвигать" было нечего.
И, кстати", того "подвигала" (кроме рекламного ролика) тоже НЕ существует.

t.b.> важно то что они постепенно учатся делать сами ... ну а вы их таки снабжаете образцами ...

Пусть учатся.
У них есть перспектива достигнуть уровня С-300ПС.
Вон "синему" Патриоту, до уровня С-300ПС, еще как из Фашингтона до Пекина ... пешком.

t.b.> а сиречь вот щас А-А признается что оно это делало у себя ? либо это были таки спецы нанятые ираном и разработка была на територии Ирана ?

А в чем А-А должен, типа, сознаваться? - Сказано же уже было: "Сами".
Безусловно, соглашаемся: "Сами".

t.b.> ну как сказать в СМ-3 больше японского вклада чем синего....

Это всего-лишь ракета. Не более того.

t.b.> ну последний раз саудам повредили самолет р-27 с наведением от вертолетной олс ...

Югославский ЗРК-шник "провел" и сбил "синий" Ф-117 (упс! "косяк" построения фразы) с помощью микроволновки. И сбил "синий" Ф-117.
Хорошее Образование Зенитчики в СССР получали.

t.b.> но в станке чпу другие переменные могу изменятся мало предсказуемо ... например человеческие ошибки ( плохая подготовка инструментария , нестабильные параметры электроснабжения итд итп .. ) при подготовке станок должен распознавать и либо парировать либо вставать колом до устранения ...

Речь, всего-лишь, об "станочном" аналоге ЗРК-ашного КФС.
Там тоже так, он может и не пройти, по "человеческому фактору".

t.b.> вы даже не в состоянии понять что вамговорят про полностью стандартизированное общение между БИУС мозгами собсвенно ЗРК и ВПУ с ее начинкой .... , а атаже ЗРК с ракетой в воздухе ...

Не нужно считать себя умнее других, Вы говорите, всего-лишь, о Протоколах обмена.
С этим уже навели порядок и давненько.

Я же Вам говорю, и Вы не хотите этого слышать, про:
- 3 линейки ЗРК, которые "по определению", НЕ могут быть "стандартизованы": в СВ, в ВКС, в ВМФ;
- 2 линейки ЗУР для тех ЗРК: для СВ, для ВКС/ВМФ.

Про сложившиеся СИСТЕМЫ разработки и снабжения Войск этими ЗРК/ЗУР и про сложившиеся СИСТЕМЫ их эксплуатации, обучения и БП в Войсках.

И про то, что эти СИСТЕМЫ промышленную и войсковую - Ломать НЕЛЬЗЯ.
Тем более, ради "сфероконной" херни.

t.b.> не путайте завод и людей ... темболеене мастеров а мэнеджеров долбаных ...

Производство и разработка ВиВТ напрямую связано с Заказом из Войск.
Если НЕТ от Войск Заказа, но ... Нет ни Разработок, Ни производства.

Это просто Чудо, что Звезда не совсем забыла, как те ГЭУ для МРК строить нужно.
Это просто Чудо, что она еще может ... хотя бы по 3 штуки в год "выдать".

А теперь уже можно ожидать "волшебного пенделя" и роста выпуска этой, ставшей вдруг, Востребованной продукции.

t.b.> да что угодно ... суть в том что тогда когда государсво полуискусвенно обеспечило а-а заказами и ткнуло егоже вилами в седалише. а вот звезда отпущенная в свободное плавание с широченной клиентской базой почемуто загнулась ...

Вы думаете что А-А "только за свои кровные" 3 новеньких завода построил?

Ну а без "волшебного пенделя" дело никогда НЕ обходилось.

t.b.> сиречь материальных подтверждений нет ? Сирия то и то более результативна , там какие-то томагавки в плен сдались ...

Лично мне (персонально) НЕ нужны снятые "шильдики" со сбитых самолетов для подтверждения тех Побед.

Я совершенно точно знаю, что такое есть С-200В и его ЗУР 5В28.
Поэтому в уничтожении 1 и повреждении еще 1 израильского "литака" я убежден АБ-СО-ЛЮТ-НО.

t.b.> с течением времени становятся лучше только определенные материалы для которых время является фактормо определенных физических и химический преобразований . любая же конструкция со временем устаревает так как постепенно накапливается опыт который приводит в конце концов либо к изменению конструкции либо кпоявлению новой конструкции .. и так всегда и везде .

Я не в отделе продаж смартфонов, типа, за "покупкой", а Вы не "надрессированный" на "тренингах" менеджер по продажам тех смартфонов.
Поэтому ... не надо мне "песни петь" по мотивам тех "тренингов".

Смартфоны новой модели выпускаются производителем каждые пол-года.
ЗРК рассчитан на эксп-ю в течение "отмеренного", минимум, четвертака.
Цели, которые предназначен сбивать тот ЗРК, тоже создаются "супостатом" на, минимум, четвертак.
Цели для ЗРК и сам ЗРК - стоят Бешенного бабла и преобретаются Дурными "сериями".

Зачем "коныка обижать" сравнивая "индивидуума" с его "персональным" смартфоном и Виды Вооруженных Сил с их "серийными и многолетними" закупками ВиВТ???

t.b.> евреи показываю дырявость объектового пво САА ... а вот тот факт что у САА на вооружении панцири уже навевают думы разнообразные .

Я и НЕ говорил, что она непроницаемая, я говорил, что "старые и ржавые советские" ЗРК сирийцев ...
Очень неплохо "подпускают жаренного петуха" ... Вашим "пуперским" евреям.

t.b.> И тем не менее если вы что-то можете противник может не хуже до тех пор пока вы не доказали обратное . Доказательсв оного у вас нет как-бы

Т.е. видеть Очевидного Вы "в упор" не хотите. Ничего НЕ могу с этим поделать.

t.b.> эту мантру тоже давно слышно.. сначала про просто м3 было тоже самое .

Вы думаете, что Ту-22М3 этого НЕ мог? Напрасно.
Просто "могущество" Пупера было сильно переоценено. И не Ту-22М3 единым ... Он только "часть" ...

t.b.> зачем для этого 11356 если вы его от берега не отпустите ?

Он отодвигает "рубежи пусков КР" для Тик/Берков "синих".
И заодно отодвигает и углубляет (в километрах и минутах) Зону обстрела силами ПВО, стартовавших с Кораблей "синих" и их вассалов, средств СВН.

t.b.> это все оправдания для слабых... сиречь хваленое ПВО СВ не в сотоянии боротся с противником чей технический уровень и выучка не уступает собсвенно уровню ПВО СВ , А это уже залетс....

Это все Факты, которые Вы не желаете признавать.
И это Объективная Реальность, которая совсем НЕ "виртуальная".

И, Да, ... "Ты бы мне деньжат подбросил, я бы новую купил!"(ц, х/ф "Ворошиловский стрелок").

Подбросьте сирийцам деньжат "от щедрот своих", они Сменять свои старенькие Средства ПВО на более новенькие.

"И будет Вам щастье!"(ц)
   33
Это сообщение редактировалось 09.09.2018 в 14:24
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

liv444.1> Там "подвигать" было нечего.
liv444.1> И, кстати", того "подвигала" (кроме рекламного ролика) тоже НЕ существует.

то есть индусы ставят себе несущесвющие ЗРК ...


liv444.1> Речь, всего-лишь, об "станочном" аналоге ЗРК-ашного КФС.
liv444.1> Там тоже так, он может и не пройти, по "человеческому фактору".

100% гарантию то что заготовка соответствует программе (поматериалам на всей пртяженности заготовки, отсусвию дефектов и прочего) никто тоже дать не может .


liv444.1> Не нужно считать себя умнее других, Вы говорите, всего-лишь, о Протоколах обмена.
liv444.1> С этим уже навели порядок и давненько.
liv444.1> Я же Вам говорю, и Вы не хотите этого слышать, про:
liv444.1> - 3 линейки ЗРК, которые "по определению", НЕ могут быть "стандартизованы": в СВ, в ВКС, в ВМФ;
liv444.1> - 2 линейки ЗУР для тех ЗРК: для СВ, для ВКС/ВМФ.
liv444.1> Про сложившиеся СИСТЕМЫ разработки и снабжения Войск этими ЗРК/ЗУР и про сложившиеся СИСТЕМЫ их эксплуатации, обучения и БП в Войсках.
liv444.1> И про то, что эти СИСТЕМЫ промышленную и войсковую - Ломать НЕЛЬЗЯ.
liv444.1> Тем более, ради "сфероконной" херни.


итого запишем : яростно отрицает очевидное и отрицает сам себя ...


liv444.1> Производство и разработка ВиВТ напрямую связано с Заказом из Войск.
liv444.1> Если НЕТ от Войск Заказа, но ... Нет ни Разработок, Ни производства.
liv444.1> Это просто Чудо, что Звезда не совсем забыла, как те ГЭУ для МРК строить нужно.
liv444.1> Это просто Чудо, что она еще может ... хотя бы по 3 штуки в год "выдать".
liv444.1> А теперь уже можно ожидать "волшебного пенделя" и роста выпуска этой, ставшей вдруг, Востребованной продукции.

Производство любой техники связано с кондициями предприятия ... вы можете хоть обзаказываться если предприятие не может оно не сделает . А вот сохранение кондиций может быть связано с заказами , но это другая вещь .


liv444.1> Вы думаете что А-А "только за свои кровные" 3 новеньких завода построил?
liv444.1> Ну а без "волшебного пенделя" дело никогда НЕ обходилось.

а-а моглои не строить , сохранение кондиций у а-а обеспечило государсво сам а-а к этому практически непричем



liv444.1> Лично мне (персонально) НЕ нужны снятые "шильдики" со сбитых самолетов для подтверждения тех Побед.
liv444.1> Я совершенно точно знаю, что такое есть С-200В и его ЗУР 5В28.
liv444.1> Поэтому в уничтожении 1 и повреждении еще 1 израильского "литака" я убежден АБ-СО-ЛЮТ-НО.

то есть двойные стандарты в действии ...



liv444.1> Я не в отделе продаж смартфонов, типа, за "покупкой", а Вы не "надрессированный" на "тренингах" менеджер по продажам тех смартфонов.
liv444.1> Поэтому ... не надо мне "песни петь" по мотивам тех "тренингов".
liv444.1> Смартфоны новой модели выпускаются производителем каждые пол-года.
liv444.1> ЗРК рассчитан на эксп-ю в течение "отмеренного", минимум, четвертака.
liv444.1> Цели, которые предназначен сбивать тот ЗРК, тоже создаются "супостатом" на, минимум, четвертак.
liv444.1> Цели для ЗРК и сам ЗРК - стоят Бешенного бабла и преобретаются Дурными "сериями".
liv444.1> Зачем "коныка обижать" сравнивая "индивидуума" с его "персональным" смартфоном и Виды Вооруженных Сил с их "серийными и многолетними" закупками ВиВТ???


условности бытия и для ВиВТ и для ширпотреба одинаковы... так что или или .



liv444.1> Я и НЕ говорил, что она непроницаемая, я говорил, что "старые и ржавые советские" ЗРК сирийцев ...
liv444.1> Очень неплохо "подпускают жаренного петуха" ... Вашим "пуперским" евреям.


петух какой-то недостаточно жареный учитывая что евреи до сихпор не бросили затею .


liv444.1> Т.е. видеть Очевидного Вы "в упор" не хотите. Ничего НЕ могу с этим поделать.

Дык нечего видеть то ... ваши двойные стандарты и заскоки давно рассмотрины до дыр и прозрачности . К тому же Фактических подтверждений оным не наблюдается.



liv444.1> Вы думаете, что Ту-22М3 этого НЕ мог? Напрасно.
liv444.1> Просто "могущество" Пупера было сильно переоценено. И не Ту-22М3 единым ... Он только "часть" ...

да уж вот про ручного кракена товарища Горшкова мы вероятно и забыли ...


liv444.1> Он отодвигает "рубежи пусков КР" для Тик/Берков "синих".
liv444.1> И заодно отодвигает и углубляет (в километрах и минутах) Зону обстрела силами ПВО, стартовавших с Кораблей "синих" и их вассалов, средств СВН.

с таким жеуспехом это могут делать и более мелкие корабли и самолеты ДРЛО... и дешевле выйдут на круг .


t.b.>> это все оправдания для слабых... сиречь хваленое ПВО СВ не в сотоянии боротся с противником чей технический уровень и выучка не уступает собсвенно уровню ПВО СВ , А это уже залетс....
liv444.1> Это все Факты, которые Вы не желаете признавать.
liv444.1> И это Объективная Реальность, которая совсем НЕ "виртуальная".


объективная реальность в том что еслиб ВВС Израиля задалась целью выбивать ПВО то давно бы его выбили .
   62.062.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

t.b.> есть схемы пакета, и фотография с полу выкаченной из канистры одной ракетой где видно что ракета не прямо по середине ... , есть фотографии стенда с половинкой пакета из 4х .. они гуглятся ... тебе не достаточно ?
t.b.> также есть открытые данные о заказах конкретно этого типа касет с 2005 года
t.b.> сиречь я сужу не только потому-что они заявили что она есть я сужу еще и потомучто они таки чтото покупают под названием "Mk 25 Quadpack Canister"
картинки я видел, фотки с макетами видел и читал, что проводятся испытания блок 2 и 162 блок1 летает--но на сколько она лучше, чем предшественница, а судя по тому, что производитель заявляет, что эту ракету можно запихнуть всюду(даже с поляками скооперировались) то возникает закономерный вопрос--не очередное ли это оружие от всех бед сразу и как результат --очередная посредственная система
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

serg1610> картинки я видел, фотки с макетами видел и читал, что проводятся испытания блок 2 и 162 блок1 летает--но на сколько она лучше, чем предшественница, а судя по тому, что производитель заявляет, что эту ракету можно запихнуть всюду(даже с поляками скооперировались) то возникает закономерный вопрос--не очередное ли это оружие от всех бед сразу и как результат --очередная посредственная система


важно не то насколько она лучше важно то что они ракету пихнули в впу , и при этом она летает хотя бы на уровне предшественницы
   62.062.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

t.b.> важно не то насколько она лучше важно то что они ракету пихнули в впу , и при этом она летает хотя бы на уровне предшественницы
Жесть полная.Если все пляски вокруг суперракеты ради возможности запихнуть в ВПУ, то до меня начинает доходить отчего 162 блок один похожа на франкенштейна))))))-- а учитывая, что блок2 больше похожа на стандарт, то это означает, что блок1 не катит по многим параметрам, кроме вертикального старта
   62.062.0
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

serg1610> Жесть полная.Если все пляски вокруг суперракеты ради возможности запихнуть в ВПУ, то до меня начинает доходить отчего 162 блок один похожа на франкенштейна))))))-- а учитывая, что блок2 больше похожа на стандарт, то это означает, что блок1 не катит по многим параметрам, кроме вертикального старта

с оценками чего либо на выпуклый глаз вам вон к гуру пво ..
   62.062.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

serg1610

опытный

t.b.> с оценками чего либо на выпуклый глаз вам вон к гуру пво ..
Таким образом приходим к выводу, что мой выпуклый глаз может оказаться более правым, чем рекламные проспекты пиарщиков пентагона
ну а все гуру ПВО с большой долей вероятности знают о реальных характеристиках и возможностях 162 одинаково, что и я)))))
   62.062.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru