[image]

Морские сражения (нынешнее восприятие)

Описываются возможные течения, и исходы морских сражений с учетом привлекаемых сил
 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU Kostya-Vet #08.02.2019 19:16
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Bredonosec> после захвата плацдарма, блокирования аэродромов там, ударов по ближайшим авиабазам рф - чем и как противостоять?
Артиллерия - бог войны! Будет работать усиленно по Японии тогда
А вот еще, новость по теме:
В ходе ЛТУ вертолеты соединения армейской авиации Восточного военного округа совершили групповую передислокацию на запасной аэродром, отработали ведение разведки местности, преодоление зоны ПВО «противника», выполняя полеты на минимальных высотах. По легенде учения, основной аэродром подвергся авиаудару условного противника.
 

Летчики армейской авиации ВВО под Хабаровском отработали массовое перебазирование на запасной аэродром : Министерство обороны Российской Федерации

Работа инженерно-технического состава по подготовке вертолетов к вылету осложнялась сильными морозами, пришедшими в регион на текущей неделе. //  function.mil.ru
 
Прикреплённые файлы:
Grad-550(1).jpg (скачать) [550x390, 89 кБ]
 
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98

tramp_

дёгтевозик
★★

stas27> Ну как, ПМСМ, на примере Мокряка и Ко показано, что статья по незаконному пересечению границы РФ вполне готова к применению.
В конкетных условиях, вот корейский боинг тоже сбили, а потом с Рустом вышла история, поэтому и говорю, нельзя расматривать ситуацию изолированно от общего контекста..
stas27> Всё-таки "зверячче побиття" как-то лучше будет звучать, чем "зверячче пострелиття".
Мертвецы не дают интервью, и лукчшеесли они просто "утонули при попытке незаконной переправы"
   49.0.2623.11249.0.2623.112

xab

аксакал
★☆
☠☠
t.> В конкетных условиях, вот корейский боинг тоже сбили, а потом с Рустом вышла история, поэтому и говорю, нельзя расматривать ситуацию изолированно от общего контекста..

В контексте Горбачева и Путина?
Рассматривай.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Конвои на Камчатку водить в составе 1-го 1155, 1-2-х 22380 и 2-3-х 1124
Полл> У нас на все флоты сейчас ходовых - 1-2 1155, и без них вне игры окажутся 1144 и 1164.
Полл> Так что никто 1155 в конвой не отправит.

ходовых 1155 у которых крайний выход был не позже осени прошлого года

ТОФ
Пантелеев
Трибуц
Виноградов ( крайний поход июль 2018 )

КСФ
Кулаков ( с битым обтекателем, но это наверно быстро поправят )
Левченко
Североморск


Полл> 20380 по 3-4 штуки на флот будет, в лучшем случае. Сейчас на ТОФ только 2. Выдать из них, даже с усилением, по 2 штуки на конвой - опять же возможности не будет.

Со следующего года на ТОФ по плану будет еще 20385.

Полл> 1124 на сегодня имею отрицательную боевую ценность.

Поисковые возможности весьма скромные, но как носитель оружия подойдет.
   11.011.0

Полл

координатор
★★★★★
xab> ходовых 1155 у которых крайний выход был не позже осени прошлого года
xab> Пантелеев
Используется в качестве учебного корабля, в программу ремонта 1155 он не попал. Техническое состояние - соответствующее.

xab> Со следующего года на ТОФ по плану будет еще 20385.
20385 это испытательный стенд, а не боевой корабль.
Боевой корабль с этими системами это 20386.

xab> Поисковые возможности весьма скромные, но как носитель оружия подойдет.
Главное, не забыть взять буксир, чтобы наш гордый "носитель оружия" по морям перемещать.
   65.065.0
RU Kostya-Vet #09.02.2019 19:00
+
+1
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Учитывая важнейшую составляющую ведения боевых действий, необходимо помнить, что у ВМС Японии имеется неплохие эсминцы типа "Атаго" и "Конго", которые представляют существенную головную боль против ТОФа.
Прикреплённые файлы:
 
   72.0.3626.9672.0.3626.96

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну как, ПМСМ, на примере Мокряка и Ко показано, что статья по незаконному пересечению границы РФ вполне готова к применению.
t.> В конкетных условиях, вот корейский боинг тоже сбили, а потом с Рустом вышла история, поэтому и говорю, нельзя расматривать ситуацию изолированно от общего контекста..
Ну роль личности в истории, в самом деле, самое труднопросчитываемое. Вот поглядим, как очередной прорыв у протоукров пройдём при поддержке неполживых журноламеров, как они грозятся. Ну, конечно, ясный пень, ежели они не подадут втихаря все нужные бумаги как при первом, удачном переходе буксира и сломавшегося катера. Тогда, однозначно, у них перемога случится :F

stas27>> Всё-таки "зверячче побиття" как-то лучше будет звучать, чем "зверячче пострелиття".
t.> Мертвецы не дают интервью, и лукчшеесли они просто "утонули при попытке незаконной переправы"
Ежели утонут, то я тут за. А ежели доплывут как-то, то лучше, ПМСМ, таки упаковать под документальную запись и тихо мирно отправить на лесоповал. Сугубое :imho:
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Я, правда, не знаю, с какой скоростью РФ сможет обеспечить достаточный перевес сил над лицами, нарушившими суверенитет РФ, чтобы повязать их при минимуме применения огнестрела.
Полл> При нормальной работе своей разведки - суток за двое-трое до инцидента.
В этом случае я согласен с ув. tramp'ом - лучше их в море паковать. Оптом, чтоб по сопкам не расползлись :F
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Полл

координатор
★★★★★
xab> F-35B остался во влажных местах японцев.
xab> Кораблей под него нет и не будет.
https://dynaimage.cdn.cnn.com/cnn/.../171031111319-baikonur-rueda7.jpg [Image access forbidden: 422]

В сети появился снимки проходящего ремонт японского вертолетоносца "Кага" класса 24DDH, на которых в палубе обнаружено технологические отверстие большой площади. Как предполагают эксперты, это может говорить о том, что авианесущий корабль модернизируют для последующего базирования на нем истребителей пятого поколения F-35B укороченного взлета и вертикальной посадки.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Полл> Как предполагают эксперты, это может говорить о том, что авианесущий корабль модернизируют для последующего базирования на нем истребителей пятого поколения F-35B укороченного взлета и вертикальной посадки.

Ага и оставили Фаланкс в носу для укороченного взлета.
Носовая оконечность полетной палубы не приспособлена для взлета.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
xab> Ага и оставили Фаланкс в носу для укороченного взлета.
Давай дождемся окончания работ.
На самом деле наиболее критичный момент в конструкции японских вертолетоносцев для базирования F-35B - недостаточная толщина летной палубы. Янки на своих УДК под "Лайтнинги" закладывали 100-мм плиты палубы на взлетно-посадочных площадках. И, кстати, трамплина у американских УДК нет.
А "Фаланкс" убрать можно и в самый последний момент, когда пилоты будут пить саке. :)
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл> Янки на своих УДК под "Лайтнинги" закладывали 100-мм плиты палубы на взлетно-посадочных площадках.
Надеюсь ты не имел виду толщину настила из стали?

;)
   1919
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл> В сети появился снимки проходящего ремонт японского вертолетоносца "Кага" класса 24DDH, на которых в палубе обнаружено технологические отверстие большой площади. Как предполагают эксперты, это может говорить о том, что авианесущий корабль модернизируют для последующего базирования на нем истребителей пятого поколения F-35B укороченного взлета и вертикальной посадки.
А где собственно вырез то?
Понятно, что это не к тебе, а к агентству, но то, что видно на снимке, удивительным образом совпадает по расположению со штатным подъемником. ;)
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Надеюсь ты не имел виду толщину настила из стали?
Имел. Впрочем, тут бриты попытались вывернуться:

Палубы авианосцев защитят от горячих струй F-35

Палубы получат новое жаропрочное покрытие //  nplus1.ru
 
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Надеюсь ты не имел виду толщину настила из стали?
Полл> Имел. Впрочем, тут бриты попытались вывернуться:
Полл> Палубы авианосцев защитят от горячих струй F-35
Паш, ну если взять плиты 100мм размером 248 х 38 м то получится более 7000 т, что как бы нереально на такой высоте.
На самом деле там сложное защитное покрытие, включающее настил, которое в сумме с настилом имеет действительно около 100мм.
   1919
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Ага и оставили Фаланкс в носу для укороченного взлета.
Полл> А "Фаланкс" убрать можно и в самый последний момент, когда пилоты будут пить саке. :)

Не только.
Осевая линия полетной палубы приходится на скос палубы.
Там всю носовую оконечность полетной палубы надо переделывать.
   11.011.0

Полл

координатор
★★★★★
xab> Осевая линия полетной палубы приходится на скос палубы.
Пока нет трамплина, проще перерисовать осевую линию.

xab> Там всю носовую оконечность полетной палубы надо переделывать.
Только в том случае, если японцы решат ставить трамплин.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Осевая линия полетной палубы приходится на скос палубы.
Полл> Пока нет трамплина, проще перерисовать осевую линию.

Ты её как не перерисовывай левая стойка шасси гарантированно попадает на скос.
Хоть вплотную осевую к рубке к рубке прижми.
   11.011.0

Полл

координатор
★★★★★
xab> Ты её как не перерисовывай левая стойка шасси гарантированно попадает на скос.
Трассы под углом к диаметральной плоскости корабля (спасибо, sam7!) на авианосцах применяются часто.
Прикреплённые файлы:
yap.png (скачать) [1920x1080, 4,7 МБ]
 
 
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Полл> Трассы под углом к продольной плоскости корабля

Полл, Вы же давно на Морском.

Диаметральной плоскости.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Паш, ну если взять плиты 100мм размером 248 х 38 м то получится более 7000 т, что как бы нереально на такой высоте.

Не буду вспоминать Синано, но у Мидуэя сплошная броневая полётная палуба 89 мм.
Плюс ангарная 2 дюйма плюс главная 2 дюйма.
Такая уж большая разница?
   11.011.0

LtRum

аксакал
★★☆
sam7> Не буду вспоминать Синано, но у Мидуэя сплошная броневая полётная палуба 89 мм.
sam7> Плюс ангарная 2 дюйма плюс главная 2 дюйма.
Ув. sam, но насколько мне известно, у Мидуэя весь вес корпуса вместе с палубным бронированием почти составляет полное водоизмещение рассматриваемого Izumo (22DDH) - 27340 (27500) т.
И если судить Фридману, то общий вес палубного бронирования составлял 4205 т, поэтому явно полетная палуба была бронирована не по всей площади. ;)
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> И если судить Фридману, то общий вес палубного бронирования составлял 4205 т, поэтому явно полетная палуба была бронирована не по всей площади. ;)
Я извиняюсь, что не правильно формулирую свои мысли: указанная мной толщина палубы на американских УДК в зоне, где на них может действовать реактивная струя маршево-подъемного двигателя F-35B на вертикальном режиме, не на всей площади палубы.
Как я понял.
   65.065.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл> Я извиняюсь, что не правильно формулирую свои мысли: указанная мной толщина палубы на американских УДК в зоне, где на них может действовать реактивная струя маршево-подъемного двигателя F-35B на вертикальном режиме, не на всей площади палубы.
Полл> Как я понял.
Я тоже извиняюсь, я тоже мог повнимательнее прочитать. ;)
Такое - возможно. Хотя и непонятно. Газоотбойный щит на Кузнецове вроде не 100 мм.

ЗЫ. Применительно к Izumo ранее источники говорили, что он якобы уже при постройке должен был получить все, что необходимо для эксплуатации Ф-35.
Но проверить данные утверждения мне не удалось.
   1919
Это сообщение редактировалось 16.02.2019 в 21:03
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> насколько мне известно, у Мидуэя весь вес корпуса вместе с палубным бронированием почти составляет полное водоизмещение рассматриваемого Izumo (22DDH)

Видимо, я не так понял, я воспринял невозможность 100 мм на ВП вообще.

Но в 21-м веке нафига тащить 100 мм железа на ВП?
Разнесённая броня, см. танки.

LtRum> Газоотбойный щит на Кузнецове вроде не 100 мм.

Можно здесь померить :)
Прикреплённые файлы:
1467565346_2.jpg (скачать) [1280x825, 154 кБ]
 
 
   11.011.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru