[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 

Scar

хамло

Полл> Поставки нашим ВКС никуда не делись. Поставки за рубеж - тоже, пусть про них теперь почти не слышно, разве что об иорданском контракте немного информации просочилось без подробностей.
Паш, ты сделал "сильное заявление"© про 2030-й. Мне просто интересно: если ничего не слышно, то откуда эта магическая цифра 2030 у тебя взялась?!

UPD: И я не исключаю, что я мог что-то пропустить - конкретно, какой-то свежий и крупный зарубежный контракт. Или даже ряд контрактов. Ну потыкайте меня носом, не вопрос - если я ошибся и что-то упустил, я исправлюсь и даже извинюсь. Для меня никаких проблем - меня всегда интересует истина. Но я правда ни о каких свежих и значимых контрактах не слышал, в последние года 3-4.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Мне просто интересно: если ничего не слышно, то откуда эта магическая цифра 2030 у тебя взялась?!
Птички начирикали, что до 2030 никаких существенных модернизаций "Панциря" не будет, поскольку и так все запланированные в производство комплексы до этого времени уже выкуплены.
Разве что МО вдруг очень резко захочет себе очередную вундерваффлю вроде "Панциря-СМ" и оплатит развертывание производства ее.
Но поскольку сейчас от жопы у нас отлегло - вряд ли это случится.
   66.066.0

Scar

хамло

Полл> Птички начирикали, что до 2030 никаких существенных модернизаций "Панциря" не будет, поскольку и так все запланированные в производство комплексы до этого времени уже выкуплены.
Что значит запланированные выкуплены? Планирование производства напрямую проистекает из заключенных контрактов - где контракты? С кем? Кол-во машин? Сроки исполнения?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU itpb #26.03.2019 22:49  @Вованыч#26.03.2019 21:15
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Вованыч> "сухопутный" панцирь не отслеживал

а другого и нет в природе. катер, насколько известно, так до сих пор и не оборудован.
   1919

itpb

втянувшийся

Полл>> Птички начирикали, что до 2030 никаких существенных модернизаций "Панциря" не будет, поскольку и так все запланированные в производство комплексы до этого времени уже выкуплены.
Scar> Что значит запланированные выкуплены? Планирование производства напрямую проистекает из заключенных контрактов - где контракты? С кем? Кол-во машин? Сроки исполнения?

Повангую: в угарной силе рент тв проскакивали новости от Прокопенко, вот Полл их и запомнил
Я сам под них люблю засыпать.
   1919
RU Вованыч #27.03.2019 11:09  @itpb#26.03.2019 22:49
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
itpb> а другого и нет в природе

Кхм... (см. аттач)

itpb> катер, насколько известно, так до сих пор и не оборудован.

Если Вы про 12417 - то да, модуля на нём пока нет.
Прикреплённые файлы:
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Scar> Что значит запланированные выкуплены? Планирование производства напрямую проистекает из заключенных контрактов - где контракты? С кем? Кол-во машин? Сроки исполнения?

"Неэффективный" Панцирь-С2Э шагает по планете.
+
Теперь в Эфиопии. Где-то на 20+ секунде
 

   33

Scar

хамло

liv444.1> 22222 0001 - YouTube
Ну увидел с "20+ секунды" информации о контрактах до 2030 года. К чему это видео было? Уж точно не к моему запросу.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал


liv444.1>> 22222 0001 - YouTube
Scar> Ну увидел с "20+ секунды" информации о контрактах до 2030 года. К чему это видео было? Уж точно не к моему запросу.

Видео было к тому, что ... узнавать инфо мы теперь будем постфактум.
Как это случилось в данном случае с Эфиопией.
   33

Scar

хамло

liv444.1> Видео было к тому, что ... узнавать инфо мы теперь будем постфактум.
liv444.1> Как это случилось в данном случае с Эфиопией.
Иииии? Как из эфиопского Панциря вывести цифру 2030? Я просто в догадках теряюсь.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Scar> Иииии? Как из эфиопского Панциря вывести цифру 2030? Я просто в догадках теряюсь.

Никак. И "пруфов" НЕ будет.
Есть два Варианта:
а) довериться "сороке", которая "нашептала" Камраду Полл. Или "ей" не доверять;
б) и "качать на косвенных".

Причем если "качать на косвенных", то все вполне укладывается в сказанное Поллом:

до 2030 никаких существенных модернизаций "Панциря" не будет
 

Мы сейчас видим массу Вариантов Панцирь-С: С, С1, С2, С2Э, СА, а там еще что-то мелькало ...
   33
RU Серокой #27.03.2019 22:21  @Lunar#19.03.2019 14:39
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Lunar> Для обороны площадей типа авиабаз вообще можно железнодорожный путь закольцевать вокруг объекта.
Так это было... :) Уже сто лет как.
 

   
RU Alex 129 #28.03.2019 10:19  @Серокой#27.03.2019 22:21
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Так это было... :) Уже сто лет как.

И даже много позже... ;)

Может конечно для условий Бл.Востока это и не актуально, а в ВПВО СССР утро зимнего дня в дежурном зрдн для расчета начиналось с уборки снега, в том числе со всех подьездных путей.
Ну или по нынешним временам - прилетят аутсоринговые сердюковские сервисмены на голубом вертолете - и все эти рельсы почистят от снега, освободив боевой расчет от этого увлекательного занятия?
З.Ы. Давно интересует шкурный вопрос, а ответа все не нахожу - в штате полков С-300/400, дислоцированных ну хотя в европ.части страны, по штату предусмотрена снегоуборочная техника? - или как было у нас - подаренный подшефным совхозом бэушный бульдозер ДТ-75 лохматого года выпуска, который на время всяческих проверок автохозяйства полка прятали в лесу, в силу его глубокой левости и нештатности? :p
Прикреплённые файлы:
пу.jpg (скачать) [600x399, 65 кБ]
 
 
   11.011.0
RU spam_test #28.03.2019 10:38  @Alex 129#28.03.2019 10:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


A.1.> З.Ы. Давно интересует шкурный вопрос, а ответа все не нахожу - в штате полков С-300/400, дислоцированных ну хотя в европ.части страны, по штату предусмотрена снегоуборочная техника?
А всяк разные БАТ они как распределялись, как некая инженерная служба для многих в/ч?
   72.0.3626.11072.0.3626.110
+
-
edit
 

sotnic

новичок
A.1.> бэушный бульдозер ДТ-75 лохматого года выпуска, который на :p

У нас МТЗ-5 был. Рыли окопы для стрельбы прямой наводкой по танкам. Комплекс С-75.
   1919
RU Alex 129 #28.03.2019 12:22  @spam_test#28.03.2019 10:38
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
s.t.> А всяк разные БАТ они как распределялись

Вероятно в инженерные части СВ.
   11.011.0
RU Полл #28.03.2019 16:58  @Вованыч#27.03.2019 11:09
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вованыч> Если Вы про 12417 - то да, модуля на нём пока нет.
Свежая фотка с "Пеллы", две единицы с БМ "Панцирь-М".
 

   66.066.0
RU liv444.1 #29.03.2019 11:25  @Alex 129#28.03.2019 10:19
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


A.1.> З.Ы. Давно интересует шкурный вопрос, а ответа все не нахожу - в штате полков С-300/400, дислоцированных ну хотя в европ.части страны, по штату предусмотрена снегоуборочная техника?

Я бы сказал, Камрад, что этот, вопрос НЕ "шкурный", а совсем даже "животрепещущий".
В смысле наличия такой техники.

В моем ВЗРКУ, в Энгельсе, была похожая на вот эту (в просторечьи "теща") машинка.
Сильно не "свешая", но поддерживаемая в "исправном состоянии". Благо Автослужба, Автопарк и Гараж в ВЗРКУ были более чем Серьезный.

 



В норильском ЗРДн был похожий сильно трактор.
Только выглядел он как "новенький":



Про пензенский ЗРДн ничего сказать не могу. Даже "напрягши" память, ничего вспомнить не могу.

A.1.> - или как было у нас

Этот вопрос: "откуда что бралось", для меня тоже загадка.
Можно только догадываться.
Как пример:
Начальник ВЗРКУ генерал-майор Солдатов был реально Очень Уважаемым Человеком в г.Энгельс.
До самой своей смерти, а уж в свою бытность Начальником Училища был еще и Начальником Гарнизона и Депутатом местного Исполкома Советов. Т.ч. вполне мог решить вопрос о получении списанной из НарХоза машинки.

Ну а трактор в норильском ЗРДн мог вообще числиться в гараже одного из рудников "НГМК "НН".
Такие "штуки" в Норильске Советского периода вполне практиковались.
У меня примеров сему есть немало.

Кстати, "напрягши" память, миражом всплывает "картинка", что тот трактор гражданские и забрали, когда ЗРДн сворачивали.

Хотя и не факт. Он мог быть просто Продан, как и много другое, например добрая дюжина емкостей для сопяры (для текущих расходов и НЗ).

Т.ч. согласен с Вами: откуда бралась снегоуборочная техника, есть большая Загадка.
   33
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> Птички начирикали, что до 2030 никаких существенных модернизаций "Панциря" не будет, поскольку и так все запланированные в производство комплексы до этого времени уже выкуплены.

Или в переводе на русский - не будет серийных поставок модернизированных панцирей. Что отнюдь не означает что создание опытных образцов таких объектов предприятием не ведется.

Полл> Разве что МО вдруг очень резко захочет себе очередную вундерваффлю вроде "Панциря-СМ" и оплатит развертывание производства ее.

Указанный срок невероятно вправо от реалий сегодняшнего дня, поэтому полагаю что модернизация до этого срока 100% будет проведена. Другой вопрос в каком объеме, виде, за чьи денежки и пойдет ли опытный образец в серию.
   55
RU itpb #01.04.2019 00:08  @Вованыч#27.03.2019 11:09
+
-1
-
edit
 

itpb

втянувшийся

itpb>> а другого и нет в природе
Вованыч> Кхм... (см. аттач)
itpb>> катер, насколько известно, так до сих пор и не оборудован.
Вованыч> Если Вы про 12417 - то да, модуля на нём пока нет.

без испытаний это просто макет (на атаче 22800)
на катере в планах было еще прошлой весной.
   1919
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.1.>> ... Давно интересует шкурный вопрос, а ответа все не нахожу - в штате полков С-300/400, дислоцированных ну хотя в европ.части страны, по штату предусмотрена снегоуборочная техника?

На юге свои тараканы, снега там поменьше и чистить его проще. А вот ВПП от льда например в Ахтубинске, видел как очищали горячими газами от турбины, снятой с самолета и установленной на урале.
   55
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


m.0.> На юге свои тараканы, снега там поменьше и чистить его проще.

В период, когда я учился в Энгельсе, практически все 4 зимы были как уходящая в Саратове/Энгельсе.
Заваливало снегом, как на Севере, по самое немогу.
Ж/д станцию Анисовка заколебались откапывать на втором курсе. Случалось это раз в неделю-две.
Ж/д снегоуборочная техника не справлялась. А вот 250 курсантов в самый раз.
Однажды это случилось 31 декабря 1985 года.
Справились нормально. В связи с чем более-менее отдохнувшими и отглаженными встретили Новый Год на Дискотеке с девчонками в Училищном клубе (и откуда они пропуска-пригласительные на территорию брали?).

m.0.> А вот ВПП от льда например в Ахтубинске, видел как очищали горячими газами от турбины, снятой с самолета и установленной на урале.

В Алыкели (Норильск), говорят, такие штуки тоже были. Но я не видел.
Другое дело, что в зиму 1992 на 1993 год ничего не спасало.
Аэропорт, не иначе с помощью комбинатовской техники, как-то еще умудрялся откапываться и летать.
А вот ИАП, там же, утонул в снегу. Реально утонул. Только кили торчали.
Снегу тогда выпало за зиму - мама не горюй, говорят на 3 годовых нормы.
Я в Талнахе тогда жил. в конце июня снег только во дворах растаял.
И только после того, как его тракторами "прошуровали" туда-сюда.
   33
RU spam_test #03.04.2019 07:54  @liv444.1#02.04.2019 19:39
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


liv444.1> Заваливало снегом, как на Севере, по самое немогу.
Про снег, сибирь все же большей частью континентальная, влаге неоткуда взяться. А в приморских районах может поднять, особенно если неподалеку теплые течения. Как в Скандинавии или европейском севере России.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU ДимитриUS #06.04.2019 21:24
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Видит дальше, бьет точнее: испытана новая версия ЗРПК "Панцирь"

ВКС России испытали новейшую версию зенитного комплекса "Панцирь-СМ". Благодаря новому радару с фазированной антенной решеткой "Панцирь" стал эффективнее работать против коптеров //  rg.ru
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

liv444.1> В период, когда я учился ...

В те времена в том же Волго-Вятском районе снега за зиму\дождей за осень выпадало в среднем раза в три больше, чем теперь. Климат поменялся существенно.
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru