[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 138 139 140 141 142 352
+
+1
-
edit
 

N.A.

опытный

N.A.>> Чучело, на фото Александра - невзирая на все криворукие "обработки" - осталось главное -
N.A.>> параллакс
aФон> Дебилоид, мысленно завесьте черным холстом эти здания сзади и у Вас останется один длинный дом, который "вращается" или растягивается-сжимается.
Зачем, умник? Вы параллаксы выискиваете, а не свои рукожопые вытягивания? :D

N.A.>> Которого - сюрприз! - как раз нет и в помине на Вашем

N.A.>> рукожопии. А есть только искореженная картинка.
aФон> Глаза-то разуйте.
aФон> 1. Видно, как кратер за ЛМ закрывается им при смене кадров
aФон> 2. Видно, кто кратеры за ЛМ смещаются относительно вершинной части горы

Это у Вас опять видения.


Сравните-ка с реальностью:


Лечиться Вам надо.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Дебил, у Вас ЛМ стоит совершенно неподвижно на фоне горы, без малейших параллаксных смещений.
N.A.> А откуда-то следует что он должен "стоять подвижно"? Поведайте, не таите.

Так ведь до него существенно ближе, чем до горы, по легенде, вот и должен быть параллаксный сдвиг относительно горы.

aФон>> Но когда вы загнали в качестве контрольных, точки с совершенно РАЗЛИЧНЫМ параллаксныс сдвигом,
N.A.> И это Вы тоже разумеется сможете доказать? Я весь внимание.

Оставьте точки на вершине и повторите обработку, сами всё увидите.
Вы напрасно отказываетесь провести обработку фото от Александра, Вы на них многое что поняли бы, а Вам есть что понять, Вы в глубоком заблуждении находитесь.


aФон>> Получилось, что Вы параллакс испортили радиальнми искажениями
N.A.> Не, параллакс принципиально нельзя ничем испортить.

Видите, Вы азов не понимаете, а все потому что не знаете, как работает софт, Вы словно "мартышка и очки" с ним работаете.

N.A.> Я ж Вам уже рассказывал.
N.A.> Он или есть
N.A.> https://c.radikal.ru/c37/1904/78/a4b0205e4455.gif
N.A.> или нет
N.A.> https://c.radikal.ru/c11/1904/bf/6188249f92ab.gif

У Вас на первом гифе есть залний фон и он смещается относительно дома, а на втором гифе ничего нет, как можно сравнивать, вы совсем дебил или прикалываетесь, троллите?
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Дебилоид, мысленно завесьте черным холстом эти здания сзади и у Вас останется один длинный дом, который "вращается" или растягивается-сжимается.
N.A.> Зачем, умник? Вы параллаксы выискиваете, а не свои рукожопые вытягивания? :D

Затем, что на гифе с горой нет задних домов.
Сама гора - это и есть аналог ближнего дома, который Вы вырезали

N.A.> Это у Вас опять видения.
N.A.> https://d.radikal.ru/d25/1904/a1/14a49a4347af.gif
N.A.> Сравните-ка с реальностью:
N.A.> https://c.radikal.ru/c37/1904/78/a4b0205e4455.gif

Вот Вы сравниваете свою безграмотную поделку с моей обработкай, а Вы знаете, где тут выбраны контрольные точки?

Посмотрите:
 


Представляете, что бы было, если бы точки были выбраны, как у Вас, безмозгло по всей глубине?
И на доме, что сзади по центру и на самом дальнем левом доме?
Вам обязательно надо поработать с фото от Александра, они ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ для обучения ЧАЙНИКОВ ВРОДЕ ВАС.
Огромное СПАСИБО Александру за этот удивительно полезный материал.
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

N.A.

опытный

aФон>>> Дебил, у Вас ЛМ стоит совершенно неподвижно на фоне горы, без малейших параллаксных смещений.
N.A.>> А откуда-то следует что он должен "стоять подвижно"? Поведайте, не таите.
aФон> Так ведь до него существенно ближе, чем до горы, по легенде, вот и должен быть параллаксный сдвиг относительно горы.
"Существенно ближе" - лирика, а языком доказать не выйдет. Следующая попытка.

aФон>>> Но когда вы загнали в качестве контрольных, точки с совершенно РАЗЛИЧНЫМ параллаксныс сдвигом,
N.A.>> И это Вы тоже разумеется сможете доказать? Я весь внимание.
aФон> Оставьте точки на вершине и повторите обработку, сами всё увидите.
Я "оставил" точки по всему склону горы, если Вы не поняли. Т.е., на удалениях - по паспорту -
 


порядка 4.5-6км. Какие проблемы?

N.A.>> Я ж Вам уже рассказывал.
N.A.>> Он или есть
N.A.>> https://c.radikal.ru/c37/1904/78/a4b0205e4455.gif
N.A.>> или нет
N.A.>> https://c.radikal.ru/c11/1904/bf/6188249f92ab.gif
aФон> У Вас на первом гифе есть залний фон и он смещается относительно дома, а на втором гифе ничего нет, как можно сравнивать, вы совсем дебил или прикалываетесь, троллите?
Правильный ответ - на втором гифе много чего есть, но все объекты, которые находятся дальше линии LM имеют углы параллакса, неразличимые на данном разрешении.

Несложно, не правда ли?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU White Cat #09.04.2019 21:15  @aФон#09.04.2019 20:58
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Так ведь до него существенно ближе, чем до горы, по легенде, вот и должен быть параллаксный сдвиг относительно горы.

До ЛМ 100 м, база 30 см, угол параллакса 2arctg0,0015=0,17 градуса, 10 угловых минут. И ты хочешь сказать, что это будет заметно? Даже на гифке?
   66.066.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> На несколько градусов, судя по его гифке, 3 и 4-й кадры:
3-62> Странно. Расположенный БЛИЖЕ ЛМ должен тогда вращаться на несколько бОльшее количество градусов.
3-62> А этого не происходит.

Вы должны для начала хорошенько понять природу этого поворота.
При сдвиге камеры происходит параллаксное смещение у горы и у ЛМ.
Далее это параллаксное смещение горы ВЫЧИТАЕТСЯ при совмещении кадров по горе, остается только ее удлинение из-за поворота относительно луча зрения.
Из параллаксного смещения ЛМ вычитается параллаксное смещение горы, остаток виден на его кадрах
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Оставьте точки на вершине и повторите обработку, сами всё увидите.
N.A.> Я "оставил" точки по всему склону горы, если Вы не поняли. Т.е., на удалениях - по паспорту -
N.A.> http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/ap16_central_labeled_v2_small1600p.png
N.A.> порядка 4.5-6км. Какие проблемы?

Нет никакого паспорта. Эти 4.5-6 км и нужно ДОКАЗАТЬ, а не постулировать.

Поэтому, нужно выбрать точки исключительно на вершине, обработать, а потом повторить обработку, когда точки ниже, сравнить результаты.
А Вы занимаетесь подгонкой под ответ и ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЕТЕ этого.
Во-истину только из зомбированных кроликов и рекрутируются защитнички аферы.


aФон>> У Вас на первом гифе есть залний фон и он смещается относительно дома, а на втором гифе ничего нет, как можно сравнивать, вы совсем дебил или прикалываетесь, троллите?
N.A.> Правильный ответ - на втором гифе много чего есть, но все объекты, которые находятся дальше линии LM имеют углы параллакса, неразличимые на данном разрешении.

Это исключительно ВЕРА и подгонка под ответ, выше я описал, как надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не ВЕРИТЬ.

N.A.> Несложно, не правда ли?
   65.065.0
RU White Cat #09.04.2019 21:39  @aФон#09.04.2019 21:36
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Это исключительно ВЕРА и подгонка под ответ, выше я описал, как надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не ВЕРИТЬ.
N.A.>> Несложно, не правда ли?

Так ты только этим и занимаешься. У тебя и есть сплошная подгонка под ответ.
   66.066.0
RU aФон #09.04.2019 21:59  @White Cat#09.04.2019 21:39
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> У тебя и есть сплошная подгонка под ответ.

Мои результаты ПОДТВЕРЖДЕНЫ НЕЗАВИСИМЫМИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ

Вот мой гиф

А вот гиф Tangaroa, полученный им совершенно НЕЗАВИСИМО, по кадрам, выбранным самостоятельно:

Как видите, сходство ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ.

Так о какой подгонке Вы квакаете?
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2019 в 22:04
RU White Cat #09.04.2019 22:03  @aФон#09.04.2019 21:59
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> У тебя и есть сплошная подгонка под ответ.
aФон> Мои результаты ПОДТВЕРЖДЕНЫ НЕЗАВИСИМЫМИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ
Это кем же? Фамилия, имя, квалификация, стаж?
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Вы должны для начала хорошенько понять природу этого поворота.

Я хорошо понимаю природу этого "поворота".
Дальше что?

aФон> При сдвиге камеры происходит параллаксное смещение у горы и у ЛМ.

Не происходит. ЛМ как был. так и остался. И элементы конструкции на верху ЛМ не сближаются и не удаляются друг от друга. как это было бы при повороте.

А раз ЛМ не подвержен ни повороту ни параллаксу, то с чего бы это крутиться горам, которые явно расположены ЗА ЛМ. то есть дальше него.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Мои результаты ПОДТВЕРЖДЕНЫ НЕЗАВИСИМЫМИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ

Это, наверное, стадо тараканов в голове? :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU White Cat #09.04.2019 22:05  @aФон#09.04.2019 21:59
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Вот мой гиф
aФон> https://2019.f.a0z.ru/cache/02/384x384/03-7149877-r23h54-9.gif
Твой гиф уже прикрывали снизу черным. Результат - никакого вращения, только небольшое растягивание левого края.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>> Мои результаты ПОДТВЕРЖДЕНЫ НЕЗАВИСИМЫМИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ
3-62> Это, наверное, стадо тараканов в голове? :)

Тараканы в собственной голове не могут быть НЕЗАВИСИМЫМИ!
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

W.C.> Тараканы в собственной голове не могут быть НЕЗАВИСИМЫМИ!

Могут. Они там устроили майдан! :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Тараканы в собственной голове не могут быть НЕЗАВИСИМЫМИ!
3-62> Могут. Они там устроили майдан! :)

Ой, что будет... Сейчас кто-то или что-то отделится...
   66.066.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> При сдвиге камеры происходит параллаксное смещение у горы и у ЛМ.
3-62> Не происходит. ЛМ как был. так и остался. И элементы конструкции на верху ЛМ не сближаются и не удаляются друг от друга. как это было бы при повороте.

Вы понимаете, что такое параллаксный сдвиг?

Вот смотрите, длинный коричневый дом - это гора
Правый дом девятиэтажный - это ЛМ (задний кусок дома примите за ЛМ)
 


Он тоже не вертится, а просто смещается

3-62> А раз ЛМ не подвержен ни повороту ни параллаксу, то с чего бы это крутиться горам, которые явно расположены ЗА ЛМ. то есть дальше него.

ЛМ подвержен параллаксу, он двигается влево-вправо

W.C.> Твой гиф уже прикрывали снизу черным. Результат - никакого вращения, только небольшое растягивание левого края.

Как снимали лунную аферу... [aФон#09.04.19 17:16]

… Так и у Tangaroa точно такое же вращение, хотя исходные кадры иные. Это же растяжение можно увидеть и на обработке фото от Александра, видишь поперечный дом растягивается-сжимается:   07-7384417-vraschenie.gif @ 2019.f.a0z.ru [ кеш ] Ничего другого, кроме расширения и быть не могло при ненулевом параллаксе, если соединение гифа идет по такому зданию, это ясно показано на моем рисунке: 08-7386901-parallaksf3.jpg @ 2019.f.a0z.ru [ кеш ] … Безмозглый, у тебя они растягиваются, потому что…// Лунные космические программы
 
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Вы понимаете, что такое параллаксный сдвиг?

Превосходно понимаю.

А вы - так и не смогли осилить это несложное знание.

aФон> ЛМ подвержен параллаксу, он двигается влево-вправо

Относительно горы за ним? Нет. Не двигается.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
3-62> Относительно горы за ним? Нет. Не двигается.

Двигается:
 


Но между ЛМ и вершиной всего 2-3 метра, поэтому смещение незначительное
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Двигается:
aФон> Но между ЛМ и вершиной всего 2-3 метра, поэтому смещение незначительное

Не двигается. Что четко видно по деталям на склоне. Они елозят синхронно с ЛМ, не меняя относительных расстояний.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

N.A.

опытный

aФон>>> Оставьте точки на вершине и повторите обработку, сами всё увидите.
N.A.>> Я "оставил" точки по всему склону горы, если Вы не поняли. Т.е., на удалениях - по паспорту -
N.A.>> http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/ap16_central_labeled_v2_small1600p.png
N.A.>> порядка 4.5-6км. Какие проблемы?
aФон> Нет никакого паспорта. Эти 4.5-6 км и нужно ДОКАЗАТЬ, а не постулировать.
Кому доказать-то, чучело? Рельеф места посадки - твердо установленный факт. Спорить, надеюсь, не станете?
И вот это мое совмещение

этому твердо установленному факту соответствует. Тчк.
И это тоже твердо установленный факт.

aФон> Поэтому, нужно выбрать точки исключительно на вершине, обработать, а потом повторить обработку, когда точки ниже, сравнить результаты.
aФон> А Вы занимаетесь подгонкой под ответ и ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЕТЕ этого.
aФон> Во-истину только из зомбированных кроликов и рекрутируются защитнички аферы.
И еще один твердо установленный факт: Вы никогда не делали совмещений в hugine, решили попробовать, и у Вас вышло рукожопие.

И никаких мифических "параллаксов" от ~LM далее на на нем нету. От слова совсем. Как и у меня, кстати.


Консенсус, епт. :D

aФон> aФон>> У Вас на первом гифе есть залний фон и он смещается относительно дома, а на втором гифе ничего нет, как можно сравнивать, вы совсем дебил или прикалываетесь, троллите?
N.A.>> Правильный ответ - на втором гифе много чего есть, но все объекты, которые находятся дальше линии LM имеют углы параллакса, неразличимые на данном разрешении.
aФон> Это исключительно ВЕРА и подгонка под ответ, выше я описал, как надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не ВЕРИТЬ.

Нет, чучело. Это называется соответствие.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
N.A.> И вот это мое совмещение

Засуньте его в себе в задницу - нельзя доказывать, опираясь на недоказанное. Вам дали исходники от Александра, вот на них можете продемонстрировать свое умение.

N.A.>И еще один твердо установленный факт: Вы никогда не делали совмещений в hugine, решили попробовать, и у Вас вышло рукожопие.

Дебилоид, у нас не стоит задача сделать совмещение.
Задача в том, чтобы свести кадры к одной проекции, не исказив параллакс.


aФон>> Но между ЛМ и вершиной всего 2-3 метра, поэтому смещение незначительное
3-62> Не двигается. Что четко видно по деталям на склоне. Они елозят синхронно с ЛМ, не меняя относительных расстояний.

Потому что до ЛМ и кратеров почти одинаковое расстояние и у них относительно вершины такой же сдвиг
Прикреплённые файлы:
NA2.gif (скачать) [686x310, 204 кБ]
 
 
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2019 в 22:57

N.A.

опытный

aФон>> Двигается:
aФон>> Но между ЛМ и вершиной всего 2-3 метра, поэтому смещение незначительное
3-62> Не двигается. Что четко видно по деталям на склоне. Они елозят синхронно с ЛМ, не меняя относительных расстояний.

Угу.
Вот перемещения камня в нижней ~трети справа

это как раз параллакс.

А смещения туда-сюда кратера выше - рукожопие, которое - сюрприз! - оный параллакс скрыть не в состоянии.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

N.A.

опытный

aФон>>> Но между ЛМ и вершиной всего 2-3 метра, поэтому смещение незначительное
3-62>> Не двигается. Что четко видно по деталям на склоне.
aФон> Потому что до ЛМ и кратеров почти одинаковое расстояние и у них относительно вершины такой же сдвиг
aФон> https://c.radikal.ru/c11/1904/bf/6188249f92ab.gif

Рисуйте, фантазер, рисуйте.
Бо все экстрасенсы в отпуску, и чё там за "макет" строят и перестраивают тараканы в Вашей головушке, никто на нашей планете не в курсе.

Я ж Вам уже говорил. Опять забыли?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+2
-
edit
 

N.A.

опытный

aФон>>> Но между ЛМ и вершиной всего 2-3 метра, поэтому смещение незначительное
3-62>> Не двигается. Что четко видно по деталям на склоне. Они елозят синхронно с ЛМ, не меняя относительных расстояний.
aФон> Потому что до ЛМ и кратеров почти одинаковое расстояние и у них относительно вершины такой же сдвиг

Вы мамой забыли поклясться. Приступайте.


aФон> https://c.radikal.ru/c11/1904/bf/6188249f92ab.gif
N.A.>> И вот это мое совмещение
aФон> Засуньте его в себе в задницу - нельзя доказывать, опираясь на недоказанное.
Это Вы самому себе расскажите. Вслух и с выражением. Ибо мое совмещение соответствует твердо установленному факту - рельефу места посадки А-16.

А Вы бы под свое рукожопие все-таки попробовали планчик с размерами нафантазировать, а? Форум ждет.®

aФон> Вам дали исходники от Александра, вот на них можете продемонстрировать свое умение.
Так я уже все продемонстрировал. У Александра параллакс

есть.
А у Вас

нету.

Забыли?

N.A.>>И еще один твердо установленный факт: Вы никогда не делали совмещений в hugine, решили попробовать, и у Вас вышло рукожопие.
aФон> Дебилоид, у нас не стоит задача сделать совмещение.
aФон> Задача в том, чтобы свести кадры к одной проекции, не исказив параллакс.
Не надо ничего выдумывать, г-н фантазер. Ибо описание работы оптимизатора hugin:
Optimization
Each image is placed on the spherical stitching surface and warped (transformed) such that, as viewed from the center of the stitching sphere, it looks exactly the same as the original scene viewed from the camera position...
It's then possible to simply slide the images around so that they align exactly in the overlapped areas. To enable the optimizer to perform this alignment, you assign control points on matching features in the images.
 

реально против. И hugin'у, кстати, реально похеру на "Вашу задачу".

Перечитайте-ка вслух и с выражением, да раз пятьдесят. Для Вашего уровня умственного развития будет в самый раз. :p
   73.0.3683.8673.0.3683.86
1 138 139 140 141 142 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru