[image]

Г.Г.Ивченков. Оценка характеристик F-1

Оценка характеристик F-1, основанная на анализе теплообмена и прочности трубчатой рубашки охлаждения
 
1 85 86 87 88 89 90 91
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Ну вот ты утверждаешь, что там золотые гири.
Tangaroa>> Потому что - ну а какие же?
aФон> Нет, лошара, это защитнички утверждают.
Лошара твой папа, начнём с этого.

aФон> Даже когда гиря надпилена и из нее лезет чугун, лошары вопят "пилите, Шура, пилите" (читайте НАСу)
Потомственный лошара афон, будучи не в состоянии ничего доказать, истерично верещит - "беспилотники! вы что, не видите, это беспилотники!!!". Потому что он очень хочет, чтобы там были беспилотники.


aФон> Кстати, какая сейчас обшепринятая у лохов-верунов отмазка по поводу камня-С?
понятия не имею, ведь лох-верун это ты — тебе лучше знать.
А так-то "камней с надписями" даже больше одного оказалось — и ни один из них не имеет отношения к "студийному реквизиту":

Лунофобия: о камнях с надписями.
О внутренней согласованности показаний конспиролухов и о том, как тщательно они подходят к подбору аргументации. Таймлайн: 01:40 - раз лунных камней с надписями быть не может, значит, съёмки подделаны 02:23 - а зачем вообще писать что-то на камнях? 04:02 - почему конспирологи вроде и знают про камень с надписью, но так редко про него вспоминают?

Лунофобия: СЫРОК!
(развитие темы отсюда: https://youtu.be/gxEIWt8TJyc ) Так всё-таки есть камень с надписью или его нет? А если такой камень есть, то в самом ли деле на нём какая-то буква? 01:34 - иллюстрация на сайте Lunar and Planetary Institute: да, камень с надписью! 03:14 - изучаем картинку повнимательнее 04:25 - более известная версия изображения и её собственное название 06:02 - вероятный источник ч/б фото - официальный документ НАСА?!
   60.960.9
RU Mikeware #15.07.2019 14:12  @roker2019#15.07.2019 12:27
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

roker2019> В песочнице воссоздаете ландшафт, видимый на изображениях с аппаратов. Видео о том, как делается макет ландшафта, где-то здесь на форуме мне встречалось. Там, в песочнице, делаете съемки, получаете высокое качество фотографий. Полученное используете уже для фона в студии.
roker2019> Предвижу вопрос "а докажи что все так и было", здесь такое заведено. Обращаю ваше внимание, я не утверждаю что все так и было. Я отвечал на вопрос как это можно сделать, а ничего невозможного и архисложного действительно тут нет. Если подумать, это проще, чем лететь на Луну....

Если подумать, то надо где-то разработать, изготовить, отработать, запустить, управлять во время полета, принять данные, передать на обработку, построить по ним макет, снять на макете... по отдельности все это просто. и, возможно, не очень дорого. в комплексе все это требует денег, изрядно превосходящих, например, расходы на программу "сервейер". а даже та программа была ощутима для бюджета сша. а еще надо сделать все так, чтоб никто за 50 лет не признался, даже посмертно. и чтоб никто из не принимающих участие в подлоге ничего не обнаружил и не заподозрил. в комплексе это гораздо труднее, чем слетать.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Нет, лошара, это защитнички утверждают.
Лошаре аФоньке и учебники показали, и видео, и фото, и эксперименты. Но он уже который год закрывает глаза и уши и как свинья визжит УИИИИ, УИИИИ, УИИИИ.
   68.068.0
RU Проходящий #15.07.2019 16:26  @aФон#15.07.2019 12:15
+
+3
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
aФон> Нет, лошара, ты не знаешь, ты УБЕЖДЕН.
Дурачок, тебя даже только я сколько раз ткнул в твое невежество? Не считая всех остальных? Тебя макали и макают на каждой странице, и не только на этом форуме. А ты все еще считаешь кого-то лошарой. Это про таких как ты есть мудрая русская поговорка: "хоть ссы в глаза, все божья роса".
Это ты убежден в своей дебильной теории, для которой тебе приходится придумывать все новые и новые, еще более дебильные детали.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2019 в 16:38

roker2019

опытный

Hal> Ты уже придумал способ как на Земле воспроизвести лунную гравитацию, вакуум, освещение, рельеф, параллакс, снять десятки минут видео в этих условиях без стыков в один дубль?

Видео без стыков в один дубль имеют не слишком высокое качество, всерьез обсуждать их не вижу ни малешнего смысла, там можно было нафигачить вообще что угодно.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU AlexanderZh #15.07.2019 17:36  @Проходящий#15.07.2019 16:26
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

втянувшийся

Проходящий> Это ты убежден в своей дебильной теории, для которой тебе приходится придумывать все новые и новые, еще более дебильные детали.

У аФона только один постулат веры: аферисты. Остальное он пытается подогнать под него кося под научные методы. Правдами или неправдами это уже другой вопрос.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU AlexanderZh #15.07.2019 17:39  @roker2019#15.07.2019 17:12
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

втянувшийся

roker2019> Видео без стыков в один дубль имеют не слишком высокое качество, всерьез обсуждать их не вижу ни малешнего смысла, там можно было нафигачить вообще что угодно.
Какое качество должно быть, чтобы обсуждать всерьёз? 4к, 8к? Не стесняйтесь! Ответ "любое другое, но только не такое" тоже принимается.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Проходящий #15.07.2019 17:46  @AlexanderZh#15.07.2019 17:36
+
+1
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
AlexanderZh> У аФона только один постулат веры: аферисты. Остальное он пытается подогнать под него кося под научные методы.
Ну, под научные методы косить он даже не пытается. То, что он называет "научным методом" - это насмешка не только над наукой, но и над здравым смыслом. А так да.
   68.068.0
RU Pavel13_V2 #15.07.2019 17:54  @roker2019#15.07.2019 17:12
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

roker2019> Видео без стыков в один дубль имеют не слишком высокое качество, всерьез обсуждать их не вижу ни малешнего смысла, там можно было нафигачить вообще что угодно.

А снятые на кинокамеру мы не рассматриваем, потому что они не вписываются в религию?
А поведай про песочницу, очень интересно - что там за гелиевый песок не встречающий сопротивления воздуха?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
FI roker2019 #15.07.2019 18:58  @Pavel13_V2#15.07.2019 17:54
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Видео без стыков в один дубль имеют не слишком высокое качество, всерьез обсуждать их не вижу ни малешнего смысла, там можно было нафигачить вообще что угодно.
P.V.> А снятые на кинокамеру мы не рассматриваем, потому что они не вписываются в религию?
P.V.> А поведай про песочницу, очень интересно - что там за гелиевый песок не встречающий сопротивления воздуха?

Десятки минут, без стыков, в один дубль, на кинокамеру? Вы меня облапошить хотите?
А песок, ну песок можно просто нарисовать, и он полетит куда пожелаете без сопротивления воздуха.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU aФон #15.07.2019 19:20  @Pavel13_V2#15.07.2019 17:54
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
P.V.> А поведай про песочницу, очень интересно - что там за гелиевый песок не встречающий сопротивления воздуха?

С песком отработали еще при съемках «Космической одиссеи»
Сцена раскопок «монолита» на Луне снималась в Shepperton Studios, поскольку только там хватало площади, чтобы сделать яму глубиной и шириной по 18 метров и длиной 37 метров. Девяносто тонн песка были специально промыты и покрашены в серый цвет.

Как это снято: «Космическая одиссея»

В день космонавтики вспоминаем краеугольный фильм об исследованиях глубин вселенной: симметрия, невесомость, фронт-проекция, дизайн, костюмы австралопитеков и многое другое о создании шедевра Стэнли Кубрика //  tvkinoradio.ru
 
 


Промытый песок нужной фракции летит, как в вакууме
   67.067.0
+
-3
-
edit
 

Plutos

втянувшийся
Tangaroa> Отсутствие прямого ответа, попытка подмены темы, ответ слишком общими словами, переход на личности, паясничание и т.п. - всё это будет засчитано как твоё собственное признание в твоей собственной лживости.
Вот скажи мне просто, ты дебил?! Просто, без доказательств - ты дебил? (немного перефразированная фраза из телефильма Мастер и Маргарита.) Я вот удивляюсь насколлько могут быть люди твердолобыми. Мне даже хамство Mikeware больше импонирует чем твоя тупость. Он по крайней мере идиотских фраз не пишет. Читай меня внимательно и все поймешь. Все, я ушел в нирвану. :D Вернусь когда разберусь с инфой. :) И опять всколыхну болотце завсегдатаев тутошних. :D А то как-то скучно, почитал так сплошное самолюбование, да афона шпыняете почем зря. Всем скопом навалились. :) Есть такая басня у Крылова "Кукушка и петух", уж очень напоминает тут происходящее, не про всех конечно, но очень многих. Так что не прощаюсь. Я ещё вернусь. :D (Не путать с Арнольдушкой.) :)
   1919
RU Pavel13_V2 #16.07.2019 00:24  @roker2019#15.07.2019 18:58
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

roker2019> Десятки минут, без стыков, в один дубль, на кинокамеру? Вы меня облапошить хотите?

Ты сам себя облапошил. Какой ещё "дубль"? Это документальное кино, никаких дублей. И чем для тебя десятки минут убедительнее пары-тройки минут кинопленки? Откуда пунктик на десятках? Они кстати были, только с низкой частотой для экономии плёнки (сближение и стыковка на лунной орбите)
roker2019> А песок, ну песок можно просто нарисовать, и он полетит куда пожелаете без сопротивления воздуха.

Нарисовать песок с такой достоверностью не получится. Ни сейчас, ни тогда. Даже трёхмерный дым в современных фильмах для искушенного зрителя очевиден своей неестесственностью. Есть у тебя примеры обратные? Покажешь?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU Pavel13_V2 #16.07.2019 00:27  @aФон#15.07.2019 19:20
+
+2
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

aФон> С песком отработали еще при съемках «Космической одиссеи»
aФон> Промытый песок нужной фракции летит, как в вакууме

Ага. Ветер дует от того, что деревьевья качаются, а вакуум, тем вакуумнее, чем промытее и отборнее песок. Афон, тебе самому не стремно будоражить тему, где ты эпично обделался?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Отсутствие прямого ответа, попытка подмены темы, ответ слишком общими словами, переход на личности, паясничание и т.п. - всё это будет засчитано как твоё собственное признание в твоей собственной лживости.
Plutos> Вот скажи мне просто, ты дебил?!

Так, что мы наблюдаем?
А мы наблюдаем буквально весь список из моего уточняющего пояснения: отсутствие прямого ответа, попытка подмены темы, ответ слишком общими словами, переход на личности, паясничание и т.п

Собственно, что и требовалось доказать: ты — лживая мразь. Можешь не возвращаться, твои высеры мы уже видели, просто в исполнении других артистов.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
Plutos> да афона шпыняете почем зря.
О как! Слушай, а может, ты тоже считаешь, что Луна на самом деле корабль инопланетян?
   67.067.0
RU Проходящий #16.07.2019 09:11  @Plutos#15.07.2019 23:43
+
+1
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Plutos>Все, я ушел в нирвану. :D Вернусь когда разберусь с инфой. :) И опять всколыхну болотце завсегдатаев тутошних.
Ага, ага. Вновь демонстрировать свою глупость.

Plutos>А то как-то скучно, почитал так сплошное самолюбование, да афона шпыняете почем зря.
Вот если бы ты был в состоянии понять всю глубину бреда, который он несет, ты бы таких глупостей не писал.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Видео без стыков в один дубль имеют не слишком высокое качество, всерьез обсуждать их не вижу ни малешнего смысла
... сказал опровергун, который кроме пары мутных роликов на ютубчике ничего и не видел.
Как обычно, опять ни ухом ни рылом.

roker2019> там можно было нафигачить вообще что угодно.
Можно сделать в принципе вообще всё что угодно, когда не надо делать самому.
   68.068.0

Hal

опытный

Plutos> Так что не прощаюсь. Я ещё вернусь.
Типичный слив типичного опровергунца. Стандартное поведение - прогулять всю школу, вычитать в газетенке про аферу, уверовать, вылезти на разборки, получить по щщам и сделать вид что гордо удалился.
Слив защитан!
   68.068.0
RU Yuri Krasilnikov #16.07.2019 10:22  @Plutos#15.07.2019 23:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Plutos> Читай меня внимательно и все поймешь.

Ах ты, непризнанный гений наш :)

(Знал бы ты, сколько тут таких до тебя перебывало...)

Plutos> Все, я ушел в нирвану. :D

Водка или вещества? ;)

Plutos> Вернусь когда разберусь с инфой. :) ... Так что не прощаюсь. Я ещё вернусь. :D

"Он улетел... Но обещал вернуться!" ©
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 16.07.2019 в 11:32
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

Plutos> Вот скажи мне просто, ты дебил?! Просто, без доказательств - ты дебил? (немного перефразированная фраза из телефильма Мастер и Маргарита.)
По твоей просьбе, говорю тебе просто: ТЫ ДЕБИЛ! :-)
Просто, без доказательств: ТЫ ДЕБИЛ!
Хотя, в принципе, и доказательств более чем достаточно.

Plutos> Я вот удивляюсь насколлько могут быть люди твердолобыми.
Глядя на вас, трудно удивляться твердолобости: вам дают ссылку на задание ЕГЭ, в котором требуется "доказать" - вы пишете, что "в заданиях ЕГЭ доказательств не требуется".

Plutos> Мне даже хамство Mikeware больше импонирует чем твоя тупость.
Да не хамство это. это прямое и неполиткорректное называние вещей своими именами. Грубо, нетактично - это да.


Plutos>Все, я ушел в нирвану. :D Вернусь когда разберусь с инфой. :)

что, навсегда уходите? :-)

Plutos>И опять всколыхну болотце завсегдатаев тутошних. :D А то как-то скучно, почитал так сплошное самолюбование,
Ага, приходите - привнесете свежую струю... я вот, до беседы с вам и не догадывался, что изучая роман Толстого нужно рассматривать события с двух сторон - со стороны Анны Карениной, и со стороны паровоза...

Plutos>да афона шпыняете почем зря. Всем скопом навалились.
ну так больше некого... а вот насчет "почем зря" - это вы зря.... за опровержение закона сохранения энергии можно и пошпынять.

Plutos>Так что не прощаюсь. Я ещё вернусь. :D
хотел пошутить про "как обсохнете", но пока не буду. Если решите отказаться от тупого опровергательства - помогут. может - я, может - кто еще. Хотя для "отречения от опровергательства" достаточно школьного учебника физики.

Plutos>(Не путать с Арнольдушкой.) :)
Да куда уж... тот хоть страшный был...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Видео без стыков в один дубль имеют не слишком высокое качество, всерьез обсуждать их не вижу ни малешнего смысла
Hal> ... сказал опровергун, который кроме пары мутных роликов на ютубчике ничего и не видел.
А чо, телетрансляции аполлонов уже можно в тру-хэйчди посмотреть? Не дадите ссылочку? :)
Да, я смотрю только мутные кадры, например вот эти.

Apollo 11: "First Moonwalk on TV" ( Restored ), First men on the Moon, TOP QUALITY HD, July 20, 1969
NASA INFO: Original Mission Video as aired in July 1969 depicting the Apollo 11 astronauts conducting several tasks during extravehicular activity (EVA) operations on the surface of the moon. The EVA lasted approximately 2.5 hours with all scientific activities being completed satisfactorily. The Apollo 11 (EVA) began at 10:39:33 p.m.

Выложено Dan Beaumont Space Museum. Не помойка какая-то между прочим.
Кстати как так получается что источник света все время светит туда же куда показывает камера? Как получается, что немного засвечено оказывается и лунное небо? Вакуум свет отражает?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Tangaroa #16.07.2019 12:37  @roker2019#16.07.2019 11:33
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> А чо, телетрансляции аполлонов уже можно в тру-хэйчди посмотреть? Не дадите ссылочку? :)
Разумеется, нельзя. Тогда никакого тру-эйчди не было.

roker2019> Кстати как так получается что источник света все время светит туда же куда
А как так получается, что от этого "источника" теней нет?
   60.960.9
FI roker2019 #16.07.2019 12:49  @Tangaroa#16.07.2019 12:37
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> А чо, телетрансляции аполлонов уже можно в тру-хэйчди посмотреть? Не дадите ссылочку? :)
Tangaroa> Разумеется, нельзя. Тогда никакого тру-эйчди не было.
Однако ежели бы НАСА не теряла оригинальную запись, то может быть нам сейчас были бы доступны записи трансляций лучшего качества. Не пленочного качества, наверное, но хотя бы в половину хуже, а не на порядок хуже.
Но имеем то, что имеем.
Как жаль, ах как жаль, что НАСА такие растеряши :(

roker2019>> Кстати как так получается что источник света все время светит туда же куда
Tangaroa> А как так получается, что от этого "источника" теней нет?
Раз свет со стороны камеры, то тень с ракурса съемки строго за объектом, ее там видно плохо, а с учетом дрянного качества записи и не видно вовсе и совсем.
Кроме того, прошу вас посмотреть внимательно на 34:58 и далее. Что же там должно отбрасывать тень?
Вы лучше расскажите, почему подсвечивается заодно и вакуум?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
roker2019> Однако ежели бы НАСА не теряла оригинальную запись
Какую именно запись американцы потеряли? В чем именно оригинальность? Что именно было записано, где было записано и на чем?
   67.067.0
1 85 86 87 88 89 90 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru