[image]

Советский/российский спецназ и буржуйские ССО

меряемся этими самыми...

1 6 7 8 9 10 11 12

101

аксакал

Mishka>> Реальность у тебя альтернативная.
AndreySe> да неужели?ты был в пустыне и подтверждаешь постоянный приток там свежего воздуха?

Что такое свежий воздух? Он там везде свежий, просто нагретый.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> да неужели?ты был в пустыне и подтверждаешь постоянный приток там свежего воздуха?

Ужели. В пустыне был, конвективные потоки есть. А про свежий воздух ты сам придумал. Я тебе пример закрытого окна для чего приводил?
   68.068.0
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> это не байка
Байка по 60 в тени. Измерения делают в таких вот коробочках, что выше. Вентирилуемых. И тому есть причина.
   68.068.0
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> Вокруг столько людей говорящих про то что +60 это не сказки,не понимаю почему надо все принимать в штыки.
Кстати, когда достаточно давно, Сергей и я рассказывали, что в жару работать и ремонтировать что-то сложно, народу дружно ржал. ;)
   68.068.0
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Мишка! Я отчего то был уверен, что уж ты то должен знать, что велосипед таки может ездить не падая! :F
Я думаю, что тебе пора в тень. :P
   68.068.0
+
+1
-
edit

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Мишка! Я отчего то был уверен, что уж ты то должен знать, что велосипед таки может ездить не падая! :F
Mishka> Я думаю, что тебе пора в тень. :P

Думай на здоровье!
   68.068.0
+
-
edit

Mishka> Байка по 60 в тени. Измерения делают в таких вот коробочках, что выше. Вентирилуемых. И тому есть причина.
Миша! Ну ты же вроде умный человек. В тени это даже в своей тени. Тени техники. Т.е. там, где нет ПРЯМОГО солнечного излучения. Измерения в коробочках это онанизм святого духа.
   68.068.0
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Миша! Ну ты же вроде умный человек. В тени это даже в своей тени. Тени техники. Т.е. там, где нет ПРЯМОГО солнечного излучения. Измерения в коробочках это онанизм святого духа.
Ещё раз для тех, кто в танке. Есть стандартные методы измерения температуры. За ними закреплена стандартная терминология. Подумай почему.
   68.068.0
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Думай на здоровье!
А вот ты не думай. А то у тебя вместо думания получаются влажные мечты.
   68.068.0
+
-
edit

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Думай на здоровье!
Mishka> А вот ты не думай. А то у тебя вместо думания получаются влажные мечты.

Не умею... Научишь?
   68.068.0
+
+1
-
edit

Mishka> Ещё раз для тех, кто в танке. Есть стандартные методы измерения температуры. За ними закреплена стандартная терминология. Подумай почему.
Когда твои дочки маленькие замерзали или жарились, ты им говорил, что не так уж и холодно/жарко, мол, не по методике померяли температуру! Не тупи так-то яростно. Жарко и всё, +60 в тени своей. И когда печёт почему в тень сам лезешь? Коли такой "думающий"!
   68.068.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+1
-
edit

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Mishka> Байка по 60 в тени. Измерения делают в таких вот коробочках, что выше. Вентирилуемых. И тому есть причина.
кажется кто то не догоняет в чем подвох.Внутри турбины где меняли датчики как раз тень,то есть нет прямого света от солнца,внутри бочек или фюзеляжей,ранее упомянутых так же тень.Формально условия про "тень" выполнены,а то что это не вентилируемые емкости это частности и детали.
Вы доматались до факта что температура должна быть правильно измерена,а люди говорят что песец работать в таких условиях.
Неужели разницу не видно?Не работать в тени,а работать при +60 даже в условиях тени,при этом все условия не оговаривались,был ло ли там перемешивание ,вентиляция или еще чего.
Так что если люди работали внутри каких либо установок и говорят что там было 60,странно от них требовать соблюдение правил измерения температуры.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

101

аксакал

AndreySe> Так что если люди работали внутри каких либо установок и говорят что там было 60,странно от них требовать соблюдение правил измерения температуры.

А вы сразу после выключения движка в турбину залезть еще теплее будет в тени. Шутка.
А они каждый раз температуру в движке измеряют?

101

аксакал

Физика процесса - поверхность греется солнечной радиацией. Максимальный нагрев солнцем в атмосфере Земли зафиксирован в районе 60 по Цельсию, плюс минус 1-3 градуса.
Далее эта поверхность отдает тепло воздуху. Т.е. воздух не может нагреться выше источника нагрева. Это закон термодинамики.
Воздух также поглощает излучение, но на фоне нагрева поверхности это много меньше.
Если высота растет, то плотность падает и отвод тепла от поверхности снижается, что вы в горах и наблюдаете. В космосе теплоотвода вообще нет и там одной из конструкторских задач является как снять то, что Солнце нагрело.
60 в тени может быть только если есть застой воздуха очень длительное время. А это замкнутый пространства и не вентилируемые пространства.
Выше 60 это уже нагрев чем-нибудь еще - выхлоп например.
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> кажется кто то не догоняет в чем подвох.
Кто-то школу прогуливал. У термина "температура в тени" есть точное значение в меторологии/метеорологии. И его и используют, когда говорят про температу в тени.
   68.068.0

Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru