[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 203 204 205 206 207 352
RU AlexanderZh #25.09.2019 21:27  @Taler#25.09.2019 21:04
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Taler> И еще раз спрошу, доходит что-то до тебя плохо: какие еще, кроме рассмотренных (и очевидно уже тобой отвергнутых) признаки фальсификации ты видишь на кадрах Гран При?
Сейчас с козырей зайдёт: прыжки не лунные. Гауссиан и прочие формулы пружины.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Taler #25.09.2019 22:51  @AlexanderZh#25.09.2019 21:27
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> И еще раз спрошу, доходит что-то до тебя плохо: какие еще, кроме рассмотренных (и очевидно уже тобой отвергнутых) признаки фальсификации ты видишь на кадрах Гран При?
AlexanderZh> Сейчас с козырей зайдёт: прыжки не лунные. Гауссиан и прочие формулы пружины.

А разве на этих кадрах астронавты прыгают? По-моему, они там ездят на ровере, и все. :) Вот я и пытаюсь понять, они там как следует ездят, совсем как на Луне, или где-то там собака зарыта и наш пациент ее сумел откопать?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Их увидел не я, их увидели спецы в своем деле, доценты соответствующих кафедр ВГИКа.
Меня не интересуют доценты соответствующих кафедр ВГИКа, меня интересует очень простой вопрос. Сосредоточься. Я повторю его еще раз. Готов? Итак: КАКИЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ТОМУ, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ НА КАДРАХ КИНОСЪЕМКИ ЭПИЗОДА ГРАН ПРИ? СОДЕРЖАТ ЛИ, ПО ТВОЕМУ, ЭТИ КИНОКАДРЫ КАКИЕ-ТО ПРИЗНАКИ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОНИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ. ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ ИМЕННО?

Видишь, все очень просто. Давай, выдыхай, сосредоточься, сосчитай до ста, прочти еще раз десять мой вопрос и попытайся на него ответить. Повторяю варианты ответа: "Да, я вижу такие признаки, это то-то и то-то (перечисли)", "Нет, я не вижу таких признаков". Ответ не должен содержать описания того, что ты якобы сделал или "установил" (это и неинтересно, и не имеет отношения к вопросу), и не должен содержать никаких видео, картинок или ссылок. Простое перечисление признаков фальсификации или простое отрицание, что ты их там видишь.

Так понятно? Или пожевать еще? Ты скажи, я попробую ЕЩЕ понятнее объяснить.

Давай, еще одна попытка. Я в тебя верю.

И что это там за каляки-маляки? Что еще за "область лучи которой достигают объектива"? Какое это отношение имеет к твоему имитатору? Это ты изобразил один из его излучателей? Или что? У тебя твой имитатор состоит из отдельных излучателей. Изобрази их на твоих каляках, пожалуйста. Хотя бы парочку.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
Это сообщение редактировалось 25.09.2019 в 23:57
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Hal>> Там в башке не то что даже опилки. Там такая каша.
ViperNN> Там вакуум, а в нем по случайным траекториям перемещаются опилки.

Мозаичное сознание. И восприятие такое же.
Ну и "каждая мысль наособицу", а вместе они не связываются.
Как итог - такая. вот, сумбурная бессистемность. Тыканье и дрыганье.
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>>Зато у него есть незыблемый постулат: "афера"
aФон> Да, мы смотрим, что вытекает из этого постулата и сравниваем с ФАКТАМИ, это стандартный научный подход при построении моделей, теорий и т.п.
aФон> Сначала постулаты, потом следствия и, наконец, проверка, сверка с фактами.
aФон> Я просто ищу противоречия, чтобы либо сменить часть постулатов из блока, либо сменить их все, признав, что аферы не было.

Ты будешь менять "часть постулатов" вечно, потому, что первичный постулат у тебя - "афера". И все. Ты ищешь способ ее доказать, и не более того. И т.к. все твои "постулаты" неизбежно будут вступать в противоречия с реальными фактами (законами физики, химии, биологии), с задокументированными событиями, со свидетельствами очевидцев - ты будешь неизбежно вынужден городить новые "постулаты" - секретные съемки в секретных павильонах с секретной техникой, разработанной секретными инженерами, которых потом секретно убили (а заодно секретно убили их родных, секретно убили всех, кто их знал и мог рассказать об исчезновении и т.п.), и секретно захоронили.


aФон> А ты - сектант, классический либераст с неосознанной ВЕРОЙ
А может, это ты "сектант, классический п*дераст с неосознанной верой"? докажи, что это не так :-)

aФон>>Mikeware>Он нагуглил астрономическое определение параллака - и применяет его к фотографии.
aФон>Нет никакого астрономического параллакса, параллакс ОДИН и для астрономии и для бытовой жизни
АФоня, ты даже тут приводишь определение параллакса с ресурса по астрономии. Ну как можно быть настолько тупым, а? расскажи,как ты таким стал?
да, дарю тебе ссылки на БСЭ, и подобные:


Параллакс - Естествознание. Энциклопедический словарь - Словари и Энциклопедии

ПАРАЛЛАКС(от греч. parallaxis - отклонение), 1) видимое изменение положения предмета (тела) вследствие перемещения глаза наблюдателя. 2) В астрономии - видимое изменение положения небесного светила вследствие перемещения наблюдателя. Различают П., о... //  www.endic.ru
 

Параллакс - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 3

631073 статьи РїРѕ Автоматизации, Безопасности, Нефтегазовому делу, Рнформатике, Математике, Машиностроению, Медицине, Технике, Физике, РҐРёРјРёРё, Экологии, Р­РєРѕРЅРѕРјРёРєРµ, Электротехнике //  www.ngpedia.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Yuri Krasilnikov #26.09.2019 09:53  @aФон#25.09.2019 19:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФон> Примерно так и было, когда мы приступили к обсужлению этого ролика, но Красильников привлек Hugin и доказал, что параллакс есть. Это подтолкнуло меня к версии, что задняя гора тоже насыпана в студии.

Не ври, урод.

Я показал, что никакого параллакса там нет.

И вообще - что ты прицепился к программе для склейки панорам?

Если на исходных кадрах искажены пропорции (а похоже, что так оно и есть) - эта программа может выдать что угодно. Она рассчитывает углы от оптической оси, а при искажении пропорций эти углы изменяются.

Хочешь действительно убедительных результатов - возьми программу для фотограмметрии. Например, ImageModeler.

7-40 в свое время с помощью этой программы построил модель для фото миссии Аполлона-11 - всё очень хорошо сошлось.

См. Apollo 11 Photogrammetry

Загони в эту программу фото, кадры из фильма и проанализируй.

Если невязки будут большими, то можешь торжествовать.

Программа хорошая, она и положение камер рисует. Если к ней еще и спутниковый снимок подключить - то получается карта с отмеченными камерами.

Только тебе это не по силам будет...
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Я ничего не придумывал, всем известно
Кому это всем? Покажи хоть одного такого же дебила как ты.

aФон> поэтому на фото заметность угла зависит
Зачем ты выдумываешь бредни, лошара?

aФон> Ты просто себя не осознаешь
Докажи что ты сам себя осознаешь. Что у тебя есть для объективного доказательства состоятельности твоих слов? У тебя нет вообще ничего. Ты не способен даже на обычную человеческую деятельность. Ты не способен устроится даже на боле-менее нормальную работу. Так с какого банана мне слушать тупые отмазки убогого неудачника?
Для изменения своей жизни к лучшему тебе для начала надо самому себе признаться что ты убогий неудачник. И это не страшно. Для начала нужна точка отсчета. Если ты и дальше будешь выдумывать бредни, то так тупым неудачником и останешься.

aФон> я весь инет перерыл, нет и всё.
Ты точно также ныл про карту с гран-при. :D

aФон> или тебе во всем заговор мерещится
Ты спятил? Зачем ты мне постоянно приписываешь свои бредни? У тебя нет других способов доказать аферу кроме как приписывать другим людям свои проблемы? :D

aФон> Эти кадры после обработки в совте выдали параллакс
Ты опять выдумал себе бред, что искажение софта это параллакс? Зачем? Ты дебил? :D
Если параллакса нет, то никаким софтом ты его не достанешь. Хватит ныть, лошара.

aФон> Так это же никакая не карта, это снимок ЛРО.
Ты опять выдумал очередной бред, лошара. Зачем? :D
Масштаб там есть, обозначение объектов есть. Или ты хочешь доказать, что карту нельзя нарисовать на фотографии местности? Ты там совсем кукухой тронулся?

aФон> Не эти кадры были
Ну кого ты пытаешься обманывать, мразь?

Как снимали лунную аферу... [aФон#27.01.19 11:29]

… … Красильников, 10 лет назад ты был умнее. Разве я говорил, что камера вращается только в горизонтальной плоскости? Ты бы прежде чем нести свою пургу посмотрел бы на мой рисунок, там нарисовано, в каких плоскостях моталась камера и даже ПОДПИСАНО. Да, кадры которые я отобрал для рисунка, действительно подобраны, так чтобы камера была примерно параллельна горизонту и на них видно, что никакого параллакса НЕТ Если взять кадры с киваниями камеры, то вертикальные линии наклоняются, но поскольку…// Лунные космические программы
 


aФон> и без обработки софта они были.
Ну чего ты постоянно ноешь про софт? Для тебя обработка это такое магическое заклинание, которое может убрать или сделать параллакс?

aФон> Красильников показал, что после обработки параллакс виден.
Ну кого ты пытаешься обманывать, мразь?

Как снимали лунную аферу... [Yuri Krasilnikov#28.01.19 08:46]

… Так на то перспективная коррекция и существует, чтобы выправлять эти завалы … … И это чучело ещё смеет обвинять других в мухлеже? На этих кадрах камера практически не повернулась и не сдвинулась, поэтому-то они и очень хорошо совпадают // Лунные космические программы
 


aФон> Ну здесь и не видно никакого вращения горы
Очередное переобувание лошары. Его прижали вилами к стене и оно сразу заныло, что мол ничего подобного и не было. :D

aФон> но с поворотом на угол, который на ~6 градусов больше.
Эпицикл повернулся на 6 градусов. Было бы 106, эпицикл был бы 106. Религия не зависит ни от градусов, ни от фактов. :D

aФон> Неверно, вращение обнаружено
Твои галлюцинации фактами не являются. Ни один человек в мире не увидел в этих искажениях вращения. Есть только один лошара.

aФон> но его природа может иметь ряд причин
Природу ты уже сам выяснил, получив такие же искажения на фотках без параллакса.

aФон> Нет, ничего подобного я никогда не утверждал.
Ну кого ты пытаешься обманывать, мразь? Ты полгода ныл что карты с гран-при нет и померить сколько проехал ровер по карте нельзя. А когда тебя ткнули рожей в батарею, ты заныл что никогда такого не говорил.
Я в жизни не встречал ещё такой лживой мрази как афоня.

aФон> сумасшедшие и СЕКТАНТЫ вроде вас - либерастов-НАСАфилов
Ну зачем ты постоянно проецируешь свою лживость и тупость на других?

aФон> Базовое свойство либераста - неразличение добра и зла (толерантность ко злу)
Добро и зло это только религиозные понятия.
Лучшего доказательства что ты тупорылый сектант и придумать нельзя.

aФон> Я в курсе, что вы (либерастическая братия) не отличаете ВНУШЕНИЕ от РЕАЛЬНОСТИ, социальную реальность от объективной.
Докажи что ты сам отличаешь.
Какие у тебя есть работы, проверенные на объективность и адекватность?
Твое религиозное нытье никому здесь не уперлось. Ты можешь себе хоть башку об пол разбить от ненависти, всем на тебя начхать.

aФон> Каких фактов?
Ну кому ты лжешь, мразь?

Замкнутая стационарная Вселенная с переменной кривизной [1] - Конференция iXBT.com

forum.iXBT.com - крупнейший форум о технике и технологиях в Рунете //  forum.ixbt.com
 
А я Вам напомню, что ОТО не способна объяснить даже кривые вращения галактик, не работоспособна она и при очень сильных полях. Ее границы применимости - это звездная система, даже не галактика.
 


aФон> Я не смог его убрать, вот в чем была проблема.
Тебе сто раз сказали, что это потому что у тебя руки из задницы. Объяснение гораздо проще, чем глобальна афера. :D

aФон> но параллакс у камней точно такой же как и на гифе
У камней нет параллакса. Нарисуй вертикальные полосочки, как ты рисовал раньше, и увидишь что параллакса нет.
Дергание гифки это не параллакс, лошара. :D
   69.069.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Это был признак фальсифицированности материала или нет?

Был.

Taler> А теперь рисуй лучики, только как следует. Все лучики нарисуй, солнышко.

Вот тебе все:
 


Taler> И я отлично понимаю, как работает панорамирование, фронтпроекция и параллакс. Я фотограф,

И что? Это должно мной восприниматься как "Я - господь Бог"?
Твои вопросы сигналят, что ты не понимаешь, почему я говорю о вращении вокруг нодальной точки.
И я не уверен, понял ли ты сейчас, после всех разъяснений.


Taler>Но твое замечание по-прежнему не имеет никакого смысла в рамках ведущегося обсуждения. Никакого видимого параллактического "вращения" горы на кадрах не было, ты так и не смог его показать

Я не смог его убрать, вот в чем была проблема.


Taler>И еще раз спрошу, доходит что-то до тебя плохо: какие еще, кроме рассмотренных (и очевидно уже тобой отвергнутых) признаки фальсификации ты видишь на кадрах Гран При?

Их увидел не я, их увидели спецы в своем деле, доценты соответствующих кафедр ВГИКа.

Lunar rover on the moon. Was it a RC model? (Extended Edition)
Vsevolod Yakubovich is a director of photography of the Mosfilm Studios. He teaches "Technology of the shooting process". He graduated from the All-Union State Cinema Institute (VGIK) in 1968. Currently he is an Associate Professor of VGIK Camera Department. As a special effects cinematographer he was involved in shooting of more than 200 movies.

Я лишь нашёл РЕШЕНИЕ, как тут организована фронтпроекция

____________
Taler> Итак: КАКИЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ТОМУ, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ НА КАДРАХ КИНОСЪЕМКИ ЭПИЗОДА ГРАН ПРИ? СОДЕРЖАТ ЛИ, ПО ТВОЕМУ, ЭТИ КИНОКАДРЫ КАКИЕ-ТО ПРИЗНАКИ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОНИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ. ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ ИМЕННО?

Вращение горы! Его не должно быть.
 


На что нужно обратить внимание.
Гора вращается, но параллакс у камней точно такой же как и на гифе, где нет вращения горы.

Это может быть в случае, когда ось вращения камеры не выставлена ТОЧНО в нодальную точку.
При малых углах поворота камеры - это никак не проявляется, а при больших вызывает вращение изображения горы, проецируемой на плоский скотчлайт экран.

Кстати, в рамках этого объяснения, становится понятно, почему Красильникову удалось убрать это вращение горы с помошью функции компенсации параллакса.
Эта функция эффективна на плоских поверхностях, а гора и есть плоский объект - проекция слайда на плоский экран. Всё сходится.
______________________
Taler>И что это там за каляки-маляки? Что еще за "область лучи которой достигают объектива"? Какое это отношение имеет к твоему имитатору?

Самое прямое.

Taler>Это ты изобразил один из его излучателей? Или что?

Нет, весь излучатель - это стена, от которой лучи могут идти в диапазоне углов деколлимации

Taler> У тебя твой имитатор состоит из отдельных излучателей. Изобрази их на твоих каляках, пожалуйста. Хотя бы парочку.

Не важно из чего он состоит, он работает, как единая стена, потому что каждая "точка стены" выдает лучи, которые имеют отклонения от параллельных не выше угла деколлимации.

Боюсь, что тебе рано постигать работу имитатора, тебе надо начать с простейших вещей, понять как работает вот эта фигня:

Угловой размер такого источника, состоящего из сот, всегда равен солнечному, независимо от удаленности, если:

d/H = tg(0,25°)

здесь d - ширина соты
H - длина сот.

При длине H=3м ширина сот будет 1.3см.
При этом число сот (n) составляющих видимый источник, будет меняться в зависимости от расстояния, при неизменном угловом размере источника, и его можно оценить из соотношения:

n = 2*tg(0,25°)*L/d = 2*(d/H)*L/d = 2L/H

L - удаленность сотовой поверхности от точки на сцене.

Такой источник состоит из пикселов-сот, но различить их можно только при относительно близком расстоянии

Освещение осуществляется прожекторами с параболическим отражателем, расположенными за сотовым боксом
 


Это кажется фантастикой, но когда смотришь на потолок, который состоит из такой системы освещения, то видишь светящийся круг с угловым размером Солнца (хотя светится весь потолок).
Как бы не перемещался наблюдатель, но "Солнце" всегда будет перед ним под неизменным углом и не будет смещаться при сдвигах наблюдателя (никакого параллакса он не заметит).
> Как освещали сцену на съемках лунной аферы [aФон#20.07.19 17:56]
 


___________________________
Mikeware> АФоня, ты даже тут приводишь определение параллакса с ресурса по астрономии. Ну как можно быть настолько тупым, а? расскажи,как ты таким стал?да, дарю тебе ссылки на БСЭ, и подобные:

Я тебе приводил определения, которые отражают САМУ СУТЬ ПАРАЛЛАКСА, его ЦИФРОВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, а ты приводишь бытовые представления, которые нам ничем не полезны, их не обопрешь на число.


aФон> Примерно так и было, когда мы приступили к обсужлению этого ролика, но Красильников привлек Hugin и доказал, что параллакс есть. Это подтолкнуло меня к версии, что задняя гора тоже насыпана в студии.

Yuri_Krasilnikov> Не ври, урод. Я показал, что никакого параллакса там нет.

Где нет? Ты вообще понял, что тут несет Хэл, он заявляет, что у камней переднего плана нет параллакса, а я ему говорю, что ты показал, что он есть.

Yuri_Krasilnikov> Если на исходных кадрах искажены пропорции (а похоже, что так оно и есть) - эта программа может выдать что угодно. Она рассчитывает углы от оптической оси, а при искажении пропорций эти углы изменяются.

Все верно говоришь, поэтому дисторсию нельзя варьировать, пока не приведены пропорции, на последней обработке я пропорции привел в норму.

Yuri_Krasilnikov> Хочешь действительно убедительных результатов - возьми программу для фотограмметрии. Например, ImageModeler. Только тебе это не по силам будет...

А тебе?

Ты же столько лет тут лгал, что американсы высаживались на Луну, тебе не хочется загладить карму?


______________
aФон> поэтому на фото заметность угла зависит
Hal>Зачем ты выдумываешь бредни, лошара?

Это азы школьной геометрии, смещение точек дела при повороте зависит не только от угла (a), но и от рпадиуса R:
S=R*a

aФон> я весь инет перерыл, нет и всё.
Hal>Ты точно также ныл про карту с гран-при.

При чем тут карта (карты и не было, ты просто не знаешь значения слова КАРТА, как не знаешь значение слова КОМПЕНСАЦИЯ), тебе говорят, что на ролике с которого кадры нет первого заезда, там только второй, дебил.

aФон> Эти кадры после обработки в совте выдали параллакс
Hal>Ты опять выдумал себе бред, что искажение софта это параллакс? Зачем? Ты дебил?

Докажи, что это искажение софта.


aФон> Так это же никакая не карта, это снимок ЛРО.
Hal>Ты опять выдумал очередной бред, лошара. Зачем? :D
Hal>Масштаб там есть, обозначение объектов есть. Или ты хочешь доказать, что карту нельзя нарисовать на фотографии местности?

Не называй фотографию - картой и все тебя поймут правильно.

aФон> Не эти кадры были
Hal>Ну кого ты пытаешься обманывать, мразь?

Очевидно, что это совершенно другие кадры
На этих кадрах ЛМ и два кратера, один из которых вытянутый, каплевидный находятся на одной линии.

На кадрах, которые были в обработке эти кратеры существенно правее.
 


Ну и кто тут лживая МРАЗЬ?

aФон> Красильников показал, что после обработки параллакс виден.
Hal>Ну кого ты пытаешься обманывать, мразь? > Как снимали лунную аферу... [Yuri Krasilnikov#28.01.19 08:46]

Окей, тут я был не прав, видимо, не обратил тогда на это должного внимания. Он и правда про эти кадры говорил, что там нет параллакса, теперь я это прочитал по твоей ссылке.


aФон> но с поворотом на угол, который на ~6 градусов больше.
Hal>Эпицикл повернулся на 6 градусов. Было бы 106, эпицикл был бы 106. Религия не зависит ни от градусов, ни от фактов.

Дурында, там только эти 6 градусов и было запаса. Всё логично, аферисты еще до съемок выставили ограничитель на штативе и при первом заезде камера дошла до него.

aФон> но его природа может иметь ряд причин
Hal>Природу ты уже сам выяснил, получив такие же искажения на фотках без параллакса.

А ты докажи, что там не было параллакса

Hal>Ну кого ты пытаешься обманывать, мразь? Ты полгода ныл что карты с гран-при нет и померить сколько проехал ровер по карте нельзя.

Да, говорил, что по карте нельзя, потому что ее не было показано у НАСА.
По фото ЛРО можно.

aФон> Каких фактов?
Hal>Ну кому ты лжешь, мразь?
aФон>А я Вам напомню, что ОТО не способна объяснить даже кривые вращения галактик, не работоспособна она и при очень сильных полях. Ее границы применимости - это звездная система, даже не галактика.

Ну и какие у тебя возражения к тексту? ОТО может объяснить кривые вращения галакти? - Нет, не может, для их объяснения выдуман КОСТЫЛЬ - темная материя.

aФон> Я не смог его убрать, вот в чем была проблема.
Hal>Тебе сто раз сказали, что это потому что у тебя руки из задницы.

Это не аргумент, а мнение лошары.
Нужно взять и честно получить ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и выложить исходники, тогда - это уже аргумент будет.

aФон> но параллакс у камней точно такой же как и на гифе
Hal>У камней нет параллакса. Нарисуй вертикальные полосочки, как ты рисовал раньше, и увидишь что параллакса нет.

Лошара, параллакс там есть
 


 


________________
aФон> Я не смог его убрать, вот в чем была проблема.
Tangaroa> Так ведь это лично ТВОЯ проблема.

Это проблема защитничков аферистов.

aФон> Вращение горы! Его не должно быть.
Tangaroa> Ну так его же нет. Есть искажение картинки, никак не связанное с воображаемым тобой "вращением горы".

Какие искажения, какова его и природа, как это доказать?

Tangaroa> Для демонстрации наличия параллакса ты показываешь два кадра, где параллакс не наблюдается?

Он отрицает параллакс даже на ближнем плане, говорит, что это те же самые кадры, на которых я раньше линии рисовал.

_________________
Taler> Так, милый, стоп. Вот эти самые обыкновенные прожектора за самымой обыкновенной сотовой насадкой, что на приведенной тобой каляке - это и есть твой имитатор? Или он был у тебя устроен как-то иначе? Например, как настоящий имитатор солнца в вакуумной камере? Итак, какова была конструкция имитатора? Мне помнится, что когда я сказал, что афоня мечтает об обыкновенной сотовой насадке, афоня возмутился и стал тыкать в меня фотографиями и схемами настоящего имитатора из вакуумной камеры. Итак, афонь? Каким был твой имитатор? Ну тот, которым освещали аферу?

Ну не поймешь ты, виден же твой уровень знания оптики, ты уже с обычным сотовым осветителем поплыл, куда тебе лезть сразу к имитатору.
Разберись, для начала, почему от обычного сотового осветителя будет пятно с угловым размером Солнца

Taler>И да, милый, я же говорил - я фотограф. Я сотни раз снимал с сотами, и прекрасно знаю, каким образом они работают, и что увидишь, если в них заглянуть.

В этом и беда, что ты фотограф без базовых знаний законов оптики.

___________________________________

aФон> он заявляет, что у камней переднего плана нет параллакса, а я ему говорю, что ты показал, что он есть.
Hal>Я тебе ссылку дал, мразь, на твои же собственные заявления, когда ты этими же фотками и камнями доказывал что параллакса нет.

Идиот безмозглый, это совершенно другие кадры, тебе всё выше нарисовали и объяснили, линии идут иначе, кратеры в правой стороне, совсем ослеп от ГЛУПОСТИ?

aФон> я пропорции привел в норму
Hal>Не привел. Гора всё также с искажениями.

Идиот безмозглый, базовые кадры приведены к пропорции кадров 16 мм пленки.

aФон> Докажи, что это искажение софта.
Hal>Ты сам доказал. Ты взял фотки без параллакса и получил искажение.

С чего ты решил, что там нет параллакса?

 



aФон> Очевидно, что это совершенно другие кадры
Hal>Очевидно, те же самые. А ты лживая мразь, не больше.


Идиот безмозглый, совсем с катушек слетел?

 



Видишь, что кратеры ушли вправо или уже нечем смотреть, урод?

aФон> А ты докажи, что там не было параллакса
Hal>Нарисуй вертикальные линии и увидишь.

Выше, по-твоему, горизонтальные были нарисованы?

aФон> Ну и кто тут лживая МРАЗЬ?
Hal> Очевидно, это ты --- aФон: Окей, тут я был не прав, видимо, не обратил тогда на это должного внимания

Очевидно тут только одно, что ты трусливое, безвольное, жалкое существо, не способное признать даже очевидные ОШИБКИ. Ты даже не осознаешь всей глубины, насколько ты жалок в попытке защитить свое ничтожное эго. Не его надо защищать, ушлепок, истину надо ИСКАТЬ.

Мне нечего стыдится, мой подход МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧЕН, а если я не буду признавать провалов построенных моделей, или ошибок, то стану таким же лжецом, как все местные защитники аферистов.

Hal>Возражения имеются к твоим словам, а том что я якобы соврал.

Конечно соврал, когда нес пургу, что границы применимости теории определяется расстоянием, а речь шла об областях с разной силой грав полей.


aФон> Он отрицает параллакс даже на ближнем плане
Hal>Измерь этот параллакс, лошара. Обопрись на цифру. Посчитай угол поворота горы при таком параллаксе

Какой горы, баран, там не гора, а проекция горы на плоском экране. Не спи, замерзнешь. Модель с насыпной горой провалилась (вернее, она не так красива, как фронтпроекция, поэтому от нее пришлось отказаться)
Вот тебе ЧИСЛО, ушлёпок.
Смотри на параллакс камня, он в центральной области кадров, на ддисторсию тут пинать не приходится
Это кадр на котором гору удалось усмирить, смещение камня 16 пикселей
 


А это кадры на которых вращение горы подавить не получилось, тут у камня смешение 31 пиксел
 

Прикреплённые файлы:
 
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2019 в 19:31
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Я не смог его убрать, вот в чем была проблема.
Так ведь это лично ТВОЯ проблема.

aФон> Вращение горы! Его не должно быть.
Ну так его же нет. Есть искажение картинки, никак не связанное с воображаемым тобой "вращением горы".
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Лошара, параллакс там есть

Для демонстрации наличия параллакса ты показываешь два кадра, где параллакс не наблюдается?
Какая милота.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Это был признак фальсифицированности материала или нет?
aФон> Был.

Отлично, значит, был. А теперь что? Насколько я понимаю, гора отыскалась ровно там, где и должна была отыскаться? То есть это больше не признак фальсифицированности материала?

aФон> ____________
Taler>> Итак: КАКИЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ТОМУ, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ НА КАДРАХ КИНОСЪЕМКИ ЭПИЗОДА ГРАН ПРИ? СОДЕРЖАТ ЛИ, ПО ТВОЕМУ, ЭТИ КИНОКАДРЫ КАКИЕ-ТО ПРИЗНАКИ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОНИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ. ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ ИМЕННО?
aФон> Вращение горы! Его не должно быть.

МОЛОДЕЦ! Можешь же отвечать как надо, когда тебя тридцать раз попросишь. Надеюсь, ты и дальше будешь таким же послушным афоней.

Но ты ни разу так и не смог ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ вращение горы там, где его не должно быть. И мне искать твое сообщение, где ты сам признаешь, что его нет, и с радостным визгом возвращаешься к "идее фронтпроекции"? Ты мелкий врунишка, Афоня. Нехорошо. Впрочем, судя по предыдущим постам уважаемых коллег, на вранье тебя ловили уже не раз.

Впрочем, если ты до сих пор считаешь вращение горы существующим там, где его существовать не должно, у тебя все еще есть возможность продемонстрировать его наконец. Но, конечно, не в виде конвульсий, а в виде именно вращения. Я жду. Не ссылок, не описаний твоего "найденного решения", ни очередной копипасты про "фронтпроекцию", а просто одной-единственной гифки, на которой это вращение будет убедительно показано (и потом, но уже потом, следующим постом и только в случае, если вращение будет показано убедительно, подробного описания способа, которым ты ее получил). Пока ты с этим не справился, но, может, просто плохо старался?

На приведенной тобой анимации никакого очевидного вращения горы нет. Тебе необходимо показать его более убедительно. Параллакс камней на переднем плане можешь обсудить со своей шизофазией, к обсуждаемой нами тебе он отношения не имеет вообще.

Кроме "вращения горы" еще что-то есть? Отвечай так же, как ты смог ответить про "вращение горы". То есть: "Да, есть, это то-то и то-то", или "Нет, больше признаков фальсификации на этих кадрах я не вижу". Постарайся. Если рука уже тянется за картинками, ссылками на доцентов и прочее, смело ударь по ней другой рукой. Если не поможет - ударь себя по физиономии. А потом соберись и ответь так, как тебя просят.


aФон> Боюсь, что тебе рано постигать работу имитатора, тебе надо начать с простейших вещей, понять как работает вот эта фигня:

Так, милый, стоп. Вот эти самые обыкновенные прожектора за самымой обыкновенной сотовой насадкой, что на приведенной тобой каляке - это и есть твой имитатор? Или он был у тебя устроен как-то иначе? Например, как настоящий имитатор солнца в вакуумной камере? Итак, какова была конструкция имитатора? Мне помнится, что когда я сказал, что афоня мечтает об обыкновенной сотовой насадке, афоня возмутился и стал тыкать в меня фотографиями и схемами настоящего имитатора из вакуумной камеры. Итак, афонь? Каким был твой имитатор? Ну тот, которым освещали аферу? Нарисуй его, пожалуйста, более или менее подробно. Если он состоял из отдельных излучателей, нарисуй хотя бы парочку таким образом, каким они были установлены в твой имитатор. Пока ты демонстрировал лишь каляки-маляки или снимки и схемы настоящего имитатора, который очевидно для твоих целей непригоден и делался совершенно для другого. Пора тебе браться за дело всерьез и изобретать пригодный имитатор.

Также меня очень интересуют его размеры, а также применимость. С его помощью освещали все сцены "аферы", или какие-то отдельные? Какие именно? Почему именно эти? Как на фото, видео и киноматериалах увидеть, какие именно сцены освещены имитатором, а какие как-то иначе? Имеются ли какие-то очевидные признаки, разница в характере освещения?

И да, милый, я же говорил - я фотограф. Я сотни раз снимал с сотами, и прекрасно знаю, каким образом они работают, и что увидишь, если в них заглянуть. Мало того, я их делал собственными руками. И именно поэтому я и сказал тогда, что мечтаешь ты об обыкновеннейших сотах, а не о том, что было установлено в вакуумной камере и так тебя возбудило.
___
   77.0.3865.9077.0.3865.90
Это сообщение редактировалось 26.09.2019 в 13:41
RU Tangaroa #26.09.2019 14:06  @Yuri Krasilnikov#26.09.2019 09:53
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Y.K.> Только тебе это не по силам будет...

а это вообще кому-то под силу с изображениями не очень высокого качества? Я пробовал Regard3D (он бесплатный, но примерно для того же), он не может. Во всяком случае, на "настройках по умолчанию".

Впрочем, более вероятно, что это я сам не могу, ибо не владею инструментом :(
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 27.09.2019 в 01:47
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> И что? Это должно мной восприниматься как "Я - господь Бог"?
А как должны восприниматься твои религиозные мантры и твое блеяние "я не лошара"? :D

aФон> Я не смог его убрать, вот в чем была проблема.
Жопорукая мартышка не смогла исправить искажения. Причем тут афера?

aФон> а ты приводишь бытовые представления
Когда барану надо, то словари становятся божьими скрижалями с божественными изречениями. А когда определения в словарях не влазят в тупую религию барана, то они становятся "бытовыми представлениями".
Ну как можно быть таким тупым, афоня?

aФон> он заявляет, что у камней переднего плана нет параллакса, а я ему говорю, что ты показал, что он есть.
Я тебе ссылку дал, мразь, на твои же собственные заявления, когда ты этими же фотками и камнями доказывал что параллакса нет.

aФон> я пропорции привел в норму
Не привел. Гора всё также с искажениями.

aФон> При чем тут карта
Карта не причем. И даже афера не причем. Разговор здесь только о том что ты убогий неудачник и лживая мразь.

aФон> карты и не было, ты просто не знаешь значения слова КАРТА, как не знаешь значение слова КОМПЕНСАЦИЯ
Свои религиозные мантры засунь себе куда поглубже.

aФон> Докажи, что это искажение софта.
Ты сам доказал. Ты взял фотки без параллакса и получил искажение.

aФон> Не называй фотографию - картой и все тебя поймут правильно.
Чхал я на твои бредни и на твою тупость.

aФон> Очевидно, что это совершенно другие кадры
Очевидно, те же самые. А ты лживая мразь, не больше.

aФон> На кадрах, которые были в обработке эти кратеры существенно правее.
Я не знаю чем ты долбишься в глаза.
Ты также месяц искал кратеры на карте, когда рисовал углы.
Очевидно, что ты просто дебил.

aФон> там только эти 6 градусов и было запаса
Чхал я на твои религиозные мантры и эпициклы.

aФон> А ты докажи, что там не было параллакса
Нарисуй вертикальные линии и увидишь.

aФон> Ну и кто тут лживая МРАЗЬ?
Очевидно, это ты
aФон> Окей, тут я был не прав, видимо, не обратил тогда на это должного внимания. Он и правда про эти кадры говорил, что там нет параллакса, теперь я это прочитал по твоей ссылке.
 


aФон> Да, говорил, что по карте нельзя, потому что ее не было показано у НАСА.
aФон> По фото ЛРО можно.
Мразь продолжает выдумывать себе тупые отмазки, чтобы в своих же глазах не выглядеть такой уж мразью. :lol:

aФон> Ну и какие у тебя возражения к тексту?
К этим религиозным песнопениям никаких возражений. Какие могут быть возражения к молитвам сектантов?
Возражения имеются к твоим словам, а том что я якобы соврал. А оказалось что в очередной раз появилось подтверждение, что ты лживая мразь.

aФон> Это не аргумент
Это модель. В точности по научному методу. Берем модель - афон это жопорукая мартышка. И ищем противоречия. афон накосячил и получил искажения на фотках. Противоречий нет. Модель верна. Аргумент укрепился.

aФон> параллакс там есть
От повторения мантр параллакс там не появится.

aФон> Он отрицает параллакс даже на ближнем плане
Измерь этот параллакс, лошара. Обопрись на цифру. Посчитай угол поворота горы при таком параллаксе. Сравни с тем, что ты наискажал. И поплачь.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Он отрицает параллакс даже на ближнем плане
Когда он страдал нодальной точкой, на его гифках всё ходуном ходило. Но он визжал что параллакса нет.

Как снимали лунную аферу... [aФон#27.01.19 23:34]

… … Здесь та же обработка, что у Красильникова, только выполнена в Фотошопе, а это те самые две итоговые картинки, объединенные в гифе. Сравните его и мою (речь о переднем плане) Моя - кратер дышит, но не сдвигается Его - кратер бегает из стороны в сторону // Лунные космические программы
 

Теперь же ему надо чтобы был параллакс и он теперь завизжал что эти микроскопические изменения это параллакс, который может дать видимое вращение объектов.
Лошара подгоняет результаты под свою религию.
афоня, как можно быть таким тупорылым?
   69.069.0

Mikeware

опытный

Hal>
Все-таки (имхо,конечно), не надо лишний раз применять к афоне слово "мразь". (ну, по крайней мере, пока он не начинает обвинять в предательстве и продажности наших специалистов всех отраслей).
ну да, он тупой и лживый. но "мразь" - это несколько более сильный недостаток..
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Hal

опытный

Mikeware> Все-таки (имхо,конечно), не надо лишний раз применять к афоне слово "мразь". (ну, по крайней мере, пока он не начинает обвинять в предательстве и продажности наших специалистов всех отраслей).
Mikeware> ну да, он тупой и лживый. но "мразь" - это несколько более сильный недостаток..
Извиняюсь. Приму к сведению.
Предложите эпитеты взамен. ;)
   69.069.0

Taler

опытный

aФон>> Он отрицает параллакс даже на ближнем плане
Hal> Когда он страдал нодальной точкой, на его гифках всё ходуном ходило. Но он визжал что параллакса нет.
Hal> Как снимали лунную аферу... [aФон#27.01.19 23:34]



То есть ты хочешь сказать, что в сообщении по приведенной тобой ссылке он сделал эту гифку для того, чтобы продемонстрировать отсутствие параллакса?

Афонь, если это так, то ты ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ, что такое параллакс и как он выглядит на парах снимков.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Hal

опытный

Taler> То есть ты хочешь сказать, что в сообщении по приведенной тобой ссылке он сделал эту гифку для того, чтобы продемонстрировать отсутствие параллакса?
Именно так.

Taler> Афонь, если это так, то ты ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ, что такое параллакс и как он выглядит на парах снимков.
Именно об этом только и разговор что афоня вообще в принципе не понимает что такое параллакс чем он отличается от перспективы.
Видел бы ты как он страдал, когда я ему указал на параллакс Луны на его же собственной аватарке. Он недели две мучился. То у него это терминатор двигался, а не Луна. То у него это был вид с Земли. Потом он таки нашел что это либрация. Хотя как это всё отменяет параллакс он так и не смог сказать.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Идиот безмозглый
И вы хотите чтобы я эту сволочь не называл мразью? :D
Дебил без образования смеет открывать варежку на дипломированных специалистов с научными работами и патентами. Мразь он и есть мразь. :D

aФон> это совершенно другие кадры
Ты можешь хоть башку себе об стену разбить от злости. Но мразью ты так и останешься.
И кадры останутся теми же самыми.

aФон> С чего ты решил, что там нет параллакса?
Потому что его там нет по определению. Смещения объектов настолько микроскопические, что это надо быть отмороженным бараном, чтоб утверждать что этот параллакс что-то изменит.

aФон> Видишь, что кратеры ушли вправо или уже нечем смотреть
Иди проспись. Никакие кратеры никуда не ушли.

aФон> Выше, по-твоему, горизонтальные были нарисованы?
Ну то что ты тупой и не можешь соотнести объекты на фотках, это все уже видели, когда ты страдал и пытался по карте найти горы.

aФон> истину надо ИСКАТЬ.
Ну зачем ты постоянно лжешь? Ты уже давно нашел всю истину. Ты давно уверовал мошенникам, которые тебе написали "кто не верит в аферу тот лох". Только последние лошары могут вестись на такие тупые разводки.

aФон> Мне нечего стыдится
Мразь всегда надет как оправдаться. Но жалкие отмазки сути не изменят.

aФон> мой подход МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧЕН
Вот я постоянно и задаю себе вопрос - почему ты постоянно так тупо и жалко лжешь, если все твои слова зафиксированы на форуме? Ты либо очень тупой, либо лживая мразь. Но истина, как известно, посередине. Так что в тебе есть всё.

aФон> а если я не буду признавать провалов построенных моделей, или ошибок
Как можно признать провал выдуманных бредней? Невозможно ошибиться в рассуждениях о цвете платья зубной феи или о размерах экрана для фронтпроекции. Ничего этого не существует. Поэтому можно ныть про это годами и не ошибиться.

aФон> Конечно соврал, когда нес пургу, что границы применимости теории определяется расстоянием, а речь шла об областях с разной силой грав полей.
Какую пургу? Я провел твою же цитату. :lol:
Это твоя собственная пурга. Ты там дальше даже расстояние указал в парсеках, на котором ТО перестает действовать.
Ты тупой до невозможности. :D

aФон> Какой горы
Ты забыл про какую гору разговор идет? Ты совсем отупел? :D

aФон> там не гора, а проекция горы на плоском экране
Меня твои жалкие религиозные мантры не колышат. Ты эти мантры пой себе вместо колыбельной перед сном. Чтоб отпугивать злых ЦРУшников под кроватью. Они ж тебя по любому ликвидируют за твои разоблачения. :lol:

aФон> Модель с насыпной горой провалилась
А про какое вращение горы ты тогда ноешь? :D
Или ты уже перешел на другой эпицикл без вращения горы? Тогда чего ж ты наполучал в Хугине? Если там только проекция, то значит ты признаешь что ты жопорукая мартышка и тебе вращение тупо приглючилось? :D

aФон> смещение камня 16 пикселей
Охренеть! АЖ 16 пикселей! :lol:
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> В этом и беда, что ты фотограф без базовых знаний законов оптики.

Ку-ку, милый. Я тебя что просил сделать? Перечитай еще раз: НАРИСУЙ, ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ПОДРОБНО, ТОТ "ИМИТАТОР СОЛНЦА", КОТОРЫМ ТЫ ОСВЕЩАЕШЬ СЪЕМКИ АФЕРЫ. Или это те каляки с сотовой насадкой на прожектора? Если так, можешь повторить этот рисунок с подписью: "съемки аферы я освещаю вот таким в точности источником света". Или это в точности такой, как стоял в вакуумной камере, и схему и фотографии которого ты выкладывал? Если да, то можешь снова выложить его фотографию и схему, подписав: "съемки аферы я освещаю вот таким в точности источником света". Нет? Какой-то другой? Нарисуй его, пожалуйста. Если он состоит из отдельных излучателей - нарисуй, пожалуйста, хотя бы два из них. Соблюдая пропорции и прочее.

Мне не нужно разбираться с сотами, я ими не освещаю съемки аферы, это ты делаешь. Вот ты у меня и будешь с ним разбираться. Я жду. Еще раз, медленно: нарисуй, пожалуйста, более или менее подробно, тот "имитатор солнца", которым ты освещаешь съемки аферы. Так понятно? Или нужно как-то более подробно и развернуто?

Давай, не трусь и не пытайся съехать, я тебе этого просто не позволю сделать. Рисуй.

Дальше поехали - тебя просили привести его, имитатора, размеры и рассказать о его применимости. Ты забыл? Я - нет. Вперед, я слушаю.

Дальше поехали - я тебя спросил, нашлись ли на кинокадрах нужные элементы ландшафта, которые должны были там быть, и оказались ли они в тех местах, где должны были оказаться? Ты сам сказал, что несоответствие элементов изображения географии Луны было признаком фальсификации. Это все еще так, или все, с этим признаком фальсификации покончено?

Дальше поехали - тебя просили написать, имеешь ли ты еще какие-то претензии к съемкам Гран При, кроме "вращающейся горы", о которой ты (молодец) сознался раньше. Но на этом дело не кончено.

Я повторяю вопрос, уже в который раз: помимо "вращающейся горы", видишь ли ты еще какие-то признаки фальсификации на кадрах Гран При? Если да, то какие именно? Кратко перечисли. Если нет, то не сочти за труд, напиши, пожалуйста - "Нет, кроме "вращающейся горы" больше признаков фальсификации я на кадрах Гран При не вижу". Это так сложно? Или это так страшно? Ты боишься потом отвечать за эти утверждения? Почему?

Итак, я жду. И напоминаю, что в ответах не должно содержаться ссылок на видео или что бы то ни было еще, пространных или даже кратких рассказов про "фронтпроекции" и любые другие твои "исследования" и их "результаты", никакого изложения твоих форумных войн, смен парадигм и прочего. Просто перечисление признаков фальсификации или утверждение, что кроме вышеозначенного, других ты не видишь. Очень просто, правда? Ты справишься, один раз у тебя даже почти получилось. Я в тебя верю. Давай, постарайся, милый. Выдохни, попей водички, сосчитай до ста и последовательно ответь на все заданные тебе вопросы. А то они только копятся и копятся, пока ты тут ерундой занимаешься. Афера сама себя не снимет!
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Hal>Дебил без образования смеет открывать варежку на дипломированных специалистов с научными работами и патентами. Мразь он и есть мразь.

Ничтожен твой диплом, если тебя не научили главному - думать и способности признавать ошибки.
В лучшем случае ты умолкаешь, когда тебя рожей ткнешь в очередную глупость, тобой смороженную.
Вот и сейчас, тебе уроду нарисовали линии, очевидно что кадры другие, потому что линии не проходят через ключевые, реперные кратеры, как это было на старых кадрах. Но нет, вместо честного признания, что лажанулся, ты как последняя скотина полезла в бутылку, трусливое животное.

aФон> это совершенно другие кадры
Hal>Ты можешь хоть башку себе об стену разбить от злости. Но мразью ты так и останешься.
Hal>И кадры останутся теми же самыми.

Ну как можно быть таким конченным идиотом?


aФон> С чего ты решил, что там нет параллакса?
Hal>Потому что его там нет по определению. Смещения объектов настолько микроскопические, что это надо быть отмороженным бараном, чтоб утверждать что этот параллакс что-то изменит.

Каких объектов, ушлепок, тебе всё нарисовали и цифры поставили, а у тебя все нет?

aФон> Видишь, что кратеры ушли вправо или уже нечем смотреть
Hal>Иди проспись. Никакие кратеры никуда не ушли.


Лупу возьми, если ослеп

aФон> Конечно соврал, когда нес пургу, что границы применимости теории определяется расстоянием, а речь шла об областях с разной силой грав полей.
Hal>Какую пургу? Я провел твою же цитату. :lol:
Hal>Это твоя собственная пурга. Ты там дальше даже расстояние указал в парсеках, на котором ТО перестает действовать.

Потому что грав. поля становятся слабыми, ушлепок, ты слышал звон, но не знаешь, где он.

aФон> Модель с насыпной горой провалилась
Hal>А про какое вращение горы ты тогда ноешь?

Можешь это называть вращением плоского экрана.

Hal> Охренеть! АЖ 16 пикселей!

А сколько ты хотел? На кадрах, где остается вращение горы, вдвое выше, чем между этими первыми двумя кадрами с 16-ю пикселами.

Смешение 31 пиксел - это 2° градуса параллакса у камня на обсуждаемых кадрах.

Это значит, что экран, удаленный примерно в 10 раз дальше (а может быть и меньше) повернется на угол (a)
tg(a/2)=tg(b/2)/10

Или
a = 2*arctg(tg(b/2)/10)= 0.2°

Я пока не знаю, что за поворот мы видим.
Это могут быть:
1. Ошибки софта (это нужно доказать, если это так)
2. Нарушение центровки камеры - ось вращения камеры смещена относительно нодальной точки
3. Мы видим сам поворот плоскости экрана на упомянутые выше 0.2 градуса (никаких проблем с центровкой камеры нет, параллакс имитировался поворотом платформы, на которой находилась камера с проектором)


Ты, наверное, думаешь, что 0.2° - это очень мало.
Однако, на фото мы видим не углы, а пикселы.

Экран ОГРОМНЫЙ - 25-30 метров, поэтому края экрана сместятся на расстояние S = 15*радианы(0.2) = 5 см, что и может отображаться несколькими пикселами на наших гифах
________
Taler> Ку-ку, милый. Я тебя что просил сделать? Перечитай еще раз: НАРИСУЙ, ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ПОДРОБНО, ТОТ "ИМИТАТОР СОЛНЦА", КОТОРЫМ ТЫ ОСВЕЩАЕШЬ СЪЕМКИ АФЕРЫ. Или это те каляки с сотовой насадкой на прожектора?

Ну не поймешь ты имитатор, только время с тобой потеряем.
Когда ты поймешь, почему от сотового осветителя получается кружок света, ака от Солнца, тогда я готов сделать пояснения и по имитатору, а пока не буду даже говорить о нем с тобой, но рисунок приведу

Taler> Мне не нужно разбираться с сотами, я ими не освещаю съемки аферы, это ты делаешь.

Тебе нужно разбираться с сотами, нужно, ты не понимаешь, как от сот получить кружок Солнца, в этом беда.

И я чую, что не поймешь, математику даже на школьном уровне ты не знаешь


Taler> Ты опять прислал мне фото и схему настоящего имитатора, который был установлен в вакуумной камере совершенно для иных целей. Ты что хочешь сказать? Что ты освещаешь сцену ЭТИМ имитатором? Вот в точности таким, только побольше? Или каким-то другим?

Таким же освещали, только лампы поставили ксеноновые вместо угольных электродов.

Taler> Если он состоит из нескольких излучателей, нарисуй, пожалуйста, как минимум два из них, соблюдая пропорции.

Зачем? Излучатели при добавлении элементов ничего не меняют.
Каждая точка излучателя (зеркала) испускает свет в конус с углом раскрытия равном углу деколлимации.
Но тебе рано это осознавать, пойми сначала почему обычный сотовый излучатель будет давать имитацию Солнца

Taler> просил огласить весь текущий список признаков фальсификации съемок Гран При или признать, что ты их там не видишь. Ты пока упомянул лишь "вращение горы" и так и не смог выдавить из себя, ограничиваются ли твои претензии лишь этим пунктом.

Не ограничиваются, съемки Гран-При чудесным образом демонстрируют ограничение угла панорамирования ВПРАВО от горы, В ТОЧНОСТИ СОВПАДАЮЩЕЕ с предсказаниями фронтпроекции.
 

   69.069.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2019 в 00:00
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Ну не поймешь ты имитатор, только время с тобой потеряем.
aФон> Когда ты поймешь, почему от сотового осветителя получается кружок света, ака от Солнца, тогда я готов сделать пояснения и по имитатору, а пока не буду даже говорить о нем с тобой, но рисунок приведу
aФон> https://2019.f.a0z.ru/08/09-7766049-solnechnyjsimulyator.jpg
Taler>> Мне не нужно разбираться с сотами, я ими не освещаю съемки аферы, это ты делаешь.
aФон> Тебе нужно разбираться с сотами, нужно, ты не понимаешь, как от сот получить кружок Солнца, в этом беда.
aФон> И я чую, что не поймешь, математику даже на школьном уровне ты не знаешь

Ку-ку, милый! Я тебя что просил сделать? Я тебя просил нарисовать "имитатор солнца", которым ты освещаешь съемки аферы. А ты что сделал? Ты опять прислал мне фото и схему настоящего имитатора, который был установлен в вакуумной камере совершенно для иных целей. Ты что хочешь сказать? Что ты освещаешь сцену ЭТИМ имитатором? Вот в точности таким, только побольше? Или каким-то другим? Если другим, то нарисуй его, пожалуйста. Если он состоит из нескольких излучателей, то нарисуй хотя бы два из них, соблюдая пропорции.

Если ты еще раз пришлешь мне в ответ схему настоящего имитатора, я буду считать, что ты освещаешь сцену аферы именно им. Это так? Или нет? Если нет, нарисуй, пожалуйста, тот имитатор, которым ты освещаешь схему аферы. Если он состоит из нескольких излучателей, нарисуй, пожалуйста, как минимум два из них, соблюдая пропорции.

Не трать время и не юли. И не трусь. Просто рисуй. У тебя же есть имитатор, правда? Вот и зарисуй его, пожалуйста.

И еще раз, Афоня - я тебе задавал целый комплекс вопросов, помимо имитатора. Например, просил огласить весь текущий список признаков фальсификации съемок Гран При или признать, что ты их там не видишь. Ты пока упомянул лишь "вращение горы" и так и не смог выдавить из себя, ограничиваются ли твои претензии лишь этим пунктом.

Это так сложно сделать? Или так страшно? Не бойся, милый, ты же уверен в себе, правда? Давай, соберись с духом и попробуй, все же, ответить на то, о чем тебя спрашивают. Такие простые вопросы, прям стыдно так юлить и извиваться.

Традиционно напоминаю, что в ответах не должно содержаться ссылок на видео, доцентов, результаты или ход твоих "исследований", историю твоих приключений на этом форуме. Просто простые, лаконичные и краткие ответы на столь же простые вопросы. Рисунок "имитатора", текущий список твоих претензий (признаков фальсификации) к предоставленным NASA кинокадрам с Гран При.

Упорство, с которым ты избегаешь ответов на эти вопросы, наводит на сильное подозрение, что ты очень боишься ответов. Не бойся, ты же уверен в своей правоте? Чего тебе бояться? Ты же у нас "прозрачный", нет?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Ты опять прислал мне фото и схему настоящего имитатора, который был установлен в вакуумной камере совершенно для иных целей. Ты что хочешь сказать? Что ты освещаешь сцену ЭТИМ имитатором? Вот в точности таким, только побольше? Или каким-то другим?
aФон> Таким же освещали, только лампы поставили ксеноновые вместо угольных электродов.

Я правильно тебя понял, что твою лунную аферу освещали "имитатором солнца", устроенным в точности как тот, что был установлен в вакуумной камере и фото и схемы которого ты тут публиковал? Не мог бы ты сказать это сам, а то, боюсь, потом опять попытаешься врать и утверждать, что ты такого не говорил никогда?

Отличие было только в размере и в том, что в нем стояли ксеноновые лампы вместо дуговых угольных прожекторов (правильно этот источник света называется "дуговым")?

Нарисовать, все же, не хочешь?

И что там насчет всех остальных вопросов, Афонь? Размеры имитатора, его применимость, список признаков фальсификации Гран При? Не надоело юлить и пытаться выскользнуть?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Не ограничиваются, съемки Гран-При чудесным образом демонстрируют ограничение угла панорамирования ВПРАВО от горы, В ТОЧНОСТИ СОВПАДАЮЩЕЕ с предсказаниями фронтпроекции.
aФон> https://2019.f.a0z.ru/09/25-7895193-frontproektsgoryx2.gif

Афонь, я тебя что просил сделать и чего не делать? Я тебя просил не приводить в качестве претензий и признаков результаты твоих "изысканий". Я просил ответить на простой вопрос: ЧТО ИМЕННО В КИНОКАДРАХ ГРАН-ПРИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ПРИЗНАКАМИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ? Не в твоих фантазиях, а в самих кинокадрах. Что именно в них (в них, а не в твоих фантазиях на эту тему) может указывать на то, что они сняты не на Луне? Сосредоточься. Очень простой вопрос. Еще раз: СОДЕРЖАТ (внимание на слове "содержат") ЛИ ЭТИ КИНОКАДРЫ КАКИЕ-ТО ИЗВЕСТНЫЕ ТЕБЕ ПРИЗНАКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ? Если да, то какие? Если нет - то так и скажи: "нет, не содержат". Я тебя не спрашивал, могли бы они быть сняты на земле в павильоне. Читай внимательно. Я спрашивал, есть ли в них какие-то признаки, которых не могло бы в них быть, будь они сняты на Луне.

Если ты не сможешь и в этот раз на него ответить, я буду считать, что больше никаких претензий к этим кинокадрам у тебя нет и они выглядят ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ, в точности так, как они выглядели бы, будь они сняты на Луне в ходе реальной высадки на нее людей. Если твое мнение расходится с этим - пожалуйста, изложи список признаков фальсификации, СОДЕРЖАЩИХСЯ в этих кадрах, а не в каких-то посторонних построениях.

Итак, еще раз: ЛИБО ТЫ ОЗВУЧИВАЕШЬ ПРИЗНАКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ЛИБО ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО С ЭТИМИ КИНОКАДРАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ И ОНИ ВЫГЛЯДЯТ В ТОЧНОСТИ ТАК, КАК ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ КИНОКАДРЫ, СНЯТЫЕ НА ЛУНЕ В ХОДЕ РЕАЛЬНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ. Никакого третьего варианта у тебя нет. Если ты не делаешь первого, из этого автоматически следует второе.

И как там поживают все остальные вопросики? Размеры и применимость имитатора, например?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Не ограничиваются, съемки Гран-При чудесным образом демонстрируют ограничение угла панорамирования ВПРАВО от горы, В ТОЧНОСТИ СОВПАДАЮЩЕЕ с предсказаниями фронтпроекции.

ЭЭЭ, стоп-стоп! ты нарисовал твою модель с гнутым зеркалом, исходя из параметров сцены Grand Prix, а теперь говоришь, что это построение почему-то стало "предсказанием фронтпроекции"? Ты маненечко перепутал причину со следствием, пропустив важные части рассуждения.

Смотри, если я возьму, например, доску, измерю её рулеткой, нарисую её чертёж и, торжествующе тыкая в чертёж, заявлю нечто типа "этот чертёж доказывает, что доска имеет в точности тот размер, который она должна иметь, исходя из этого чертежа!!!", окружающие люди меня вполне справедливо посчитают сумасшедшим.

Ты делаешь то же самое, но считаешь себя охренеть каким исследователем. Тебя это не смущает, не?
   60.960.9
1 203 204 205 206 207 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru