[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 9 10 11 12 13 126
FI roker2019 #05.09.2019 10:49  @Tangaroa#05.09.2019 01:30
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> Я так вижу.
Tangaroa> Что, тебе такой метод доказательств не нравится?
Tangaroa> Мне очень жаль, но ведь это твой метод.

Вынужден констатировать, что вы решили свалиться в банальную демагогию.
Еще 100500 страниц будете сраться с Афоном, при этом он будет вам кидать чертежи, а вы будете его усердно поливать помоями, но при этом не нарисуете ни одного чертежа.
Со стороны именно вы выглядите не очень красиво.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Hal> А ты сам то почему ссышься взять да рассчитать? Боишься афоньку разоблачить?

Я не знаю, как это делать. Точнее, математику понимаю, но вот соотнести горы на видео с горами на карте пока затрудняюсь. Поэтому смотрю дискуссию и надеюсь, что с обеих сторон будут убедительные обоснования, и истина в конце концов будет найдена.

Hal> МКС и Антарктиду ты уже разоблачил. Понял что облажался и уткнулся в тряпочку. Это правильно.

Никуда я не утыкался. Спорить с вашими демагогиями лень, этот процесс может длиться бесконечно и безрезультатно.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Еще 100500 страниц будете сраться с Афоном
Это печально, но у нас пока шизофреник не буйный и не причиняет вред окружающим, то его изолировать от общества нельзя. Он может орать, долбить в стены, гадить где ни попадя, вываливать тонны своих бредней в инет, закон это к сожалению не запрещает.

roker2019> при этом он будет вам кидать чертежи
Ты серьезно считаешь эти помои чертежами? Или для тебя всё чертеж, если там есть линии и циферки?

roker2019> но при этом не нарисуете ни одного чертежа.
Все чертежи давно нарисованы. Куча чертежей есть в инете в открытом доступе.

roker2019> Со стороны именно вы выглядите не очень красиво.
Здесь ни у кого и нет цели выглядеть красиво. Мы не на показе мод.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Я не знаю, как это делать.
Не читал, но осуждаю. Знакомо.

roker2019> Точнее, математику понимаю, но вот соотнести горы на видео с горами на карте пока затрудняюсь.
Это не бином Ньютона. Здесь достаточно школьной программы за 9 класс - посчитать углы и немного черчения.

roker2019> и истина в конце концов будет найдена.
И ты надеешься найти её в этом отстойнике?

roker2019> Никуда я не утыкался. Спорить с вашими демагогиями лень, этот процесс может длиться бесконечно и безрезультатно.
А ты не спорь. Покажи доказательства. И обоснуй почему этих доказательств для тебя достаточно для доказательства МКС и Антарктиды, но недостаточно для Аполлонов. Ничего сложного.
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Hal> Это не бином Ньютона. Здесь достаточно школьной программы за 9 класс - посчитать углы и немного черчения.

Считать углы нужно уже после того, как будут правильно соотнесены объекты на карте и на кадре кинозаписи.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
RU Tangaroa #05.09.2019 13:18  @roker2019#05.09.2019 10:49
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Я так вижу.
Tangaroa>> Что, тебе такой метод доказательств не нравится?
Tangaroa>> Мне очень жаль, но ведь это твой метод.
roker2019> Вынужден констатировать, что вы решили свалиться в банальную демагогию.
Тебе не нравится твой собственный метод? Какая досада. Ну, что ж тут поделаешь — терпи.

roker2019> Еще 100500 страниц будете сраться с Афоном, при этом он будет вам кидать чертежи,
Неправильный чертёж, даже повторённый миллион раз (а с него станется), не превратится в правильный.

roker2019> а вы будете его усердно поливать помоями, но при этом не нарисуете ни одного чертежа.
Чувак, проснись, я уже нарисовал. И предоставил афоньке кучу намков на то, что его метод никуда не годится, а он его ссыт даже по фоткам проверить.

roker2019> Со стороны именно вы выглядите не очень красиво.
Зато ты сам ну просто красаучик
   60.960.9
FI roker2019 #05.09.2019 13:22  @Tangaroa#05.09.2019 13:18
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> Неправильный чертёж, даже повторённый миллион раз (а с него станется), не превратится в правильный.

Чтобы он не повторялся миллион раз, нужно просто выложить правильный, чтобы все увидели, какой он, этот правильный.

Tangaroa> Чувак, проснись, я уже нарисовал.

Если вы про чертеж с зеленым углом, то непонятно, чему он соответствует на кинозаписи.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Видно то, что я подумал. И на снимках LRO видно точно то же самое.
aФон> Причем тут снимки ЛРО, если речь о РОЛИКЕ.
При том, что на снимках LRO видна та же местность, но с гораздо бОльше детализацией, чем на карте. Так намного легче связывать объекты, видимые на кадрах кино- и фотосъёмки, с местностью.

aФон> Это совершенно маленькая поправка
aФон> R+h=R/cos0,24
aФон> h=R(1/cos0,24-1)
aФон> h=1737100(1/cos0,24-1)~15м
Ты только что хохотал над разницей в 20 метров, считая её слишком большой.

aФон> aФон>> Посчитаю и с кратером, когда идентифицируем его на 100%,
Tangaroa>> Я его уже идентифицировал. И то, что вокруг него, тоже.
aФон> Ты неверно его идентифицировал,
Я его верно идентифицировал.

aФон>ты исходил из условия, что угловой размер на фото и на карте у него должны быть одинаковые, но это не так, аферисты ошиблись с размером горы,
То есть теперь ещё и на фото они ошиблись? Даже фотографии сделаны с насыпными горами, я правильно понял твою глубокую мысль? Хорошо, прекрасно.
А теперь докажи это.


aФон> Ошибка легко выявляется по характерным точкам 2 и 3, которые я уже рисовал.
Ты нарисовал их неверно.

aФон> aФон>> учетом высоты, видимости и т.п., сейчас это не так актуально
Tangaroa>> сейчас это чрезвычайно актуально, потому что на неправильном построении лучей через не тот кратер ты основываешь твою идиотскую теорию
aФон> Я лучи вообше провожу не через коратер, лучи 2 и 3 легче выявить на карте, чем кратер, по целому ряду причин.
И первая причина это ты.
Вторая - иначе у тебя не сходятся концы с концами и получается, что проклятые аферисты "насыпали гору" вполне правильно. Именно поэтому ты ссышь проверить её размеры по фотографии, например. Именно поэтому ты до сих пор не понял, что Shadow Rock находится вовсе не рядом с Palmetto, а за Palmetto ты принял совсем другой кратер.

aФон>>> Там удаленности не известны
Tangaroa>> не п**ди, всё известно.
aФон> Ели тебе известно, то почему ты до сих пор не выложил расчетов?
Потому что ты в них, во-первых, всё равно не поверишь.
Во-вторых, за твоими судорогами наблюдать намного интереснее — как ты выворачиваешься, лишь бы не признать факт того, что ты снова обоср**ся.
   60.960.9
RU Tangaroa #05.09.2019 13:26  @roker2019#05.09.2019 12:14
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Hal>> Это не бином Ньютона. Здесь достаточно школьной программы за 9 класс - посчитать углы и немного черчения.
roker2019> Считать углы нужно уже после того, как будут правильно соотнесены объекты на карте и на кадре кинозаписи.
Они уже соотнесены и всё подсчитано. Афоний ссытся признать мою правоту, потому что иначе получится, что его новое великолепное открытие про "неправильный размер", для которого он уже сделал себе медаль, это очередное г**но на палочке.
   60.960.9
RU Tangaroa #05.09.2019 13:27  @roker2019#05.09.2019 13:22
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Неправильный чертёж, даже повторённый миллион раз (а с него станется), не превратится в правильный.
roker2019> Чтобы он не повторялся миллион раз, нужно просто выложить правильный, чтобы все увидели, какой он, этот правильный.
Я его уже выложил.

Tangaroa>> Чувак, проснись, я уже нарисовал.
roker2019> Если вы про чертеж с зеленым углом, то непонятно, чему он соответствует на кинозаписи.
если тебе это непонятно, то почему это должно быть моей проблемой? Это же ТЕБЕ непонятно.

Вся нужная информация для понимая смысла зелёного угла уже есть в треде. Ты не в состоянии её найти? Со стороны это выглядит очень смешно!
   60.960.9
FI roker2019 #05.09.2019 13:32  @Tangaroa#05.09.2019 13:27
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> Я его уже выложил.

Не выложили. Смотрите как делает афон, у него цифры 1 2 3 пронумерованы и здесь и там. Где у вас аналогичное? Просто зеленые линии не несут никакой информации, поскольку их привязка к кинокадру никак не обозначена.

Tangaroa> Вся нужная информация для понимая смысла зелёного угла уже есть в треде. Ты не в состоянии её найти? Со стороны это выглядит очень смешно!

Со стороны выглядит что вы не можете донести до людей свою мысль.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
RU Tangaroa #05.09.2019 13:35  @roker2019#05.09.2019 13:32
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Я его уже выложил.
roker2019> Не выложили. Смотрите как делает афон, у него цифры 1 2 3 пронумерованы и здесь и там. Где у вас аналогичное?
Т.е. если я выложу то же самое, но с цифрами, ты тут же заткнёшься, потому что будет обозначена привязка к кадру? Ведь не заткнёшься же. Я заранее знаю, что ты скажешь - нечто типа "всё равно не убедительно; мне так не кажется; у меня другое мнение; я так вижу; я считаю, что всё это не так"

Неужели я не прав?

Tangaroa>> Вся нужная информация для понимая смысла зелёного угла уже есть в треде. Ты не в состоянии её найти? Со стороны это выглядит очень смешно!
roker2019> Со стороны выглядит что вы не можете донести до людей свою мысль.
Со стороны выглядит так, словно бы ты очень тупой и не понимаешь даже простейших высказываний.

Неужели я не прав?

Я потрачу время на восстановление профиля этого холма по топографической карте, соотнесу его со снимком, а ты сморщишь носик и скажешь - "всё равно не верю". И все мои усилия (а жизнь, между прочим, всего одна) пропадут зря. Нахера мне метать перед тобой бисер? Нет, дружочек, если ты хочешь доказать, что амеры не летали на Луну — ты и доказывай. А я буду морщить носик.

Если ты не заметил, против афония я использую методы конспиролухов. Как против тебя же я использовал твою собственную демагогию. И я ощущаю почти физическое наслаждение, наблюдая, как вас от этого всего корчит.
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 05.09.2019 в 15:10
FR Mikeware #05.09.2019 13:54  @roker2019#05.09.2019 10:54
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

roker2019>истина в конце концов будет найдена.
истина проста: "Данный форум посвящен доказательствам Четырех Тезисов Старого®"
   76.0.3809.13276.0.3809.132
FI roker2019 #05.09.2019 14:08  @Tangaroa#05.09.2019 13:35
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> Т.е. если я выложу то же самое, но с цифрами, ты тут же заткнёшься, потому что будет обозначена привязка к кадру? Ведь не заткнёшься же. Я заранее знаю, что ты скажешь - нечто типа "всё равно не убедительно; мне так не кажется; у меня другое мнение; я так вижу; я считаю, что всё это не так"

Какие-то левые отмазки пошли. Только что вы писали, что дескать всё показали, и все сделали. Теперь вы расписываетесь в том, что ничего не сделали, и придумываете этому натянутые и глупые оправдания.

О чем это говорит? Наверное, о том, что вы и сами не очень-то уверены в себе и своей правоте.

Tangaroa> Если ты не заметил, против афония я использую методы конспиролухов. Как против тебя же я использовал твою собственную демагогию. И я ощущаю почти физическое наслаждения, наблюдая, как вас от этого всего корчит.

Да вы, батенька, извращенец, если наслаждаетесь своим нахождением в эээ... затрудительной позиции. В данном случае ведь очевидно, что у вас нет правильного решения, и именно поэтому вы пытаетесь смешать карты, сведя все в демагогию и перепалку. В общем, действуете в лучших традициях украинского парламента...
   76.0.3809.8776.0.3809.87
RU Tangaroa #05.09.2019 14:34  @roker2019#05.09.2019 14:08
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Т.е. если я выложу то же самое, но с цифрами, ты тут же заткнёшься, потому что будет обозначена привязка к кадру? Ведь не заткнёшься же. Я заранее знаю, что ты скажешь - нечто типа "всё равно не убедительно; мне так не кажется; у меня другое мнение; я так вижу; я считаю, что всё это не так"
roker2019> Только что вы писали, что дескать всё показали, и все сделали.
Именно так.

roker2019> Теперь вы расписываетесь в том, что ничего не сделали,
Нет, не так. Ты лжёшь.

roker2019> О чем это говорит? Наверное, о том, что вы и сами не очень-то уверены в себе и своей правоте.
Я уверен и в своей правоте, и в том, что ты нихера не поймёшь и не примешь.

Tangaroa>> Если ты не заметил, против афония я использую методы конспиролухов. Как против тебя же я использовал твою собственную демагогию. И я ощущаю почти физическое наслаждения, наблюдая, как вас от этого всего корчит.
roker2019> Да вы, батенька, извращенец,
Есть немного, каюсь.

roker2019> если наслаждаетесь своим нахождением в эээ... затрудительной позиции.
Ты попутал, дружочек. В затруднительной позиции находится твой любимый афонька, именно поэтому он так изворачивается, чтобы натянуть сову на глобус.


roker2019> В данном случае ведь очевидно, что
..что ты чистишь зубы собачьим г**ном. Но это твои личные проблемы.

roker2019> В общем, действуете в лучших традициях украинского парламента...
оооо, да. Расскажи мне про то, как у тебя там, в процветающей хохляндии, сало уронили.
   60.960.9
FI roker2019 #05.09.2019 14:45  @Tangaroa#05.09.2019 14:34
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Только что вы писали, что дескать всё показали, и все сделали.
Tangaroa> Именно так.
roker2019>> Теперь вы расписываетесь в том, что ничего не сделали,
Tangaroa> Нет, не так. Ты лжёшь.

А, вот так, что ли, сделали? Ну тогда да, извиняйте.

Tangaroa> оооо, да. Расскажи мне про то, как у тебя там, в процветающей хохляндии, сало уронили.

С чего это вы взяли, что я имею к хохляндии какое-то отношение? Их парламентарии веселят публику, вот прям как вы.
А может, вы и правда хохол? Многие хохлы свято веруют в великую америку, а лунные высадки, непреложный краеугольный камень амеропоклонничества.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
RU Tangaroa #05.09.2019 15:03  @roker2019#05.09.2019 14:45
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019>>> Только что вы писали, что дескать всё показали, и все сделали.
Tangaroa>> Именно так.
roker2019> roker2019>> Теперь вы расписываетесь в том, что ничего не сделали,
Tangaroa>> Нет, не так. Ты лжёшь.
roker2019> А, вот так, что ли, сделали?
Ты меня с афоней перепутал. Афоня это вот туда.

Tangaroa>> оооо, да. Расскажи мне про то, как у тебя там, в процветающей хохляндии, сало уронили.
roker2019> С чего это вы взяли, что я имею к хохляндии какое-то отношение? Их парламентарии веселят публику, вот прям как вы.
roker2019> А может, вы и правда хохол?
Заметь, я не задаюсь вопросом, чистишь ли ты зубы собачьим г**ном. Это даже сомнений не вызывает - да, чистишь. Повторю, это твои личные предпочтения и у тебя есть на них все права — однако, всё же постарайся не дышать в мою сторону.

roker2019> Многие хохлы свято веруют в великую америку, а лунные высадки, непреложный краеугольный камень амеропоклонничества.
Ну, тебе ли не знать, ведь ты как раз такой и есть.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Считать углы нужно уже после того, как будут правильно соотнесены объекты на карте и на кадре кинозаписи.
То есть, ты расписываешься в своей глубокой несостоятельности? Как и по методам доказательства? По Антарктиде и МКС всё, выдумал себе тупую отмазку и уткнулся?
   68.068.0
RU Tangaroa #05.09.2019 15:04  @roker2019#05.09.2019 14:45
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> С чего это вы взяли, что я имею к хохляндии какое-то отношение? Их парламентарии веселят публику, вот прям как вы.
С того, что ты начинаешь оскорблённо верещать, когда к тебе применяются твои же методы, например.
   60.960.9
FI roker2019 #05.09.2019 15:50  @Tangaroa#05.09.2019 15:03
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> Ты меня с афоней перепутал. Афоня это вот туда.

Лол. Переводите стрелки, словно школота какая-то. Остальное даже комментировать не стану. Когда вы кидаетесь экскрементами, их не становится меньше в той яме, где вы сидите.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
roker2019> Лол. Переводите стрелки

Что смешного?
Что вы не ориентируетесь в арифметике и геометрии?

Но, при этом, убеждены что можете делать далеко идущие выводы?

Так так себя ведет школота.
"Детишки скудные умишком"
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Tangaroa #05.09.2019 16:06  @roker2019#05.09.2019 15:50
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> Остальное даже комментировать не стану.
И тут же прокомментировал. Причём, как всегда, с претензией на ум, а по факту - пёрнул в лужу.

roker2019> Когда вы кидаетесь экскрементами, их не становится меньше в той яме, где вы сидите.
Сало уронили. Подбери.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> При том, что на снимках LRO видна та же местность, но с гораздо бОльше детализацией, чем на карте. Так намного легче связывать объекты, видимые на кадрах кино- и фотосъёмки, с местностью.

На снимках ЛРО не может быть противоречия с нашей картой, поэтому там будет тоже самое.
Если ты нашел, что снимки ЛРО опровергают карту, то давай выкладывай, обосновывай...


aФон>> h=1737100(1/cos0,24-1)~15м
Tangaroa> Ты только что хохотал над разницей в 20 метров, считая её слишком большой.

Всё же относительно, где-то 20 метров - это много, а уход за горизонт 20 метров на 7.5 км - это для нас мизер, но я буду дальше это учитывать, чтобы было меньше ВОНИ.
Беда в том, что это никак не влияет на угол, который я посчитал

aФон>> aФон>> Посчитаю и с кратером, когда идентифицируем его на 100%,
Tangaroa> Tangaroa>> Я его уже идентифицировал. И то, что вокруг него, тоже.
aФон>> Ты неверно его идентифицировал,
Tangaroa> Я его верно идентифицировал.

Ты ошибся, потому что ВЕРИЛ, что аферисты аередали правильный угловой размер, но я доказал обратное.


Tangaroa> То есть теперь ещё и на фото они ошиблись? Даже фотографии сделаны с насыпными горами, я правильно понял твою глубокую мысль? Хорошо, прекрасно.

Нет, я про кадр ролика говорил.


Tangaroa> aФон> Ошибка легко выявляется по характерным точкам 2 и 3, которые я уже рисовал.
Tangaroa> Ты нарисовал их неверно.

Я эти точки СТРОГО ОБОСНОВАЛ

aФон>> Я лучи вообше провожу не через коратер, лучи 2 и 3 легче выявить на карте, чем кратер, по целому ряду причин.
Tangaroa> И первая причина это ты.
Tangaroa> Вторая - иначе у тебя не сходятся концы с концами и получается, что проклятые аферисты "насыпали гору" вполне правильно.

Еще раз, положение лучей 3 и 2 строго обосновано

 



Вот для ясности они выставлены на другом ракурсе
 




Tangaroa> Именно поэтому ты ссышь проверить её размеры по фотографии, например. Именно поэтому ты до сих пор не понял,

Чтобы проверить размеры, нужно точно знать удаление. Я даже не уверен, что это удаление знали аферисты, имея свои фото с лунохода, иначе почему они ошиблись.
Карты, которые мы используем появились попозже и их другая группа выполняла.

aФон>> Ели тебе известно, то почему ты до сих пор не выложил расчетов?
Tangaroa> Потому что ты в них, во-первых, всё равно не поверишь.

Мне не нужно верить.
Не можешь сам посчитать, дай удаленность и фотку, я тебе посчитаю

Tangaroa> Во-вторых, за твоими судорогами наблюдать намного интереснее — как ты выворачиваешься, лишь бы не признать факт того, что ты снова обоср**ся.

В данной ситуацию я вижу твои судороги.
Перечитай тему, я шел последовательно от параллакса и сам не ожидал, что аферисты облажаются на углах.
Я ожидал прокол совсем в другом месте найти.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

3-62> Что вы не ориентируетесь в арифметике и геометрии?

А вы мните себя великим геометром?

3-62> Но, при этом, убеждены что можете делать далеко идущие выводы?

Покажите хоть один вывод, который я сделал по этой теме? Я только наблюдаю развитие дискуссии. Которая пока идет в одни ворота. Потому что противоположная сторона только бомбит и бессмысленно верищит, вместо чертежей и геометрии.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FI roker2019 #05.09.2019 17:45  @Tangaroa#05.09.2019 16:06
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> Сало уронили. Подбери.

Вы уронили, вы и жрите.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
1 9 10 11 12 13 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru