[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 211 212 213 214 215 352
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Ну так вычти его на лунных фотках. Чё, слабо?
aФон> Вычел давно:
>> Как снимали лунную аферу... [aФон#05.10.19 03:04]
а что картинка-то так дёргается?
И почему ты, мразь, ссышься даже заметить, что я тебе кучу вопросов уже задал, а ты так и не смог ни на один из них ответить? У твоих бесов обеденный перерыв, что ли?
   60.960.9
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa>>> Ну так вычти его на лунных фотках. Чё, слабо?
aФон>> Вычел давно:
Tangaroa> >> Как снимали лунную аферу... [aФон#05.10.19 03:04]
Tangaroa> а что картинка-то так дёргается?

Всё что отклонилось от плоскости - дергается.

На ровном полу с плиткой, ковре, стене с рисунком - сшивка ИДЕАЛЬНАЯ!
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>>>> Ну так вычти его на лунных фотках. Чё, слабо?
aФон> aФон>> Вычел давно:
Tangaroa>> >> Как снимали лунную аферу... [aФон#05.10.19 03:04]
Tangaroa>> а что картинка-то так дёргается?
aФон> Всё что отклонилось от плоскости - дергается.
aФон> На ровном полу с плиткой, ковре, стене с рисунком сшивка ИДЕАЛЬНАЯ!

Здесь? Идеальная?! :eek:
Тебе не только к психиатру надо, но ещё и к окулисту... У тебя там камни и кратеры размер меняют, если чё.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Всё что отклонилось от плоскости - дергается.
И почему ты, мразь, ссышься даже заметить, что я тебе кучу вопросов уже задал, а ты так и не смог ни на один из них ответить? У твоих бесов обеденный перерыв, что ли?

Ссышься, мразь? Ссысь. Ведь каждый раз, когда ты игнорируешь конкретные вопросы, ты сам себе подписываешь приговор.
   60.960.9
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> На ровном полу с плиткой, ковре, стене с рисунком сшивка ИДЕАЛЬНАЯ!
Tangaroa> Здесь? Идеальная?! :eek:
Tangaroa> Тебе не только к психиатру надо, но ещё и к окулисту... У тебя там камни и кратеры размер меняют, если чё.

Естественно меняют, они же выступают за плоскость.
Тебе сказали, идеально будет НА ПЛОСКОСТИ, выше пример смотри.
 


> Как снимали лунную аферу... [aФон#08.10.19 23:30]


Tangaroa> почему ты, мразь, ссышься даже заметить, что я тебе кучу вопросов уже задал,

Какие еще вопросы?
Тебе в психушку или клинику неврозов пора
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Афонь, что именно демонстрирует тебе работа софта, тебе уже объясняли раз десять, и это полностью соответствует описаниям, инструкциям и проч. Ты просто не смог понять.

Нет, вы тупые бараны, которые повторяли за самым тупейшим его бредятину.

Обратимся к инструкциям софта, где все разъяснено, весь алгоритм подавления параллакса
 

Фотомозаика - это изображение, сшитое из фотографий, снятых с разных точек зрения. Это отличается от панорамы, где все изображения сняты из одной точки, но под разными углами.
Типичным случаем фотомозаики является линейная панорама, где один большой объект, такой как стена, фотографируется путем последовательных снимков стены, каждый из которых покрывает часть стены, и перемещения камеры производится параллельно стене для каждого снимка.
....
Для создания фото-мозаики из отдельных изображений, алгоритм проецирует изображения следующим образом.

Каждое изображение проецируется на плоскость от камер с углами рысканья Tpy и тангажа Tpp (плоскость переназначения для последующего перепроецирования). Эта промежуточная проекция использует все параметры модели объектива; параметры положения, описанные выше, а также фокусное расстояние, дисторсию и т.п.

Далее эта проекция проецируется на паносферу.
Панорамная камера, которая дает точку обзора фото-мозаики, находится в центре паносферы и смотрит прямо вперед на паносферу (и плоскость перпендикулярной проекции). Эта камера задает фокусное расстояние всей фото-мозаики.

Чтобы проиллюстрировать модель, рассмотрите следующее изображение, которое смотрит прямо вниз на фото-мозаику, состоящую из трех изображений, сделанных «вправо» от центра.
Паносфера нарисована серым цветом.
«Панорамная камера» находится в центре координат, X, Y, Z = 0.
...
Три фотографии сделаны с позиций камеры 1, 2 и 3, изменяя TrX, TrZ и Yaw
Фотографии перепроектированы в плоскость (красную), которая касается паносферы в (0,0,1), а затем на паносферу с помощью «Панорамной камеры».

Поскольку плоскость проекции является плоскостью, перпендикулярной панорамной камере, то сшивка будет неправильной, когда это предположение не соответствует действительности, т.е. для объемных объектов реального мира. Фотографии плоской настенной росписи можно сделать идеальной, в то время как трехмерные объекты - нет.

>http://hugin.sourceforge.net/docs/manual/Stitching_a_photo-mosaic.html
 
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> На ровном полу с плиткой, ковре, стене с рисунком сшивка ИДЕАЛЬНАЯ!
Tangaroa>> Здесь? Идеальная?! :eek:
Tangaroa>> Тебе не только к психиатру надо, но ещё и к окулисту... У тебя там камни и кратеры размер меняют, если чё.
aФон> Естественно меняют, они же выступают за плоскость.
Они меняют размер во всех направлениях. Вообще нет ни одного объекта, который остался бы как был.

Tangaroa>> почему ты, мразь, ссышься даже заметить, что я тебе кучу вопросов уже задал,
aФон> Какие еще вопросы?
Да-да, отрицай. Делай вид, что я тебя ни о чём не спрашивал. Отрицай всё, говори - "не вижу".

aФон> Тебе в психушку или клинику неврозов пора
Нет, дружочек, это тебе туда пора. А потом - на нары, если тебя кто-то всё-таки признает вменяемым. За клевету и искажение исторической правды.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Обратимся к инструкциям софта, где все разъяснено, весь алгоритм подавления параллакса
итого, вся твоя вращающаяся из-за фронтпроекции гора - просто артефакт алгоритма, как изначально и было сказано.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Обратимся к инструкциям софта, где все разъяснено, весь алгоритм подавления параллакса
Tangaroa> итого, вся твоя вращающаяся из-за фронтпроекции гора - просто артефакт алгоритма, как изначально и было сказано.

Да причем тут гора, идиот. Это речь об алгоритме подавления параллакса, я его не использовал в обработке.


Tangaroa> Да-да, отрицай. Делай вид, что я тебя ни о чём не спрашивал.

Ответил я тебе про твои цветные видиконы и пр. лабуду, а график не строил, будет настроение построю.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Обратимся к инструкциям софта, где все разъяснено, весь алгоритм подавления параллакса
Tangaroa>> итого, вся твоя вращающаяся из-за фронтпроекции гора - просто артефакт алгоритма, как изначально и было сказано.
aФон> Да причем тут гора, идиот.
При том, что она у тебя на колёсиках крутится.

aФон> Это речь об алгоритме подавления параллакса, я его не использовал в обработке.

Ну так используй, х***. И ответь уже на вопросы, лживая ты гниль.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Это речь об алгоритме подавления параллакса, я его не использовал в обработке.
Tangaroa> Ну так используй,

Зачем? Он же для плоских поверхностей неподвижных, чтобы параллакс убрать

У нас же не параллакс виден, а ПАРАЗИТНАЯ ПЕРСПЕКТИВА
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Это речь об алгоритме подавления параллакса, я его не использовал в обработке.
Tangaroa>> Ну так используй,
aФон> Зачем?

Затем, что ты не можешь ответить на мои вопросы, потому что ты лживая падаль и тупой трусливый му**к одновременно.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Обратимся к инструкциям софта, где все разъяснено, весь алгоритм подавления параллакса
Tangaroa>> итого, вся твоя вращающаяся из-за фронтпроекции гора - просто артефакт алгоритма, как изначально и было сказано.
aФон> Да причем тут гора, идиот. Это речь об алгоритме подавления параллакса, я его не использовал в обработке.
Tangaroa>> Да-да, отрицай. Делай вид, что я тебя ни о чём не спрашивал.
aФон> Ответил я тебе про твои цветные видиконы и пр. лабуду,
Нет, не ответил.

aФон> а график не строил, будет настроение построю.
т.е. не построишь никогда. Потому что ты трусливый религанутый дегенерат.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Затем, что ты не можешь ответить на мои вопросы,

Ответили тебе на твои бредовые вопросы, уймись, успокоительного выпей.


Tangaroa> т.е. не построишь никогда.

Построю.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Это речь об алгоритме подавления параллакса, я его не использовал в обработке.
Tangaroa>> Ну так используй,
aФон> Зачем? Он же для плоских поверхностей неподвижных, чтобы параллакс убрать
aФон> У нас же не параллакс виден, а ПАРАЗИТНАЯ ПЕРСПЕКТИВА

Х**зитная. Ты полгода всех убеждал, что там параллакс. А если это "паразитная перспектива", то изображение горы неизбежно будет плоским и чудодейственный алгоритм, который идеально исправляет горы стены, её вид должен идеально исправить.

Вот и приступай.

Но я уже знаю, что ты и от этого отвертишься. Потому что ты лживая трусливая мразь.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Затем, что ты не можешь ответить на мои вопросы,
aФон> Ответили тебе на твои бредовые вопросы, уймись, успокоительного выпей.
Ты ответили у себя в голове. Теперь ответь текстом здесь.
Как конкретно роботы-топтуны определяли, что серый грунт стал цветным и на него пора ставить гномон и управлять фильтрами. Отвечай конкретно, со схемами, чертежами и ссылками на соответствующие документы.
Твоё сраное мнение можешь засунуть обратно туда, откуда ты его обычно выдавливаешь.
Повторная (а это уже не первая) попытка отвертеться от вопроса будет снова засчитана как доказательство того, что ты вполне сознательно и намеренно лжёшь, потому что ты проплаченный агент госдепа и хиви-наса.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Х**зитная. Ты полгода всех убеждал, что там параллакс. А если это "паразитная перспектива", то изображение горы неизбежно будет плоским и чудодейственный алгоритм, который идеально исправляет горы, её вид должен идеально исправить.

Нет.
У нас не нарисованная гора, а проекция, которая двигается при повороте проектора, имитируя ПРАВИЛЬНЫЙ ПАРАЛЛАКС
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Х**зитная. Ты полгода всех убеждал, что там параллакс. А если это "паразитная перспектива", то изображение горы неизбежно будет плоским и чудодейственный алгоритм, который идеально исправляет горы, её вид должен идеально исправить.
aФон> Нет.
aФон> У нас не нарисованная гора, а проекция, которая вращается при повороте проектора, имитируя ПРАВИЛЬНЫЙ ПАРАЛЛАКС

Так и запишем: пациент путается в показаниях. Теперь он придумал вращающуюся проекцию. Всё в полном соответствии с предсказанием - "сочинять любую чушь, лишь бы не отвечать на конкретные вопросы", потому что постулат "афон - идиот" незыблем и является одним из основных законов природы.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Затем, что ты не можешь ответить на мои вопросы,
aФон> Ответили тебе на твои бредовые вопросы, уймись, успокоительного выпей.
Tangaroa>> т.е. не построишь никогда.
aФон> Построю.

Нет, не построишь. У тебя практически неделя была в распоряжении. До сих пор не сделал — значит, не сделаешь никогда. Потому что ты лживая трусливая мразь.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> У нас не нарисованная гора, а проекция, которая вращается при повороте проектора, имитируя ПРАВИЛЬНЫЙ ПАРАЛЛАКС
Tangaroa> Так и запишем: пациент путается в показаниях. Теперь он придумал вращающуюся проекцию. Всё в полном соответствии с предсказанием - "сочинять любую чушь, лишь бы не отвечать на конкретные вопросы", потому что постулат "афон - идиот" незыблем и является одним из основных законов природы.

Ты просто не понимаешь фронтпроекцию.

Когда проектор вместе с камерой поворачивается (а иначе не будет параллакса на ближнем плане), то гора, проецируемая на экран СМЕЩАЕТСЯ, что и дает иллюзию ее неподвижности относительно камеры.
Это своего рода гора на колесиках, но на качественно новом уровне


Tangaroa> Нет, не построишь. У тебя практически неделя была в распоряжении. До сих пор не сделал — значит, не сделаешь никогда. Потому что ты лживая трусливая мразь.

Для построение кроме времени нужно желание, ждемс...
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Ты просто не понимаешь фронтпроекцию.
Итого, уже два твоих коммента, а конкретного ответа на конкретный вопрос всё так же нет, как не было.

Вывод: ты вполне сознательно и намеренно лжёшь, потому что ты проплаченный агент госдепа и хиви-наса. Доказанный факт, от которого тебе уже никак не спрятаться.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Нет, не построишь. У тебя практически неделя была в распоряжении. До сих пор не сделал — значит, не сделаешь никогда. Потому что ты лживая трусливая мразь.
aФон> Для построение кроме времени нужно желание, ждемс...
Т.е. именно так, как я и сказал: никогда не построишь. Потому что этот график разрушит всю твою сраную "теорию" и ты этого очень боишься.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Ты просто не понимаешь фронтпроекцию.
Tangaroa> Итого, уже два твоих коммента, а конкретного ответа на конкретный вопрос всё так же нет, как не было.


Это просто тупейший вопрос, я даже понять его не могу.
Причем тут какие-то топтуны?
Гномоны ставили в студии, когда грун насыпан цветной, это редкие кадры, чтобы была отмазка, что грунт цветной, но на всех снимках, где нет гномона - он серый.


Tangaroa>Потому что этот график разрушит всю твою сраную "теорию" и ты этого очень боишься.

Ничего этот график не меняет, вот и нет настроения с ним возится.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Ты просто не понимаешь фронтпроекцию.
Tangaroa>> Итого, уже два твоих коммента, а конкретного ответа на конкретный вопрос всё так же нет, как не было.
aФон> Это просто тупейший вопрос, я даже понять его не могу.
Вопрос вполне нормальный, а в том, что ты его не понимаешь, ничего удивительного — ты ведь либо бесконечно тупой, либо подлый.

aФон> Причем тут какие-то топтуны?
да мне похеру вообще, топтуны, ездуны, летуны или ещё что.

aФон> Гномоны ставили в студии, когда грун насыпан цветной,
То есть все кадры с гномоном - студийные? Т.е. все эти величественные американские луноходы ездили не по Луне?

aФон> это редкие кадры, чтобы была отмазка, что грунт цветной,
кадры с гномоном совсем не такие редкие. На кадрах с гномоном грунт тоже выглядит серым чаще всего.

aФон> но на всех снимках, где нет гномона - он серый.

Бежевый оттенок склона горы не заметит только афоны.
   60.960.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>>Потому что этот график разрушит всю твою сраную "теорию" и ты этого очень боишься.
aФон> Ничего этот график не меняет, вот и нет настроения с ним возится.
А как же "обопрись на число", куда оно вдруг пропало?
Этот график покажет наличие (или отсутствие!) зависимости "угла поворота горы" от угла поворота камеры, особенно при сравнении с аналогичным графиком для объектов переднего плана. Вот поэтому ты и ссышься его строить. Вот поэтому именно такое твоё поведение мне и нужно. Чем сильнее ты отнекиваешься, тем лучше видно, что ты попросту продажная шкура и агент влияния США.
   60.960.9
1 211 212 213 214 215 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru