[image]

НАСА так и останется долго без пилотажа

Теги:космос
 
1 19 20 21 22 23 30
RU m-s Gelezniak #06.05.2020 09:27  @Полл#06.05.2020 09:22
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Полл> Что в активе у "Роскосмоса" за это же время?

НИ-Х*-РА.
О чём и речь.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU spam_test #06.05.2020 11:11  @m-s Gelezniak#06.05.2020 09:27
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.G.> НИ-Х*-РА.
но "как известно, американцы все время врут" российские пляски вокруг масковской конторы - из репертуара опроверганцев.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
RU Zenitchik #06.05.2020 14:54  @Sergeef#05.05.2020 20:58
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sergeef> неужто до почти 1500 град трением греется?

Так сильно - не надо.

>как бы сталь даже гретая далеко не пластилин, с ней кузнецы вечно молотами морочались

Так и станок - не человеческие усилия создаёт.

Sergeef> встроенные чужие атомы могут менять решетку,

Для этого "встроенных атомов" должны быть десятки процентов.

Zenitchik>> Вырожденный газ. Называть его железом или любым другим нормальным материалом - принципиально неправильно.
Sergeef> это чисто псевдонаучные заблуждения, для газа плотность и объем произвольны, в карликах плотность как у твердого тела, малоизменная.

Плотность вырожденного газа потенциально может быть существенно больше, чем у известных нам твёрдых тел.
"Малоизменность" обеспечивается гравитационными силами.

Sergeef> на счет сверхплотного железа, это мое давнее личное открытие, астрономы в курсе,

Бла-бла-бла. Впрочем, чего ещё от Вас ожидать. Вы, вон, как-то ракету строить собирались.

Sergeef> >> могут ли они при нулевых давлениях существовать?
Zenitchik>> Нет не могут.
Sergeef> ой ну вы все все во вселенной знаете! я бы не был столь самоуверен

"Козёл может стать бараном? Откуда Вы знаете, Вы что пробовали?"

Чудес не бывает: если бы такие вещества могли существовать при нормальных давлениях - мы бы их встречали в природе при нормальных давлениях.
   81.0.4044.13281.0.4044.132
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>>> Маск снова накручивает себе репу и свои показатели, .. .
m.G.>> При этом веры Эллону больше чем роскосмосу.
Полл> Эллон за 20 лет довел до эксплуатации три носителя, первым в мире внедрил возвращение первой ступени с посадкой на тяге своих двигателей, два типа орбитальных кораблей.
Полл> Что в активе у "Роскосмоса" за это же время?
он постоянно завышает свои достижения, иногда очень сильно , и вешает лапшу на уши наса и всему миру, пользуясь тем что почти весь мир - маскофилы и ему слепо верят, некому проверить его лапшу по факту
   22
UA Sergeef #07.05.2020 01:25  @Zenitchik#06.05.2020 14:54
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> неужто до почти 1500 град трением греется?
Zenitchik> Так сильно - не надо.
ну а сколько температура размягчения стали?
>>как бы сталь даже гретая далеко не пластилин, с ней кузнецы вечно молотами морочались
Zenitchik> Так и станок - не человеческие усилия создаёт.
дык это уже сварка не трением, а сверхвысоким давлением
Sergeef>> встроенные чужие атомы могут менять решетку,
Zenitchik> Для этого "встроенных атомов" должны быть десятки процентов.
ну о них и речь идет
Zenitchik> Zenitchik>> Вырожденный газ. Называть его железом или любым другим нормальным материалом - принципиально неправильно.
Sergeef>> это чисто псевдонаучные заблуждения, для газа плотность и объем произвольны, в карликах плотность как у твердого тела, малоизменная.
Zenitchik> Плотность вырожденного газа потенциально может быть существенно больше, чем у известных нам твёрдых тел.
Zenitchik> "Малоизменность" обеспечивается гравитационными силами.
грави силы постоянную плотность не обеспечивают , звезды от карликовых, до сверхгигантов бывают, потенциально да, но в реале размер белых карликов примерно как и планет зависит только от массы
вырожденный газ там только - обобщенные электроны, более глубокие электронные оболочки остаются атомарными и именно они и ответственны за плотность, кристаллическую решетку жесткость и тп

Sergeef>> на счет сверхплотного железа, это мое давнее личное открытие, астрономы в курсе,
Zenitchik> Бла-бла-бла. Впрочем, чего ещё от Вас ожидать. Вы, вон, как-то ракету строить собирались.
астрофизики пытались критиковать, но не долго
ракеты строить я по-любому буду, просто когда вокруг народ предельно жадный и вороватый хрен чего можно построить и более того
Sergeef>> >> могут ли они при нулевых давлениях существовать?
Zenitchik> Zenitchik>> Нет не могут.
Sergeef>> ой ну вы все все во вселенной знаете! я бы не был столь самоуверен
Zenitchik> "Козёл может стать бараном? Откуда Вы знаете, Вы что пробовали?"
Zenitchik> Чудес не бывает: если бы такие вещества могли существовать при нормальных давлениях - мы бы их встречали в природе при нормальных давлениях.
аргумент так себе, скажем алмазы тоже крайне редко попадаются, сверхплотные металлы вообще только в центре планет и звезд имеются, фиг вы их оттуда вытяните, и установку с таким давлением фиг сделаете
уверен, кроме алмазов существует огромное множество небывалых минералов не известных науке, те же нано материалы так и не научились получать
   22
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
есть хоть какие-то соображения как маску "удалось" получить массу сухих люминиевых ступеней вдвое меньше, чем у советских люминиевых ракет??? Нечто похожее на У-2, только еще более явно, и литий вряд ли столь поможет
кстати а почем литий и на сколько он ядовит?
   22
RU Zenitchik #07.05.2020 04:17  @Sergeef#07.05.2020 01:25
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sergeef> дык это уже сварка не трением, а сверхвысоким давлением

Блин. Сварка трением - это один из видов сварки давлением. Внезапно, да?

Sergeef> грави силы постоянную плотность не обеспечивают , звезды от карликовых, до сверхгигантов бывают

А Вы не пробовали разобраться, ПОЧЕМУ они такими бывают?

>астрофизики пытались критиковать, но не долго

Потому что с Вами разговаривать невозможно. Вы прогуляли все уроки, которые можно было прогулять, и какие нельзя. От степени Вашего незнания оторопь берёт.

Sergeef> ракеты строить я по-любому буду

Не будете. Не строили, не строите и никогда не будете.


Sergeef> аргумент так себе, скажем алмазы тоже крайне редко попадаются

Согласен. По этому пункту я был не прав.
   81.0.4044.13281.0.4044.132
Это сообщение редактировалось 07.05.2020 в 04:25
RU Zenitchik #07.05.2020 04:21  @Sergeef#07.05.2020 01:33
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sergeef>на сколько он ядовит?

Металлический литий - возгорается при контакте с водой. Проглотить его - верная смерать, но не от отравления, а от дырки в пищеводе или желудке.

Литиевая пыль или пары - в воздухе реагируют с водяным паром и образуют едкий литий.
Едкого лития рабочие боятся. Хотя при сварке литиевых сплавов, опасные концентрации в воздухе не образуются, того, что образуется хватает, чтобы кашлять и чесаться - это никому не нравится.
   81.0.4044.13281.0.4044.132
UA Sergeef #07.05.2020 05:32  @Zenitchik#07.05.2020 04:17
+
-2
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Zenitchik> Согласен. По этому пункту я был не прав.
и по другим тоже самое
и не надо каркать, я это больше всего не люблю.
буду строить по любому, с деньгами ПОКА большие проблемы
   22

U235

старожил
★★★★★
Sergeef> кстати а почем литий и на сколько он ядовит?

Растворимые соли лития обладают сильным психотропным эффектом. Ими маниакально-депрессивный психоз лечат. Кроме того он токсически действует на почки. Острая передозировка солей лития приводит к судорогам, коме и смерти.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Zenitchik> Ничего странного. Считанные проценты лития и литиевая основа - это очень разные вещи.

Учитывая молмассу лития - и проценты это уже очень много.

Zenitchik> Да и химическая активность. Плёнка не защитная. Наверное, пассивируется в сернистом газе, но это (по данным на 2005) не точно.

Нормально у магния со стабильностью. Коррозия не такая уж быстрая и сама по себе - в сухом воздухе счёт идёт на десятилетия, а уж если алюминия добавить для пассивации, то и подавно. И сам металл очень вязкий и довольно пластичный. Пилить/сверлить одно мучение.

Есть к тебе отдельный вопрос, по сварочному делу.
Требуется провести сварку дугой максимальной возможной мощности (для начала - от 10 кВт). Может есть литература по сварке дугами высокого напряжения?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Zenitchik> Металлический литий - возгорается при контакте с водой. Проглотить его - верная смерать, но не от отравления, а от дырки в пищеводе или желудке.

Ну, не пугай так. С водой не возгорается, в отличие от калия/натрия.

Zenitchik> Литиевая пыль или пары - в воздухе реагируют с водяным паром и образуют едкий литий.

С азотом он реагирует в основном. Воды в воздухе мало.

Zenitchik> Едкого лития рабочие боятся. Хотя при сварке литиевых сплавов, опасные концентрации в воздухе не образуются, того, что образуется хватает, чтобы кашлять и чесаться - это никому не нравится.

Ну дык, попрыгай в минвате, тоже будешь кашлять и чесаться. Дымоудаление в рабочей зоне надо правильно организовывать.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU m-s Gelezniak #07.05.2020 07:01  @Naib#07.05.2020 06:49
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Naib> Нормально у магния со стабильностью. Коррозия не такая уж быстрая и сама по себе - в сухом воздухе счёт идёт на десятилетия,
Почти чистый магний используется в авиации со времён Великой Отечественной. Люфтваффе.

Детали или лакируются или гальванизируются. Возможно напыление.
У меня в детстве была тяга или рычаг элерона. Покрытая чем-то золотистым. Причём литая. Срез темнел за несколько часов. Почему был срез думаю понятно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY Naib #07.05.2020 07:06  @m-s Gelezniak#07.05.2020 07:01
+
-
edit
 

Naib

аксакал

m.G.> У меня в детстве была тяга или рычаг элерона. Покрытая чем-то золотистым. Причём литая. Срез темнел за несколько часов. Почему был срез думаю понятно.

У меня есть магниевая стружка, которая не темнеет на воздухе. И магния там 99+ процентов. Не всё так плохо с его стабильностью.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU m-s Gelezniak #07.05.2020 07:16  @Naib#07.05.2020 07:06
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Naib> У меня есть магниевая стружка, которая не темнеет на воздухе. И магния там 99+ процентов. Не всё так плохо с его стабильностью.
Значит не 99% Была у нас попытка внедрения сего. Отказались. Виброизмериловка.
Вгоняли "плотность" изделия до плотности воды.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #07.05.2020 07:26
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Впрочем. На стружке мог образоваться защитный слой от используемой СОЖ.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Zenitchik #07.05.2020 15:03  @Sergeef#07.05.2020 05:32
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sergeef> буду строить по любому, с деньгами ПОКА большие проблемы

У Вас с образованием большие проблемы. Если дать Вам деньги - Вы их в лучшем случае просрёте. А скорее всего - исчезнете с ними.
   81.0.4044.13281.0.4044.132
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Naib> Ну, не пугай так. С водой не возгорается, в отличие от калия/натрия.

Да, ошибся. Не возорается, а только бурно реагирует, с выделением того же самого едкого лития.

Naib> С азотом он реагирует в основном. Воды в воздухе мало.
Азот - практически пассивен. А воды - достаточно для испаряющегося при сварке лития.

Naib> Ну дык, попрыгай в минвате, тоже будешь кашлять и чесаться. Дымоудаление в рабочей зоне надо правильно организовывать.

Его организуют. Но рабочие всё равно боятся. Лития среди рабочих стал страшилкой как "вонючка" и радиация.
   81.0.4044.13281.0.4044.132
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Naib>если алюминия добавить для пассивации

Не выйдет. Сплав АМг7 - с 7% магния - уже имеет проблемы с пассивацией.
   81.0.4044.13281.0.4044.132
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Naib> Требуется провести сварку дугой максимальной возможной мощности (для начала - от 10 кВт). Может есть литература по сварке дугами высокого напряжения?

Я уже всё забыл, с 2007-то года. Но спрошу у сестры - она, в отличие от меня, настоящий сварщик.

А в чём суть, для чего такие большие напряжения?
   81.0.4044.13281.0.4044.132
BY Naib #07.05.2020 20:27  @m-s Gelezniak#07.05.2020 07:26
+
-
edit
 

Naib

аксакал

m.G.> Впрочем. На стружке мог образоваться защитный слой от используемой СОЖ.

Это реактивный магний в стружке. Там нет СОЖ. Вот натир железа часто бывает, приходится от него потом избавляться.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
UA Sergeef #07.05.2020 20:34  @Zenitchik#07.05.2020 15:03
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> буду строить по любому, с деньгами ПОКА большие проблемы
Zenitchik> У Вас с образованием большие проблемы. Если дать Вам деньги - Вы их в лучшем случае просрёте. А скорее всего - исчезнете с ними.
ой блиннн спонсор нашелся, откуда у вас бабки???
просрет любой кто угодно, примеры у всех есть и не один, вас наверно кто-то уже кидал, что вы всех подозреваете?
я на чужие деньги давно уже не надеюсь, только на свои, 25 лет назад у меня были деньги и бизнес
и меня тупо кинули, практически до гола раздели, пришлось дачу, которую сам строил, скидывать задарма, но не спасло, когда пытался восстановить старый бизнес. В то время бизнес подыхал быстрее, чем мне его удавалось развить, и бизнес и поныне дохнет все больше и больше, взять ту же эпидемию, она по сути почти весь мелкий бизнес угробила.
и, если не будет еще чего существенно хуже(а злодеи вполне могут сделать) тем не менее, я по любому прорвусь, и вообще буду прорываться любой ценой
на счет образования это не вам судить, хотя и давно это было, все что надо я могу в любой момент сам изучить
я мог бы начать с мелкой ракеты хоть сейчас, но смысла никакого нет, ибо в ущерб бизнесу, плюс от мелких ракет проку ну очень мало, со средними тоже большой вопрос.
С серьезными бабками бежать особо некуда, планета круглая, найдут где угодно
   22
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Zenitchik> А в чём суть, для чего такие большие напряжения?

Нужно обеспечить максимальный проплав при минимальном расходе электрода. Из общих соображений - надо повышать напряжение и снижать силу тока, чтобы совокупно увеличить мощность на электроде. Варить всё равно автомат будет, проблемы удержания дуги не будет (а на высоковольтных дугах это скорее всего проблемно для ручной работы) Ну, дуга скорее всего горячее будет, может испарение металла пойти.

В общем, хотелось бы не изобретать велосипед, а чего-нить почитать.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Zenitchik #07.05.2020 20:39  @Sergeef#07.05.2020 20:34
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Sergeef> на счет образования это не вам судить, хотя и давно это было, все что надо я могу в любой момент сам изучить

Вот только этот момент никогда не наступит. Вы так и будете до самой смерти на форумах трепаться, что, дескать, когда-нибудь, что-нибудь построите. Непременно любой ценой.

Ваш тип вычислили с самого вашего появления - тупо по манере разговора.

Ничего серьёзного в Вас нет, и никогда не было. Ну, может, в 95 году, на спекуляции что-то заработали.
   81.0.4044.13281.0.4044.132
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
так будут хоть какие-то соображения по поводу сухого веса фалкона, а то это выглядит как жуткая лапша на уши, в чем маск давно и больше всех преуспел, и даже тот же роскосмос проглатывает его лапшу без сомнений и без проверок чисто на веру
кстати помер генконструктор энергии, как говорят самый толковый и деловой был, помер от короны, страна не способна спасти лучших своих людей от примитивного гриппа
   22
1 19 20 21 22 23 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru