[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 176 177 178 179 180 187
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Meskin>> Какую пистолетную рукоятку (см. фото) выбрать на "калаш" и почему?
Meskiukas> Но одной приличной. Какие-то мазохические мечты.
Может такую, от Magpul?
Прикреплённые файлы:
ручка.jpg (скачать) [1280x853, 193 кБ]
 
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75

EXE

втянувшийся

Meskin> Может такую, от Magpul?
ARковская с выступом для среднего пальца - вполне себе нормально зайдет. в руку ложилась шикарнейшим образом. но только для перчаток или голой руки, а любимые трехпалые рукавички на таких идут лесом...
   77
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> для прогулявших первую четверть.
AidarM> А, спортсмен-любитель, с индивидуально отобранным оружием в безветрие на полигоне. И наверное патроны тоже тщательно отбирал. Понятно. Левольвертик, кстати, судя по размерам и длине типично американский: не столько для службы, сколько для психологической компенсации.

восмизарядная нержавка под 9х19? обычная служебная железа для ппс, аля кольт ньюсервис или милитери анд полис от смитвессона.


AidarM> Я думал про вменяемые револьверы, компактные коротыши 45 калибра, чтобы даже торчков останавливал с гарантией.

там другие критерии стрельбы и соответственно другие дисциплины.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
iodaruk> восмизарядная нержавка под 9х19? обычная служебная железа для ппс, аля кольт ньюсервис или милитери анд полис от смитвессона.

Длинный ствол, широкий барабан, да еще и сияет как начищенный пятак, привлекая внимание.

Все это крайне важно и полезно на службе, ага. Странно еще, что не захромированный в сопли Дезерт Игл калибра 0.5. В голливудских комедийных боевиках что-то подобное у обычно у плохих парней бывает, как глумеж творцов над собственным творением. Или вот еще у хорошего парня Робокопа тоже было что-то эдакое. Но тут как раз понятно: напарница довольно симпатичная, а у главгероя сохранились только мозг и лицевая часть головы. Дедушка Фрейд понимающе кивает и грустно вздыхает.

Стрельбу дед-мутант ведет с двух рук, хотя пистолеты и револьверы вообще-то созданы как оружие ближнего боя, позволяющее вести огонь одной рукой, например, сидя на лошади.

А для надежной работы на тысячу ярдов, да еще с двух рук одиночными, существует совсем другой тип оружия, и если по службе нужно, то его выдают. Но это совсем не револьверы/пистолеты, даже длинноствольные. Хотя вот Первую Мировую немецким артиллеристам в качестве суррогата винтовки выдавали парабеллумы с длиной ствола в 15, 20, даже 25 см, но больше что-то никто такой херней не баловался, в т.ч. и сами немцы.


iodaruk> там другие критерии стрельбы и соответственно другие дисциплины.

Так вот это как раз для ситуевин реального служебного применения, где от револьвера как такового вообще польза есть. А если сделать из него суррогат карабина, из которого штучные маньяки в полигонных условиях с двух рук попадают вторым выстрелом, то это будет точно не служебное оружие, а разновидность извращения. Ну, или годное с т.з. бизнеса психотерапевтическое средство. :)
   77
+
+6
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Meskin> Легендарные стрелки: Джерри Микулек — Gunshub

(Глядит на то, что сделали с Сайгой.) Мля, оно еще и половым путем передается!

Хотя с другой стороны, почему не ввести соревнования по снайперской стрельбе из неавтоматических минометов? Неуправляемыми минами, есс-но. Семейный спорт, в одно рыло даже плиту таскать непросто. Всем интересно, все при деле.
   77
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

AidarM> Хотя с другой стороны, почему не ввести соревнования по снайперской стрельбе из неавтоматических минометов?
почему бы и нет. 60мм М224 сгодится. Стрельба до 3500м
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AidarM> Так вот это как раз для ситуевин реального служебного применения, где от револьвера как такового вообще польза есть. А если сделать из него суррогат карабина, из которого штучные маньяки в полигонных условиях с двух рук попадают вторым выстрелом, то это будет точно не служебное оружие, а разновидность извращения. Ну, или годное с т.з. бизнеса психотерапевтическое средство. :)


солдафонщина детектид.

детективы и ппс или например штатовское хайвей патрол это разные субстанции. и критерии рпзные.

это нормальное служебное оружие с повышенной отномительно глоков и зигзауэров отказобезопссностью. проще говоря для патрулирования в одно лицо а ля персонаж галустяна в нашей раше.



iodaruk>> восмизарядная нержавка под 9х19? обычная служебная железа для ппс, аля кольт ньюсервис или милитери анд полис от смитвессона.
AidarM> Длинный ствол, широкий барабан, да еще и сияет как начищенный пятак, привлекая внимание.

и чо? те кто в лёгких категорях в боксе просто на эту работу не идут.
не нержавка при повседневной носке стирается за месяцы. это америка. там кобуру одевают встав с утра с кровати и снимают вечером перед сном. это нормально.



AidarM> Все это крайне важно и полезно на службе, ага. Странно еще, что не захромированный в сопли Дезерт Игл калибра 0.5. В голливудских комедийных боевиках что-то подобное у обычно у плохих парней бывает, как глумеж творцов над собственным творением. Или вот еще у хорошего парня Робокопа тоже было что-то эдакое. Но тут как раз понятно: напарница довольно симпатичная, а у главгероя сохранились только мозг и лицевая часть головы. Дедушка Фрейд понимающе кивает и грустно вздыхает.


вы однорукий карлик даун? не совсем понятен ваш сарказм. слишком похоже на детсадовскую истерику


AidarM> Стрельбу дед-мутант ведет с двух рук, хотя пистолеты и револьверы вообще-то созданы как оружие ближнего боя, позволяющее вести огонь одной рукой, например, сидя на лошади.

вы видимо ничего не понимаете в той высоте стандартов на которые поднялась американская полиция.

впрочем оно и понятно... если человек прошедьший таджикистан намполном серьёзе считает писят патронов достаточных для кмб...

это не лечится. темнота и бескультурие.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+6
-
edit
 

EXE

втянувшийся

s.t.> почему бы и нет. 60мм М224 сгодится. Стрельба до 3500м
какой-то неправославный калибр. лучше уж свой, там то и плита нормально весит, и труба тоже ничего. зато какие соревнования можно проводить, пусть и с дымовыми снарядами.

а какой простор для творчества... подбор пороховой навески пинцетом с лабораторными весами, сохранение стабильной температуры заряда, вытачивание мины с допусками как на ядерный реактор. и прочая-прочая-прочая.
   77
+
+5
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
iodaruk> солдафонщина детектид.

Обычный утилитарный подход.

iodaruk> детективы и ппс или например штатовское хайвей патрол это разные субстанции. и критерии рпзные.

В отношении реалий полиции, хоть штата, хоть дорожной, я предпочту послушать М. Лапидуса. А в его округе все просто: в данной модели обойма меньше 15и патронов? - нахер. Никто не мешает вторым номером и за свой счет, пожалуйста. А на службе будь добр основным номером носить Глок или, как Михаил, 92ю Беретту. И клоуны с левольвертами либо пролетают совсем, либо таскают их на себе от большого ума.

iodaruk> и чо? те кто в лёгких категорях в боксе просто на эту работу не идут.

Долб**бов тоже отсеивают. Сколько времени надо будет доставать эту хренотень с выступающим (цепляющимся за все) коллиматором из кобуры при случае? 99% времени эту херовину надо таскать на себе, в соответствующей по размерам кобуре. Тут не только вес, тут еще и размеры и форма.

iodaruk> не нержавка при повседневной носке стирается за месяцы. это америка. там кобуру одевают встав с утра с кровати и снимают вечером перед сном. это нормально.

Там и супергерои ходят в трусах поверх штанов, это нормально. А настоящие трудяги носят стволы для несения службы, а не кидания понтов. Каковая, кстати, не сводится к постоянной стрельбе в стиле вестерна. И контролируют состояние пистолета при каждом обслуживании. Про стершиеся макаровы или ТТ я бы послушал у наших служивых.

iodaruk> вы однорукий карлик даун? не совсем понятен ваш сарказм. слишком похоже на детсадовскую истерику

Отличный уровень понимания, просто отличный. Ну, и про бескультурье чуть ниже читать особенно забавно.

iodaruk> вы видимо ничего не понимаете в той высоте стандартов на которые поднялась американская полиция.

Какие еще стандарты полиции?! Из ролика отлично видно, что даже если у револьвера забрать некоторые необходимые качества - накинув вес и габариты, полноценным легким карабином он все равно не станет. При этом утратив изначальные качества служебного индивидуального оружия ближнего боя.

iodaruk> это не лечится. темнота и бескультурие.

Так лечитесь и просвещайтесь. У деда в руках понтовая спортивная стрелялка, ну так он и есть спортсмен, с ним-то все нормально. А от того, что где-то могут водиться идиоты, таскающие подобную хренотень на службу, годным револьвером она не станет.
   77
Это сообщение редактировалось 14.10.2020 в 14:33

AidarM

аксакал
★★
EXE> а какой простор для творчества... подбор пороховой навески пинцетом с лабораторными весами, сохранение стабильной температуры заряда, вытачивание мины с допусками как на ядерный реактор. и прочая-прочая-прочая.

Во, сразу просекли фишку! И ведь найдется дедок-спортсмен, который из именного "Подноса" будет класть вторую мину в баскетбольную корзину в 3х км.
   77
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
EXE>> а какой простор для творчества... подбор пороховой навески пинцетом с лабораторными весами, сохранение стабильной температуры заряда, вытачивание мины с допусками как на ядерный реактор. и прочая-прочая-прочая.
AidarM> Во, сразу просекли фишку! И ведь найдется дедок-спортсмен, который из именного "Подноса" будет класть вторую мину в баскетбольную корзину в 3х км.

Я одного такого знаю, наблюдал на полигоне(слава богу). Мож не в корзину, но точно не дальше 3м, и без всяких этих ваших аптекарских весов! :F
   81.081.0
BG excorporal #14.10.2020 18:28  @DustyFox#14.10.2020 18:07
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
DustyFox> Я одного такого знаю, наблюдал на полигоне(слава богу). Мож не в корзину, но точно не дальше 3м, и без всяких этих ваших аптекарских весов! :F

из нормального 60 миллиметрового на спор попадал в метровую лужу второй миной.
 


160 мм миномет. [varban#19.08.02 09:50]

Ага, я у друга спросил. Оказывается, родной Арсенал осваивал такое орудие по заказу Израиля. Что дальше - не знаю. Не положено мне Но миномет Коммандо производится до сих пор: Arsenal 60 mm Mortar M6-211 LR  , 60 mm COMMANDO MORTAR M6C-210 // www.arsenal-bg.com   А с Сашей мне на самом деле будет интересно поговорить о боевом применении сего девайса. Я ведь палил из него - ни хрена не попадал Хотя по мне никто не стрелял и никто не торопил. И не дело в неумении - из нормального 60…// Общевоенный
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU DustyFox #14.10.2020 18:53  @excorporal#14.10.2020 18:28
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Я одного такого знаю, наблюдал на полигоне(слава богу). Мож не в корзину, но точно не дальше 3м, и без всяких этих ваших аптекарских весов! :F
excorporal> 160 мм миномет. [varban#19.08.02 09:50]

Он 82-мм разносил снарядный ящик со второй мины. Для меня это лес темный, я приезжал к друзьям из стрелковки пострелять, а в поднос мне только мину опустить доверили, да и то под контролем.
   81.081.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskin> Может такую, от Magpul?

Не ахтитзе, но годидзе. :D По мне лучше деревянную.
   81.081.0

Meskin

опытный

AidarM> Во, сразу просекли фишку! И ведь найдется дедок-спортсмен, который из именного "Подноса" будет класть вторую мину в баскетбольную корзину в 3х км.
;) Да-вот он

RSOTM, Владлен и Василич | Две войны Василича
На развитие канала https://www.donationalerts.com/r/rsotm Магазин атрибутики RSOTM: https://www.instagram.com/rsotm_origi... Ссылки на наши проекты: inst: https://instagram.com/rsotm tg: @grey_zone Ссылки на Владлена Татарского: vk: https://vk.com/id309198157 tg: @vladlentatarsky
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

AidarM> В отношении реалий полиции, хоть штата, хоть дорожной, я предпочту послушать М. Лапидуса. А в его округе все просто: в данной модели обойма меньше 15и патронов? - нахер. Никто не мешает вторым номером и за свой счет, пожалуйста. А на службе будь добр основным номером носить Глок или, как Михаил, 92ю Беретту. И клоуны с левольвертами либо пролетают совсем, либо таскают их на себе от большого ума.

Америка разная. Где-то как Михаил расказывает. А где-то одно убийство за 4 года. И есть города, где отказались от полиции, потому как дорого. Причем до отказа, у них был один участок в складчину с соседним городком (4 полицейских).
Поэтому место для полицейских с полированным револьвером тоже есть. Такой полицейский наводит порядок одним своим видом, и большой блестящий пистолет тут очень важный атрибут.
   78.078.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

timochka> Америка разная. ...большой блестящий пистолет тут очень важный атрибут...
;) Так вот зачем блестящие пистолеты. И кстати, почему у американских АК такая чудовищная отдача (см. видео)

FIRST LOOK: The Meridian Defense Project Alpha AK-74
The Project Alpha AK-74 from Meridian Defense represents the closest thing to a special operations AK-74 available outside of Russia. READ MORE: https://www.ballisticmag.com/2018/06/13/meridian-defense-project-alpha-ak-74/ Video by Fred Mastison
   86.0.4240.7586.0.4240.75

EXE

втянувшийся

Meskin> И кстати, почему у американских АК такая чудовищная отдача (см. видео)

потому что дебил тактикульный. нормальный ДТК сменил на НЁХ пламегасителя - результат налицо.
   77

DustyFox

аксакал
★★☆
Meskin>> И кстати, почему у американских АК такая чудовищная отдача (см. видео)
EXE> потому что дебил тактикульный. нормальный ДТК сменил на НЁХ пламегасителя - результат налицо.

Вопрос в догонку: меня в подплавовской учебке учили затвор передергивать правой рукой, держась левой за цевье. Стрелки из нас, конечно, те еще - десяток ксюх в пирамиде на весь экипаж, да ПМ у КПЛ, и усё))). Может нас учили неправильно, и правильно передергивать левой рукой изподвыподверта, как делают все на этом виде? Это же неудобно ПМСМ!
   81.081.0
+
+2
-
edit
 

Alexsun

новичок
Вот сейчас опять начнётся поток сознания
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU Полл #20.10.2020 17:25  @DustyFox#20.10.2020 17:21
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Вопрос в догонку: меня в подплавовской учебке учили затвор передергивать правой рукой, держась левой за цевье.
Это современный дебилизм из правил безопасности тактической стрельбы.
Для пострелушек детишек младшего пенсионного возраста - очень хорошее правило. :)
   79.079.0
RU DustyFox #20.10.2020 17:47  @Полл#20.10.2020 17:25
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Вопрос в догонку: меня в подплавовской учебке учили затвор передергивать правой рукой, держась левой за цевье.
Полл> Это современный дебилизм из правил безопасности тактической стрельбы.
Полл> Для пострелушек детишек младшего пенсионного возраста - очень хорошее правило. :)

Не понял, т.е. нас учили неправильно?
   81.081.0
CA AndreySe #20.10.2020 17:50  @DustyFox#20.10.2020 17:21
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
DustyFox> Вопрос в догонку: меня в подплавовской учебке учили затвор передергивать правой рукой, держась левой за цевье.
потому что понеся в последней войне огромные жертвы, внезапно пришли к выводу что огонь надо вести не отсвечивая,поэтому в основном стрельба ведется лежа, дабы не подставляться, и когда ты лежишь упираясь локтем левой руки в землю то естественно смена магазина и передергивание затвора только правой.
А все эти стрельбы стоя в полный рост это против папуасов когда вся территория зачищена и можно повыпендриваться.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU DustyFox #20.10.2020 17:53  @AndreySe#20.10.2020 17:50
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Вопрос в догонку: меня в подплавовской учебке учили затвор передергивать правой рукой, держась левой за цевье.
AndreySe> ...когда ты лежишь упираясь локтем левой руки в землю то естественно смена магазина и передергивание затвора только правой.
AndreySe> А все эти стрельбы стоя в полный рост это против папуасов когда вся территория зачищена и можно повыпендриваться.

Теперь ясно. Спасибо!))) Мы на стрельбище тоже стреляли из положения лежа, и я отчетливо помню, что было очень удобно.
   81.081.0
RU Полл #20.10.2020 18:00  @DustyFox#20.10.2020 17:47
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Не понял, т.е. нас учили неправильно?
Че-то у меня совсем плохо с головой стало: что не напишу, понимают прямо противоположно тому, что хотел сказать. :(
Вас учили правильно.
   79.079.0
1 176 177 178 179 180 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru