[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще 2020

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Mihail66 #12.12.2020 11:18  @SashaMaks#12.12.2020 10:29
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Скорость газа относительно сопла в космосе не зависит от Земли или Солнца.

Тогда нахрена ты вопрос про Солнце задаешь?

SashaMaks> Водородные ракеты летают падают высоко за атмосферой из-за низкой мощности двигателей и низкой плотности водорода - это мешает эффективно преодолевать атмосферное сопротивление.

Ну так по этой средневековой ссылке как раз именно про это.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU SashaMaks #12.12.2020 12:03  @Mihail66#12.12.2020 11:18
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Тогда нахрена ты вопрос про Солнце задаешь?

Интересно узнать подробности этой средневековой версии.
Оказывается у Солнца уже другая вселенная :D

Mihail66> Ну так по этой средневековой ссылке как раз именно про это.

Там чушь написана про скорость истечения. Чем больше, тем лучше в любом случае и даже в атмосфере. Особенно улыбнуло про "притормаживает"! :D
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Для Xan.

Помнишь , я выкладывал видео от Столярова про полигональную кладку ?
Потом ты выложил что-то из резки камня струной.
Есть свежачок ...:

Как делали полигональную кладку? Версии от "Разгадки истории"
Допотопная плотина Вятичей рядом с с.Дедилово https://youtu.be/RA8vlsEZtec Провал грунта в Дедилово открыл тайны прошлого https://youtu.be/fDxm3xZTMIM В фильме использованы видео фрагменты : Галилео. Италия. Мрамор Каррара https://youtu.be/Cdhlhf3u49U Живые камни Саксайуамана. https://youtu.be/O2iWFiwAD1I Форма для вазона из архитектурного бетона Кувшинка М.

А ещё помнишь , как Недимон крякнул как-то с трибуны , мол "эти слова надо отлить в Граните" ?
Ересь , да , но не так этот недоюрист не прав :D .
Внатуре , устами младенцев и юродиевых иногда глаголит истина или что-то похожее.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU SashaMaks #14.12.2020 12:12
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Как-то скромно, но:

Пуск ракеты-носителя Ангара-А5 14 декабря 2020 года

18 видео Добавить в альбом Шоу «МКС на связи» обновлён 11 месяцев назад 4 видео Добавить в альбом Конференция к 20-летию МКС обновлён год назад 83 видео Добавить в альбом Прямые трансляции VKLive обновлён четыре месяца назад Показать все 10 альбомов 0:37 Пуск ракеты-носителя Ангара-А5 14 декабря 2020 года Роскосмос 4 864 просмотра45 минут назад 3:00 Первый космический архитектор Роскосмос 3 022 просмотра9 дней назад… //  Дальше — vk.com
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU tatarin #14.12.2020 13:33  @SashaMaks#14.12.2020 12:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

SashaMaks> Как-то скромно, но:
Да, что то не слышно тех кто недавно кричал:Вот, Илон Маск, Илон Маск!..,"Протон" предали! Караул,гипс снимают-Клиент уезжает!))))
   2020
Это сообщение редактировалось 15.12.2020 в 14:21

Xan

координатор

Maksimys> Есть свежачок ...:
Maksimys> Как делали полигональную кладку? Версии от "Разгадки истории" - YouTube

Какая густая бредятина!!! :D

Безрукий диванный эксперт построил в своей башке модель мира.
И думает, что древние строители были идиотами, чтоб плавить камни. Лучом лазаря в вакууме, ага!!! :D
   77

Maksimys

опытный

Xan> Безрукий диванный эксперт построил в своей башке модель мира.
Xan> И думает, что древние строители были идиотами, чтоб плавить камни. Лучом лазаря в вакууме, ага!!! :D

Про лазеры-шмазеры и индукторы в допотопное время , это само собой БСК (бред сивой кобылы) , однако плавка камня штука реальная и оченно пользительная.

История производства - Первоуральский завод горного оборудования

Первоуральский завод горного оборудования: Каменное литье - История производства //  xn--c1ahwb.xn--p1ai
 
   63.0.3239.11163.0.3239.111

Xan

координатор

Maksimys> однако плавка камня штука реальная и оченно пользительная.

Ты пробовал?
Какие есть проблемы?
Какие нужны материалы?
Были ли эти материалы у древних?
Сколько это для древних стоило?
Где археологи раскопали плавильные печи?

Предполагаю, что ответы будут:
Нет, не знаю, не знаю, не знаю, не знаю, не знаю.
:)

Ну, можешь попробовать сварить стекло (используя древние технологии, без лазеров!!!).
И придать ему полезную форму.
   77
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Ну , со струнной технологией тоже много не наваяешь и всё объяснить ей нельзя , тебе те же вопросы , и то же самое "не знаю" будет звучать уже от тебя.

Xan , историю сейчас переписывают ещё при живых свидетелях , что говорить про тысячи лет назад ?
Много чего находят что не бьётся с официальной историей.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

Xan

координатор

Maksimys> Xan , историю сейчас переписывают ещё при живых свидетелях , что говорить про тысячи лет назад ?

Печку раскопали?
Или раскопали, но переписали?
   77

EG54

опытный

Maksimys> Ну , со струнной технологией тоже много не наваяешь и всё объяснить ей нельзя

Надо просто придумать сейчас как сваять такие кладки. Интересно, как рассчитать углы-выемки так точно подогнанные. А может их выливали, как карамельные двигатели. Если карамельку выложить-вылить по принципу полигональной кладки, через тысячу лет можно будет просунуть нож в щель между блоками?

В 60-70 годы остров Пасхи был моден. Истуканы не давали покоя, как их переместили. Догадались обратиться к местным. Те ответили, что по легендам истуканы сами шли на место установки. Умные посмеялись. А местные обвязав канатами истукана, распределили их по кругу. Одни наклоняли слегка истукана в сторону , другие проворачивали его по кругу. Потом с другой стороны. Всё гениальное просто. :) По их опыту так перемещаю тяжелую стиралку в одиночку. Что говорит, что древние были умные.

А современный городской ученый провел опыт, пошел по жил натуральным хозяйством, в отрыве от людей. Как он думал, что так жили предки. Его вывод-предки были грязнулями, т.к. он очень быстро стал грязным. Ученый не догадался взять себе напарника с деревни. Может был бы чистым. Дитя асфальта-его и воззрения асфальтовые. У нас тоже асфальтовые воззрения на опыт древних. Мы сейчас даже простым рубанком не работаем. Всё на электричестве. А малахитовых дел мастера с камнем работали без электричества. А создавали шедевры. Где-то под Питером погибает огромная чаша-бассейн из камня с прекрасной обработкой. Только железным зубилом так не обработаешь.
   77

Maksimys

опытный

Xan> Печку раскопали?
Xan> Или раскопали, но переписали?

Фрагмент золотой цепочки в куске угля.
Карта Пири-рейса.
И очень дофига такого , что не могло быть ...
   63.0.3239.11163.0.3239.111

Xan

координатор

Xan>> Печку раскопали?
Xan>> Или раскопали, но переписали?

Я спрашивал про печки для плавки камней.
Или он чЮдесным образом исчезли?
Уч0ные скрывают! :D

Maksimys> Фрагмент золотой цепочки в куске угля.
Maksimys> Карта Пири-рейса.

Уй!
Вольфрамовые спиральки ещё вспомни!!! :D
   77
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Ой , какой ты заскорузлый консерватор.
Ты даже не можешь предположть что-то отличное от оф.теории.
Заметь , от теории.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

EG54

опытный

Maksimys> Ой , какой ты заскорузлый консерватор.
Maksimys> Ты даже не можешь предположть что-то отличное от оф.теории.

Мы изнежены цивилизационными штучками и с трудом понимаем. что можно шедевры создавать упорным ручным трудом и изобретательностью древних. Быть изобретательными их заставляла жизнь, в отличии от современных ЕГешников.
Если выключить звук этого видео( чтобы исключить мнение автора видео) и просто посмотреть на то , что создано просто руками, с ювелирной точностью, то очень хочется гордится нашими предками. А у нас есть проблема кривых ручек, от чего то криво летит, то бахает.

Секрет "невозможных" статуй из мрамора
Начнем, как обычно с предыстории. Следующие скульптуры, согласно официальной истории, были сделаны из цельного куска мрамора. 1. Мария Барберини Дульоли, Джулиано Финелли, 1626. Чтобы полюбоваться, придется отправиться в Лувр. Обратите внимание на черты лица и воротник платья. 2. Похищение Прозерпины, Джованни Бернини, 1621-1622.
   77
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

EG54> Мы изнежены цивилизационными штучками и с трудом понимаем. что можно шедевры создавать упорным ручным трудом и изобретательностью древних. Быть изобретательными их заставляла жизнь, в отличии от современных ЕГешников.

Современных егешников нам преподнёс Фурсенко , пусть ему сейчас "воздух дует стекловатой".
Я не понаслышке про егэ глаголю , у меня ДВА "подопытных" , старший в 11-ом , младший в 6-ом.
абсолютно разные человеки от меня и моего времени. ЕГЭшники ... , с вые...онами , с "правами человека" за ремня карающего , если мозги имеют задержку срабатывания.
Олег , я этим ЖИВУ на сейчас , внатуре трудно с балбесом младшим , старший хотя бы думает , а младший насмотрится Ютуб и его штырит не в ту степь. Санкции не помогают , только старший Сына помогает.

А вот прикинь , если в семье 1 ребятёнок , избалован до макушки , когда нет Старшего на которого он равняется , ибо с ним у него общий язык. Это звиздец в энной степени !!!
Вот Мы , мы сдавали настоящие экзамены , где проверялся слой или срез Знаний по предмету , а не ТЕСТЫ для дебилов , которые переняли у "запада" с его африканским мультикультурализмом .

_______________________________

На счёт выше по теме.
Я допускаю возможность , что была или были развитые цивилизации , не уступающие и даже превосходящии в своём развитии современную , нашу. Но , вымерли.
Вымерли по (???) причине , возможно что вирусная пандемия , возможно что иная фигня.
Жалкие остатки , не смогли передать или продолжить технологии и всё было утеряно , при этом утеряно всего в трёх поколениях , много времени и не надо.
И всё потом началось с самого начала , с азов , с самого днища развития.
Появились Теории происхождения и развития человека , но это лишь только теории , а теория отлИчна от настоящего , фундаментального ЗАКОНА.

П.С. Теорию Чарльза Дарвина так и никто не подтвердил , нет "звена" в этой ереси , не нашли обезьянца от которого мутировала особь в Человека.
   83.083.0
RU SashaMaks #16.12.2020 18:11  @Maksimys#16.12.2020 17:55
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Современных егешников нам преподнёс Фурсенко , пусть ему сейчас "воздух дует стекловатой".

О, я как раз один из первых!
Ярославская область была одной из первых, где это ещё только обкатывали в 2002 году.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Maksimys #16.12.2020 18:32  @SashaMaks#16.12.2020 18:11
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Maksimys>> Современных егешников нам преподнёс Фурсенко , пусть ему сейчас "воздух дует стекловатой".
SashaMaks> О, я как раз один из первых!
SashaMaks> Ярославская область была одной из первых, где это ещё только обкатывали в 2002 году.

Я рад за тебя.
Но как правило , "первый блин комом" , то есть нещитово Саша. Всё первое делают обычно с подстраховкой и только для "галочки" (мол процесс прошёл "по всем параметрам"). Так что зачОддд , это только после некоторой партии кроликов , а сейчас уже поголовно пошло , со всеми скрытыми доселе последствиями.
Это ДИВЕРСИЯ.
   83.083.0

Xan

координатор

Maksimys> П.С. Теорию Чарльза Дарвина так и никто не подтвердил , нет "звена" в этой ереси , не нашли обезьянца от которого мутировала особь в Человека.

Тест сдан!! — Тебе прямая дорога в плоскоземельцы!!!
Круглую Землю тоже никто не подтвердил.
Как насчёт 5G, зловредных прививок и несуществующего ковида?

:D:D:D
   77

Maksimys

опытный

Maksimys>> П.С. Теорию Чарльза Дарвина так и никто не подтвердил , нет "звена" в этой ереси , не нашли обезьянца от которого мутировала особь в Человека.
Xan> Тест сдан!! — Тебе прямая дорога в плоскоземельцы!!!
Xan> Круглую Землю тоже никто не подтвердил.
Xan> Как насчёт 5G, зловредных прививок и несуществующего ковида?
Xan> :D:D:D

Xan , а при чём здесь моё сомнение в истории и плоскоземелье ???
Ты сам-то понял как ты сейчас облажался , просто в цвет и с ушами...
   83.083.0

Xan

координатор

Maksimys> Xan, а при чём здесь моё сомнение в истории и плоскоземелье ???

Это одно и то же явление.
Сомнение дилетанта в фактах, которые находят историки, которые находят биологи, которые находят географы, которые находят физики.

И это явление даже не "сомнение", а именно нежелание знать.
Активное неприятие фактов из реальности, сон в выдуманном мире.

Объяснил?

Ещё попробую:
Предположим, наша цивилизация внезапно вымрет, "как и все предыдущие двадцать шесть".
Куда денутся здания? Доменные печи? Карьеры? Железные дороги? Мосты?
Бесследно рассыплются на атомы всего за несколько тысяч лет?
Ответив на эти вопросы можно легко догадаться, что никаких цивилизаций, достигших хотя бы уровня позапрошлого века, раньше не было.
Категорически не было.

Бред про "древние утерянные знания" = бред.
Древние технологии легко воспроизводимы современными нормальными людьми (не жертвами ЕГЭ).
   77
RU SashaMaks #16.12.2020 19:32  @Maksimys#16.12.2020 18:32
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Но как правило , "первый блин комом" , то есть нещитово Саша.

Разница была лишь в том, что был выбор или как обычно авторитарную здачу или тесты.
В моём случае результаты координально отличались. Я не был "своим"...

Maksimys> Так что зачОддд , это только после некоторой партии кроликов , а сейчас уже поголовно пошло , со всеми скрытыми доселе последствиями.
Maksimys> Это ДИВЕРСИЯ.

А чего тебе так не нравится?
Случайный результат в тестах - это неут. Во всяком случае вероятность пройти на везении на порядки меньше, а те всякие блатники тогда нераельно переполошились! Но и это мало что изменило, так как те, кто действительно что-то знает, их очень мало, а тем же институтам надо норму выполнять по набору, поэтому произошла весьма забавная ситуация: в тот год резко снизилась фактическая планка прохождения. Сначала она была заявлена по результатам прошлого года, но в процессе снизилась на несколько баллов из 20! :eek: Это, кстати, наглядно доказало, что раньше многим натягивали оценки и была проблема своих да наших.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

EG54

опытный

EG54>> ЕГешников.

Maksimys> Олег , я этим ЖИВУ на сейчас , внатуре трудно с балбесом младшим , старший хотя бы думает , а младший насмотрится Ютуб и его штырит не в ту степь. Санкции не помогают , только старший Сына помогает.

Извини, что в суе затронул больную по живому тему. У меня год назад внук через это прошел. Все тренировки прошел нормально, на основном ЕГЭ разволновался и срезался. Высшее образование стало фактически не доступно. Сейчас учится в училище и слыхом не хочет слышать о попытке потом пойти в вуз. Насмотрелся на старших товарищей.
В ракетную тему из-за него вошел,думал увлечь , но новое мЫшление взяло вверх. Но радует, что классической стрельбой из лука вроде занимается нормально. Подошел к нормативу на мастера, да кароновирус всё перечеркнул. Год потерян.
   77
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Maksimys>> Xan, а при чём здесь моё сомнение в истории и плоскоземелье ???
Xan> Это одно и то же явление.
Xan> Сомнение дилетанта в фактах, которые находят историки, которые находят биологи, которые находят географы, которые находят физики.

Прочитай выше , в моём сообщении:
допускаю возможность , что была или были развитые цивилизации , не уступающие и даже превосходящии в своём развитии современную , нашу.)
Я ДОПУСКАЮ , но не утверждаю.
Это два разных значения.

Ты же на меня повесил всех своих собак , вообще. Наэротизировал и сейчас кажешься себе правильным.
Ты хотя бы читаешь , а читая , осмысливаешь прочитанное ?
И кто здесь и сейчас обезбяна ?
Не обижайся , но тебя сейчас как Остапа , несёт.
   83.083.0
RU SashaMaks #16.12.2020 19:41  @Maksimys#16.12.2020 17:55
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> П.С. Теорию Чарльза Дарвина так и никто не подтвердил , нет "звена" в этой ереси , не нашли обезьянца от которого мутировала особь в Человека.

Ну кому-то её подтверждать надо, а кто-то её уже давно юзает:

Сделал Ботов на НЕЙРОСЕТЯХ и Заставил их Сражаться
#Vectozavr #Gamedev #Programming «Data Science» в SkillFactory — рассчитайте, сколько бы вы зарабатывали, как Data-scientist: https://clc.am/u-QhgA 50% скидки на обучение по промокоду Vectozavr (до 30.09.2020) Помочь денежкой: https://www.donationalerts.com/r/vectozavr tg: @vectozavr inst: https://www.instagram.com/vectozavr vk: https://vk.com/vectozavr patreon: https://www.patreon.com/vectozavr Игра: https://github.com/vectozavr/pseudo3DEngine Моя статья про нейросети: http://ilinblog.ru/article.php?id_article=40 Тайм коды: Сегодня я расскажу, о том, как я добавил систему бонусов в…
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru