[image]

"Спрут": САУ или лёгкий танк?

 
1 18 19 20 21 22 41
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
t.> Вот реальное изложее данного эпизода - Синайский танковый разгром | Warspot.ru и далее...
а ты не обратил внимание что твоя ссылка так же опирается на википедию?А ты не обратил внимание что там есть карты,на нижней карте обозначено действие сил Шарона,которые пересекают суэцкий канал (там где нет моста,интересно и как же это им удалось? а главное эти силы выходят в тыл египетским силам,собственно о чем и говорит статья о Шароне),но при этом про это нет ни слова в твоей замечательной статье.
Я не знаю насколько хороший историк Барятинский,но он писал не материалы для вики или хвалебный отзыв о Шароне,он писал книгу рассказывающую о создании и применении танков ПТ-76.Так что считаю вполне приемлемый материал.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 15.08.2021 в 21:27
RU Анархист 86 #15.08.2021 21:06  @AndreySe#15.08.2021 20:27
+
-
edit
 
AndreySe> А ты не прикидывайся невинной овечкой,не уважение ко мне это то что мои слова были подвергнуты сомнению.Что то я не вижу чтобы народ Ивану, Матвеичу или EXE (я не вижу чтобы кто-нибудь с ним спорил про удобство в БМД,а че так?)
про удобство в БМД можно со мной)
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU AndreySe #15.08.2021 21:24  @Анархист 86#15.08.2021 21:06
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
А.8.> про удобство в БМД можно со мной)
а тут габаритные размеры БМД не подвергаются сомнениям,что то мешает.Никто не пришел и не предложил десантуру пересадить на более удобный автобус для передвижения.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

AndreySe> а ты не обратил внимание что твоя ссылка так же опирается на википедию?
Нет, там приведены совсем иные источники в качестве основных, вики дана израильская как источник совсем иной подачи материалов, показывающая что в ней нет данных о использовании наших плавунов.
AndreySe>там где нет моста,интересно и как же это им удалось?
Вначале десант на лодках, затем паромы перебросили технику, в ссылке это указано - стандартная техника АОИ, у нас все тоже самое было, даже лучше, учитывая мост-ленту и прочие наработки по этой теме.
AndreySe> Я не знаю насколько хороший историк Барятинский
Мягко говоря, не лучший, и это не только по БВ...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #15.08.2021 21:42  @Bredonosec#15.08.2021 00:07
+
-
edit
 
Bredonosec> Андрей, так момент твоей службы - всё-таки около полувека назад. Другие реальности.

Опять тебя несёт куда-то! :D :D :D Снова Herr Бяка приходил?
   91.091.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

А.8.>> про удобство в БМД можно со мной)
AndreySe> а тут габаритные размеры БМД не подвергаются сомнениям,что то мешает.Никто не пришел и не предложил десантуру пересадить на более удобный автобус для передвижения.

Военная приемка. БМД-4М. Танк для десанта
Эта бронемашина десанта нового поколения способна в одиночку перевернуть ход сражения. БМД-4М появилась в 2015 году и до сих пор вызывает зависть у иностранных коллег. Обладая вооружением как у танка, она способна выходить на плав и десантироваться из самолета, имея при этом мощную защиту и прекрасные ходовые качества.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

fone

втянувшийся

EXE> ага. только вот у западных партнеров получается слонопотам, который плавать не умеет. зато крайне комфортный для пехоты. ну и отличная высокая мишень.

Ну да, ну да :D только еще надо попасть..

Мишени разлетаются в клочья
Не имеющий аналогов в мире

И это стоя на месте. Вон немцы демонстрируют стрельбу на ходу

Rheinmetall Lynx in motion – Live firing
Watch as Rheinmetall’s Lynx infantry fighting vehicle engages targets with ultimate precision. No matter the rigours of shocks and vibrations caused by movement, superior stabilisation technologies ensure continued pinpoint accuracy over great distances. Even in highly dynamic scenarios. Lynx is the Next Generation IFV with unmatched levels of protection, mobility, lethality, knowledge and growth.
   55
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

Meskiukas> Просто поверь, это было испробовано много раз. Так, что габариты ДО выстраданная вещь. Главное в том, что всё упиралось и упирается в авиатранспортабельность.
Для БМП поднятие крыши ДО на 15 см никаких проблем в погрузкой в самолет не создаст.
Насчет тренировок - напоминает мне одного генерала, который в ответ на предложение поставить кондиционер в БМП сказал (буквально): "Это не для солдата, солдат должен переносить трудности" :)
   92.0.4515.13192.0.4515.131

DPD

опытный

AndreySe> она плавать перестанет.15см это не просто нарастить будку у буханки из жести.Это 15 см брони и она весит
Заводчане утверждали, что плавать будет, но там был комплекс мер еще, не только крыша ДО.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Вы не поверите, но в душе этот "Шакал" - все-таки, БМП-2.

BVP-M2 SKCZ Šakal ( кликабельно ) В смысле, новая поделка компании Excalibur arms из Чехии, БМП BVP-M2 SKCZ является глубокой творческой переработкой машины BVP-2 , которая сама является лицензионным клоном БМП-2. Во как. Впервые представленная в 2014 году в настоящее время машина прошла все… //  strangernn.livejournal.com
 

2

//  topwar.ru
 

Excalibur Army - Czech Slovak BVP-M2 SKCZ Sakal Infantry Fighting Vehicle [720p]
http://www.excaliburarmy.com/en/military-vehicles[1] For my Subscribers & other People that would like to support my Military Channel for my hard work & dedication all these years, please fund my Military Channel @ https://gogetfunding.com/arronlee33/ For Advertisers who would like to use my Military Channel for Advertising & Promotion, please email me : arronlee6@gmail.com.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Анархист 86 #16.08.2021 06:06  @AndreySe#15.08.2021 21:24
+
-
edit
 
AndreySe> а тут габаритные размеры БМД не подвергаются сомнениям,что то мешает.Никто не пришел и не предложил десантуру пересадить на более удобный автобус для передвижения.
там есть только один плюс - дверь) хорошая такая дверь) остальное очень неудобно
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU константин_са #16.08.2021 06:51  @Meskiukas#14.08.2021 23:07
+
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

к.с.>> я видел мехвода танка Т-62 ростом 2,00м,
Meskiukas> Что-то сказкой пахнуло, но бывает всякое... ;) :D

студент мединститута, призыв весна 1988 (последний студенческий, который через год амнистировали и отправили домой в конце лета), последних отправляли со сборного пункта аж 11 июля, "куда попало" - была только Елань, вот он и стал танкистом, оставили , кстати, в каком-то полку в роте УБ машин инструктором
   92.0.4515.13192.0.4515.131

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
DPD> Заводчане утверждали, что плавать будет, но там был комплекс мер еще, не только крыша ДО.
тут как бы сомнительно ибо способность плавать это размер,больше размер-больше вес,больше вес опять надо увеличивать размер.По ширине мы ограничены шириной жд платформы,по длина то же и разумным пределом,а увеличение в высоту ведет к чистому увеличению веса без увеличения плавучести.Как же поднять высоту сохранив плавучесть при таких условиях?Только за счет бронирования,то есть его снижения.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU AndreySe #16.08.2021 09:02  @Meskiukas#14.08.2021 23:07
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Что-то сказкой пахнуло, но бывает всякое... ;) :D
Матвеич,я со своими 182см прекрасно поместился за рычаги Т-64 и даже не упирался головой,там реально был запас,можно и повыше кого сажать.
При этом по-боевому....сидушка практически у самого пола ведь,там под ней только механизм складывания и все.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Анархист 86 #16.08.2021 09:03  @AndreySe#16.08.2021 08:58
+
-
edit
 
AndreySe> тут как бы сомнительно ибо способность плавать
А что за прям требование плавать? зачем? ведь и плавающие это не просто поплыл, это подготовка, исправность и тд. нах эта плавательность???
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

xab

аксакал

Bredonosec> - У солдат противника могут быть не только пулеметы, но и обязательно будут птуры. Много.
Bredonosec> - Выдвижение бтт массированно в "общевойсковом бою" неминуемо приведет к попыткам противника закидать это управляемыми асп.
Bredonosec> — от СПБЭ как суббоеприпасов снарядов РСЗО или отр, до УАБ, которые можно кидать сотнями, и до мелких птуров с всякой летучей мелочи, которая стоит дешевле ракеты бука. Или барражирующих боеприпасов.

Вот как раз для этих условий 3 дешевых БМП гораздо лучше 1-й сильно бронированной, но дорогой.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU AndreySe #16.08.2021 20:30  @Анархист 86#16.08.2021 09:03
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
А.8.> А что за прям требование плавать? зачем? ведь и плавающие это не просто поплыл, это подготовка, исправность и тд. нах эта плавательность???
не ну теперь то она действительно не нужна.
Вот американцы же живут без нее и ниче,им нормально.Пришли,выбомбили плацдарм,завоевали господство в воздухе и строй понтонный мост,зачем тебе изврат типа плава.
С другой стороны при таком подходе и БМП с БМД в привычном виде не нужны,завоевывай господство в воздухе и все.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Анархист 86 #16.08.2021 20:42  @AndreySe#16.08.2021 20:30
+
-
edit
 
AndreySe> не ну теперь то она действительно не нужна.
много раз в боевых применяли? при мне ни разу.
AndreySe> Вот американцы же живут без нее и ниче,им нормально.Пришли,выбомбили плацдарм,завоевали господство в воздухе и строй понтонный мост,зачем тебе изврат типа плава.
это хорошая тактика
AndreySe> С другой стороны при таком подходе и БМП с БМД в привычном виде не нужны,завоевывай господство в воздухе и все.
они идут после воздуха, не утрируй
   92.0.4515.13192.0.4515.131
LT Meskiukas #16.08.2021 21:29  @AndreySe#16.08.2021 09:02
+
-
edit
 
Meskiukas>> Что-то сказкой пахнуло, но бывает всякое... ;) :D
AndreySe> Матвеич,я со своими 182см прекрасно поместился за рычаги Т-64
Это ты ещё со срочной притёртый и приколоченный! :D Я тоже не былинка, но только в командирский с трудом проскакивал в последнее время. Когда подрос по службе оказалось снова надо танк любить. :)
   91.091.0
+
-
edit
 
fone> Ну да, ну да :D только еще надо попасть.. И это стоя на месте. Вон немцы демонстрируют стрельбу на ходу

Немцы торговать умеют очень грамотно. Это РЕКЛАМА. Не обманешь, не продашь. Только обманывать надо ГРАМОТНО. :D :D :D
   91.091.0
RU AndreySe #16.08.2021 22:28  @Meskiukas#16.08.2021 21:29
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Это ты ещё со срочной притёртый и приколоченный! :D Я тоже не былинка, но только в командирский с трудом проскакивал в последнее время. Когда подрос по службе оказалось снова надо танк любить. :)
если б ты видел с какой скоростью я в люк сиганул ,переводя сидушку из походного в боевое положение,когда увидел что сейчас словлю дельфина :D
Но я не только успел опуститься,но и сложился там в сторону,потому со стороны наблюдал как поток,пока еще чистой воды из лужи,хлынул в открытый люк.Мне повезло,моя машина шла первой и на этой луже я осознал что танк,в отличии от БМП,воду на себя накатывает,так что к следующим лужам я подкатывал скидывая скорость.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU AndreySe #16.08.2021 22:29  @Анархист 86#16.08.2021 20:42
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
А.8.> они идут после воздуха, не утрируй
это все сарказам был,если че
   92.0.4515.13192.0.4515.131
LT Meskiukas #16.08.2021 22:58  @AndreySe#16.08.2021 22:28
+
-
edit
 
AndreySe> если б ты видел с какой скоростью я в люк сиганул ,переводя сидушку из походного в боевое положение,когда увидел что сейчас словлю дельфина :D
Сам так же нырял. Правда один раз не успел. Такого "дельфина" выловил! :D Меховой комбез промок аж! А грязь даже под п/ш забралась.
   91.091.0
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Meskiukas> Немцы торговать умеют очень грамотно. Это РЕКЛАМА. Не обманешь, не продашь. Только обманывать надо ГРАМОТНО. :D :D :D

Bundeswehr Infantry Fighting Vehicle (IFV ) in live ammunition exercises - a predator on tracks.
Bergen. The Puma has been delivered to the 4th Company of the 33rd Armoured Infantry Battalion. True to the motto “you can only learn to shoot by shooting,“ Captain Konrad Fuchs uses all opportunities the major training area has to offer his company. Only there can the teams - consisting of commander, gunner and driver - improve their cooperation.

Такие ролики можно кидать практически бесконечно, и их уж больно много для одной только рекламы.
В общем, Арматы в этом году наконец ждут. пора бы и курганцам с бумерангами выползать.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
-
edit
 
EXE> объем БМД-1/2 достаточен для 9 тел. 3(экипаж) мордой вперед, остальные сзади. места з аглаза и за уши, если не призывать в армию ГМОшных космодесантников.
Ну и чем плохо твоя задача решается, взяв корпус БМД1/2 и обвесив его снаружи блоками?
Зачем новый корпус, если концепт именно такой?

EXE> там достаточный объем для десанта. если, конечно, не затаскивать во внутрь шмурдяк мегатоннами.
Люди вон выше в теме ругались...
И повторюсь, "достаточно для пары минут" и "достаточно для часов" - понятия разные

Bredonosec>> А чем эта идея отличается от идеи навесных элементов?
Bredonosec>> Не считая конечно невозможности их снять.
EXE> тем, что у тебя на этом корпусе будут прикручена ходовка - катки, направляющее и ведущее колесо, поддерживающие ролики. если просто навесить поплавки, то точно сядешь в ближайшей яме, или оторвешь на первом пеньке.
Я не сказал "поплавки", я сказал "навесные блоки". Как навесная броня.

Bredonosec>> Ну, поскольку залегший расчет с птуром ненамного заметнее залегшего расчета с пулеметом, но стреляет не очередями, а один раз и сразу больно, я б не сказал, что это сильно непросто. По сравнению с техникой на современном поле боя это очень неприятная штука ввиду соотношения своей заметности (и цены) и обьема геморроя, который она приносит.
EXE> голой жопой на грунте, когда вокруг всевозможные дроны и тепловизоры?
Тут такое дело, не знаю как ты, а я сверху наблюдал. Машину увидеть ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, нежели одинокого человека или расчет, тем более, замаскировавшихся.
Всё, что ыт хочешь рассказать как угрозу для расчетов - примени к телегам - и поймешь, что для расчетов не всё так плохо :)

> я уже молчу за блоки на дорогах
машина их не обьедет. А пехота - легко обойдет. Мне надо тебе об этом рассказывать? :D

>и охрану объектов. там особо деваться некуда,
я ради интереса в юности развлекался выбором точек стрельбы по обьекту... И аналогично поиском возможных мест расположения таких (ну, группа на группу). Далеко не всегда можно вовремя увидеть.
И повторюсь, танки - не стационарные обьекты. Их задача - двигаться, занимать территории. Маструбация про некую "разведку", которая-де заранее на территории противника разведает, нет ли где желающих пострелять в танки будущего "прорыва" - не очень осмысленно.

Bredonosec>> Проблема в том, что противник тоже не будет действовать по предписаниям полувековой давности. Он тоже будет действовать предельно нагло и быстро.
EXE> они могут действовать хоть по марсианским уставам, но
И будет действовать. И будет много сюрпризов уверенному, что на чистой наглости победит.

Bredonosec>> Может не стоит заранее планировать еще одно 22 июня созданием армии, не заточенной под современную войну?
EXE> про состояние РККА на 41 год можно много чего сказать, но 3.5 млн не могут выдержать удара 8ми.
8 млн не нападали.
А вот глупых фантазий в головах было действительно много.

EXE> ой не факт.
факт. Я помню шапкозакидательские фантазии про "да одного полка вдв хватит на раскидать всех нахрен!"
А потом было приднестровье, был уход из прибалтики, была осетия, была чечня.
Тебе мало грабель, хочется еще попрыгать?
   68.068.0
1 18 19 20 21 22 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru