[image]

Офицеры запаса, подготовка и служба

 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
VAS63> Вот, к сожалению, у меня ни шоферов, ни мехводов, ни прогеров, не проектировщиков знакомых нет. Всё больше моряки ;)
это просто как пример :)

VAS63> Уважаемый БН 181 уже ответил, что "Примеров вполне успешных продвижений по специальности - более чем. Вплоть до первых лиц в профильных фирмах".
VAS63> Вот у меня в подъезде живет отставник, сейчас работающий главным инженером судоремонтного завода. И он не какое-то исключение.
ну... хорошо если так..

VAS63> Во-первых, довольно часто то, чем занимается военный инженер и чем гражданский имеет существенные различия в технической части. То есть налицо забывание, снижение квалификации по гражданской специальности. То есть меня, конечно, этому учили 25 лет назад в училище, но за 25 лет службы я с этим не сталкивался и всё напрочь забыл. Да и техника изменилась.
VAS63> Во-вторых, человек впервые идет работать в 45 лет на предприятие, где его одногодки в большинстве уже сделали карьеру, а он карьеру только начинает с самых низов.
Что через 20 лет после универа содержание диплома уже ничего не значит - это и я в курсе..
Но если считать, что готовят одинаково,да еще и опыт управления людьми, то, по идее, специалиста должны бы отрывать с руками. И брать сразу не на самый низ. Разве нет?

VAS63> Это как в анекдоте про ад, есть разница между турпоездкой с экскурсией и ПМЖ
хм.. не знаю, не замечал каких-то кардинальных отличий. Ну спишь в казарме, ну раз в икс дней моешь её по дежурству, ну с утра развод на рулежке.. А, ну еще дебильные приключения вечером. Вплоть до "красивая курсантка-диспетчер крутила хвостом перед парой курсантов и командирами, назначила всем четверым, включая начбазы, свиданку в полночь возле бани, где эти четверо встретились, поржали друг с друга и повалили спать" ))

VAS63> Солдат или прапорщик всегда чувствуют, кто перед ними - лох педальный или Командир с большой буквы "К" и с опытом откручивания бошек разгильдяям. И перед вторым остерегутся гнуть пальцы.
может быть. Не помню.

VAS63> Мне трудно что-то сказать про этого не знакомого мне человека, я с ним не пересекался и вообще с трудом понимаю, о ком речь.

Форумы Balancer'а / Профиль

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.wrk.ru
 

>И что такое чввакуш :)

ЧЕЛЯБИНСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВИАЦИОННОЕ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ШТУРМАНОВ

перейти в мультимедиа просмотреть все вопросы-ответы Просмотреть более ранние новости //  чввакуш.рф
 

VAS63> Это исчезающе малая величина в масштабе всех ВС. Хотя, согласен, туда можно посадить любого.
VAS63> Это вряд ли.
VAS63> На 99,9 % должностей у тебя всегда есть подчиненные, хотя бы пяток. И ими надо руководить.
Ну чисто как пример. Был у меня период, когда я думал хоть куда, абы летать.
Пошел на поклон к .. ну, фактически,воякам. Вакансия была обычная лётная, а чтоб заинтересовать гражданских окладом, присваивалось звание капитана (оклады по званиям как-то ранжированы).
То есть, вот так вот, с улицы, без командования кем угодно, работа исключительно управления железякой, и капитана.
И это чисто личный пример, никаких "мама сестры жены главы семьи соседского бидона".
   74.074.0
LT Bredonosec #05.04.2020 19:57  @Полл#29.03.2020 11:37
+
-1
-
edit
 
Полл> Бред, не говори о том, о чем не имеешь никакого понятия.
а я имею. см выше.
И не поучай о том, о чем не знаешь.
   74.074.0
LT Bredonosec #05.04.2020 20:02  @спокойный тип#29.03.2020 10:45
+
-
edit
 
с.т.> вообще да, в ИТ и на производстве - полным полно. самое странное - даже те из моих однокашников кто в учёбе были полнейшими троешниками . не цукерберги но вполне себе на работе ценятся.
с.т.> у нас двоишников выбивали - их брали в МАИ С УДОВОЛЬСТВЕМ и они там хорошистами становились - тупо бухали меньше и хоть что-то вбито было.
Хм.. а что это за вуз такой? Понятно, что мне уже сто лет как поздно, но интересно стало)
Про МАИ увы, последнее время как-то выпускники маи, с кем приходилось пересекаться, как-то ... не впечатляют квалификацией.. Или просто так попадалось
Но просто любопытно, что за вуз такой :)
   74.074.0
RU Полл #05.04.2020 20:03  @Bredonosec#05.04.2020 19:57
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> а я имею. см выше.
Летчики это не техники.

Bredonosec> И не поучай о том, о чем не знаешь.
Так сколько ты на этой должности прослужил?
   74.074.0
RU спокойный тип #05.04.2020 20:03  @Bredonosec#05.04.2020 20:02
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Bredonosec> Хм.. а что это за вуз такой? Понятно, что мне уже сто лет как поздно, но интересно стало)

ЖукОвка
   74.074.0
LT Bredonosec #05.04.2020 20:13  @Полл#05.04.2020 20:03
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> а я имею. см выше.
Полл> Летчики это не техники.
а техники должны руководить кем-то?
Окромя собсно самой железяки или прочих орудий своего труда.
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Bredonosec> Что через 20 лет после универа содержание диплома уже ничего не значит - это и я в курсе..
Bredonosec> Но если считать, что готовят одинаково,да еще и опыт управления людьми, то, по идее, специалиста должны бы отрывать с руками. И брать сразу не на самый низ. Разве нет?
Еще раз,
Во-первых, довольно часто то, чем занимается военный инженер и чем гражданский имеет существенные различия в технической части. То есть налицо забывание, снижение квалификации по гражданской специальности. То есть меня, конечно, этому учили 25 лет назад в училище, но за 25 лет службы я с этим не сталкивался и всё напрочь забыл.
 

То есть, я, конечно, учился по этой специальности, но работал на другой технике, с другими правилами. Да и вообще, если офицер успешен, то он лет через 3-5-7 перестает работать специалистом и начинает работать руководителем, обычно лично не делая ничего руками или делая достаточно редко. Поскольку его обязанностью становится руководство, а не "махание кувалдой".
Да и вообще нередко переходит на общекомандные должности, весьма далекие от специальности по диплому. Так я, например, лет с 30 примерно перестал иметь отношение к специальности и стал заниматься руководством. И это скорее правило, чем исключение для офицера, нормально делающего карьеру.
Исключение составляют разве что несколько военных профессий, летчики, например, которые вроде летают лично и генералами. А вот адмирал лично уже в радиорубке сидеть не будет.
VAS63>> Это как в анекдоте про ад, есть разница между турпоездкой с экскурсией и ПМЖ
Bredonosec> хм.. не знаю, не замечал каких-то кардинальных отличий. Ну спишь в казарме, ну раз в икс дней моешь её по дежурству, ну с утра развод на рулежке..
Вот лет пять хотя бы послужите, лучше в отдаленном гарнизоне, тогда посмеетесь над своими словами. Сейчас разговор ни о чём.
   59.059.0
LT Bredonosec #05.04.2020 20:18  @спокойный тип#05.04.2020 20:03
+
-
edit
 
с.т.> ЖукОвка

Сайт Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина"

Продолжить Продолжить Продолжить Продолжить Продолжить Продолжить   Разработано совместно с Ext-Joom.com //  академия-ввс.рф
 

?
хых...
название известное.. уважаемое...
   74.074.0
GB спокойный тип #05.04.2020 20:26  @Bredonosec#05.04.2020 20:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Bredonosec> название известное.. уважаемое...

ну её и Гагаринку разогнали...то что в Воронеже никакого отношения к ТОЙ Жуковке (на Динамо) не имеет. как говорится " то что имеет своё начало - имеет и свой конец"
   74.074.0
LT Bredonosec #05.04.2020 20:46  @спокойный тип#05.04.2020 20:26
+
-
edit
 
Bredonosec>> название известное.. уважаемое...
с.т.> ну её и Гагаринку разогнали...то что в Воронеже никакого отношения к ТОЙ Жуковке (на Динамо) не имеет. как говорится " то что имеет своё начало - имеет и свой конец"
всё-таки это разные конторы?
я просто про "жуковку" больше из прошлого читал, начиная от образования её, по мемуарам Микулина.

нашелся еще один сайт (хз, сколько их тогда для жуковки)

Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж)

На базе факультета авиационного радиоэлектронного оборудования ВУНЦ ВВС ВВА начала работу IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы состояния, эксплуатации и развития комплексов бортового РЭО воздушных судов. Проблемы подготовки специалистов» «АВИОНИКА» На базе факультета беспилотной авиации ВУНЦ ВВС «ВВА» начала работу II Всероссийская научно-практическая конференция «Беспилотная авиация: состояние и перспективы развития» В ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. //  Дальше — vva.mil.ru
 
   74.074.0
GB спокойный тип #05.04.2020 21:04  @Bredonosec#05.04.2020 20:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Bredonosec> всё-таки это разные конторы?
Bredonosec> я просто про "жуковку" больше из прошлого читал, начиная от образования её, по мемуарам Микулина.

разные. весь профессорско-преподавательский состав встал и вышел (буквально). вывеска уехала.
   74.074.0
LT Bredonosec #05.04.2020 21:23  @спокойный тип#05.04.2020 21:04
+
-
edit
 
с.т.> разные. весь профессорско-преподавательский состав встал и вышел (буквально). вывеска уехала.
жаль...
а куда они сейчас?
   74.074.0
GB спокойный тип #05.04.2020 22:00  @Bredonosec#05.04.2020 21:23
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> разные. весь профессорско-преподавательский состав встал и вышел (буквально). вывеска уехала.
Bredonosec> жаль...
Bredonosec> а куда они сейчас?

это было почти 10 лет назад. наверно как-то все обустроились.
   74.074.0

RU Бывший генералиссимус #05.12.2021 21:09  @Iva#29.03.2020 09:57
+
-
edit
 
sam7>> Или МФТИ.
Iva> МФТИ получал значки, как все, обычные с молоточками. :)

Я свой потерял давным-давно. Он когда-то хранился у мамы в Арзамасе. За 30 с лишним лет ни разу не понадобился. Если диплом иногда всё же спрашивали, то ромбик этот мне не на чем даже было носить - последний мой пиджак был куплен на школьный выпускной. Я его в институте носил сколько-то лет, пока он имел пристойный вид, но до защиты диплома он не дожил, конечно.

Притом, лет до 35 я бы с удовольствием съездил на сборы по специальности, но, увы, никому я нафиг не сдался.

А недавно был в военкомате, мне МП-10 на МП-20 меняли. Всё такой же старый старший лейтенант.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU off-topic-off #18.12.2021 23:56  @Vedi#22.03.2018 14:57
+
-
edit
 
D.2.>> ВМПЭГС - военно-морская подготовка экипажей гражданских судов.
Vedi> Да, правильно ВМПЭГС.

или просто ВМП. Через меня проходили 2 курса ВМП разных лет, отдал оба Рамму в известия
   2121

  • VAS63 [28.05.2022 14:59]: Перенос сообщений в СФ Mixalich
Последние действия над темой
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru