[image]

Боевая машина поддержки танков (БМПТ)

 
1 22 23 24 25 26 66
RU Косопузый #07.06.2022 11:37  @Дем#06.06.2022 21:59
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Ну если плашмя лежать будет то возможно :D
Дем> Да как ни встань - всё равно по рукам придётся.
Зачем стоять?
Нередко вблизи стрелковых ячеек в передней крутости траншеи оборудуются ниши размером примерно 80 х 80 х 180 см. Они предназначены в первую очередь для укрытия стрелка от артиллерийского и минометного (гранатометного) обстрела, от непогоды и как место отдыха в тех случаях, когда солдату невозможно или нецелесообразно оставить свою ячейку и укрыться в перекрытой щели (блиндаже). Обычно, по возможности в нише потолок, стенки и пол укрепляются подручным материалом (очень часто для этого используются доски от ящиков). Вход в нишу можно завесить плащ-палаткой или закрыть дощатым щитом.
 

Фортификация (Траншея)-trans.html

 Траншея - это фортификационное земляное сооружение предназначенное для укрытого перемещения личного состава на поле боя, наблюдения и ведения огня из стрелкового оружия, управления боем. По внешнему виду траншея представляет собой канаву определенной длины, отрытую в земле. Если основная задача данного участка  траншеи обеспечивать скрытое, защищенное от огня противника перемещение личного состава, боеприпасов и других материальных средств   вдоль фронта или в тыл, то в этом случае ее наименование "ход сообщения". //  Дальше — saper.isnet.ru
 

Вот не совсем подготовленная оборона, но бойцы думают в правильном направлении.
 


Дем>>> И много она разглядит хотя бы на 200м?
Косопузый>> Выполнение упражнений стрельб из автомата
Дем> Я не про "попадёт" а про "разглядит".
А что бы попасть по мишени на нее не надо глядеть? Так на удачу палят?
Дем> Притом замечу что упражнение про обратное - когда ты лежишь в обороне и на тебя бежит противник. Стрелять в атаке никто не учит.
Я тебе в соседней теме уже приводил ссылку на БУСВ, что огневая и маневренная группа отделения в атаке перемещается перекатами, прикрывая друг друга.
Дем>>> От РПГ хорошо работает разнесённое бронирование. Взрывается недолетев до цели.
Косопузый>> В корму и борта будут стрелять. Это же город, тут шансы подобраться большие.
Дем> оно во все стороны должно быть разнесённое, даже сверху.
Такой же толщины как и во лбу? Где ты вес и объемы на это найдешь?
Косопузый>> Куда туда-сюда? Тебе для прикрытия ТБТР нужна БМПТ и наоборот.
Дем> Нет. ТБТР ездит с десантом а БМПТ стоит за углом и прикрывает высадку. Или ты через весь город под огнём кататься собираешься?
Как у тебя выделенное сочетается. То у тебя через весь город надо ехать, то БМПТ стоит за углом. И как это БМПТ из-за угла у тебя высадку десанта прикрывает? И почему танк не может так высадку прикрывать?
   87.0.4280.14187.0.4280.141

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Gloire> На Курганце же всё прямо с задумки.
А как быть с тем, что на платформе БМП-3 есть/планируется туча техники, в том числе такой, которой высота десантного отделения не критична по разным причинам? ("Деривация" как пример).
Переводить их на "Курганец" или тащить параллельно две платформы, одну для бпм-бтр, другую для танков-сау?
Может быть проще чуть увеличить корпус БМП-3 в варианте БМП? (благо БТ-3Ф ведь есть уже!)
   102.0.9999.0102.0.9999.0
RU off-topic-off #07.06.2022 13:09  @Анархист 86#02.06.2022 12:32
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Косопузый>> Разбитый снайперским выстрелом панорамный прицел Т-72. Январь 1995 г.
А.8.> пистешь. кто то припистел, что выстрел снайпера.

На войне любой удачный стрелковый выстрел - "снайперский"
   2222
RU Дем #07.06.2022 13:35  @Косопузый#07.06.2022 11:37
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Косопузый> Зачем стоять?
Косопузый> Вот не совсем подготовленная оборона, но бойцы думают в правильном направлении.
Вот как раз такие ниши снаряды с программируемым подрывом накроют. Перекрытый блиндаж им конечно слабо, но сделать все окопы в ОП перекрытыми - малореально.
Дем>> Я не про "попадёт" а про "разглядит".
Косопузый> А что бы попасть по мишени на нее не надо глядеть? Так на удачу палят?
Её нужно обнаружить. Это не стрельбище, где мишень посреди чиста поля в заранее известном месте.

Дем>> Стрелять в атаке никто не учит.
Косопузый> Я тебе в соседней теме уже приводил ссылку на БУСВ, что огневая и маневренная группа отделения в атаке перемещается перекатами, прикрывая друг друга.
в уставе-то есть, а где отработка?
Вот всякий полицейский спецназ тренировки со стрельбой в движении проводит - роликов полно. Но там дистанции единицы метров, впрочем им так и надо.
А вот чтобы армейские так тренировались где-нибудь видел?
Вот даже "танковый биатлон" - где стрельба в движении по движущейся цели? а это блин межгосударственный уровень...

Дем>> оно во все стороны должно быть разнесённое, даже сверху.
Косопузый> Такой же толщины как и во лбу? Где ты вес и объемы на это найдешь?
Разве решётка много весит? а обьёмы внешние, ну будет оно по габаритам после установки всего даже как карьерный самосвал - и что?

Косопузый> Как у тебя выделенное сочетается. То у тебя через весь город надо ехать, то БМПТ стоит за углом. И как это БМПТ из-за угла у тебя высадку десанта прикрывает? И почему танк не может так высадку прикрывать?
При штурме исходное положение у тебя где? За пределами огня противника, так?
Вот ТБТРы и будут кататься туда-сюда привозя свежих бойцов и увозя уставших. А прикрывающим бой кататься не надо.
Танк конечно тоже может, но ему б/к не факт что и на один раз хватит. Да и если мы хотим город именно взять а не снести нахрен - он тоже не очень подходит.
   100.0100.0
RU Косопузый #07.06.2022 15:28  @Дем#07.06.2022 13:35
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Зачем стоять?
Косопузый>> Вот не совсем подготовленная оборона, но бойцы думают в правильном направлении.
Дем> Вот как раз такие ниши снаряды с программируемым подрывом накроют.
Написано же "не совсем подготовленная оборона".
Дем> Перекрытый блиндаж им конечно слабо, но сделать все окопы в ОП перекрытыми - малореально.
Наставление требует, чтобы емкость щели (или нескольких щелей) составляла 1.5 от планируемого количества людей, для которых отрывается щель, но не менее чем на 4-8 человек.
 
.

Фортификация (щели)-seli.html

 Щели, это простейшие укрытия для личного состава от ружейно-пулеметного, минометного огня, осколков снарядов и авиабомб, поражающих факторов зажигательного оружия, ядерного оружия. Щели бывают открытые и перекрытые, а по месту расположения - отдельные и примкнутые (т.е. примыкающие к другим фортсооружениям). Открытые отдельные  щели предназначены для укрытия личного состава, несущего службу на удалении от  других укрытий и окопов и подвергающихся опасности обстрела (часовые, регулировщики, комендантские посты, посты ВНОС, военнослужащие, выполняющие свои обязанности в зданиях и на открытой местности, и т.п.). //  Дальше — saper.isnet.ru
 

Так, что на взвод должно быть отрыто щелей на полтора взвода.
Дем>>> Я не про "попадёт" а про "разглядит".
Косопузый>> А что бы попасть по мишени на нее не надо глядеть?
Дем> Её нужно обнаружить.
Что мешает, пехатинцу обнаружить гранатометчика на 200 метрах и почему БМПТ с обнаружением справиться лучше?
Дем>>> Стрелять в атаке никто не учит.
Косопузый>> Я тебе в соседней теме уже приводил ссылку на БУСВ, что огневая и маневренная группа отделения в атаке перемещается перекатами, прикрывая друг друга.
Дем> в уставе-то есть, а где отработка?
Отработка навыков перемещения перекатами

Дем>>> оно во все стороны должно быть разнесённое, даже сверху.
Косопузый>> Такой же толщины как и во лбу? Где ты вес и объемы на это найдешь?
Дем> Разве решётка много весит?
Какая решетка? Ты хоть знаешь, что такое разнесенное бронирование?
Дем> обьёмы внешние, ну будет оно по габаритам после установки всего даже как карьерный самосвал - и что?
Маневренность на городских улицах упадет. И шасси БМПТ выдержит фактически лобовую броню, но размещенную со всех сторон?
Косопузый>> Как у тебя выделенное сочетается. То у тебя через весь город надо ехать, то БМПТ стоит за углом. И как это БМПТ из-за угла у тебя высадку десанта прикрывает? И почему танк не может так высадку прикрывать?
Дем> Вот ТБТРы и будут кататься туда-сюда привозя свежих бойцов и увозя уставших.
Война с 9 до 18? С часу до двух обед? И у уставших и свежих подразделений одна броня на двоих? А ТБТР при езде туда-сюда прикрывать не нужно?
Дем> Танк конечно тоже может, но ему б/к не факт что и на один раз хватит.
А БМПТ хватит? За танк могущество боеприпаса играет.
Где кстати фотки из Мариуполя как 30-мм снарядами разносятся железобетонные панели?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

a.d.>> Ну , тады перед применением кислородного баллона смажьте резьбу на баллоне , перед установкой редуктора.
Naib> Угу. Петросян доморощенный. Про ФУМ-ленту ты ничего не слышал?

Вы , уж извините Меня. Не правильно сформулировал ответ. Но прекрасно осознаю , что такое кислород под давлением в частично герметичном объёме в соседстве с ГСМом (шмурдяком экипажа) . Как не мучайся утечки будут(сотрясения от выстрелов , вибрация в движении) , что рано или поздно приведет к полному уничтожению боевой единицы , так как в атмосфере чистого кислорода - горит даже металл (с чем кстати столкнулись амеры , когда на стартовом столе сгорел экипаж астронавтов). Помниться находил статью посвящённую применению ЖМВ в артиллерии (с приведением пар : окислитель - горючее) со всеми + и - , так вот минусы ЖМВ перевесили , так как большинство "пар" (в случаи попадания в за броневой объем - убивали экипаж с гарантией , а не оставляли хоть призрачный , но шанс выжить при воспламенении полузарядов (без детонации кумулятивок и ОФ). ЕПМН ЖМТ разрабатывались в основном для ломиков , так , как для ломиков начальная скорость - главный параметр .
   101.0101.0
+
-
edit
 

Lunar

опытный

a.d.> ЕПМН ЖМТ разрабатывались в основном для ломиков , так , как для ломиков начальная скорость - главный параметр.

Скорее начинали для гаубиц чтобы иметь переменный заряд.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

a.d.>> ЕПМН ЖМТ разрабатывались в основном для ломиков , так , как для ломиков начальная скорость - главный параметр.
Lunar> Скорее начинали для гаубиц чтобы иметь переменный заряд.

Врать не буду , что помню , то помню . Но изначальный посыл , был именно в увеличении начальной скорости именно ломиков . А так как , в процессе работ столкнулись с не устранимыми и трудно устранимыми проблемами(включая выше перечисленные) , по этому тема и сдулась.
   101.0101.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

a.d.> Вы , уж извините Меня. Не правильно сформулировал ответ. Но прекрасно осознаю , что такое кислород под давлением в частично герметичном объёме в соседстве с ГСМом (шмурдяком экипажа) . Как не мучайся утечки будут(сотрясения от выстрелов , вибрация в движении) , что рано или поздно приведет к полному уничтожению боевой единицы , так как в атмосфере чистого кислорода - горит даже металл (с чем кстати столкнулись амеры , когда на стартовом столе сгорел экипаж астронавтов). Помниться находил статью посвящённую применению ЖМВ в артиллерии (с приведением пар : окислитель - горючее) со всеми + и - , так вот минусы ЖМВ перевесили , так как большинство "пар" (в случаи попадания в за броневой объем - убивали экипаж с гарантией , а не оставляли хоть призрачный , но шанс выжить при воспламенении полузарядов (без детонации кумулятивок и ОФ). ЕПМН ЖМТ разрабатывались в основном для ломиков , так , как для ломиков начальная скорость - главный параметр .

Ну и? Я думаешь зря про скорость 700 м/с написал? Это весьма немного по нынешним меркам, да и даже по меркам ВМВ вполне скромно.
Авто с метановыми баллонами гоняет как бы не миллионы единиц. И они вовсе не склонны сдуваться под вибрацией и сотрясениями. Так что проблемы тут нет вообще никакой. Баллоны можно и снаружи разместить, их даже пулей просто так не пробьёшь. Горение металла в кислороде упирается в вопрос зажигания, что вовсе не так просто. И я тут предлагаю вовсе не ЖМВ.
   102.0.5005.63102.0.5005.63
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

Naib> Ну и? Я думаешь зря про скорость 700 м/с написал? Это весьма немного по нынешним меркам, да и даже по меркам ВМВ вполне скромно.
Naib> Авто с метановыми баллонами гоняет как бы не миллионы единиц. И они вовсе не склонны сдуваться под вибрацией и сотрясениями. Так что проблемы тут нет вообще никакой. Баллоны можно и снаружи разместить, их даже пулей просто так не пробьёшь. Горение металла в кислороде упирается в вопрос зажигания, что вовсе не так просто. И я тут предлагаю вовсе не ЖМВ.

Спорить . не буду с вами СЭР , но ТБ Я буду соблюдать всегда !!!!!!!!!!! А тех , Баранов пытающихся заставить Меня нарушить ТБ , Я пошлю на,,,,,,,,
Ну ауж , если Вы не верите - "газовые бомбы" - вбиваете на ютубе и смотрите.
Я слишком , хорошо знаю , что это - такое . И о чем , Я говорю.
Знаете ли , ожоговое отделение - просветвляет :D :D :D :( :( :(
   101.0101.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

a.d.> Я слишком , хорошо знаю , что это - такое . И о чем , Я говорю.
a.d.> Знаете ли , ожоговое отделение - просветвляет :D :D :D :( :( :(

Горел что ли? Сколько раз?

В БО танка находится полсотни - сотня килограммов пороха. Вряд ли ты видел вблизи как он горит и насколько легко воспламеняется. И это ты хочешь сравнить с сотнями граммов кислорода?
   102.0.5005.63102.0.5005.63
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

drsvyat> Это не главная проблема, борьба с возгоранием зарядов стоит более остро.
Как сказать, отсутствие взрывного горения боеприпасов при внешнем воздействии, даже их горение, если не тление, делает более результативным работу систем пожаротушения.
drsvyat> Укладку надо отделять от экипажа.
Ну это вопрос реализации, такие боеприпасы даже в имеющихся танках, при доработке АЗ были бы полезными.
drsvyat> Ну и насчет забивания.
Американцы занялись эти в 1970-е, у нас этим до сих пор толкоим не занимаются, а некоторые все еще считают что и квадракоптеры это фигня..
drsvyat> даже израсходованные ДЗ не удается заменить
А кто виноват? Куда ушли выделявшиеся немалые деньги после снятия "негодяя мебельщика"(тм)?
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> Как сказать, отсутствие взрывного горения боеприпасов при внешнем воздействии, даже их горение, если не тление, делает более результативным работу систем пожаротушения.
Помню с Варбаном обсуждали этот вопрос: по его мнению единственный рабочий вариант - подавать хладогент непосредственно в гильзу, т.е. ППО должно быть интегрировано непосредственно в гильзу. От себя добавлю, что объем газообразования и скорость истечения пороховых газов таковы, что мы ни как в гильзу наружным распылением ничего не подадим, все сдует. Надо тушить в гильзе в первые доли секунды, пока не разгорелось. Вариант теоретически реализуем, но врят-ли это будет осуществлено на практике.


t.> Ну это вопрос реализации, такие боеприпасы даже в имеющихся танках, при доработке АЗ были бы полезными.
Я не против новых ВВ, но боюсь этого ждать долго придется, а по отделению укладки все-же фактические работы ведутся, осознание необходимости есть


t.> Американцы занялись эти в 1970-е, у нас этим до сих пор толкоим не занимаются, а некоторые все еще считают что и квадракоптеры это фигня..
Квадракоптеры конечно фигня, но потребность в них есть.
Но как по мне будущее за специальными разработками:

See it in Action: SPIKE FIREFLY miniature loitering munition strikes Beyond Line Of Sight
Israeli MOD orders RAFAEL’s Spike FireFly loitering munition for IDF ground forces FIREFLY is designed for the dismounted infantry for engagement of targets behind cover FireFly enables overmatch to break combat deadlock, and has a lethal effect on stationary and moving targets with or without line-of-sight to operator.

Светлячок путем замены одной из батарей на БЧ можно и как камикадзе использовать и как чистый разведчик, мне понравился, отличная картинка, тепловизор, связь наверняка более устойчивая. И вполне себе кошерный соосник.

t.> А кто виноват? Куда ушли выделявшиеся немалые деньги после снятия "негодяя мебельщика"(тм)?
- Где деньги?
- В мешках.
- А где мешки?
- Под глазами.
   88
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

drsvyat>Надо тушить в гильзе в первые доли секунды, пока не разгорелось.
Посмотрите презентации по данным боеприпасам..
drsvyat> Квадракоптеры конечно фигня, но потребность в них есть.
Занятная позиция
drsvyat> Но как по мне будущее за специальными разработками
возможно
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> Занятная позиция
Что тут занятного? потребность в оптической разведке есть, только гражданский квадракоптер - это из категории что есть, а не что лучше.
   88
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> Занятная позиция
drsvyat> Что тут занятного? потребность в оптической разведке есть, только гражданский квадракоптер - это из категории что есть, а не что лучше.
Еще бы понять что такое военный коптер в современных условиях..
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> Еще бы понять что такое военный коптер в современных условиях..
Можно подглядеть у конкурентов, что используют.
   88

xab

аксакал
★☆
☠☠
Косопузый>> Вот не совсем подготовленная оборона, но бойцы думают в правильном направлении.
Дем> Вот как раз такие ниши снаряды с программируемым подрывом накроют.

Правильно вырытое укрытие во ФРОНТАЛЬНОЙ стенке окопа.
Прилет осколков в противоположную от бойца стенку окопа.

Радиальная скорость разлета осколков относительно не велика.
Полметра грунта, вполне защитит.
Это от снарядов с управляемым подрывом танковых пушек.

У снарядов калибра 30-40мм поражение на уровне ручной гранаты, для такой перекрытой щели вообще ни о чем.
   102.0.5005.63102.0.5005.63
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
a.d.> Помниться находил статью посвящённую применению ЖМВ в артиллерии (с приведением пар : окислитель - горючее) со всеми + и - , так вот минусы ЖМВ перевесили , так как большинство "пар" (в случаи попадания в за броневой объем - убивали экипаж с гарантией , а не оставляли хоть призрачный , но шанс выжить при воспламенении полузарядов (без детонации кумулятивок и ОФ).

Нет.
Основной минус не в этом.
Главная проблема заключалась в том, что так и не удалось добиться равномерного смешения и горения, как следствие стабильной начальной скорости.
   102.0.5005.63102.0.5005.63
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

xab> Основной минус не в этом.
xab> Главная проблема заключалась в том, что так и не удалось добиться равномерного смешения и горения, как следствие стабильной начальной скорости.
Ну , в данном вопросе Я с Вами полностью согласен , но помимо этого (ЕПМН) был выявлен эффект резкого (в разы )снижения ресурса ствола (от единиц до пары десятков выстрелов) с соответствующими эффектами . Просто все "+" аннигилировались МТБ и материалами , которые просто не держали давление и скорость истечения. Те материалы работающие в данных условиях - отличались баснословной ценой.
   101.0101.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Gloire> Ушедшие на экспорт т-72бм1.
Не слышал, что там стоит "калина", поиск по интернетам так-же такого не дает.

Gloire> ... По компонентам отдельно - крупносерийные т-72б3.
Ну ты даешь! Ладно бы я это утверждал, но ты тут же пытаешься доказать, что простая перестановка агрегатов вызывает проблем сопоставимые с новой конструкцией! А тут вообще интеграция в СУО.

Gloire> Ну а башня этого танка - не самолёт, переоценивать масштаб нововведений там тоже не стоит. Основное время заняла там совсем не отработка серии (ни модернизации, ни тем более с нуля), а те самые простые испытания слегка машины, для которой ничего принципиально не изменилось...
Основные проблемы - это почти всегда поиск блох мелких, но злых. Но в плане корпуса и башни - это скорее подготовка серийного производства, в случае Т-90М как раз речь и идет о подготовке и запуске в серию. Посколькув корпусе потенциальные конструкторские и технологические просчеты устраняются относительно просто.

Gloire> Кроме того, никакой из предлагаемых бм манула не серийный, и вот там-то как раз даже покомпонентно мало чего в серии.
Там все в серии:
Двигатель, трансмиссия, ходовая, корпус и даже модуль вооружения и тот мелкосерийный. Баки и сиденья десанта конечно новые. "Это конец, калитка закрыта изнутри" ©
drsvyat>> Компалект ДЗ есть и для БМП-3
Gloire> Для 18,7 тонной бмп-3 может и есть (с неизвестными последствиями для хч). Но это не манул.
Сову пожалей, там ходовая идентична, чуть катки переставили.
И не надо глаза закатывать и руки заламывать, рост веса бронетехники вещь нормальная, "бредли" вообще потолстела на 50% и ничего как-то ездит.

Gloire> На Курганце же всё прямо с задумки.
Забудь о "курганце", ближайшие годы его не будет, по вполне понятным причинам.


Gloire> Разумеется. И вы тут сразу начинаете с того, что выбираете эти резервы - а у вас ещё ни КАЗ, ни половины борта курганца нету.
Нету, к тому моменту, как появятся уже будет опыт эксплуатации, который выявит наиболее проблемные узлы. Во время модернизации пойдут под замену на усиленные, не надо велосипед выдумывать.

Gloire> ПМЗ так и вовсе никогда не будет, т.е. одна из основных статей потерь сразу на откуп господу Богу.
Почему не будет? Противоминная защита бывает модульной, устанавливаемой в виде комплекта, даже бывает более эффективной по весу чем просто два листа алюминия по 30 мм.

Gloire> В данном случае она связана напрямую: история БМП-2Д общеизвестна.
Да общеизвестна, довольно массово использовалась в Афганистане, где вопрос плавучести не стоял. Сейчас, как снова встал вопрос усиления бортов, комплекты усиления снова пошли в войска, надо сказать это было гораздо оперативнее, чем по итогу Афганистана:

В районе проведения спецоперации заметили БМП-2 с дополнительной защитой

В районе проведения специальной военной операции (СВО) заметили боевую машину пехоты БМП-2 с усиленным бронированием. Работу по установке дополнительной защиты показали «Известия».... //  vpk.name
 

Gloire> Тут, видимо, примерно тот же самый случай.
Это пока пальцесосание, мировой опыт оговорит, что всегда можно накинуть пару тон, а отечественный, что труднее решать организационные вопросы, чем технические.
   88

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
xab> Правильно вырытое укрытие во ФРОНТАЛЬНОЙ стенке окопа.
xab> Прилет осколков в противоположную от бойца стенку окопа.
значит нужен снаряд который даёт осколочное поле назад по траектории.
скорость осколков емнип 1-1.5 км/с, это сильно больше скорости снаряда.
   100.0100.0
RU Дем #08.06.2022 23:39  @Косопузый#07.06.2022 15:28
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Косопузый> Что мешает, пехатинцу обнаружить гранатометчика на 200 метрах и почему БМПТ с обнаружением справиться лучше?
потому что на технике могут быть средства преодоления маскировки - от всяких ИК до радара.
Дем>> в уставе-то есть, а где отработка?
Косопузый> Отработка навыков перемещения перекатами
вот тут их артударом и накроют.
Косопузый> Какая решетка? Ты хоть знаешь, что такое разнесенное бронирование?
Обычная. Которая вызовет разрушение или срабатывание того чем в тебя стрельнули.
Не, против кинетического ломика она не поможет... но про противный танк говорили выше.
Косопузый> Маневренность на городских улицах упадет.
Ну что поделать... халявы не бывает.
Косопузый> Война с 9 до 18? С часу до двух обед?
а почему бы и нет, если можно?
Косопузый> И у уставших и свежих подразделений одна броня на двоих?
Если у нас ТБТР привёз - не гнать же его назад пустым, если есть кого назад отвезти?
Косопузый> А ТБТР при езде туда-сюда прикрывать не нужно?
нет - он же бронированный. случайный обстрел выдержит. прикрывать надо тех кто из него вылез.
   100.0100.0

Naib

аксакал

drsvyat> Помню с Варбаном обсуждали этот вопрос: по его мнению единственный рабочий вариант - подавать хладогент непосредственно в гильзу, т.е. ППО должно быть интегрировано непосредственно в гильзу.

Не сработает. Какой-то шанс есть, если гильза будет вакуумирована. В вакууме порох не горит.
   102.0.5005.63102.0.5005.63
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Naib> В вакууме порох не горит.

Почему? Там же, вроде затравочный порох нужное давление создаёт.
   102.0.5005.72102.0.5005.72
1 22 23 24 25 26 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru