[image]

Отважным Изобретателям Грузика посвящается!

 
1 18 19 20 21 22 23 24

EG54

аксакал

EG54>> Синий язык воды тоже лег на борт.
Tayfur> Вопрос. Если в жидкость поместить поплавок, он всплывёт или повиснет внутри жидкости как пассажирка из "Пассажиров"?

Не знаю такой пассажирки с фильмом.
На снимке с языком воды прекрасно виден внутри плавающий пузырек воздуха. И это предварительно в устоявшейся воде за время до апогея. Т.е у воды было время чтобы выдавить из себя пузырек. Это что-то напоминает почти невесомость.
При неизменном давлении воды, поплавок до апогея в пассиве должен быть снизу, к земле, т.к наиболее плотная часть, точнее с большим давлением в голове. Металлический шарик был бы в голове в воде, а пенопластовый на поверхности, снизу по вертикали полета.

Хотя наверное не всё так просто. После окончания работы двигателя давление воды в голове будет наибольшим. Потом начнет спадать. И как поведут себя шарики с разной плотностью, фиг его знает. тем более в апогее. Раньше была уверенность , что знаю. Но после выкрутасов шарика нет такой уверенности.
Чуть раньше выкладывал видео с водяной воронкой в свободном падении. Вихрь сразу исчезал.
   11
Это сообщение редактировалось 12.11.2023 в 18:59

Tayfur

втянувшийся
EG54>>> Синий язык воды тоже лег на борт.
Tayfur>> Вопрос. Если в жидкость поместить поплавок, он всплывёт или повиснет внутри жидкости как пассажирка из "Пассажиров"?
EG54> На снимке с языком воды прекрасно виден внутри плавающий пузырек воздуха. И это предварительно в устоявшейся воде за время до апогея. Т.е у воды было время чтобы выдавить из себя пузырек. Это что-то напоминает почти невесомость.

Я про то же. Возможно, грузик - идея так себе.
   119.0.0.0119.0.0.0
Последние действия над темой
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru