[image]

Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

Перенос из темы «Состояние ВС Грузии в настоящий момент.»
Теги:армия
 
1 26 27 28 29 30 40

ZIBIK

втянувшийся

varban> Только в случае отказа БЧ.
varban> Тогда и наблюдали, собственно...

А если cтенка ДЗ, представим на минуту, бронированная пластина в 10мм, в случае отказа БЧ, пробьет ПГ пластину, или нет?
   3.5.53.5.5

ZIBIK

втянувшийся

Vale> ZIBIK - я так понял, вы и на других форумах на эту тему общались. Может, вы там попросите добыть лучшие фотографии мест пробития?

Все несут одно и тоже, то что здесь. Но есть интересное видео. Правда по нему не понятно, ПГ с колпачкем или нет.
   3.5.53.5.5

Edu

аксакал
★☆
грозный намек Vale усвоил, однако...рискну.
По моему, "чистый баллистический выход" ..../сердечника/
Прикреплённые файлы:
202_BTVT03_1.jpg (скачать) [600x400, 35 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 
varban> Не посередине пера, а посередине трубы:
Я по своему опыту рассказываю. Всякие выходит попадаются. Теперь буду знать. Спасибо.
   3.5.53.5.5

ZIBIK

втянувшийся

Edu> По моему, "чистый баллистический выход" ..../сердечника/


Откуда фотография?
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 
ZIBIK> Господин Bredonosec, я знаю, с недавних пор,
или всё же клон? ))
уж больно показательно "с недавних пор" ))) переигрываете, господин )))

По поводу вопросов - отвечено не было. Жду ваших цифровыкладок, или не обижайтесь, что вас как клоуна воспринимать будут :)

Meskiukas>>И кроме того, свинец достаточно мягок. Значительно мягче стали, а почему ружейная пуля пробивает её? 12 калибра Бренекке
ZIBIK> Потому что, например, мягкий металл медь(если не ошибаюсь легче свинца), из которого сделана кумулятивная воронка, пробивает броню огромной толщины.
)))))
а не проще было сказать "потому что гладиолус!" (С) ? )))
Уровень понимания процесса тот же ))

ZIBIK> я этом уверен. Вам кажется, и Вы, c упортством одного из героев сказок про Хаджу Насредина, если Вы уже упоминули о нем, отстаиваете заведомо проигрышную позицию, по которой уже дан ответ, в том числе и специалистом высокого уровня.
ага, знач таки именно пытаетесь провернуть ту самую комбинацию? :))
Переиначить заявление как категоричное "всегда", подать его специалисту, получить его удивление и ответ "не всегда", и преподносить сие как ответ "никогда"? ))
Тогда понятна ваша нервозность ))

медвежонок, обрати внимание - гражданин надеется на подмене выехать :)
вон мой пост, и ниже реакция на него :)
http://forums.airbase.ru/_bors/igo?o=forum_post__2104908
   3.0.83.0.8
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> Переиначить заявление как категоричное "всегда", подать его специалисту, получить его удивление и ответ "не всегда", и преподносить сие как ответ "никогда"? ))

НУ и вррраль ты братец :F мухлежник еще тОт.

хде Зибик грил категоричное ВСЕГДА на что Варбаныч отвечал НЕ ВСЕГДА?

От что я вижу -

ZIBIK - Но в нашем случае появилась группа людей говорящих, что пролом и вход в тонкостенную броню(22мм), будет происходить до подрыва гранаты, в результате кинетического воздействия ПГ. Потом все остальное: подрыв фугаса и кумулятивная струя. В общем говоря, в место отверстия в 20-22 миллиметра, мы бы видели огромную дырку, пролом. Без исключений.

Варбан - Довольно странное заявление. Даже не смешно.

++++++++++++++

Варбан не здесь ответит НЕ ВСЕГДА, а вдугом месте, а в том другом месте, Зибик не грил про категоричное ВСЕГДА.

Эт о том кто шулер врун и тролль
   6.06.0

Vale

Сальсолёт

Килло, сбавь градус, не то я добавлю черепов. Я не шучу.
Еще- раз, все переходы на личности - уберите из постинга. Сэр.

И так ... "бордель но без баб, господа офицеры" (с) не я.
Читать невозможно.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale, я ваще сижу тиха помаликваю, хотя есть че много сказать. Но етот беспредел достало однако. Бредоносец пытется зафлудить тему, и откровеннно врет. Эта нехорошо.
   6.06.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #06.12.2009 04:50  @KILLO#06.12.2009 04:46
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

KILLO, еще раз - флуда хватает со всех сторон, и черепов хватит всем.
Ты меня знаешь. Так что - от греха подальше, поправь постинг.
Это последняя просьба.
   

Mishka

модератор
★★★
Чтобы не было оффтопом.

ZIBIK> 03.12.2009 02:22

ZIBIK> Воду очень сложно сжать(урок физики 8 класса), поэтому под давлением вода прочнее и тверже металла. Что общего с кинетическим действием ПГ по бронелисту в 22мм?

А, типа, броню можно легко? Сжатие воды можно сюда не приплетать. :) Нет нужды. Основоное давление — в куме, фактически, пробитие идёт газами, которые хорошо сжимаются. Про кинетическое воздействие я и не говорю пока.



ZIBIK> Вода в бассейне не находится под давлением 4500 БАР и больше.

Это важно с точки зрения того, что скорость струи получается в результате того, что там такое давление. И струя воды там тонкая тоже не зря.

ZIBIK> И ваша голова не создает похожее давление. Вы в своем примере упустили давление оказываемое на воду, при котором она режет металл. Давление способствует резке, давление способствует пробитию.

Ну, строго говоря, кума работает так же. И кинетическое пробитие тоже. :) Т.е. нам надо создать точечно (или близко) такое усилие (давление — сила делённая на площадь), чтобы преодолеть некоторый предел, за которым происходит разрушение связей в веществе. Поэтому я в своём примере нифига не упустил, а настойчиво призываю подумать.

ZIBIK> Огромное давление легче всего создать в узком пространстве. Кумулятивная струя со скоростью 6-10 км/c, в момент столкновения с преградой, создает давление превышающее 150000 кгс/см2.

Правило рычага. Теперь подсчитай, какое давление создаёт кинетический боеприпас в момент соприкосновения. Тоже удивишься.

ZIBIK> С какой скоростью должен лететь ПГ, что бы исходя из своей прочности и твердости, создать давления в месте соприкосновения, для успешного пробития 22мм брони?

Не, я этого не говорил, я отвечаю на вопросы про жёсткость воды и голову.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 
KILLO> мы бы видели огромную дырку, пролом. Без исключений.
KILLO> Варбан - Довольно странное заявление. Даже не смешно.
еще вопросы?
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> Основоное давление — в куме, фактически, пробитие идёт газами, которые хорошо сжимаются.
Хрень вы какую-то сказали. Газы тольго разгоняют металл облицовки, в пробитии не участвуют.
   
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

Бяка> Нет. Ты просто забыл, что граната ещё и вращается. Поэтому начнётся колебание хвоста с вращением по конусу. Ось заряда , тоже, будет по конусу вращаться. И смотреть, "то в небо, то в землю"
 

Граната то вращается вокруг своей оси, а не виртуальной. Поэтому "конусу" неоткуда взяться. Кроме того, при зацеплении гранаты хвостом за препятствие, исчезнет и само вращение. Граната просто развернется в сторону препятствия.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

vecher

втянувшийся

varban>> Удивительно, что краска цела... даже непонятно.
Vale> Скорее всего покрасили потом. Серебрянкой пробоины/царапины, целую броню - зеленым.
 

На "покрашено" (касается якобы серебрянки) совсем не похоже - сталь на срезе имеет как раз такой цвет, как видно в пробоинах.
   7.07.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Бяка> Нет. Ты просто забыл, что граната ещё и вращается. Поэтому начнётся колебание хвоста с вращением по конусу. Ось заряда , тоже, будет по конусу вращаться. И смотреть, "то в небо, то в землю"

Про вращение я не забыл, просто мне кажется, что она больше будет всеж-таки в сторону преграды... Хотя может я и не прав.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

slab105

аксакал

varban> Бяка прав. Но скорее всего граната почти не шелохнется, а перо отломится - не такое оно и прочное. И она начнет летать по широкой спирали, или даже кувыркнется. Но - на достаточно большом удалении от препятствия. Больше длины танка/бронемашины.

Возможно. У нас был случай, когда из РПГ-7 пульнули по цели, находящейся практически сразу за довольно густым кустарником. В цель граната не попала. Улетела вправо, если память мне не изменяет... Насчет перьев, то я редко находил стабилизаторы с оторванными перьями. Гнутые были почти все, но всеж-таки целые.
   3.0.153.0.15

slab105

аксакал

Edu> По моему, "чистый баллистический выход" ..../сердечника/

Действительно похоже на выходное отверстие, но броня-то всеж сильно хрупкая...
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Edu>> По моему, "чистый баллистический выход" ..../сердечника/
slab105> Действительно похоже на выходное отверстие, но броня-то всеж сильно хрупкая...
+1.
Малюх этот уикэнд Майнает на Франкфурте, но уже в понедельник обещает вернутся.
   

Edu

аксакал
★☆
slab105> ... но броня-то всеж сильно хрупкая...
я бы сказал..."углеродистая, высокой твердости". Мож, чересчур ;) (вот турецкие бронепромовцы и намудрили с отпуском в р-е шва) :D
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Большой плакат с устройством ПГ-7В.

Вспомнилась молодость :old: Такими плакатами коридор к оружейке был весь увешан. Хорошие плакаты, доходчивые
   3.0.153.0.15
RU Meskiukas #06.12.2009 13:19  @Bredonosec#06.12.2009 03:34
+
-
edit
 
Bredonosec> медвежонок, обрати внимание - гражданин надеется на подмене выехать :)
Бывает. Надеюсь, что поймёт, хоть и не сразу. Бывает такая байда. Но радует то, что он хоть и бредит, но начинает нащупывать путь к истине.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 
vecher> Граната просто развернется в сторону препятствия.

Если граната будет лететь со скоростью раз в сто меньше, то ДА! А так нет.
   3.5.53.5.5
RU Meskiukas #06.12.2009 13:28  @Bredonosec#06.12.2009 08:08
+
-
edit
 
KILLO>> мы бы видели огромную дырку, пролом. Без исключений.
KILLO>> Варбан - Довольно странное заявление. Даже не смешно.
Bredonosec> еще вопросы?

На счёт пролома. Так приличную фото пока не нашёл. Надо будет у ребят спосить. Есть но качество отвратительное. А приличные посмотреть обещали. Удивлялись, чего мол дуришь, зачем объясняешь? Не хотят понимать и не надо. Вот есть из Солдата удачи. Но не очень. Крестиком помечено место попадания с проломом. Хотя граната и в патронный ящик попала. А вокруг характерная рябь от осколков, в радиусе метра, примерно.
Прикреплённые файлы:
img224.jpg (скачать) [967x1340, 133 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
vecher> На "покрашено" (касается якобы серебрянки) совсем не похоже - сталь на срезе имеет как раз такой цвет, как видно в пробоинах.

Правильно, свежая так и выглядит. Вот только окисляется(ржавеет) в тех местах почти моментально. И для выставки просто покрасили.
   3.5.53.5.5
1 26 27 28 29 30 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru