Состояние ВС Грузии в настоящий момент.

Теги:армия
 
1 18 19 20 21 22 23 24

ZIBIK

втянувшийся

U235> На чем бы пилотов готовили? На элках?

Не известно. Факт, что готовили не в Грузии.
 3.5.53.5.5

ZIBIK

втянувшийся

U235> Я их напоминаю, чтобы не было иллюзий относительно наличия спецов высокого класса в грузинских ВВС. Откуда им налета для такого профессионализма набрать?

На сегодняшний день, мне не известно о наличии в ВВС спецов высокого класса, за год до войны, как минимум двое таких было. Оба су-25. Вам, наверное, легче об этом узнать, поспрашивайте в ИБА.
 3.5.53.5.5

Vale

Сальсолёт

ZIBIK> Ханга, переводится как сумасшедший, имейте это ввиду.

Спасибо, это многое проясняет. :D

Vale>>И еще поискать что писал KILLO до 8.8.8?
ZIBIK> Кило, переводится как акцент, и это имейте ввиду.

Буду знать.

>Внимательно читайте то, что он писал, Вы многое обнаружите для себя, другое представление его позиций.

ZIBIK, не надо говорить мне, что мне надо делать. Я тут как бы модерирую малость, и внимательно читать, и понимать, что написано, и даже что имеется в виду, и иногда - что имелось в виду, но не хотелось показать - тоже, моя обязанность.

Так вот, конкретно сейчас, я могу спрогнозировать следующее развитие событий- когда кому-то из модераторов таки надоест слушать ваши необоснованные категоричные утверждения и попытки задеть оппонента, вы очень быстро уйдете в R/O (после первого "черепа" - "прорвет плотину"). Абсолютно не невероятно, что вам кажется, что "пострадать за Грузию" таким образом - оно почетно, и вы чего-то этим добьётесь... вы ошибаетесь. Здесь форум таки предпочитает разговор аргументированный и достаточно серьёзный. Вы как-то не вписываетесь. По моему ощущению - вы гораздо ближе к XANGA чем к KILLO. KILLO как минимум в компьютерах разбирается, и кажется, еще в машинах.

На этом оффтопик разрешите считать законченным. ;)

P.S. В свое время, достаточно недолго, KILLO писал очень спокойные и аргументированные постинги про Грузию. И ему ставили за них плюсы в репу те, кто обычно ставил минусы. Очень жаль, что у нас нет никого, кто может так общаться на грузинские темы таким образом - постоянно.

P.P.S.
ZIBIK - что означает? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 06.12.2009 в 07:53

U235

старожил
★★★★★
ZIBIK> Не известно. Факт, что готовили не в Грузии.

А где? На Украине? Так у них самих сейчас ВВС скорее мертвы, чем живы. Сам Ющенко озвучил, что на всю страну - 31 боеспособный истребитель, и это вместе и Су-27 и МиГ-29. Им страну защищать и своих пилотов готовить не на чем. Как они ваших в таких условиях готовить будут? И с каким качеством? С тем же, с каким БМП модернизировали?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★
ZIBIK> На сегодняшний день, мне не известно о наличии в ВВС спецов высокого класса, за год до войны, как минимум двое таких было. Оба су-25.

И много они на Су-25 в последний перед 08.08.08 год налетали, чтобы продолжать оставаться спецами? Да и кто их высококлассными спецами назвал? На фоне острого дефицита летных кадров в Грузии, любой подготовленный в советских летных училищах пилот за высококлассного спеца сойдет, ибо других вообще нет
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

Mishka

модератор
★★★
ZIBIK> Зависит от расстояния между банков и броней. Чем больше расстояние, тем больше тратится энергии, и тем меньше ее остается на пробитие.
Не, экран из простой жести, грубо говоря, и он висит на определённом расстоянии.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
ZIBIK> Sergofan, Вы опять спешите, и грубите, я не имею привычки фантазирывать в таких темах, если у вас есть обратные данные, изложите их, вместе обсудим. И не забывайте, кто из нас двоих, должен сьесть некоторое количество листов А4, запревленные кетчупом.

Как я уж ответил в личку - НИКАКИХ доказательств контроля воздушного пространства грузинскими РЛС 12-го числа как не было так и нет, поэтому обед откладывается. А спорить с троллем, т.е. с вами - нет уж, увольте.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Mishka

модератор
★★★
ZIBIK> Уважаемый Mishka, Вы меня держите за идиоты и неуча, или просто невнимательны. Прочтите пожалуйста, мой первый пост на этой странице. И посмотрите на дату. Сравните с датой поста, что Вы оставили на ветке "Авиабаза".
Нет, за идиота я тебя не держу. :) Но есть некоторое непонимание процессов. Я не скажу, что я в них дока, но в соседней лабе была тематика по принудительному разрушению космических станций и аппаратов. И я с человеком, отвтетственным за эту тему много беседовал. :) Лет 5.
 3.5.23.5.2

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
U235> И с каким качеством? С тем же, с каким БМП модернизировали?

А что с БМП? Захватили 15 модернизированных машин, но в Грузии еще остались БМП, которые можно модернизировать. Украина, по крайней мере на выставках, различные варианты модернизации бронетехники представляет. Танки вот хотят в Бразилию продавать. Или персонально у тех 15 были какие-то проблемы?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

U235

старожил
★★★★★
Sergofan> А что с БМП? Захватили 15 модернизированных машин, но в Грузии еще остались БМП, которые можно модернизировать.

Помнится был скандал, когда партия таких модернизированных БМП на учениях вся встала за воротами части при первом же марше
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
U235> Помнится был скандал, когда партия таких модернизированных БМП на учениях вся встала за воротами части при первом же марше

Не слышал, но очень может быть. На кадрах видео и на многочисленных фото все эти БМП шли в плен своим ходом. А вот отзывов о них как-то не было слышно. В отличии, например, от SIMов.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
ZIBIK> Ну не было практически потерь, ни чего тут не сделаешь. Единственная потеря подбитый ми-24, ... И фотографии этого борта имеются. Не в широком доступе.
Зибик, ты уже котроый раз утверждаешь, что потерь не было. Намекаешь на фотки о здравствующих ВВС ГА, которые вроде как есть у тебя не в "широком доступе". Может выложишь и мы обсудим. А то прям как один тут известный персонаж "знаю, но не скажу" - долго звиздел нам о растущей мощи ГА
 8.08.0
U235> Отсутствие довоенных фотографий тоже весьма симптоматично.
Не могу согласиться с этим тэзисом.
Были фоты, не так много, но были. Эт теперь не стало
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
Sanslav> персонаж "знаю, но не скажу"

А это мем родился. :)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
U235>> На чем бы пилотов готовили? На элках?
ZIBIK> Не известно. Факт, что готовили не в Грузии.
Готовили на Украине. Правда не совсем ясно, чему готовили?
 8.08.0
RU Александр Леонов #06.12.2009 14:40  @Sanslav#06.12.2009 12:27
+
+1
-
edit
 
U235>>> На чем бы пилотов готовили? На элках?
ZIBIK>> Не известно. Факт, что готовили не в Грузии.
Sanslav> Готовили на Украине. Правда не совсем ясно, чему готовили?

Хрен бы они смогли хоть пару путных летчиков-истребителей подготовить ИМХО
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.53.5.5

Udaff

опытный

Udaff>>После того как уже утопили часть "плавсредств" прямо у причалов ? Тем более что "плавсредства" стояли в военной части порта.
ZIBIK> Да.

Крайне сомнительно что десантники стали бы выполнять просьбу грузинского чиновника. Впрочем, памятуя как разбежались полицейские в Гори, еще сомнительнее что мэр Поти вообще решился бы просто явиться к российским десантникам.
 3.0.153.0.15

Edu

опытный

Udaff> Крайне сомнительно что десантники стали бы выполнять просьбу грузинского чиновника.
Да, но если эта просьба еще была продублирована своим начальством? Ведь , к этому времени например... Борисов уже тесно и очень "напряженно" ;) общался с грузинским Патриархом и рядом функционеров.
Udaff> Впрочем, памятуя как разбежались полицейские в Гори...
как разбежались, так же и сбежались...когда поняли, что "пороть не будут".
И...даже стали борзеть - вспомним "заслон" из полицейских пикапчиков перед российским отрядом на БМП :D
 3.5.53.5.5

Udaff

опытный

Edu> Да, но если эта просьба еще была продублирована своим начальством?
Это уже предположения. Грузинская версия вообще звучит непонятно:
корабли были выведены в глубь моря и потоплены. Согласно этому сообщению, таких действий избежали лишь два катера Береговой охраны
 

Толи два катера БО не были потоплены вовсе, толи потоплены в порту.Меж тем здесь фотками подтверждается уничтожение трех катеров БО именно в порту.
 3.0.153.0.15

ZIBIK

втянувшийся

Фотография вопросов не вызовет :)
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.53.5.5
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

ZIBIK> Фотография вопросов не вызовет :)
Вызвала-это грузинка?Она что обкакалась или что там ей рассматривают?Я правильно понял, что фото учебного Альбатроса-это ВСЁ что осталось от ВВС?
 6.06.0
Vale: Флеймим? Ну-ну.; предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Vale [07.12.2009 22:36]: Предупреждение пользователю Alex68, 07.12.09
+
-
edit
 
ZIBIK> Фотография вопросов не вызовет :)
а на какие вопросы она должна дать ответ?
ну альбатрос. Ну девушка в комбезе. и что?
поверх нарисована надпись на грузинском. Я могу еще и на китайском добавить.
что сие фото доказать должно?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Bredonosec> поверх нарисована надпись на грузинском. Я могу еще и на китайском добавить.

Там не все на грузинском. Это первая девушка летчик в ВВС Грузии.

Bredonosec> что сие фото доказать должно?

Ни чего.
 3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★
ZIBIK> Там не все на грузинском. Это первая девушка летчик в ВВС Грузии.

Офигеть. В стране и так острый дефицит как летных кадров, так и самолетов и финансов на их подготовку, аполитики блин в это время пропагандой занимаются, возясь с женщиной-пилотом
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

ZIBIK

втянувшийся

20 лет спустя или путешествие на родину

о религии, телевидении, коррупции, армии, отношении к России и русским о религии Грузия - религиозная страна. каталикоса Илью-II-го уважают больше, чем любого… // som.livejournal.com
 
 3.5.53.5.5
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru