Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 56 57 58 59 60 85
RU Старый #02.09.2007 21:14  @Tico#02.09.2007 15:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Нет, аргумент был не об этом. Навстар ведь делают большим потому что онд должен соответствовать заданным параметрам а не потому что чем он больше, тем дешевле.

Да нет. Именно чем больше спутник тем дешевле на нём один ватт излучаемой мощности. Навстар если не путаю излучает три частоты. Если спутник сделать втрое меньше то вместо одного пришлось бы делать три. Итого вся система состояла бы из 54-х аппаратов. А это было бы дороже чем система из 18-ти. Ну а если ещё меньше то система вообще не будет работать, ни за какие деньги. Или потребителю потребуются крупногабаритные антены что увеличит стоимость всей системы в целом. То есть как ни крути - всё удорожается.

Tico> Собственно, то что Карев с Покровским толкают (и НАСА в начале 70-тых), это что если при прочих равных рабочих параметрах сделать навстар больше и тяжелее, то он будет дешевле (и поэтому можно будет сделать много навстаров). Но это в большинстве случаев не так.

Но я ж не про это. Я ва предостерегаю от ошибки на которой вас могут поймать. Ошибка состоит в том что действительно чем больше спутник тем дешевле, но не сам спутник а единица его функциональных свойств. То есть функциональные возможности спутника растут быстрее че его масса и цена. С ростом массы спутника его стоимость растёт, но функциональные возможности растут быстрее.

Ну и ещё в этой связи нужно не забывать что стоимость запуска сильно зависит от серийности. И здесь картина такая же. При увеличении количества запусков общая стоимость всех запусков рас1ёт, но каждый запуск в отдельности становится дешевле.
Старый Ламер  
RU Старый #02.09.2007 21:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Ещё момент про ракету. Если ракета была поддельная и была способна только вывести Аполлон на орбиту, то что же по версии Попова летело на Луну? Откуда там взялись передатчики и отражатели?
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #02.09.2007 21:36
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Он написал, что это делали 3 Сервейера. А запускались они независимо. Только не спрашивайте как и когда - этого Попов не знает, потому, что не специалист :lol:
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #02.09.2007 21:44  @Дядюшка ВB.#02.09.2007 21:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Он написал, что это делали 3 Сервейера. А запускались они независимо. Только не спрашивайте как и когда - этого Попов не знает, потому, что не специалист :lol:

То есть типа с мыса Канаверал произошли три тайных запуска Атлас-Центавров которые никто не заметил?
Старый Ламер  
RU Старый #02.09.2007 21:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А почему три то? Надо как минимум шесть. Ведь комплекты ALSEP тоже излучали.
Каким образом удалось добиться что все радиоастрономы мира не заметили "неправильного" излучения?
Если он скажет что астрономы в доле, то почему не в доле астронавты и станции наблюдения?
Старый Ламер  
EE 7-40 #02.09.2007 21:49  @Старый#02.09.2007 21:03
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Tico>>> О! Интересно, как поповцы обьяснят тот факт, что наблюдалось отделение и первой, и второй ступеней, причём далеко не одновременно?
7-40>> Вообще с поповской ракетой дела такие. Стоило только на К.-М. чуть затронуть эту милую теорию, как Карев от неё поспешил откреститься (понимает ведь!), сказал, что он пытался переубедить Попова включать это творение в его нетленку, но не разубедил. Кропотов сразу предложил эту теорию вообще не обсуждать, а сосредоточиться на 1-й части книги. На вопрос, нужно ли это воспринимать как оптовый слив всей теории, Кропотов, конечно, ответил "нет" - иного и быть не могло. :)
Старый> А! То есть фактически они уже слили?

Ну, можно считать, что и так. Карев точно слил, точнее, сразу сказал, что он такое не приемлет, а Кропотов предложил тему замять. Но из него почти невозможно вытянуть оформленный слив, то есть он будет мяться и ломаться до последнего ("давайте отложим на потом... сейчас разбираем другое..."), однако слив не оформит и оформить не позволяет.
 
PL Дядюшка ВB. #02.09.2007 21:52
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну, конкретно про сервейеры он не пишет - по моему он имеет в виду, что они запускались за долго до миссий Аполлон. А вот по поводу радиопереговоров и телеметрии наш дфмн задвигает такое:
При необходимости американцы могли использовать в качестве ретранслятора и летящий к Луне лёгкий космический аппарат. Если учесть, что, как уже отмечалось в разделе 4, запуски таких аппаратов в США в то время делались почти ежедневно и около половины из них были секретными, то осуществить запуск очередного секретного аппарата запуск было, очевидно, нетрудно. Но, самое главное, в этом и особой необходимости не было, поскольку, согласно информации от советских специалистов, в задачу которых как раз и входило слежение за «Аполлонами», никакого слежения за возможным полётом «Аполлонов» по трассе «Земля-Луна» не велось
 

То есть не понятно - то ли ничего не стартовало, ибо не нужно - то ли стартовало, но секретно. Поди разберись в видениях дфмн-а :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Nikomo> Однако, Александр Иванович Попов существует на самом деле.
Это устанавливается весьма просто. Достаточно пойти в научно-техническую библиотеку и посмотреть там каталог. А.И.Попов автор нескольких монографий и найти их не трудно. Особенно если это библиотека научного института или университета где занимаются лазерами.

Nikomo> И книжку эту он все же написал (пока не вполне понятно почему).

Интересно как удалось выйти на автора? Если можно, то без фамилий, конкретных явок и прочего. Мне весьма интересно, действительно это текст А.И.Попова или всё таки проделки самозванца?
 
RU Taras66 #02.09.2007 22:08  @Старый#02.09.2007 21:14
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый> Да нет. Именно чем больше спутник тем дешевле на нём один ватт излучаемой мощности. Навстар если не путаю излучает три частоты. Если спутник сделать втрое меньше то вместо одного пришлось бы делать три. Итого вся система состояла бы из 54-х аппаратов. А это было бы дороже чем система из 18-ти. Ну а если ещё меньше то система вообще не будет работать, ни за какие деньги. Или потребителю потребуются крупногабаритные антены что увеличит стоимость всей системы в целом. То есть как ни крути - всё удорожается.

Главный прикол НАВСТАРА в том, что все три частоты должны излучаться с одного аппарата, иначе система не будет работать вообще. 54 аппарата вместо 18-ти тут никак не помогут.
 
IL Tico #02.09.2007 22:15  @Старый#02.09.2007 21:14
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> Да нет. Именно чем больше спутник тем дешевле на нём один ватт излучаемой мощности. Навстар если не путаю излучает три частоты. Если спутник сделать втрое меньше то вместо одного пришлось бы делать три. Итого вся система состояла бы из 54-х аппаратов. А это было бы дороже чем система из 18-ти.

Да нет, это как раз понятно. Я же специально оговорил что "при равных функциональных возможностях".

Старый> Но я ж не про это. Я ва предостерегаю от ошибки на которой вас могут поймать. Ошибка состоит в том что действительно чем больше спутник тем дешевле, но не сам спутник а единица его функциональных свойств.

Я и не думал так. См. выше.

Старый> Ну и ещё в этой связи нужно не забывать что стоимость запуска сильно зависит от серийности. И здесь картина такая же. При увеличении количества запусков общая стоимость всех запусков рас1ёт, но каждый запуск в отдельности становится дешевле.

100%
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
IL Tico #02.09.2007 22:17  @Дядюшка ВB.#02.09.2007 21:52
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
согласно информации от советских специалистов, в задачу которых как раз и входило слежение за «Аполлонами», никакого слежения за возможным полётом «Аполлонов» по трассе «Земля-Луна» не велось
 


Интересно, что дфмн считает "слежением". И главное, каким образом гипотетические аферисты могли быть уверены, что за ними никто не будет следить?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #02.09.2007 23:50  @Taras66#02.09.2007 22:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> Главный прикол НАВСТАРА в том, что все три частоты должны излучаться с одного аппарата, иначе система не будет работать вообще. 54 аппарата вместо 18-ти тут никак не помогут.

Ну тогда тем лучше. Значит много маленьких аппаратов ну никак не заменят несколько больших.
Старый Ламер  
RU Старый #02.09.2007 23:53  @Tico#02.09.2007 22:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Интересно, что дфмн считает "слежением". И главное, каким образом гипотетические аферисты могли быть уверены, что за ними никто не будет следить?

А ещё интересно - как добиться чтобы за полётами не следили радио и просто астрономы всего мира. Или все были подкуплены и были в курсе аферы? Не в курсе были только дублёры астронавтов? ;)
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #03.09.2007 02:40
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Поискал я хороший филмик работы 2 ступени дельты:


Картина разделения ступеней припоминает момент отделения переходника в С-5. На ступени видно отсвет факела - а потом никакого следа. Жалко, что аФон смылся - интересно как он это стал бы опровергать ;)

Ну а тут:

просто прекрасно видно работу водородников J-2 - прямо с сопел. Смотрите сразу после отделения S1-C
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 03.09.2007 в 02:59
RU Yuri Krasilnikov #03.09.2007 03:01  @Дядюшка ВB.#03.09.2007 02:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Поискал я хороший филмик работы 2 ступени дельты:
Д.В.> YouTube - Broadcast Yourself
Д.В.> Картина разделения ступеней припоминает момент отделения переходника в С-5. На ступени видно отсвет факела - а потом никакого следа. Жалко, что аФон смылся - интересно как он это стал бы опровергать ;)

Ну ничего, у нас тут вву остался. Что он на это скажет, интересно? ;)

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #03.09.2007 03:06
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

А как вам понравилась работа J-2? Кстати фильм вырезали со славного ДВД, который ни один опровергатель не купил, а все опровергают. Не думаю, что где либо работа этих водородников показанна лучше. А заодно и выключение F-1 - которые не удались :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

PSS

старожил
★★
Д.В.>> Вы мне объясните 7-40 пожалуйста - ибо мне убогому непонятно: с какого бодуна кто-нибудь будет запускать грузы с помощью носителя, которого один старт стоил на сегодняшние баксы 3 млд?
Fakir> Столько один старт стоить ну никак не мог. На всю программу в нынешних баксах затрачено 27 млрд., ЕМНИП. А там только пусков С-5 было не меньше десятка. Не считая пусков С-1, стоимостей кораблей, разработки, стартовых сооружений и т.д. и т.п.

В современных ценах Аполлон стоил 100-120 млд...
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
RU Памятливый45 #03.09.2007 09:32  @Tico#02.09.2007 22:17
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico> Интересно, что дфмн считает "слежением". И главное, каким образом гипотетические аферисты могли быть уверены, что за ними никто не будет следить?

Уважаемый Tico!
В разделе Форума, посвященном заявлению Молотова о наблюдениях За полётом американских астронавтов, мы кажется уже всё обсудили.
Уже всем были объяснены законы оптики о расходимости.
Все участники там отметились (кроме Дядюшка В.В) и поэтому все уже должны знать, что наблюдения -невозможны.
Это конечно не означает, что имела мсто дезинформация, но организовать её была возможность.
 

class

опытный

PSS> В современных ценах Аполлон стоил 100-120 млд...

Сколько миссии ето?
 
RU Памятливый45 #03.09.2007 09:38  @PSS#03.09.2007 04:43
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.>>> Вы мне объясните 7-40 пожалуйста - ибо мне убогому непонятно: с какого бодуна кто-нибудь будет запускать грузы с помощью носителя, которого один старт стоил на сегодняшние баксы 3 млд?
Fakir>> Столько один старт стоить ну никак не мог. На всю программу в нынешних баксах затрачено 27 млрд., ЕМНИП. А там только пусков С-5 было не меньше десятка. Не считая пусков С-1, стоимостей кораблей, разработки, стартовых сооружений и т.д. и т.п.
PSS> В современных ценах Аполлон стоил 100-120 млд...
Уважаемый PSS!
Вопрос стоимости производства РН "Сатурн-5" и её влияния на принятие решения о ликвидации в США производственной базы крупногабаритных РН закрыт на этой ветке ещё в пятницу.
Вопрос новой экспедиции на Луну целесобразно обсудить вне этого исторического форума.
 
RU Старый #03.09.2007 10:52  @Памятливый45#03.09.2007 09:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Все участники там отметились (кроме Дядюшка В.В) и поэтому все уже должны знать, что наблюдения -невозможны.

Все должны знать что вы тупой. И все уже это знают.
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #03.09.2007 11:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну и как джентльмены опровергатели? Кто тут из вас опровергает работу второй ступени Сатурна? Есть ещё такие, или уже все кто был капитулировали? Я тут, понимаешь, ролик специально для вас нашёл - ведь кричали, что мол покажите нам работу второй ступени или просто работу водородников в космосе. Ну показали - теперь ведь надо опровергать или как? А то всё как то слишком просто получается ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
BG class #03.09.2007 11:14  @Старый#03.09.2007 10:52
+
-
edit
 

class

опытный

Памятливый45>> Все участники там отметились (кроме Дядюшка В.В) и поэтому все уже должны знать, что наблюдения -невозможны.
Старый> Все должны знать что вы тупой. И все уже это знают.

11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.

Очевидно послабления очень возможны!
 
PL Дядюшка ВB. #03.09.2007 11:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Видите Класс - именно на этом подфоруме правила в основном не соблюдаются. Это сделанно специально - иначе нельзя. Подтверждением того является факт, что вы здесь. На любом другом форуме вас бы уже давно забанили за тупизм и троллизм. Если правила соблюдать дословно на этом подфоруме - то так само следовало бы поступить с большей частью опровергателей. Вот например на форуме НК опровергателей сразу же банят по айпи, как только узнают, что они опровергатели. Если так поступать и тут, то вы сами понимаете, что существование форума теряло бы смысл. Именно поэтому правила тут не соблюдаются...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
BG class #03.09.2007 12:02  @Дядюшка ВB.#03.09.2007 11:59
+
-
edit
 

class

опытный

Д.В.> Видите Класс - именно на этом подфоруме правила в основном не соблюдаются. Это сделанно специально - иначе нельзя. Подтверждением того является факт, что вы здесь. На любом другом форуме вас бы уже давно забанили за тупизм и троллизм. Если правила соблюдать дословно на этом подфоруме - то так само следовало бы поступить с большей частью опровергателей. Вот например на форуме НК опровергателей сразу же банят по айпи, как только узнают, что они опровергатели. Если так поступать и тут, то вы сами понимаете, что существование форума теряло бы смысл. Именно поэтому правила тут не соблюдаются...


Почему так, пан?
 
1 56 57 58 59 60 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru