[image]

Беседы за кальяном. Был "DREAM-GUN по-русски!"

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 31
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Ник, можно провокационный вопрос - а оно нужно?
Полл> Я за свою службу в бою применял ПКМ, АКСУ, ТТ33 и РГД с РШГ.
Полл> Причем за один БВ - как правило один вид стрелковки (только в двух выходах - два) и гранаты.
Полл> Если кому-то приходилось менять работать большим количеством стволов - приводите примеры.
А откуда ты АКСУ то раздобыл? Мне казалос что в армии его осебенно не ползуют. Тем более в горах.
Кстати во втором штурме Грозного мотострелки принимали самое активное участие. Названия частеи не припомню, но были.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> комплекс с полдюжиной(минимум 5 имхо) вариантов под два патрона(в соавременном понимании) взаимозаменяых в части системы. дипазон энергии - порядка 2 килоджоулей для меньшего и 3.5-4(в зависимости от длинны ствола) для большего. в меньшем предусмотрен дозвуковой вариант, схожий с гренделем 7.62х36 или как его там. соответвенно два варианта. или оба(для линейной пехоты) или только слабые патроны(все остальные). игры со стволами(те самые 5-6 вариантов) и пр-опции. главное патрон+коробка.

Не думаю, что такое когда-нибудь будет в качестве основного стрелкового вооружения. ИМХО, если не удастся добиться скоростей порядка 1,5-2 км/сек для клб 4-4,7 мм, то придется вернуться к 6,5 Грендель или 6,8 SPC.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл>> Ник, можно провокационный вопрос - а оно нужно?
Полл>> Я за свою службу в бою применял ПКМ, АКСУ, ТТ33 и РГД с РШГ.
Полл>> Причем за один БВ - как правило один вид стрелковки (только в двух выходах - два) и гранаты.
Полл>> Если кому-то приходилось менять работать большим количеством стволов - приводите примеры.
slab105> А откуда ты АКСУ то раздобыл? Мне казалос что в армии его осебенно не ползуют. Тем более в горах.

да и зачем нужОн то короткий ствол - непонятно ;)

Чел сам юзал ТРИ видов стрелковки и непонимает зачем их совмещать - видимо ему их мама носила :)

Ник
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Ник, можно провокационный вопрос - а оно нужно?
Полл>> Я за свою службу в бою применял ПКМ, АКСУ, ТТ33 и РГД с РШГ.
Полл>> Причем за один БВ - как правило один вид стрелковки (только в двух выходах - два) и гранаты.
Полл>> Если кому-то приходилось менять работать большим количеством стволов - приводите примеры.
Wyvern-2> Очень хорошо, я бы сказал - уютненько, работать вначале СВД, а потом с ней же переть в многоэтажку, где "свои" и "чужие" перемешанны даже не по этажам, а по отдельным квартирам :F или таскать СВД и АПС вместе - чего если ты будешь себя плохо-пессимистично вести, и тебе пожелаю ;)
Wyvern-2> А если оставить снайпера и пулеметчика снаружи - то минус два бойца в здании -тоже отличнаЯ перспектива ...
Как пулеметчик скажу - тяжелая поливалка, способная пробивать перекрытия, найдет себе работу внутри здания при штурме.

А по поводу снайпера - мне как-то приятней работать внутри, зная, что снаружи меня прикрывает хороший стрелок, которому я доверяю.

Wyvern-2> Ник
ИМХО - излишнии сущности.
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Не думаю, что такое когда-нибудь будет в качестве основного стрелкового вооружения. ИМХО, если не удастся добиться скоростей порядка 1,5-2 км/сек для клб 4-4,7 мм, то придется вернуться к 6,5 Грендель или 6,8 SPC.

всё проще. диаметр дырки-вечные 0.3. соответсвенно меньший вариант-вариации на тему ак(в плане баллистики).
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Нужен булл-пап.

фф топку. всё и без него получается. G8 в пределах 5-5.5 кг. при патроне мощней .308 на четверть где-то.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Нужен булл-пап.
MIKLE> фф топку. всё и без него получается. G8 в пределах 5-5.5 кг. при патроне мощней .308 на четверть где-то.
:hihihi:
Агги, Ник, а я вас предупреждал, куда вы под верным руководством товарища Майка придете.
Ник, зачем нужен короткий ствол? Для дистанции менее 50 м.
Вот именно, что стволы я все (почти, так как пулеметчик :) )сам носил. Поэтому подбирал на каждый выход то, что нужно на ЭТОТ боевой выход.
За универсальность придеться платить.
Слаб, у тебя неверные представления - АКСУ в войсках пользуют. Нормальных ПП у нас, РФ, нет или почти нет :( .
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Нужен булл-пап.
MIKLE> фф топку. всё и без него получается. G8 в пределах 5-5.5 кг. при патроне мощней .308 на четверть где-то.

Я вообще-то писал про пост повыше. Насчет совмещения ТТ, ПКМ и АКСУ. Майкл, мы не целевую винтовку разрабатываем, надо и об компактности и маневренности помнить.

ИМХО, так. Ежеди без фантастических скоростей патрона 4,7 мм.

1. Грендель 6,5 мм или SPC 6,8 мм.

2. Буль-папа габаритов АУГ.

3. Модульная смена ствола. Базовый около 550 мм.
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR>>> Нужен булл-пап.
MIKLE>> фф топку. всё и без него получается. G8 в пределах 5-5.5 кг. при патроне мощней .308 на четверть где-то.
AGRESSOR> Я вообще-то писал про пост повыше. Насчет совмещения ТТ, ПКМ и АКСУ. Майкл, мы не целевую винтовку разрабатываем, надо и об компактности и маневренности помнить.

это крайний вариант сверху. снизу-АКС-74У под М43 :) ну или ВСС калибра 7.62. как больше нравится :)
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR>>> Нужен булл-пап.
MIKLE>> фф топку. всё и без него получается. G8 в пределах 5-5.5 кг. при патроне мощней .308 на четверть где-то.
Полл> :hihihi:
Полл> Агги, Ник, а я вас предупреждал, куда вы под верным руководством товарища Майка придете.

??? кто постом выше требовал поливалку для пробития перекрытий? я вам даю поливалку не 7.5кг, а 5.5. на 2кг воды/хавки/патронов/пластин для бронника возъмёте
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Калининградский охотничий клуб - Сафари - Эра кайнозойская, период - ранний уголь

Калининградский охотничий клуб. Охотничья база. Организация облавной охоты на кабана и косулю. Охота с вышек. Охота на бобра. Каталог статей Российской охотничьей газеты, журнала Охота и охотничье хозяйство.

// www.kaliningrad-fishing.ru
 



Ник
   

MIKLE

старожил

Wyvern-2> Калининградский охотничий клуб - Сафари - Эра кайнозойская, период - ранний уголь
Wyvern-2> Ник

а что будет после отсрела пары сотен выстрелов? держать на вытянутых руках чтоб эпоксидка не капала на обмундирование?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
"Скучно, девушки!" (с) Провоцирую :)

Надо взять ужа и ежа, а вернее вот такой девайс:
с вышеупомянутыми стволами, + вот такой
с вот такими патронами
и круто замешать :)

Ник
Ссылки:

Современное стрелковое оружие мира - HK CAWS

Heckler-Koch CAWS (Германия) Механика CAWS построена по схеме с коротким ходом ствола, запирание осуществляется поворотом затвора за казенную часть ствола. Ствол оснащен фрикционным тормозом и возвратной пружиной. Отпирание затвора происходит при торрможении ствола, при этом затворная рама начинает отходить от казенной части ствола (за счет более слабой возвратной пружины затворной рамы). // world.guns.ru
 

Современное стрелковое оружие мира - Steyr IWS 2000

Steyr AMR / IWS 2000 (Австрия) Само ружье (или, некорректно выражаясь, "гладкоствольная винтовка") Steyr IWS 2000 построена на основе автоматики с длинным ходом ствола. После выстрела ствол, запертый затвором, откатывется внутри ствольной коробки назад примерно на 20 сантиметров. Затем затвор отпирается, поворачиваясь относительно ствола. // world.guns.ru
 

Патрон "Зенит" || Российский охотничий портал HUNTER.RU

Охотник, все об охоте. Российский охотничий портал HUNTER.RU. Крупнейшее в СНГ охотничье интернет-сообщество. Конференции, чат, полный каталог охотничьих и оружейных ресурсов. Адреса оружейных магазинов по всей России, законы об охоте и оружии, книги и статьи Ивашенцова, Бутурлина и других классиков охотничьей литературы. Снаряжение патронов. Описание способов охоты на птицу и зверя. Охотничьи собаки и их дрессировка. Галереи охотников, оружия, трофеев. Hunter. All about hunt. Russian Hunting Portal HUNTER.RU. The biggest Russian speaking hunting community. Forums, chat, hunting & gun links. Gun shops, laws. Classic guns & hunting gun books. Shotgun reloading manuals. Hunting dogs // www.hunter.ru
 
   

MIKLE

старожил

ну скока можно про обпс в стрелковке...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Калининградский охотничий клуб - Сафари - Эра кайнозойская, период - ранний уголь
Wyvern-2>> Ник
MIKLE> а что будет после отсрела пары сотен выстрелов? держать на вытянутых руках чтоб эпоксидка не капала на обмундирование?

"писатель" блин - читать не ленись:
Отсутствие расширения при нагревании в случае стрельбы серией выстрелов сказывается самым положительным образом на точности. Если для обычной охоты многократные выстрелы не типичны, и нет смысла особенно переживать за снижение точности, то при использовании патронов "Магнум" с усиленным зарядом и высокой температурой сгорания порохов, это существенный момент. Способность быстро рассеивать тепло, а углепластиковый ствол остывает вдвое быстрее обычного, позитивно отражается и на сохранности ствола, что также заметнее при использовании "магнум"-патронов.

В сверхскорострельных пушках только такие стволы и применяют

Ник
   

MIKLE

старожил

это для охоты. автомат/ручной пулемёт легко нагреет ствол до 400-500 градусов. это температура при которой углерот горит на воздухе. меньшая теплоёмкость такого ствола тока усугубит.

кстати, в статье углепластик(углеродные волокна+эпоксидка), а все волшебные свойства имеют УУКМ. чистый углерод то есть. эпоксидка с волокнами чуть лучше по мекханике и совсем слабо по теплопроводности. а термостойкость определяется эпоксидкой, то есть не 400, а 200 в лучшем случае. при этом уукм хрупкие(как чугунная батарея примерно)-прямое следствие высокой жёсткости и почти абсолютной упругости.

теплопроводностиь вообще не причём режим огня определяется либо теплоёмкостью(в пулемётах со сменными стволами), либо теплоотводом с поверхности. то есть либо тяжёлый ствол нагретый до красна, либо кожух с водой.
   

MIKLE

старожил

вон кстати, про АК-74М пишут, что теплопроводность полиамидного цевья по крайней мере не выше чем у дерева. ну накидаете 10% волокна. будет вдвое выше. сильно легче?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А вот полет мыслей -причем практический...этим ребятам нельзя давать много дЭньги!



Ник
   
UA Sheradenin #11.12.2006 23:45
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

а может все-таки определиться со списокм в кого стрелять?
- борцы за независимость
- пехота в брониках
- пехота в суперброниках(?) 200(?) года
- боевые роботы модель Т800
- ???

Это еще задача относительно простая...

А потом самое сложное - на каком расстянии и с помощью чего стрелок бдет иметь возможность обнаружить и опознать выбранные выше цели в условиях боя...
Что там на эту тему обещают товарищи ученые? Радары в касках? Биосканеры? Картинка поля боя с выделенными целями в реальном времени со спутника каждому бойцу в шлем? Или бинокль семикратный?

А вот когда с дистанцией будет понятно, тут сразу станет ясно какую убойную силу надо поместить в те 2.5 или 3 кг и еще несколько кило носимого боезапаса...
И вот тут уже будет понятно будет по параметрам это огнестрельное кинетическое оружие и какие есть возможности.... или будем описывать толщину гипербластера, плазмагана или БФГ9000...
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2006 в 00:39
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл>>> Ник, можно провокационный вопрос - а оно нужно?
Wyvern-2> Полл>> Я за свою службу в бою применял ПКМ, АКСУ, ТТ33 и РГД с РШГ.
Wyvern-2> Полл>> Причем за один БВ - как правило один вид стрелковки (только в двух выходах - два) и гранаты.
Wyvern-2> Полл>> Если кому-то приходилось менять работать большим количеством стволов - приводите примеры.
slab105>> А откуда ты АКСУ то раздобыл? Мне казалос что в армии его осебенно не ползуют. Тем более в горах.
Wyvern-2> да и зачем нужОн то короткий ствол - непонятно ;)
Wyvern-2> Чел сам юзал ТРИ видов стрелковки и непонимает зачем их совмещать - видимо ему их мама носила :)
Wyvern-2> Ник

Не совсем понял, кго ты имееш ввиду...
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR>>> Нужен булл-пап.
MIKLE>> фф топку. всё и без него получается. G8 в пределах 5-5.5 кг. при патроне мощней .308 на четверть где-то.
Полл> :hihihi:
Полл> Агги, Ник, а я вас предупреждал, куда вы под верным руководством товарища Майка придете.
Полл> Ник, зачем нужен короткий ствол? Для дистанции менее 50 м.
Полл> Вот именно, что стволы я все (почти, так как пулеметчик :) )сам носил. Поэтому подбирал на каждый выход то, что нужно на ЭТОТ боевой выход.
Полл> За универсальность придеться платить.
Полл> Слаб, у тебя неверные представления - АКСУ в войсках пользуют. Нормальных ПП у нас, РФ, нет или почти нет :( .

Ты его (АКСУ) как второе оружие пулеметчика исползовал, или сам по себе, в качестве основного?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
slab105> Не совсем понял, кго ты имееш ввиду...

Полла ессественно :)

Ник
   
UA Sheradenin #12.12.2006 14:44
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

почитал о карбоновых стволах, оказывается это уже даже не эксклюзивный продукт, хотя и достаточно дорогой (карбоновый болт от Винчестера в калибре 5,56 стоит примерно 1750 долларов, а с обычным стальным толстым стволом порядка 800 баксов)

если наладить массовое производство, то цена должна упасть, тем более если в варианте для военных можно избежать коммерческих накруток за попсовость и гламурность новинки.

Высокая теплопроводность ствола это ведь плюс - главное чтобы тепло эффективно сбрасывалось, а при высоких температурах эффективность сброса тепла излучением только растет. Интересно как ее можно еще повысить? Чтобы углеродное волокно не горело, его надо просто изолировать от контакта с кислородом покрыв например внешним защитным слоем алюминия... Как минус будет очень горячий ствол после нескольких магазинов...

А если это будет дешево, и сам ствол на 70%-80% легче стального, то верятно можно резко поднять внутреннюю баллистику сократив срок службы до 1-2 тысяч выстрелов. Оружие сделать таким, чтобы стволы менялись легко прямо в полевых условиях. Скорее всего без пристрелки не обойтись, но это не такая уж сложная процедура. Запасные стволы высылать вместе с пополнением патронов...
   

NCD

опытный

Wyvern-2> Мое ТЗ+рацухи:
Wyvern-2> 1. Это должна быть СИСТЕМА оружия (ближайший аналог - АУГ)
Wyvern-2> 2. Оружие , хотя бы в минимальной конфигурации, должно быть очень легкое - не более 2500гр в сухую
Wyvern-2> 3. Система должна перекрывать ВЕСЬ спектр вооружений - от оружия непосредственного контакта и самозащиты (ниша АПС,НК VP 70 и АКМС-У, Узи) до легкой снайперской винтовки и пулемета (СВД, РПК-74)
Wyvern-2> 4. Переход из одной конфигурации в другую должен быть быстрым, в полевых условиях и без инструментов - не сложнее смены магазина.
Wyvern-2> 5. Система прицелов:
Wyvern-2> - сменный модуль - лазерный целеуказатель, тактическй фонарь или дальномер
Wyvern-2> - голографический открытый с трехмерной маркой "линия полета пули"

.......

это ЛИТЕРАТУРА а не техзадание


Sheradenin> может все-таки определиться со списокм в кого стрелять?
- борцы за независимость
- пехота в брониках
- пехота в суперброниках(?) 200(?) года
- боевые роботы модель Т800
- ???

Вот тут полностью согласен.Предлагаю пехоту в перспективных ( не дрим :) ) брониках. Кстати мы определились с РАССТОЯНИЕМ на которое будем стрелять из ДГ ?
ОТсюда можно плавно перейти к калибру и мощности патрона. Потом к стволу ( - лам). Ну а потом к фенечкам,которые предлагает Уиверн.
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru