Автомат заряжания - главнае помеха для увеличения бронепробиваимости российских снарядов.

 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> собсно с птрк будет тоже самое...
с какими - обсуждаемыми самоходными или с носимыми?
 

MIKLE

старожил
★☆
с обоими.

самые тяжелые самоходные(на бронетехненке) выносятся добавленем в шрапнель тяжёлых элементов, а без оных-вывод из строя пу и приборов наболюдения. ну илои ломами

всё остальное носимо-возмое(на джипах, мотоциклах) выносится оф с полпинка. метода-выше
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> с обоими.
MIKLE> самые тяжелые самоходные(на бронетехненке) выносятся добавленем в шрапнель тяжёлых элементов, а без оных-вывод из строя пу и приборов наболюдения. ну илои ломами

Маладец - дец как мало :F Миша,(итерация N) а если носитель тяжелых ПТУР бронирован так же как танк, что будет? ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
будет ит1 со всеми вытекающими.

разница веса пу и пушки-2 тонны..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> будет ит1 со всеми вытекающими.

Тпррррууу..давай без демагогии - что там "получиться" неизвестно, ибо Хризантемы не было когда проектировали ИТ, были только желания и фантазии Хруща. Нонче носимый Корнет мощнее ПТУРА того ИТ. И система управления слегка легче 500кг.

Конкретно - что будет? Как будут действовать танки? (вызов авиации и МБР не рассматривается ввиду возможности симметричного ответа)

MIKLE> разница веса пу и пушки-2 тонны..

Ааа...а я не был в курсе %( Я всегда считал, что только аппаратура стабилизатора пушки весит примерно столько. Еще немного весит АЗ (или бронирование объема для заряжающего) Кстати, а сколько весит броня башни, в которой эта самая пушка и стоит?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
spam_test> у ломов то преимущество, что уж очень они быстро прилетят, а темп, с которым танк перенацелит свой "ломомет" определяется только его СУО, если она может следить за несколькими целями и оперативно перенацеливаться, то какие проблемы?

Гхм... а чисто механически тяжеленная башня с длинным йухом стволом, сиречь - немалым моментом инерции, может мгновенно повернуться? :)
Не только в СУО будут ограничения.
 
UA Интересующийся87 #07.08.2008 21:44
+
-
edit
 
Я вот краем ухом слышал, что у танка Т-90А1 башня поворачивается заметно быстрее чем у "посто" Т-90 :)
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Конкретно - что будет? Как будут действовать танки? (вызов авиации и МБР не рассматривается ввиду возможности симметричного ответа)

как т80у если всю вертушку зарядить ракетами...

прими гмок....

зы или ты спрашивал как танки будут действовать против Ит1 нью?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

majera

опытный

Fakir> Гхм... а чисто механически тяжеленная башня с длинным йухом стволом, сиречь - немалым моментом инерции, может мгновенно повернуться? :)
Fakir> Не только в СУО будут ограничения.
При наличии независимых прицелов скорость поворота башни по барабану. Да и поворот башни -действие достаточно быстрое: уже во ВМВ часто встречалось 19 град/сек. Сегодня поболее...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Не только в СУО будут ограничения.

50 лет всё упирается в СУО.
перебросочные скорости сегодня(к примеру при приёме ЦУ от командира) 30 градусов в секунду...

как ник собрался пускать 3М ракеты без поворотной ПУ-вопрос открытый...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
И без автомата заряжания...
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Не только в СУО будут ограничения.
MIKLE> 50 лет всё упирается в СУО.
MIKLE> перебросочные скорости сегодня(к примеру при приёме ЦУ от командира) 30 градусов в секунду...
MIKLE> как ник собрался пускать 3М ракеты без поворотной ПУ-вопрос открытый...

Когда ты говоришь о перенацеливании за время порядка 10 с - 30 градусов/секунду вполне ощутимая корректива.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

И без башни...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> как ник собрался пускать 3М ракеты без поворотной ПУ-вопрос открытый...
Fakir> Когда ты говоришь о перенацеливании за время порядка 10 с - 30 градусов/секунду вполне ощутимая корректива.

при нормальной тактике всё перенацеливание будет в пределах 30 градусов. 45-60-криминал. 90-ошибка комадования и просчёт разведки.

дистанция 2км, расстояние по фронту между бмпт(с них начался разговор) 300м... это мнее 10 градусов... это пара секунд.. лимитирувать будет аз... прицел-выстрел-2-3 секундв, дальше 7.2-7.5 секунд цикл и назад.


в момент совмещения пушки с расчётным положением будет произведён выстрел, так как копка стрельбы нажата уже пару сек...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> как ник собрался пускать 3М ракеты без поворотной ПУ-вопрос открытый...
AidarM> И без [тяжелого и громозкого]автомата заряжания...
majera> И без башни...


RuTube -

RuTube, видеоролики

// rutube.ru
 


:F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> дистанция 2км, расстояние по фронту между бмпт(с них начался разговор) 300м... это мнее 10 градусов...

Нет Миша - не уходи в сторону. Между тяжелобронированными "Хризантемами" более 2 км - им не надо идти вплотную мало того - им это противопоказанно и командиры их - не дураки. Поэтому они встречают танки только на рельефе позволяющем обзор в 6+км, двигаются только редкой (2+) цепью. Примерно так

(я так и не увидел от тебя ни одной ссылки на нормативное время подготовки выстрела - время перезаряжения АЗ, время доворота башни, которое сегодня, кстати, выше 450 сек, и проч. - это только его компоненты. По "Абрамсу" я ссылочку привел - с места, с хода, командиром и наводчиком. Ждем-с...а то придеться у Ромы модераторские права просить, от которых я три года назад отказался ;))

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MIKLE: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

majera

опытный

Вот тут: YouTube - Broadcast Yourself
неплохой ролик показывающий как крутится башня и работает экипаж Абрамса. Кроме водителя почему-то...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Нет Миша - не уходи в сторону. Между тяжелобронированными "Хризантемами" более 2 км - им не надо идти вплотную мало того - им это противопоказанно и командиры их - не дураки. Поэтому они встречают танки только на рельефе позволяющем обзор в 6+км, двигаются только редкой (2+) цепью. Примерно так

закусывать надо.. иных слов у меня нет...



Wyvern-2> (я так и не увидел от тебя ни одной ссылки на нормативное время подготовки выстрела - время перезаряжения АЗ, время доворота башни, которое сегодня, кстати, выше 450 сек, и проч. - это только его компоненты.

ссылка дадена. описание матчасти есть в книгах.
а за тупизм у нас штраф положен.
повторяю: в процессе перезарядки производится перенацеливание наводчиком, замер дальности, и к моменту окончания перезардки кнопка спуска уже выжата. выстрел :F

Wyvern-2>По "Абрамсу" я ссылочку привел - с места, с хода, командиром и наводчиком.

Wyvern-2>Ждем-с...а то придеться у Ромы модераторские права просить, от которых я три года назад отказался ;))

теперь точно не дадут.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ламер ты Миша и фантазер - танкист бумажный
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 08.08.2008 в 00:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мануалы читает он. У Фофанова с Харконеном
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Шрапнелью у него техника выводиться...с добавлением...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #08.08.2008 00:43  @Wyvern-2#08.08.2008 00:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★


M1 “Абрамс”

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 08.08.2008 в 00:50
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Мануалы читает он. У Фофанова с Харконеном

у меня есть мануал на Т-80Б? а ты с тем что полагался к Т64 в сортир сходил?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мануалы читает он. У Фофанова с Харконеном
MIKLE> у меня есть мануал на Т-80Б?

Ты у себя спрашиваешь?

Сходика к танкисту и спроси скока на Т-80 ( и т.д.) будет время выстрела. У израильтян спроси - сколько готовиться снайперский выстрел. Миша - цели еще имеют тенденцию ДВИГАТЬСЯ. И надо брать упреждение - а что бы его взять...да ну тя нахер
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 08.08.2008 в 03:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Дабы немного приземлить Мишины буйы фантазии остановимся на некоторых моментах:
О времени подготовки выстрела:
____________
Возможности совмещения операций по подготовке вооружения к стрельбе в значительной степени определяются конструкцией систем стабилизации полей зрения прицелов. Для параллельного выполнения операций измерения дальности и заряжания необходимо иметь двухплоскостную независимую стабилизацию поля зрения. Только при таком условии в современных танках наводчик может измерить дальность до цели, в то время как заряжающий будет производить заряжание орудия. Указанному условию отвечает прицел наводчика западногерманского танка. "Леопард-2". Поле зрения прицела наводчика американского танка M1 "Абрамс" стабилизировано только в вертикальной плоскости, и, следовательно, совмещение операций заряжания и измерения дальности с помощью лазерного дальномера невозможно , так как для заряжания орудия башня танка стопорится на корпус и наводчик не может наводить прицельную марку в горизонтальной плоскости, а значит, не может измерять дальность в течение всего цикла заряжания
____________

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru