[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 12 13 14 15 16 187
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Какие и у кого новые российские автоматы взяли в качестве трофеев?
majera> Войны в Ливане мимо вас прошли?
Вопрос внимательно прочитал? Повторяю
Какие и у кого новые российские автоматы взяли в качестве трофеев?

Redav>> Так кто и когда в израильской армии в качестве захватил АКМ-74.
majera> "Ви будете сильно смеяться"... но АКМ-74 мне удалось подержать в руках ...
Посмеялся от души... Если бы не Meskiukas, еще не раз бы смеялся Повторяю вопрос. Кто и когда в израильской армии в качестве трофея захватил российский АК-74М?

majera> А мне ли не пох? Подозреваю что до 95-го года на Ижмаше. Сейчас вроде как не выпускают...
- Стоять, Зорька!
- Я не Зорька.
- Всёравно стоять!!!
(с)

Первый абзац своего утверждения-оценки прочитай туточки http://www.balancer.ru/g/p2350756
Мне же дюже хочется поднять планку своих знаний. Ты заяву сделал, а теперь "пох". В названии то ли путаешься, то ли не знаешь... с производством та же беда. Соберись, напрягись, порадуй ссылками, плиз (с)

majera> Только сделают вам такое что АК румынского производства покажутся верхом культуры производства...
Троллинг живет и побеждает? В твоем утверждении АК можно заменить на какое угодно оружие и пусть народ "потеет", "стучит по клаве" с опровержениями.
Вентилятор выключи ;) и
Факты в студию (с)
   
+
+4
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка>> Но зачем же целиком то?
varban> Потому что он уже частично хромирован :)
varban> У калашей хромируют канал ствола, газовую камеру и газовый поршень со штоком.
Бяка он же не о конкретике, а в общем... в глабальном смысле "АК - бяка".
Все же ходы записаны. Всё не замысловато.
- Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. А почему "калашников" лучше????
- Хромирован. ("хор" форумчан)
- Бяка: Что? даже все детали автоматики?
- Meskiukas: Ствол, газовый поршень и его шток. А почему "калашников" лучше????

- Бяка: Но главный недостаток остался и сегодня. Ствол.
- Бяка: А не думали, зачем другие части оружия хромируют?

- varban: Хромируется канал ствола, газовая камера и газовый поршень.
Я бы, честно говоря, не отказался от черного матового хрома везде, где лаково-фосфатное, но понимаю, что автомат при этом подорожает вдвое

- Бяка: В общем, средства экономили.
- Бяка: Я на первое место поставил ствол.
- Бяка: Наверное было бы правильнее написать, Внутренние детали, как и ствол, давным давно пора хромировать.

- varban: Однако хромировать целиком серийный армейский автомат (любой, не только калаш) - цена будет такая, что заказчик удавится. Я не шутил, когда говорил, что цена увеличится в два раза.

- Бяка: Но зачем же целиком то?
см. начало


По другим "претензиям" такая же байда. В итоге имеем 9 страниц текста "моя твоя не понимай, АК бяка потому что ... та потаму што".

Об чём сыр-бор продолжается?
   
+
-2
-
edit
 

AleX413

опытный

Да что вы до этого ствола дое..лись ;) Ну хромированный. Ну не влияет нагрев в пределах заметного ухода СТП на 300 метров по ростовой мишени (а на бОльшее система в ее теперешнем состоянии все равно не способна). И все, забыли ;)
Мне интересно другое. Избавилась конструкция от съемной тонкой крышки коробки или нет. Поскольку эта крышка не дает установить адекватные прицельные приспособления, а без них сейчас уже нельзя. (Ёлка новогодняя у медведа на фоне Кадырова jr. ничего, кроме смеха до судорог, не вызывает). Нет, и принципиально не может. Сделать ее откидной, на петле, можно. Но чтобы не гнулась при стрельбе от отдачи и не болталась, не получится. А ее положение должно сохраняться со "ствольной" точностью (хорошо бы до минуты), что невозможно.
Насколько это влияет, видно по работе, допустим, Вепря (ВПО-205). При установке даже легкого коллиматора, который на боевое оружие не поставишь, крышку упруго гнет так, что гильза застревает в окне. Понимаю, отдача чуть-чуть посильнее ;) Но и точность нужна разная. Опять же понимаю - упруго, значит геометрия потом восстанавливается ;) Только конструкция быстро разбалтывается при работе.
Боковой кронштейн а-ля СВД - вариант хреновый.
Стал механизм легче? Уменьшились ли ударные нагрузки (в т.ч. и на прицел) в процессе работы? Нет. От введения второго поршня на рейке с шестеренкой он стал только тяжелее.
Исчезли ли люфты при движении затворной рамы (и соответствующие нагружения)? Вряд ли.
Так что бестселлер 60-летней давности, принимавшийся по итогам той войны как "усиленный ПП", исчерпал ресурс модернизации. ИМХО, конечно, но...

Куда девать имеющиеся миллионы штук? Продать населению. Вместе с патронами 5.45х39 (которые тоже гумно). Для охоты и пострелушек все перечисленное не критично. И выручить на этом мероприятии миллиарды (а то и десятки -) долларов, которые пустить на переоснащение производств. Как-то так, примерно...
   3.6.133.6.13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

majera

опытный

Redav> Вопрос внимательно прочитал?

Уважаемый, я свое мнение высказал не слгласны? ваше право... Мне уже достаточно того что уважаемые мной люди, тот же полковник, например, в целом разделяют мою точку зрения. Ваш неутомимый поиск неизвестно чего в моих словах, хоть и забавляет, но и отнимает много времени но перечитывание постов. Так что извините, в дискуссию не о чем вы меня не втяните, поищите другую жертву... :)
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AleX413> Мне интересно другое. Избавилась конструкция от съемной тонкой крышки коробки или нет.

Эта критика намного более конструктивная. Давайте разбираться по пунктам.

Можно целиком перепланировать ствольную коробку автомата Калашникова, сделав ее вообще без крышки - по типу трубовидной полости штурмовой винтовки Г-3 с ее характерным 8-образным профилем. Это позволит разместись внутри все потроха АК без изменений конструкции самой затворной группы и газового двигателя, уменьшить количество деталей, приходящихся на крышку (механизм запирания крышки), убрать столь ненавистные Бяке щели. Саму новую коробку можно и нужно выполнить из высокопрочных полимеров уровня "глоковского" зителя, сделав металлические вставки в нагружаемых трением и ударом зонах...

Можно попробовать выполнить УСМ в виде легко извлекаемого моноблока, как делают в "Хеклер-Коховских" винтовках и пистолетах-пулеметах. До этого всего почти дошли финны с 82-м "Валметом". Но, увы, на крышку их не хватило. :(

В смысле, я не предлагаю именно булпап. Можно и так, и эдак.

AleX413> Боковой кронштейн а-ля СВД - вариант хреновый.

Хреновый только в том ключе, если непременно шину Пикатинни хочется. На самом деле, сейчас уже хреново и то, и другое. Надо думать о встроенном коллиматоре в массивной стойке по типу пистолета-пулемета П-90 или той же Г-36. Этот тип прицела уже стал нормой, и поэтому его надо делать несъемным, а для тяжелых дополнительных дурынд как раз оставить боковой кронштейн, который из-за площади крепления и размеров имеет большую механическую прочность.

AleX413> Стал механизм легче? Уменьшились ли ударные нагрузки (в т.ч. и на прицел) в процессе работы? Нет. От введения второго поршня на рейке с шестеренкой он стал только тяжелее.

Кучность при сбалансированной автоматике АК-107 улучшилась - это и есть ответ насчет нагрузок. Нагрузки не уменьшились, просто хитрый механизм их делит и в разные стороны направляет. :)

AleX413> Исчезли ли люфты при движении затворной рамы (и соответствующие нагружения)? Вряд ли.

Это исправляется подгонкой, качеством обработки. Никакого волшебства.

AleX413> Так что бестселлер 60-летней давности, принимавшийся по итогам той войны как "усиленный ПП", исчерпал ресурс модернизации. ИМХО, конечно, но...

Его схема затвора-газохода-усм не исчерпала себя. Все остальное можно модернизировать, дорабатывать.
   
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AleX413>> Исчезли ли люфты при движении затворной рамы (и соответствующие нагружения)? Вряд ли.
AGRESSOR> Это исправляется подгонкой, качеством обработки. Никакого волшебства.

Вы о чем? Тут как раз с точностью до наоборот.
Эти самые люфты достигаются точной обработкой и подгонкой. Иначе будет клинить "на песках".
Там не только люфты, а специально предусмотренные ведущие радиусы в начале и в конце сопряжения деталей. Предназначение - размол песчинок :)

В традиционной русской оружейной терминологии это будет вывешивание подвижных частей.
   8.0.552.2378.0.552.237
RU kirill111 #24.01.2011 20:05  @AGRESSOR#23.01.2011 04:16
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Рукоятка АК вообще больше подходит в качестве основы для натягивания на нее резиновых накладок под разные типоразмеры ладони, которые могли бы поставляться под конкретного бойца - идея реализована в 4-м поколении пистолетов "Глок", и здесь можно сделать что-то в этом роде.


Иван, все эти резиночки хороши, пока не намокли в мокрой глине.
   8.08.0
RU kirill111 #24.01.2011 20:22  @Бяка#23.01.2011 21:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Бяка> Кстати. Пишут, что ресурс ствола М-4 - 50 тыс. выстрелов. А у АК-74 - 15 тыс.


Это писалось про ресурс ствола на ПК и МАГе. Конкретно - на варонлайне.
Оболочка у пули 5.56 латунная, а у 5.45 стальная.
   8.08.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AGRESSOR> Можно целиком перепланировать ствольную коробку автомата Калашникова
сейчас есть варианты по усилению крышки и ее крепления к ствольной коробке, причем и планка пикатинни вполне себе нормально садится на этой крышке, хоть единой деталью, хоть прикрепляемой.
AGRESSOR> Можно попробовать выполнить УСМ в виде легко извлекаемого моноблока
а нужно, вот наши на ТТ сделали...
AGRESSOR> Надо думать о встроенном коллиматоре в массивной стойке по типу пистолета-пулемета П-90 или той же Г-36.
коллиматор размещается перед откидной крышкой.
AGRESSOR> Кучность при сбалансированной автоматике АК-107 улучшилась - это и есть ответ насчет нагрузок. Нагрузки не уменьшились, просто хитрый механизм их делит и в разные стороны направляет. :)
Ну вот АЕК это и будет демонстрировать.. тем более схема совершенствуют.
   3.6.133.6.13
+
-3
-
edit
 

majera

опытный

tramp_> Ну вот АЕК это и будет демонстрировать.. тем более схема совершенствуют.

АЕК? А зачем и кому он нужен? В чем его преймущества?
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+3
-
edit
 

Redav

опытный

majera> Так что извините, в дискуссию не о чем вы меня не втяните...

Какая дискуссия, ты о чем? :eek: С названием автомата у тебя нескладуха. Ты даже не знаешь выпускают ли его, но сделал утверждение, что делают его фуёво. :eek: Поставлялся ли он странам у коих израильская армия могла его взять в качестве трофеев тебе не ведомо. Фактов у тебя нет...

Значит как и в теме про работу МЧС в Израиле ты в очередной раз сделал наброс дерьма на вентилятор и не более того. Там ты прятался за "верьте мне, люди мне рассказывали", здесь теперь врёшь, что кто-то "в целом разделяют мою точку зрения".

Оказывается сделанный тобой наброс это просто твое мнение о том в чем ни ухом ни рылом. Твое право и ты абсолютно прав, что у других тоже есть право иметь собственное мнение о цене твоего слова... ;)
   
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
varban> У калашей хромируют канал ствола, газовую камеру и газовый поршень со штоком.
varban> Разумно было бы хромировать черным матовым хромом прицельные приспособления и основание мушки. Тем более, что сравнительно легко отработать размеры/толщину покрытия. На функционирование эти покрытия влиять не будут. Однако же не делают.

Вы написали, ранее, что стоимость хромировки высоковата.
Не знаю, насколько велика стоимость хромиировки ствола и газовой камеры, но вот стоимость хромировки сковородок весьма низка. Например, продажная цена гриллера от Бергхофа, диаметром в 35см, после хромировки (раньше полировались) возрасла всего на 5 Евро. В розницу. Поверхности там достаточно неровные. Но точные. Днище имеет вафельный рисунок. Прилегание к крышке весьма точное.

И сделано это просто для того, чтобы сковородки было легче чистить. На них же всякая дрянь пригорает. Чистить приходится часто и использовать абразивные моющие вещества. Хром уменьшает налипание грязи и уменьшает усилия при чистки. Да и сами поверхности остаются гладкими,, благодаря высокой твёрдости хрома.
В самоочищающемся механизме наличие хромированных поверхностей только улучшит эти самые самоочищающие свойства. Не говоря уж о том, что хромирование - наилучшая защита от ржавчины почти во всех природных условиях.

О том, насколько легче грязь слетает с хрома, можно убедиться, стерев грязь, сухую или влажную, с хромированного бампера(сейчас дифицит, знаю) и с лаковой поверхности или с гладкого металла.
   3.6.133.6.13
24.01.2011 21:25, marata: -1: "Не знаю, насколько велика стоимость хромиировки ствола и газовой камеры, но вот стоимость хромировки сковородок..." Эта ПЯТЬ!!! :F
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

majera

опытный

Redav> Какая дискуссия, ты о чем? :eek: С названием автомата у тебя нескладуха. Ты даже не знаешь выпускают ли его, но сделал утверждение, что делают его фуёво...

Ну прям крик души какой-то... Торжествующий вопль скандальной бабы с рынка: "А еще очки надел... интелехент чтоль?" Если нечего по-существу возразить, начинаем к словам цепляться... От вас я ничего другого не ожидал...
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
majera> АЕК? А зачем и кому он нужен? В чем его преймущества?

Очередной наброс дерьма на вентилятор.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Не знаю, насколько велика стоимость хромиировки ствола и газовой камеры, но вот стоимость хромировки сковородок весьма низка.
Эта песня хороша, начинай сначала (с) А почему "калашников" лучше????

Бяка, тебе хочется, а заказчику не надо. При таком раскладе, угадай с трёх раз (с) кого будет слушать Ижмаш?
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

majera> Ну прям крик души какой-то...
Изыди тролль!
свят... свят... свят.
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

majera>> Ну прям крик души какой-то...
Redav> Изыди тролль!
Redav> свят... свят... свят.

"Кто не работает, не ест! Ты спутал батя"!(с) В.С.Высоцкий.
Бронелоб точно не тролль! Ты просто его видно по запарке с Птицей-звездуном попутал! Которая умна и сообразительна! :) :) :) :D :D :D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

tramp_>> Ну вот АЕК это и будет демонстрировать.. тем более схема совершенствуют.
majera> АЕК? А зачем и кому он нужен? В чем его преймущества?

И работает кучнее очередью и устойчивей. Словом бОльшая часть упрёков к АК устранена.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Redav> Бяка, тебе хочется, а заказчику не надо. При таком раскладе, угадай с трёх раз (с) кого будет слушать Ижмаш?

А что, заказчиком на новое оружие может выступать только МО?
Капитализм, батенька. И есть такое правило. Если ты зависишь от одного заказчика более чем на 30% - тебе каюк.

Ижмашу нужно выпускать современное оружие, чтобы его можно было с выгодой продавать, а не просить заказ от МО.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Бяка, тебе хочется, а заказчику не надо. При таком раскладе, угадай с трёх раз (с) кого будет слушать Ижмаш?
Бяка> А что, заказчиком на новое оружие может выступать только МО?
Разве в качестве заказчика называл МО? Акстись... Речь про ЗАКАЗЧИКА любого, т.е. про тех кто покупает, а потому высказывает свои требования. Кто-то из таких желал полностью хромированный автомат? Нет. А твои популисткие лозунги это сотрясание воздуха и переливание из пустого в порожнее.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> И работает кучнее очередью и устойчивей. Словом бОльшая часть упрёков к АК устранена.


Это все хорошо, только вот эффективность стрельбы очередями из автомата сомнительна, на мой взгляд. Не вижу смысла в усложнении конструкции только ради удлинения очереди...
   8.0.552.2378.0.552.237
US AGRESSOR #24.01.2011 22:52  @kirill111#24.01.2011 20:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Иван, все эти резиночки хороши, пока не намокли в мокрой глине.

Они на сильном холоде некомфортны становятся, дубенеют и могут проскальзывать. В теплой мокроте пористые резиновые манжеты работают вполне нормально. Проверено лично.

Но если тебе это так уж не по вкусу, можно сделать несколько рукояток под разные размеры ладоней. Непринципиально.
   

OAS

опытный

AGRESSOR> Надо думать о встроенном коллиматоре в массивной стойке по типу пистолета-пулемета П-90 или той же Г-36. Этот тип прицела уже стал нормой, и поэтому его надо делать несъемным
В чём смысл такого решения?
Есть стандартный прицел, есть опциональный вариант оптики/коллиматора. Зачем делать сложное устройство встраиваемым?
Что на примере P90 и G36 сделали несъёмным вариантом?
Будущее – прицел/камера + НВ + тепловизор + [вывод общей картинки на монитор солдата]. И запасной комплект в подсумке, а ещё двойной запас батареек :p
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

majera> Не вижу смысла в усложнении конструкции только ради удлинения очереди...

Бронелоб! Ты чего много и долго общался с "умным и сообразительным". Это же первейший взвизг в сторону АК! Малая кучность автоматическим огнём и неустойчивость при нём.
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
OAS> В чём смысл такого решения?

В увеличении удобства прицеливания, вестимо.

OAS> Есть стандартный прицел, есть опциональный вариант оптики/коллиматора. Зачем делать сложное устройство встраиваемым?

Наоборот. То, что ты назвал "стандартным прицелом" уже архаика, пусть и заслуженная. Коллиматор и оптика уровня прицела Г36 или АУГ77 - устройства исключительной простоты. Че там сложного-то? :)

OAS> Что на примере P90 и G36 сделали несъёмным вариантом?

Коллиматор. Я в курсе, что есть "бюджетные" версии обоих образцов, где встроенного коллиматора не имеется, но там рельса встроена для угоды пользователя, желающих поставить те же коллиматоры/оптику, пусть и по своим предпочтениям.

OAS> Будущее – прицел/камера + НВ + тепловизор + [вывод общей картинки на монитор солдата]. И запасной комплект в подсумке, а ещё двойной запас батареек :p

Это как раз и есть опция, причем сложная и дорогая на данный момент.
   
1 12 13 14 15 16 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru