[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 16 17 18 19 20 187
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #06.08.2011 13:07  @Edu#06.08.2011 12:09
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Перебранка вынесена в Мусор :fkr:
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2011 в 13:13
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> А Вы не спросили у него, откуда два разных калибра в подразделении? И как снабжение велось?
спецом для вас обязательно спрошу,но вопрос больно странный,а как же пехота имеет разнообразие боеприпасов?
считайте ПМ для экипажей,им же АКСУ-74,7.62 для ПКТ,ПКМ и СВД ну т 5.45 всем остальным,плюс РПГ-7В вроде как 4 типа боеприпасов,плюс выстрелы к БМП
Человек рассказывал что они перед каждым выходом "затаривались" под конкретный выход и я вам написал что это спецназ ГРУ,думаю выбор есть.
   5.05.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> По ДВА автомата на душу не брали это точно. При возможности конечно вооружались 7,62 мм. Даже китайские и прочие брали. Но при недостатке, само собой были два типа автомата в группе.
Он вообще странные вещи рассказывал,в смысле не обычная рутина про Афган,разве что некоторые операции были похожи на рутину типа проводка или встреча колонны,но и колонны не простые,кого-нибудь или чего-нибудь особенное.Так что х.з.,по мелким деталям которые мне известны вроде все в порядке.Наличие двух автоматов не возбраняется.Даже у нас в ЦГВ была ситуация когда наводчики имели штатно АК-74 и АКСУ-74 в "тревожных" ящиках Н.З. вместе с ПМ для мехводов,да еще и боеприпасами.
   5.05.0
LT Meskiukas #06.08.2011 18:17  @AndreySe#06.08.2011 17:53
+
-
edit
 
Dem333> Наличие двух автоматов не возбраняется.
Ну тут речь о другом. Чаще всего 7,62 мм с ПБС. Просто под 5,45 мм ПБС появился поздно. И вообще 7,62 мм выгоднее по горцам.
   5.05.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Чаще всего 7,62 мм с ПБС.И вообще 7,62 мм выгоднее по горцам.
Вот тут есть коротенький пересказ у него про "странное" событие,типа в одном из боев дух стоял за стальной сеткой и по нему дали очередь,после боя нашли этого духа,а у него буквально всю грудь "вынесло",ну как будто граната на груди разорвалась.Предположил что пуля попала в сетку и разделилась на фрагменты,а далее весь этот сноп и попал в духа.Но выходит что пулька была свинцовая.
   5.05.0
LT Meskiukas #06.08.2011 18:40  @AndreySe#06.08.2011 18:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Dem333>Но выходит что пулька была свинцовая.

Чегой-то кажется мне, что была та пуля разрывная, ПЗ. Ну, максимум со скушенным кончиком. А сетку пуля даже свинцовая срубила бы. Ибо в рубашке хоть медной, хоть в томпаковой.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2011 в 23:51
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
АК был на свое время появления исключительно хорош, но ничто не вечно - его семейство давно пора менять на что-то новое. Необходимость-то давно осознали, (см. еще давнишний конкурс Абакан), да цена массового перевооружения уж больно кусается. Особенно, если под новый патрон. А что новый патрон нужен - это однозначно, иначе и затевать смысла нет. АН был шизофреническим прожэктом, конечно. Один тросик-то чего стоил! При том, что существенно ничего не менялось в плане эргономики (самый большой минус АК), патрона (второй минус) и оснащении современными прицелами/аксессуарами (третий минус). Поменяли автоматику, которую как раз менять не стоило, бо мир ничего существенно лучшего, а тем более надежного, чем схемы АК и AR-18 не придумал. Схемы, кстати, во многом схожие. Единственное существенное отличие - у АК длинный ход газового поршня, у АР-18 - короткий, собственно и все. Всякая экзотика, типа отвода газов в ствольную коробку через длинную газовую трубку М-16 или "часы с кукушкой" G-11 доказала только свою несостоятельность. Мораль: нужно оружие с автоматикой АК, с высокой степенью модульности и адаптации к различным калибрам и задачам, с широким применением пластика для облегчения контрукции и, конечно, эргономичным дизайном. Но ведь денег не хватит, как всегда...
Сердюков, конечно, может предложить лишь закупку иностранщины, бо ничего кроме "купить/продать" его торговому пониманию не доступно.
Скажем однако, справедливости ради, ничего достойного в плане автоматов наши оружейники давно не производили. Исключение составляет разве что узкоспециальное оружие. Более-менее интерес как массовое пехотное оружие представляет А-91М, но лишь как концепция. На вооружение его принимать не то, что рано, а вообще нельзя.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
cyborn> АК был на свое время появления исключительно хорош, Мораль: нужно оружие с автоматикой АК,
Не стоит зацикливаться именно на автоматике. Прежде всего, нужно понять, под какие тактические задачи оружие должно быть оптимизировано. АК был оптимизирован для массовых боёв в урбанизированной и слабо пересечённой местности. Но сегодня урбанизация выше, средства защиты лучше. Массовых боёы не предвидится. Стрелковое отделение имеет больший ассортимент огневых средств. Поэтому личное оружие бойца может не быть столь универсальным. Да и вообще, навеное нет смысла вооружать все армейские подразделения однотипным автоматом.

Те же АК-74 - прекрасное оружие для массовых боёв на малых и средних дистанциях. И боезапас носимый, для них, хорош. Особенно по количеству. А с лёгкими боеприпасами не сделать оружия, высокоэффективного на средних дистанциях, против противника в средствах защиты.
В общем, всё упирается в разработку даже не автомата, а системы вооружений отделения.

cyborn> Сердюков, конечно, может предложить лишь закупку иностранщины,
Ага. Как же.
Пока что он предложил закупать для снабжения весьма второстепенные системы. Или очень уникальные. Но так поступают абсолютно все.

cyborn> Скажем однако, справедливости ради, ничего достойного в плане автоматов наши оружейники давно не производили.
А вот это весьма нехороший симптом.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 02.10.2011 в 10:42

ADP

опытный
★☆
cyborn> При том, что существенно ничего не менялось в плане эргономики (самый большой минус АК), патрона (второй минус) и оснащении современными прицелами/аксессуарами (третий минус).
Эргономика Абакана лучше, чем у АК-74 --- легче прицеливаться от живота, нет этого горба. Это было оценено. Устойчивость при стрельбе выше. Отзывы от инженеров, стрелявших из Абакана таковы, что нужно в войсках менять нормативы на некоторые упражнения по стрельбе. Ссылки не дам, бо тут первоисточник, можете верить на слово. Я даже немного поучаствовал в работе с Абаканом.
Мое мнение насчет Абакана, много сложнее, наверняка ненадёжнее, хотя инженеры 40 отдела уверяли об одинаковой надёжности АК и Абакана, но часть деталей идентична, прочие намного сложнее. главное, нет качественного скачка в эффективности, нет смысла менять АК.

cyborn> Скажем однако, справедливости ради, ничего достойного в плане автоматов наши оружейники давно не производили.

Повторю слова одного конструктора (не рядового), правда пистолетчика. За последние лет 18 (вроде и 20) к ним не дошло ни одного ТЗ от армии на стрелковое оружие.
   

Redav

опытный

cyborn> Сердюков, конечно, может предложить лишь закупку иностранщины, бо ничего кроме "купить/продать" его торговому пониманию не доступно.
Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу ...(с)
Это ж надо какие в МО собрались бяки. Вон чего удумали На "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение

cyborn, только после твоего посыла "АК был на свое время появления исключительно хорош, но ничто не вечно - его семейство давно пора менять на что-то новое" становится понятно какие они нехорошие.

Ну куды они лезут и до этого давно не меняли и еще могли бы не менять, а ишь чего удумали. :) Ну подождём, может Сердюков оправдает твои надежды и закупит автоматы за рубежом. Хотя чего там ждать.
Заказывают разработку нового автомата - попил бабла.
Купят что-то за рубежом - попил бабла.
Ничего не закажут, не купят - попил бабла.

Они пусть определятся, а на них варианты ужо просчитаны и всё одно по мнению пропургененной обчественности будет считаться как попил бабла.
:D
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Redav> Они пусть определятся, а на них варианты ужо просчитаны и всё одно по мнению пропургененной обчественности будет считаться как попил бабла.

Именно попил бабла. В любом варианте!
Не-попилом я бы счел резкую интенсификацию тренировок солдат, а не игрища с выбором автомата. Нужно крайне усиливать огневую, тактическую, общефизическую подготовку, с учетом новых методов, опыта последних войн и т.п., о чем я уже не на одной клавиатуре кнопки стер. Нужно бросить все силы на изменение ситуации в армии, на вычистку ее от дерьма, а не на поиски нового автомата, формы или еще чего.

Из железа надо менять патрон (хотя бы введение 7Н22 как нормы), массово устанавливать коллиматоры и внедрять ПНВ 3-го поколения.
Большего и не надо, все остальное вполне хорошо (разумный минимум).
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

AGRESSOR> Именно попил бабла. В любом варианте!
зачОт (с)
:D
AGRESSOR> Не-попилом я бы счел резкую интенсификацию тренировок солдат,
Резкое возросшее число учений с отметки "ноль" ты так и не заметил?

AGRESSOR> а не игрища с выбором автомата.
Срочно напиши в Пентагон и Конгресс США, а то там какие-то дурни тоже затеяли "возню" с автоматом.

Soldiers may soon have lighter machine gun | Army & Land Forces News at DefenceTalk

Any Soldier who has ever served as a squad automatic weapon gunner is resigned to the burden of lugging a heavy weapon and ammunition on patrol. Soldiers may // www.defencetalk.com
 

Порадуй качественным переводом, а то у меня с англицкой мовой чего-то не того :(

AGRESSOR> Нужно крайне усиливать огневую, тактическую, общефизическую подготовку, с учетом новых методов, опыта последних войн и т.п., о чем я уже не на одной клавиатуре кнопки стер.
Лучше бы ты поисковиком воспользовался и пальцы сберёг и новости узнал, что по этим направлениям уже не первый год изминения имеются и продолжаются.

AGRESSOR> Нужно бросить все силы на изменение ситуации в армии, на вычистку ее от дерьма,
Ну не знаю... более радикальная чистка это поголовный расстрел всех военнослужащих... в том числе и бывших :D

AGRESSOR> Из железа надо менять патрон (хотя бы введение 7Н22 как нормы),
Теории, ОКРы, НИОКРы по патронам, пулям ужо выполнили или тебе с наскока ентот вопрос хоца решить, готов оплатить такую "мелочь" из собственного кармана? :)

AGRESSOR> массово устанавливать коллиматоры и внедрять ПНВ 3-го поколения.
массово это сразу миллион заменить или всё же можно как сейчас более мелкими партиями и в первую очередь тем кому это нужнее? :D

Боевое применение коллиматорного прицела "НИТЬ-А"

Боевое применение коллиматорного прицела "НИТЬ-А"   Учебное пособие разработано в помощь оф… // optics-trade.ya.ru
 

http://news.made.ru/pics/2011/06/23/473031.jpg [can't download]
http://www.metronews.ru/x/metro/2011/10/08/fFRq6rYXzEvA/specoperacia2.jpg [can't download]

Убийц сотрудников обсерватории ликвидировали в ходе спецоперации

Боевики, уничтоженные в ночь на субботу в Эльбрусском районе Кабардино–Балкарии, были причастны к убийству сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории (БНО), сообщает РИА «Новости». // www.metronews.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Redav> Резкое возросшее число учений с отметки "ноль" ты так и не заметил?

Число показух увеличилось. Это да. Большие учение - это неплохо, но настоящая работа - это именно ежедневная непрерывная подготовка солдат, не интересная особо ни большим чинам, ни зрителям по ТВ.
В то, что обычный солдат стреляет намного больше, чем прежде, верится крайне плохо.
Под "больше" я понимаю не менее 100-150 выстрелов за занятие.

Redav> Срочно напиши в Пентагон и Конгресс США, а то там какие-то дурни тоже затеяли "возню" с автоматом.

Не с автоматом, а с ручным пулеметом для начала. Во-вторых, когда ВС РФ начнут содержать и готовить бойцов на том же уровне, что и US Army, можно будет говорить и перевооружении. И то, если денег девать больше некуда.

Redav> Порадуй качественным переводом, а то у меня с англицкой мовой чего-то не того :(

Большая статья. Суть в том, что обычный SAW M-249 не устраивает по ряду параметров, плюс имеет большой вес (основной недостаток, сковывающий бойца, понижающий его эффективность и выживаемость). Описано без особых подробностей, что LSAT типа это все устраняет.

Посмотрим, что выйдет. Как бы еще один ACR или G-11 не получился. ;)

Redav> Лучше бы ты поисковиком воспользовался и пальцы сберёг и новости узнал, что по этим направлениям уже не первый год изминения имеются и продолжаются.

Ладно, поищу инфу. Держу пальцы скрещенными, вдруг да и правда что-то есть. %)

Redav> Ну не знаю... более радикальная чистка это поголовный расстрел всех военнослужащих... в том числе и бывших :D

Ты, правда, не понимаешь, о чем я говорю?

Redav> Теории, ОКРы, НИОКРы по патронам, пулям ужо выполнили или тебе с наскока ентот вопрос хоца решить, готов оплатить такую "мелочь" из собственного кармана? :)

Я и так из своего кармана кучу хрени налогами оплачиваю. Хоть в России, хоть в США.

Redav> массово это сразу миллион заменить или всё же можно как сейчас более мелкими партиями и в первую очередь тем кому это нужнее? :D

Это нужно всем.
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Резкое возросшее число учений с отметки "ноль" ты так и не заметил?
AGRESSOR> ...Большие учение - это неплохо, но настоящая работа ...
Только без ППР, плиз, а то у меня от неё исжога.
Увеличилось число учений и "больших", и "средних", и "маленьких".
Про ту часть, что проходила на Дальнем Востоке один вумник отписался на радость пропургененной обчественности, а потом отписались те кто был и что-то затих клоун. Хотя главное в том что он прокукарекал, а там хоть не рассветай. ;)

AGRESSOR> В то, что обычный солдат стреляет намного больше, чем прежде, верится крайне плохо.
С верой в храм, мечеть и т.д. и т.п. (с)
AGRESSOR> Под "больше" я понимаю не менее 100-150 выстрелов за занятие.
:D Тебе пострелякать или обучить? Количество выстрелов это не есть эталон качества.

AGRESSOR> ... когда ВС РФ начнут содержать и готовить бойцов на том же уровне, что и US Army, можно будет говорить и перевооружении.
Сдаётся мне что обучение и перевооружение не одного поля ягоды, а уж содержание вообще "не ягода".
;)
Redav>> Пор адуй качественным переводом, а то у меня с англицкой мовой чего-то не того :(
AGRESSOR> Большая статья. Суть в том, ...
От так на самом интересном умерла надежда о переводе. :(

AGRESSOR> Посмотрим, что выйдет. Как бы еще один ACR или G-11 не получился. ;)
И всё? А причитаний типа "придурки надо калибр менять, патрон заменять, все детали на стрелковке отхромировать и покрыть с наружной стороны сусальным золотом" не будет?
Ах да это ж не про российское... а тодыть тама всё правильно. :D

AGRESSOR> Ладно, поищу инфу. Держу пальцы скрещенными, вдруг да и правда что-то есть. %)
Поищи. Много интересного должен найти при старательном подходе.

AGRESSOR> Ты, правда, не понимаешь, о чем я говорю?
Не понимаю.

Redav>> Теории, ОКРы, НИОКРы по патронам, пулям ужо выполнили или тебе с наскока ентот вопрос хоца решить, готов оплатить такую "мелочь" из собственного кармана? :)
AGRESSOR> Я и так из своего кармана кучу хрени налогами оплачиваю.
Так ты предложил хрень на уря-я слабать, ты и плати, а то всё как-то по старинке делают, т.е. просчитывают изучают для начала. Переход на новый калибр и принципиально новый патрон енто не хухры мухры. Тут денжищи не малые уйдут.

Redav>> массово это сразу миллион заменить или всё же можно как сейчас более мелкими партиями и в первую очередь тем кому это нужнее? :D
AGRESSOR> Это нужно всем.
Вопрос был про КОЛИЧЕСТВО стволов в партии поставки, а не ОБЩЕЕ количество для силовых структур.
   

AleX413

опытный

Redav> http://optics-trade.ya.ru/replies.xml?item_no=4
Интересно, какой козел пристроил это на АК с его родным прикладом?

Это чтобы крышка открывалась? А что стрелун выглядит как грудная мишень - так это ничего, бабы новых нарожают ;) В этом плане даже колхоз с EOTech на планке от бокового кронштейна смотрится не так ужасно, хоть и не менее комично.
   7.0.17.0.1

Redav

опытный

AleX413> Интересно, какой козел пристроил это на АК с его родным прикладом?
AleX413> А что стрелун выглядит как грудная мишень - так это ничего, бабы новых нарожают ;)
Эк ты беспощадно прошёлся по разработке сделанной в Советском Союзе :D
Бабам этих "грудных мишеней" ни чего рассказать не хочешь?



;)

надеюсь в том моем посте заметил следующее фото после ссылки на материал про "Нить-А", т.е. что поменялось с 1994 года по настоящее время... Хотя о чём это я, ведь главная "изюминка" у тебя про рожающих баб :D

AleX413> Это чтобы крышка открывалась?
Причём тут крышка? Погоди, погоди... дай попробую угадать...
Ты наверно только картинки рассматривал... бегло. Текст не читал и поэтому "не заметил сущую мелочь"

а потому и решил, что прицел "присобачивается" на крышку ствольной коробки тут то из тебя и полезло: "В этом плане даже колхоз ..."
   
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #09.10.2011 20:07  @Redav#09.10.2011 14:57
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Redav> а потому и решил, что прицел "присобачивается" на крышку ствольной коробки тут то из тебя и полезло: "В этом плане даже колхоз ..."
Найди где он сказал, что "закреплено на крышке". Иначе черепок.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Найди где он сказал, что "закреплено на крышке". Иначе черепок.
Вот тут:
А почему "калашников" лучше???? [AleX413#09.10.11 07:29]

AleX413> Это чтобы крышка открывалась? ... В этом плане даже колхоз с EOTech на планке от бокового кронштейна смотрится не так ужасно, хоть и не менее комично.
   

varban

администратор
★★★☆
Я смотрю, никому постинг ADP впечатление не произвел. А зря!

ADP> Повторю слова одного конструктора (не рядового), правда пистолетчика. За последние лет 18 (вроде и 20) к ним не дошло ни одного ТЗ от армии на стрелковое оружие.

Это песец. Черно-бурый, северный. После этого - какие на хрен разработки?!
Такое событие - гораздо более катастрофическое, чем остановку оружейного гиганта.
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-2
-
edit
 

AleX413

опытный

Обратите внимание на форму приклада G36. Он фактически вдоль ствола. У АК ощутимо вниз.
В результате на той моей (в смысле Вашей) картинке голова вверх, а приклад под мышкой, он не уперт в плечо. И куда мы так попадем? Даже одиночными никуда. А вот в нас запросто.
Люди думали. Понимали, что с калашным прикладом отдача задирает ствол, если в линию - меньше. Но расплата в виде вынесенного вверх прицела, иначе шея не загибается :) И на G36, и на M16 всех мастей. Когда делали АК тоже хорошо думали, но о других вещах. И с такой оптикой он не срастается. С колхозным EOTech'ем лучше. А если тот, вынесенный - менять приклад, да хоть на телескоп. В любом случае смысл есть... Только приклад по цене как все остальное железо ;)
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

Полл> Вот тут:
НЕТ! Там сказано "иначе крышка не открывается". Ясен красен не на крышке, а сбоку. Но такой низкий кронштейн не даст ее поднять
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #09.10.2011 23:20  @AleX413#09.10.2011 23:10
+
-
edit
 
AleX413> Но такой низкий кронштейн не даст ее поднять.
Это с каких-таких рыжиков? Это же не АКС-74У. Там да. А на АК-74 только в путь.
   6.0.26.0.2
+
+2
-
edit
 

Torin

опытный

AleX413> Обратите внимание на форму приклада G36. Он фактически вдоль ствола. У АК ощутимо вниз.

Не понятно что вы хотите сказать. Приклад АК-74 на одной линии со стволом.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

varban> Такое событие - гораздо более катастрофическое, чем остановку оружейного гиганта.

А
Для принятия на вооружение нового армейского пистолета была объявлена программа НИОКР (Научно-Исследовательские и Опытно-Конструкторские Работы) под кодовым обозначением "Грач". Ижевский Механический Завод (ИЖМЕХ, основной производитель пистолетов Макарова ПМ) включился в работу по созданию нового пистолета в 1993 году. Разработку возглавил конструктор Владимир Александрович Ярыгин, до того занимавшийся созданием спортивных пистолетов.
 

из воздуха придумано?

Под этот конкурс с десяток стволов сделали.

Современное стрелковое оружие мира - Ярыгин ПЯ / Грач

Пистолет Ярыгина ПЯ (МР-443 "Грач") (Россия) Пистолет Ярыгина построен на основе автоматики, использующей энергию отдачи при коротком откате ствола и его жестком запирании. Запирание ствола осуществляется его перекосом в вертикальной плоскости, одним большим выступом в казенной части за окно для выброса гильз в затворе.

// world.guns.ru
 
   14.0.835.18614.0.835.186
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
iodaruk> из воздуха придумано?

Насколько я знаю, да. Инициатива и ТТЗ - не армейские.
   14.0.835.18614.0.835.186
1 16 17 18 19 20 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru