[image]

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 
1 4 5 6 7 8 153
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> В ВМФ есть и другие проекты. Это все, что я могу намекнуть.

Вот когда эти другие проекты увидят свет, вот тогда и стОит поговорить. Пока же надо держаться за каждый корпус и модернизировать, модернизировать и ещё раз модернизировать то, что ещё можно вернуть к жизни.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Это для вас они "умные слова", а для меня - реальные вещи которые я знаю и могу оценить. Вы еще пойдите Рому программированию учить...

Батенька, вы случайно не выпимши? Уж извините, я действительно так подумал. Цитирую вас же:

"Все эти умные слова не отменяют того, что Крылов с Кази пытались донести: доковых, послепоходовых, заводских и др. ремонтов, а также конечную надежность техники."©

Это что, новый метод вести дискуссию? Хотя, впрочем, скорее старый--самому ляпнуть что-то а потом обвинить в этом же оппонента. А насчёт "оценить", вот позвольте тут с вами глубоко не согласиться. Я сомневаюсь, что большинтсво тут на этом ресурсе (за рядом исключений, конечно) смогут даже вероятность проникновения ПКР просчитать.

Popsicle>> Вам события 7 Октября сего года ничего не показали, ничему не научили?
LtRum> Для меня 7 ноября новостью стало только количество использованных изделий.


А для меня (правда, не новостью--я знал и писал об этом давно и могу это документально подтвердить) стал тот шок, которые эти пуски произвели в мире и, особенно, тот факт, что было это сделано с кораблей такого малого водоизмещения. Воистину "выстрел, услышанный по всему миру"©.
   42.042.0
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Вы еще пойдите Рому программированию учить...

Я не знаю кто такой Рома, но если вы не заметили, я никогда не пишу по вопросам, по которым я не имею достаточной базы. Я придерживаюсь неукоснительного принципа, что ум человека оценивается не по тому, что он говорит а часто по тому о чём он молчит. Я не имею базиса (за исключением Фортрана, коий забыл, и AS 3.0 и Visual Basic) чтобы идти и кого-то учить. Но вот по вопросам Теории Исследования Операций, например, я готов поговорить.
   42.042.0
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
xab> Там одних вертолетов было 32шт * 20млн$(оценочно) * 60руб за доллар - 38 триллионов рублей.
xab> Это только вертолеты, которые теперь не надо будет закупать.
38 не триллионов, а миллиардов рублей. Но это мелочи. Главное, что Вы не посчитали следующее. Не буду считать прибыль толстосумов, а переведу эти вертолёты в зарплату. У меня получилось, что 10 000 рабочих и инженеров Арсеньевского, Кумертауского вертолётных и др. заводов 8 лет не будут получать зарплату (38 тыс. в месяц) вообще. А жрать их семьям захочется не через 8 лет, а на следующий день. Нахрен такая экономия от Мистралей.
Я конечно утрирую т.к. покупать те или иные вертолёты все равно придётся, наверное и контракты заключены.
   33
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> А, ну то есть давайте тогда и от Кузнецова избавляьтся, так что-ли?
LtRum> По нормальному - да.

За Кузнецова нужно держаться всеми руками, ногами, ушами и даже животом. Это--парта, которая, при определённых условиях, ещё и повоевать сможет. И это говорю я--кто до сих пор ставит под сомнение нужность классических АВАВ в условиях грядущих гиперзвуковых ПКР. Тем не менее, есть вещи, которые НЕ выражаются просто деньгами. Экономика оболроны НАЦИИ не считается только в чистом денежном выражении.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Popsicle> Это что, новый метод вести дискуссию? Хотя, впрочем, скорее старый--самому ляпнуть что-то а потом обвинить в этом же оппонента.
Вообще-то ляпнули вы - в ответ на вполне конкретный пример начали нести чушь с умным видом, закрывая свой ляп "умными словами", заговаривая оппонента (WWWW).

Popsicle> А насчёт "оценить", вот позвольте тут с вами глубоко не согласиться. Я сомневаюсь, что большинтсво тут на этом ресурсе (за рядом исключений, конечно) смогут даже вероятность проникновения ПКР просчитать.
Я не большинство, уж можно было бы догадаться давным давно.

ЗЫ. Для того, чтобы перечисленное вами стало для вас не просто умными словами, вам нужно поработать с этими изделиями, поговорить с производителями, поучаствовать в их испытаниях. Ничего этого вы сделать естественно не сможете. Поэтому для вас - это умные слова.
   1515
Это сообщение редактировалось 09.11.2015 в 09:21
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> В ВМФ есть и другие проекты. Это все, что я могу намекнуть.
Popsicle> Вот когда эти другие проекты увидят свет, вот тогда и стОит поговорить. Пока же надо держаться за каждый корпус и модернизировать, модернизировать и ещё раз модернизировать то, что ещё можно вернуть к жизни.
Эти проекты никогда не увидят свет, если их не делать. Неужели вам в училище цикл создания корабля не рассказали?
   1515
+
+3
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

LtRum> Делать новое.

Никто не против, все за. Вы сделаете новый? Или что вы сделаете?
   
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

xab> Ты принципиально не читаешь те посты на которые отвечаешь?

Ты принципиально не прочитал, что эти деньги ВМФ не получит? Или есть основания считать обратно? Какие? Благие пожелания?

По сабжу я тем более сомневаюсь, что от Мистралей перепадет. За исключением пот жалованья ушедших со службы членов экипажа. Или это позитив? Остались самые стойкие?
   
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144.
WWWW> Для 1144-11442 - ЛКЗ

для для 68-бис тоже лкз
   46.0.2490.8046.0.2490.80

WWWW

аксакал

Popsicle> За Кузнецова нужно держаться...

Шакалите по форумам господин штурман? Мудрости на них не набраться. :D :D :D
   1515
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Для 1144-11442 - ЛКЗ
A.I.> для для 68-бис тоже лкз

Обббалдеть! Там классическая цитадель.
   1515
UA IGOR_MORE #10.11.2015 22:50  @Pomornik#10.11.2015 22:26
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Pomornik> Игорь, я не против камуфляжа. Мне жалко зря потраченные усилия на окраску из-за нарушения (по срокам) технологии покраски. :( Насколько я помню окрасочной камеры на ЛК нет.
Судя по сарказмам, что тут звучали выше, Президенту виднее ;-)
   42.042.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
I.M.> Судя по сарказмам, что тут звучали выше, Президенту виднее ;-)

"Вскрытие покажет...!" ;)
Что до меня - главное, что бы фото информативные с точки зрения моделиста были! :D
Наши пытались "Гюрзу" по фото и схемкам сделать - ну не идёт в радийку 600!
на поворотах валит.
Может, эта версия будет более ходовой?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

koch

опытный

pytnic> "Вскрытие покажет...!" ;)
Не, здесь надо по другому:
"Доктор сказал в морг - значит в морг!"
   34.034.0
sam7: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
pytnic> Наши пытались "Гюрзу" по фото и схемкам сделать - ну не идёт в радийку 600! на поворотах валит.
pytnic> Может, эта версия будет более ходовой?
Ну это "болезнь" моделей речных кораблей, с низкой осадкой и развитой надстройкой.
   42.042.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> ЗЫ. Для того, чтобы перечисленное вами стало для вас не просто умными словами, вам нужно поработать с этими изделиями, поговорить с производителями, поучаствовать в их испытаниях. Ничего этого вы сделать естественно не сможете. Поэтому для вас - это умные слова.

Я вам по секрету сообщу, что я знаю нескольких адмиралов (с ними учился в родном КВВМКУ а с некоторыми очень дружен и до сих пор) и капразов, командиров и НШНШ соединений и кораблей, которые никогда не участвовали в испытаниях и тем не менее--один командовал БИП ВМФ России, другой АУГом, третий ПЛА, другой ДПЛ и список их очень длин. Вероятно вы совершенно незнакомы со спецификой высшего военно-морского образования, раз такое пишите. Что делать если я "работал" с Парусом и Цикадой, Снегирём и даже с акустикой? Мало ли кто, когда с изделиями и какими работал? У меня вот отец, царство ему небесное, одним из ведущих инженеров ЭРА был. К Адмиралу Сысоеву даже на совещания ходил, когда тот КЧФ командовал. Знаете да, что такое ЭРА? Напомню--Электро-Радио-Автоматика. На Севере не раз бывал, на строящихся батонах. А БИУС, уважаемый, я изучал ещё с МВУ-1, но не надо быть семи пядей во лбу дабы распознать что и как вводится в теже БИУС и каким образом в них реализованы такие вещи как, например, Тактические Руководства и та математика, которая стоит за ними. Знаете, схемки писали даже на решение всяких задачек ПЛО, ПВО и пр. Я повторюсь ещё раз, если вас так задело, что вам указали на то, что вы приписали мне то, чего я не говорил, можно всё перевести очень резко в практическую дискуссию не по "изделиям" а по тому как оные используются, потому что объясняю--что омеги, что тау, что сигмы и прочие переменные таковыми и называются, что на их месте могут стоять различные цифры, отражающие свойства (технические) вот этих самых "изделий". А вот понимание того, как формируются командирские решения--от командира артиллерийского катера до командира АУГ--вот это дорогого стОит.

Я могу с вами очень серьёзно поговорить по сете-центрике и пообсуждать работы что Альбертса и Гарстки, что Кондратьева. Я вообще предпочитаю не пикировкой заниматься а говорить по-существу. К сожалению, вынужден согласиться с постом Вованыча, который снесли во флейм. Обсуждение пушечек и ракеточек и как их хотелось бы разместить на некоем абстрактном кораблике--это, простите, никакого отношения к реальной войне на море не имеет. Поисковые производительности же, вероятности обнаружений, выработки данных стрельбы вот этими самыми изделиями, подчёркиваю--реальными изелиями, а не некие абстрактные разговоры о сферических конях в вакууме, вот это имеет значение и, поверьте, именно это преподаётся в академиях и большинство этого никаким секретом не является. Если вас устраивает разговор по-существу, я к вашим услугам. Если же вы настаиваите на том, что всё это умные слова--вопросов больше не имею, считайте что вы мне всё доказали.

В качестве демонстрации:

OPERATIONS RESEARCH/
SYSTEMS ANALYSIS
   42.042.0
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> За Кузнецова нужно держаться...
WWWW> Шакалите по форумам господин штурман? Мудрости на них не набраться. :D :D :D


Безусловно, это единственный источник, из которого черпаю свои идеи. Особенно последние посты за несколько дней прям так и возносят на вершины военно-морской мудрости.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Эти проекты никогда не увидят свет, если их не делать. Неужели вам в училище цикл создания корабля не рассказали?

Нас учили воевать, использовать вот эти самые изделия. Главными кафедрами были Кафедры Тактики, Боевых Средств Флота, Кораблевождения и Гиро-Инерциальных Навигационных Комплексов. Курс ТУЖК (Теории Устройства и Живучести Корабля) преподавался на 1-2 курсах с возвратом на 4-ом, если мой склероз меня не подводит. Я список предметов постил где-то, если надо--могу ещё раз.
   42.042.0
+
-1
-
edit
 

Runoske

опытный

The Russian navy ultimately faces a doctrinal fog and the inability to define its mission in the 21st century.
 


Это точно, впаривают государству корабли по инерции, без умысла. Вроде сто раз уже намекали про бесперспективность МРК и МПК, ан нет :)

У вас ссылки на pdf нет ? Разберём на форуме :) Я даже готов перевести самые противоречивые части, чтобы нашего истинного патриота тоже включить в обсуждение :)
   48.0.2560.048.0.2560.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Popsicle> Вероятно вы совершенно незнакомы со спецификой высшего военно-морского образования, раз такое пишите.
Как раз очень хорошо знаком.

Popsicle> .... Если же вы настаиваите на том, что всё это умные слова--вопросов больше не имею, считайте что вы мне всё доказали.
Еще раз, если непонятно. Вы используете эти "умные слова" для того, чтобы заболтать оппонента уводя вопрос в сторону.
Прикреплённые файлы:
diner.jpg (скачать) [1884x2685, 122 кБ]
 
 
   1515
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
КВВМКУ - это Калининград или Баку?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
A.I.> КВВМКУ - это Калининград или Баку?

Баку. В Калининграде--КВВМУ. Каспийское было Краснознамённым.
   42.042.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> КВВМКУ - это Калининград или Баку?
Popsicle> Баку. В Калининграде--КВВМУ. Каспийское было Краснознамённым.

кузница кадров! :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Вероятно вы совершенно незнакомы со спецификой высшего военно-морского образования, раз такое пишите.
LtRum> Как раз очень хорошо знаком.
Popsicle>> .... Если же вы настаиваите на том, что всё это умные слова--вопросов больше не имею, считайте что вы мне всё доказали.
LtRum> Еще раз, если непонятно. Вы используете эти "умные слова" для того, чтобы заболтать оппонента уводя вопрос в сторону.

Ну вообщем-то как и ожидалось. Ответ ни о чём. Меня не интересуют обложки книжек--меня интересует можете ли вы посчитать Поисковую Производительность, и знаете ли вы что такое FER. Сможете ли вы рассказать что это такое (см. ниже). Я могу. Точнее я вообще на этом свои заключения строил и строю с момента выпуска. Для примера, формула формула вероятности просачивателя.
Прикреплённые файлы:
formula1.jpg (скачать) [1023x201, 64 кБ]
 
 
   42.042.0
1 4 5 6 7 8 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru