[image]

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

Кто как потратил время и средства
 
1 7 8 9 10 11 21
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Полл> Везде.
Осмелюсь спросить: а как соотносится картинка данного кораблика (а кто это?) с вопросом об эффективности РВСН?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU тащторанга-01 #19.07.2017 09:31  @cobra#19.07.2017 09:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
cobra> Это крайне спорный вопрос в части касающеся к примеру решения ударных задач в БМЗ, большинство которых ИБ решают успешнее чем РКА и МРК, ну и т.д.
Действия флота и авиации в БМЗ не исключают друг друга, а дополняют. Есть преимущества и недостатки как у одних, так и у других.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Полл #19.07.2017 10:07  @тащторанга-01#19.07.2017 09:24
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
тащторанга-01> Это работа именно РВСН?
VAS63> Осмелюсь спросить: а как соотносится картинка данного кораблика (а кто это?) с вопросом об эффективности РВСН?

Это ливийский РКА, уничтоженный авиацией НАТО в своей базе.
То, что наш флот не знаком с этой картинкой, работа наших РВСН.
   54.054.0
19.07.2017 10:40, cobra: +1: Да и ведь не возразиш однако.
+
+6
-
edit
 

WWWW

аксакал

Полл> То, что наш флот не знаком с этой картинкой, работа наших РВСН.

Абсолютно с Вами согласен! Ядерное оружие делает так необходимую сейчас :D глобальную войну экономически и политически невыгодной по критерию неприемлемого ущерба.
Торгаш Трамп не настолько обезумел чтобы поджигать здание биржи :D
Вся наша сирийская операция идет под зонтиком РВСН. Вообще существование России как независимого государства невозможно без РВСН. Надо совсм зашориться чтобы не понимать эти аксиомы.
   1717
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Каков будет будущий российский эсминец? [2].
cobra> Где собственно флот показал свою нужность за последние 40 лет кроме участия в Сирийской гражданской войне? Три восьмерки не предлагать как и действия МП в обоих Чеченских войнах.
А где собственно ВВС/ВКС показали свою нужность за последние 40 лет кроме участия в Сирийской гражданской войне? Три восьмерки не предлагать как и действия в обоих Чеченских войнах.
   1717
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

LtRum> А где собственно ВВС/ВКС показали свою нужность за последние 40 лет кроме участия в Сирийской гражданской войне? Три восьмерки не предлагать как и действия в обоих Чеченских войнах.

У вас чтото есть кроме эмоций защитника корпорации именуемой "ВМФ РФ"?

Ну так я напомню ВВС и армейская авиация приняла участие во всех войнах которые так или иначе вел СССР и РФ, кроме войны на Донбассе. Это и Афганистан и Таджикистан и обе Чеченских и даже столь неудачные для ВВС Три восьмерки, Сирия. Теряя людей и матчасть, однако решая реально поставленные боевые задачи.

Вы что то там хотели сказать про ВМФ?
А Чечню реально не предлагать. Морская пехота трех флотов это отдельный вопрос.
А по трем восьмеркам никто реально по сей день не объяснил а что там было собственно. Все заявки ВМФ реально подорвал л/с передовых отрядов группировки прямо в базе. А по кому там стрелял Мираж? Точно не по Сухогрузу Турецкому которых получил ряд осколочных повреждений?
   1717
Это сообщение редактировалось 19.07.2017 в 11:05
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Три восьмерки не предлагать как и действия в обоих Чеченских войнах.
Интересно, почему "не предлагать"?
   54.054.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Каков будет будущий российский эсминец? [2].
VAS63> Повторюсь за ув. Cobrой, поставишей Вам в репутацию "ведь не возразиш однако". Действительно, прямо теряешься, когда сталкиваешься с подобными воинствующими дилетантскими подходами к строительству вооруженных сил.
Уважаемый, я любезно вас прошу:
VAS63> Даже невозможно представить, какой аргумент может убедить Вас, что авиация не может заменить флот,
Показать, где я говорил, что авиация может заменить флот - именно в такой формулировке, без привязки к какой-то частной задаче?


VAS63> что подводные лодки не равны НК,
Так же - где я утверждал, что подводные лодки равны НК? Опять же, без привязки к конкретной задаче и условиям ее выполнения, а так же конкретной ситуации?

VAS63> что кроме баллистических ракет нужны еще и танки, и, как ни странно в наш просвещенный век, еще и Ваня-солдатик с ружжом.
То же самое.
Я понимаю, что форум - это место, где каждый говорит со своими тараканами, делая вид, что общается с другими людьми.
И все же - мои тараканы глубоко и искренне возмущены вашим словесным их портретом, и требуют привести его к большему сходству, чтобы:

:)
   54.054.0
19.07.2017 11:50, VAS63: +1: Был неправ, вспылил )))
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
cobra> У вас чтото есть кроме эмоций защитника корпорации именуемой "ВМФ РФ"?
А у вас кроме "обвинительного угара" что-то есть?

cobra> Это и Афганистан и Таджикистан и обе Чеченских и даже столь неудачные для ВВС Три восьмерки, Сирия. Теряя людей и матчасть, однако решая реально поставленные боевые задачи.
ВМФ за это время точно также выполнял реально поставленные боевые задачи. Если вы об этом не в курсе, ну что же, разговор не о чем.
   1717
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Полл> Показать, где я говорил
Хм, что-то я погорячился... :D
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> ВМФ за это время точно также выполнял реально поставленные боевые задачи. Если вы об этом не в курсе, ну что же, разговор не о чем.
Об секретных боевых задачах, выполняемых нашей Дальней Авиацией в Афганистане в этот период информации мало - но она есть.
И есть люди, готовые сказать, что эти боевые задачи были для страны нужными, а их выполнение - полезным для страны делом.

VAS63> Хм, что-то я погорячился... :D
Все мы люди, все человеки. :)
   54.054.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

LtRum> А у вас кроме "обвинительного угара" что-то есть?

Я понимаю что по существу вам сказать нечего. Но "Честь мундира это святое".

LtRum>....Если вы об этом не в курсе, ну что же, разговор не о чем.

Как можно быть в курсе того чего не существует. Или вы о профанации заключающейся в несении боевой службы у пирса?
Или о чем?
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> А у вас кроме "обвинительного угара" что-то есть?
cobra> Я понимаю что по существу вам сказать нечего. Но "Честь мундира это святое".
Ну когда заканчиваются аргументы, начинается старая песня.

LtRum>>....Если вы об этом не в курсе, ну что же, разговор не о чем.
cobra> Как можно быть в курсе того чего не существует. Или вы о профанации заключающейся в несении боевой службы у пирса?
cobra> Или о чем?
Вы хотите сказать, что в 1980 ВМФ стоял у пирса?
   1717
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> ВМФ за это время точно также выполнял реально поставленные боевые задачи. Если вы об этом не в курсе, ну что же, разговор не о чем.
Полл> Об секретных боевых задачах, выполняемых нашей Дальней Авиацией в Афганистане в этот период информации мало - но она есть.
Да кто же против.
Только вот с начала 2000-х возможности ДА по перевозки снизились почти в 3 раза, а у ВМФ только на 10%. Но ДА - молодцы, а ВМФ - "не выполняет задачи".
"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать" ©.
   1717
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

LtRum> Ну когда заканчиваются аргументы, начинается старая песня.

Я аргументы привожу, вы уходите на эмоции.

LtRum> Вы хотите сказать, что в 1980 ВМФ стоял у пирса?

Мы про участие в боевых действиях если вы забыли.

LtRum> ДА по перевозки снизились почти в 3 раза, а у ВМФ только на 10%.

Это вообще о чем?
   1717
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну когда заканчиваются аргументы, начинается старая песня.
cobra> Я аргументы привожу, вы уходите на эмоции.
Не вижу аргументов. Вижу просто голословные заявления.

LtRum>> Вы хотите сказать, что в 1980 ВМФ стоял у пирса?
cobra> Мы про частие в боевых действиях если вы забыли.
Ну извините, не случилось у нас войны на море, но это не отменяет боевых служб и выполнения поставленных задач.

LtRum>> ДА по перевозки снизились почти в 3 раза, а у ВМФ только на 10%.
cobra> Это вообще о чем?
О количестве самолетов ВТА. Извините.
   1717
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

LtRum> Не вижу аргументов. Вижу просто голословные заявления.

И почему я не удивлен. (с.)
   1717

+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Только вот с начала 2000-х возможности ДА по перевозки снизились почти в 3 раза, а у ВМФ только на 10%. Но ДА - молодцы, а ВМФ - "не выполняет задачи".
Уточнение: ВТА к ДА не относится, они обе входят в ВВС/ВКС.
ВТА вытянули Афганскую, обе Чеченские, нашу Южную оперативную группу войск СНГ тоже снабжали.
Миротворческие операции в Югославии, в Африке - снабжение опять же ВТАшное, даже когда регион выходил к морю.
При этом ресурс у техники ВТА, по понятным причинам, ниже, чем у флота.

При этом ВВС:
С 2010 по 2015 г восстановили 10 Ан-124.
С 2012 г начато серийное производство Ил-76МД-90А.

Сколько у нас флот восстановил из отстоя БДКашек?
Производство 11711 - 2 единицы, из которых с головной дела идут не очень хорошо, верно? А вторая когда планируется к сдаче?

LtRum> Не случилось у нас войны на море.
Войны случались. Но вражеский флот в этих войнах приходилось топить ВДВ и ВВС.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> ВТА вытянули Афганскую, обе Чеченские, нашу Южную оперативную группу войск СНГ тоже снабжали.
А флот снабжал Камчатку.




Полл> При этом ВВС:
Полл> С 2010 по 2015 г восстановили...
Но общее кол-во бортов с 2010 посело почти вдвое.

Полл> Сколько у нас флот восстановил из отстоя БДКашек?
5 транспортов.

Полл> А вторая когда планируется к сдаче?
Когда деньги от мистралей в бюджет вмф вернут


Полл> Войны случались.
На море - нет.

Полл> Но вражеский флот в этих войнах приходилось топить ВДВ и ВВС.
ВВС что у нас потопило?
А вдв потопило то, что в море выходить отказалось.
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> А флот снабжал Камчатку.
Объем грузоперевозок?

LtRum> Но общее кол-во бортов с 2010 посело почти вдвое.
Естественно, ресурс выбивался при интенсивной эксплуатации.

Полл>> Сколько у нас флот восстановил из отстоя БДКашек?
LtRum> 5 транспортов.
Не знал, честно. Какие это корабли?

LtRum> Когда деньги от мистралей в бюджет вмф вернут
Ты путаешь свою шерсть с государственной.
Полл>> Войны случались.
LtRum> На море - нет.
С выходом к морю и с использованием морских акваторий - да.

LtRum> ВВС что у нас потопило?
Морские цели. Было, действительно.

LtRum> А вдв потопило то, что в море выходить отказалось.
Если это "в море выходить отказалось", то по кому "Мираж" пускал, и нет ли тут зрады? :)
   54.054.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> Объем грузоперевозок?
Не знаю. Но было.
о-ва Курильской гряды до сих пор флот снабжает.

LtRum>> Но общее кол-во бортов с 2010 посело почти вдвое.
Полл> Естественно, ресурс выбивался при интенсивной эксплуатации.
А у кораблей ресурс надо понимать бесконечный.

Полл>>> Сколько у нас флот восстановил из отстоя БДКашек?
LtRum>> 5 транспортов.
Полл> Не знал, честно. Какие это корабли?
"Кызыл-60", "Казань-60" и "Вологда-50" и т.п.
Это тоже можно сказать "восстановил из отстоя".

LtRum>> Когда деньги от мистралей в бюджет вмф вернут
Полл> Ты путаешь свою шерсть с государственной.
Ничего я не путаю. Деньги на мистрали шли по статье финансирования ВМФ, а обратно туды не вернулись.

LtRum>> На море - нет.
Полл> С выходом к морю и с использованием морских акваторий - да.
Только одна.

LtRum>> ВВС что у нас потопило?
Полл> Морские цели. Было, действительно.
А какие и когда?

LtRum>> А вдв потопило то, что в море выходить отказалось.
Полл> Если это "в море выходить отказалось", то по кому "Мираж" пускал, и нет ли тут зрады? :)
Ну не все же стояло, что-то выходило, и ВВС как ни странно - проморгало, хотя А-50 вроде бы были...
   1717
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

LtRum> Полл>>> Сколько у нас флот восстановил из отстоя БДКашек?

Речь шла о БДК. Вроде ничего. Харламов как стоял так и стоит колом. Видно уже с концами...

LtRum> LtRum>> 5 транспортов.

LtRum> "Кызыл-60", "Казань-60" и "Вологда-50" и т.п.

Это не тот отстой что у турок по дешевке скупили?

LtRum> LtRum>> А вдв потопило то, что в море выходить отказалось.

Ну то есть все. Что не попряталось.

Полл>> Если это "в море выходить отказалось", то по кому "Мираж" пускал, и нет ли тут зрады?

Здрада есть ибо во первых не попали во вторых турок осколочные повреждения огреб. А отчего не от Осы ли часом. То есть бой с отрядом катеров был реально боем с турецким параходом?
   1717

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Полл>>> Сколько у нас флот восстановил из отстоя БДКашек?
cobra> Речь шла о БДК. Вроде ничего. Харламов как стоял так и стоит колом. Видно уже с концами...
Речь шла о выполнении транспортной функции. Так вот несмотря на все усилия ВВС у ВТА она снижается, а ВМФ - нашел решение.

LtRum>> LtRum>> 5 транспортов.
LtRum>> "Кызыл-60", "Казань-60" и "Вологда-50" и т.п.
cobra> Это не тот отстой что у турок по дешевке скупили?
Тот, тот. И кстати, это возможно даже эффективнее, чем строить за большие деньги транспорты для себя, которые потом 80% службы будут невостребованы, а деньги на эксплуатацию жрать.

LtRum>> LtRum>> А вдв потопило то, что в море выходить отказалось.
cobra> Ну то есть все. Что не попряталось.
Ну т.е. что не попряталось.

cobra> Здрада есть ибо во первых не попали во вторых турок осколочные повреждения огреб. А отчего не от Осы ли часом. То есть бой с отрядом катеров был реально боем с турецким параходом?
Ну я-то откуда знаю - великие ВВС как-то с освещением обстановки обосрались.
   1717

cobra

опытный

LtRum> Речь шла о выполнении транспортной функции. Так вот несмотря на все усилия ВВС у ВТА она снижается, а ВМФ - нашел решение.

Как то вы голословны. Я вот обратил внимание что определенный рост грузоподъемности ВТА, при снижении общего количества есть при том что начали сыпаться самые старые Ан-12е, и их выводят в отстой, зато растет процент летнопригодных Илов.
А вот Интенсивность походов БДК через Босфор сильно упала.

cobra>> Это не тот отстой что у турок по дешевке скупили?
LtRum> Тот, тот. И кстати, это возможно даже эффективнее, чем строить за большие деньги транспорты для себя, которые потом 80% службы будут невостребованы, а деньги на эксплуатацию жрать.

Так а почему вы о них говорили как о восстановленных из отстоя БДК? Это новоприобретенные сухогрузы. Решение правда запоздало года на два, но хоть как то. Кстати а почему не Ролкеры?

LtRum>> А вдв потопило то, что в море выходить отказалось.

Так что не попряталось? Я вот и до сих пор как то не в курсе. Хотя пытался выяснить. Потому полагаю что Мираж выпустил Малахит который улетел куда то там, и затем обстрелял ЗУР турецкий параход, в результате чего последнего осыпало осколками.

LtRum> Ну я-то откуда знаю - великие ВВС как-то с освещением обстановки обосрались.

Я смотрю вам не хорошо?
Мниться мне флот должен был смотреть за обстановкой по маршруту движения, и если до сих пор не знаем по кому стреляли спустя 9 лет, то ВМФ и обделался, че перипихивать свои косяки на остальныХ? Авиаразведка самолетами ЧФ вообще проводилась?
Впрочем флоту не впервой, вон в 1942 году Отряд кстати ЧФ во главе с "Ворошиловым" храбро сражался со скалами и даже кого "потопил".. Бггг
А у ВВС своих реальных проблем в ходе трех восьмерок хватало. Каждый должен был жевать свой хлеб. Задача А-50 по вскрытию обстановки на море ставилась вообще? Врядли.
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

Полл> Это ливийский РКА, уничтоженный авиацией НАТО в своей базе.
Полл> То, что наш флот не знаком с этой картинкой, работа наших РВСН.

Очень опасное заблуждение.
ЯО не спасло от развала СССР, не спасло бы от мелкого отгрызания территории по кусочкам, если бы не СВ.
Флот это средство отодвинуть угрозу от своего порога поближе к врагу.
   11.011.0
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru