[image]

Мнение о российском флоте

Теги:флот
 
1 10 11 12 13 14 27
RU tramp_ #03.12.2018 21:50  @тащторанга-01#03.12.2018 14:05
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> Пинать Климова за его неадекватное поведение и можно и нужно
тащторанга-01> C таким же успехом можно пинать помойного кота страдающего диареей за то что срёт где попало
Похоже вас задела критика, вы ведь тоже можно сказать причастны к нынешним итогам, но считаете все нормальным.. а такая бурная реакция известно как характеризуется..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Retvizan> В США назвали пять смертоносных кораблей ВМФ России: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
Retvizan> им реально понравился наш корвет? а здесь его многие хают.
Это национальный интерес, мурзилка диванных спецов уровня фельгенгауэра
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU тащторанга-01 #03.12.2018 22:43  @tramp_#03.12.2018 21:50
+
+4
-
edit
 
t.> Похоже вас задела критика,
Меня всегда задевает когда люди или не знают предмет о котором с умным видом рассуждают или что-то знают, но не стесняются передергивать
t.> вы ведь тоже можно сказать причастны к нынешним итогам,
Можно сказать что угодно, но всё таки хотелось бы уточнить, к каким именно итогам и каким образом причастен
t.> но считаете все нормальным..
Если я не кричу на всех углах, что кругом одни идиоты, воры, негодяи (нужное подчеркнуть) это не означает, что считаю ВСЁ нормальным
t.> а такая бурная реакция известно как характеризуется..
Считать больного человека больным разве это бурная реакция?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Вованыч #03.12.2018 22:49  @тащторанга-01#03.12.2018 22:43
+
+5
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★☆

тащторанга-01> не стесняются передергивать

Напомнило :)


Не передёргивайте
Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений из App Store и Google Play в AppCent. Скачай приложение по этой ссылке http://takecent.com/p/SoulFree, введи промо-код: SoulFree и получи бонус в размере 50 монет на счёт. Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает! Не забывайте про лайки, делитесь с друзьями и подписывайтесь на канал!
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

boxer

опытный

Cat-2018> В Кневичах каждый год делали "зверинец". Подходит один каплей,плав состав из Биг Стоуна. Поговорили ....

Нам говорят что у вас во флоте новые лодки,корабли...
Он глаза вытаращил-Да у нас старье одно.
Это 1982 год был.

Точно . Минск с Новороссийском, Червонка, Современные, Удалые , БДРМы, Щуки-Б и т.п. на ТОФе появились НЕЖДАННО на пару лет позже..... :D
И вообще, коллега, как Вы в 16 лет попали на службу ,если в 17+ брали только с разрешения Главкомов :p
   11.011.0
RU tramp_ #04.12.2018 00:33  @тащторанга-01#03.12.2018 22:43
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

тащторанга-01> Меня всегда задевает когда люди или не знают предмет о котором с умным видом рассуждают или что-то знают, но не стесняются передергивать
Конкретизируйте
тащторанга-01> Можно сказать что угодно, но всё таки хотелось бы уточнить, к каким именно итогам и каким образом причастен
ну вы же тут участвуете в обсуждениях изрекаете умные мысли по поводу принятых решений, что-то там сообщаете относительно оценок решений, а теперь заявляете что вы вообще не причем, ну и к чему тогда претензии на коректность суждений?
тащторанга-01> Если я не кричу на всех углах, что кругом одни идиоты, воры, негодяи (нужное подчеркнуть) это не означает, что считаю ВСЁ нормальным
Я вот тоже не считаю что нужно кричать, но в целом ситуация далека от нормально и даже сложной, а тут царит такая вот расслабленность, что дескать не было войны и не будет, закономерен вопрос, а нафига нам такой расслабленный флот?
тащторанга-01> Считать больного человека больным разве это бурная реакция?
Пока видна только реакция с переходом на личности, ни одного слова по существу проблем ПМО, ПЛО, ПВО, корабельных ЭУ, дело даже не в Климове, а в том что нет объяснений тех дикий метаний, что были в РИ, что были в СССР и теперь опять повторяются, просто спираль истории в самом наглядном виде..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
boxer> И вообще, коллега, как Вы в 16 лет попали на службу ,если в 17+ брали только с разрешения Главкомов :p

Есть ещё несколько вопросов к "коллеге по островам", да не вижу смысла их задавать.
В одной ветке постит свои фотки П-К за 2011 г., а в другой ветке клянётся что в 1990 г. уволился.
Ну в общем что-то очень не так.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

garry69

опытный

boxer> И вообще, коллега, как Вы в 16 лет попали на службу ,если в 17+ брали только с разрешения Главкомов :p
Это в военные училища? С чего Вы взяли?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
boxer>> И вообще, коллега, как Вы в 16 лет попали на службу ,если в 17+ брали только с разрешения Главкомов :p
garry69> Это в военные училища? С чего Вы взяли?

Арифметику знаете, если да, то от 31 отнимите 15. :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
IE Shoehanger #04.12.2018 01:14
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Оснований для личных обвинений нет. Лень переписку поднимать. Да и смысл? Мнение вероятно предвзято. Нет ни всей полноты, ни понимания хитрого-хитрого плана. Тем не менее, мнение сложилось. Пока такое. Лицензирование в МПТ это резидентное зло. Как минимум крейсер в значительной мере по этой причине и "потонул". Допускаю, вполне может быть, в большинстве случаях лицензирование выполнено квалифицированно и благодатно. К сожалению, эти случаи мне слабо неизвестны. А те, что известны, не перевешивают причиненного ущерба.
   
RU тащторанга-01 #04.12.2018 02:42  @tramp_#04.12.2018 00:33
+
+2
-
edit
 
тащторанга-01>> Меня всегда задевает когда люди или не знают предмет о котором с умным видом рассуждают или что-то знают, но не стесняются передергивать
t.> Конкретизируйте
Тогда давайте сначала. Чья и в чей адрес критика меня, как вы считаете, задела и чем?
тащторанга-01>> Можно сказать что угодно, но всё таки хотелось бы уточнить, к каким именно итогам и каким образом причастен
t.> ну вы же тут участвуете в обсуждениях изрекаете умные мысли по поводу принятых решений, что-то там сообщаете относительно оценок решений, а теперь заявляете что вы вообще не причем, ну и к чему тогда претензии на коректность суждений?
"Изрекать" мысли и что-то там сообщать здесь вроде не запрещено. И я еще ничего Вам не заявлял. Про претензии потом. Ответьте пжл на мой вопрос - что Вы имели ввиду, говоря про итоги и мою причастность к ним?

t.> а тут царит такая вот расслабленность, что дескать не было войны и не будет,
Где "тут" и кто "расслабляет" тем что войны не будет?
t.> закономерен вопрос, а нафига нам такой расслабленный флот?
Я не совсем понимаю термин "расслабленный флот", но всё таки поинтересуюсь, а каким требованиям должен удовлетворять флот, чтоб был вам "ненафига"?

t.> Пока видна только реакция с переходом на личности, ни одного слова по существу проблем ПМО, ПЛО, ПВО, корабельных ЭУ,
Почему вы считаете, что я должен высказываться по этим проблемам?
t.> дело даже не в Климове, а в том что нет объяснений тех дикий метаний, что были в РИ, что были в СССР и теперь опять повторяются
На мой взгляд весьма категоричное заявление, не имеющее достаточных оснований
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU тащторанга-01 #04.12.2018 02:47  @boxer#04.12.2018 00:20
+
+2
-
edit
 
boxer> И вообще, коллега, как Вы в 16 лет попали на службу ,если в 17+ брали только с разрешения Главкомов :p
В училище могли поступать кому на 1 сентября года поступления исполнилось 17 лет. Вот те кому 17 исполнялось в период с 1 сентября по 31 декабря те да, с разрешения ГК
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU tramp_ #04.12.2018 02:57  @тащторанга-01#04.12.2018 02:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

тащторанга-01> Тогда давайте сначала. Чья и в чей адрес критика меня, как вы считаете, задела и чем?
Ну вы же отзывались о Климове, или скажете что его мнения относительно флота вас нисколько не касаются?
тащторанга-01>Ответьте пжл на мой вопрос - что Вы имели ввиду, говоря про итоги и мою причастность к ним?
О участи в приняти неких реений по развитию флота или все время высказывали только свои личные мнения относттельно предыдущих статей Климова, предложений других участников морского форума?
тащторанга-01> Где "тут" и кто "расслабляет" тем что войны не будет?
Ну где принимают решения о развертывании импортозамещения или восстановлении производства когда петух уже весь череп продолбил насквозь, не говоря о всех предшествующих шараханьях.
тащторанга-01> Я не совсем понимаю термин "расслабленный флот", но всё таки поинтересуюсь, а каким требованиям должен удовлетворять флот, чтоб был вам "ненафига"?
Флот, который реально готов выполнять свои задачи наличным составом, а не изображать таковой, потому как отсутствие тех же тральщиков и МПК вблизи ВСБ это конечно показатель, как и состояние и перспективы крупных НК..
тащторанга-01> Почему вы считаете, что я должен высказываться по этим проблемам?
Не обязатльно вы и по всем проблемам, но вы неоднократно высказывались негативно, значмт вам есть что возразить или баба яга просто против?
тащторанга-01> На мой взгляд весьма категоричное заявление, не имеющее достаточных оснований
Ну вы уже высказывались в подобном духе по поводу ранее выдвигавшихся предложений, неохота сейчас тискать, но в целом по вашему выходит что текущая ситуация вроде как и нормально штатно, хотя за провалы с движками, а это реальные провалы вроде никого и не наказали, ситуация дизелей толком не решается и не имеет тенденции к разрешению..

https://elibrary.ru/item.asp?id=17247112 - занимательная статья
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆

Retvizan>> В США назвали пять смертоносных кораблей ВМФ России: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
Retvizan>> им реально понравился наш корвет? а здесь его многие хают.
t.> Это национальный интерес, мурзилка диванных спецов уровня фельгенгауэра

Вот тут, Трамп, соглашаюсь пренепременно--именно, уровень Фалтгенхауэра, или, например--великого архистратига Барабанова, который начал "сливаться" в своей убогости и плохоскрываемой либератной руссофобии и пораженчестве (что ожидать от неуча?) выдал вот такой пасквиль в этом самом Нац. Интересе.Там одни перлы на других--сразу выдаёт лоха. Ну вот один из них (Гугл-гугл) :);)

he military intent whereby the operation would be limited solely to aerial bombardment and support of an ally fighting on the ground appears reasonable and moderate; however, one might recall that, in the early days in Vietnam, the Americans pursued a similar course, and look how things turned out. Internationally, Russia is plunging headfirst into the boiling cauldron of Middle East politics, complete with endless contradictory relations and links, and, by doing so, risks multiplying the ranks of its foes. Finally, the Russian public does not approve of any substantial costs (let alone in servicemen's lives) of something that most Russians view as an “Arab turf scuffle”. Therefore, domestic support of Russia’s military involvement in Syria, which relies solely on emotion-driven chauvinism and yearning for a great power status can only survive as long as the campaign does not turn into a burden or cause serious losses.



И это пишет человек, который не служил и минуты и имеет образование...кинокритика? Ну, про то, что он про ВМС США понятия не имеет и выдумывал одну нелепость за другой--это отдельный разговор. Но вот он--ярчайший пример избитых анти-русских штампов и клише, писаных под копирку. Трамп, читайте Аверченко--Специалист в Военных Делах, или Жюн Икол изучите (только глубоко) это о тебе и Барабанове история. Ну про остальную полу-грамотную ахинею данный товарищ писал--об это даже неприлично говорить. Но я согласен--да, это уровень Фальгенхауэра :D
   52.052.0
RU garry69 #04.12.2018 04:41  @тащторанга-01#04.12.2018 02:47
+
+1
-
edit
 

garry69

опытный

тащторанга-01> В училище могли поступать кому на 1 сентября года поступления исполнилось 17 лет. Вот те кому 17 исполнялось в период с 1 сентября по 31 декабря те да, с разрешения ГК
Смею Вас уверить что поступил в ТОВВМУ в 85-м году в 16 лет, при том, что 17 мне исполнялось в январе 86-го. Военкомату вполне хватило письменного разрешения начальника училища в ответ на мою просьбу о поступлении, для того чтобы оформить документы и отправить меня для сдачи экзаменов (замечу, что ни папа ни мама, ни бабушки и ни дедушки в ВМФ СССР у меня никогда не служили и постов в советской и партийной иерархии не занимали).
Так что подозреваю, что тем, кому исполнялось 17 лет до 31 декабря года поступления, получать разрешение от ГК было совсем не обязательно.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
UA тащторанга-01 #04.12.2018 08:01  @tramp_#04.12.2018 02:57
+
-
edit
 
t.> Ну вы же отзывались о Климове, или скажете что его мнения относительно флота вас нисколько не касаются?
Мне его военно-морские изыскания пох, поначалу писал про явные косяки, потом решил за него "работу над ошибками" не делать, ну разве что кто-то попросит его очередной опус прокомментировать. Вот то что он уважаемых мной людей, которых он ни по опыту службы, ни по знаниям мизинца не стоит, поливает грязью и оскорблениями вот это я ему прощать не собираюсь, про клевету и ложь в мой адрес даже не говорю.

t.> О участи в приняти неких реений по развитию флота или все время высказывали только свои личные мнения относттельно предыдущих статей Климова, предложений других участников морского форума?
Разумеется, я высказывал и высказываю своё и только своё мнение, если я ссылаюсь на чьё то мнение, то в обязательном порядке это указываю. Ну а моё якобы "участие в принятии неких решений" (я правильно вас перевёл?) не более чем бред воспаленного сознания некого неадеквата

t.> Ну где принимают решения о развертывании импортозамещения или восстановлении производства когда петух уже весь череп продолбил насквозь, не говоря о всех предшествующих шараханьях.
Я вашу мысль не понял. Что сказать то хотели?

t.> Флот, который реально готов выполнять свои задачи наличным составом, а не изображать таковой, потому как отсутствие тех же тральщиков и МПК вблизи ВСБ это конечно показатель, как и состояние и перспективы крупных НК..
Как я понимаю к флоту вы имеете весьма опосредованное отношение. Шиплавер?

t.> Не обязатльно вы и по всем проблемам, но вы неоднократно высказывались негативно, значмт вам есть что возразить или баба яга просто против?
Конкретизируйте пожалуйста, что вы имеете ввиду? "Против" чего?

t.> Ну вы уже высказывались в подобном духе по поводу ранее выдвигавшихся предложений, неохота сейчас тискать, но в целом по вашему выходит что текущая ситуация вроде как и нормально штатно,
Это ваша вольная интерпретация моих слов
   33
04.12.2018 22:01, Заклинач змій: +1
IE Shoehanger #04.12.2018 09:57  @Popsicle#04.12.2018 03:13
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

popsicle> ВМС США понятия не имеет и выдумывал одну нелепость за другой--это отдельный разговор. Но вот он--ярчайший пример избитых анти-русских штампов и клише

Посмотрите пилотную серию английского сериала на пятой кнопке чб английского телевизора про эсминец, там вийсковослужбовци ВМС США и других стран высказываются.

Так сказать натурально можно сравнить уровень высказываний о России. Я к чему. Эта истерия и фобия не кинокритиками индуцируется, а вполне себе конституциональная часть перечисленных институтов.

А МПТ тем временем продолжает срывать сроки на мякине и пробивать стеклянный пол.
   

Lot-2

аксакал
★★☆
garry69> Смею Вас уверить что поступил в ТОВВМУ в 85-м году в 16 лет
Давайте последнее слово оставим за Катом, вопрос про возраст был задан ему.
Конечно может не отвечать, это его право.
Знаете что меня в этой подростковой истории смущает - коллега Кат учился в лётном училище.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Конструктор #04.12.2018 12:52  @Iva#03.12.2018 02:35
+
+1
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Popsicle>> Это ВМС США, которые на этом съели собаку. Т.е. одна АУГ--это (помимо АВ) 1-2 Тики + 2-3 Бёрка = макс 5 боевых надводников + до 2-ух АПЛ.
Iva> чего то они сильно их сократили по сравнению с 80-ми.

Тогда у них Тики были с другим вооружением, уж не говоря про эсминцы. 30 кораблей- это АУГ времен корейской войны, да и то, если в ней не 1 один авианосец
   63.063.0
RU Конструктор #04.12.2018 12:55  @Cat-2018#03.12.2018 14:48
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Cat-2018> Фото позднее. Конец 80-х,начало 90-х.

Следующий в ряду-Ту-16 из Елизово?
   63.063.0
DE vmart2005 #04.12.2018 13:33  @garry69#04.12.2018 04:41
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

тащторанга-01>> В училище могли поступать кому на 1 сентября года поступления исполнилось 17 лет. Вот те кому 17 исполнялось в период с 1 сентября по 31 декабря те да, с разрешения ГК
garry69> ... поступил в ТОВВМУ в 85-м году в 16 лет...Военкомату вполне хватило письменного разрешения начальника училища...
Это было при Кармадонове?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU garry69 #04.12.2018 15:30  @vmart2005#04.12.2018 13:33
+
-
edit
 

garry69

опытный

vmart2005> Это было при Кармадонове?
При нем
   64.0.3282.14064.0.3282.140
UA YAV #04.12.2018 18:33  @тащторанга-01#04.12.2018 02:47
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
тащторанга-01> Вот те кому 17 исполнялось в период с 1 сентября по 31 декабря те да, с разрешения ГК

Я из такой категории. Не помню никаких ограничений. Может потому что училище КГБ, а не МО? Мне 17 исполнилось только почти через три месяца, как я присягу принял :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
ES Shoehanger #04.12.2018 21:19
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Данная ветка хороша тем, что люди, благодаря которым произошли те разительные перемены, которые имели место в ВМФ РФ за последние пять лет, как положительные так и отрицательные, до сих пор при деле или по соседству, и о наболевшем можно ни в Спортлото, ни лечащему врачу, а практически лично или с небольшим вестовым плечом высказаться.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU tramp_ #04.12.2018 21:43  @тащторанга-01#04.12.2018 08:01
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

тащторанга-01> Мне его военно-морские изыскания пох
Тогда в чем заключаются ваши претензии к Климову по существу?
тащторанга-01>Вот то что он уважаемых мной людей, которых он ни по опыту службы, ни по знаниям мизинца не стоит, поливает грязью и оскорблениями вот это я ему прощать не собираюсь, про клевету и ложь в мой адрес даже не говорю.
Вы знаете, вопрос с трактовой клеветы может быть решен не на форуме, ЕВПОЧЯ..
тащторанга-01> Разумеется, я высказывал и высказываю своё и только своё мнение, если я ссылаюсь на чьё то мнение, то в обязательном порядке это указываю.
Из того что я видел на форуме, вы без конкретики, но отрицательно отзывались по предложениям по ремонту кораблей и модернизации кораблей, ИМХО, но этот вопрос как мне представляется, в вашем изложении больше похож на оправдание причин сделанных еще ВМФ СССР решений и подходов, и продолжения той же практики ныне, принять я это не могу. Что же касается
тащторанга-01>Ну а моё якобы "участие в принятии неких решений" (я правильно вас перевёл?) не более чем бред воспаленного сознания некого неадеквата
Этот момент оставим на совести заявившего, но вообще такие вещи разбираются в соответствующих инстанциях, тем более что затронуты серьезные вопросы.
тащторанга-01> Я вашу мысль не понял. Что сказать то хотели?
Что ЛПР и их советники у нас проявили преступную халатность в определении перспектив развития флота и допустили известные провалы в корабельной энергетики и по ГТД и по дизелям, и никто не понес никаких наказаний, хотя в воздухеповисла вся корабельная программа флота, вы поминали 30-е и доносы, так вот за эти проступки люди отвечали и решали вопрос, а тут похоже все висит на волоске и мало что реально делается для устранения проблем, пока все идут обещания и оправдания и распил денег под проекты.
тащторанга-01> Как я понимаю к флоту вы имеете весьма опосредованное отношение. Шиплавер?
Может назвать диванным специалистом со справкой из соответствующей отрасли.
тащторанга-01> Конкретизируйте пожалуйста, что вы имеете ввиду? "Против" чего?
Против неодеократно озвученных здесть предложений по судоремонту, модернизации кораблей, разработке новых проектов в сложившихся условиях, комплексам оружия.
тащторанга-01> Это ваша вольная интерпретация моих слов
А как вас надо понимать, если по вашему все озвучиваемые со стороны предложения суть метания хомячков?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
04.12.2018 22:01, Заклинач змій: +1
1 10 11 12 13 14 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru