[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 83 84 85 86 87 126
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Не знаю :) Надо считать. Выводить формулу. Мы ведь считаем расстояние? Угол для нас - промежуточный результат.

1. Мы находим угловой размер объекта θ, его ищем по пленке, поэтому учитываем, что она плоская
2. Зная угловой размер объекта θ, его длину L и то, что он встал к нам перпендикулярно мы легко вычисляем расстояние S до него

S=(L/2)/tg(θ/2)
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Объект у нас встал параллельно кадру, поэтому расстояние до него - это перпендикуляр к кадру.
Tarasoff> Куда кто встал?

Угловой размер пленки от ровера равен "нулю", не парься с этим.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Угловой размер пленки от ровера равен "нулю", не парься с этим.
"Уф! Разоблачил!"
Да? :D Так не бывает.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Угловой размер пленки от ровера равен "нулю", не парься с этим.
Tarasoff> "Уф! Разоблачил!"
Tarasoff> Да? :D Так не бывает.

Бывает. Ширина кадра 10.26мм, а расстояние 49 метров.

Угловой размер кадра плёнки 0,0002 радиан или 0,01 градус

Теперь понятно, что cамые крайние точки G и H с твоего рисунка не могут отклоняться сильнее 0.005 градусов?:
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2019 в 18:44
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Бывает.
Значит, в другом месте косяк. Мы карту ещё не смотрели. Косяк - он есть. Он не может не есть :D
И потом, ты забываешь одну такую маааахонькую, но существенную детальку: Tangaroa ещё слова не сказал.
Я-то нубас. Чисто из интереса решил посчитать. А Tangaroa - он всех собак в Корее съел на этом деле.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> И потом, ты забываешь одну такую маааахонькую, но существенную детальку: Tangaroa ещё слова не сказал.

Тангароа только кратеры находить хорошо умеет, в остальном от него ждать нечего.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Я-то нубас. Чисто из интереса решил посчитать.

Но в любом случае обсуждение выявило, что аргумент остался только с боковым вылетом, а разница между 49 метрами и 53 не существенная, можно считать СОВПАЛО.

БАЗОВОЕ противоречие в несоответствии бокового вылета ровера от линии камера-ЛМ

По ролику удаление 34,5 метра
 


По Каляке-Маляке 42.5

> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#02.12.19 17:42]
 


Я тут даже рисунок перерисовал, поджал линии к колёсам и размеры пересчитал
   70.070.0

Taler

опытный

Tarasoff>> Я-то нубас. Чисто из интереса решил посчитать.
aФон> Но в любом случае обсуждение выявило, что аргумент остался только с боковым вылетом, а разница между 49 метрами и 53 не существенная, можно считать СОВПАЛО.


Ну вот, видишь, как хорошо - сам себя и выпорол. Тебе хороший урок на будущее - если видишь в материалах по лунной программе какое-то несоответствие, сразу ищи, где ты ошибся. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU White Cat #02.12.2019 19:20  @aФон#02.12.2019 17:42
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Вообще то БАЗОВОЕ противоречие в несоответствии бокового вылета ровера от линии камера-ЛМ
aФон> По ролику удаление 34,5 метра

аФоня, а ты не думаешь, что это просто от того, что Джон Янг ехал не по прямой? Объезжал каку-то колд**бину, вот и уклонился от линии камера-ЛМ.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler>Тебе хороший урок на будущее - если видишь в материалах по лунной программе какое-то несоответствие, сразу ищи, где ты ошибся. :)

Дурик, это не ошибка, а корректировка аргумента.

То что ролик фальшивый выявлено уже давно и аргументировано,
Значит ты не понял моего объяснения и придется повторить.
1. Пусть у нас есть экран, на котором есть нарисованный прямоугольник.

Сделает снимки этого экрана, вращая камеру вокруг нодальной точки.
Очевидно, на снимках будут перспективные искажения прямоугольника:

Что нам даст обработка в софте?
Очевидно, он уберет все эти перспективные искажения, потому что софт приводит кадры к общей проекции.

Другими словами, если на экране НЕИЗМЕННЫЙ пряммоугольник, то софт покажет нам его какой он есть в некой общей для двух кадров проекции.

2. Что будет если прямоугольник на экране изменится между снимками?

Очевидно софт никак не сможет парировать эти изменения, ведь он в конечном итоге показывает изображение, за вычетом относительных перспективных искажений.

3. Что же будет если проектор (вместе с камерой на общей платформе) повернется относительно экрана для имитации параллакса?

Очевидно, поворот проектора к экрану сделает саму проекцию искаженной, ведь теперь левая и правая сторона экрана по разному удалены относительно оптической оси.

Поэтому софт это искажение НИКАК парировать не сможет и именно эта зависимость от угла параллакса по ближним объектам наблюдалась на гифах.

Вот смотри, какой был параллакс на вот этих кадрах по ближним камням у двух групп кадров
 


 


И это возросший вдвое параллакс сигнализирует, что проектор повернули на больший угол относительно экрана, что и становится причиной искажений, которые видны на гифе, при их сравнении

Гифы [показать]




Надеюсь я доходчиво объяснил, какой график мы ждем от меня и элементы которого уже все есть (просто у меня пока нет настроения выполнить рутинную работу, чтобы в итоге метать бисер перед свиньями).


Можно ли было как-то избежать этого эффекта?
Можно!
Нужно было при имитации параллакса платформу с проектором и камерой двигать параллельно экрану по рельсам, тогда никаких отличий от натуральной горы мы бы не нашли.
Почему же аферисты этого не сделали?
Инерция! Массивную платформу невозможно быстро разогнать и остановить, а учитывая скоростную съемку, то это просто безнадега.
Но для фото они такой сдвиг применяли и там этого эффекта нет.
> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#17.10.19 03:51]
 


Просто этот аргумент требует знания софта, чтобы его понять.

И я ищу более яркий и простой аргумент, поэтому не яркие пытаюсь отфильтровывать
   70.070.0
RU aФон #02.12.2019 19:27  @White Cat#02.12.2019 19:20
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> аФоня, а ты не думаешь, что это просто от того, что Джон Янг ехал не по прямой? Объезжал каку-то колд**бину, вот и уклонился от линии камера-ЛМ.

Я знаю отчего это.
Когда следы Лунохода пытались воспроизвести в студии, то идеального совпадения не добились и мы это видим при сравнении снимка ЛРО и ролика с проездом макета ровера.
   70.070.0
RU White Cat #02.12.2019 19:27  @aФон#02.12.2019 19:24
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> То что ролик фальшивый выявлено уже давно и аргументировано,
Врешь. Опять врешь.
   70.070.0
RU White Cat #02.12.2019 19:32  @aФон#02.12.2019 19:27
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> аФоня, а ты не думаешь, что это просто от того, что Джон Янг ехал не по прямой? Объезжал каку-то колд**бину, вот и уклонился от линии камера-ЛМ.
aФон> Я знаю отчего это.
aФон> Когда следы Лунохода пытались воспроизвести в студии, то идеального совпадения не добились и мы это видим при сравнении снимка ЛРО и ролика с проездом макета ровера.

аФоня, я тоже знаю отчего это. Просто это снимали на Луне. Янг вел машину, а Дьюк стоял с камерой. Вот и все, и ничего громоздить не надо, никаких градиентных стекол, тумбочек со шлемом на палке, и прочего бреда твоего воспаленного сознания... :D И сразу все становится на свои места, и никто с пропорциями не ошибается, никто размерами вакуумной камеры не ограничен.
   70.070.0
RU aФон #02.12.2019 19:33  @White Cat#02.12.2019 19:27
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> То что ролик фальшивый выявлено уже давно и аргументировано,
W.C.> Врешь. Опять врешь.

Можешь сам повторить всю обработку и увидишь, что ролик фальшивый.
   70.070.0
RU aФон #02.12.2019 19:34  @White Cat#02.12.2019 19:32
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> аФоня, я тоже знаю отчего это. Просто это снимали на Луне. Янг вел машину, а Дьюк стоял с камерой.

Отчего что?
Ты вообще не въехал о чем тут речь.

Расстояния по снимку ЛРО НЕ СОВПАДАЮТ с расстояниями по ролику.

> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#02.12.19 19:12]
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>>Тебе хороший урок на будущее - если видишь в материалах по лунной программе какое-то несоответствие, сразу ищи, где ты ошибся. :)
aФон> Дурик, это не ошибка, а корректировка аргумента.
aФон> То что ролик фальшивый выявлено уже давно и аргументировано,
aФон> Просто этот аргумент требует знания софта, чтобы его понять.
aФон> И я ищу более яркий и простой аргумент, поэтому не яркие пытаюсь отфильтровывать

Пороли тебя этим софтом, пороли - и все без толку. Афонь, ты выявил пока только одно - что ты ВООБЩЕ не бельмеса не понимаешь в том, о чем говоришь. Все. Больше ничего. :)

Зачем ты приводишь в очередной раз простыню про твои кривые руки, непонимание работы хугина и тот график, который ты все ссышься построить? :)

А с расстоянием, дурашка, именно ошибка, как бы ты трусливо ее не называл. Которая привела к появлению аргумента как такового. После того, как ты сделал расчеты аккуратнее - аргумент испарился. Произошло очередное переобувание на лету. :) Которыми у тебя кончаются ВСЕ без исключения твои "исследования", кроме тех, где ты даже после порки изображаешь баранье тупое отрицание.

То же самое с "вылетом". Просто ищи, где ты ошибся. Если будешь аккуратен и честен, и перестанешь фальсифицировать мануалы - ты все найдешь обязательно. :) По поводу всего остального ты тоже визжал, что это "аферисты ошиблись", и раз за разом оказывалось, что единственный, кто ошибся - это ты. И вдруг на сотый раз произойдет чудо? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU White Cat #02.12.2019 19:38  @aФон#02.12.2019 19:34
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> аФоня, я тоже знаю отчего это. Просто это снимали на Луне. Янг вел машину, а Дьюк стоял с камерой.
aФон> Отчего что?
aФон> Ты вообще не въехал о чем тут речь.
aФон> Расстояния по снимку ЛРО НЕ СОВПАДАЮТ с расстояниями по ролику.

Ты сам признал, что совпадают. И вообще такие "измерения" хорошо если 10 % точность дадут.
   70.070.0
RU White Cat #02.12.2019 19:40  @aФон#02.12.2019 19:33
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>>> То что ролик фальшивый выявлено уже давно и аргументировано,
W.C.>> Врешь. Опять врешь.
aФон> Можешь сам повторить всю обработку и увидишь, что ролик фальшивый.

Да Тангароа уже раз десять показал, что либо у тебя руки кривые, либо ты привычно натягиваешь результат под желаемый.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> А с расстоянием, дурашка, именно ошибка, как бы ты трусливо ее не называл. Которая привела к появлению аргумента как такового. После того, как ты сделал расчеты аккуратнее - аргумент испарился. Произошло очередное переобувание на лету. :) Которыми у тебя кончаются ВСЕ без исключения твои "исследования", кроме тех, где ты даже после порки изображаешь баранье тупое отрицание.
Taler> То же самое с "вылетом". Просто ищи, где ты ошибся. Если будешь аккуратен и честен, и перестанешь фальсифицировать мануалы - ты все найдешь обязательно. :) По поводу всего остального ты тоже визжал, что это "аферисты ошиблись", и раз за разом оказывалось, что единственный, кто ошибся - это ты. И вдруг на сотый раз произойдет чудо? :)

Изначально и был аргумент про дальность при боковом выезде, а позже я добавил и дальность при боковом положении ровера.

Но для бокового положения разница укладывается в 10 процентов, поэтому, чтобы не терять время на ерунду, я и предложил сосредоточится на БАЗОВОМ, изначальном АРГУМЕНТЕ.
   70.070.0
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Taler> Просто ищи, где ты ошибся.
Да нигде он не ошибся. Натягивает результат, подгоняет под свою версию.
Taler> Если будешь аккуратен и честен...
Ты сам-то в это веришь?
   70.070.0

Taler

опытный

aФон>>> То что ролик фальшивый выявлено уже давно и аргументировано,
W.C.>> Врешь. Опять врешь.
aФон> Можешь сам повторить всю обработку и увидишь, что ролик фальшивый.

Афонь, ты ТОЛЬКО ЧТО сам повторил обработку, исправил ошибки и увидел, что ролик подлинный. Все, что тебе нужно - это повторить другую обработку, в которой все еще остались ошибки. :) И такова, к сожалению, судьба всех твоих "обработок". :)
Все, что ты до сих пор с их помощью смог выявить - так это то, что ролик явно подлинный, потому что все без исключения попытки выявить в нем признаки фальсификации закончились ничем. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU aФон #02.12.2019 19:43  @White Cat#02.12.2019 19:40
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> Да Тангароа уже раз десять показал, что либо у тебя руки кривые, либо ты привычно натягиваешь результат под желаемый.

У него тоже самое получалось в софте
   70.070.0
RU White Cat #02.12.2019 19:43  @aФон#02.12.2019 19:42
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> поэтому, чтобы не терять время на ерунду,
аФоня, ты уже 17 лет потерял на ерунду. :D
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Афонь, ты ТОЛЬКО ЧТО сам повторил обработку, исправил ошибки и увидел, что ролик подлинный.

Я увидел, что разница более 20 процентов

вместо 34.5 метров 42.5
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU aФон #02.12.2019 19:46  @White Cat#02.12.2019 19:43
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> поэтому, чтобы не терять время на ерунду,
W.C.> аФоня, ты уже 17 лет потерял на ерунду. :D

А ты на что его тут теряешь?
   70.070.0
1 83 84 85 86 87 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru