[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 89 90 91 92 93 94 95
RU LtRum #16.08.2024 22:24  @Serg Ivanov#16.08.2024 22:00
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

S.I.>>>Какое же там натяжение троса поддерживать нужно для начала?
LtRum>> Порядка поднимаемого веса вертолетом (несколько тонн).
S.I.> Не знаешь - не встревай.
Применял свои советы в первую очередь к себе.
Статья мягко скажем устарела, но даже указанные 1800 - как раз порядок поднимаемого веса вертолетом.
Учись читать - невежда!
   2424
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
WWWW>> Ми-8 не разу не корабельный вертолет!
uber> Это не мешает ему садиться на ВВП корабельную. Мало того (хотя в меня сейчас что-то прилететь может) ВВП было бы неплохо для посадки Ми-26 приспособить. Хотя бы одну.
ОБ этом в конце 80-х задумывались, видел статью о перспективном снабженце, размером поменее Витуса, но с вертолетом..
   127.0.0.0127.0.0.0
MD Serg Ivanov #18.08.2024 15:39  @LtRum#16.08.2024 22:24
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>>>>Какое же там натяжение троса поддерживать нужно для начала?
LtRum> LtRum>> Порядка поднимаемого веса вертолетом (несколько тонн).
S.I.>> Не знаешь - не встревай.
LtRum> Применял свои советы в первую очередь к себе.
LtRum> Статья мягко скажем устарела, но даже указанные 1800 - как раз порядок поднимаемого веса вертолетом.
LtRum> Учись читать - невежда!

Яндекс

Найдётся всё //  translated.turbopages.org
 
Вместимость: 11 складных сидений для военнослужащих (+ опция быстрой установки 12-го сиденья) / 6 носилок / нагрузка на внешней подвеске 9000 фунтов (4082 кг)
 
   127.0.0.0127.0.0.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

uber

опытный

☠☠
LtRum> Не допустим. Просто потому, что это не ледокол, о которых мы разговаривали.
Еще один бал в пользу "профессионального начальника".

LtRum> Ни хрена ты не понимаешь (как обычно). Этот проект вырос из десантника, который не прошел, поэтому и надстройка в корме и два вертолета.
Ты у нас за Кашпировского теперь? Хотя почему теперь. Ты всегда пытался за других думать и решать, привык видимо. Я же не написал причину, я написал, что догадываюсь и речь шла про десантные корни.
   129.0129.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

uber

опытный

☠☠
LtRum> Это обоснование твоего хамства? Указания совей жене будешь давать, а здесь не хами - не у мамы не работе.
Уже до родни опустился? Продолжай, так и до обсуждения твоего папы дойдем.

LtRum> Отличный показатель товего мышления - показывает уровень в нашем IT - убожество и распил за большие деньги.
Тебя с кати на компас неудачно пересадили? Или ты о всех айтишниках по 1С-никам судишь? Согласен, 1С-ники те еще проходимцы. Я на должности сисадмина за этими чертями скрипты переписывал, бывало.

LtRum> Перевод от невежества не требуется.
Так фигли вы такие "вежественные" БПЛА и БЭКи проглядели? Или айтишники опять виноваты? Это повезло, что укрозергам криворукость не позволила вертолеты с помощью Р-60 сбивать. Но они ребята упорные, я бы даже сказал упоротые. Вон Ми-28 при помощи FPV посадили, а сколько над ними хихикали в телеграмм каналах.

LtRum> Для невежды от IT, получающего знания из компьютерных игр, будет удивительно узнать, что на дальности от 10 км наклонной "лазерная тропа" требует РЛС не хуже РЛС-1S (от Панциря). А АРЛГСН потребует радиолинии коррекции, ибо зават из УВП невозможен.
А то я не знал! И потому лазерную тропу поставил на последнее место. А для РК нужна антенна размером с МР-600 Восход? Я же не требовал туда Штиль или Редут полноценный ставить. 9м100 или Панцирь с визуальным наведением или сосну с лазерной тропой. Кстати где РЛС на Птицелове, не подскажешь, начальник? Я не в первой сталкиваюсь с такими заходами: довести любую идею до абсурда, а потом объявить ее никчемной. "Тухачевский и безоткатки".

LtRum> При этом ты еще забыл, что хотел погружающийся БЭК.
Нет не забыл, поэтому и привел пример японской миниподлоки с глубиной погружения до 30 м.

LtRum> Когда кончаются аргументы, у тебя в ход идет хамство. А потом обижаешься, что к тебе неуважительно относятся. Так не заслужил ты - хамло невежественное.
Мои обиды на твою убогость, как и мое хамство не более чем твои фантазии.
Кроме как с тобой у меня здесь диалогов в такой форме ни с кем нет.

LtRum> IT-шник не умеющий пользоваться интернетом? Можно подумать в ВМС США много типов ЗУР. ЗУР SM-6, БЭК Ranger.
Аргумент. Припиши мне еще попытку С-550 на БЭК поставить.

LtRum> Это к нашему вопросу отношения не имеет.
То что всегда найдется "а баба-яга" против.
LtRum> ЗЫ. Кстати, то, что тебя постоянно посылают с твоими предложениями на твоей работе показывает, что ты не способен донести свои мысли до других.

Далеко не со всеми. И к большинству посланных в итоге возвращаются или их реализуют другие организации, причем успешно. Я не считаю себя исключительным в отличии от и только рад, что кому то
еще пришла аналогичная идея в голову и он добился ее реализации. И чьи это проблемы в конце концов :)

Вот недавно узнал, что моя идея автоматизировать старые промобъекты за счет видеонаблюдения и роботов пришла в голову человеку с совершенно другой отрасли и ему скорее всего дадут бюджеты под нее. И мое начальство ее посчитала отличной, но "преждевременной".
   129.0129.0
RU LtRum #19.08.2024 11:19  @Serg Ivanov#18.08.2024 15:39
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

S.I.>>>>>Какое же там натяжение троса поддерживать нужно для начала?
LtRum>> LtRum>> Порядка поднимаемого веса вертолетом (несколько тонн).
S.I.> S.I.>> Не знаешь - не встревай.
LtRum>> Применял свои советы в первую очередь к себе.
LtRum>> Статья мягко скажем устарела, но даже указанные 1800 - как раз порядок поднимаемого веса вертолетом.
LtRum>> Учись читать - невежда!
S.I.> Вы не робот?
А также понимать прочитанное. 1.8 т это один порядок с 4.
   2424
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Не допустим. Просто потому, что это не ледокол, о которых мы разговаривали.
uber> Еще один бал в пользу "профессионального начальника".
Еще один показатель, что ты просто трепло, подменяющее предмет разговора, когда нет аргументов..

LtRum>> Ни хрена ты не понимаешь (как обычно). Этот проект вырос из десантника, который не прошел, поэтому и надстройка в корме и два вертолета.
uber> Ты у нас за Кашпировского теперь? Хотя почему теперь. Ты всегда пытался за других думать и решать, привык видимо. Я же не написал причину, я написал, что догадываюсь и речь шла про десантные корни.
Нет необходимости бы Кашпировским, чтобы видеть твое непонимание.
   2424
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Это обоснование твоего хамства? Указания совей жене будешь давать, а здесь не хами - не у мамы не работе.
uber> Уже до родни опустился? Продолжай, так и до обсуждения твоего папы дойдем.
Т.е хамить ты не прекращаешь?

LtRum>> Перевод от невежества не требуется.
uber> Так фигли вы такие "вежественные" БПЛА и БЭКи проглядели? Или айтишники опять виноваты? Это повезло, что укрозергам криворукость не позволила вертолеты с помощью Р-60 сбивать. Но они ребята упорные, я бы даже сказал упоротые. Вон Ми-28 при помощи FPV посадили, а сколько над ними хихикали в телеграмм каналах.
Как обычно, когда кончаются аргументы, невежество делает перевод темы.


LtRum>> Для невежды от IT, получающего знания из компьютерных игр, будет удивительно узнать, что на дальности от 10 км наклонной "лазерная тропа" требует РЛС не хуже РЛС-1S (от Панциря). А АРЛГСН потребует радиолинии коррекции, ибо зават из УВП невозможен.
uber> А то я не знал! И потому лазерную тропу поставил на последнее место. А для РК нужна антенна размером с МР-600 Восход? Я же не требовал туда Штиль или Редут полноценный ставить. 9м100 или Панцирь с визуальным наведением или сосну с лазерной тропой.
Для начала РЛС-1S, чтобы обнаружить цель на нужной дальности и с нужной точностью. И Панцирь с визуальным наведением не существует. И получаем почти 22800. Т.е. минимум 500 т.

uber> Кстати где РЛС на Птицелове, не подскажешь, начальник? Я не в первой сталкиваюсь с такими заходами: довести любую идею до абсурда, а потом объявёить ее никчемной. "Тухачевский и безоткатки".
А я не в первый раз сталкиваюсь с такими как ты - давайте по быстрому сделаем какую-нибудь херню, которая нафиг не нужна. Обычный попил денег.

LtRum>> При этом ты еще забыл, что хотел погружающийся БЭК.
uber> Нет не забыл, поэтому и привел пример японской миниподлоки с глубиной погружения до 30 м.
А я тебе тогда говорил: "почтитай теорию подводной лодки", в частности вопрос остойчивости при погружении-всплытии.
Когда ты нагрузишь надстройку с РЛС и Панцирь тебе придется увеличить водоизмещение до 1000т.

LtRum>> Когда кончаются аргументы, у тебя в ход идет хамство. А потом обижаешься, что к тебе неуважительно относятся. Так не заслужил ты - хамло невежественное.
uber> Мои обиды на твою убогость, как и мое хамство не более чем твои фантазии.
Врешь, хамишь постоянно, прямо сейчас.

uber> Кроме как с тобой у меня здесь диалогов в такой форме ни с кем нет.
Потому, что я конструктивно критикую твои завиральные идеи, возразить тебе нечего, у тебя подгорает и в ход идет твое хамство.

LtRum>> IT-шник не умеющий пользоваться интернетом? Можно подумать в ВМС США много типов ЗУР. ЗУР SM-6, БЭК Ranger.
uber> Аргумент. Припиши мне еще попытку С-550 на БЭК поставить.
Ну т.е. "здесь играем, здесь не играем".
А ведь их идея-то не так плоха - увеличение боезапаса оно очень актуально.

LtRum>> Это к нашему вопросу отношения не имеет.
uber> То что всегда найдется "а баба-яга" против.
Идею нужно аргументированно отстоять.

LtRum>> ЗЫ. Кстати, то, что тебя постоянно посылают с твоими предложениями на твоей работе показывает, что ты не способен донести свои мысли до других.
uber> Далеко не со всеми. И к большинству посланных в итоге возвращаются или их реализуют другие организации, причем успешно. Я не считаю себя исключительным в отличии от и только рад, что кому то
uber> еще пришла аналогичная идея в голову и он добился ее реализации. И чьи это проблемы в конце концов :)
Какое вранье... Если бы ты не считал себя исключительным, ты бы так не реагировал на критику. ;)
   2424
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

uber

опытный

☠☠
LtRum> И Панцирь с визуальным наведением не существует.
Цитата с Зенитный ракетно-пушечный комплекс 96К6 "Панцирь-С1" (SA-22 GREYHOUND) - ВПК.name :
Оптический автономный пост (АОП) состоит из оптико-электронного комплекса с тепловизионным длинноволновым приемников (ИК-пеленгатор). Назначение приемников - допоиск цели по данным целеуказания РЛС обнаружения, определение угловых координат цели и ЗУР. Всесуточное применение, автоматическая юстировка целевого и ракетного каналов, канал пеленгации ЗУР с кодированным лазерным ответчиком на ЗУР.
Скорость наведения максимальная - не менее 100 град/с
Максимальное ускорение наведения - не менее 170 град/с2
Дальность - 16-18 км (по разным данным)
   129.0129.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> И Панцирь с визуальным наведением не существует.
uber> Цитата с Зенитный ракетно-пушечный комплекс 96К6 "Панцирь-С1" (SA-22 GREYHOUND) - ВПК.name :
uber> Оптический автономный пост (АОП) состоит из оптико-электронного комплекса с тепловизионным
На заборе много чего написано.
   2424
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

uber

опытный

☠☠
LtRum> На заборе много чего написано.

А в журнале ВПК знают, что они "забор"?
   129.0129.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> На заборе много чего написано.
uber> А в журнале ВПК знают, что они "забор"?
Догадываются.
   2424
RU Косопузый #19.08.2024 13:09  @LtRum#19.08.2024 12:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Косопузый

опытный

LtRum>>> И Панцирь с визуальным наведением не существует.
uber>> Оптический автономный пост (АОП) состоит из оптико-электронного комплекса с тепловизионным
LtRum> На заборе много чего написано.
Прикреплённые файлы:
HM88Z.jpg (скачать) [800x535, 81 кБ]
 
 
   127.0.0.0127.0.0.0
RU LtRum #19.08.2024 13:18  @Косопузый#19.08.2024 13:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>>>> И Панцирь с визуальным наведением не существует.
Косопузый> uber>> Оптический автономный пост (АОП) состоит из оптико-электронного комплекса с тепловизионным
LtRum>> На заборе много чего написано.
И там, сюрприз, таки есть РЛС наведения.
   2424
RU Косопузый #19.08.2024 13:35  @LtRum#19.08.2024 13:18
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

LtRum> И там, сюрприз, таки есть РЛС наведения.
Это РЛС обнаружения воздушных целей
   127.0.0.0127.0.0.0
RU LtRum #19.08.2024 13:36  @Косопузый#19.08.2024 13:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> И там, сюрприз, таки есть РЛС наведения.
Косопузый> Это РЛС обнаружения воздушных целей
Вы невнимательны, там есть антенна РЛС сопровождения цели/ракеты.
   2424
RU Косопузый #19.08.2024 13:50  @LtRum#19.08.2024 13:36
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

LtRum>>> И там, сюрприз, таки есть РЛС наведения.
Косопузый>> Это РЛС обнаружения воздушных целей
LtRum> Вы невнимательны, там есть антенна РЛС сопровождения цели/ракеты.
Вот РЛС сопровождение цели. А там только ОЭС.
Прикреплённые файлы:
V8uRR.jpg (скачать) [800x522, 124 кБ]
 
 
   127.0.0.0127.0.0.0
RU LtRum #19.08.2024 13:54  @Косопузый#19.08.2024 13:50
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>>>> И там, сюрприз, таки есть РЛС наведения.
Косопузый> Косопузый>> Это РЛС обнаружения воздушных целей
LtRum>> Вы невнимательны, там есть антенна РЛС сопровождения цели/ракеты.
Косопузый> Вот РЛС сопровождение цели. А там только ОЭС.
Уговорил, был не прав - существует. Но рлс обнаружения все равно нужна.
   2424

uber

опытный

☠☠
LtRum> Но рлс обнаружения все равно нужна.
Есть внешнее ЦУ.

LtRum> Когда ты нагрузишь надстройку с РЛС и Панцирь тебе придется увеличить водоизмещение до 1000т.
А кто тебе сказал, что кто-то собрался туда всю башню ставить?
Достаточно максимально облегченной "половинки".
   129.0129.0

uber

опытный

☠☠
LtRum> IT-шник не умеющий пользоваться интернетом? Можно подумать в ВМС США много типов ЗУР. ЗУР SM-6, БЭК Ranger.
Я картинки с ними уже давненько постил здесь. Но видимо "боротьба трывае"...
LtRum> Ну т.е. "здесь играем, здесь не играем".
Стартовая масса SM-6 если верить вики (американской причем), на минуточку, 1 500 кг.
LtRum> А ведь их идея-то не так плоха - увеличение боезапаса оно очень актуально.
С пяти 20-футовых контейнеров? Парочка из которых как минимум будут с системами управления? А мореходность им позволит применять оружие, подобное SM-6 так же как и с ведущего корабля?
   129.0129.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Но рлс обнаружения все равно нужна.
uber> Есть внешнее ЦУ.
Откуда?
С ведущего корабля? Тогда твой БЭК нифиг не нужен от слова совсем.


LtRum>> Когда ты нагрузишь надстройку с РЛС и Панцирь тебе придется увеличить водоизмещение до 1000т.
uber> А кто тебе сказал, что кто-то собрался туда всю башню ставить?
uber> Достаточно максимально облегченной "половинки".
Это вытекает из тех задач, что ты озвучил.
   2424
Это сообщение редактировалось 19.08.2024 в 17:12

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну т.е. "здесь играем, здесь не играем".
uber> Стартовая масса SM-6 если верить вики (американской причем), на минуточку, 1 500 кг.
LtRum>> А ведь их идея-то не так плоха - увеличение боезапаса оно очень актуально.
uber> С пяти 20-футовых контейнеров? Парочка из которых как минимум будут с системами управления?
Даже этого не нужно. Система управления на ведущему корабле. Здесь - только ПУ с дистанционный управлением.

uber>А мореходность им позволит применять оружие, подобное SM-6 так же как и с ведущего корабля?
Почти. Думаю где-то на бал хуже.
   2424
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum>> И Панцирь с визуальным наведением не существует.

Да, НЕ существует.

uber> Цитата с Зенитный ракетно-пушечный комплекс 96К6 "Панцирь-С1" (SA-22 GREYHOUND) - ВПК.name :
uber> Оптический автономный пост (АОП) состоит из оптико-электронного комплекса с тепловизионным длинноволновым приемников (ИК-пеленгатор). Назначение приемников - допоиск цели по ...

Оптический автономный пост - это Принадлежность Стрельбовой РЛС Панцирь-М.

Слово ДОПОИСК знаете что означает? - Совсем НЕ ее поиск.

Оптические посты есть/были у таких комплексов как С-75М3? Знаете для чего? - Чтобы "Высокое" НЕ включать у Стрельбовой РЛС. Или в случае Высокой плотности помех.

А цель при этом обстреливать. На Панцирь-М/С он ровно за тем же самым.

Но совершенно НЕ для того чтобы Вести Поиск целей.
   11

uber

опытный

☠☠
liv444.1> Но совершенно НЕ для того чтобы Вести Поиск целей.

Кто пишет про поиск целей с ОЭС?
Цель обнаруживается с БНК, берега, самолета и ЦУ передается на БЭК. Он проводит допоиск цели ОЭС и пускает ЗУР с управлением по оптическому каналу. Так не сработает?
   129.0129.0

uber

опытный

☠☠
Одно сообщение
LtRum> Даже этого не нужно. Система управления на ведущему корабле. Здесь - только ПУ с дистанционный управлением.
Другое сообщение
LtRum> Откуда?
LtRum> С ведущего корабля? Тогда твой БЭК нифиг не нужен от слова совсем.

Тут должен быть полковник из второй части "Цельнометаллической оболочки" про взаимодействие разных частей тела.

uber>>А мореходность им позволит применять оружие, подобное SM-6 так же как и с ведущего корабля?
LtRum> Почти. Думаю где-то на бал хуже.
Ну то есть полторы тонны SM-6 у тебя норм, а половинка БМ Панциря нет?
Мда...
   129.0129.0
1 89 90 91 92 93 94 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru