Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 2 3 4 5 6 7 70

TSDV

втянувшийся

>TsDV, не радуйся, твои тоже

ОПА, кто зашел Приветствую Василий... Вполне допускаю, как я понял Исаев переслал разрезы? Мои расчеты конечно приблизительны( учитывая объем данных, который был у меня), тем более было лень менять керамику во лбу На титановый пакет. я прикинул коэфициенты теже получаются ...

>Добавлю пока одну только вещь - броня самая тонкая рядом с пушкой, учитывая эффект своб.края и отсутствие ДЗ там совсем хреново дело.

Это понятно, слабая зона.^( я про нее только говорил, но не считал...

>Габарит в этой части - около 600-650мм, сплошная сталь.

Какая получается толщина лба, вне амбразуры( где есть композит все-таки?

>Во всех остальных местах защита меня по чертежам очень впечатлила.

Чертежи по почте не кинете? :)

>Будем работать с коллективом.

Заходите чаще, будем рады...


>>Вау, какие люди! Приветствую, Василий!
Вы только сделайте скидку, что здесь авиаторы в основном, а то Мухин вот посмотрел, ламерами обозвал и ушел...

Да Валера был краток, как спартанец, или бурсак :) .



С уважением
Дмитрий (TsDV)  
FR Vasiliy Fofanov #29.01.2001 13:49
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

ОПА, кто зашел Приветствую Василий... Вполне допускаю, как я понял Исаев переслал разрезы? Мои расчеты конечно приблизительны( учитывая объем данных, который был у меня), тем более было лень менять керамику во лбу На титановый пакет. я прикинул коэфициенты теже получаются ...

Нету там титанового пакета, там довольно хитрож... конструкция. (edit)Собственно в отношении Т-80У никто про титановую БДД и не заикался.

Какая получается толщина лба, вне амбразуры( где есть композит все-таки?

По нормали 800 и плавно убывает, спереди с учетом приведенного угла и больше метра местами набегает.

>Чертежи по почте не кинете? :)

Не, не кину. Сканера нет. Да и честно говоря не очень хочется мне их в интернет выкладывать, очень уж они подробные. Не обижайтесь, я по мере сил попытаюсь это вам скомпенсировать :)

[This message has been edited by Vasiliy Fofanov (edited 29-01-2001).]
I will not tell lies  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
А в ВИФе что сделаем? - я смотрю, много там наших - вон Сократ, Михель, Валди, etc... и Фофанов там есть
Вот чего нету, так UBB :)
 
FR Vasiliy Fofanov #29.01.2001 17:21
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

quote:
Originally posted by varban:
Вот чего нету, так UBB :)
 


Вообще надо отдать честь Новику, что он отстойный движок первого ВИФа довел до такого совершенства. В ряде случаев ВИФовский формат заметно удобнее UBB. Жаль только что нельзя развернуть ветку в один файл и сохранить, а больше претензий почитай что и нет.
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #29.01.2001 17:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

quote:
Originally posted by Sergey Sava:
По бронепробиваемости наших и отечественных БПС была широкая дискуссия, причем данные расходятся настолько, что не знаешь чему верить. В.Фофанову я вообще не настолько доверяю, что бы всему, что у него на сайте выложено, слепо верить.
 


Слепо конечно же верить ничему не нужно :) Задавайте вопросы, что Вас терзают, буду пытаться отвечать. Хочу сразу предупредить что страница эта несколько устарела, у меня теперь есть более подробные и цельные данные, чего нет так это времени чтобы поправить.

В частности данные о 680 мм относятся на самом деле НЕ к снаряду 3БМ32 как теперь выясняется. Но по ранним снарядам и по КС данные уточненные, можете им верить не слепо :)
I will not tell lies  

TSDV

втянувшийся

[This message has been edited by TSDV (edited 30-01-2001).]
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

>Нету там титанового пакета, там довольно хитрож... конструкция. (edit)Собственно в отношении Т-80У никто про титановую БДД и не заикался.

Кстати, разрез лба об.219А, то, что в Карпенко, соответствует тому, что отсалось на Т-80У? Если там не аналог БДД, то что тогда. Точно не СТБ...

>По нормали 800 и плавно убывает, спереди с учетом приведенного угла и больше метра местами набегает.

Блин как же тогда в такие массы укладываемся. Получается что-то из раздела НФ.

>Не, не кину. Сканера нет. Да и честно говоря не очень хочется мне их в интернет выкладывать, очень уж они подробные. Не обижайтесь, я по мере сил попытаюсь это вам скомпенсировать

Как? :) Кстати источник какой? А то я в середине февраля поеду UK, если их, то прикупил бы...

Вопрос. Я выложил раньше методику расчета броневых преград. Объединил все, что удалось надергать в разных местах. Если необходимо, внесите правки...


С уважением
Дмитрий (TsDV)  
FR Vasiliy Fofanov #30.01.2001 14:02
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

>Кстати, разрез лба об.219А, то, что в Карпенко, соответствует тому, что отсалось на Т-80У? Если там не аналог БДД, то что тогда. Точно не СТБ...

Погодите-ка. Лоб - это у нас что? Я-то о башне, а Вы такое ощущение что о корпусе.

Если о корпусе - ситуация такая. У меня есть два чертежа, один в техописании - там специальное бронирование не нарисовано.

А вот второй чертеж - нарисовано-то оно нарисовано, вот только не Т-80У это, а как раз именно Т-80А (хоть и написано Т-80У, но не он - не соответствует тому чертежу где спецбронирование не указано, вместо ВДЗ просто накладной бронелист как на Т-80А, ну и еще некоторые признаки). Вот такая подстава. Так что покамест будем считать что внутренность ВЛД Т-80У - как на Т-80А, а там посмотрим. Насчет состава, полагаю я что прожилки - это сталь, возможно высокой твердости, а заключена она таки в стеклотекстолит.

>Блин как же тогда в такие массы укладываемся. Получается что-то из раздела НФ.

Вот такие дела. Да еще к тому же и в карманах керамика почти целиком объем занимает, а не наполовину текстолит как я думал.

>Как? :) Кстати источник какой? А то я в середине февраля поеду UK, если их, то прикупил бы...

Источник, как я уже говорил, ТО и ИЭ по Т-80У. То есть высший авторитет. А как компенсирую? Известно как, раскажу кое-что

>Вопрос. Я выложил раньше методику расчета броневых преград. Объединил все, что удалось надергать в разных местах. Если необходимо, внесите правки...

Видел. Выглядит правдоподобно

I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #30.01.2001 22:12
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

>Ну, значит, это то, что у Карпенко - об.219А(он же Т-80А)

Просто один в один, только у меня раз в 5 крупнее :)

>Йесс!, Помните я говорил, что там почти сплошная керамика...

Я ж говорю, конструкция хитрож..., не единая масса чего-то, а хитрее.

>Василий, не подскажите эти сказочные места, где их можно нарыть. " Я, Вась , такую жу хочу..."

Выражаясь словами Исаева, "через завсклад, завбаз, директор магазин". Можете у него спросить, не желает ли он что-нибудь продать.
I will not tell lies  

TSDV

втянувшийся

quote:
Originally posted by Vasiliy Fofanov:

Выражаясь словами Исаева, "через завсклад, завбаз, директор магазин". Можете у него спросить, не желает ли он что-нибудь продать.

 


А Вы рекомендаций ему не дадите, вы все-таки лично знакомы....





С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

quote:
Originally posted by Vasiliy Fofanov:

Погодите-ка. Лоб - это у нас что? Я-то о башне, а Вы такое ощущение что о корпусе.

 


Точно, о нем , о родном... :)

quote:
Originally posted by Vasiliy Fofanov:

А вот второй чертеж - нарисовано-то оно нарисовано, вот только не Т-80У это, а как раз именно Т-80А (хоть и написано Т-80У, но не он - не соответствует тому чертежу где спецбронирование не указано, вместо ВДЗ просто накладной бронелист как на Т-80А, ну и еще некоторые признаки).

 



Ну, значит, это то, что у Карпенко - об.219А(он же Т-80А)

quote:
Originally posted by Vasiliy Fofanov:

Насчет состава, полагаю я что прожилки - это сталь, возможно высокой твердости, а заключена она таки в стеклотекстолит.

 


Была у меня такая мысль, но потом решил, что все-таки там БДД. Можно посчитать и так, для ОБПС будет даже лучше, чес с БДД...

quote:
Originally posted by Vasiliy Fofanov:

Да еще к тому же и в карманах керамика почти целиком объем занимает, а не наполовину текстолит как я думал.

 


Йесс!, :) Помните я говорил, что там почти сплошная керамика...


quote:
Originally posted by Vasiliy Fofanov:

Источник, как я уже говорил, ТО и ИЭ по Т-80У. То есть высший авторитет. А как компенсирую? Известно как, раскажу кое-что

 


Василий, не подскажите эти сказочные места, где их можно нарыть. " Я, Вась , такую жу хочу..." (с) Высоцкий, обработка TSDV... :) . Жду пока рассказов. А эти источники "будем искать" (с) Семен Семеныч... :)




С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

quote:
Originally posted by Rammstein:

1.А откуда у Вас такая информация? Я располагаю другой - на Т-84 ВДЗ другой конструкции, отличной от расейской.

2.Да уж, ну и сказанули... А Вы знаете почему в Афгане 80-ки с ГТД не использовали?

3.Турки возможно и склонялись к Лео, но здесь на немецкое правительство стали давить зеленые А Турция почему-то не клянется.

 


1. Да нет на пакистанских ВДЗ. На выстовочных образцах - есть не спорю... для себя они делать могут, на экспорт - нет. А что на украине есть свой НИИ Стали...
2. в Афганистане не было ни Т-80, ни Т-72, ни Т-64. Небыло там в них необходимости... И вовсе не из-за ГТД...
3. Выбрали турки все-таки Лео2...





С уважением
Дмитрий (TsDV)  
FR Vasiliy Fofanov #31.01.2001 11:56
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

> 1. Да нет на пакистанских ВДЗ. На выстовочных образцах - есть не спорю... для себя они делать могут, на экспорт - нет. А что на украине есть свой НИИ Стали...

Я видел патент. Он не защищает например навесную ДЗ. Почему бы ее не ставить?

>2. в Афганистане не было ни Т-80, ни Т-72, ни Т-64. Небыло там в них необходимости... И вовсе не из-за ГТД...

Ну справедливости ради утверждают что были там все вышеперечисленные на испытаниях. И вроде движок Т-64 там себя тоже показал незамечательным образом. Поэтому почему вдруг 6ТД-2 в сходных условиях станет блистать, мне неясно.


Насчет рекомендации - Вы москвич? В клубе бываете? Просто познакомьтесь и все.
I will not tell lies  
DE Rammstein #31.01.2001 13:09
+
-
edit
 

Rammstein

новичок
2 TSDV:
>1. Да нет на пакистанских ВДЗ. На выстовочных образцах - есть не спорю... для себя они делать могут, на экспорт - нет. А что на украине есть свой НИИ Стали...

Про пакистанские Т-84 - не знаю. А на Т-84У "Ятаган", предложенном на турецкий тендер ВДЗ есть. Если хотите завтра могу предложить статью из "Танкомастера".

>2. в Афганистане не было ни Т-80, ни Т-72, ни Т-64. Небыло там в них необходимости... И вовсе не из-за ГТД...

Необходимости не было, но интереса для, их там обкатывали. Согласен с Фофановым, что и 6ТД там был не лучший. Но и индусы признали, что дизель Т-90, при температуре выше 44 °C работает плохо. Оказывается и такая температура бывает в Индии.

>3. Выбрали турки все-таки Лео2...

А где об этом писали?
Насчет НИИ "Стали":
А что на Украине по-Вашему уже и броней заниматься некому? ВДЗ сама по себе не является суперсложной технологией. Танки семейства Т-84, предлагаемые Украиной на экспорт практически полностью собираются из украинских комплектующих.


 
FR Vasiliy Fofanov #31.01.2001 14:45
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

>Необходимости не было, но интереса для, их там обкатывали. Согласен с Фофановым, что и 6ТД там был не лучший. Но и индусы признали, что дизель Т-90, при температуре выше 44 °C работает плохо. Оказывается и такая температура бывает в Индии.

Я хочу тут уточнить. Факт падения мощности не явился для индусов никакой новостью, потому что они давным давно делают лицензионный В-46 для своих Т-72 Аджея. Их скорее расстроило, что проблема сохранилась для дизеля В-84МС. Тем не менее, насколько я знаю, производительностью дизеля В-92С2 они остались удовлетворены. Мощность тоже падала, но резерв был значительно больше.

>А что на Украине по-Вашему уже и броней заниматься некому? ВДЗ сама по себе не является суперсложной технологией.

Во-первых, сейчас банальность скажу - есть знаете ли свои ноу-хау во всем А во-вторых, и главных, Контакт-5-подобные конструкции ДЗ (в очень широких пределах подобные) запатентованы.

> Танки семейства Т-84, предлагаемые Украиной на экспорт практически полностью собираются из украинских комплектующих.

Лучше давайте скажем аккуратнее: Украина заявляет, что... и далее по тексту. Потому как в отношении целого ряда важнейших компонентов существуют серьезные и очень небезосновательные сомнения.
I will not tell lies  

fast

опытный

>TSDV
>2. в Афганистане не было ни Т-80, ни Т-72, ни Т-64. Небыло там >в них необходимости... И вовсе не из-за ГТД...

Т-80 в то время еще в войсках не было, токо-тока 72 пришли.
А Т-72, ни Т-64 не были по простой причине, что их дизельные движки (спертые у немцев) глохли на высокогорье. После этого эксперименты прикратили.

Поэтому поставляли только Т-55 с усиленной бронею снизу - от мин
 
FR Vasiliy Fofanov #31.01.2001 15:55
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

2 fast, блииин вот это трындеоооож...

>Т-80 в то время еще в войсках не было, токо-тока 72 пришли.

Ага-ага. К Вашему сведению, Т-80 поступили на вооружение в 1976 году, то есть задолго до того как мы НАЧАЛИ войну в Афгане. К моменту вывода войск уже даже Т-80У на вооружении был ТРЕТИЙ ГОД!

>А Т-72, ни Т-64 не были по простой причине, что их дизельные движки (спертые у немцев) глохли на высокогорье. После этого эксперименты прикратили.

Что за ахинею Вы несете?! Что сперто у немцев, движок В-46?! Который ведет прямую линию от движка В-2 стоявшего на Т-34? А у каких немцев сперт движок 5ТДФ? Покажите мне пальчиком немецкий танк оснащенный подобным движком.

Поэтому поставляли только Т-55 с усиленной бронею снизу - от мин

А усиленной СПЕРЕДИ брони там не наблюдалось? БДД термин такой не встречали ни разу? А о танках Т-62, которые между прочим БОЛЬШИНСТВО составляли, и тоже что характерно с усиленным бронированием, Вы тоже не слыхали?

"Я х№ею, дорогая редакция" - пишет нам пятилетняя Леночка (с)
I will not tell lies  

fast

опытный

[QUOTE]Originally posted by Vasiliy Fofanov:
[B]2 fast, блииин вот это трындеоооож... :eek:

>>Т-80 в то время еще в войсках не было, токо-тока 72 пришли.
>К моменту вывода войск уже даже Т-80У на вооружении был ТРЕТИЙ ГОД!

Я в отличиии от неокоторых информацию не по интернету собираю хрен знает откуда.

Я не знаю чем вы занимались, но служил в КЗАКВО - на границе с Турцией. Основной танк армии Т-55 был повсеместно в стране и массовая его замена в частях СССР началась в конце 80-х.
В учебные части и заграничные части (типа ЧССР и ГДР) Т-72 пришел в начале 80-х.


>А Т-72, ни Т-64 не были по простой причине, что их дизельные движки (спертые у немцев) глохли на высокогорье. После этого эксперименты прикратили.

>Что за ахинею Вы несете?! Что сперто у немцев, движок В-46?! >Который ведет прямую линию от движка В-2 стоявшего на Т-34?

Это уже из серии советские ученые доказали......

Советую залесть в T-34 а потом Т-72 и сказать чем они похожи - абсолютно ничем.
Моя информация основываеться на словах офицеров, занимавшихся разработками и служивших в Германии.

Вы видно берете информацию из победоностных советских журналов.
Знаем-знаем, советские танки самые танкисткие.

>А о танках Т-62, которые между прочим БОЛЬШИНСТВО составляли, и тоже что характерно с усиленным бронированием, Вы тоже не слыхали?

Я слухами не питаюсь. Большая часть вывезенных танков из Афганистана привезена в Гори (родина Сталина) - Т-62 там не было.

>"Я х№ею, дорогая редакция" - пишет нам пятилетняя Леночка (с)

Ты мальчик в то время под стол пешком ходил. - пишет крокодил Гена

 
FR Vasiliy Fofanov #31.01.2001 19:40
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

>Я в отличиии от неокоторых информацию не по интернету собираю хрен знает откуда.

Да уж, Ваши перлы типа вертолетных движков на Т-90 или люка массой 120 кг в Интернете не найдешь

Да вобщем и я в отличие от этих некоторых тоже не совсем чтобы хрен знает откуда. Ну да не будем пиписьками мериться, лучше по существу посмотрим.

Я не знаю чем вы занимались, но служил в КЗАКВО - на границе с Турцией. Основной танк армии Т-55 был повсеместно в стране и массовая его замена в частях СССР началась в конце 80-х.

Неужто? А куда же шли танки, которые к концу 80-х вот уже 25 лет производили заводы? Говорите-ка за себя лучше а не за всю страну. Фразы насчет повсеместного наличия в стране Т-55 до конца 80х вызывают только глубокое сочувствие.

>В учебные части и заграничные части (типа ЧССР и ГДР) Т-72 пришел в начале 80-х.

А в ГСВГ он вообще не приходил, например. Как то обходились танками Т-64 и Т-80. Которых якобы не было в природе.

>Советую залесть в T-34 а потом Т-72 и сказать чем они похожи - абсолютно ничем.

Угу. Совершенно ничем не похожи. Даже не оба 12-цилиндровые дизели, очевидно.

> Моя информация основываеться на словах офицеров, занимавшихся разработками и служивших в Германии.

Разработками чего, интересно, занимались эти офицеры? Потому как Вы первый кадр, который отрицает связь между двигаелями В-2-34, В-44, В-54, В-55, В-26, В-46 и В-84. Спросите у них, может они не то сказали или Вы не так поняли

> Вы видно берете информацию из победоностных советских журналов. Знаем-знаем, советские танки самые танкисткие.

Тяжелый случай, что и говорить

> Я слухами не питаюсь. Большая часть вывезенных танков из Афганистана привезена в Гори (родина Сталина) - Т-62 там не было.

Угу. Фотки предоставить? Сумеете отличить Т-62 от Т-55? Кстати неувязочка тут у Вас. Вроде как по Вашим словам выходит что были Т-55 а потом стали на Т-72 их менять. А как же Т-62 и Т-64, их типа вообще не было? В природе?

>Ты мальчик в то время под стол пешком ходил. - пишет крокодил Гена

То-то я смотрю Гену память уже подводить начала.
I will not tell lies  

TSDV

втянувшийся

quote:
Originally posted by fast:


Все поскипано...


 


Этот бред даже комментировать не буду. Клиника...





С уважением
Дмитрий (TsDV)  

fast

опытный

[QUOTE]Originally posted by Vasiliy Fofanov:

>Да уж, Ваши перлы типа вертолетных движков на Т-90 или люка >массой 120 кг в Интернете не найдешь

А крышку с Т-72 ручками снимал. А газотурбинные движки у нас в армии вертолетными называли не потому что они с вертолета.

>Неужто? А куда же шли танки, которые к концу 80-х вот уже 25 лет производили заводы?

У вас что конкретно циферки имеються, сколько их произвели в эти годы и куда они пошли ?

>Говорите-ка за себя лучше а не за всю страну. Фразы насчет повсеместного наличия в стране Т-55 до конца 80х вызывают только глубокое сочувствие.

Могу отвечать за КЗАКВО - один из наиболее обеспечивамых районов страны и почти едиственный на границе с НАТО.

>А в ГСВГ он вообще не приходил, например. Как то обходились танками Т-64 и Т-80. Которых якобы не было в природе.

Вопрос на засыпку - сколько было произведено Т64 ?
После этого будем меряться .

>Советую залесть в T-34 а потом Т-72 и сказать чем они похожи - абсолютно ничем.

>Угу. Совершенно ничем не похожи. Даже не оба 12-цилиндровые дизели, очевидно.

У меня соседа фольцваген тоже 12-цилиндровый дизельный.

>Разработками чего, интересно, занимались эти офицеры? Потому как Вы первый кадр, который отрицает связь между двигаелями В-2-34, В-44, В-54, В-55, В-26, В-46 и В-84.

Что же в них общего ? кроме первой буковки ?

>Угу. Фотки предоставить? Сумеете отличить Т-62 от Т-55?
Фотки чего ? Есть разница между полевыми испытаниями (а в Афгане испытывались все виды танков) и действующие части.

>А как же Т-62 и Т-64, их типа вообще не было? В природе?
Сначало количество произведенных приведите, потом разговаривать будем.


 
FR Vasiliy Fofanov #31.01.2001 20:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

>А крышку с Т-72 ручками снимал.

И как, не показалась она Вам полегше несколько чем 120 кг? Или Вы такой качок что Вам что 50 еило, что 120 одинаково пофигу?

> А газотурбинные движки у нас в армии вертолетными называли не потому что они с вертолета.

Беда только в том, что на Т-90 он дизельный.

>У вас что конкретно циферки имеються, сколько их произвели в эти годы и куда они пошли ?

Где-то имеются, надо порыться.

>Могу отвечать за КЗАКВО - один из наиболее обеспечивамых районов страны и почти едиственный на границе с НАТО.

А именно, с Турцией :) Однако если я правильно помню то и в КЗАКВО на 1988 год водились звери поновее. Надо будет порыться,

>>А в ГСВГ он вообще не приходил, например. Как то обходились танками Т-64 и Т-80. Которых якобы не было в природе.
>Вопрос на засыпку - сколько было произведено Т64 ?

Навскидку не скажу, надо будет поглядеть. Порядка 5000, если не ошибаюсь.

>>Угу. Совершенно ничем не похожи. Даже не оба 12-цилиндровые дизели, очевидно.
>У меня соседа фольцваген тоже 12-цилиндровый дизельный.

Так Вам что конкретно надо, по пунктам разобрать как он изменялся с 1940 года до наших дней? Полвека то-есть. Боюсь не по силам мне задачка, это на большой серьезный труд тянет, а не на письмо на авиабазе.

>Что же в них общего ? кроме первой буковки ?

Оппа. А что различается? Например какие основные отличия между дизелем В-54 и В-46?

>Угу. Фотки предоставить? Сумеете отличить Т-62 от Т-55?
Фотки чего ? Есть разница между полевыми испытаниями (а в Афгане испытывались все виды танков) и действующие части.

Во-первых, в изначальном письме речь шла именно о полевых испытаниях, так что Вы фактически признали свою неправоту. Во-вторых, позиция довольно неуязвимая. Строй танков Т-62 в Афгане сойдет? Где-то была у меня такая.

>А как же Т-62 и Т-64, их типа вообще не было? В природе?
Сначало количество произведенных приведите, потом разговаривать будем.

Ладно, поищем. По такому старью как Т-62 не обещаю, но по более новым у меня вроде есть.Хотя Ваша позиция довольно неконструктивна. Что танков Т-55 было произведено больше, чем любого другого типа танков в мире, это я и не оспариваю. Но что это был единственный танк, которым ДО КОНЦА ВОСЬМИДЕСЯТЫХ оснащались наши части, извините, вот тут будем спорить.

I will not tell lies  
DE Rammstein #31.01.2001 21:06
+
-
edit
 

Rammstein

новичок
2 TSDV:
>>Там была не 80-ка, а Т-84. Почему это неполноценная ? Судя по тому что я слышал от человека с завода им. Малышева танк показал себя неплохо.

>Так экспортная модификация Т-84 - без главний изюминки(ВДЗ). Перекрыли мы хохлам право на экспорт ее.

А откуда у Вас такая информация? Я располагаю другой - на Т-84 ВДЗ другой конструкции, отличной от расейской.

>Да 6ТД не очень надежен. ГТД 80-ки жрет конечно ого, но более надежен.

Да уж, ну и сказанули... А Вы знаете почему в Афгане 80-ки с ГТД не использовали?

>>Ну а проигрыш скорее по причинам политического плана — турки ведь в одном военном блоке с немцами. С чужой техникой туда влезть сложно

>В общем верно, плюс опыт эксплуатации Лео1.

Опять же слышал другое. Турки возможно и склонялись к Лео, но здесь на немецкое правительство стали давить зеленые. На данный момент решение такое - пока Турция не поклянется, что не будет использовать новые танки против курдского населения - ничего ей не продадут. А Турция почему-то не клянется.
 

Waldi

втянувшийся
=пока Турция не поклянется, что не будет использовать новые танки против курдского населения - ничего ей не продадут.=

Турция может оставить сотню старых танков специально для курдов :)
[...падал прошлогодний снег...]  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Rammstein #01.02.2001 07:18
+
-
edit
 

Rammstein

новичок
2 Vasiliy Fofanov:

>Во-первых, сейчас банальность скажу - есть знаете ли свои ноу-хау во всем А во-вторых, и главных, Контакт-5-подобные конструкции ДЗ (в очень широких пределах подобные) запатентованы.

ОК, я этот патент не читал. Он кстати чей, НИИ "Стали"?
Вот что написано о Т-84У, представленном на IDEX'99 в "Танкомастере" 2/99: "...на танке улучшена защита лобовой части корпуса и башни. По словам представителей КБМ им. Морозова, применен новый тип динамической защиты с повышенными характеристиками. Лобовая деталь корпуса сильно изменилась, крышки укладки элементов динамической защиты расположены не сверху, как на стандартном Т-84, а сторца панели..."
Единственная просьба не опровергать по типу: "на заборе тоже кое-что написано..."

>Лучше давайте скажем аккуратнее: Украина заявляет, что... и далее по тексту. Потому как в отношении целого ряда важнейших компонентов существуют серьезные и очень небезосновательные сомнения.

Опять цитирую статью "ВТС государств СНГ со странами дальнего зарубежья" в журнале "Экспорт вооружения" за май-июнь 1999: "Говоря о возможностях Украины по производству новой техники, следует упомянуть, что к настоящему времени, после освоения самостоятельного производства артиллерийского вооружения, она практически создала замкнутый технологический цикл по бронетанковой технике (по данным украинских источников, к настоящему времени доля российских комплектующих узлов и деталей в танке Т-80УД упала до 5 процентов, в то время как в начале 90-х годов она составляла 50 процентов)."
Согласен, что данные из "украинских источников" и не проверены "независимыми" и "безпристрастными" :) российскими источниками.
Короче, у кого сомнения-то существуют?

P.S. И прекратите полемику с fast'ом. С такими лучше не спорить
 
1 2 3 4 5 6 7 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru