ГрАНТ на МАКСе!

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7
RU пчеловод #26.08.2001 18:40
+
-
edit
 

пчеловод

новичок
Zeus>Не, в авто не спец, но такое впечатление, что для такого самолетика два автомобиля - многовато ;) Может, один обычный грузовик-кунг?

А стрелу куда? На крышу? А как самолёт ставить?
У Пчелы те же проблемы: один Урал - пункт управления, второй Урал - транспортно-пусковая. Только Пчелу уж точно на крышу не вздыпопишь!
Броник для Пчелы был в самый раз. С Уралами всё изуродовали, начальники хреновы. Ума-то нету...
 

Ch

втянувшийся
GrayCat>>>Можно поставить пеленгатор "маячков" катапультных кресел.

Сами найдём. Спасибо за идею! :)

GrayCat>...нужны длиннофокусные объективы. Чем "глубже" нужен эффект, тем "длиннее" должны быть объективы при той же стереобазе. А на короткофокусных, то бишь широкоугольных объективах приличного стерео не выйдет.

Жаль. Длиннофокусный объектив даёт узкое поле зрения, а для наблюдения нужно широкое...
Впрочем узкоугольная камера имеет у нас поле зрения 9х12 градусов. Это как? См. Право использования Трала Чистякова предоставляется всем лицам и организациям, разрабатывающим и производящим ДПЛА, при условии обязательного указания в документации фирменного наименования метода «Трал Чистякова»


GrayCat>Зато можно придумать другую тему. Как я понял, в комплект ГРАНТа входят две птички? Насколько согласованно они могут лететь?

Согласовано, чтобы по очереди заходить на цель, а чтобы летать как единый оптический прибор, вряд ли.

GrayCat>...при каждом проходе тральщик сравнивал текущий профиль с "образцовым".

Это прообраз системы "Теркон", навигация по рельефу. Дорогая, сложная и ненадёжная вещь. Ведь небо гораздо шире, чем пролив, где плавали итальянцы... Неопределённость, понимаешь... К тому же нет референтного уровня. У итальяшек был уровень воды...

GrayCat>Еще идея. ...Комплекс "Гаубица + Снаряд с ЛН + ГРАНТ" - вот была бы моща...
GrayCat>Хотя, не удивлюсь, если кто-то до этого уже додумался :)

Не удивляйтесь. Этой идеей я занимался по Постановлению ЦК КПСС и Совмина СССР, когда Вы, видимо, ешё не родились :) . Эффект, правда, нулевой, но это из-за ведомственных дрязг. На самом деле, идея прекрасная и стоит в очереди на реализацию в ГрАНТе(при наличии реального заказчика).

ПОВТОРНО: Всем! Всем! Всем! Объявляю приём идей, чтобы такого сделать к следующему МАКСу, чтобы была полная потряска? Помогите, кто не страдает интеллектуальной немощью ! Прошу!
 

Ch

втянувшийся
Zeus>На вашем сайте и вверху, и внизу ссылка ведет куда-то вроде http://abcdef.ru/abcghi.htm . Вот крайний слэш и надо поправить на нормальный, "". IE такие вещи вроде прощает, но другие...

Понял, но конкретно пока не обнаружил. Буду анализировать все ссылки. Время..я...я..ааа...


Zeus>Не, в авто не спец, но такое впечатление, что для такого самолетика два автомобиля - многовато ;) Может, один обычный грузовик-кунг? Кстати, сколько машинок ваш пункт управления может обслуживать /одновременно? Судя по наличию тарелки - только одну? Может, расширить? Тогда использование машин более эффективным будет.

Да, на самом деле не многовато. Транспортно-пусковая установка перевозит два, а может и четыре (есть практический опыт) ДПЛА! В пункт управления их не запихаешь. Конечно, хочется на одном шасси... Вдруг одну из двух машин выведут из строя? Комплекс встал! Лучше уж одна машина. Но кунг не годится. Вон Пчеловод правильно пишет - высокий он, кунг-то. Ау, Пчеловод! Кто Вы? Маска, я Вас, наверняка, знаю!
Да, комплекс ГрАНТ может одновременно управлять четырьмя ДПЛА: один ведёт разведку, один на подходе, один на возврате, и один на повторном заходе на цель. А передавать ТВ может только один, это верно, антенна и весь ТВ тракт на пункте управления одноканальные.

Ch>>Хочу. Только как переслать?

Zeus>на мыло novik-xximail.ru устроит? На днях сделаю, а то у меня тут трафик кончается... :(

mail.ru имеет ограниченный объём ящика. Если можно, то лучше на novikdialup.ptt.ru

А подвиг-то повторить охота... Будем думать.
 

Ch

втянувшийся
Внимание! Объявление для тех, кто не знает. На сайте НПКЦ "Новик-XXI век" произошло массированное пополнение инфы. Размещён репортаж о пребывании комплекса ГрАНТ на МАКСе, раскрыт секрет целевой нагрузки ГрАНТа - Трала Чистякова, приведены подробности об истории создания и мотивах технических решений по комплексу ГрАНТ.

Ссылки:
ГрАНТ на МАКС-2001
Целевая нагрузка - Трал Чистякова
Комплекс ГрАНТ. Более подробно

Знакомьтесь с инфой и высказывайтесь!
 
RU Владимир Малюх #27.08.2001 05:48
+
-
edit
 
Zeus>>Насчет лавсана, мне кажется, для военных (точнее, армейских ;) ) условий он слишком нежен.

Ch>Согласен. Наше крыло тоже нельзя сапогами топтать, но ронять и швырять можно (только не сильно :) ).

Ээээ. Вы лучше про живучесть и ремонтопригодность "бойцовок" вспомните :) Их так бросают, что не приведи господь. Местная же вмятина на стеклопластике, по собственному опыту - крайне трудно ремонтируемый дефект, в отличие от продавленной (это уж совсем просто - слабонагретый утюг и вперед) и даже порваной пленки - хоть скотчем на время заклеить можно. Да и полная смена обшивки - дело пулчаса, не более.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Joint

опытный

Ch>Согласен. Наше крыло тоже нельзя сапогами топтать, но ронять и швырять можно (только не сильно ).
Тут у нас в Алферьево самолет какой-то импортной пленкой обтянули (название забыл) с гарантией 25 лет (вместо 4.5-5 лет для перкали). Так ее вороны за год склевали

Ch>Насчёт слэша не дошло. Поясните, пожалуйста.

На вашем сайте и вверху, и внизу ссылка ведет куда-то вроде abcdef.ru - это наилучший источник информации по теме macdill afb address. Этот веб-сайт продается . Вот крайний слэш и надо поправить на нормальный, "". IE такие вещи вроде прощает, но другие...

Ch>Мой предшественник, Олег Ансович Варрэ - первый Главный конструктор "Строя-П" с "Пчелой", придумал замечательную компоновку комплекса на одном шасси. Может быть, Вы видели, на десантном бронетранспортёре размещены: пункт управления, пусковая установка и "Пчела" в транспортно-десантном контейнере.
Ch>Хочу повторить сей подвиг, но не вижу достойного шасси. Гусеницы не подходят. Если что есть на примете, то подскажите, пожалуйста.
Ch>А так, УАЗик прекрасная машина для этой жизни! Самое главное - дешёвая.

Не, в авто не спец, но такое впечатление, что для такого самолетика два автомобиля - многовато Может, один обычный грузовик-кунг? Кстати, сколько машинок ваш пункт управления может обслуживать /одновременно? Судя по наличию тарелки - только одну? Может, расширить? Тогда использование машин более эффективным будет.

_________________________________________________________
Так можно только для гражданки делать, и УАЗик для это правда дещево и сердито.
А для военки все таки запуск и управление нужно разносить. Дабы всем сразу не настучали.
Да еще хорошо бы радиокомплекс на поликолометра от командного отнести,да предусмотреть резервный.
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

GrayCat>>>>Можно поставить пеленгатор "маячков" катапультных кресел.

Ch>Сами найдём. Спасибо за идею! :)

Только тут важно не спороть чушь. Нужно какой-то хитрый подход придумать. А то представьте себе: падает самолет (не дай бог), стреляет кресло, парашют и все такое... Прилетает птичка, начинает над одним местом леса крутиться. А тут незаконное вооруженное формирование неподалеку! :mad: Вопрос: кто быстрее до места приземления доберется? :-( Так что подумать прийдется.

GrayCat>>...нужны длиннофокусные объективы. Чем "глубже" нужен эффект, тем "длиннее" должны быть объективы при той же стереобазе. А на короткофокусных, то бишь широкоугольных объективах приличного стерео не выйдет.

Ch>Жаль. Длиннофокусный объектив даёт узкое поле зрения, а для наблюдения нужно широкое...
Ch>Впрочем узкоугольная камера имеет у нас поле зрения 9х12 градусов. Это как? См. Право использования Трала Чистякова предоставляется всем лицам и организациям, разрабатывающим и производящим ДПЛА, при условии обязательного указания в документации фирменного наименования метода «Трал Чистякова»

Я имел в виду идею с "аттракционом" (нужно же фирме на чем-то и денег заработать ;) ). Для хорошего обзора нужны широкоугольники, а, как я уже писал, приличного стерео с ними не выйдет.

А вот для "технического" применения, с вашим "9х12" и упомянутым здесь принципом "программного" формирования стереограммы - вполне подойдет. Как я подозреваю, качество картинки с борта - не "Кодак-киномир", но зато его можно скомпенсировать "объемностью". Можно даже будет пытаться отличать "Танк" от "Тряпки в форме танка" :)

GrayCat>>Зато можно придумать другую тему. Как я понял, в комплект ГРАНТа входят две птички? Насколько согласованно они могут лететь?

Ch>Согласовано, чтобы по очереди заходить на цель, а чтобы летать как единый оптический прибор, вряд ли.

Ну что ж, в следующей жизни...


GrayCat>>Еще идея. ...Комплекс "Гаубица + Снаряд с ЛН + ГРАНТ" - вот была бы моща...
GrayCat>>Хотя, не удивлюсь, если кто-то до этого уже додумался :)

Ch>Не удивляйтесь. Этой идеей я занимался по Постановлению ЦК КПСС и Совмина СССР, когда Вы, видимо, ешё не родились :) .

Ну, не такой уж я и маленький :biggrin: Несколько старше "нормального" студенческого возраста. Просто так сложилось...

Ch>Эффект, правда, нулевой, но это из-за ведомственных дрязг. На самом деле, идея прекрасная и стоит в очереди на реализацию в ГрАНТе(при наличии реального заказчика).

Кстати, еще одно достоинство: после попадания болванки, птичка может с "поля боя" не улетать, а подождать, пока дым рассеется, и оценить результаты. При необходимости - повторный залп!

Ch>*ПОВТОРНО: Всем! Всем! Всем! Объявляю приём идей, чтобы такого сделать к следующему МАКСу, чтобы была полная потряска? Помогите, кто не страдает интеллектуальной немощью ! Прошу!*

Насчет "полной потряски": видели, как был один из КА-226 на МАКСе раскрашен? ;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  

Ch

втянувшийся
Владимир Малюх>Ээээ. ... Местная же вмятина на стеклопластике, по собственному опыту - крайне трудно ремонтируемый дефект...

Ну, вмятина и не мешает никому, если не на МАКС ехать, конечно :) .
А вообще, мять не надо. По документации работать надо. :)
 

Ch

втянувшийся
_
Joint>Так можно только для гражданки делать, и УАЗик для это правда дещево и сердито.

Правда, УАЗик рулез форевер как самый дешёвый в мире джип! А по ремонтопригодности ему просто нет равных. В любой сельской кузнице...

Joint>А для военки все таки запуск и управление нужно разносить. Дабы всем сразу не настучали.

Дык, потеряют друг друга. Бардак-с... :)

Joint>Да еще хорошо бы радиокомплекс на поликолометра от командного отнести,да предусмотреть резервный.

Излучающее радио у нас УКВ, там не больно-то ракету наведёшь. А чашка- пассивная, на приём только.
 

Manch

втянувшийся
Еще Предложение!
ставим на ГрАНт "Искусственный Нос" и пускаем вдоль, скажем, газопровода или нефтепровода. Он пролетаяет "пронюхивает" и если что - докладывает.
В качесте дополнительной примочки можно нанести на трубу некий маркер - точки определенного цвета, по которым ГрАНТ сможет пролететь автоматически - как по рельсам.

ЗЫ: Кстати, на сайте в ТТХ написано: "Дальность (радиус) = 70км". Вопрос - так Дальность или Радиус?
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 

Ch

втянувшийся
GrayCat>Только тут важно не спороть чушь. Нужно какой-то хитрый подход придумать

Будем пеленговать издалека, уточняя координаты в процессе облёта источника илучения по удалённой орбите. Это мы знаем как...


GrayCat>Я имел в виду идею с "аттракционом" ...

Да, не до аттракционов... Сама жизнь - аттракцион...

GrayCat>А вот для "технического" применения, с вашим "9х12" и упомянутым здесь принципом "программного" формирования стереограммы - вполне подойдет. Как я подозреваю, качество картинки с борта - не "Кодак-киномир", но зато его можно скомпенсировать "объемностью". Можно даже будет пытаться отличать "Танк" от "Тряпки в форме танка" :)

А можно создать стерео из двух неподвижных (запомненных) картинок, снятых через 0,1..0,3 с?

GrayCat>>>Еще идея. ...Комплекс "Гаубица + Снаряд с ЛН + ГРАНТ" - вот была бы моща...
GrayCat>>>Хотя, не удивлюсь, если кто-то до этого уже додумался :)

GrayCat>Ну, не такой уж я и маленький :biggrin: Несколько старше "нормального" студенческого возраста. Просто так сложилось...

Извиняюсь!
GrayCat>Кстати, еще одно достоинство: после попадания болванки, птичка может с "поля боя" не улетать, а подождать, пока дым рассеется, и оценить результаты. При необходимости - повторный залп!

Это само собой!

Ch>>*ПОВТОРНО: Всем! Всем! Всем! Объявляю приём идей, чтобы такого сделать к следующему МАКСу, чтобы была полная потряска? Помогите, кто не страдает интеллектуальной немощью ! Прошу!*

GrayCat>Насчет "полной потряски": видели, как был один из КА-226 на МАКСе раскрашен? ;)

Не-а. Фотки нету?
 

Ch

втянувшийся
Manch>ставим на ГрАНт "Искусственный Нос" и пускаем вдоль, скажем, газопровода или нефтепровода. Он пролетаяет "пронюхивает" и если что - докладывает.

Понятно. Что будет служить "носом"? Есть идея?

Manch>В качесте дополнительной примочки можно нанести на трубу некий маркер - точки определенного цвета, по которым ГрАНТ сможет пролететь автоматически - как по рельсам.

По спутниковой радионавигации ГрАНТ и так, как по рельсам лётает!

Manch>ЗЫ: Кстати, на сайте в ТТХ написано: "Дальность (радиус) = 70км". Вопрос - так Дальность или Радиус?

В разных областях техники этим словам придают различный смысл. Напрмер, дальность действия радиолокатора - это насколько он обнаруживает цели, а дальность полёта самолёта - это сколько он пролетит на одной заправке. А радиус - это куда он может слетать, чтобы ещё вернуться.
У нас дальность в радиолокационном смысле: насколько далеко можно поддерживать связь с ДПЛА, прежде всего по широкополосному ТВ каналу. А улететь-то самолёт гораздо дальше может.
 
RU Владимир Малюх #27.08.2001 12:15
+
-
edit
 
Ch>А можно создать стерео из двух неподвижных (запомненных) картинок, снятых через 0,1..0,3 с?

Можно сделать настоящее 3D, но не в реал-тайме, к сожалению. Хотя при разрешениях до 1000х1000 достаточно быстро. А уж из 3D стерео с любой (ну почти любой :) ) точки зрения.

GrayCat>>Насчет "полной потряски": видели, как был один из КА-226 на МАКСе раскрашен? ;)

Ch>Не-а. Фотки нету?

Вообще-то тут ребята правы. Вашему продукту не хватает "обертки". Так уж люди устроены, что они на нее внимание обращают. Это не значит, что нужно делать попугайскую окраску или рекламу в стиле кока-колы, нет. Но тщательность, аккуратность и последовательность в стиле подачи - очень ДЕЙСТВЕННАЯ вещь, поверьте. Я тоже не бубулики делаю и не первый год - как бы ни был продукт хорошо сделан, ему нужна подача. Так уж жизнь устроена.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Ch

втянувшийся
Владимир Малюх>Можно сделать настоящее 3D, но не в реал-тайме, к сожалению. Хотя при разрешениях до 1000х1000 достаточно быстро. А уж из 3D стерео с любой (ну почти любой :) ) точки зрения.

Вы видели наши кадры? Если нет, то посмотрите, пожалуйста и оцените, можно ли что-нибудь сделать в смысле 3Д? Разрешение невелико:384х288 (на сайте ещё меньше)
Кадры смотреть здесь!

Владимир Малюх>Вообще-то тут ребята правы. Вашему продукту не хватает "обертки". ... Но тщательность, аккуратность и последовательность в стиле подачи - очень ДЕЙСТВЕННАЯ вещь, поверьте.

Покритикуйте конкретно, пожалуйста. Я не обижусь :) .
 
Ч>Понятно. Что будет служить "носом"? Есть идея?

Детекторы делаются по-моему HP(.com) и прочими. Eto ili chip, ili nechto razmerom s 5" diskovod - kto kak umeet :)

Ч>По спутниковой радионавигации ГрАНТ и так, как по рельсам лётает!

Я уже говорил - научите его буквы в небе дымом писать и простенькие векторные рисунки рисовать. Денег ведь заплатят..

Завтра-послезавтра отвечу. Беготня-с..
 
+
-
edit
 
2 Чистяков Николай Валерьевич

Посмотрел ТТХ "Гранта", но что-то не нашел цифер по нагрузке - литров и килограммов. Не подскажете? Интересуют данные без телекамеры и ея обвязки. И ещё, Вы обещаете 500 Вт для кормёжки целевой нагрузки, я правильно понял? А напряжение/частота какие?
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Ch>Будем пеленговать издалека, уточняя координаты в процессе облёта источника илучения по удалённой орбите. Это мы знаем как...

Ага, хорошо...

Ch>А можно создать стерео из двух неподвижных (запомненных) картинок, снятых через 0,1..0,3 с?

А Вы попробуйте! Возьмите пару картинок, положите рядом, и попробуйте совместить путем соответствующего издевательства над глазами. Потренироваться можно здесь:
Это был просто положен аппарат на сканнер, сначала чуть правее, потом чуть левее.

GrayCat>>Ну, не такой уж я и маленький :biggrin: Несколько старше "нормального" студенческого возраста. Просто так сложилось...

Ch>Извиняюсь!

Тем не менее, в отцы Вы мне вполне годитесь :) Кстати, вот это вот "14 марта 1951 гоЛа" - не догадываетесь откуда? ;)

GrayCat>>Насчет "полной потряски": видели, как был один из КА-226 на МАКСе раскрашен? ;)

Ch>Не-а. Фотки нету?

Нет, данного экземпляра нет. Словами это можно выразить как "работа банды граффити" :biggrin:

Кстати. Раз ГРАНТ - настолько тихая птичка, может, на нее и микрофон установить? Шутки шутками, а утечки в трубупроводах по "свисту" ищут вполне успешно.
Gray ©at [Семейство кошачих]  
Насчёт "носа": видел я такую штуку... немаленькая коробочка (с системный блок мидле товер), к ней "пистолет" - заборник воздуха... Но эта универсал, если специализированную брать, она может и небольшой быть видимо...

Насчёт контроля дорог: ну вы же не на войне, зачем вам на 400 метров летать ? летайте на 50, столбов-деревьев вроде уже быть не должно, заодно потенциальных нарушителей построите :) ... Да и пусть птичка сама летает туда-сюда, чтоб её ручками тока на посадку заводили, если она со спутником дружит...

Насчёт дизайна: в выходные сделаю что получтся то получится ;)

Насчёт применения: сейчас лутше на гражданку ориентироваться ИМХО.... а там для вас лутшее место - это воздушная реклама (сброс листовок например) и "вид с птичьего полёта на дачу Васисуалия Пупкина...". Одну машинку приспособте, можете дочерную фирму организовать, пускай она вам на проекты деньги зарабатывает :)
Ну и почти любая задача воздушного контроля: поиск утечек газо- и нефтепроводов, мест аварий самолётов, контроль за ледоходом и ледовой обстановкой и т.д и т.п... особенно если машинка будет сама летать по трассе (она вроде это умеет ?), тогда можно и без радиоконтроля, то есть дальше...
 

Manch

втянувшийся
Ch>Понятно. Что будет служить "носом"? Есть идея?

Послкдний газоанализатор который я видел был размером как раз с два FDD и питался от шести 1,5В толстых батареек.

Ch>По спутниковой радионавигации ГрАНТ и так, как по рельсам лётает!

Дык то надо со спутником связываться, а так, просто нарисовать на трубе яркие пятнышки, а на птичку - камеру простенькую и "блок распознавания", чтобы она сама "по наземным ориентирам" шла.
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
RU Владимир Малюх #28.08.2001 06:50
+
-
edit
 
Владимир Малюх>>Можно сделать настоящее 3D, но не в реал-тайме, к сожалению. Хотя при разрешениях до 1000х1000 достаточно быстро. А уж из 3D стерео с любой (ну почти любой :) ) точки зрения.

Ch>Вы видели наши кадры? Если нет, то посмотрите, пожалуйста и оцените, можно ли что-нибудь сделать в смысле 3Д? Разрешение невелико:384х288 (на сайте ещё меньше)

Сам я опасаюсь двать точную оценку, а ребята Белошапкина в отпуске, но по опыту экспериментов, виденных мною - стереопару сделать можно.

Владимир Малюх>>Вообще-то тут ребята правы. Вашему продукту не хватает "обертки". ... Но тщательность, аккуратность и последовательность в стиле подачи - очень ДЕЙСТВЕННАЯ вещь, поверьте.

Ch>Покритикуйте конкретно, пожалуйста. Я не обижусь :) .

Ммм. Не столько криткиак сколько советы:

выставочный образец самолета и автомобилей покрасить тщательно, не обязательно лакировать и полировать - не надо, но камуфляж - будет замечательно (пусть даже он и не так необходим), если пару самолетов в "песочном" и "лесном" камуфляже - просто отлично. Военные это любят. На выставочных экземплярах не допускается наличие пыли, грязи, потеков масла, естественных для реальной эксплуатации.

сайт - нужен лаконичный но цельный дизайн, извините, без аляповатостей. Что-то в стиле gazeta.ru, design.ru итп. Можно также глянуть на boeing.com - неплохо, хотя и просто. Лучше если дизайн сделает профессиональный художник, только не нужно пугатся, что за внешене простую работу он может взять $500, оно того стоит. Хотя, эмогут найтись энтузиасты, кторые просто помогут.

Что может создать хорошее впечатление на сайте, в отдельном разделе технографика, общие компоновочные схемы самолета (не детальные, без раскрывания секретов), полупрозрачная модель, возможно трехмерная - это мы вам можем помочь, для начала безвозмездно :)

Буклеты - то же самое, что и сайт, нужно выдеражанно, лаконично и с художественным вкусом. Это первое на что люди обращают внимание, перед тем как вникнуть в суть написанного. В описании прежде всего напирать на то, что ПОЛУЧИТ заказчик, ненавязчиво, без указания имен, оттененное превосхосдтвом над конкурентами. технология получения РЕЗУЛЬТАТА (как она нам - изгтовителям ни интиресна и близка) заказчика как правило интресует мало - достаточно показать, что технология "крутая" и он такой продукт получит не с бухты брахты, что он не на коленке сделан (даже если он так и сделан).

Ну можно еще идей нагенерить - но лучше понемногу, чтобы не запутаться.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Мне кажется что имеет смысл сделать модификацию ГрАНТа для полетов в один
конец. Уберите лишнюю аппаратуру, и прицепите боеголовку.
Это конечно не крылатая ракета, но такая конструкция может иметь ряд
очень полезных преимуществ:
1. Самая важная - это невидимость для радаров.
2. При должной доработке ее можно сделать дастатоно высокоточной.
3. Насколько я понимаю в одну сторону можно летать очень далеко.
4. Малая стоимость при очень больших возможностях.

Конечно сильно больших разрушений такая "птичка" врядли сможет нанести,
но вывести из строя сможет очень многое. Рынок сбыта на Ближнем Востоке
вам будет обеспечен. Только представьте какой переполох начнется если
хотя бы одна из такая "пташка" подберется незамеченой к амовскому авианосцу.
 
Дан>хотя бы одна из такая "пташка" подберется незамеченой к амовскому авианосцу.

То-то рекламы будет! И правительство спасибо скажет, заботливо надрав одно место, что упрошается беседа с мерикосами.. :) Ведь ежику ясно, что бедуины такое сами делать не умейут.
 

Ch

втянувшийся
GrayCat>...вот "14 марта 1951 гоЛа" - не догадываетесь откуда? ;)
Догадался и исправил :) . "д" и "л" на клавиатуре рядом, сами знаете.
GrayCat>Нет, данного экземпляра нет. Словами это можно выразить как "работа банды граффити" :biggrin:
Вообще-то, я сторонник строгого стиля. Да и яркая раскраска маленького самолётика "убьёт" его, по- моему. Впрочем, я дизайнер известный :) .

GrayCat>Кстати. Раз ГРАНТ - настолько тихая птичка, может, на нее и микрофон установить? Шутки шутками, а утечки в трубупроводах по "свисту" ищут вполне успешно.
Не настолько тихая, чтобы микорофон на борту слышал что-нибудь, кроме движка.
 

Ch

втянувшийся
DVA>Насчёт контроля дорог: ну вы же не на войне, зачем вам на 400 метров летать ? летайте на 50, столбов-деревьев вроде уже быть не должно, заодно потенциальных нарушителей построите :) ... Да и пусть птичка сама летает туда-сюда, чтоб её ручками тока на посадку заводили, если она со спутником дружит...

На 50 метров всё будет мелькать, ничего не разберёте. А туда-сюда птичка и летает по спутникам.

DVA>Насчёт дизайна: в выходные сделаю что получится, то получится ;)

Любопытно... Присылайте, пожалуёста.

DVA>Насчёт применения: сейчас лучше на гражданку ориентироваться ИМХО...
Да, мы так и хотим, но связей на гражданке нету никаких...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Ch

втянувшийся
Владимир Малюх>выставочный образец самолета и автомобилей покрасить тщательно, не обязательно лакировать и полировать - не надо...

Обижаюсь! :) Уж покраска-то у нас - высший сорт, автомобили финской краской выкрасили (правда, не в камуфляж). Самолёт полировали!

 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru