[image]

Самый мощный танк ВМВ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Sergey

новичок
Многие уверены, что это ИС-3, а я думаю, что шансов против Королевского тигра у него не было никаких, ни в какой проекции.
   
+
-
edit
 
Sergey>Многие уверены, что это ИС-3, а я думаю, что шансов против Королевского тигра у него не было никаких, ни в какой проекции.

А Вы свое мнение не желаете ль как-нибудь аргументировать. С интересом жду.
 

U235

старожил
★★★★★

Немецкий "Маус". Вес под 100т - до сих пор никем не превзойденный рекорд.
   
+
-
edit
 

Sergey

новичок
Так я эта, жду первого выпада :)

   
+
-
edit
 

Sergey

новичок

Sorry не вышло показать фотку в прошлом посте.
   
+
-
edit
 
На сайте Чобитка есть статейка о Королевских Тиграх называется: Очередной Блин Комом
Так что если этой статейке верить то лажа это...
 
FR Vasiliy Fofanov #07.06.2002 14:07
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Sergey>Многие уверены, что это ИС-3, а я думаю, что шансов против Королевского тигра у него не было никаких, ни в какой проекции.

Замечательно, теперь мы узнали как Вы "думаете". Осталось еще немного напрячься и это мнение обосновать :D (намек: предварительно не забудьте глянуть на события вокруг Огледува, где танки ИС-2 (даже не ИС-3) порвали "королевские тигры" на тряпки). Когда глянете в указанное место, можно будет перейти и к вопросу успешных пробитий всех компонентов ЛОБОВОЙ проекции "Тигра-Б" орудием Д-25/А-19.
   

NCD

опытный

ТАКОГО заявления наш уважаемый Василий без ответа оставить не мог...
:hihihi:

держитесь Серж.
Вот тут несколько материалов по теме:

Ошибка 404: - BATTLEFIELD.RU - всё о Великой Отечественной войне

Бронетанковая техника и артиллерия времен Великой отечественной войны. Воспоминания ветеранов. Аналитические материалы. Боевые донесения, отчеты по испытаниям, архивные материалы. Обширный фотоальбом, включая чертежи.

// www.battlefield.ru
 
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Мысль мелькнула - а ведь они реинкарнировали КВ. Пытаясь создать машину с таким же соотношением боевых качеств к современникам(34-85 и ИС)
Только им повезло сильно меньше.
Хотя вид этого Кёнига мне ндравицца, это просто доведённая 34ка начала войны. Всё такое из уголочков и ромбиков... Только гусеница совершенно пошло провисла.
Где-то на соседних сайтах были статьи про послевоенные испытания Кёнигов. в основном на бронестойкость. Вот это мне и непонятно- какой смысл испытывать технику, которую и в пьяном бреду никто не станет производить? Машинка-то оказалась проходной. В племенное производство не пошедшая.
   
+
+1
-
edit
 

NCD

опытный

.
ЦИКЛ> Хотя вид этого Кёнига мне ндравицца, это просто доведённая 34ка начала войны.

Это просто доведенная (до маразма)Пантера.
Хотя-мысли вслух-если бы Т2 было бы выпущено не 800 а столько-же сколько ИС2 ....
Огледув - больше следствие применения грамотной тактики,чем превосходства в ТТХ.
Василий, предлагаю перейти к Part2: пробитие/непробитие
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

>Огледув - больше следствие применения грамотной тактики,чем превосходства в ТТХ

Как там? -" совершили марш в 2 км" :rolleyes: Да в совецкой России, шагающие эскаваторы дальше маршировали. И все доходили.
А ещё практика показывает, что в настоящих боях уничтожается всё участвующее.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ну, если мы о "надежности", тут ИС-3 возможно Кинг Тигр еще и переплюнет, у фрица хоть на ходу корпус не разваливался от работы собственного мотора. а так - точно "Маус", правда он скорее передвижной форт. хотя нет, самый крутой танк - летающий танк (Ил-2 и компания). :p
   
RU 140466(aka Нумер) #09.06.2002 11:40
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

israel>ну, если мы о "надежности", тут ИС-3 возможно Кинг Тигр еще и переплюнет, у фрица хоть на ходу корпус не разваливался от работы собственного мотора. а так - точно "Маус", правда он скорее передвижной форт. хотя нет, самый крутой танк - летающий танк (Ил-2 и компания). :p

Это точно. Интересно, что иногда Ил-2 держали снаряды, которые зачастую пробивали БТ.
   
+
-
edit
 

Sergey

новичок
Все так, и броня хреновая, и подвижность, и много еще чего. Но если допустить возможность дуэли 1 на1 в чистом поле, то Королевский тигр сделал бы друшлаг из любого танка, пока тот подошел бы на дистанцию эффективного огня. Сравнение точности пушек на дистанции 1000 м показывает почти одинаковый результат, но на полутара, а тем более двух км, сравнивать нечего. Известен случай поражения Королевским тигром танка противника с дистанции 4 км. Возможности немецкого комплекса наведения сильно превосходили наши.
   
FR Vasiliy Fofanov #10.06.2002 13:32
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Sergey> Но если допустить возможность дуэли 1 на1 в чистом поле,

Угу. Это конечно и есть самый распространенный вид танкового боя. Один на один и обязательно в чистом поле. :rolleyes: > Сравнение точности пушек на дистанции 1000 м показывает почти одинаковый результат, но на полутара, а тем более двух км, сравнивать нечего.

А давайте все-таки поднатужимся и сравним. Потому что как раз на дистанции 2 км ситуация скорее обратная тому что Вы думаете.

> Известен случай поражения Королевским тигром танка противника с дистанции 4 км. Возможности немецкого комплекса наведения сильно превосходили наши.

Это что! Известен случай поражения самоходкой СУ-76 танка противника с дистанции более 8 км. Причем что характерно вообще без всякого "комплекса наведения", что бы под этим загадочным словосочетанием Вы не понимали, а с простой незамысловатой артиллерийской буссолью ПАБ-1 :rolleyes:
   
FR Vasiliy Fofanov #10.06.2002 13:36
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

NCD>Василий, предлагаю перейти к Part2: пробитие/непробитие

А что там переходить, кубинские специалисты все уже до меня на эту тему сказали и приложили к делу соответствующие картинки. Лоб корпуса по стыкам, лоб башни всюду с полукилометра, все остальные проекции - откуда хочешь.
   
+
-
edit
 
NCD>держитесь Серж.
NCD>Вот тут несколько материалов по теме:

NCD>http://www.battlefield.ru/is2_3_r.html

Интересно - ВСЕ прочитали "Необходимое предисловие" к вышеназванной статье? :cwm12:

Ник
   
RU 140466(aka Нумер) #10.06.2002 15:57
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

V.F.>Это что! Известен случай поражения самоходкой СУ-76 танка противника с дистанции более 8 км. Причем что характерно вообще без всякого "комплекса наведения", что бы под этим загадочным словосочетанием Вы не понимали, а с простой незамысловатой артиллерийской буссолью ПАБ-1 :rolleyes: Это как попали-то?! И что за танк хиленький был? И как определили, что именно Су-76 подбила?
   
FR Vasiliy Fofanov #10.06.2002 17:32
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

140466>Это как попали-то?!

Случайно совершенно. Ключевое слово - "артиллерийская буссоль". С закрытых позиций иными словами.

> И что за танк хиленький был?

Не помню, какой-то средний. Снаряд попал в открытый люк. :)

> И как определили, что именно Су-76 подбила?

Ну так получается что там некому было больше. Артналет именно батарея СУ-76 выполняла.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>А давайте все-таки поднатужимся и сравним. Потому что как раз на дистанции 2 км ситуация скорее обратная тому что Вы думаете.

ну, с 2 км стрелять по 150-170мм броне К. Тигра занятие неблагодарное.
   
FR Vasiliy Fofanov #10.06.2002 18:11
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel>ну, с 2 км стрелять по 150-170мм броне К. Тигра занятие неблагодарное.

Речь не об этом вообще, а о якобы большей точности Квк.43 на такой дистанции. А зачем стрелять именно по 150-мм броне? И зачем собственно вообще стрелять с двух километров.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>И зачем собственно вообще стрелять с двух километров.
спроси создателей Ягдтигр - уж очень им хотелось безнаказанно популять.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Кстати, Василий, что у тебя есть на родича К. Тигр - ИС-4?
   
FR Vasiliy Fofanov #10.06.2002 19:05
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel>Кстати, Василий, что у тебя есть на родича К. Тигр - ИС-4?

Да ничего особенного... базовые ТТХ и в основном все.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Да ничего особенного... базовые ТТХ и в основном все.
жаль, все не могу понять чего его зарезали. проблемы с трансмиссией были и у конкурентов, большая длина и неповоротливость - но зато лоб и борт по 160мм а башня 250-170мм. такое чудовище хрен остановишь, да и бить из -за собственных позиций - милое дело.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru