Двигатель в гильзе

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>Я не сверлю насквозо потому что дркгой конец придется затыкать, а при большом давлении затычку выбъет и ракета не сдвинется.

От этого откажись сразу! Заглушка должна выдерживать рабочее давление, а не топливо. Топливо может треснуть , тогда взрыв не минуем. Если заглушка вылетает то усовершенствуй метод ее крепления.

Ziziron>А почему нельзя делать одну 90 мм а, 2 по 45 мм? :confused:

Потому что каждая шашка будет гореть еще и с торцов, и как следствие длинна обоих шашек будет уменьшаться, это компенсирует увеличение диаметра канала. Кн будет меняться гораздо меньше.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
RU Full-scale #17.04.2003 15:58
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

С Kn = 324 и бронировке 5 мм все буднт нормально?
 
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>С Kn = 324 и бронировке 5 мм все буднт нормально?

Все зависит от корпуса, выдержит он 50 атм или нет.
А зачем такая толстая бронировка? для двигателя такого класса достаточно и 2-3 витков писчей бумаги на силикатном клее.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Full-scale>Все зависит от корпуса, выдержит он 50 атм или нет.
Full-scale>А зачем такая толстая бронировка? для двигателя такого класса достаточно и 2-3 витков писчей бумаги на силикатном клее.

Чтобы выдержала давление.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
RU Full-scale #18.04.2003 08:40
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Насчет формы стабилизатов. Какая самая оптимальная. :confused:
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Ziziron>Насчет формы стабилизатов. Какая самая оптимальная. :confused:

ответ тут Конструкция ракет, тут не в тему
 
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Full-scale>>Все зависит от корпуса, выдержит он 50 атм или нет.
Full-scale>>А зачем такая толстая бронировка? для двигателя такого класса достаточно и 2-3 витков писчей бумаги на силикатном клее.

Ziziron>Чтобы выдержала давление.

Молодой человек, быстро в школу! Физику учить!!! А то вы регулярно демонстрируете опасно низкий уровень знаний. В таком деле как ракетостроение это чревато. Когда курс физики 6-8 класса будет усвоен (не раньше!!!) берете и аккуратно перечитываете архив конференции. Потом идете на сайт Ричарда Накка и читаете там.
После чего получаете неплохую теоритичекую основу и шансы сохранить пальцы/голову/и прочие части тела.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
timochka>Молодой человек, быстро в школу! Физику учить!!! А то вы регулярно демонстрируете опасно низкий уровень знаний. В таком деле как ракетостроение это чревато. Когда курс физики 6-8 класса будет усвоен (не раньше!!!) берете и аккуратно перечитываете архив конференции. Потом идете на сайт Ричарда Накка и читаете там.
timochka>После чего получаете неплохую теоритичекую основу и шансы сохранить пальцы/голову/и прочие части тела.

Заряд небольшой. А бикфорд на 35 сек.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

timochka

опытный

Запускал сегодня двигатель по схеме указанной на 403 - Сайт временно закрыт двигатель прогорел сопло под давлением вылетело, после горело еще 8 сек.
 
RU Full-scale #18.04.2003 15:06
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

timochka>>После чего получаете неплохую теоритичекую основу и шансы сохранить пальцы/голову/и прочие части тела.

Ziziron>Заряд небольшой. А бикфорд на 35 сек.

Формула проста 1 грамм = 1 палец
 
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>Запускал сегодня двигатель по схеме указанной на 403 - Сайт временно закрыт двигатель прогорел сопло под давлением вылетело, после горело еще 8 сек.

Если все правильно то двигатель работает нормально. Опишите поподробнее как делал двигатель с точным указанием всех размеров. Посмотрим где ошибка.

8 секунд шашка не может гореть в принципе. При толщине слоя топлива 6 мм, даже при атмосферном давлении время горения не более 2.5 секунд.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
timochka>Формула проста 1 грамм = 1 палец

По твоему 1 грамм сорбитовой карамели равен 1 пальцу?
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Шашка длинной 100 мм, канал длинной 80 мм, диаметр канала 5 мм,
диаметр шашки 21 мм. Бронировка 6 листов 110х210. Технология изготовления сопла брал на Гильза мотора по рисунку
видно что у меня по сравнению с этой больше (толщина бронировки).
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
RU Full-scale #19.04.2003 15:50
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>Шашка длинной 100 мм, канал длинной 80 мм, диаметр канала 5 мм,
Ziziron>диаметр шашки 21 мм. Бронировка 6 листов 110х210. Технология изготовления сопла брал на Гильза мотора по рисунку
видно что у меня по сравнению с этой больше (толщина бронировки).


Первая проблема в терминологии, Бронировка шашки и корпус двигателя это разные вещи. Бронировка нужна только для того чтобы шашка вкладываемая в двигатель не горела по наружной поверхности , никакой механической нагрузки, за исключением веса шашки, бронировка не несет. Даже для диаметра шашки 25 мм мне вполне хватало 3 витков писчей бумаги на силикатном клее.

Корпус, он на оборот должен выдерживать рабочее давление двигателя.

Кн такого заряда в конце горения слишком велик для бумажного и большинства стальных корпусов...

на Гильза мотора описана технология изготовления корпуса для шашки длинной не более 53 мм. причем канал сквозной и торцы шашки открыты.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Вот я сегодня пускал по той технологии о которой мы разговариваем. В высоту 15-20 м и отклонение по горизонтали 150 - 200 м. Сопло было 3 мм, а стало 8 мм :). После падения ракеты она вошла в разрыхленный грунт на 28,5 см. ВОТ ЭТО СИЛА. :eek:
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>Дайте ссылку на SRM. Очень нужно!!! :eek::eek::eek:

Лайфстрим AOL : Login

Or use your existing account: Or use your existing account: Read, comment and post to all of your networks from one handy place. Search across all of your networks from one place. There's an app for your smartphone, so you won't miss a thing! © 2013 AOL Inc. Все права защищены. // members.aol.com
 
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
RU Full-scale #20.04.2003 05:40
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Кто знает какая max высота полета ракеты на сорбитовой карамели. :confused:
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Ziziron>Кто знает какая max высота полета ракеты на сорбитовой карамели. :confused:

0 - 10000м Если постараться то можно и больше. Вопрос не корректный, высота зависит не от топлива, а от полного импульса двигателя и массы ракеты, естественно на малый вклад дает аэродинамика.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Пытаюсь сделать электро зажигание. Проблема спираль от лампы (3мм) не могу закрепить на спичку. А когда получается спичка не поджигается.:mad: Есть батарея на 27В.
Если кто знает простой способ подскажите.

[ 21-04-2003: Message edited by: Ziziron ]
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
timochka>>1 грамм топлива отрывает 1 палец.
timochka>>10 грамм отрывают кисть.

Ziziron>Но для меня не применима я на растоянии 25-30 м от ракеты стою.

Осколок от стального двигателя пролетит гораздо больше. ГОРАЗДО!

Ziziron>Пытаюсь сделать электро зажигание. Проблема спираль от лампы (3мм) не могу закрепить на спичку. А когда получается спичка не поджигается.:mad: Есть батарея на 27В.
Ziziron>Если кто знает простой способ подскажите.

Тебе уже многократно советовали прочитать архив форума и Ракетную мастерскую. А ты своими вопросами демонстрируешь своё нежелание это сделать. Как ты думаешь, у многих после этого возникнет желание отвечать на твои вопросы?
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Serge77>Тебе уже многократно советовали прочитать архив форума и Ракетную мастерскую. А ты своими вопросами демонстрируешь своё нежелание это сделать. Как ты думаешь, у многих после этого возникнет желание отвечать на твои вопросы?

Из много сказанного в архиве на деле не получается.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>Осколок от стального двигателя пролетит гораздо больше. ГОРАЗДО!

Я делаю двигатель из бумаги. Что такое "крафт картон" :confused:
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
timochka>>Формула проста 1 грамм = 1 палец

Ziziron>По твоему 1 грамм сорбитовой карамели равен 1 пальцу?

1 грамм топлива отрывает 1 палец.
10 грамм отрывают кисть.
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru