[image]

Новая цель - Иран?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Я безусловно понимаю млеяние и восхищение амерской армией амерскими домохозяйками. Но здесь ведь собрались вроде как умные люди. Ну не было ведь штурма Багдада, не было ( практически ) сопротивления иракских войск, Кабул брали отряды узбеков и таджиков на танках, которые непонятно как ездили 20 лет без запчастей. И в Сомали и в Ливане амерам вломили.

Штатовская армия сейчас напоминает здоровенного десятиклассника в школе. Он периодически избивает первоклассников (плохих хулиганов), а все ученики восхищенно перешептываются: "Вы видели, как он замочил Хусейна из 1-ого "В". И все его боятся. Вот только пара первоклассников приехали из другой школы и просто не знали, какой крутой этот десятиклассник. Ну и вломили ему по первое число. ( Я про Ливан и Сомали ). Да только об этом никто почему-то в школе не говорит. Пиар все таки.

Здесь много говорили об ишаках с золотом. Это может и сработает. А может и нет. Не сдали же Бен-Ладена за бешенные бабки. А пиар по поводу высшей и абсолютной непобедимости штатов может конкретно сработать против них же. Абсолютная вера в собственную непобедимость штука зело опасная.
   
RU Конструктор #30.05.2003 12:08
+
-
edit
 


>>Нда. Приехали. Откуда это г&$% (в смысле -executor) вообще всплыло?


Vikond>Ну зачем же так суриозно? Человек прикалывается, не видно что-ли? ;)



Не видно. У меня 2 деда воевало- один начал в сентябре 41 под Москвой старлеем, закончил под Кенигсбергом полковником. Второй начал солдатом в августе 41 под Ельней, закончил в Вене сержантом. И, что,теперь, если они раньше Сталинграда начали воевать-они троцкисты, случайно не сдавшиеся в плен?   
 

   
+
-
edit
 

George

опытный

Вуду> можно устроить ядерный терракт стражам исламской революции в одном из крупнейших городов США, желательно для них - в Нью-Йорке. А ядерное взрывное устройство возможно - уже в Нью-Йорке и ждёт своего урочного часа. Может дождаться, может - не дождаться... Возможен и весьма вероятен вариант с ядерным шантажом США со стороны фундаменталистов - чтобы те от них отстали...


Вуду опять бредит... Какое, блин, фундаменталистское ядерное устройство в США? Вам и свое-то, доморощенное, туда вряд ли не провести, несмотря на все диаспоры, лобби, деньги и связи. Вопрос борьбы с потенциальным ядерным терроризмом у них всегда был хорошо поставлен, а уж после 9/11, так вообще ни сил, ни средств, ни денег на это не жалеют...
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Ах, Жорж! "Святая простота"!
Та самая, про которую русская народная мудрость говорит, что она "хуже воровства"... :(
   
+
-
edit
 

George

опытный

Вуду>Ах, Жорж! "Святая простота"!
Вуду>Та самая, про которую русская народная мудрость говорит, что она "хуже воровства"... :(



К чему это? Советую:

1. Самому съездить в Америку
2. Почитать, например, статью в журнале Fortune

Detecting the Danger Within
David Stipp
Published: 02/04/2003

(Cutting-edge technology from dozens of companies is helping America counter a worst-case terrorist threat: smuggled nukes. Here's how.)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

George

А что, Жорж, Вы попытались в каблуке пронести на борт самолёта перочинный ножик и Вас тормознули? Отсюда сразу появились глубокие мысли, будто "и мышь не проскочит"? :lol:
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Взрывать бомбу в Нью-Йорке вовсе не обязательно. Достаточно в течение нескольких месяцев делать вид, что у Аль-Каиды она есть. Прикупать всякие материалы и оборудование для ее производства. Говорить о ней по телефону. Затем надежные муллы Нью-Йорка должны будут осторожно намекнуть самым благочестивым мусульманам, что неплохо бы покинуть Нью-Йорк, поскольку в ближайшее время там что-то произойдет. Делать осторожные утечки и т.д. А затем объявить, что в ближайший вторник в Нью-Йорке будет взорван заряд на пару десятков килотонн.
После этого можно спокойно сидеть у телевизора и развлекаться зрелищем 11 миллионов человек, пытающихся покинуть город. Ну и скупать акции, разумеется.
   
+
-
edit
 

George

опытный

Вуду>А что, Жорж, Вы попытались в каблуке пронести на борт самолёта перочинный ножик и Вас тормознули? Отсюда сразу появились глубокие мысли, будто "и мышь не проскочит"? :lol:


Нда, сразу видно, от реалий жизни совсем оторвались... Так к сведению, если ты араб или похож на него, то при въезде в США сразу в обезьянник посадят (до выяснения), отпечатки пальцев уже у всех арабов взяли, а скоро и всех приезжающих иностранцев будут также "обилечивать"...

А насчет подошв, так это любимая тема - после 9/11 поймали какого-то врага с пластиковой взрывчаткой в подошвах. Так теперь продвинутые граждане на внутренних авиарейсах сразу и самостоятельно ботинки снимают и в машину рентгеновскую их суют со всем остальным скарбом...
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

George

Нда, сразу видно, от реалий жизни совсем оторвались... 
 


- Жорик, ну не надо с глубокомысленным видом пытаться обсуждать - брежу я или не брежу, оторвался я от жизни или как раз наоборот, тут таких мыслителей было как... в общем, много. И со временем у большинства из них мысли в отношение моего "бреда" скорректировались. Лучше попробуйте ответить на пару-тройку простеньких вопросов:

1. Сколько весят (в любых единицах) все незаконно ввозимые в США наркотики в течение года?
2. Каков примерный вес контрабандных товаров, в течение года незаконно и беспошлинно ввозимых в США? (тонны, десятки тонн, сотни тонн, тысячи тонн, десятки тысяч тонн?)
3. Сколько, примерно, весит ядерная бомба мощностью в 10 кТ?

Вы намёк уже поняли, или ещё пока нет?
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

To George:
В США ежедневно приходит куча судов с сотнями тысяч тонн груза в самой различной упаковке, десятки частных яхт и катеров, поезда и автомобили из Канады и Мексики. И это не считая дипломатических грузов и почты, которая не подлежит досмотру. Так что если есть желание, деньги и немного фантазии, то провезти можно все, что угодно.

Ну например, входит в порт парусная яхта, у которой груз привязан к килю. И пока капитан мирно беседует с портовыми инспекторами, аквалангист снимает груз и буксирует его куда надо. Кстати, если это ядерный заряд, то можно и на самой яхте оставить, а яхтой просто пожертвовать.
Я конечно здорово утрировал и привел вариант в стиле Джеймса Бонда. А на самом деле все делается гораздо проще и надежнее.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Ну прям с WildPig'ом в один голос, с интервалом в 1 минуту...
Нарочно - не придумаешь... :D
   
+
-
edit
 

George

опытный

Вуду>[i]- Жорик, ну не надо с глубокомысленным видом пытаться обсуждать - брежу я или не брежу, оторвался я от жизни или как раз наоборот, тут таких мыслителей было как...

Вуду, я с вами на брудершафт не пил, поэтому давайте без фамильярничания и коверкания ников (я ведь не пишу Вуду-Жиду или еще как)... Только попрошу в оффтопик не углубляться и свой казарменный язык тут не демонстрировать ;-Р

А насчет ядерной бомбы в США... Так флаг вам в руки, попробуйте. Например с наркоторговцами договориться - мне почему-то кажется, что закопают сразу и живым. А про яхту и бомбу под ней - это второй оратор 20 серий Джеймса Бонда насмотрелся?

В общем, компот и мухи должны быть отдельно. Тонны контрабандных грузов (да хоть и наркотиков) и ядерный чемодан - сильно разные вещи...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
moderatorial

Вуду>>Жорик, ну не надо с глубокомысленным видом пытаться обсуждать
George>Вуду, я с вами на брудершафт не пил, поэтому давайте без фамильярничания и коверкания ников

Вуду - [*] за использование обращения, раздражающего собеседника.
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

<<<Тонны контрабандных грузов (да хоть и наркотиков) и ядерный чемодан - сильно разные вещи...>>>
Как я понял, спор чисто риторический и не предполагает изменения мнения George-а под влиянием аргументов. Я мог бы придумать сотни способов провезти бомбу в США. Были бы деньги. Вариант с килем яхты Вы высмеяли, а собственно почему ? Что в нем фантастического ? Я назвал этот вариант утрированным просто потому, что в реальности бомба будет провезена гораздо проще, в контейнере с дипломатической почтой Саудовской Аравии.
Поверьте, была бы бомба, а уж провезти ее в Штаты - абсолютно не проблема.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

WildPig>Как я понял, спор чисто риторический и не предполагает изменения мнения George-а под влиянием аргументов. Я мог бы придумать сотни способов провезти бомбу

И я еще пару сотен(оригинальных, заметьте) :(

> в США.

И не только :(

> Были бы деньги.

Причём вполне разумные суммы.
На сегодняшний день к счастью получить бомбу террористам значительно
труднее, чем её доставить.

WildPig>Поверьте, была бы бомба, а уж провезти ее в Штаты - абсолютно не проблема.[/i]


Во-во...
   

DNP

втянувшийся



George>Нда, сразу видно, от реалий жизни совсем оторвались... Так к сведению, если ты араб или похож на него, то при въезде в США сразу в обезьянник посадят (до выяснения), отпечатки пальцев уже у всех арабов взяли, а скоро и всех приезжающих иностранцев будут также "обилечивать"...



- Насчет обезьянника - полностью согласен - амеры даже фильм сняли на эту тему "В осаде" с Брюсом У. в роли генерала, пытающегося под шумок борьбы с террористами военный переворотик сварганить. Там живописно были показаны эти обезбянники, в которые сгонялись лица арабской внешности, так , на "всякий случай". А еще раньше во ВМВ япошек тоже уже сгоняли в концентр.лагеря, так что опыт имеется. :D


Так что коли их (амеров) прижмет, самое демократическое гос-во такой геноцид и такую резню устроит, что мало не покажется! И ср..ть они хотели с Эмпайер Ст.Билдинг на все эти "права человека" и пр. лабуду для внешнего использования.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

WildPig и Shurik

Поскольку George категорически не представляет, как провезти бомбу в США, - вероятно, ему это и не поручат. ;)
   

MD

координатор
★★★★☆
WildPig>Взрывать бомбу в Нью-Йорке вовсе не обязательно. Достаточно в течение нескольких месяцев делать вид, что у Аль-Каиды она есть. Прикупать всякие материалы и оборудование для ее производства. Говорить о ней по телефону. Затем надежные муллы Нью-Йорка должны будут осторожно намекнуть самым благочестивым мусульманам, что неплохо бы покинуть Нью-Йорк, поскольку в ближайшее время там что-то произойдет. ...

А ведь ты прав, кабан Полтинник... Нет гарантии, что это будет именно так, в виде бегства жителей и крушения биржи - на американской стороне тоже спецы работают, возьмут того муллу за задницу так, что плоскогубцы на яйцах минетом покажутся. Так же и со всеми звонящими, а равно и с государствами, которые такие игры позволяют.

Однако, все это будет иметь не более чем ограниченный эффект - никто не сможет быть уверен, что это провокация, а не реальный заговор. То есть, даже разоблачая провокации и фиктивные угрозы, США будет вынуждена на них реагировать, как на реальные - на самом деле, уже реагирует. В принципе, именно такой трюк американцы проделали с СССР в восьмидесятых, подсовывая огромное количество фиктивной ( а часто и не фиктивной, а реальной "отредактированной" развединформации) по военной технике и военным исследованиям. И СССР, зная, что его разводят, вынужден был разводиться - таково положение реагирующего. Теперь в этом положении американцы.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

MD

на американской стороне тоже спецы работают, возьмут того муллу за задницу так, что плоскогубцы на яйцах минетом покажутся. Так же и со всеми звонящими, а равно и с государствами, которые такие игры позволяют.
 


- Есть ведь способ "использования втёмную", - когда использованный искренне верит в правдивость полученной дезы.
И если делать это тонко - пожалуйста, можно потом отрывать яйца хоть всем муллам Нью-Йорка, но те будут уверены, что говорили своим - правду... ;)
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★


George>>Нда, сразу видно, от реалий жизни совсем оторвались... Так к сведению, если ты араб или похож на него, то при въезде в США сразу в обезьянник посадят (до выяснения), отпечатки пальцев уже у всех арабов взяли, а скоро и всех приезжающих иностранцев будут также "обилечивать"...



>- Насчет обезьянника - полностью согласен - амеры даже фильм сняли на эту тему "В осаде" с Брюсом У. в роли генерала, пытающегося под шумок борьбы с террористами военный переворотик сварганить. Там живописно были показаны эти обезбянники, в которые сгонялись лица арабской внешности, так , на "всякий случай". А еще раньше во ВМВ япошек тоже уже сгоняли в концентр.лагеря, так что опыт имеется. :D


Так что коли их (амеров) прижмет, самое демократическое гос-во такой геноцид и такую резню устроит, что мало не покажется! И ср..ть они хотели с Эмпайер Ст.Билдинг на все эти "права человека" и пр. лабуду для внешнего использования.


Господа, а вы давно летали в Штаты? По моему личному опыту (последний въезд 12.5.2003) "арабовидных" людей никто ни в какие обезьянники не сажает. Более того, даже сейчас, после 11.9.2001 г. любая попытка ввести направленные проверки мусульман вообще и выходцев с Ближнего Востока в частности проваливаются с треском. Из-за того самого либерального лобби, которое со смаком обсуждалось на http://airbase.ru/forums/index.php?s=&act=...0&t=20763&st=45. Шмонают в аэропортах сейчас будь здоров как, шмонают с умом, и шмонают ВСЕХ. На въезде, на таможне, прежний пофигизм процветает. Ссылаться же на голливудские поделки, право слово, несолидно, особенно учитывая давнюю и нежную "любовь" Голливуда к американской армии и всему с ней связанному :).

Вопрос же на тему "можно или нельзя протащить бомбу в Штаты", безусловно, интересен. Однако ПМСМ бомба отличается от другой контрабанды в первую очередь тем, что у неё есть присущий именно ей демаскирующий фактор - излучение высокообогащённого урана/плутония. Я не физик, так что просветите - насколько трудно замаскировать сие излучение? Помнится наши в конце 80х рассказывали, что советские учёные создали такие системы, которые позволяют навскидку и довольно-таки дистнационно определять наличие спец-БЧ на боевых кораблях, что и должно было сделать возможным следующий прорыв в области разоружения - запрещение размещения ЯО на боевых кораблях. Большие контейнеры из свинца и т.п., как мне кажется, предлагать не стоит - всё идёт к тому, что Штаты введут 100% просвечивание контейнеров гамма лучами (что пока делается выборочно), так что это окно закроется через несколько лет.
   
+
-
edit
 
А зачем тащить бомбу через аэропорт? Есть прекрасные маршруты наркотраффика из Южной Америки на легких самолетах. Можно для обеспечения надежности ( с такими самолетами борются авиация ВС и нац. гвардии) сработать операцию по временному выводу из строя РЛС слежения, и нырнуть в образовавшуюся маленькую щель, только точно просчитать время и открывшуюся зону.
 
+
-
edit
 

George

опытный

Предлагаю тему о ввозе портативного ядерного устройства в США в данном топике закрыть. Или перенести в Грезы/Фантастику...

И мне почему-то кажется, что у чеченов больше шансов притащить ее к нам, чем у неуловимого Бен-Ладена - провезти в США...

PS. А главное, как правильно уже написали, - это профилактика, т.е. нераспространение. То-то Иран с евоным Бушером сейчас так активно пинают...
   
RU asoneofus #02.06.2003 14:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Однако, Пакистан упустили...
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

<<<George: Предлагаю тему о ввозе портативного ядерного устройства в США в данном топике закрыть. Или перенести в Грезы/Фантастику...>>>
Очевидно имеется ввиду тему закрыть и считать провоз невозможным. Ну-ну... Врочем закрыть, так закрыть.

Было бы интересно рассмотреть другой вопрос: чего надо было бы прикупить Ирану, чтобы в потенциальной войне нанести амерам как можно больший ущерб.
( Только не надо про высший разум амеров, сомалийцам удалось ведь нанести неприемлимый ущерб, да и иракцы несколько амерских девайсов замочили, несмотря на то, что не очень сильно то и старались ).
   

MD

координатор
★★★★☆
WildPig>Было бы интересно рассмотреть другой вопрос: чего надо было бы прикупить Ирану, чтобы в потенциальной войне нанести амерам как можно больший ущерб.
( Только не надо про высший разум амеров, сомалийцам удалось ведь нанести неприемлимый ущерб...)

Блин, чукча не читатель, чукча писатель...
Вот тут, когда пишут про Сомали, вообще знают, о чем пишут, интересно? Или все же знают, но очень перебазарить оппонента и доказать, что пиндосы-чмо позорное, охота?
Каков был тот самый "неприемлемый ущерб" в Сомали? 18 человек, или двадцать с чем то? А во Вьетнаме? Более 60 тысяч. В во Второй Мировой 600000 оказались ущербом вполне приемлемым. Ни разу не пришло в голову задуматься, почему так? ОК, объясню: Сомали была амерам НА ХРЕН НЕ НУЖНА! Все что они там делали, это защищали ООНовские службы доставки и распределения продовольствия среди подыхающих десятками тысяч от голода сомалийцев. Просто никто больше не взялся за это, а Клинтон-придурок вызвался. А когда за это начали их там убивать, то упомянутый Клинтон, (видимо, поправил известным способом мучивший его спермотоксикоз, и у него на короткое время в мозгу просветлело) справедливо решил, что пусть эти сомалийцы хоть все передохнут, а американцам там делать нечего. (Известное дело - Make love, not war).
Подобный подход можно было бы применить, скажем, к Югославии - она тоже была ни для чего Америке не нужна, и вмешательство туда тоже было "гуманитарным", на этот раз в помощь не ООН, а европейским союзникам по НАТО. И опять Клинтон постарался, и опять спермотоксикоз его был замешан в процессе принятия важных государственных решений. Ну так там и все было построено на избежании потерь, и ни одной БОЕВОЙ потери не случилось, поскольку боев как таковых и не было.

Не должно быть ни у кого никаких иллюзий: там, где замешаны жизненно важные интересы Америка, ни десятки, ни сотни, ни тысячи собственных потерь (не говоря о, если потребуется для победы, миллионах потерь противника)их не испугают - опросы и само поведение американской публики во время иракской войны это показали совершенно однозначно.

Тем более, как я уже писал, убедить американскую публику, что имамы в Иране хуже Гитлера и Осамы, совсем не трудно - достаточно напомнить про посольство и про те отрубленные ноги девкам в мини.

Так что, если вы так уж хотите, чтобы амеры по носу получили, а имамы победили (кстати, я не понимаю, почему все же большинство "патриотов" готово поддержать любую мразь, лишь бы против амеров), то прикидывайте, как сделать так, чтобы потери амеров были, скажем, тысяч сто. И при этом не нападая на собственно территорию Америки, с гражданскими жертвами - иначе их вообще никакие потери не остановят, как во второй мировой: вбомбят нахрен в землю.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru