[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 128 129 130 131 132 187
DE Бяка #31.03.2013 16:06  @Meskiukas#31.03.2013 01:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>

Может не надо ВАМ соскакивать с конкретики?
Облажался с маркой - оружия - обтекай.

Ну а если искренне считаешь, что оружие, с такими косяками, что показали в ролике, не только купят, но , хотя бы, пустят в серийное производство - ради бога. Верь во что хочешь.
   19.019.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
CA AndreySe #31.03.2013 16:13  @Meskiukas#31.03.2013 11:01
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Очередное чудо! Просто ЧМО! Типа нашего звездунишки! :D
Любопытный набор медалек,я бы сказал что многие из них странного вида,я таких не видел.
   19.019.0
CA AndreySe #31.03.2013 16:18  @Бяка#31.03.2013 15:41
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Бяка> После каждых стрельб автомат положено чистить.
То есть вы просто знаете что автоматы положено чистить,но в каком конкретно состоянии автоматы вы не видели...тогда простенькая вводная,зима,лес,учения с боевой стрельбой,сперва в обороне,потом марш куда то,наступление,снова марш,потом марш на станцию погрузки,погрузка и путь в полк.Все это растянуто на неделю.Частенько оружие чистили только по возвращению в полк,в чистом,теплом и уютном помещении,с протирками,оружейным маслом и не потому что разгильлдяи,а потому что почистить автомат в движении на марше не возможно.
   19.019.0
DE Бяка #31.03.2013 16:46  @AndreySe#31.03.2013 16:18
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> тогда простенькая вводная,зима,лес,учения с боевой стрельбой,сперва в обороне,потом марш куда то,наступление,снова марш,потом марш на станцию погрузки,погрузка и путь в полк.Все это растянуто на неделю.

Медвежонок говорил о полугоде.

Вот придумайте вводную, по которой оружие, в боевых условиях, не чистится по пол года.

Ну а сам отец- командир, ещё и не моется. По этому тезису Медвежонок тоже не возражал.
   19.019.0
CA AndreySe #31.03.2013 16:58  @Бяка#31.03.2013 16:46
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Вот придумайте вводную, по которой оружие, в боевых условиях, не чистится по пол года.
кхе кхе,у экипажа автоматы в нз хранится,а так основным является ПМ.Так что пришел,закинул автомат,думая что потом почистит,да и забыл на полгода.
Бяка> Ну а сам отец- командир, ещё и не моется.
месяц в лесу на учениях,вода питьевая и привозная в бочке,на улице минус 15,живете в палатке.Есть идеи как помыться?В бане в полку по окончании учений.У нас так один крендель комсомольского билета лишился,он у него почему то в сапог упал,ну и поскольку этот деятель энное количество дней даже портянки не перематывал то билет сжевался в труху,в полку из сапога вытряхнул.
   19.019.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AndreySe> месяц в лесу на учениях,вода питьевая и привозная в бочке,на улице минус 15,живете в палатке.Есть идеи как помыться?

две буржуйки в одну палтку-получаем походную баню.

за месяц реально завшиваеть и загноится. неделя-много, а месяц-это жопа. полная антисанитария.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
LT Meskiukas #31.03.2013 17:26  @Бяка#31.03.2013 15:41
+
+2
-
edit
 
Бяка> У меня просто голова на плечах и мозги, на растворённые водкой.
На плечах у Вас голова. Дятла-звиздуна.
Бяка> После каждых стрельб автомат положено чистить.
Во первых, на положено давно положено! Во вторых, времени не всегда бывает. А так стреляет и ладно. Главное выверен и пристрелян. Так, что ещё раз попался на вранье про Афганистан наш шиндагарец! :F
   19.019.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Meskiukas #31.03.2013 17:29  @Бяка#31.03.2013 16:06
+
+2
-
edit
 
Meskiukas>>
Бяка> Облажался с маркой - оружия - обтекай.
Ну, опять виляние филеем! Не надоело потаскуху дешёвую изображать? И с какой маркой облажался? Вот с этого места поподробней!
   19.019.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Meskiukas #31.03.2013 17:36  @Бяка#31.03.2013 16:46
+
+1
-
edit
 
Бяка> Медвежонок говорил о полугоде.
У некоторых кренделей и больше было.
Бяка> Ну а сам отец- командир, ещё и не моется. По этому тезису Медвежонок тоже не возражал.
А вот ЭТО Herr Бяка про себя! То-то так воняет.
   19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> две буржуйки в одну палтку-получаем походную баню.
Это надо еще одну палатку иметь,а их на роту всего четыре,да и на буржуйку помещаются только три котелка,ну и как вы на роту воды нагреете?Где то в батальоне водогрейка на колесах должна быть,но если старшина дятел,а в прочем ее и без старшины должен был для начала хозвзвод притаранить,но что то я таких чудес не помню.
iodaruk> за месяц реально завшиваеть и загноится. неделя-много, а месяц-это жопа. полная антисанитария.
Дык он гнилой и приехал,пальцы ног нахрен сгнили,я уж и не помню чем кончилось,посмотрели на чудака,но даже по шее болезному не дали,чего с убого то взять...так отправили в санчасть,вроде потом в госпиталь отбыл.
За месяцы конечно перегнул,но несколько недель точно бывало.Там по паре недель на дивизионных сидели,мы еще ребристый лист на БМП успели снять и чуть пол двигателя не перебрали... на двое суток только дорога растягивается так что любой выезд на полигон это свыше недели,а иначе и смысла нет.

Мне вот интересно минус прилип за то что я в этом принял участие или за то что рассказал?Вроде даже своего собственного мнения не высказал,просто пересказал часть жизни,забавно :)
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2013 в 20:23
+
+1
-
edit
 

EXE

втянувшийся

AndreySe> Это надо еще одну палатку иметь,а их на роту всего четыре,да и на буржуйку помещаются только три котелка,ну и как вы на роту воды нагреете?Где то в батальоне водогрейка на колесах должна быть,но если старшина дятел,а в прочем ее и без старшины должен был для начала хозвзвод притаранить,но что то я таких чудес не помню.

Если старшина не м***к, то водогрйку он на роту спроворит, а то и две-три. за вечер можно помыть Л/С, если экономно с горячей водой. В крайнем случае бачки из термосов и ведра на кострах. Было бы желание и вода. Вот с водой бывает жопа, причем жесточайшая жопа. Это на дрова пофиг, соляру и цинки ВОГовые никто не отменял.

AndreySe> Дык он гнилой и приехал,пальцы ног нахрен сгнили,я уж и не помню чем кончилось,посмотрели на чудака,но даже по шее болезному не дали,чего с убого то взять...так отправили в санчасть,вроде потом в госпиталь отбыл.
Мндя. Стране нужны герои, а .. ну дальше вы знаете. Ужас нахЪ.
А чистка автомата в поле - было бы желание. Хоть на бегу, при должной сноровке. Новый автомат чистить надо обязательно, иначе затвор придется ногой дергать. И с патронами беда случается, если ржаветь начнут.
Что ни говори, а сложное это дело, боевая подготовка, но война еще хлеще.
   
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
31.03.2013 18:54, iodaruk: +1

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
EXE> Если старшина не м***к, то водогрйку он на роту спроворит, а то и две-три. за вечер можно помыть Л/С, если экономно с горячей водой. В крайнем случае бачки из термосов и ведра на кострах. Было бы желание и вода. Вот с водой бывает жопа, причем жесточайшая жопа. Это на дрова пофиг, соляру и цинки ВОГовые никто не отменял.
Старшина именно тот как ты и обозначил,мы сколько раз не только без жратвы оставались,но и без сухпая.А вода,так я и говорю что на улице зима,мало того что бочка с питьевой водой,так она еще и перемерзает и никто ее не даст на мытье.А снег топить,тут вот и просто умыться больше трех котелков на печку не встает,а персонала 24 человека,так снегом и умывались если нет времени.Дрова...ну мы не мало перепелили деревьев на дрова,только вот потом чехи за каждую спиленную сосенку выставили счет,кажись 500 ихних крон и на следующие ученья пилили только отмеченный лесниками ну или конкретный сухостой.

EXE> Мндя. Стране нужны герои, а .. ну дальше вы знаете. Ужас нахЪ.
дык ведь это,ЧМО однако
EXE> А чистка автомата в поле - было бы желание.
не спорю и не говорю что не чистили,но для того чтобы почистить надо время,место и ну хоть старая подшива,не всегда все это оказывалось во время учений в одно время и в одном месте.
Тем не менее факт что у всех не проверишь,а отказов не было,вот и считай,не то чищенное,не то безотказное :)
   19.019.0

+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Мдя... в центре европы сгнить заживо..... это полный финишь...

герои-одно слово...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AndreySe> Это надо еще одну палатку иметь,а их на роту всего четыре,

Ну и что? Люди же периодически моются, а не непрерывно :) На один вечер в неделю вполне можно одну палатку под баню выделить.

AndreySe> да и на буржуйку помещаются только три котелка,ну и как вы на роту воды нагреете?

EXE уже ответил, могу только добавить, что цинк не обязателен, любая жестянка подходящего размера годится :) Был бы дизель, а уж несколько литров всегда можно "сэкономить".
А, и ещё: есть такая тематическая вещь, как 200л бочка со срезанным дном. Ну, то есть, "военным пешеходам" она как раз не в тему, а моторизованным очень даже. Благо в перерывах между мытейными процедурами может использоваться, как прочная упаковка для всякого барахла.
   
MD Wyvern-2 #31.03.2013 19:41  @Бяка#30.03.2013 15:23
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка> АК работает, пока чистый и смазанный.
Ну, все Бяка - ты в обороты речи попал :F Даже не знаю как... "в мемориз!", "в аналы!" :lol:
   8.08.0

101

аксакал

EXE> Если старшина не м***к, то водогрйку он на роту спроворит, а то и две-три. за вечер можно помыть Л/С, если экономно с горячей водой. В крайнем случае бачки из термосов и ведра на кострах. Было бы желание и вода. Вот с водой бывает жопа, причем жесточайшая жопа. Это на дрова пофиг, соляру и цинки ВОГовые никто не отменял.

У нас в силу специфики было запрещено открытые костры жечь.
   10.010.0

101

аксакал

Бяка>> АК работает, пока чистый и смазанный.
Wyvern-2> Ну, все Бяка - ты в обороты речи попал :F Даже не знаю как... "в мемориз!", "в аналы!" :lol:

Эта пять!
   10.010.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AXT> Ну и что? Люди же периодически моются, а не непрерывно :) На один вечер в неделю вполне можно одну палатку под баню выделить.
Вы похоже не представляете как это все выглядит.Основная проблема не в палатке,а воде.Но и палатка имеет значение.первая же зима и первые учения,у роты четыре палатки,одна офицерская три по взводам.С утра встал-минус одна палатка,ночью истопник уснул и башкой,благо в ушанке сидел,прислонился к трубе,к итог та съехала на брезент и очевидцы уверяют что палатка сгорела быстрее чем народ из нее успел выскочить...ушанка приняла форму трубы с выженным профилем.Остальные несколько дней взвод ночевал кто где нашел место,в основном в лесу у костра.

AXT> А, и ещё: есть такая тематическая вещь, как 200л бочка со срезанным дном.
Можно подумать бочки в лесах растут или валяются.Где взять то ее?Бочки не входят в имущество мотострелковой роты,бочек вообще нет ни в каком виде,тем более на учениях. Да по хорошему изобретать то ничего не надо,в парке видел водогрейки на хранении,что типа бочки для разогрева гудрона,только кто бы еще додумался ее на учения выдавать.
Прочная упаковка для барахла?Но ведь проблема не только где то надыбать,но и хранить и возить,попробуйте эту фигню круглую надежно на броне закрепить,а там итак уже навалено,щиты и растяжки к палаткам,сами палатки.БМП как навьюченные животные выглядели,а когда на марше сутки так и крепеж ослабевает,теряли и не раз те же самые щиты.

А вот еще
EXE> В крайнем случае бачки из термосов и ведра на кострах.
Вы же емкость этих бачков помните? А народу в роте 72 человека по штату,как вы думаете хватит трех бачков из термосов помыться и сколько воды надо нагреть на 72 рыла?Помывка займет пару дней такими темпами,в баню то идешь с тазиком воды,а бачок из термоса как раз с тот самый тазик.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2013 в 20:07
DE Бяка #31.03.2013 21:44  @Meskiukas#31.03.2013 17:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> И с какой маркой облажался? Вот с этого места поподробней!

Это кто это тут что то пишет о СИГ-550, глядя на ролик с СИГ-556?

А почему "калашников" лучше????

  Сергей-4030>> ЗЫ Прицел сдам. Похоже, проблема в нем. Постоянно сбивается. Надо нормальный купить.Wyvern-2> Меня не слушаешь - ладно. Но ты руссо то послушай. ПОСТРЕЛЯЙ СО СТАНКА. Нет у меня станка.  инфо  инструменты Бяка> In der unterirdischen 300-m-Schiessanlage des Herstellers im schweizerischen Neuhausen am Rheinfall werden alle Gewehre, die das Werk verlassen, auf ihre Präzision getestet. Die Streukreise mit normaler Schweizer Armeemunition (Gw Pat 90) dürfen dabei in einer 10er-Serie einen Durchmesser von 11 cm nicht überschreiten, Ну, если чисто формально придираться - тут же не говорится, что дистанция в 300-м тире именно 300 метров для стрельбы . // Дальше — www.balancer.ru
 
   19.019.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>> АК работает, пока чистый и смазанный.
Wyvern-2>> Ну, все Бяка - ты в обороты речи попал :F Даже не знаю как... "в мемориз!", "в аналы!" :lol:

Придраться к чему угодно можно.

Но мы уже видели ролик, где Калаш глючил именно из за того, что его не почистили и не смазали.
   19.019.0
DE Бяка #31.03.2013 21:55  @AndreySe#31.03.2013 16:58
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> кхе кхе,у экипажа автоматы в нз хранится,а так основным является ПМ.Так что пришел,закинул автомат,думая что потом почистит,да и забыл на полгода.
Ага. Забыл. И при подготовке к боям даже не вспоминал.

Вы что, серьёзно поверили Медвежонку, что кто то там так со своим оружием обращался? В реальной боевой обстановке.

Бяка>> Ну а сам отец- командир, ещё и не моется.
AndreySe> месяц в лесу на учениях,вода питьевая и привозная в бочке,на улице минус 15,живете в палатке.Есть идеи как помыться?
Полно идей.

И резонный вопрос. Что произойдёт с тем офицером, который, по любым причинам, вдруг совсем мыться перестанет? Ну, например, что скажут ему его товарищи-офицеры. Или командир.

Да я даже бомжа не могу себе представить, чтобы целые пол года не мылся.

Тут, по телеку, как то показывали одного рекордсмена. Он не моется из принципиальных соображений. Но раз в три месяца ему приходится мыться и стираться. По требованию таких же бомжей. Мутит их, знаете ли, если от него смердит гораздо сильнее, чем от них.
   19.019.0
DE Captain Spack Jarrow #31.03.2013 22:10  @Бяка#31.03.2013 15:56
+
-
edit
 

Captain Spack Jarrow

втянувшийся

Бяка> Это ещё не закупки, а планируемые закупки.

Если идет тендер с точной распиской всех характеристик на тысячи новых пулеметов, то можно уже говорить, что начался процесс закупки, а не просто техническая демонстрация.

Бяка> По российской классификации ЛМГ-36, он же МГ-36 - типичный ручной пулемёт.

Ага. Только еще бестолковее РПК-74 и потому на вооружение не принятый.

Бяка> Ну а то, что в Германи другие понятия, так это я сам первым, несколько лет назад и писал.

По понятиям в Германии не видят разницы между задачами "ручного" и "легкого" пулеметов.

Бяка> Вы новичок на форуме. Поэтому и не знаете этой истории.

Мне достаточно знать, что вы расписали уже МГ36 по штатам в спешиваемые отделения. Причем исключительно МГ36 и Г36, неся бред про отличные качества Г36 в виде ручного пулемета и 5,56 калибра на дистанциях боя более 600м.
А на деле Бундесвер весело закупает MG4 и уже запустил во всю маховик по замене MG3 на новый аналог.

Бяка> Когда я писал, что МГ-4 планируется, в сухопутных силах, использовать только для вооружения Пум, то так оно и было.

Замутить с нуля новый пулемет ради 400 БМП. Вот делать то кому то нечего.
Не нужно считать немцев за таких идиотов.

Бяка> Этот пулемёт планировался, в то время, для Пум и для Егерьских подразделений, у которых основное личное оружие - пистолет-пулемёт.

Очередной бред. Какой пистолет-пулемёт? MП2 ака Узи? Эта пукалка с эффективной дальностью стрельбы до 200м в качестве основного вооружения егерей? Не нужно считать немцев за таких идиотов.
Егеря испокон веков были вооружения таким же оружием, как и остальной Бундесвер - G3 и G36. ПП только для водителей и прочих специфических задач.

Бяка> Вопрос ещё, где именно он служит. Может и поваром.

Cлужил в расформированной ныне войсковой ПВО. До Гепарда дело не дошло, но из G36, MG3, P8, MP2 и Panzerfaust заставили пострелять немножко.

Бяка> А я цитировал, когда писал об оружии, генерал-инспектора Бундесвера. Не считая переводов с сайта производителя оружия.

Что вы цитировали?
   19.019.0
CA AndreySe #31.03.2013 22:34  @Бяка#31.03.2013 21:55
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Ага. Забыл. И при подготовке к боям даже не вспоминал.
Еще раз,ключевая фраза у экипажей штатными ПМы,а АКС-74у хоть и назначен,но хранится в отдельном ящике НЗ.Если его туда кинуть не чищенным то он там может валяться сколь угодно долго.

Бяка> И резонный вопрос. Что произойдёт с тем офицером, который, по любым причинам, вдруг совсем мыться перестанет? Ну, например, что скажут ему его товарищи-офицеры. Или командир.
На морозе не шибко пахнет :D а в палатке духан такой стоит что вряд ли разберете от кого смердит,но если серьезно то я не сталкивался с такими запущенными случаями...просто с учений когда народ возвращается то разумеется запах идет от всех,не зависимо от званий.
   19.019.0
DE Бяка #01.04.2013 00:06  @Captain Spack Jarrow#31.03.2013 22:10
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.> Если идет тендер с точной распиской всех характеристик на тысячи новых пулеметов, то можно уже говорить, что начался процесс закупки, а не просто техническая демонстрация.
Но нельзя говорить, что уже идут закупки.
Идёт их подготовка.

Бяка>> По российской классификации ЛМГ-36, он же МГ-36 - типичный ручной пулемёт.
C.S.J.> Ага. Только еще бестолковее РПК-74 и потому на вооружение не принятый.
На счёт бестолковости - это больше вопрос не к оружию, а к тому, что от него ожидают.
Г-36, с сошками и барабанным магазином, вполне себе вещь в себе. Лёгкий пулемёт не заменяет. А возможности оружию добавляет. И не требует выделения кого либо в отдельные пулемётчики с отдельными задачами.
Это немцы ещё во время ВМВ просекли, со штурмсгеверами.



C.S.J.> По понятиям в Германии не видят разницы между задачами "ручного" и "легкого" пулеметов.
Вообще то, есть.
Лёгкий пулемёт - это оружие, для огневой поддержки отделения. Полдноценное оружие. А ручной - это автоматическая винтовка, которая может, ограниченно, выполнить некоторые функции ручного пулемёта.

C.S.J.> Мне достаточно знать, что вы расписали уже МГ36 по штатам в спешиваемые отделения. Причем исключительно МГ36 и Г36, неся бред про отличные качества Г36 в виде ручного пулемета и 5,56 калибра на дистанциях боя более 600м.

Это Медвежонок рассписал.
И приписал это дело мне. С ним такое часто случается.
Не понравитесь ему, он и Вам что нибудь припишет.

C.S.J.> А на деле Бундесвер весело закупает MG4 и уже запустил во всю маховик по замене MG3 на новый аналог.
Вы же понимаете, что это произошло не так давно. С начала изменения программы закупок. А наши бодания начались ранее. Тогда Бундесыер просто не ожидал никаких боёв.


C.S.J.> Замутить с нуля новый пулемет ради 400 БМП. Вот делать то кому то нечего.
Его замутили давно. И вовсе не для Пумы. Но был период, когда решили, что никакого перевооружения просто не понадобится. Оружия и так много. Его хватает. Можно сэкономить, Войн нет и не наблюдается в перспективе. Лепота. Можно сэкономить.


C.S.J.> Не нужно считать немцев за таких идиотов.
Я и не считаю. Я тут давно живу.
Это не идиотизм, а популизм политиков.

Бяка>> Этот пулемёт планировался, в то время, для Пум и для Егерьских подразделений, у которых основное личное оружие - пистолет-пулемёт.
C.S.J.> Очередной бред. Какой пистолет-пулемёт? MП2 ака Узи? Эта пукалка с эффективной дальностью стрельбы до 200м в качестве основного вооружения егерей? Не нужно считать немцев за таких идиотов.

А ты лучше прочитай об этих подразделениях. Об их штате, вооружении.

И не будь наивен. Пистолеты-пулемёты очень эффективны в ближнем бою. И позволяют иметь куда больший боекомплект, чем с патронами для автоматов.

C.S.J.> Егеря испокон веков были вооружения таким же оружием, как и остальной Бундесвер - G3 и G36. ПП только для водителей и прочих специфических задач.

Не о бо всех егерьских подразделениях ты знаешь.

C.S.J.> Cлужил в расформированной ныне войсковой ПВО.
Эти ребята, при всём уважении к их основной профессии, не десантники и не штурмовики.



C.S.J.> Что вы цитировали?
Выступление данного перца.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2013 в 00:18
DE Бяка #01.04.2013 00:10  @AndreySe#31.03.2013 22:34
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Еще раз,ключевая фраза у экипажей штатными ПМы,а АКС-74у хоть и назначен,но хранится в отдельном ящике НЗ.Если его туда кинуть не чищенным то он там может валяться сколь угодно долго.

Он там может и будет валяться. Но не вечность, а до следующего планируемого выхода. В боевых условиях, это явно не пол года.
И это пример, причём, ярчайший, безобразного отношения к оружию.
   19.019.0
1 128 129 130 131 132 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru