РДТТ конструкции технологии материалы

 
1 60 61 62 63 64 65 66
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> А 1/3 эффективности на дороге не валяются.

Да я понимаю, но об эффективности пока просто нет смысла очень сильно заботиться, потому что и без этой одной трети ракета легко улетит так высоко, что я сильно волнуюсь за соседние деревни.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
А, ну тогда дело
Есть мощные возможности модернизации
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

varban>К примеру, на одном из двигателей у меня был семисопловой блок с расширением сопел всего в 1.2 раза.

Ага. Вот ты и попался. Я не в первый раз вижу такое многосопловое решение. Для чего это делают ? Даже не неуправляемых ракетах. Например Кассам-2 так сделан.
 

Lioxa

втянувшийся
Винтики 4мм поменял на болты 6мм ,машинные кофициент прочности 12,9 после теста посмотрел даже резба непомялась !!!!!! . Движок отработал около 1,5сек как и планировалось. Бронировка из Ламината и крассного герметика себя неоправдала т.к. после разборки движка небыла обнаружина . Остальная бронировка бумага +крассный герметик сгорели % на 30 движок очень силино нагрелся ,остывал минут 10. Стенка трубы 2,5мм из низкоулеродной стали. Сопло правда сильно потемнело местами даже посинело , но никаких повреждений обнаружино небыло критика сопла НЕУВЕЛИЧИЛАСЬ. На верхней крышке был онаружен небольшой прорыв, но на работу движка он помойму сильно неповлиял .


[html_a href='http://lioxa-rocketry.by.ru/soplo_out.jpg' target='_blank']http://lioxa-rocketry.by.ru/soplo_out.jpg


[html_a href='http://lioxa-rocketry.by.ru/verhniaja_ast_s' target='_blank']http://lioxa-rocketry.by.ru/verhniaja_ast_s
kriskoi.JPG

[html_a href='http://lioxa-rocketry.by.ru/DSCN2023.JPG' target='_blank']http://lioxa-rocketry.by.ru/DSCN2023.JPG

http://lioxa-rocketry.by.ru/DSCN2026.JPG [zero size or time out]

P.S.
My apologies for being imperfect.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Посмотрел, есть вопросы:

после активного горения из двигателя ещё довольно долго шёл дым. Что там горело? Торцевая шашка?

я не понял, что за система крепления двигателя у тебя была? Мне она совсем не понравилась, двигатель мог легко улететь.

насчёт бронировки ничего не понятно, напиши подробнее.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А вот наконец-то видео нашего испытания недельной давности:

DIVX, 2.5 МВ
Прикреплённые файлы:
 

Lioxa

втянувшийся
> Посмотрел, есть вопросы:

>после активного горения из двигателя ещё довольно долго шёл дым. Что там >горело? Торцевая шашка?

Ага 3 см , помойму зря я её сделал , нивижу никакого смысла .......

>я не понял, что за система крепления двигателя у тебя была? Мне она совсем не >понравилась, двигатель мог легко улететь.

Эти пластмассовые штуки очень прочные , а стержень в землю загнал на 80см.
полегон находится на заброшенном стрельбище между 2 горками земли 4м. Никуда он неденится )

>насчёт бронировки ничего не понятно, напиши подробнее.

Бронеровка была намотана на топливо, ламинат промазанный красным герметиком Шашки помещялись в трубку из бумаги промазанной красным герметиком ~ 1 мм .
Сгорел % на 30.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

>> я не понял, что за система крепления двигателя у тебя была? Мне она совсем не >понравилась, двигатель мог легко улететь.

> Эти пластмассовые штуки очень прочные , а стержень в землю загнал на 80см. полегон находится на заброшенном стрельбище между 2 горками земли 4м. Никуда он неденится )

Хомуты крепежные. Материал-полиамид. Да, они прочные, но при нагреве могут расплавится - а ты сам говорил, что двигатель сильно нагрелся.

Второе - даже такой прут не может гарантировать прочное и НАДЕЖНОЕ крепление двигателя на испытания. Стоит перегореть одному из хомутов - двигатель полетит в любую сторону вместе с прутом.


>> насчёт бронировки ничего не понятно, напиши подробнее.

> Бронеровка была намотана на топливо, ламинат промазанный красным герметиком

Т.е. сначала труба, потом бронировка?

Когда ты мотаешь бронировку из "ламината" или бумаги - ты не можешь обеспечить равномерную толщину бронировки. Нечему ее держать. Ровный слой на глаз - а на самом деле - отнюдь не ровный. Даже нанесение вроде ровным слоем не означает правильность того, как она будет держаться в требке.

Так ты говоришь, она красный герметик не сильно выгорает?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
timochka, 29.09.2003 07:56:35:
Ага. Вот ты и попался. Я не в первый раз вижу такое многосопловое решение. Для чего это делают ? Даже не неуправляемых ракетах. Например Кассам-2 так сделан.
 

[LIST]
[*]уменьшение эксцентриситета тяги - для 6...7 соплового блока примерно в 2...3 раза;
[*]газодинамическое вращение ракеты;
[*]уменьшение длины соплового блока.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

>>Я не в первый раз вижу такое многосопловое решение. Для чего это делают ? Даже не неуправляемых ракетах.

>* уменьшение эксцентриситета тяги - для 6...7 соплового блока примерно в 2...3 раза;
>* газодинамическое вращение ракеты;
>* уменьшение длины соплового блока.

А КС там единая ? Однокамерная ? Или многокамерная, а камеры соединены переходными трубками ?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Камера сгорания единная.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77, 29.09.2003 12:56:35:
А вот наконец-то видео нашего испытания недельной давности:

DIVX, 2.5 МВ
 

А это только у меня не разархивируется и пишет об ошибке или нет?
 

Baton

новичок
Apollo, 01.10.2003 14:35:05:
А это только у меня не разархивируется и пишет об ошибке или нет?
 

у меня тоже
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

У меня нормально архив открылся

 
RU termostat #01.10.2003 21:59
+
-
edit
 

termostat

аксакал

вот какая штука продается всяким леспромхозам:

"Газодинамический корчеватель" - похоже готовый промышленный
РДТТ с электровоспламенением - размер по картинке видно подходящий.

http://www.laboratory.ru/cricm/rresul.htm

Остается сделать ракету и вперед.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo, 01.10.2003 14:35:05:
А это только у меня не разархивируется и пишет об ошибке или нет?
 

Мне пришлось упаковать, потому что при попытке выложить avi система заругалась, что такой тип файла нельзя выкладывать. Упаковывал zip-ом, встроенным в Windows Commander.
?? Дух Бетельгейзе #02.10.2003 10:43
+
-
edit
 
Файл, выложенный Serge77 упакован 2 раза.
Разархивируем 001_512x384_24k_mono.zip
в нём лежит файл 001_512x384_24k_mono без расширения.
Добавляем к нему расширение zip и по новой разархивируем.
Получаем долгожданный avi.

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Файл, выложенный Serge77 упакован 2 раза.

Решил проверить, на самом ли деле случились такие чудеса, добрался до ссылки на файл ... и чуть не упал со стула. 288 скачиваний ! Это у нас столько читателей ?!

Файл скачал, нормально распаковался. За 1 раз.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77, 02.10.2003 10:31:01:
288 скачиваний ![/B] Это у нас столько читателей ?!

Файл скачал, нормально распаковался. За 1 раз.
 

Наврядли. Хотя было бы здорово. Скорее система считает количество попыток скачивания. При проблемах со связью или при скачивании программами-качалками такое может быть.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Наврядли. Хотя было бы здорово.

Всё-таки это может быть правдой. Счётчик на моей страничке о сорбитовой карамели уже насчитал 1627 визитов. Вопрос - кто они? Почему только читают и ничего не пишут?
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77, 02.10.2003 17:42:31:
Всё-таки это может быть правдой. Счётчик на моей страничке о сорбитовой карамели уже насчитал 1627 визитов. Вопрос - кто они? Почему только читают и ничего не пишут?
 

И с этим так же. Один я туда раз стемь заходил, а кто-то может и больше. Это всё нереальные числа.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo, 02.10.2003 18:52:24:
И с этим так же. Один я туда раз стемь заходил, а кто-то может и больше. Это всё нереальные числа.
 

Понятно, что числа не абсолютно надёжные, но всё-таки это не 10-20 человек, которые пишут на форуме. Тем более, что судя по статистике, приведённой ниже, на одного посетителя приходится в среднем примерно 2 визита:

месяц посетителей визитов незасчитано
 
сентябрь 87 215 1
август 93 226 0
июль 123 289 0
июнь 88 269 1
май 50 109 0
апрель 66 132 0
март 41 96 0
февраль 23 46 0
январь 54 122 0
декабрь 42 72 0
ноябрь 16 22 0
+
-
edit
 

Demonos

втянувшийся
Serge77, 02.10.2003 17:42:31:
визитов. Вопрос - кто они? Почему только читают и ничего не пишут?
 

Некогда
 
RU BlackRoger #03.10.2003 06:49
+
-
edit
 

BlackRoger

новичок
Serge77, 02.10.2003 22:42:31:
Вопрос - кто они? Почему только читают и ничего не пишут?
 

Поставь нормальный счётчик, типа hotlog (404 Not Found.
Он позволит знать не только кол-во индивидуальных посетителей и просто визитов, но и их страны/города, пути по сайту и ещё много чего полезного
А почему не пишут - нужно, наверное, сделать главную страничку с линками на все материалы и авиабазу. И добавить гостевую, чтоб было им куда писать отзывы .
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

avmich

координатор

В этом плане, действительно, Авиабаза отвратительно сделана. Приглашал знакомых на форум, так им приходится тур по каменоломням устраивать, чтобы добраться до интересных мест . Балансер мышей не ловит...
 
1 60 61 62 63 64 65 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru