Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка IV

 
1 8 9 10 11 12 13 14
?? CaRRibeaN #04.11.2003 18:55
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

У алгора был сын... правда потом вроде еще и дочка родилась
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 
Guennady, 03.11.2003 12:51:28:
У меня зародилось подозрение, что у ракетчиков где-то в генах записан код, по которому более сильным является ген, из-за которого у них рождаются дочери ...
 

Не совсем так. Объяснение проще. Сперматозоид несущий мужскую хромосому(У - нет одной ножки, и мужчина, как известно -недоделаная женщина) ЛЕГЧЕ, и потому они чаще достигают яйцеклетки, чем несущие женскую(Х-полную, а потому тяжелую). НО! У СИЛЬНЫХ, здоровых мужчин все сперматозоиды подвижные, и потому у них чаще рождаются дочери.
А ракетчики(понятное дело) мужчины ооогогого!

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
ой, а где ж теперь удалять лишние? :blink:
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Wyvern, 04.11.2003 21:29:38:
Не совсем так. Объяснение проще. Сперматозоид несущий мужскую хромосому(У - нет одной ножки, и мужчина, как известно -недоделаная женщина) ЛЕГЧЕ, и потому они чаще достигают яйцеклетки, чем несущие женскую(Х-полную, а потому тяжелую). НО! У СИЛЬНЫХ, здоровых мужчин все сперматозоиды подвижные, и потому у них чаще рождаются дочери.
А ракетчики(понятное дело) мужчины ооогогого!

Ник
 

Класс!!! О чем еще могут поговорить ракетчики на своем сайте !

И как же себя, любимых, при этом не похвалить !!
 
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

Правильное наблюдение- у меня тоже дочка, правда и сьiн имеется, и внучка..
Так что , может , и в продлении рода зависимости :rolleyes:
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  
+
-
edit
 

Guennady

опытный

А я вообще слышал, что скоро опять матриархат наступит !

Хотя мне больше нравится не превосходство одного, а гармоничное сочитание обоих полов .
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
А что это господин Udjin пропал у нас куда-то?
 
RU termostat #06.11.2003 10:26
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Да я что-то беспокоюсь за Юджина, может на мыло ему отписать надо? А то он так активно запуски делал и карамель варил, и вдруг пропал... не случилось ли чего?
+
-
edit
 

timochka

опытный

[quote|termostat, 06.11.2003 14:26:51:] Да я что-то беспокоюсь за Юджина, может на мыло ему отписать надо? А то он так активно запуски делал и карамель варил, и вдруг пропал... не случилось ли чего?
[/QUOTE]
Напиши, пожалуйста! И вырази наше общее беспокойство его судьбой.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Хочу поделится маленькой радостью !

Взял сразу AutoCAD, Autodesk Inventor и SolidWorks. Там еще и Catia была, но мне было облом брать.

Попробовал поставить AutoCAD - и получилось ! Причем сразу! Я преживал, что оно вообще откажется даже ставится на мою домашнюю машину (Celeron 333, 64М ОЗУ) - стало и работает очень даже бодренько !

Более того - я сделал то, чего не делал НИКОГДА! Начал сам разбиратся с tutorials - и в результате прошел полностью первый урок !!!!!! Получил от этого ну просто море удовольствия!

Так что - надеюсь, смогу скоро радовать вас и токарей чертежами в приличном виде!

Кстати - есть у кого опыт работы в вышеупомянутых системах? Есть ли какие-нибудь сравнительные рекомендации?
 
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Guennady, 07.11.2003 17:14:04:
Попробовал поставить AutoCAD - и получилось ! Причем сразу! Я преживал, что оно вообще откажется даже ставится на мою домашнюю машину (Celeron 333, 64М ОЗУ) - стало и работает очень даже бодренько !

Так что - надеюсь, смогу скоро радовать вас и токарей чертежами в приличном виде!
 

молодец!!!
хотя я к автокаду так и не привык, удобнее в Кореле чертить

по поводу скорости работы - памяти мало не бывае )))
а по поводу токарей - они лучше эскизы понимают, чем чертежи
rocketry.msk.ru  
?? CaRRibeaN #07.11.2003 18:57
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

У меня есть опыт работы с Автокадом и Инвентором, и видел пару раз, что такое СолидВоркс

У автокада есть свои плюсы, но Инвентору он проигрывает практически во всем, последний - гораздо более продуманная штука (иногда думаешь - почему они так мало инструментов воткнули, в автокаде в 2 раза больше... но... хватает!)
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Guennady

опытный

> хотя я к автокаду так и не привык, удобнее в Кореле чертить

По поводу Корела - 7-й уже снес, а 10-й не поставился ! И вообще - мне советовали ставить 11-й.

> по поводу скорости работы - памяти мало не бывае )))

Я уже решил покупать хороший комп и скоро.

> а по поводу токарей - они лучше эскизы понимают, чем чертежи :)

Ага ! Либо эскиз от руки, либо программу низкого уровня для ЧПУ . Причем читают прямо с дискеты
 
+
-
edit
 

Demonos

втянувшийся
to Serge77>
Проверь пожалуйста ещё раз Нет главной страницы

Огромная просьба ко всем: укого есть IE ниже 5.0 или NS 4.0 - проверьте то же. Есть глюк - не со всех карманников грузится.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Отлично! Всё работает.
Немного смущает фраза на первой странице "мои модели не будут нести в боевой части...". Может не в "боевой части", а просто "не будут нести" ?

Двигатель замечательный. Ты считал, какое давление по SRM получается?
Не разобрался, почему в первом двигателе замедлитель 20 секунд работал?

ДА, а куда страничка о керамическом сопле подевалась?
+
-
edit
 

Demonos

втянувшийся
[quote|Serge77, 09.11.2003 17:03:16:] ДА, а куда страничка о керамическом сопле подевалась?
[/QUOTE]
Упс. Всё поправил.

БЧ потом, двигатель считал, скоро обновлю - выложу расчёты (как-то не приходило в голову, что кто-то ими заинтересуется), Замедлитель работал долго видимо из-за сырого и толстого слоя состава.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
В разделе "Запуски" добавил описание своих похождений.

P.S. Пишу ссылку задним числом. Хотел ведь сразу написать. Отвлёкся видать.
 http://apollo-rocketry.by.ru/
 
Это сообщение редактировалось 13.11.2003 в 19:29
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo, 13.11.2003 11:30:30:
В разделе "Запуски" добавил описание своих похождений.
 

Не забывай давать ссылку на свою страничку.

Насчёт нераскрытого парашюта: скорее всего не сработал вышибной заряд. В тех двигателях, что я купил, тоже не срабатывал, ракета, аналогичная твоей, на треть в землю вошла, от удара двигатель сорвало с крепления, он внутрь корпуса улетел. А всё остальное было целое. Это ракета Андрея была.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
[quote|Serge77, 13.11.2003 17:21:07:]

[/QUOTE]
>>Не забывай давать ссылку на свою страничку.
Отредактировал сообщение и вписал ссылку.

>>Насчёт нераскрытого парашюта: скорее всего не сработал вышибной заряд. >>В тех двигателях, что я купил, тоже не срабатывал, ракета, аналогичная >>твоей, на треть в землю вошла, от удара двигатель сорвало с крепления, он внутрь корпуса улетел. А всё остальное было целое.
Есть у меня ещё одно предположение. Может движок я плохо закрепил и он при срабатывании вышибного заряда просто отстрелился, а обтекатель с парашютом на месте остались, правда обтекатель уж очень туго тогда должен был одеваться. Вот если б найти удалось ракету. Заметил как часто я не нахожу свои ракеты? Тенденция, однако! Надо бинокль покупать крат на 20, чтобы следить за полётом.

>>Это ракета Андрея была.
Извини, может я торможу, но какого Андрея?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Заметил как часто я не нахожу свои ракеты? Тенденция, однако! Надо бинокль покупать крат на 20, чтобы следить за полётом.

Заметил.
На всякий случай: в бинокль нельзя смотреть на солнце. Так что аккуратнее при разглядывании неба.

>>Это ракета Андрея была.
> Извини, может я торможу, но какого Андрея?

У нас с Геной есть ещё третий компаньон, он занимается авиамоделизмом и запускает ракеты на МРД, я немного писал об этом.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
>>Заметил.
>>На всякий случай: в бинокль нельзя смотреть на солнце. Так что >>аккуратнее при разглядывании неба.


Спасибо, учту. Хотя я это и так знал.

>>У нас с Геной есть ещё третий компаньон, он занимается авиамоделизмом и >>запускает ракеты на МРД, я немного писал об этом.

Кажется что-то ты писал давно о нём.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

>>Насчёт нераскрытого парашюта: скорее всего не сработал вышибной заряд. >>В тех двигателях, что я купил, тоже не срабатывал, ракета, аналогичная >>твоей, на треть в землю вошла, от удара двигатель сорвало с крепления, он внутрь корпуса улетел. А всё остальное было целое.
>Есть у меня ещё одно предположение. Может движок я плохо закрепил и он при срабатывании вышибного заряда просто отстрелился, а обтекатель с парашютом на месте остались, правда обтекатель уж очень туго тогда должен был одеваться.

Неее. Не срабатывания замедлителя стандартная болезнь у МРД. Опытные люди его сразу рассверливают и делают свой. Я пытался зацечь несработавший замедлитель руками (спичками). Не тут-то было. там какой-то противопожарный состав. Только с 6-го раза загорелся.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
timochka, 14.11.2003 07:33:18:
Неее. Не срабатывания замедлителя стандартная болезнь у МРД. Опытные люди его сразу рассверливают и делают свой. Я пытался зацечь несработавший замедлитель руками (спичками). Не тут-то было. там какой-то противопожарный состав. Только с 6-го раза загорелся.
 

Удивительно, как же люди с МРД ещё и на соревнованиях участвовали? Там же ограниченное число попыток и времени выделяется. С такой надёжностью двигателей соревнования становятся больше на спортлото похожими.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Apollo, 14.11.2003 14:07:44:
Удивительно, как же люди с МРД ещё и на соревнованиях участвовали? Там же ограниченное число попыток и времени выделяется. С такой надёжностью двигателей соревнования становятся больше на спортлото похожими.
 

Ну я же говорю высверливали его нафиг и ставили свой. А вообще для соревнований партии подбирали. ну и хитростей там много всяких. Если все ручками переделать то результат получался нормальный. В общем как и со всей техникой у нас.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77, а что Андрей ваш к нам на форум не приходит?
 
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru