[image]

Физика и математика полета

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2003 12:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

hammer, 21.12.2003 03:47:06:
3) история расставит все на свои места, и правда о величайшей фальсификации в истории человечесвта выйдет в народ, и кто-то действительно будет харкать кровью от бессилия и разочарования за бездумно прожитые годы.
 

И будет это примерно так:

The Daily News

ПОЛЁТЫ НА ЛУНУ ОКАЗАЛИСЬ ОБМАНОМ! Интернет-исследователь раскрыл то, что все время было на виду, стоило лишь призадуматься. Академики и ученые ошарашены. // moonhoax.skeptik.net
 


   

7-40

астрофизик

Чой-то я ничего не понял из рисунков hammer-а. Кто-нибудь способен это внятно объяснить? И где там угол поля зрения камеры? Какое расстояние до объекта и до тени? Как учтена перспектива?

То, что нарисовал hammer, либо слишком гениально, либо свидетельствует о <...> (недостающее вставить).
   
RU Yuri Krasilnikov #22.12.2003 16:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40, 21.12.2003 15:59:44:
Чой-то я ничего не понял из рисунков hammer-а. Кто-нибудь способен это внятно объяснить? И где там угол поля зрения камеры? Какое расстояние до объекта и до тени? Как учтена перспектива?

То, что нарисовал hammer, либо слишком гениально, либо свидетельствует о <...>
 

Я что-то тоже не понял. Нарисованы линии, проведены дуги. Поставлены цифры. Откуда цифры взяты - непонятно.

Вот только одно понял. Hammer пишет:
если бы все было так легко подсчитать на фотографиях, наверное давно уже не было бы геодезических служб и не бегали бы мальчики с нивелирами и теодолитами и не мерили вживую углы и расстояния, а все бы обращались к суперспециалистам типа Юрия Красильникова и Владислава Пустынского, чтобы те по простым фотографиям определяли точно углы и расстояния.
 


Похоже, все уже перестали бегать с теодолитами и обращаются к hammer'у - этот суперспециалист по jpeg'у может определить углы с точностью лучше угловой минуты
   
RU Старый #22.12.2003 16:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Я ничего не понял в том, что он хотел показать на фотографиях. Он сам-то в состоянии сформулировать свою мысль?
   
RU Старый #22.12.2003 17:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3) история расставит все на свои места, и правда о величайшей фальсификации в истории человечесвта выйдет в народ, и кто-то действительно будет харкать кровью от бессилия и разочарования за бездумно прожитые годы.
 


 Ну а до тех пор опровергатели могут стучаться головой о монитор и брызгать слюной в бессильной злобе. Невежество и мракобесие - тяжёлое бремя, и как мы видим так или иначе прорывается наружу...

5) если бы все было так легко подсчитать на фотографиях, наверное
 


 Ну вот... А как всё хорошо начиналось: "Здесь всё видно..."

6) учитывая, какой коллектив оппонентов тут подобрался
 


 Да, здесь собрались люди разбирающиеся в космонавтике. А вы на что расчимтывали? На таких как вы?

таким образом, я умываю руки, извините, но вляпался тут на этом сайте в откровенное дерьмо и столкнулся с настоящими интеллигенствующими снобами и надутыми мыльными пузырями.
Больше участвовать в этом свинарнике не собираюсь!
 


 Можно это расценивать как официальную капитуляцию? Чешите, любезный, на сайт для домохозяек, там вас будут слушать раскрыв рот.

 Взаимно скажу (и уже говорил ранее) что общение с вами и даже ваша капитуляция не доставили лично мне никакого удовольствия. В вашем лице я столкнулся с мрачным средневековьем, с невежеством и мракобесием в его худшем виде. Ничтоже сумнящееся ни ухом ни рылом ни в чём не разбирается, ничего не знает и ничего не6 может, но зато ему всё ясно.
 Вы немного опоздали родиться. Если б раньше то из вас получился бы хороший следователь НКВД. Такие как вы в 37-м перестреляли 600000 наших соотечественников, а в средние века жгли людей без счёта. "Мне всё ясно по фотографии, все лжецы, я один знаю где правда а где нет! Я выношу приговоры без доказательств и без адвокатов, а кто набивается в адвокаты - будет харкать кровью!"

 Идите, идите любезный, идите на "патриотические" сайты, там не любят американцев, там любые выши бредни будут встречены на "ура!" С такими как вы здесь не разговаривают. Вы просто не туда попали.
 
   

7-40

астрофизик

Старый:

Спасибо.
   
RU Yuri Krasilnikov #22.12.2003 17:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый, 22.12.2003 17:17:55:
 Идите, идите любезный, идите на "патриотические" сайты, там не любят американцев, там любые выши бредни будут встречены на "ура!"
 

Истинно речете, Старый. У создателей отечественных "антилунных" сайтов (Гош, аФон, Нефедов - создатель сайта "Не летали" и hammer) есть общая черта, которую они и не скрывают - антиамериканизм
   

VK

втянувшийся

Вот такой вопрос Хаммеру, даже не вопрос, а реплика.

Вы рассуждаете о свободе движений космонавта в скафандре, как человек, всегда ходивший в просторной рубашке и свободных джинсах.

Вот Вам совет: никакой водолазный скафандр не нужен. Наденьте 4 рубахи, свитер, пиджак, на ноги болотные сапоги (знаете, такие длинные - почти до пояса) размера на 3 больше Вашей ноги, а еще лучше рыбацкий комбинезон, а сверху - тулуп (что это, надеюсь, объяснять не надо?). На руки наденьте меховые шубенки потолще. Потом возьмите молоток и побробуйте его бросить, засняв все это на видеокамеру. Если Вы хоть раз в жизни надевали что-то похожее на тулуп, вопросов у вас больше не будет.

Наденьте тулуп!
   
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

 Значит уже не осталось упертых и предвзятых людей, считающих что скорость полета молотка на ролике больше 8-9 м/c??
 Уже прогресс.
   
Это сообщение редактировалось 22.12.2003 в 21:42

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>Yuri Krasilnikov
>У создателей отечественных "антилунных" сайтов (Гош, аФон, Нефедов - создатель сайта "Не летали" и hammer) есть общая черта, которую они и не скрывают - антиамериканизм

    Вряд ли это ключевая черта.
    Вообще-то я тоже Штаты не сильно обожаю, однако всё же не считаю что программа "Аполлон" является надувательством. Патриотизм - он того, разный бывает. Желание принизить противника понять можно, но это - малодушие (помимо того, что это еще и неразумно). Если пытаешься просто смешать противника с дерьмом, вместо того, чтобы подниматься самому - делаешь глупость. И не опередишь его никогда.

     "Да, нам далась победа нелегко,
      Да, враг был храбр.
      Тем больше наша слава"
                      Константин Симонов
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К вопросу о прыжках на Луне:

Тут кто-то говорил о том, что прыгнуть в скафандре на Луне труда не составит, скафандр сильно не мешает, потому что в нём можно глубоко присесть, значит, при распрямлении он только помогать будет. Думается, хрена с два. Аналогия - вы когда-нибудь ногу вывихивали? Мне сегодня пришлось. Сижу, "мажу колени оподельдоком", как Швейк. Согнуть ногу можно полностью, разогнуть тоже но вот сделать это БЫСТРО, как для прыжка -не выйдет, даже если забить на неприятные ощущения.
   
RU Старый #23.12.2003 07:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Я США тоже не люблю. Хотя лучше скажу так: люблю США внутри них самих и не люблю за их переделами. И с радостью бы узнал, что полёта на луну не было.
 Но почему не приводится ни одного аргумента против реальности полёта? Почему как ни аргумент - так нелепый бред невежественного космоламера? Это заставляет задуматься... Получается что и вправду летали...
   
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

 Прекаратите демагогию - свои пространные измышления выкладывайте в другой ветке - а в этой - только рассчеты.
 Все согласны что на ролике скорость молотка не более 8-9 м/с?
 Рассуждения на отвлеченные тему будут считаться согласием с данным тезисом.
   

VK

втянувшийся

Slonyara, 23.12.2003 08:14:54:
 Все согласны что на ролике скорость молотка не более 8-9 м/с?
 Рассуждения на отвлеченные тему будут считаться согласием с данным тезисом.
 

Шаг влево, шаг вправо будут считаться... Вы не вертухай, а мы не лагерники!
Как сейчас модно говорить, фильтруйте базар! B)

Кстати, я что-то пропустил за две недели отсутствия - что вытекает из скорости 8-9 м/сек? Ваши выводы повторите, пожалуйста!
   
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

 На данном этапе для меня выжно что бы согласились или опровершли данный факт - а выводы пусть каждый для себя сделает - это уже не в этой ветке
   

VK

втянувшийся

Я просто не вижу смысла ни опровергать ни доказывать это заявление (v=8...9 м/с). Если скорость такова - значит, он бросил молоток с такой скоростью. И что? Меня интересует, будете ли вы утверждать, что из этого следует фальсификация только фильма или всей программы Аполлон? Даже если скорость такова, то надо искать объяснения (если у вас есть время и желание), почему она именно такова - исходя из презумпции подлинности ролика. И только если Вы ДОКАЖЕТЕ, что скорость НЕ МОГЛА быть такой в истинном фильме, Вы будете иметь основание утверждать, что фильм поддельный. И все! На все остальное Ваши доказательства не могут быть распространены. Вот поэтому я и говорю: мне это неинтересно ни доказывать, ни опровергать.
Вы сами-то понимаете, ЧТО стремитесь доказать?
   
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

 Даказать, что либо пытаетесь вы, защитники, причем не гнушаясь оскорблениями и попытками увести разговор в сторону.
 Я же хочу разобраться.
 
   

VK

втянувшийся

Slonyara, 23.12.2003 13:36:59:
 Я же хочу разобраться.
 

В чем?
   
RU Старый #23.12.2003 18:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Согласны, согласны. 9 м/с!
   
RU Старый #23.12.2003 18:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Slonyara, 23.12.2003 13:36:59:
Даказать, что либо пытаетесь вы, защитники, причем не гнушаясь оскорблениями и попытками увести разговор в сторону.
 Я же хочу разобраться.
 

 Вот это не надо. Мы ничего не доказываем и доказывать не собираемся. А вы не желаете ни в чём разбираться.
   
+
-
edit
 

Spinner

новичок
Я смотрю тут молотками аж на 17 страниц разбросались...

Вот мои "пять копеек" вам в помощь.

Возьмите книжку Голованова, он там как раз про этот молоток пишет. Только не о бросках в длину, а о том, что от лунной пыли резиновая ручка стерлась, как наждаком, практически до металла. И перчатки начали протираться, кстати, тоже. :o

Так что к неудобности скафандра добавьте скользкую ручку самого молотка. А потом уже бросайтесь.
   
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2003 17:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Spinner, 24.12.2003 17:29:56:
Я смотрю тут молотками аж на 17 страниц разбросались...

Вот мои "пять копеек" вам в помощь.

Возьмите книжку Голованова, он там как раз про этот молоток пишет. Только не о бросках в длину, а о том, что от лунной пыли резиновая ручка стерлась, как наждаком, практически до металла. И перчатки начали протираться, кстати, тоже. :o

Так что к неудобности скафанра добавьте скользкую ручку самого молотка. А потом уже бросайтесь.
 

Или вот хорошая статья Маркова про этот полет, где то же самое про молоток сказано:

www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/241/39.shtml
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/242/33.shtml
   
+
-
edit
 

Spinner

новичок
Прочитал, спасибо.

Мда, выходит к тулупу и скользкой ручке надо добавить еще 15 подтягиваний и 100 отжиманий, чтобы руки от усталости отваливались как и у Шмитта. Ну или кто сколько сможет
   
RU Старый #24.12.2003 19:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Spinner, 24.12.2003 19:22:57:
Мда, выходит к тулупу и скользкой ручке надо добавить еще 15 подтягиваний и 100 отжиманий,
 

 В течение шести часов подряд.

А потом одеваем тулуп и кидаем тапочек.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru