[image]

Вопрос Старому

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Bell

аксакал
★★☆
Опять пасничаете?

Ложь - то, что вы написали про мои знания.

На Земле температура растет на 1 гр. кажные 100 м вглубь. Учтите, что лед плохо проводит тепло, хуже земных горных пород.
   

Bell

аксакал
★★☆
Среднее значение геотермического градиента равно 20 оС/км.

http://www.geo.web.ru/db/msg.html?mid=1161600&uri=node24.html
   
RU Старый #31.01.2004 20:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bell, 31.01.2004 19:28:34:
На Земле температура растет на 1 гр. кажные 100 м вглубь.
 

  На земле охотно верю, достаточно посмотреть на действующие вулканы (по телевизору)
 А на марсе?
   
RU Старый #31.01.2004 20:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

 Вот Р.О. Кузьмин из ГЕОХИАНа, придумавший криолитосферу Марса, предполагает, что глубина промерзания может быть быть 2-8 км. Как вы думаете кто из вас лучше разбирается в этом вопросе? Я для своего океана взял средину - 4 км. К тому же это хорошо совпадает с перепадом высот.
   
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
Старый, 31.01.2004 01:27:07:
ronatu, 31.01.2004 03:36:39 :
CTAPbIU' - Bnepe"g  Ha koHbku!!!! :P
 


 Вот блин! Уели, уели! Так какое давление от коньков и при какой температуре плавится лёд при таком давлении?
 Кстати. Как вам удалось написать "Старый" английскими буквами? Откуда мягкий знак, или что это?
 

a 6 B r g e e" >k 3 u k /\ M H o n p c T y f x u, 4 w w, b bI 'b ~e i0 R


Bce" Ha aHr/\uu'ckou' keyboard...
   
+
-
edit
 
RU Старый #31.01.2004 21:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

ronatu, 31.01.2004 20:45:12:
 b
 

 Эта буква как получилась?
   

Bell

аксакал
★★☆
2Старый

Вы тут зубы не заговаривайте :P Особенно про вторую букву англицкой азбуки

У вас там ЛЕДНИК ТАЕТ! :lol:
   
RU Старый #31.01.2004 22:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bell, 31.01.2004 22:11:57:
2Старый
Вы тут зубы не заговаривайте Особенно про вторую букву англицкой азбуки
У вас там ЛЕДНИК ТАЕТ!
 

 Блин! Вот это ПРОТОРМОЗИЛ!!!!
   

Rada

опытный

2 Старый:
Эта буква как получилась?
 
Это b, прописная латинская B. :)
   
RU Старый #31.01.2004 22:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Rada, 31.01.2004 22:47:12:
2 Старый:
Эта буква как получилась?
 
Это b, прописная латинская B.
 

 Блин! Вот это ПРОТОРМОЗИЛ!!!!
   
RU Бродяга #31.01.2004 23:46
+
-
edit
 
Старый, 31.01.2004 16:54:17:
k_gornik, 31.01.2004 16:34:51 :
2. Происхождение долин Маринеров обычно связывается с поднятием Фарсиды. Это тектонические разломы, возникшие при деформации коры восходящим мантийным потоком под Фарсидой. Абсолютной гарантии правильности нет, но это стандартная теория. Красное море тоже разлом.
 


 Я в курсе.
Ну и поставьте рядом долины Маринера и Красное море. Похоже? Тогда любой овраг - тектонический разлом вызваный движением мантии. Только очень мааааленький.
 А где у Красного моря аналог Фарсиды?
 


 Старый, другой аналог "маленький овраг" прорытый рекой Колорадо.
 Вас смущает "оврагообразность" Долины Маринера? Она образовалась позднее, сперва был Большой Разлом.
 А покажите-ка мне такой "овражек" в леднике? Чтоб стены крутые и т. п.
   

Bell

аксакал
★★☆
Старого послушаешь и можно подумать - он тако-о-й крутой геолог!

А что там на юг от Фарсиды отходит? Случайно не Новый Маринер? <_>
Кстати, про тающий лед
есть еще 3 момента:
1) На Марсе меньше радиоактивных элементов и кора толще, поэтому поток тепла будет меньше. Это минус
2) Рассолы замерзают при температурах значительно выше. Никто же не думает что там чистый Н2О? А при замерзании нижние слои будут обогащаться солями. Это плюс
3) "Подземные" водоемы на Марсе сейчас вовсю обсуждаются как возможные оазисы жизни. Наверное тоже не дураки их придумали.
   
Это сообщение редактировалось 01.02.2004 в 00:53
RU Старый #01.02.2004 13:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bell, 01.02.2004 00:36:52:
3) "Подземные" водоемы на Марсе сейчас вовсю обсуждаются как возможные оазисы жизни. Наверное тоже не дураки их придумали.
 

 Да уж ясный перец. Люди постепенно догадываются. Счас же надо както объяснять откуда "ручьи на склонах" вот и придумывают подземные водоёмы из которых они вытекают.
 Я вовсе не отрицаю наличие какихто там водоёмов. И даже разрушения ледника от внутреннего нагрева, смотрите выше, я там фотку Бродяге постил. Я лишь говорю, что возможность нагрева снизу никак не опровергает возможность существования всего этого ледника.
   
RU Бродяга #01.02.2004 13:58
+
-
edit
 
 Понимаете, Старый, я не отрицаю возможности существования на Марсе условий позволяющих "Леднику Быть". Может лёд там в какой-то особенной нетекучей модификации, и т. п.
 Но Вы, именно Вы, должны Показать Возможность Наличия Этих Условий. Слой грунта, покрывающий ледник, вы уже "утолстили"...
   

Bell

аксакал
★★☆
Старый
Я лишь говорю, что возможность нагрева снизу никак не опровергает возможность существования всего этого ледника.


Не отвергает, а сильно усложняет. Я говорю, что океан будет на последнем километре жидким. И ВЫТЕКАТЬ в Маринере, Элладе и др. местах, где ледник пробит на достаточую глубину. Собственно Эллады-то быть не могет - затекла бы она вся сразу после удара.
   
RU Старый #01.02.2004 15:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Бродяга, 01.02.2004 13:58:53:
Понимаете, Старый, я не отрицаю возможности существования на Марсе условий позволяющих "Леднику Быть". Может лёд там в какой-то особенной нетекучей модификации, и т. п.
 Но Вы, именно Вы, должны Показать Возможность Наличия Этих Условий. Слой грунта, покрывающий ледник, вы уже "утолстили"...
 

 Я никому ничего не должен. То, что условия на марсе допускают лёд - это общеизвестно.

 Слой грунта может быть любым, лишь бы не тоньше "пробиваемости" ХЕНДа, это было сказано в первом же посте самого первого топика. Слой виден на детальных фотографиях, зачем мне чегото утолщать? Я ж вам предложил померять на фотографии.

 В пользу ледника свидетельствуют не условия на марсе, в пользу ледника свидетельствуют формы рельефа марса которые могут быть непротиворечиво объяснены только разрушением льда.
   
RU Старый #01.02.2004 15:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bell, 01.02.2004 14:43:14:
Не отвергает, а сильно усложняет. Я говорю, что океан будет на последнем километре жидким.
 

 А я говорю - что не будет.
   
RU Старый #01.02.2004 15:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bell, 01.02.2004 14:43:14:
Собственно Эллады-то быть не могет - затекла бы она вся сразу после удара.
 

 Чем? Водой? Или льдом? Чего ей затекать то? Какие там уклоны?
 Эллада, кстати, это та ещё штучка. Это Бооольшая Загадка.
 Кстати. Где бы посмотреть детальные снимки склонов Эллады?
   
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
Старый, 01.02.2004 05:41:57:
Bell, 01.02.2004 00:36:52 :
3) "Подземные" водоемы на Марсе сейчас вовсю обсуждаются как возможные оазисы жизни. Наверное тоже не дураки их придумали.
 


 Да уж ясный перец. Люди постепенно догадываются. Счас же надо както объяснять откуда "ручьи на склонах" вот и придумывают подземные водоёмы из которых они вытекают.
 Я вовсе не отрицаю наличие какихто там водоёмов. И даже разрушения ледника от внутреннего нагрева, смотрите выше, я там фотку Бродяге постил. Я лишь говорю, что возможность нагрева снизу никак не опровергает возможность существования всего этого ледника.
 

Ew,e" pa3 npuB/\ekai0 Bawe BHuMaHue k ToMy 4To MapcuaHckaR Boga eTo He Boga Boo6w,e.

UHTepecHo pacco/\ 4ero (H2O + ???) Mo>keT He 3aMep3aTb npu -80C????
   

Bell

аксакал
★★☆
Ну про -80 никто и не говорил...

А до -55 температуру замерзания можно снизить хлоридом кальция:

404 - Запрашиваемая страница не существует / Завод торгового оборудования

Производственный комплекс "Завода Торгового Оборудования" состоит из складских помещений, мебельного цеха, участка полимерной покраски, стекольный цех, участок металлообработки, участок реставрации, участок упаковки комплектации, сварочный участок, участок резки профиля, административные помещения.

// www.3to.ru
 



Так что, жидкий окиян снизу, жидкий!
Учтите еще течения
   
RU Старый #02.02.2004 13:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

 Джентльмены, а счего вы решили что там рассол такой, какой нужен вам? Может там рассол такой какой нужен мне?
   
RU Бродяга #02.02.2004 14:08
+
-
edit
 
Старый, 02.02.2004 13:20:59:
Джентльмены, а счего вы решили что там рассол такой, какой нужен вам? Может там рассол такой какой нужен мне?
 


 Старый, этот жидкий слой ... А почему он нигде не вытекает? Специально спрятался?
   
RU Старый #02.02.2004 21:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Бродяга, 02.02.2004 14:08:51:
Старый, этот жидкий слой ... А почему он нигде не вытекает? Специально спрятался?
 

 А с чего вы решили что он жидкий?
   
RU Бродяга #03.02.2004 02:28
+
-
edit
 
Старый, 02.02.2004 21:40:18:
Бродяга, 02.02.2004 14:08:51 :
Старый, этот жидкий слой ...  А почему он нигде не вытекает? Специально спрятался? :)
 


 А с чего вы решили что он жидкий?
 


 Старый, да ничего я не решил. Вы прямо как фоменковцы... Серьёзно обсуждаете свойства "Чёрной Кошки".

 Вам не приходит в голову, что такой Здоровенный Ледник уж очень "ловко спрятался" - нигде нет места, про которое любой специалист скажет - "Вот он Ледник, нет сомнения!"
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru