[image]

6.4 мм новый российский патрон

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Да, семейство ВСС/АС - это именно бесшумное оружие для боя в пределах 100-200-300 метров. Снайперским его назвать можно с некоторой натяжкой. ....
U235> Ну то бишь именно то, о чем я и говорю: никакая ВСС не снайперка...

Снаперка, снайперка - ВСС именно специальная снайперская винтовка ближнего боя. С высоким останавливаюшим и аудио-визуальной маскировкой выстрела. Вот АС, СР "Вихрь" и 9-А91 - это таки специальные штурмовые автоматы.

Там есть интересны момент: Винторез имеет очень малые допуски в механизме. Его рекомендовано чистить после каждой стрельбы, даже после одного выстрела, а после 50 выстрелов - чистить обязательно, так как из за нагара он начинает давать задержки. А вот Вал - тот же самый механизм, но с большими зазорами. И он не дает задержек и после 200-300 выстрелов. Но, соотвественно, меньшая кучность. И в производстве удобно и безотходно ;) Так вот оказывается (С) что можно заказать (!) тот же Вал с меньшими допусками (или Винторез с большими) - за отдельную оплату, ессественно :mafia:
   3.0.193.0.19

  • varban [17.08.2011 21:56]: Административное предупреждение: varban#17.08.11 21:56
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #17.08.2011 21:56  @iodaruk#17.08.2011 13:36
+
-1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Не хами, а то отшлепаю!
iodaruk> Какой вопрос-такой ответ.

В следующий раз буду делать замечание плюсометом.
   13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Ну и выше я давал ссылку на опытный образец-тоже неплох.
"И дытям яка забава!"


АК-74М3
   
Это сообщение редактировалось 20.08.2011 в 19:06
RU spam_test #20.08.2011 19:12  @Полл#20.08.2011 19:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> АК-74М3
Раздвижной приклад(чтобы подгонять под себя) который не разбалтывается не осиливаем?
   
RU EvgenyVB #20.08.2011 19:20  @Полл#20.08.2011 19:00
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> АК-74М3
хачу такую штуку!

П.С. Паш, некий оффтоп.
у меня в качестве рабочей одежды х/б старая армейская была, да вот проблема - вырос я из нее.
полазил по ряду магазинов - там не х/б, а черт знает что продается, какое-то тонкое и не сильно х/б по ощущениям.
где можно закупиться подобной одежкой?
военторг не предлагать, нет там нифига.
   
RU Полл #20.08.2011 19:26  @spam_test#20.08.2011 19:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> Раздвижной приклад(чтобы подгонять под себя) который не разбалтывается не осиливаем?
Ты прочитал про встроенный лазерный дальномер-целеуказатель и электронный баллистический вычислитель с индикацией внешнего ЦУ в прицеле?

EvgenyVB> в качестве рабочей одежды
Давно армейского х/б не видел.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> Ты прочитал про встроенный лазерный дальномер-целеуказатель и электронный баллистический вычислитель с индикацией внешнего ЦУ в прицеле?
и где именно это написано? вот еще о представленном АК ВИФ2 NE
насчет АК-107/108 - на вопрос что за модель спокойно сказали что это АК-107, однако не хотят о нем щироко говорить, дабы не привлекать излишенего внимания (?), автомату скоро предстоит с иностранными моделями проходить испытания...
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> и где именно это написано?
Тут: Денис Мокрушин - Боевой защитный комплект
На манекене специальные шумозащищенные наушники, которые могут подключаться к радиостанции и одновременно отсекают высокочастотные импульсные шумы от выстрелов и взрывов. Громкость регулируется.
Солдатский КПК и шлем 6Б7-1М

На шлеме закреплен специальный монокуляр, на который передается информация с прицела, что позволяет вести огонь из нестандартных положений (например, из-за угла). Туда же подается через КПК командная информация в виде текстовых либо графических (например, стрелка "Иди вправо") сообщений.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> Тут:
мне про баллистический вычислитель интересно узнать, где он там стоит и что вычисляет...
   6.06.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

tramp_> мне про баллистический вычислитель интересно узнать, где он там стоит и что вычисляет...
хреновина около гранатомета?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

tramp_>> мне про баллистический вычислитель интересно узнать, где он там стоит и что вычисляет...
spam_test> хреновина около гранатомета?
нет, это коробочка ЛЦУ
   6.06.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

tramp_> нет, это коробочка ЛЦУ
по идее, для баллистического вычислителя дальномер нужен, иначе, чего ему вычислять. Потому и решил. А если это просто лцу, то нафига, при наличии коллиматора, и вынесенного прицела.
   
+
-
edit
 
tramp_>> нет, это коробочка ЛЦУ
spam_test> по идее, для баллистического вычислителя дальномер нужен, иначе, чего ему вычислять.

Не факт ;) Существуют варианты (один из которых я хочу запатентовать %)) при которых баллистическому вычислителю дисстанция не нужна.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> мне про баллистический вычислитель интересно узнать, где он там стоит и что вычисляет...
КПК возле шлема видишь?
Поправки вычисляет. Или ты помнишь развернутую баллистическую таблицу для горных условий, к примеру? И для АК, и для ПГ?
   
LT Meskiukas #21.08.2011 18:46  @Полл#20.08.2011 19:00
+
-
edit
 
Полл> "И дытям яка забава!"
Точно. В Одноклассники, Вконтакте и прочее! :D Новый/старый ГЛОНАС.
   6.06.0
LT Meskiukas #21.08.2011 18:47  @Meskiukas#21.08.2011 18:46
+
-
edit
 
Полл>> "И дытям яка забава!"
Meskiukas> Точно. В Одноклассники, Вконтакте и прочее! :D Новый/старый ГЛОНАС.
Поторопился. Вот фото. Приятель прислал.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> КПК возле шлема видишь? Поправки вычисляет.
даааа? а где это написано и как в прицеле реализовано, а то у меня при осмотре всего этого хозяйства сложилось впечатление что дальше стрельбы через оптический прицел с подсветкой лазером там не ушло, просто телевизионный прицел с радио- и кабельным каналами.
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Там этого не написано. Просто ради "телевизионного прицела" и вставать не стоило.
"Телевизионный прицел" же делает бессмысленным ЛЦУ. Если ЛЦУ используется именно как ЛЦУ на стрелковке, а не как лазерный дальномер.
Поэтому, если исходить из того, что создатели комплекса не идиоты, напихавшие в него всего подряд, то использование в одном стрелковом прицельном комплексе телевизионного канала, лазера и компьютера говорит об реализации баллистического вычислителя.
Я оптимист.
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> Там этого не написано. Просто ради "телевизионного прицела" и вставать не стоило.
У нас много чего странного делают...
Полл> "Телевизионный прицел" же делает бессмысленным ЛЦУ. Если ЛЦУ используется именно как ЛЦУ на стрелковке, а не как лазерный дальномер.
Из-за угла с помощью ЛЦУ стрелять не получится, а транслячцией изображения - да, ЛЦУ это только индикация точки прицеливания.
Полл> Я оптимист.
зря. кроме одного ТПВ прицела, одного коллиматора, одного оптического прицела, одного ЛЦУ и двух автоматов АК :) я более ничего увидеть не смог, глуп вероятно. :D
   6.06.0
23.08.2011 10:06, Полл: +1: Тимофей, давно читаю тебя и уважаю твое мнение специалиста. Жаль, что вживую не довелось встретится.
US AGRESSOR #21.08.2011 20:34  @Полл#21.08.2011 19:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> "Телевизионный прицел" же делает бессмысленным ЛЦУ. Если ЛЦУ используется именно как ЛЦУ на стрелковке, а не как лазерный дальномер.

Необязательно. Можно еще и попробовать управляемое оружие наводить.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> У нас много чего странного делают...
...так исторически сложилось.

tramp_> Из-за угла с помощью ЛЦУ стрелять не получится, а транслячцией изображения - да, ЛЦУ это только индикация точки прицеливания.
Если есть трансляция изображения "от ствола" в нашлемке - то ЛЦУ зачем?

tramp_> зря. кроме одного ТПВ прицела, одного коллиматора, одного оптического прицела, одного ЛЦУ и двух автоматов АК :) я более ничего увидеть не смог, глуп вероятно. :D
Нет, просто невнимателен: там еще есть КПК, нашлемный индикатор и разговоры об проводном или радиоканале связи для всего этого хозяйства.

AGRESSOR> Необязательно. Можно еще и попробовать управляемое оружие наводить.
Ваня, для наведения УАСов, УАБов и им подобных требуется совсем другая мощность лазера, чем в "стрелковом ЛЦУ" используется.
   8.08.0
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Полл> Ваня, для наведения УАСов, УАБов и им подобных требуется совсем другая мощность лазера, чем в "стрелковом ЛЦУ" используется.

А если для КАБ-500С ? :)
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> Если есть трансляция изображения "от ствола" в нашлемке - то ЛЦУ зачем?
это может быть подсветка точки прицеливания без нашлемного монитора, подсветка для стрельбы с ночным прицелом, не спросил, каюсь.. :)
Полл> Нет, просто невнимателен: там еще есть КПК, нашлемный индикатор и разговоры об проводном или радиоканале связи для всего этого хозяйства.
разговоров об использовании этого КПК для стрельбы как-то не слышал.
   6.06.0
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Полл> Если есть трансляция изображения "от ствола" в нашлемке - то ЛЦУ зачем?
Попробуйте поводить камерой, да хоть мобильника, глядя на экран. Удобно так стрелять? Нет. Лаг безобразный, картинка зачастую вообще перекашивается... В даль светлую - да, здорово. Прицел надежнее и дешевле правильной оптики под глаз, можно навесить ближний ИК-диапазон, легко и естественно вкрячивается техническая информация типа сетки, поправок и т.п.
А вблизи нафиг-нафиг такое счастье, лучше глазом по лучику ;) Для "за угол" - вынужденная мера, просто других вариантов нет
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #23.08.2011 22:48  @Полл#23.08.2011 10:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ваня, для наведения УАСов, УАБов и им подобных требуется совсем другая мощность лазера, чем в "стрелковом ЛЦУ" используется.

Я в курсе, что мощность другая. А вы, Павел, в курсе, зачем почему она другая? ;)

Есть простой способ - повысить мощность излучателя. Но также можно ограничиться ракетами ближнего боя. К примеру, подразделение продвигается по городу вперед. Обнаруживает противника, подсвечивает цели лазером. На удалении в 200-300 (до пары км) метров может находиться огневая группа с переносными пусковыми контейнерами вертикального старта. Или даже на колесах что-то. Вот и все. Получаем легкие группы, не скованные тяжелым вооружением, но при этом способные мгновенно получить огневую поддержку. В городе, где целями будут являться бронетехника и отдельные укрепленные точки - здесь удар одиночной ракеты уровня "Корнета", прилетевшей по баллистической траектории, намного выгоднее авиации или артиллерии. Такая поддержка точнее, дешевле, и почти мгновенна.
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru