[image]

К 20ХХ году у ВМФ РФ будет новый авианосец

Было: К 2017 году у ВМФ РФ будет новый авианосец
 
1 22 23 24 25 26 52

YusupDag

втянувшийся

Scar> Спасибо за фото, Юсуп! Если не секрет - вы снимали?
Scar> Не знаю тип самолетов ДРЛО, но по-моему они не похожи на Як-44. Что за тип?

не я. Взяты отсюда Патриот Руси - Перспективный Российский авианосец водоизмещением около 100 тысяч тонн.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

wstil

аксакал

Snake> Як-144 с двигателями ПД-14.
Как я могу предположить - дальше смены цифирки и установки гордости авиапрома - пд-14 - дальше дело не пошло?
   41.0.2272.9641.0.2272.96

YYKK

опытный

Snake>> Як-144 с двигателями ПД-14.
wstil> Как я могу предположить - дальше смены цифирки и установки гордости авиапрома - пд-14 - дальше дело не пошло?

Вы Як-44 видели?
Если бы видели не писали бы ... .
Но я Вам помогу. Обратите внимание на хвостовую часть, у Як-44 она двухкилевая (шайбы на конце стабилизатора), у Як-144 однокилевая. Обратите внимание ещё на складывание крыла, ещё обратите внимание на крепление обтекателя РЛС.
   22

wstil

аксакал

YYKK> Вы Як-44 видели?
На картинках разве что.

YYKK> Но я Вам помогу.
Спасибо, не на все обратил внимание. Мне скорее иниересно - проект развивается на каком-то бОльшем уровне, чем быстрый эскизник и моделька? То бишь идет ли нормальное проектирование, с аэродинамиками, прочнистами и т.п.
   41.0.2272.9641.0.2272.96

YYKK

опытный

wstil> То бишь идет ли нормальное проектирование, с аэродинамиками, прочнистами и т.п.

Вам сюда наш Хокайчик
   22

Scar

хамло

И снова возникает застарелый крамольный вопрос. Раз все-равно авианосец не планируют принять в строй ранее 2030го - может БПЛА будет получше Хокайчика? Зачем возить лишний груз и раздувать объемы? Пусть лучше операторы на АВ сидят.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Scar> И снова возникает застарелый крамольный вопрос. Раз все-равно авианосец не планируют принять в строй ранее 2030го - может БПЛА будет получше Хокайчика? Зачем возить лишний груз и раздувать объемы? Пусть лучше операторы на АВ сидят.
Scar> http://army-news.ru/images_stati/bas_62_prevzojdet_predator_1.jpg

Да ещё в середине 80 х во всю шёл вопрос о самолёте ДРЛО с конформными антеннами."Конформная активная фазированная антенная решетка, содержащая элементарные слабонаправленные излучатели, приемопередающие модули и первичный облучатель, отличающаяся тем, что элементарные излучатели с приемопередающими модулями расположены на корпусе летательного аппарата в виде конформной решетки, которая объединена с первичным облучателем в единую конструкцию."http://www.findpatent.ru/patent/248/2488924.html
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Scar> И снова возникает застарелый крамольный вопрос. Раз все-равно авианосец не планируют принять в строй ранее 2030го - может БПЛА будет получше Хокайчика? Зачем возить лишний груз и раздувать объемы? Пусть лучше операторы на АВ сидят.

К 2030 вообще неизвестно, что может произойти в плане оружия и сенсоров. То, какими темпами развивается ракетная техника--у меня возникают сомнения том, что сама концепция АВ по принципу американских мастодонтов выживет. Вот, например, что бродило по корридорам Адмиралтейства Королевского Флота относительно недавно--как раз БПЛАшная тема.
Прикреплённые файлы:
Popsci2.jpg (скачать) [1753x1274, 316 кБ]
 
Popsci3.jpg (скачать) [1140x1506, 306 кБ]
 
 
   37.037.0
RU reflex_yu #19.04.2015 21:26  @Popsicle#19.04.2015 20:43
+
+3
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Cтатья ,как видно 2008 г, а в 2009 стали в США строить серию Фордов.Вот истинная цена подобным статьям.В лучшем случае ,принимаем к сведению и идём дальше.В худшем- на гвоздик....
   42.0.2311.9042.0.2311.90

wstil

аксакал

YYKK> Вам сюда
Это я читал давно. Там нет ничего о современном состоянии программы, кроме того, что делались различные аванпроекты.
Могу совершенно свбъективно предположить, что сильно дальше тема и не сдвинулась.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
US Popsicle #19.04.2015 22:35  @reflex_yu#19.04.2015 21:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
r.y.> Cтатья ,как видно 2008 г, а в 2009 стали в США строить серию Фордов.Вот истинная цена подобным статьям.В лучшем случае ,принимаем к сведению и идём дальше.В худшем- на гвоздик....

Вообще то разговор о Royal Navy. И причём тут Форды? Если вы хотите идти дальше--вам никто препятствий не чинит. Я думаю, что кап. 2 Гаттузо или Лорри Таннер, кто отслужил и на палубах, и в эскадрильях "агрессоров" имеют другое мнение. Можно и на сезонную премьеру Лебединного Озера в Большом прийти в трусах и в кроссовках, но это не значит, что сам факт такого прихода доказывает что-либо, кроме невоспитанности пришедшего. Факт делания чего-либо сам по себе ещё ничего НЕ доказывает. Именно Карл наш, Фон Клаузевитц и писал, что практика--есть критерий истины (не Маркс, как это часто говорится). Так что нет торопитесь, уважаемый, с вашей "истинной ценой", на поверку оная карманной мелочью может оказаться.
   37.037.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
r.y.> Cтатья ,как видно 2008 г, а в 2009 стали в США строить серию Фордов.Вот истинная цена подобным статьям.
ну нафига эти баянистым рекламам всяких уродцев внимание уделять, подобного барахла можно массу накопать в подобных журналах, к реальности отношния они не имеют, зато характризуют почитателей
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Aaz

модератор
★★
Snake> Як-144 с двигателями ПД-14.
На крыло посмотрите - оно прямое, да еще со скруглённой законцовкой. "Такое не носили" ни Як-44, ни даже П-42РЛДН (модельки которого в свое время существовали - хотя до проработки дело не дошло, был эскизный проект только П-42ПЛО).
Такое впечатление, что достали из нафталина модели гипотетического самолёта, которые в свое время (1960 г.) были изготовлены в рамках проекта т.е. ПБИА (плавбаза истребительной авиации).
   37.037.0

ttt

аксакал

Scar> И снова возникает застарелый крамольный вопрос. Раз все-равно авианосец не планируют принять в строй ранее 2030го - может БПЛА будет получше Хокайчика? Зачем возить лишний груз и раздувать объемы? Пусть лучше операторы на АВ сидят.
Scar> http://army-news.ru/images_stati/bas_62_prevzojdet_predator_1.jpg

Очень умное предложение. Тем более проблема создания узконаправленного помехоустойчивого канала связи сейчас решена. БПЛА в основном управляются через параболическую антенну со спутника. Этот будет таким же образом управляться с АВ.

Только на картинке надо предусмотреть место для такой антенны

Скорость аппарату не нужна, это не ударник. Пусть медленно барражирует.
   37.037.0

Snake

аксакал
★★
Snake>> Як-144 с двигателями ПД-14.
Aaz> На крыло посмотрите - оно прямое, да еще со скруглённой законцовкой. "Такое не носили" ни Як-44, ни даже П-42РЛДН (модельки которого в свое время существовали - хотя до проработки дело не дошло, был эскизный проект только П-42ПЛО).
Я подумал о П-42, но размеры больше похожи на Як-44. Думаю, что подразумевается то, что я написал, но сами модельки действительно могли с какого нибудь 1160 перенести.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Popsicle> Вот, например, что бродило по корридорам Адмиралтейства Королевского Флота относительно недавно--как раз БПЛАшная тема.
Занятно.)) Нечто подобное, ЕМНИП лет 6-7 назад, мы тут активно обсуждали. Сейчас попробую найти...вот, получается даже 8 лет назад:

...искренне считаю, что если и есть какой то изюм в идее (сверх)легкого авианосца, то только в виде носителя вооруженного "длинной рукой" в виде 1-2 десятков КР/БР "под капотом" и группировкой в 4-6 БПЛА, выполняющих задачи ДРЛО, РТР/РЭБ и ПЛО...
 


Эдакий авианесущий корабль-арсенал - самодостаточный разведывательно-ударный комплекс. Хотя конечно с кол-вом КР/БР я тогда пожадничал.)) А еще была вот такая тема - "Корабли присутствия". Там примерно то-же обсуждалось, на определенном этапе развития темы.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Вот, например, что бродило по корридорам Адмиралтейства Королевского Флота относительно недавно--как раз БПЛАшная тема.
Scar> Занятно.)) Нечто подобное, ЕМНИП лет 6-7 назад, мы тут активно обсуждали. Сейчас попробую найти...вот, получается даже 8 лет назад:
Scar> Эдакий авианесущий корабль-арсенал - самодостаточный разведывательно-ударный комплекс. Хотя конечно с кол-вом КР/БР я тогда пожадничал.)) А еще была вот такая тема - "Корабли присутствия". Там примерно то-же обсуждалось, на определенном этапе развития темы.

Технологический прогресс, развитие систем оружия и сенсоров не остановить. Всегда будут несколько подходов к решению одной проблемы--это тоже неизбежно. Но ключевой момент во всём этом--это КАК использвать, с какими целями. Появление КРКР изменило парадигму тотально. Весь вопрос теперь только в одном--как далеко это всё зайдёт, а, судя по-всему, идти это всё собирается очень далеко. ПКР с М=5+ и дистанциями залпа во многие сотни километров уже здесь. Это всё меняет и тактику, и операции и никуда от этого не деться.

"В нашей человеческой военной истории аналог биологического соревнования между маленьким пушистым Млекопитающим и массивной бронированной Рептилией—это сага дуэли Давида и Голиафа, и если мы примем этот легендарный бой за точку отсчёта, мы обнаружим что таже самая драма была и продолжает быть сыгранной в продолжительной последовательности столкновений между новомодными и старомодными военными технологиями."

Арнольд Джей Тойнби, Война и Цивилизация, стр 112.

И хотя я всегда с иронией отношусь ко всяким "ученикам истории" с точки зрения тактической и оперативной (стратегии-это иное, здесь знание истории обязательно), здесь Тойнби прав на 100%. Ларчик открывется просто--г-н Кольт уравнял древнюю старушку с пистолетом и здоровенного молодого грабителя. Я, правда, предпочитаю FNP или Ругеры для такой категории публики, хотя 12 gauge Моссберг тоже неплох ;)
   37.037.0

Aaz

модератор
★★
Snake> ...размеры больше похожи на Як-44.
На фото "вид сзади" можно сопоставить размах крыла таинственного ДРЛО, ширины ВПП и диаметра винта стоящего на той же полосе камовского вертолёта. У меня "яковлевские" 26 метров никак не получаются.
Можно поискать обсуждения этой модели двухлетней давности - она выставлялась на МВМС-2013, и наверняка геометрию полётной палубы кто-то обсчитывал.

Snake> ...модельки действительно могли с какого нибудь 1160 перенести.
Еще раз: пр.1160 - это уже П-42РЛДН. Модельки явно пришли из 60-тых годов.
   37.037.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Aaz> Еще раз: пр.1160 - это уже П-42РЛДН. Модельки явно пришли из 60-тых годов.
Для экспортного сойдёт.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Shoehanger #21.04.2015 13:04  @Popsicle#21.04.2015 03:59
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Popsicle> Технологический прогресс, развитие систем оружия и сенсоров не остановить.
В отдельно взятой стране с этим успешно справляются. Даже без импортозамещения.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Snake

аксакал
★★
Snake>> ...модельки действительно могли с какого нибудь 1160 перенести.
Aaz> Еще раз: пр.1160 - это уже П-42РЛДН. Модельки явно пришли из 60-тых годов.

Ну вы и буквоед. Пр.1160 разрабатывался в 1969 - 1972 годах. Модельки самолётов - соответственно.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

Snake> Ну вы и буквоед. Пр.1160 разрабатывался в 1969 - 1972 годах. Модельки самолётов - соответственно.
Это Aaz, он такой. Ему палец в рот не клади, сразу укажет и на изъяны в маникюре, и вообще на плохое санитарное состояние поверхностей :D
   37.037.0

Scar

хамло

r.y.> Да ещё в середине 80 х во всю шёл вопрос о самолёте ДРЛО с конформными антеннами."Конформная активная фазированная антенная решетка

ttt> Очень умное предложение. Тем более проблема создания узконаправленного помехоустойчивого канала связи сейчас решена.
Ну, рад видеть, что наша уже порядком пожухлая, но все еще забористая трава из темы "Развитие авианесущих кораблей СССР/РФ" - благоухает и вставляет находит сторонников.))
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

Uj-39

втянувшийся

t.> тут докладик подоспел - bmpd - Доклад Центра АСТ о Государственных программах вооружения Российской Федерации

Интересная вещь. Только один вопрос - по чьему заказу написана? (в бескорыстность намерений уже давно не верю) Если судить по статье о "перспективах" кораблестроения, то автор должен был получить нехилые бабки от "сухопутного" лобби)))
   
1 22 23 24 25 26 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru