Чисто гипотетический конфликт

Теги:авиация
 
1 24 25 26 27 28 29 30

Bum's
Bum#39;s

новичок
Аналитик, 21.05.2004 02:42:52 :
В том-то и дело, что обрезанный ствол «плевал», а не стрелял патроном, пороховой заряд которого был великоват для ставшего слишком коротким ствола. И суть здорово поменялась, точность исчезла.
 


В общем оба не правы, т.к. АКС-74У, а именно он является модификацией с укороченным стволом , стреляет патронами калибра 5.45мм, поэтому о великоватости заряда для него речи идти не может. да и прицельная дальность стрельбы около 200-300м вполне достаточна для него - с этим стволом отбиваца от наседающих на подбитый танк например пехоты, а значит и дистанции маленькие.
На счет Узи - ацтой , как раз он и плевательница, очень сильно уовдит ствол вверх, нужно обладать большой физ. силой, для прицельной стрельбы очередями из него, сравните с нашим Кедром например - п\п на порядок лучше узи, хотя сравнивать не совсем корректно в силу разных лет поколений оружия.
Чем еще АКС-74У лучше Узи - конечно же останавливающей и пробивной силой 5.45мм автоматного патрона по сравнению с пистолетным 9мм.Это очевидно и в общем-то нигде не оспаривается, что пистолетный патрон предназначен для поражения гарантированного цели на дистанции около 50 м, опять же крайней низкая (в сравнении с автоматным) нач. скорость , все это не позволяет эффективно применять п\п для стрельбы на дистанции более 100 м.Опять же особенности работы автоматики п\п и автомата надеюсь обьяснять не надо. Хотя есть яркий пример - Хеклер-Кох МП-5, вот это п\п основанны
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Bum's, 25.05.2004 11:47:57 :
В общем оба не правы, т.к. АКС-74У, а именно он является модификацией с укороченным стволом , стреляет патронами калибра 5.45мм, поэтому о великоватости заряда для него речи идти не может.
 


Интересно, много ли вы в армии видели водил/мехводов с окурками ?
Соответсвенно, я говорил я говорил именно об АКС и АКМС, на крайняк про АКС-74. Окурки я вообще только у ментов и видел
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  

MIKLE

старожил
★☆
>Интересно, много ли вы в армии видели водил/мехводов с окурками ?

Исходно он для них и предназначался. Но ЕМНИП в Афгане прявилась его околонулевая эффективность и перешли на обычные АКМС/АКС-74. А окурки позже отдали ментам дабы от братков на джипах остреливатся :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Исходно он для них и предназначался.

Именно, что "предназначался".

> Но ЕМНИП в Афгане прявилась его околонулевая эффективность и перешли на >обычные АКМС/АКС-74.

Судя по разговорам, их там и не было. Или же было ничтожно мало.

>А окурки позже отдали ментам дабы от братков на джипах остреливатся :)

Да нет, машинка-то, в принципе, на уровне своих "одноклассников". Другое дело, что в обычном бою с ними тяжко придётся
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  

MIKLE

старожил
★☆
>Судя по разговорам, их там и не было. Или же было ничтожно мало.

Ну дык быстро прочухали что к чему. Да и выпуск только начался да и невелик сам по себе.

>Да нет, машинка-то, в принципе, на уровне cвоих "одноклассников". Другое дело, что в обычном бою с ними тяжко придётся

Не знаю. Подробных отчётов по ХК-53 или обрезу М-16 не встречал. Но вообше 200мм это ИМХО слишком мало. Варбана надо поспрашать на счёт полноты сгорания пороха и разброса начальной скорости.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

A6

втянувшийся

Kestrel, 25.05.2004 17:17:21 :
Интересно, много ли вы в армии видели водил/мехводов с окурками ?
 


Не знаю, я лично видел и много у кого (не только у водил).
А прикольно смотреть, как на стрельбище люди с АКС-74У мучаются :D - "стрелялка" из него никакая...
 
US Инкогнито #26.05.2004 05:26
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Товарищи патриоты!

В Морском как раз сейчас обсуждается интервью Сучкова, где, для поклонников ВМФ как метода давления на Израиль (тема этой темы), вырисовываются интересные факты:

Кузе лучше в море не выходить.
Кроме Северного Флота, других флотов практически нет.
Адмиралы только и знают, как плести интриги друг против друга (другого они не умеют).

Интервью Сучкова

Вот такие пироги, дорогие товарищи. Как мы собираемся Израиль ставить на колени, если наш флот гниёт в портах, а паркетных адмиралов это совершенно не волнует?

Может, действительно, предложение бундеса придётся принять на вооружение?
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
US Аналитик #26.05.2004 06:38
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Конструктор: Уважаемый, у вас проблемы или со зрением, или с русским языком. Почитаете еще раз внимательно мой пост - и если впредь будете меня цитировать, не вырезайте неприятные (для вас) предложения. Я повторяю еще раз, для тормозов: у Габры ВСЯ траектория полета (включая пуск с носителя)-находится в зоне поражения ЗРК, как Иджис, так Форт.
 

Так, ваши слова я процитировал полностью. О чем это вы? Но я кажется начинаю понимать, что вы имеете в виду. То есть вы ставите характеристики траектории ПКР в зависимость от дальности действия ПРО, так? Теперь я вижу вашу логику. Однако, я сравнивал ПКР между собой, без учета противоракет.
У меня с вами такая же проблема как с Кестрелом была. Если бы вы сразу четко сказали, что вы рассматриваете ПКР в комплексе с корабельными системами ПРО, то все было бы ясно изначально. А так получается, что мы с вами смотрим на одни и те же вещи, но под совершенно разными углами зрения.
Ну, что же. В таком случае вы не врали. Но из вашего первоначального поста об этом нельзя было понять, что именно вы имели в виду. Я понял вас по своему. И теперь ясно, что неправильно. Пардон. Но как бы это сделать, чтобы люди построже относились к своим формулировкам во избежание двоякого толкования одних и тех же вещей?

Bum’s: В общем оба не правы, т.к. АКС-74У, а именно он является модификацией с укороченным стволом , стреляет патронами калибра 5.45мм, поэтому о великоватости заряда для него речи идти не может.
 

Это с какой же стати? Величина заряда и длина ствола находятся в строгом соответствии друг с другом и если это соответствие нарушается укорочением ствола, то заряд становится великоватым. А причем здесь калибр7

Bum’s: ...да и прицельная дальность стрельбы около 200-300м вполне достаточна для него - с этим стволом отбиваца от наседающих на подбитый танк например пехоты, а значит и дистанции маленькие.
 

В том-то и проблема была с «окурком», что он плохо попадал даже на таких расстояниях. Я сегодня специально позвонил своему знакомому афганцу и еще раз поговорил с ним об этом. И он опять подтвердил мне, что «окурок» был таки полным отстоем. Из него невозможно было никуда попасть. А вот про Узи он опять сказал, что Узи на этих дистанциях был таки достаточно точен. Они проверяли это не раз. Насчет увода ствола он сказал, что они были вполне в состоянии контролировать Узи при стрельбе. Насчет распространенности «окурков» и Узи в войсках, он сказал, что ему трудно, конечно, охарактеризовать их кол-ва в целом по армии, но в их отдельной танковой бригаде он их видел частенько. Причем нехватки патронов для Узи у них не наблюдалось. Кстати, насчет останавливающего действия узиных пуль. Хотя их начальная скорость была небольшой по сравнению с калашами, но их останавливающее действие (не путать с пробивным действием) было лучше, чем у 5,45-мм пули АК, т.к. медленные 9-мм пули наносят более тяжелую рану, чем быстрые, но малокалиберные 5,45-мм пули АК. При стрельбе с упором из Узи без проблем поражаются цели на дистанции 150 м, а при хороших навыках – и на 200 м попадали неплохо. Служил он в Афгане в 1985-87 годах.

Уважаемый Флоггер11, я полностью разделяю вашу точку зрения на несопоставимость военных потенциалов России и Израиля. Они безусловно принадлежат к совершенно разным весовым категориям и рассматривать военное столкновение между ними конечно же неправомерно. Не говоря уже о том, что такой конфликт никому не нужен и абсолютно невероятен.

Но вот, что касается политики, то тут у нас явно меньше совпадения во взглядах.

Начать можно с того, что не кто иной как вы сами сделали первым ряд политических заявлений и именно здесь, а не в другом месте. Потому и приходится отвечать тоже здесь.

Вот, пожалуйста.:

Флоггер11: :angry: А названия Сабра и Шатила не о чем не говорят? Габсия,Ашкелон,Уади Аара.. Т.ч. давайте не будем тут говорить о "пушистости" Израиля.
 

Насчет Сабры и Шатилы уже ответили, а вот насчет остальных – я лично и слыхом ни слыхивал. Может просветите? Так что про пушистость стоит продолжить.

Флоггер11: Да чего говорить-то,тут намедни ракетой по толпе народа шарахнули с вертолета,кадры по ТВ были..
 

Я надеюсь, вы уже в курсе, что это была всего-лишь очередная паловская провокация в истинно геббельсовском стиле. Помните как во время операции в Дженине они притащили трупы из других мест и выдавали их за жертвы бойни в Дженине? Вот так же и во всем остальном.

Флоггер11: ""Действия Израиля слишком агрессивны, непропорциональны и провокационны" и поэтому "достойны осуждения". -как думаете,чьи это слова?
Я вам скажу- Колина Пауэла
 

Ну, что же. Даже великий американский союзник Израиля вынужден иногда плясать под дудку арабских нефтяных шейхов. С нефтью шутки плохи. Но тем не менее, Америка все же не бросает Израиль на произвол судьбы. И на том спасибо.

Flogger11: Т.е. Израилю например "жизненно необходимо" было нападать на Египет в том же 56 году? Без этого Израиль перестал бы существовать как государство?
 

В течение ряда лет до данного события Египет активно осуществлял политику свирепого террора из Газы против населения Израиля. И когда представился удобный случай проучить Египет, Израиль им воспользовался. Так что все было пушисто.

Флоггер11: Ну для начала давайте вспомним, кто ж Синай захватил - никак Египет? И давайте небудем тут на "дезы" ссылаться и т.д.-во-первых "докуметов нету"((с) п.Печкин)
 

Египтяне сами подтвердили наличие советской дезы и это сейчас считается твердо установленным фактом, о котором сообщается во многих книгах. Насколько я помню, об этом сообщалось даже в некоторых российских источниках.
Израиль захватил Синай после громогласных заявлений Насера о его намерении сбросить Израиль в море, сопровождавшихся выводом, по его требованию, войск ООН с израильско-египетской границы и установлением блокады Акабского залива. С последующим отказом Египта от мирных переговоров с Израилем после войны.
Россия вон превратила исконно немецкий Кенигсберг в свой Калининград, депортировала оттуда всех немцев и ничего, продолжала считать себя главной миролюбицей планеты.
Так что и тут все пушисто.

Флоггер11: Почему ж СССР не поддержать страны,подвергшиеся нападению? СССР за мир во всем мире ратовал.
 

Ну, о миролюбивом Египте мы уже поговорили. Другой большой миролюбицей была Сирия, которая годами обстреливала израильские населенные пункты с Голанских высот. И опять все бело...

Флоггер11: Или что СССР оказывал поддержку странам, подвергшимся агрессии со стороны Израиля? Пардон - а что, нужно поддерживать агрессора
 
?
В том-то и беда, что именно агрессоров СССР неизменно и поддерживал, коими являлись арабские страны, открыто провозглашавшие своей целью уничтожение Израиля и активно проводившие эту свою цель в жизнь. А СССР делал вид, что не замечает этого и проводил злобную пропагандистскую войну против крошечной страны.

Флоггер11: Израиль вел войны, дестабилизируя обстановку в регионе?
 

Израиль ничего не дестабилизировал. Он хотел только одного: чтобы его оставили в покое. Неужели и сегодня вы не понимаете, что конфронтация с огромным, богатым и влиятельным арабским миром не могла быть политикой крошечной страны, ибо это было бы самоубийственной политикой, а шахидов в Израиле никогда не было. Войны были следствием непрекращающейся арабской агрессии, совершавшейся с благословения СССР и при его активной военной поддержке.


 
RU Конструктор #26.05.2004 08:59
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Аналитик, 26.05.2004 05:38:57 :
Так, ваши слова я процитировал полностью. О чем это вы? Но я кажется начинаю понимать, что вы имеете в виду. То есть вы ставите характеристики траектории ПКР в зависимость от дальности действия ПРО, так? Теперь я вижу вашу логику. Однако, я сравнивал ПКР между собой, без учета противоракет.
У меня с вами такая же проблема как с Кестрелом была. Если бы вы сразу четко сказали, что вы рассматриваете ПКР в комплексе с корабельными системами ПРО, то все было бы ясно изначально. А так получается, что мы с вами смотрим на одни и те же вещи, но под совершенно разными углами зрения.
 


ОК, вообщем мы друг друга поняли ;)
Но рассматривать ТТХ ПКР вне ТТХ ЗРК кораблей противника (вероятного ;) )-это все равно, что верить всерьез в возможность конфликта России и Израиля :D
 

Bum's
Bum#39;s

новичок
Аналитик, 26.05.2004 05:38:57 :
Это с какой же стати? Величина заряда и длина ствола находятся в строгом соответствии друг с другом и если это соответствие нарушается укорочением ствола, то заряд становится великоватым. А причем здесь калибр7

Кстати, насчет останавливающего действия узиных пуль. Хотя их начальная скорость была небольшой по сравнению с калашами, но их останавливающее действие (не путать с пробивным действием) было лучше, чем у 5,45-мм пули АК, т.к. медленные 9-мм пули наносят более тяжелую рану, чем быстрые, но малокалиберные 5,45-мм пули АК. При стрельбе с упором из Узи без проблем поражаются цели на дистанции 150 м, а при хороших навыках – и на 200 м попадали неплохо. Служил он в Афгане в 1985-87 годах.
 


Приветствую.Калибр здесь при том, что в этом патроне используется намного уменьшенный заряд пороха по сравнение с 7.62мм патроном. Т.н. малоимпульсный патрон.
У меня дядьке в Афгане удалось тоже поучаствовать, правда недолго, около полугода (на МиГ-27-х инженером эск.).Как вы понимаете лично не принимал он участия в боевых действиях, но из АК всех видов напалился вволю по мишеням.Об АКС-74У отзывается примерно так - для ближнего боя машинка хорошая.Естественно субьективное мнение.
А вот на счет останавливающего действия оспорю ваше мнение.Дело в том. что 5.45 мм патрон сконструирован как "малоимпульсный патрон" (у Жука об этом отлично написано, к сожалению первоисточника нет, пишу на память), то есть обладает пониженной устойчивостью (что имеет конечно и свои минусы), а смысл такой. что попадая в человека ,пуля разбалансировывается и начинает хаотичные движения внутри, нанося жуткие повреждения органов,смерть не из приятных. ( не приплетайте только мифические пули со смещённым центром тяжести :D )
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Инкогнито, 26.05.2004 04:26:09 :
Вот такие пироги, дорогие товарищи. Как мы собираемся Израиль ставить на колени, если наш флот гниёт в портах, а паркетных адмиралов это совершенно не волнует?
 


Сучков - не "паркетный". "Паркетный" - Куроедов

P.S. не переживайте вы так за наш флот - язву заработаете :P
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
RU Советник #26.05.2004 13:21
+
-
edit
 

Советник

новичок

Для информации.
Общаля я в жизни с офицером деснтником., из первой волны. Так он говорил что
сучка был основным оружием у них. В какойто операции выручили только СВДшки.

Bus-у.
Не путайте остонавливающее и поражающее дествия пули.
Кал. 5,45 обладает повышенным поражающим действием. Заметим что вращаться начинают все пули, просто эти раньше. Замечу, что поражающее действие
патронов 5,56 даже выше, чем 5,45 за счет дробления пули.
Остонавливающее свойство определяется возможностью передачи пулей своей энергии цели.
У охотников есть классические примеры останавливающего и поражающего действий. В первом случае пуля попавшая в бегущего кабана остановил его и осадила на заднии лапы. При этом он был жив. Во втором случае - пуля
падишаха в Индии убила тигра в прыжке, но он долетел и убил, мертвый, падишаха сидящего на слоне.
С уважением.
 
IL Лу4ник #26.05.2004 15:28
+
-
edit
 

Лу4ник

новичок

Инкогнито, 26.05.2004 04:26:09:
Товарищи патриоты!

В Морском как раз сейчас обсуждается интервью Сучкова, где, для поклонников ВМФ как метода давления на Израиль (тема этой темы), вырисовываются интересные факты:

Кузе лучше в море не выходить.
Кроме Северного Флота, других флотов практически нет.
Адмиралы только и знают, как плести интриги друг против друга (другого они не умеют).

Интервью Сучкова

Вот такие пироги, дорогие товарищи. Как мы собираемся Израиль ставить на колени, если наш флот гниёт в портах, а паркетных адмиралов это совершенно не волнует?

Может, действительно, предложение бундеса придётся принять на вооружение?
 

Даже если российскй флот наскребет несколко боеспособных кораблей и укомплектует их на 100%,все равно без авиаприкрытия блокаду не удержать.

Предлогаю следующий сценарий:

Цель-прорыв морской блокады.

План действий:
1-Все начинается с блокировки РЛС в том числе и систем ПВО кораблей блокады а так же блокировка и засорение помехами чистот радиосвязи между ними-с помощи систем РЕБ (как воздушных так и береговых).

2-С четырех разных направлений на каждый корабль, заходят по двойке Ф-16 и производят пуск ПКР Гарпун на ратоянии 100 км,есле учесть что на каждом из Ф-16 по 2 ПКР то всего 16 ПКР по каждой цели с разных направлений.В то же время ф-15 и ФАНТОМЫ производят выброс сотен ложных целей(chaf) для корабельных ПВО на всех высотах.

3-Одновременно со всем этим с четырех направлений по каждому кораблю, производится пуск противо радарных ракет HARM.Каждый Самолет несет по 4 ракеты,всего по 32 HARM по каждой цели.

4-Корабли получившие достаточные повреждения идут ко дну.Остальные же лишившиеся своих РЛС и получившие серьезные повреждения, становятся легкими мишенями для обычных бомбовых ударов.

5-В обмен на прекращение огня Израиль обязуется оказать помощь спасшимся морякам и не нападать на оставшиеся на плаву корабли. В этот же день МИД РФ дает положительный ответ и соглашение вступает в силу.
Война окончена :D !
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Все начинается с того, что все корабли (особенно танкеры), плывущие в Израиль и из него начинают взрываться на минах (изредка на торпедах) и тонуть. Ни одного надводного корабля рядом с Израилем не будет. Потом на СФ срочно решат уничтожить несколько десятков БРПЛ методом пуска. Вот 'Тайфуны' утилизируют, дык заодно надо и их ракеты утилизировать, бо, их больше никто не таскает, большие и тяжелые. Боеголовки будут неядерные, но до обидного многочисленные, с комплексом мер по преодолению ПРО и вместе с тем приемлемо точные. Пулять будут из акватории Баренцева моря. :) Всякое израильское водоплавающее противоминное будет случайно сталкиваться с девайсами типа 'Гранит' или чем-то полегче, но не глупее. Потом начнутся учения авиац. стратегов по стрельбе крылатыми ракетами на предельную дальность. Заводик в паре км. от моего дома начинает заново работать - собирать и чинить стратеги, в основном Ту22М3, Ту160 :)

Наблюдается массовое вымирание арабов от перевозбуждения на жаре и сильнейшего оргазма.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 26.05.2004 в 16:41
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Даже если российскй флот наскребет несколко боеспособных кораблей и >укомплектует их на 100%,

Воистину, "каждый видит то, что видит" (с) :rolleyes:
тия блокаду не удержать.

>1-Все начинается с блокировки РЛС в том числе и >систем ПВО кораблей >блокады а так же блокировка и засорение помехами чистот радиосвязи между >ними-с помощи систем РЕБ (как воздушных так и >береговых).

Т.е. вы с ходу предполагаете, что на российских кораблях нет систем РЭБ ?

>2-С четырех разных направлений на каждый корабль, заходят по двойке Ф-16 >и производят пуск ПКР Гарпун на ратоянии 100 км,есле учесть что на >каждом >из Ф-16 по 2 ПКР то всего 16 ПКР по >каждой цели с разных направлений.

F-16 умеет таскать "Гарпуны" начиная с Block-50/52. Израиль заказал 50 машин Block-50+( пишу 50+ - как это указано было в источниках). Сколько машин поставлено данных нет. Что-то мне подсказывает, что возможно F-16I сможет нести "Гарпун", но первый полёт был им совершён ( ай-яй-яй!) 23 декабря прошлого года в Fort Worth-е. Так что, насчёт "по двойке" это надо ещё разбираться.


>4-Корабли получившие достаточные повреждения идут ко дну.Остальные же >лишившиеся своих РЛС и получившие серьезные повреждения, становятся >легкими мишенями для обычных бомбовых ударов.

Корабли, сбив своими ЗРК ракеты продолжили успешное выполнение поставленной задачи. Детский сад, чесслово (с). И т.д. и т.п.




"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

AidarM, 26.05.2004 14:54:24 :
Все начинается с того, что все корабли (особенно танкеры), плывущие в Израиль и из него начинают взрываться на минах (изредка на торпедах) и тонуть.
 


А если танкер не под израильским флагом?
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Kestrel, 26.05.2004 16:07:54 :
>Даже если российскй флот наскребет несколко боеспособных кораблей и >укомплектует их на 100%,

Воистину, "каждый видит то, что видит" (с) :rolleyes:
тия блокаду не удержать.

>1-Все начинается с блокировки РЛС в том числе и >систем ПВО кораблей >блокады а так же блокировка и засорение помехами чистот радиосвязи между >ними-с помощи систем РЕБ (как воздушных так и >береговых).

Т.е. вы с ходу предполагаете, что на российских кораблях нет систем РЭБ ?

>2-С четырех разных направлений на каждый корабль, заходят по двойке Ф-16 >и производят пуск ПКР Гарпун на ратоянии 100 км,есле учесть что на >каждом >из Ф-16 по 2 ПКР то всего 16 ПКР по >каждой цели с разных направлений.

F-16 умеет таскать "Гарпуны" начиная с Block-50/52. Израиль заказал 50 машин Block-50+( пишу 50+ - как это указано было в источниках). Сколько машин поставлено данных нет. Что-то мне подсказывает, что возможно F-16I сможет нести "Гарпун", но первый полёт был им совершён ( ай-яй-яй!) 23 декабря прошлого года в Fort Worth-е. Так что, насчёт "по двойке" это надо ещё разбираться.


>4-Корабли получившие достаточные повреждения идут ко дну.Остальные же >лишившиеся своих РЛС и получившие серьезные повреждения, становятся >легкими мишенями для обычных бомбовых ударов.

Корабли, сбив своими ЗРК ракеты продолжили успешное выполнение поставленной задачи. Детский сад, чесслово (с). И т.д. и т.п.
 


А когда эти корабли и их экипажи крайний раз отрабатывали отражение авиаудара, не уточняю, как часто.

И еще, к какому именно флоту эти корабли приписаны?
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>А если танкер не под израильским флагом?

Вообще-то после объявления войны топить должны всех, ИМХО. Блокада как-никак. Ясное дело, в эфир пойдут предупреждения всем судам больше к Израилю близко не подплывать. Остальные огребут проблемы, те же мины флаги не рассматривают.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

AidarM, 26.05.2004 16:45:35 :
>А если танкер не под израильским флагом?

Вообще-то после объявления войны топить должны всех, ИМХО. Блокада как-никак. Ясное дело, в эфир пойдут предупреждения всем судам больше к Израилю близко не подплывать. Остальные огребут проблемы, те же мины флаги не рассматривают.
 


Не помню когда именно, при Рейгане или при Буше-старшем, президент США предлагал подниать флаги США на танкерах, следующих через, Персидский залив, то-ли от Ирака, то ли от Ирана.
Что в таком случаи делать будем.
И еще раз. Какие корабли будут блокаду обеспечивать?
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Что в таком случаи делать будем.
Если идут именно в Израиль и из него - топить также.

>И еще раз. Какие корабли будут блокаду обеспечивать?
А что у нас там многоцелевое малошумящее и подводное? ИМХО, многоцелевые торпедные и ракетные АПЛ. пр. 971, 949А, 885 может быть.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
?? Филич #26.05.2004 18:06
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

вот, дообсуждались. в Тель-Авиве подготовку к отражению агрессии начали :D



существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Если идут именно в Израиль и из него - топить также.
 


Веришь, ли ты сам, прокуратор, в то, что говоришь? С (Булгаков) :)

Соотношение сил на Средиземном море представить можете? :)

Да, а если их ни через Босфор, ни через Гибралтар не пропустят.
Остается только Суэский канал. Но нафига Египту этот геморрой.
И еще вопрос, как быть с обеспечнием этого флота?
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Веришь, ли ты сам, прокуратор, в то, что говоришь? С (Булгаков)
А зачем? Конфликт ведь гипотетический. :D Я ж сам вовсе не имею ничего против государства Израиль. Мне даже про конкретных евреев нечего сказать плохого. Одни нормальные попадались. :)

>Соотношение сил на Средиземном море представить можете?
Может, я совсем дурной, но... Это наше море(с)Секретный спец по навозу. ИМХО, 6-й флот туда по ошибке заплыл, ему там совершенно нечего делать.

>Да, а если их ни через Босфор, ни через Гибралтар не пропустят.
Кто? Израиль? Остальные же, получается, сами напрашиваются на мину под брюхо/ракету или торпеду в борт, если лезут в район боевых действий.

>Остается только Суэский канал. Но нафига Египту этот геморрой.
Из постов israel-я я понял, что Египту во многом сам Израиль куда больший геморрой.

>И еще вопрос, как быть с обеспечнием этого флота?
Вы про еду и боеприпасы? ИМХО, главный труд - поставить управляемые минные поля, а не отстрел с лодок непосредственно. Организуют смены лодок, заканчивая к-рые, они будут выходить к своим судам обеспечения. Далекоооо от Израиля. :) Вот эти суда могут быть прикрыты и надводными кораблями. На всякий случай. ;)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 26.05.2004 в 19:12
US Аналитик #27.05.2004 05:25
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

И еще о том же:

waronline.org - Запрашиваемый файл не найден (error 404)

Пожалуйста, воспользуйтесь одной из указанных ниже опций: Кроме того, Вы можете отправить сообщение об ошибке вебмастеру, указав неработающую ссылку, по этому адресу, либо сообщив об ошибке на форуме. // www.waronline.org
 

Израиль намерен приобрести у Германии две подводные лодки класса "Дельфин".

РБК. 26.05.2004, Берлин 22:10:28. Израиль намерен приобрести у Германии две подводные лодки класса "Дельфин", пишет немецкая Bild. По информации издания, ориентировочная стоимость проекта составляет около 850 млн долл., причем частично сделка может быть оплачена за счет США или Германии. Приобретение Израилем новых субмарин может означать переориентацию подводного флота страны на выполнение новой военной стратегии, которая будет заключаться в создании условий для нанесения ответного удара.

В 1990-е гг. Германия продала ВМФ Израиля три подводные лодки "Дельфин", Эти подводные корабли строились на судоверфях Германии в течение нескольких лет в соответствии с планами командования израильского военно-морского флота. В 1991 г, во время войны в Персидском заливе, Германия согласилась самостоятельно профинансировать большую часть стоимости проекта. В настоящее время командование израильского ВМФ полагает, что трех подводных лодок недостаточно для выполнения боевых задач.

В июне 2002 г. американская газета Washington Post опубликовала секретный материал, согласно которому израильские подводные лодки класса "Дельфин" германского производства оснащены крылатыми ракетами с ядерными боеголовками. Сообщалось также об испытаниях этих ракет, проведенных Израилем в 2000 г. в Индийском океане.


А МОЛОДЦЫ ВСЕ-ТАКИ МУЖИКИ. НА ХОДУ ПОДМЕТКИ РВУТ!
ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ, ОТКУСЯТ!
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

В данном раскладе если новые лодки встанут на боевое дежурство - то мину у побереьжья прийдется отменять, как я читал дельфины по шумности близки к нашим варшавянкам и иже с ними, а в тех местах где предполагаються вести разборки им дальности хватит, а у побередий при прочих равнух условиях большинство апл шумнее чем дл, со всеми вытекающими
Любитель нюков  
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru