Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет V

 
1 2 3 4 5 6 7 12
UA Alex, Chernigiv #31.05.2004 13:30
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
Это по прайсу "ФИЛУР". Там все в Убитых Енотах, ничего я не путал. Я знал, что контора недешевая, но не думал, что НАСТОЛЬКО.
А ты где брал? На Караваевых? Кстати, а куда оттуда все радиолюбители съехали? Говорят, там одни мобилки и сидюки остались, туды их так-перетак...
 

HARRY

втянувшийся

Hellp please !!! проблема с магнитным датчиком
 

Ну, блин. Когда же он заработает! Ты уверен, что дело в ключе? Как мерил ток(в смысле какие условия измерения)? На какой нагрузке снимал падение напряжения, если говоришь о 30%?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Alex, Chernigiv,31.05.2004 11:30:35 :
А ты где брал? На Караваевых? Кстати, а куда оттуда все радиолюбители съехали? Говорят, там одни мобилки и сидюки остались, туды их так-перетак...
 


Я брал в VD-MAIS, на страничке о датчике всё написано, у них склад с ценами он-лайн:



На Кардачах был позавчера, вроде радио как было, так и есть, хотя я не присматривался, может и меньше стало.
Это сообщение редактировалось 31.05.2004 в 14:52

Lioxa

втянувшийся
Ворде проблема ясна, в очередной раз :) Когда срабатывает воспламенитель он весть ток берёт на себя и управляющий сигнал с ОУ ослабивает, полевик частично закрывается. Ну исправили так , поставили оделиное питание для схемы и для воспламенителя теперь всё хорошо работает.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa, 31.05.2004 10:48:18 :
Hellp please !!! проблема с магнитным датчиком (схема Сергея)
 


На всякий случай напомню, что я уже испытывал свою схему с нихромом. Нихром 0.18 накаляется до жёлтого, а 0.1 быстро перегорает. Это с тем тиристором, который у меня на схеме. Я так понимаю, что он нормально открывается.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa, 31.05.2004 12:46:05 :
Когда срабатывает воспламенитель он весть ток берёт на себя и управляющий сигнал с ОУ ослабивает, полевик частично закрывается.
 


О! Вот ещё одна причина, почему тиристор лучше полевика в этом случае.

Кстати, ты же писал, что проверял датчик на земле и всё работало. Или ты проверял на лампочке, а не на воспламенителе? С воспламенителем хоть раз проверял?

Lioxa

втянувшийся
Проверял, но с того времени уже немало перепаяно ....... а перед стартом всегда проверяю но там только диод стоит, он показывает что система работает.
 
?? Alex, Chernigiv #31.05.2004 15:25
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
Сходил на МАИС. Действительно, на интересующие меня позиции цены ниже на 15 .. 20 %. А на КМЗ - аж в пять раз. Бывает... Правда, цены у них хитро указаны - без НДС. С ним, родимым, наверное, то на то и выйдет. Кроме, конечно, КМЗ.
Насчет кардач - я имел в виду не собственно радио, я про детали (резисторы, конденсаторы, и проч. и проч.) - это все осталось?
 

Yuran

опытный

Alex, Chernigiv,31.05.2004 14:25:07 :
Сходил на МАИС. Действительно, на интересующие меня позиции цены ниже на 15 .. 20 %. А на КМЗ - аж в пять раз. Бывает... Правда, цены у них хитро указаны - без НДС. С ним, родимым, наверное, то на то и выйдет. Кроме, конечно, КМЗ.
Насчет кардач - я имел в виду не собственно радио, я про детали (резисторы, конденсаторы, и проч. и проч.) - это все осталось?
 


Так НДС он для Юр.Лиц.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Alex, Chernigiv,31.05.2004 13:25:07 :
Насчет кардач - я имел в виду не собственно радио, я про детали (резисторы, конденсаторы, и проч. и проч.) - это все осталось?
 


Вроде осталось, я специально не смотрел, но особой разницы во внутренних рядах не заметил. Во всяком случае пару лотков с деталями точно видел, павильоны с SMD и монтажным оборудованием на месте, деды с развалами "разного" на месте.

HARRY

втянувшийся

О! Вот ещё одна причина, почему тиристор лучше полевика в этом случае.
 

Сергей, не понял, проясни чем же. Конкретно.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Моё незнание электроники подсказывает мне следующее: если тиристор открылся, то уже не закроется, даже если напряжение на управляющем электроде упадёт. Это правильно? Или для данного случая не работает?

HARRY

втянувшийся

Моё незнание электроники подсказывает мне...
 

Не прибедняйся (или , -тесь, не знаю, как уж, в связи с последними событиями), лично я этого не заметил.
если тиристор открылся, то уже не закроется, даже если напряжение на управляющем электроде упадёт. Это правильно? Или для данного случая не работает?
 

Исправил, потому что цикл у меня пошел с этими КУ204.
Безусловно, если источник напряжения, обслуживающий УЭ, в состоянии обеспечить необходимый Iу.от и потенциал анода выше потенциала катода, тиристор откроется. И ему уже не важно ни только значение напряжения на УЭ, но и его присутствие вообще. Ты прав.
 
Это сообщение редактировалось 01.06.2004 в 05:50
+
-
edit
 

Serge77

модератор

HARRY, 31.05.2004 16:39:38 :
Не прибедняйся (или , -тесь, не знаю, как уж, в связи с последними событиями)
 


Не понял? Это ты о каких событиях? Я предпочитаю по-нашему, по-простому ;^))

HARRY

втянувшийся

Я предпочитаю по-нашему, по-простому
 

Понял. Просто мне сказали, что ко всем надо обращаться на Вы. Вот я и подумал, что это может быть общая тенденция Авиабазы. Продолжаем. Проехали.
 
Это сообщение редактировалось 01.06.2004 в 03:27
+
-
edit
 

timochka

опытный

Мне KMZ обошлись по 82 руб за штуку (почти 3 бакса).
И вот такой вопрос - кто нибудь может прояснить разницу между KMZ10A1 и KMZ10A ?
 

HARRY

втянувшийся

кто нибудь может прояснить разницу между KMZ10A1 и KMZ10A ?
 

Может быть здесь найдешь.
KMZ10A1.pdf

KMZ10A.pdf
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
timochka, 01.06.2004 08:23:17 :
И вот такой вопрос - кто нибудь может прояснить разницу между KMZ10A1 и KMZ10A ?
 


Вот тебе РАЗ!
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
timochka, 01.06.2004 08:23:17 :
И вот такой вопрос - кто нибудь может прояснить разницу между KMZ10A1 и KMZ10A ?
 


Вот тебе ДВА! :D
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Но похоже меня опередили. :D
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Apollo, 01.06.2004 13:02:13 :
Но похоже меня опередили. :D
 


Всем спасибо. Но все равно странно, чувствительность близкая, а назначение по даташиту одинаковое. Получу буду проверять
 

HARRY

втянувшийся

Получу буду проверять
 

Поделись потом. Может быть вот в этом что-то есть.
Прикреплённые файлы:
KMZ.GIF (скачать) [1,93 кБ]
 
 
 
RU termostat #01.06.2004 13:07
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Serge77, 31.05.2004 17:05:58 :
если тиристор открылся, то уже не закроется, даже если напряжение на управляющем электроде упадёт. Это правильно?
 


Правильно мыслишь.

Тиристор закрывается при снижении протекающего через него тока ниже "тока удержания" - каков он и от чего зависти нужно читать в ДШ.

GOGI

координатор
★★★★
Андрей Суворов, 30.05.2004 16:14:19 :
как следует из уравнений Максвелла, скорости.
 


Ой, куда меня не по теме несет. Это-ж не радиоэлектронное оборудование.
А можно объяснить, почему скорости?
Я думал, что раз E=-dФ/dt, а Ф=B*S*cos a, a B=f(S1) S1 - перемещение.
Тогда E=-df(S1)/dt*(S*cos a), то есть получяется ускорению. Сразу говорю: с математикой у меня еще хуже, чем с физикой, а с физикой у меня плохо, но интересно стало.
1  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Балург #01.06.2004 15:43
+
-
edit
 

Балург

втянувшийся

a B=f(S1) S1 - перемещение.
А ПОЧЕМУ ТАК?!! Вот ваша ошибка. Ответили правильно, напряжение пропорционально скорости, поскольку именно скорость (векторами, ессно) определяет, сколько линий магнитного потока пересекает провод катушки.

 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru