[image]

Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет V

 
1 2 3 4 5 6 7 12
Балург, 01.06.2004 16:43:50 :
a B=f(S1) S1 - перемещение.
А ПОЧЕМУ ТАК?!! Вот ваша ошибка.
 


А что, вектор магнитной индукции не зависит от перемещения? То есть не явлется функцией его?
P.S.-И пожалуйста на Ты, я один тут сижу.
P.P.S.-Ой щас погонят нас в научный
   

HARRY

втянувшийся

Тогда E=-df(S1)/dt*(S*cos a), то есть получяется ускорению.
 

Слушай, у меня с математикой еще хуже. Поэтому давай объясняй, где тут ускорение. Я думаю, что все-таки скорость.
   
HARRY, 01.06.2004 17:54:09 :
Слушай, у меня с математикой еще хуже. Поэтому давай объясняй, где тут ускорение. Я думаю, что все-таки скорость.
 


Это не математика, это физика. Ускорение и есть первая производная перемещения по времени. Мы по моему это даже выводили.
   
RU Андрей Суворов #01.06.2004 17:33
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

GOGI, 01.06.2004 16:10:10 :
HARRY, 01.06.2004 17:54:09 :
Слушай, у меня с математикой еще хуже. Поэтому давай объясняй, где тут ускорение. Я думаю, что все-таки скорость.
 


Это не математика, это физика. Ускорение и есть первая производная перемещения по времени. Мы по моему это даже выводили.
 


Гы-гы-гы! :-D
Ускорение - это ВТОРАЯ производная перемещения по времени
Скорость - первая.
   
01.06.2004 18:38, HARRY: +1: Просто очень уважаю. Умен. Сдержан.

Андрей Суворов, 01.06.2004 18:33:18 :
Ускорение - это ВТОРАЯ производная перемещения по времени
Скорость - первая.
 


Каюсь, ошибся. Хорошо что я не утверждал, что физику знаю. Но все равно стыдно так перепутать. Сегодня засяду за "Элементарный учебник физики"

P.S. - а смеяться нехорошо, сочувствовать надо
   
01.06.2004 18:42, HARRY: +1: За умение признавать свои ошибки без всяких там амбиций и пр.

HARRY

втянувшийся

Ускорение - это ВТОРАЯ производная перемещения по времени
Скорость - первая.
 

Вот.
Каюсь, ошибся. Хорошо что я не утверждал, что физику знаю. Но все равно стыдно так перепутать. Сегодня засяду за "Элементарный учебник физики"
 

Все ошибаются.
   
+
-
edit
 

karlos

втянувшийся
Lioxa, 31.05.2004 11:46:05 :
Когда срабатывает воспламенитель он весть ток берёт на себя и управляющий сигнал с ОУ ослабивает, полевик частично закрывается. Ну исправили так , поставили оделиное питание для схемы и для воспламенителя теперь всё хорошо работает.
 


С этим и я встретился, разрабатывая ключ. Решил это при помощи двух транзисторов, которые удерживают напряжение питания на затворе. Но об этом я писал уже давно, ты мог бы хотя бы опубликовать схему прежде чем летать...
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa> Акула-5 (полёт 3ий) поднялась в небо, в высшей точке полёта перевернулась, выпустила парашут и удачпо приземлилась в 30-50 метрах от стартовой площадки (ветра небыло) ВСЁ сработало так ка было задуманно. Всё пошол за шампанским !!!

Поздравляю! Во-первых, тебя с первым по-настоящему успешным полётом, а во-вторых, всех нас с оборением строптивого магнитного датчика! ;^))))))))))
Ждём видео и окончательный вариант схемы датчика, желательно с фотографиями.
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Lioxa>> Акула-5 (полёт 3ий) поднялась в небо, в высшей точке полёта перевернулась, выпустила парашут и удачпо приземлилась в 30-50 метрах от стартовой площадки (ветра небыло) ВСЁ сработало так ка было задуманно. Всё пошол за шампанским !!!



Что тут сказать. Хорошо, когда всё хорошо!!!! :D
Поздравляю!!!
Молодец!
   
Serge77, 02.06.2004 00:27:20 :
Ждём видео
 


Вот-вот, и сразу, пиши как кодировал. Уж больно у тебя видео красивое получается и компактное.
   

Lioxa

втянувшийся
Спасибо всем вам !!! Без вас не было-бы никаких ракет вобще. Я считаю сегодняшний полёт ВАШЕЙ заслугой форумчане, от начала и до конца !!!!!
   
+
-
edit
 

karlos

втянувшийся
Serge77, 01.06.2004 20:27:20 :
Поздравляю! Во-первых, тебя с первым по-настоящему успешным полётом, а во-вторых, всех нас с оборением строптивого магнитного датчика! ;^))))))))))
 


Вот, читал тут про физику и датчики и упустил это важное событие. И мои поздравления, Lioxa!
Эх, работы над моей ракетой не продвигаются так быстро, как хотелось.. Но будет лететь и она :)
   

Yuran

опытный

Наша задача пускать, пускать и пускать....как можно чаще как можно выше!
Поздравляю с успехом!
   

Yuran

опытный

Очень простой вопрос!
Кто как крепить БРЭО в корпусах какие материалы конструкции итп. ;)
   
RU CaRRibeaN #12.06.2004 20:45
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Зависит от корпуса и возможностей однако. От простейших уголков, до вклеивания через переходные кольца...
   
RU termostat #23.06.2004 15:10
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Статьи 2-е появились по теме топика:

Electronic Compassing fo Mobile Robotics

Mini Rover 7
by Joseph Miller


Circuit Cellar | by engineers, for engineers

Circuit Cellar | by engineers, for engineers

// www.circuitcellar.com
 



и еще беспроводная система сбора данных.
   

Yuran

опытный

Ну вот наконецто купил GPS. Буду его исследовать на возможность примнения в качестве источника информации о координатах полёта ракеты для её быстрого нахождения. Остановил свой выбор на Lassen SQ. В отпуске буду изучать его возможности, потом надеюсь поделиться полученным expirence =).
По всей видимости "МИР" до отпуска завершить не удасться, хотя осталось то совсем не много %) БРЭО готово к полёту полностью включая новую батарейку Duracell 8)
   

Yuran

опытный

Вчера, спаял "клей" для GPS Lassen SQ, он 3.3В, а склеивал его с 5В логикой.
Подключил его к AVR-USB девайсу по UART, там в фирмваре это предусмотрено на 9600. Модуль в принципе не требует никакх комманд и автоматически высылает с интеравлами 1 сек, самые необходимые пакеты (позиция, скорость, UTC время, статус приёмника ИТП, тоесть реально с ним можно по одному проводу работать на приём с него информации, с микроконтроллером вообще интеграция суперская по UART без проблем, единственное что выгоднее это покупать АВРку работающую на 3.3В сразу, чтобы не паять эти мизерные неинвертирующие конвертоы уровней, кстати они универсальные может кому пригодяться работают на УРА, как с 5В на 3.3, так и с 3.3 на 5В (MC74VHC1GT125).

Зачитал альманах и epheresis, из окна уверенно поймал два спутника сразу, теперь надо будет в полевых условиях инфрмацию с него почитать %)))
И пакетики распарсить B)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А сколько это стоит?
   
RU termostat #03.07.2004 13:29
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Yuran, 03.07.2004 10:08:39 :
Вчера, спаял "клей" для GPS Lassen SQ, он 3.3В, а склеивал его с 5В логикой.
 


Ну ты Ваааще!
   

Yuran

опытный

Стоит 64$ модуль, 23$ антена (это в москве, не оптом :angry:, отом дешевле) GPS ГЛОНАСС приемники Trimble. Тахеометры Trimble. Геодезические приборы. Геодезическое оборудование. Нивелиры, георадары, трассопоисковое оборудование, трассоискатели, лазерные сканеры. Техническая поддержка, обучение, ремонт. ЗАО ПРИН., на украине тоже поисковик выдал много контор которые торгуют ими, но там гривны...

Съекономил кучу времени, вместо написания виртуального ком порта, поискал по инету нашёл софтину (Virtual Serial Port ActiveX Control 3.0), то что было нужно создаётся виртульный Компорт который виден приложениям "родным" для данного GPSa с сайта производителя SQ_Monitor.exe, далее берётся пример и чуть корявиться таким образом, что все запросы в Ком порт, пересылаются моему AVR-USB девайсу к которому подкючен GPS, а ответы от девайса я сам шлю зачитавая GPS. Написали данный виртуальный ком порт ребята с украины, прога шареварная пришлось пару байт в ней поменять чтобы она свои ограничения сняла..думаю ругать не будут...
Но каково моё было удивление когда я запустил всё это...
Я сидел дома, окно было закрыто до окна метр, сверху крыша балкона, тоесть никакой прямой видимости небыло на небо, но приёмник залочил 3 спутника и вычислил координаты и время с 100нс точность %))
Я в шоке, чтоже будет на улице...
вот скриншот с проги... точные координаты по понятным причинам слегка подтёр... а то у нас форум то ракетомодельный :P
Прикреплённые файлы:
 
   
RU termostat #04.07.2004 02:29
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Yuran, 03.07.2004 15:02:23 :
нашёл софтину (Virtual Serial Port ActiveX Control 3.0 - пришлось пару байт в ней поменять
 


поделишься?
   

Yuran

опытный

termostat, 04.07.2004 01:29:41 :
Yuran, 03.07.2004 15:02:23 :
нашёл софтину (Virtual Serial Port ActiveX Control 3.0 - пришлось пару байт в ней поменять
 


поделишься?
 


Угу. Качай демо версию...
ftp.ciril.fr/pub/tucows/windows/files4/vspactxd.exe

А изменённый компонент по почте вышлю. Кому надо пишите в "приват".
B)
   
Это сообщение редактировалось 04.07.2004 в 12:22

Yuran

опытный

я там убрал лимит на 10 кб %) ещё можно удалить варнинг при использовании двух портов, но так как мне был один нужен не заморачивался с этим. B)
   

Mage

новичок
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, схемку таймера с описанием (можно ссылочку ) только без МК для системы спасения :( :( :( .
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru